Форум
Акустика

подбор акустики к ROTEL

подбор акустики к ROTEL

попались по хорошей цене Rotel 1072 сидюк и Rotel 1062 усилитель

нужно подобрать к ним акустику, мысли следующие:
B&W 685
Dynaudio dm 2/7
Usher S-502

всю выше названую акустику слышал, но в разное время и в разных связках

Господа, хотелось бы услышать мнения практиков

P.S. чтоб снять повод залашить ротели скажу, что связка досталась за 25руб icon_biggrin.gif

Я за Dynaudio DM2/7 icon_arrow.gif http://pult.ru/product/46367.htm

ну можно было и без ссылки, я же указал, что данную акустику слышал. вопрос в том как она с ротелями споется?

Re:

Диваныч писал(а):
ну можно было и без ссылки, я же указал, что данную акустику слышал. вопрос в том как она с ротелями споется?

Отлично споется icon_biggrin.gif
Ваши Rotel 1072 + Rotel 1062 немного резковаты,а с такой нейтральной АС,как Dynaudio DM2/7 тональный баланс придет в норму icon_exclaim.gif

У нас же несколько хи-хи салонов в городе и выбор соответственно приличный. Почему бы вам не покататься со своей связкой да послушать. Благо весят Ротели не много. Лучше потратиться на такси, чем потом жалеть. Адреса всех салонов могу скинутьicon_smile.gif

я не так давно в Краснодаре, так что если поделитесь информацией где посмотреть, буду благодарен. Своими силами нашел салона, на Красной, Рашпилевской, Северной, и еще один не помню адрес

Кстати Usher в салоне на Красной и слушал, за те деньги которые они стоят вполне хорошо звучат. Просто мелковаты. Чисто психологически хочу покрупнее колонки. Но предпочитаю полочники

вот кстати и попробуйте Ротели с Ашером послушать. Самому интересно дажеicon_smile.gif У Ашера есть хорошие полочники из старших линеек - около 50к руб. стоят, бас уних весьма неплох.
А это практически и все салоны в городе.

Есть еще салон "Сеанс" на Ставропольской, 226

Так же салон hi-еnd аudio, но там в основном Мэнли и Аудиоресеч с Вандерстинами и Магнипанами

На Гоголя еще есть, Репортер называется, только кажется Динов там нет.
KosteN а где находится hi-еnd аudio?

Варфы.
Тиллька они смягчат Ротель.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Варфы.
Тиллька они смягчат Ротель.
icon_wink.gif
Наверно не смягчат, а заглушат icon_biggrin.gif

Возможно.
И то нелохо будет.
icon_biggrin.gif

Я Легенда: салон hi-еnd audio, это район Красной, не доходя "Стерео'' два квартала, но в глубине по левую руку..
Лучше т. 2-704-104, 89184391640 Максим

Re:

KosteN писал(а):
Я Легенда: салон hi-еnd audio, это район Красной, не доходя "Стерео'' два квартала, но в глубине по левую руку..
Лучше т. 2-704-104, 89184391640 Максим

По левую руку если едешь от Авроры или от Оперты?

Я Легенда: район Аэродромной, между Кр.Партизан и Бабушкина, не доезжая универмага в сторону Авроры

Re:

KosteN писал(а):
Я Легенда: район Аэродромной, между Кр.Партизан и Бабушкина, не доезжая универмага в сторону Авроры

Вот теперь понял! Спасибо agree.gif

На Старопольской Сеанс закрылся в декабре, знаю, т.к. Работал там когда-тоicon_smile.gif

мне ротели включали с мартин логан, кстати прикольно звучали, тока мне их ставить некуда.

Кстати бу тоже рассматриваю, собственно ротели бу и взял
тока барахолок в Краснодаре не знаю, а в инете почти нет предложений

Попробуй мониторить барахолку на кубань.ру - там иногда оччень интересная техника проскакивает. К Аскеру на Гоголя сходи - у него щас салон под завязку техникой забит.

Re:

BoPoH писал(а):
Попробуй мониторить барахолку на кубань.ру - там иногда оччень интересная техника проскакивает. К Аскеру на Гоголя сходи - у него щас салон под завязку техникой забит.

Репортер?

Он самыйicon_smile.gif

Re:

BoPoH писал(а):
Он самыйicon_smile.gif

Цены там ипать icon_eek.gif , но салончик приятный несомненно и ассортимент хороший и бренды представлены не шутейные, Легаси, Метроном, Wadia...

В репортер заходил, на все те 10 мин которые я там был чувак разговаривал по телефону не обращяа на меня никакого внимания, я сам в сфере обслуживания работаю, так себе не позволяю делать icon_biggrin.gif хотя ассортимент действительно хороший.

на кубань.ру смотрю переодически, пока что один тока хлам попадается

Господа, вопрос актуален

Послушали с чем нибудь за это время icon_question.gif

к сожалению со своими ротелями нет, тут есть причины:
- Dynaudio к сожалению в наличии нет, только под заказ, а то можно было бы и послушать свозить свои аппараты
- с бивнями как ротель играет знаю
- Usher, конечно хороши, но маловаты, хотя, наверное, выделю время поеду послушаю с ротельками

поэтому пока собираю инфу


кстати, мотался по городу, нарыл еще один салончег, надо бы их навестить находятся они на Крестьянском, может кто уже был? че у них там?

Re:

Диваныч писал(а):
- с бивнями как ротель играет знаю

Ну и как вам эта связка?
1062 и БиВ СМ7, ИМХО никак, к примеру.

Re:

enderhi72 писал(а):
Диваныч писал(а):
- с бивнями как ротель играет знаю

Ну и как вам эта связка?
1062 и БиВ СМ7, ИМХО никак, к примеру.


ну 685 с предом, мощником и сидюком 10 серии ограли хорошо так, прозрачно и объемно

просто время прошло, думаю может чего поинтереснее выпустили

Ну как, удалось что-то послушать за это время? Кстати, можно состыковаться(я в пон-вт выходной буду) и вместе ломануться в Стерео+синему что на Красной. Я что-то давно не заходил к ним - проведать надо бы icon_smile.gif

Кстати, какую музыку слушаешь?

В репортере цены еще те...я у них был неск раз, последний раз дины дм8 у них были.

Re:

BoPoH писал(а):
Ну как, удалось что-то послушать за это время? Кстати, можно состыковаться(я в пон-вт выходной буду) и вместе ломануться в Стерео+синему что на Красной. Я что-то давно не заходил к ним - проведать надо бы icon_smile.gif

Кстати, какую музыку слушаешь?


я за, только на этой неделе врятли получится, я в поисках нового секретаря, а вот на следующей, думаю можно.

так же не откажусь от приглашения послушать Вашу систему icon_biggrin.gif

89298351828 мой телефон, Денис

музыку слушаю в зависимости от настроения

Re:

JD писал(а):
В репортере цены еще те...я у них был неск раз, последний раз дины дм8 у них были.


когда я там был динов не было ((

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Варфы.
Тиллька они смягчат Ротель.
icon_wink.gif

Вот достало уже и че его смягчать? Есть несколько мифов не имеющих ничего общего с реальностью, резкость ротела один из них.

Отчасти согласен, но Ротель(именно усь, особенно пред+конец) грубоват по звуку, не резок. Поэтому его стихия - тяжести и электронщина. ИМХО, естественнноicon_smile.gif

вчера забежал в новый салончег о котором писал ранее. в принципе обстановочка там хорошая, выбор, правда еще не большой, упор на северо американские бренды. пообщаться с продавцом не удалось так как сильно спешил (заезжал по пути) а он был занят клиентом. думаю забежать попозже, недельке через две посмотреть как они будут развиваться.

вот такой мини отчетик))

Отлично, можно вместе зарулить туда. У меня как раз отпуск на следующей неделе. Блин, все забываю тел. в личку скинуть icon_sad.gif

да я бы много куда зарулил, но пока привязан к офису, оказывается толкового секретаря проблема в Краснодаре найти

offtop

а фонтан я так и не дождался вчера icon_biggrin.gif

Re:

Диваныч писал(а):
offtop

а фонтан я так и не дождался вчера icon_biggrin.gif

Речь о дне города?

ага, о 185млн руб icon_biggrin.gif

Re:

Диваныч писал(а):
ага, о 185млн руб icon_biggrin.gif

icon_lol.gif

Я после финала ЧР по дрэгу выехал из города к другу на ужин, да так и не смог вернуться - у него заночевал)))))))))))))

приобрел акустику, взял usher s520, попались по вполне вкусной цене

то Ворон, приятно было познакомиться icon_biggrin.gif

Re:

Диваныч писал(а):
приобрел акустику, взял usher s520, попались по вполне вкусной цене

то Ворон, приятно было познакомиться icon_biggrin.gif

Ну и как, ухи от в.ч. не чешутся?... А сабик хочется, или уже есть?.. Нравится слушать музыку на тыловой игрушечной акустике?... Каждому своё...icon_biggrin.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=928593&hid=90548&text=usher%20s520&srnum=1

кстати вч вполне в норме, а сабик я и так планировал, я люблю трифоник и умею его настраивать. зато играют они четко и объемно.
Да, мяса на роке на них нет, но и звук в кашк не превращается разделение инструментов вполне хорошее
между прочим, господин Прокоп-Поцарапкин, на оф сайте Ашера они и идут вместе с низкочастотной серией родной icon_biggrin.gif
и прошу учитывать цену, я все таки их за 8,5 рублей взял, предложите альтернативу?

Диваныч: а адресок нов. салона на Крестьянской подробный не дадите?

между коммунаров и седина, мне там кстати, понравилось
приятные ребята работают

Диваныч: Спасибо!