Форум
Кабели

Замена фильтра

Замена фильтра

На какой фильтр выше классом поменять BELKIN для YAMAHA 2000

А что не устраивает в этом фильтре? Хотите заменить, чтобы было просто дороже?
Кстати, какая модель BELKIN?

Re:

sls писал(а):
А что не устраивает в этом фильтре? Хотите заменить, чтобы было просто дороже?
Кстати, какая модель BELKIN?
Да нет не потому что бы дороже , просто насколько понимаю у белкина больше ударение на защиту компонентов а не на фильтрацию сети . Думаю что не лучший вариант для питания аудио техники , мои белкин в подписи. Вот и думаю на что поменять , а старый дочке на плазму двд итд

Белкин вполне хороший фильтр, по крайней мере звук он портит довольно аккуратно. icon_wink.gif

Лучше приобретите хорошие сетевики для своей техники, а не новый "просаживатель динамики".

Re:

вольдемарус писал(а):
Да нет не потому что бы дороже , просто насколько понимаю у белкина больше ударение на защиту компонентов а не на фильтрацию сети .

Нет, фильтрация у него организована на приличном уровне.


Кстати, усилитель в него всё же не советую включать, а вот слаботочную технику вполне можно.

Re:

sls писал(а):
вольдемарус писал(а):
Да нет не потому что бы дороже , просто насколько понимаю у белкина больше ударение на защиту компонентов а не на фильтрацию сети .

Нет, фильтрация у него организована на приличном уровне.


Кстати, усилитель в него всё же не советую включать, а вот слаботочную технику вполне можно.
Да конструкция впечатляет , спасибо за инфу буду думать .

Друзья а кто что скажет про фиш или изол , как они по сравнению с тем же белкиным . Или шило на мыло , буду признателен icon_exclaim.gif

Простите, что задаю странный вопрос, но Вы действительно слышите улучшение звука с фильтром?
Я сколько не пробовал, получал только ухудшение динамики и какой-то скучный ровный звук.

Re:

Moer писал(а):
Простите, что задаю странный вопрос, но Вы действительно слышите улучшение звука с фильтром?
Я сколько не пробовал, получал только ухудшение динамики и какой-то скучный ровный звук.
Слушал долго без фильтра , но после установки белкина изменения были однозначно в лучшую сторону . В основном это коснулось сцены и общего восприятия . В принципе и до него слушал нормально но после как систему поменял или АС на другие , вот и задумался а если повыше классом взять фильтр как оно будет . Может я ошибаюсь но система в целом мне очень нравиться хотел слегка подрихтовать вот и всё . icon_question.gif

Вы живете в Питере, возьмите в залог разные фильтры и сравните. У Вас выделенка сделана? Если нет, попробуйте, хуже точно не будет, это первый шаг борьбы с помехами.Но большинство любителей звука не пользуются фильтрами т.к. они вносят изменения, конечно если помехи сильные - деваться не куда фильтр необходимо ставить. А судить о работе любого фильтра по его потрохам не совсем корректно. И что не подойдет одному с его железяками, то подойдет другому!

Re:

вольдемарус писал(а):
Moer писал(а):
Простите, что задаю странный вопрос, но Вы действительно слышите улучшение звука с фильтром?
Я сколько не пробовал, получал только ухудшение динамики и какой-то скучный ровный звук.
Слушал долго без фильтра , но после установки белкина изменения были однозначно в лучшую сторону . В основном это коснулось сцены и общего восприятия . В принципе и до него слушал нормально но после как систему поменял или АС на другие , вот и задумался а если повыше классом взять фильтр как оно будет . Может я ошибаюсь но система в целом мне очень нравиться хотел слегка подрихтовать вот и всё . icon_question.gif
Все эти изменения в лучшую сторону дают не столько сами фильтры, хотя их влияние тоже должно быть, сколько их штатные сетевые кабели. Поставьте на какой нибудь Isol дерьмовый сетевик и всё станет ясно. А если раньше компоненты были включены напрямую в розетку с аллюминиевой проводкой до щитка, то несколько метров медного 4 мм кв сетевика от Белкина заметно улучшат восприятие звука.

Re:

вольдемарус писал(а):
sls писал(а):
вольдемарус писал(а):
Да нет не потому что бы дороже , просто насколько понимаю у белкина больше ударение на защиту компонентов а не на фильтрацию сети .

Нет, фильтрация у него организована на приличном уровне.


Кстати, усилитель в него всё же не советую включать, а вот слаботочную технику вполне можно.
Да конструкция впечатляет , спасибо за инфу буду думать .

А что тут Вас впечатляет??

Не тратьте бешеных денег на всякие кондиционеры, лучше использовать недорогой сетевой фильтр, а от него из качественного сетевого провода сделать удлинитель 3-4 метра с блоком розеток и туда включать аппаратуру. Если разница по звуку и будет в пользу дорогого фильтра, то она никак не будет соразмерна разнице в затратах.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Не тратьте бешеных денег на всякие кондиционеры, лучше использовать недорогой сетевой фильтр, а от него из качественного сетевого провода сделать удлинитель 3-4 метра с блоком розеток и туда включать аппаратуру. Если разница по звуку и будет в пользу дорогого фильтра, то она никак не будет соразмерна разнице в затратах.

Сергей, Вы так категорично это утверждаете. Мне вот интересно узнать, а сколько филтров вам удалось включить в систему и прослушать изменения, какие удалось сравнить, чтобы быть столь категоричным? Вот я например никогда не продаю фильтр без сравнительного прослушивания в системе клиента и поверьте покупают. Странно как то. icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Сергей 70 писал(а):
Не тратьте бешеных денег на всякие кондиционеры, лучше использовать недорогой сетевой фильтр, а от него из качественного сетевого провода сделать удлинитель 3-4 метра с блоком розеток и туда включать аппаратуру. Если разница по звуку и будет в пользу дорогого фильтра, то она никак не будет соразмерна разнице в затратах.

Сергей, Вы так категорично это утверждаете. Мне вот интересно узнать, а сколько филтров вам удалось включить в систему и прослушать изменения, какие удалось сравнить, чтобы быть столь категоричным? Вот я например никогда не продаю фильтр без сравнительного прослушивания в системе клиента и поверьте покупают. Странно как то. icon_biggrin.gif
Я не считаю себя великим специалистом, это так кое что из личного опыта. Но я думаю, что основной вклад в улучшение звука при использовании сетевых кондиционеров даёт именно разводка качественным сетевым кабелем.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Сергей 70 писал(а):
Не тратьте бешеных денег на всякие кондиционеры, лучше использовать недорогой сетевой фильтр, а от него из качественного сетевого провода сделать удлинитель 3-4 метра с блоком розеток и туда включать аппаратуру. Если разница по звуку и будет в пользу дорогого фильтра, то она никак не будет соразмерна разнице в затратах.

Сергей, Вы так категорично это утверждаете. Мне вот интересно узнать, а сколько филтров вам удалось включить в систему и прослушать изменения, какие удалось сравнить, чтобы быть столь категоричным? Вот я например никогда не продаю фильтр без сравнительного прослушивания в системе клиента и поверьте покупают. Странно как то. icon_biggrin.gif
Я не считаю себя великим специалистом, это так кое что из личного опыта. Но я думаю, что основной вклад в улучшение звука при использовании сетевых кондиционеров даёт именно разводка качественным сетевым кабелем.

Так я и спросил о Вашем опыте, может поделетесь? Просто Вы так категорично заявили свою точку зрения, что я сразу подумал о том, что Вами была проведена огромная работа в этом направлении

К сожалению мой опыт ограничивается использованием Pure Av pf 30, в салонах слушал влияние на звук Xindak и Isol-8 и скажу ещё раз, что без хороших сетевых кабелей эти коробочки мало что из себя представляют. Вообще то я вольдемарусу совет давал и сомневаюсь, что он захочет потратить несколько десятков тысяч на то, чего можно добиться за более умеренную сумму.

Re:

Сергей 70 писал(а):
К сожалению мой опыт ограничивается использованием Pure Av pf 30, в салонах слушал влияние на звук Xindak и Isol-8 и скажу ещё раз, что без хороших сетевых кабелей эти коробочки мало что из себя представляют. Вообще то я вольдемарусу совет давал и сомневаюсь, что он захочет потратить несколько десятков тысяч на то, чего можно добиться за более умеренную сумму.

Согласен! Без хороших сетевых кабелей толку мало!

Видел как то фильтр APC, мне его даже оч хвалили, только модель не помню.

Хвалить могут всё что угодно, а вот как это будет менять звук на конкретно Вашей системе, Вы не узнаете, пока не подключите.
И чаще всего фильтра хватает на пару недель, потом хозяин обнаруживает, что без фильтра то было лучше. icon_biggrin.gif

Купите для начала нормальные сетевые кабели, от них толко НАМНОГО больше, чем от фильтра за ту же цену.

Re:

Moer писал(а):
Хвалить могут всё что угодно, а вот как это будет менять звук на конкретно Вашей системе, Вы не узнаете, пока не подключите.
И чаще всего фильтра хватает на пару недель, потом хозяин обнаруживает, что без фильтра то было лучше. icon_biggrin.gif

А это, почти, со всеми компонентами так, сначала, чисто психологически, ждешь перемен и таки, чувствуешь их! А со временем, прииграется, притрется и вроде как все без толку. Я межблочники раз в две недели местами меняю (у меня их пять разных) и каждый раз как новые.

А какая разница в том что что-то меняется? - звука-то как не было так и нет icon_biggrin.gif не кабели нужно менять....

Re:

NIKKK писал(а):
А какая разница в том что что-то меняется? - звука-то как не было так и нет icon_biggrin.gif не кабели нужно менять....


Отличная мысль!!! И что на что нужно менять, чтобы был звук?

Вот незадача.... icon_confused.gif
А если есть ... звук icon_eek.gif .... что делать!!!!???? Что менять???

Re:

Konstant писал(а):
Вот незадача.... icon_confused.gif
А если есть ... звук icon_eek.gif .... что делать!!!!???? Что менять???


Радоваться. icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
Konstant писал(а):
Вот незадача.... icon_confused.gif
А если есть ... звук icon_eek.gif .... что делать!!!!???? Что менять???


Радоваться. icon_biggrin.gif

В магазин бежать! alc_friends.gif