Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Lynx L22 - нет звука в фильмах

Lynx L22 - нет звука в фильмах

Купил звуковую карту Lynx L22, поставил вместо старой Creative X-FI. Всё ок, в фубаре и играх звук есть. И в самой винде (Win XP) тоже.

Но в фильмах (и вообще в любых видео-файлах) нет звука (изображение есть). Жалуется какой-то аудио-свитчер. Менял в медиа-классик проигрователе output аудио-устройства - не помогает. Другие проигрователи тоже проигрывают видео без звука.

До апгрейда всё работало. Ничего вообще не менял, не удалял, не анинсталил. Только вынул старую звуковуху, воткнул новую и поставил на неё дрова.

Как исправить ситуацию?

Удалить дрова старой звуковухи, удалить дрова новой звуковухи и только потом ставить карту и дрова.

Спасибо.

Но я решил проблему иначе, - случайно.

Удалил старый кодек (K-Lite Codec Pack). (Уточняю - при этом никакие драйвера старой звуковухи не удалял). При удалении кодека деинсталятор сообщил о проблеме (какая-то хрень директсаунда была сломана). И предложил мне удалить 3 ключа в реестре виндоуса, которые вызывали проблему. Я просто соглашался и жал "ОК", а он всё делал сам.

Перезагрузил (как и предложил деинсталятор). Поставил новый кодек (хотя и старый тоже бы поканал, но раз уже скачал новый...)

Проблема была в софте или драйверах прежней звуковухи. Я с ней сталкивался 100 раз, - всё то время, что у меня была X-FI. При попытках установить почти любой кодек почти любой версии - компьютер нафиг отрубался без вариантов. Как только жмёшь на "setup.exe" кодека - МГНОВЕННО компьютер уходил в перезагруз. Чтобы установить кодек, приходилось в диспетчере устройств отключать звуковуху, устанавливать кодек, и затем вновь включать звуковуху. Проблема повторялась при каждой переустановке винды. Также иногда попадались програмы, связанные со звуком, которые при их установке тоже отрубали комп (при этом на ещё более старой звуковухе, до X-FI, на абсолютно том же компьютере и винде, на этих же программах и этих же версиях программ - ничего не отрубалось).

А сейчас (после удаления этих 3-х ключей в реестре виндоуса) я впервые установил кодек без "отруба" компа (в диспетчере устройств при этом новую звуковуху я не отключал). Т. е. с Lynx L22 никаких проблем нет.

Так что теперь видео со звуком пашет.

И наконец-то я увидел долгожданную разницу между этими звуковыми картами, мне было интересно насколько звук станет лучше. Денюжка потрачена не зря...

Илюха писал(а):
...
И наконец-то я увидел долгожданную разницу между этими звуковыми картами, мне было интересно насколько звук станет лучше. ...

Эх..хоть бы одним глазом на звук посмотреть...

Re:

Gloibuk писал(а):
Илюха писал(а):
...
И наконец-то я увидел долгожданную разницу между этими звуковыми картами, мне было интересно насколько звук станет лучше. ...

Эх..хоть бы одним глазом на звук посмотреть...

Установи Soundforge или что то подобное .... и увидишь !! Только вряд ли это понравиЦА ! icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Gloibuk писал(а):
Илюха писал(а):
...
И наконец-то я увидел долгожданную разницу между этими звуковыми картами, мне было интересно насколько звук станет лучше. ...

Эх..хоть бы одним глазом на звук посмотреть...

Установи Soundforge или что то подобное .... и увидишь !! Только вряд ли это понравиЦА ! icon_biggrin.gif


Не могу не согласится ! То что там видно, порой даже и слушать не хочется.

Re: Lynx L22 - нет звука в фильмах

Илюха писал(а):
Купил звуковую карту Lynx L22, поставил вместо старой Creative X-FI. Всё ок, в фубаре и играх звук есть. И в самой винде (Win XP) тоже.

Но в фильмах (и вообще в любых видео-файлах) нет звука (изображение есть). Жалуется какой-то аудио-свитчер. Менял в медиа-классик проигрователе output аудио-устройства - не помогает. Другие проигрователи тоже проигрывают видео без звука.

До апгрейда всё работало. Ничего вообще не менял, не удалял, не анинсталил. Только вынул старую звуковуху, воткнул новую и поставил на неё дрова.

Как исправить ситуацию?


Мои поздравления ! Почём Линкс Л22 отхватили ?

Re: Lynx L22 - нет звука в фильмах

Карабас-барабас писал(а):
Мои поздравления ! Почём Линкс Л22 отхватили ?


22 088 руб. + доставка (EMS Russian Post) 1 081 руб.

До сих пор "праздную". Всё наслаждаюсь и наслаждаюсь и ещё буду наслаждаться. Вот никогда бы не подумал... Звук стал true, заметно более живой, реально приятно слушать. И чёткий чистый, и всё это легко и спокойно. Если можно так сказать - чувствуется порода. Даже драйва больше стало. Даже mp3-шки заметно лучше звучат, а уж lossless...

Впервые услышал то, чего раньше не слышал. Если запись хорошая, то очень приятно слушать, - одно наслаждение без нареканий. А вот если не очень - то слышны косяки, которых раньше я не слышал никак. Я имею ввиду, раньше я слышал не все косяки на записях "не очень".

Появился дополнительный позыв к написанию музыки после 7-милетнего перерыва. Вот - сейчас опять пишу.

И это Lynx L22 ещё не полностью раскрыта, т. к. теперь точно акустика слабое звено icon_smile.gif
Она в плане на апгрейд...

И действительно при балансном подключении уровень сигнала выше. Подключил в балансные входы усилителя (большие такие разъёмы). Настроил громкость на усилителе оптимально.