Форум
Акустика

NS F700 -Heco celan7001 или SOAVA 1 + ресивер или усилитель

NS F700 -Heco celan7001 или SOAVA 1 + ресивер или усилитель

Помогите выбрать акустику и подобрать ресивер! бюджет позволяет и то и другое просто хочу купить один раз и на долго. комната на данный момент 18м2 через пол года будет 30-40м2 а через 2 года планирую переехать в 50 м2.
заранее благодарен

Re: NS f700 или SOAVA 1 + ресивер или усилитель

modest797 писал(а):
Помогите выбрать акустику и подобрать ресивер! бюджет позволяет и то и другое просто хочу купить один раз и на долго. комната на данный момент 18м2 через пол года будет 30-40м2 а через 2 года планирую переехать в 50 м2.
зарание благодарен


Если кино/музыка, то ресивер Z11. Если только музыка - усь А-2000. По акустике, то естественно Soavo-1 без вариантов. Да и остальные компоненты для ДК (центр + тыл) аналогичной серии. А вот саб лучше поинтереснее поискать. А в Ваши 50кв.м. того гляди и два.

Вы собираетесь строить дом. кинотеатр или стерео?

И, без обид, но почему опять ямаха/над? Тут весь форум из них состоит, ведь есть куча более интересных вариантов, если "копнуть глубже" icon_wink.gif

Re: NS f700 или SOAVA 1 + ресивер или усилитель

тол_ИК писал(а):
modest797 писал(а):
Помогите выбрать акустику и подобрать ресивер! бюджет позволяет и то и другое просто хочу купить один раз и на долго. комната на данный момент 18м2 через пол года будет 30-40м2 а через 2 года планирую переехать в 50 м2.
зарание благодарен


Если кино/музыка, то ресивер Z11. Если только музыка - усь А-2000. По акустике, то естественно Soavo-1 без вариантов. Да и остальные компоненты для ДК (центр + тыл) аналогичной серии. А вот саб лучше поинтереснее поискать. А в Ваши 50кв.м. того гляди и два.

кино/музыка, 90/10

Re:

BoPoH писал(а):
Вы собираетесь строить дом. кинотеатр или стерео?

И, без обид, но почему опять ямаха/над? Тут весь форум из них состоит, ведь есть куча более интересных вариантов, если "копнуть глубже" icon_wink.gif

дом уже построен осталось отделку сделать. хочу 5.1 какие варианты?

Ждите в продаже новый Yamaha 2010 или 3010, к нему прикупите многоканальный мощник, японца, англичанина, итальянца это по вкусу уже и Yamaha Soavo Piano Black, и будет счастье и в кино и в музыке в 50кв. Сабвуфер смотрите специализированных производителей, мне нравятся в закрытом исполнении(без фазика).

Re:

modest797 писал(а):
BoPoH писал(а):
Вы собираетесь строить дом. кинотеатр или стерео?

И, без обид, но почему опять ямаха/над? Тут весь форум из них состоит, ведь есть куча более интересных вариантов, если "копнуть глубже" icon_wink.gif

дом уже построен осталось отделку сделать. хочу 5.1 какие варианты?


Крайне не советую строить домашний кинотеатр, а уж тем более стерео-систему на акустике Ямаха. Присмотритесь к другим брэндам. Мой Вам совет.

Re: NS f700 или SOAVA 1 + ресивер или усилитель

тол_ИК писал(а):
modest797 писал(а):
Помогите выбрать акустику и подобрать ресивер! бюджет позволяет и то и другое просто хочу купить один раз и на долго. комната на данный момент 18м2 через пол года будет 30-40м2 а через 2 года планирую переехать в 50 м2.
зарание благодарен


Если кино/музыка, то ресивер Z11. Если только музыка - усь А-2000. По акустике, то естественно Soavo-1 без вариантов. Да и остальные компоненты для ДК (центр + тыл) аналогичной серии. А вот саб лучше поинтереснее поискать. А в Ваши 50кв.м. того гляди и два.


"Soavo 1" и Z11 звучит очень комфортно. Но в обыкновенном стерео при большей чем на половину cry.gif громокости "Soavo 1" не выдерживает напор Z11 даже переключив на 8Om. Вылетают СЧ и НЧ динамики. Просто мощность Z11 очень высока.

Re: NS f700 или SOAVA 1 + ресивер или усилитель

modest797 писал(а):
Помогите выбрать акустику и подобрать ресивер! бюджет позволяет и то и другое просто хочу купить один раз и на долго. комната на данный момент 18м2 через пол года будет 30-40м2 а через 2 года планирую переехать в 50 м2.
зарание благодарен

сегодня попал в салон меня усадили в кресло к подключенной акустике heco 701 и дали послушать сначала концерт скорпионс а потом поставили фильм парк юрского периода 3 после чего моя жена сказала как будто на живом концерте побывала и начала понимать за что просят такие деньги. Потом нам предложили попить кофе и за это время подключили ns f700 и дали прослушать тоже самое после чего ns f700 сразу отпал с выбора. и теперь я начал мучатся при выборе heco 701 и soavo 1 (все 5.1) но soavo 1 прослушать негде. поделитесь опытом и дайте совет что же все-таки лучше купить.

Re: NS f700 или SOAVA 1 + ресивер или усилитель

modest797 писал(а):

сегодня попал в салон меня усадили в кресло к подключенной акустике heco 701


А что за Heco? Celan или Victa?
А то обе модели есть с индексом 701...
icon_exclaim.gif

Re: NS f700 или SOAVA 1 + ресивер или усилитель

modest797 писал(а):
modest797 писал(а):
Помогите выбрать акустику и подобрать ресивер! бюджет позволяет и то и другое просто хочу купить один раз и на долго. комната на данный момент 18м2 через пол года будет 30-40м2 а через 2 года планирую переехать в 50 м2.
зарание благодарен

сегодня попал в салон меня усадили в кресло к подключенной акустике heco 701 и дали послушать сначала концерт скорпионс а потом поставили фильм парк юрского периода 3 после чего моя жена сказала как будто на живом концерте побывала и начала понимать за что просят такие деньги. Потом нам предложили попить кофе и за это время подключили ns f700 и дали прослушать тоже самое после чего ns f700 сразу отпал с выбора. и теперь я начал мучатся при выборе heco 701 и soavo 1 (все 5.1) но soavo 1 прослушать негде. поделитесь опытом и дайте совет что же все-таки лучше купить.

С каким ресивером проходило сие действие?

Re: NS f700 или SOAVA 1 + ресивер или усилитель

Дядя Фёдор писал(а):
modest797 писал(а):

сегодня попал в салон меня усадили в кресло к подключенной акустике heco 701


А что за Heco? Celan или Victa?
А то обе модели есть с индексом 701...
icon_exclaim.gif

Celan

Re:

Топикстару. Если понравились Несо Celan - то на них и стройте ДК. Сеlan-ы гораздо интереснее по звучанию, чем Soavo. А 901-е будут еще "вкуснее" в Ваших 50-и квадратах fan.gif

Re: NS f700 или SOAVA 1 + ресивер или усилитель

Я Легенда писал(а):
modest797 писал(а):
modest797 писал(а):
Помогите выбрать акустику и подобрать ресивер! бюджет позволяет и то и другое просто хочу купить один раз и на долго. комната на данный момент 18м2 через пол года будет 30-40м2 а через 2 года планирую переехать в 50 м2.
зарание благодарен

сегодня попал в салон меня усадили в кресло к подключенной акустике heco 701 и дали послушать сначала концерт скорпионс а потом поставили фильм парк юрского периода 3 после чего моя жена сказала как будто на живом концерте побывала и начала понимать за что просят такие деньги. Потом нам предложили попить кофе и за это время подключили ns f700 и дали прослушать тоже самое после чего ns f700 сразу отпал с выбора. и теперь я начал мучатся при выборе heco 701 и soavo 1 (все 5.1) но soavo 1 прослушать негде. поделитесь опытом и дайте совет что же все-таки лучше купить.

С каким ресивером проходило сие действие?

пионер какой-то с Heco и ямаха 2065 с ns f700

Re:

тол_ИК писал(а):
Vanizma писал(а):
Карабас-барабас, не горячитесь. Очень не приятно видеть такие высказывания от опытного форумчанина..


Какого-какого? ОПЫТНОГО? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Да этот "знаток" кроме своих Лекторов с полудохлым маранцем на ... "суперстойках" другую АС только в мурзилках "слушал". "Маленький Мук" где-то накопировал слов из бездонного запаса гопников, и теперь по любому поводу, как случайно задетая куча фекалий, весь свой словесный понос выливает в адрес оппонента. Для него это в порядке вещей - видимо в недалеком детстве подобная манера общения была нормой в его семье ...

Топикстару. Если понравились Несо Celan - то на них и стройте ДК. Сеlan-ы гораздо интереснее по звучанию, чем Soavo. А 901-е будут еще "вкуснее" в Ваших 50-и квадратах fan.gif

Но я soava 1 не слышал

Повторю вопрос, с каким ресивером вы слушали Heco?

Re:

Я Легенда писал(а):
Повторю вопрос, с каким ресивером вы слушали Heco?

пионер модель ct lx72 с celan701 и ямаха 2065 с f700

Re:

modest797 писал(а):
Но я soava 1 не слышал


В кино похуже будут явно - они больше под спокойную музыку заточены. Сelan-ы более универсальны и более "живые" что-ли ... В общем не знаю, как описать чувства словами. Да и с басовым регристром у Сelan-ов будет явное преимущество.

ps Если есть возможность и позволяют средства - то послушайте еще 901-е обязательно. Они еще более интересны, чем 701-е icon_cool.gif И Z11 отличный ресивер.

Впрочем, если Вы не стеснены в средствах, то присмотритесь к двухблочникам процессору и мощнику. Получится просто отличный ДК, на котором не стыдно и музыку послушать любого жанра !!!

Тем более, что Вы слушали АС не на тех моделях ресиверов - Z11 порвет отслушанные Вами ресы, как Тузик грелку.

Re:

тол_ИК писал(а):
modest797 писал(а):
Но я soava 1 не слышал


В кино похуже будут явно - они больше под спокойную музыку заточены. Сelan-ы более универсальны и более "живые" что-ли ... В общем не знаю, как описать чувства словами. Да и с басовым регристром у Сelan-ов будет явное преимущество.

ps Если есть возможность и позволяют средства - то послушайте еще 901-е обязательно. Они еще более интересны, чем 701-е icon_cool.gif И Z11 отличный ресивер.

Впрочем, если Вы не стеснены в средствах, то присмотритесь к двухблочникам процессору и мощнику. Получится просто отличный ДК, на котором не стыдно и музыку послушать любого жанра !!!

Тем более, что Вы слушали АС не на тех моделях ресиверов - Z11 порвет отслушанные Вами ресы, как Тузик грелку.

Z11 очень дорого для любителя я не меломан и со здравым смылом
Спасибо.

Re:

modest797 писал(а):

Z11 очень дорого для любителя я не меломан и со здравым смылом
Спасибо.


Тогда Z7 - это минимум от Ямахи. Остальную Яму советовать не буду, кроме топовых моделей прошлых линеек. Но последнее актуально если Вам новомодные "фишки", типа обязательного наличия в ресивере HD-звука не нужны.

NS F700 -Heco celan7001 или SOAVA 1 + ресивер или усилитель

вроде как определился с heco celan 701 (5.1) помогите подобрать ресивер и провода
Спасибо

Re: NS F700 -Heco celan7001 или SOAVA 1 + ресивер или усили

modest797 писал(а):
вроде как определился с heco celan 701 (5.1) помогите подобрать ресивер и провода
Спасибо

Так вам же понравился звук в связке с Пионером, что еще вам посоветовать icon_eek.gif ?

Re: NS F700 -Heco celan7001 или SOAVA 1 + ресивер или усили

Я Легенда писал(а):
modest797 писал(а):
вроде как определился с heco celan 701 (5.1) помогите подобрать ресивер и провода
Спасибо

Так вам же понравился звук в связке с Пионером, что еще вам посоветовать icon_eek.gif ?

варианты может что получше есть

Re: NS F700 -Heco celan7001 или SOAVA 1 + ресивер или усили

modest797 писал(а):
Я Легенда писал(а):
modest797 писал(а):
вроде как определился с heco celan 701 (5.1) помогите подобрать ресивер и провода
Спасибо

Так вам же понравился звук в связке с Пионером, что еще вам посоветовать icon_eek.gif ?

варианты может что получше есть


А что Вы хотите в итоге от ресивера?

Если Вам нужна усилительная часть и пофигу все "приблуды", типа наличия 3D и HD-декодеров, то тогда посмотрите в сторону топов из предшествующих линеек. Если повезет, то можно нарваться на новый, хотя и добротный рес на вторичке - очень хорошее решение.

Как по мне, так топ из старой линейки на несколько порядков предпочтительнее новодела в эту же цену.

Например, если мне станет актуальным HD-звук, то я всегда смогу получить его декодированным с источника и передать по аналогу на ресивер.

Если такой вариант Вас лично устраивает, то ищите любой брэндовый ресивер из топовой линейки. По своей основной части они будут приблизительно одинаковы.

Что же касается моих личных предпочтений, то я поклонник Harman/Kardon или NAD - не в обиду пусть другим брэндам будет. Ну очень мне по душе "хармановский" звук icon_smile.gif

А кабель - посмотрите что-либо из продукции KLOTZ. Разумный минимум при достаточном качестве.

NS F700 -Heco celan7001 или SOAVA 1 + ресивер или усилитель

всем огромное спасибо за помощь

Celan очень достойная АС,если брать то 901-ые! тем более для коттеджа.С такими напольниками "спокойно" обойдетесь без саб"а. лучше вложится в топопвые АС, а потом докупить уже рес если для 5.1 и тыл"ы, на них можете кинуть Metas 301, звучата примерно в одном ритме, но у Celan"а больше детальности на ВЧ особенно в "металл" музыке.(лично сравнивал свои Celan"ы 300-ые и Metas"ы 301), но для тылов и metas справится спокойно.
Электроника, можете спокойно брать яму 2000-ую вы хотели?, у самого связка такая, звучит очень хорошо...2000 не слышал, но слушал младшую 1000-ую на Celan"ах, блеск! icon_biggrin.gif

...а мне нравятся ресы НАДовские. Послушайте что-нибудь из средних линеек. И поддержу тол-ИК'а с очень разумной идеей взять топ из снятых с производства линеек.