Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DENSEN или HEGEL

Страницы 1, 2  >>

DENSEN или HEGEL

Привет. Хотел узнать мнения и получить дельный совет, остановил свой выбор на связках Densen 200+Densen 320+Densen 410 или Hegel H200+Hegel CDP2A. Бюджет связок примерно одинаков получается 190 т.р.
Акустика у меня Dynaudio Focus 220 II. Что взять???

Re: DENSEN или HEGEL

Artem$ писал(а):
Привет. Хотел узнать мнения и получить дельный совет, остановил свой выбор на связках Densen 200+Densen 320+Densen 410 или Hegel H200+Hegel CDP2A. Бюджет связок примерно одинаков получается 190 т.р.
Акустика у меня Dynaudio Focus 220 II. Что взять???

По качеству и характеру звучания корректней сравнивать Hegel и Primare, Densen и Electrocompanient, последнии очень музыкальны , первые больше аналитичны, у денсена есть интересная особенность очень хорошо отыгрывать края диапазона и атаку, при этом не страдает глубина сцены
Кстати обратите внимание, на моем сайте есть позиции распродажи, аппараты в состоянии новых и с гарантией www.harmonyhifi.ru

Из связок на распродаже у Вас нет нужного мне мощника, но пред 200 + сидюк 410 меня интересуют. Какова на них цена?)

Re: DENSEN или HEGEL

Artem$ писал(а):
Привет. Хотел узнать мнения и получить дельный совет, остановил свой выбор на связках Densen 200+Densen 320+Densen 410 или Hegel H200+Hegel CDP2A. Бюджет связок примерно одинаков получается 190 т.р.
Акустика у меня Dynaudio Focus 220 II. Что взять???


ничего не надо брать, надо сначала послушать со своей (желательно) акустикой, а там видно будет... icon_wink.gif
Mожет ни то, ни другое вам вoвсе не подойдёт icon_cool.gif

У меня hegel h1 +cdp2a+focus220.Ничего менять не собираюсь-звуком очень доволен.С 200ым я думаю будет еще лучше.Для тяжмета и рока самое оно.Если тяжелые стили не являются приоритетом-то лучше 5-го компанита ничего нет.Аппарат очень музыкальный.Весьма рекомендую.Ну и обязательно слушать.Брать звук с таким ценником без прослушки просто глупо.

Re: DENSEN или HEGEL

RYM писал(а):
Artem$ писал(а):
Привет. Хотел узнать мнения и получить дельный совет, остановил свой выбор на связках Densen 200+Densen 320+Densen 410 или Hegel H200+Hegel CDP2A. Бюджет связок примерно одинаков получается 190 т.р.
Акустика у меня Dynaudio Focus 220 II. Что взять???


ничего не надо брать, надо сначала послушать со своей (желательно) акустикой, а там видно будет... icon_wink.gif
Mожет ни то, ни другое вам вoвсе не подойдёт icon_cool.gif

И неприменно у себя дома, в том помещении где будете прослушивать музыку

З.Ы. ИМХО Hegel поинтереснее все же...

Как сказал Алекс, кандидатов здесь действительно 4 и все скандинавы..каждый хвалит свое..в Питере в салонах нет ни денсена ни хегеля в наличии только под заказ на покупку, т.е. послушать х.з. где. Я не слушаю тяжеляк но не хочу чтобы усил бюджетом 120 т.р. не был с оговорками, если я например захочу поставить "жирный" драйвовый трек то он обязан качнуть его. Сейчас у меня Quad - отличный аппарат за свои деньги, очень мягкий медленный детальный и не драйвовый..сочный рок не тянет а превращает его в кашу и писк на высокой громкости - в общем не держит, остальное играет неплохо.
Спасибо за советы. Послушал бы еще за и против, в салоны по любому на прослушку поеду но хочу быть готовым отбивать атаки манагеров)

В викинге есть связка Негель Н 200 и СДР 2 а. цвет серебро.
http://www.viking.ru/
Послушать можно, только сравнить не с чем. денсенов нет. акустика только ОР.
Купить тоже можно icon_lol.gif
Но без меня там вряд ли кто что организовать сможет, а я в отпуске еще пару недель буду. Но живу рядом, ключи от офиса есть-пишите в личку, помогу, чем могу.

Из перечисленного выше, я бы, наверное, остановился на Electrocompanient, они реально умеют очень хорошо отыгрывать инструментальный ряд, не превращая рок в кашу.
Хегель очень интересен в виде H70, особенно для интеграции в ДК, но старшие не стоят таких денег, а источники у них просто хреновые.

Ямаха точно нет)была у меня одна, быстро продал) Ресиверы у ямы неплохие а усилители для начального уровня, тех кто не особо заморачивается и не хочет тратить много денег. Звук консервной банки))
В принципе итак понятно что на всю скандинавскую технику ценник нереально врублен, но я готов icon_smile.gif

Re:

freeru писал(а):
Хегель очень интересен в виде H70

Хегель имеет 70 ватт на канал, Электрокомпанит тоже не особо мощный, ватт 60, если не ошибаюсь, а Динам нужно ватт 150-200 на канал по хорошему.

Freeru, H200 не стоит своих денег? Чушь , а с источниками у Хегеля швах. Та же "пятерка" Электрокомпаниет на много слабее Н200 (по драйву). Тут еще важен подбор к Фокусам, а не просто, что лучше или хуже. Н200 можно и к Контурам 3.4 ставить - потянет. Но и Электрокомпаниет играет с 220-ми очень хорошо, особенно что-нибудь спокойное.

Хегель я знаю где новый взять за 120 т.р. По характеристикам он дает 350 ВТ на канал на 4 омах, Денсен 320 и компанит 5 дают 200 ВТ. Вообще данный хегель зверь по всей видимости)

Хегель более универсален-берите его.что касается источника-я переслушал несколько плееров в пределах100 тыс. и все равно взял его.да и в стойке смотрятсяicon_smile.gif

Re:

Artem$ писал(а):
Вообще данный хегель зверь по всей видимости)

Вот это точно, только не всегда нужна грубая сила.

Цитата:
Хегель более универсален-берите его.что касается источника-я переслушал несколько плееров в пределах100 тыс. и все равно взял его.да и в стойке смотрятся
И тут есть правда. Увы, но нынешней рынок таков, что в пределах 100 можно только хороший ЦАП взять.

у денсена есть интересная особенность очень хорошо отыгрывать края диапазона и атаку, при этом не страдает глубина сцены
========================================================
Что-то я этого особенно не заметил...icon_rolleyes.gif

Re:

Artem$ писал(а):
Ямаха точно нет)была у меня одна, быстро продал) Ресиверы у ямы неплохие а усилители для начального уровня, тех кто не особо заморачивается и не хочет тратить много денег. Звук консервной банки))
В принципе итак понятно что на всю скандинавскую технику ценник нереально врублен, но я готов icon_smile.gif
По поводу консервной банки вы глубоко заблуждаетесь , последние линейки отличные усилители . А с динами контурами мне понравился праймер ИМХО

Ну я и говорю что с Динами играют Праймер, Денсен, Хегель и Электрокомпанит...осталось только выбрать из данных брендов, буду слушать естественно. Но дельные советы тут пригодятся.

Многое зависит от типа музыки, которую слушаете. Я слушаю Дензен с Динами, очень нравится, звук размашистый (это слово, имхо, очень хорошо ему подходит), но при этом нереально детальный. Сцена шире некуда. Дензены любят не очень бешеную музыку - классика, джаз, эмбиент/нью-эйдж, не очень тяжелый рок идут просто супер. Запись должна быть хорошего качества - если решитесь именно на Дензены, МП3 все можете сразу выкинуть. Хотя, понятно, что 410-ый их по-любому играть не будет. icon_smile.gif
У Электрокомпанитов звук тоже очень хороший, хотя и другой, но мне тоже нравится, не будь у меня моего DM-10, купил бы Компанит. Звук менее "размашистый" и широкий, более четкий и собранный, более звонкий и "аккуратный" (как мне кажется), верха лучше и четче выражены. Но у Дензенов сцена шире и детальность выше, имхо.

Re:

Artem$ писал(а):
.в Питере в салонах нет ни денсена ни хегеля в наличии только под заказ на покупку, т.е. послушать х.з. где.

А ты точно в Питере живешь? Как минимум три места есть где денсены в полный рост

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
у денсена есть интересная особенность очень хорошо отыгрывать края диапазона и атаку, при этом не страдает глубина сцены
========================================================
Что-то я этого особенно не заметил...icon_rolleyes.gif


Уточню плоский мертвый звук ИМХО

Re:

Игоrь писал(а):
Artem$ писал(а):
.в Питере в салонах нет ни денсена ни хегеля в наличии только под заказ на покупку, т.е. послушать х.з. где.

А ты точно в Питере живешь? Как минимум три места есть где денсены в полный рост

Действительно! Недавно был в Питере три дня, успел послушать и тот, и другой. Денсен в "М-Стерео" на ул.Маяковского, 17 (их там полная витрина вместе с Динами), Хегель в "AV-Lux" на пр.Стачек, 55.

Re:

Quest писал(а):
Игоrь писал(а):
Artem$ писал(а):
.в Питере в салонах нет ни денсена ни хегеля в наличии только под заказ на покупку, т.е. послушать х.з. где.

А ты точно в Питере живешь? Как минимум три места есть где денсены в полный рост

Действительно! Недавно был в Питере три дня, успел послушать и тот, и другой. Денсен в "М-Стерео" на ул.Маяковского, 17 (их там полная витрина вместе с Динами), Хегель в "AV-Lux" на пр.Стачек, 55.


Только брать там стремно, любят они б\у там толкать за новое. А так они на денсенах специализируются. Но звучат они у них отвратно. А послушать у них есть что

Действительно нарисовалось пару мест где можно послушать, с двухсотым хегель чуть сложнее но тоже нашел...А что-то ни кто не пишет про Праймер, он вообще заслуживает внимания??

Это точно, особенно в "AV-Lux". Почти всё какое-то несвежее и затасканное, но для послушать в самый раз, т.к. прогрето, да и менеджеры охотно возятся с клиентом.

Re:

Artem$ писал(а):
Действительно нарисовалось пару мест где можно послушать, с двухсотым хегель чуть сложнее но тоже нашел...А что-то ни кто не пишет про Праймер, он вообще заслуживает внимания??

Там же и послушаете, оно там в достатке. Рекомендуют с ПроАк.

Смысл с проак если у меня динаудио..
Читаю разные отзывы и складывается лишь одно впечатление (даже еще не слушав)- Денсен играет красиво со своей уникальной фишкой но он не уверен в себе, будут моменты и он может с ними не справиться) А вот хегель хоть и не так красив но зато надежен и очеееень силен! Если так и окажется я выбиру Хегель)

Игорь, ну опять Вы за старое. Вы попались на уценку, и это Вас подвело - не гонитесь за дешевизной, покупайте нормальные новые вещи с нормальной скидкой. Я лично в этом году продал только 5 вещей, которые были не в первом скотче (Бладелиус Син, Тиль ЦС 1.6, Onkyo TX-NR 808 Bl, Dynaudio Special 25, Dynaudio Focus 220, хотя предлагал человеку подождать неделю и самому сорвать"целочку" за МК2). А если серьезно, то через неделю приедет комплект Электрокомпаниетов ЕЦИ5 МК2 и ЕЦЦ1 - пусть кто попробует сказать, что не первый скотч.

Re:

Artem$ писал(а):
Смысл с проак если у меня динаудио..
Читаю разные отзывы и складывается лишь одно впечатление (даже еще не слушав)- Денсен играет красиво со своей уникальной фишкой но он не уверен в себе, будут моменты и он может с ними не справиться) А вот хегель хоть и не так красив но зато надежен и очеееень силен! Если так и окажется я выбиру Хегель)

Со схожими мыслями я не так давно открывал раунд прослушиваний, но очень быстро понял, что мне этот неуклюжий качек нафиг не нужен.
Цитата:
А что-то ни кто не пишет про Праймер, он вообще заслуживает внимания??
Так, это как о покойниках icon_lol.gif
Но уши у всех разные, поэтому слушайте сами, решайте сами

Цитата:
неуклюжий качек Слушал пару раз Hegel так по мне слишком грубый какой то. ИМХО.

Хегель груб только с грубыми колонками, которые у дистрибьютера Барнсли и есть (Элак, Систем Аудио), кабели у Барнсли тоже резковатые (НордОст). Главное источники Хегелевские не использовать - основатель Хегеля защищался по усилителям, а не по источникам.

2fadler: А вы в АV люкс работаете? У вас есть хегель на прослушку? можно подъехать?

есть старый Хегель Н1 мк4 - для прослушивания. Фокусы 220-е тоже есть для прослушивания. Если заинтересуетесь, то можно будет вытащить на тест Н200 из Москвы.
ПС: Праймары Ай 30\32 тоже есть - я к ним уже больше месяца не подходил

Тогда приеду в субботу. Вы работаете?Послушаем все что и есть!

в субботу в первой половине дня я на выезде, но сегодня все составлю в одном помещении. Придете, Вам все включат.

Artem$, ты только ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишись, как послушаешь, как сделаешь выбор. Т.к. я являюсь поклонником и пользователем/владельцем Densen - 130"+" и 410"+". И очень интерресно мнение сравнившего с Hegel. Да, мне ещё понравилась сист. Sim Audio Moon (сейчас уже не помню, что конкретно слушал), но дооооорого. По этому остановился на Densen.

Re:

Васин писал(а):
Да, мне ещё понравилась сист. Sim Audio Moon (сейчас уже не помню, что конкретно слушал), но дооооорого. По этому остановился на Densen.


Кстати, по моим ощущениям, связка Sim Audio (начиная от трёшек) + Dynaudio (те же Focus II, или Contour) - это даже не столько "связка", сколько одно из блестящих сакральных устройств для связи, например, с Альдебераном.
По возможности ТС стоит обратить внимание на Moon'ы и при желании добавить немного тухлых сраных деньжат...

Связка "верхних" Денсенов (интергральник + СD) с Динами доставляла хорошие ощущения до той поры, пока она не встречалась с оркестровой классикой и оперой: когда голос Джоан Сазерленд на динамичных и насыщенных моментах слегка замешивался с оркестром в неприятных сознанию пропорциях – это не было хорошо. Две (всего лишь?) прослушки в разных помещениях - один и тот же результат...

Джоан тогда вроде бы сказала мне - "Чёртов Jazz... Денсен – это не вполне наш вариант".

Впрочем...

Re:

fadler писал(а):
Игорь, ну опять Вы за старое. Вы попались на уценку, и это Вас подвело - не гонитесь за дешевизной, покупайте нормальные новые вещи с нормальной скидкой. Я лично в этом году продал только 5 вещей, которые были не в первом скотче (Бладелиус Син, Тиль ЦС 1.6, Onkyo TX-NR 808 Bl, Dynaudio Special 25, Dynaudio Focus 220, хотя предлагал человеку подождать неделю и самому сорвать"целочку" за МК2). А если серьезно, то через неделю приедет комплект Электрокомпаниетов ЕЦИ5 МК2 и ЕЦЦ1 - пусть кто попробует сказать, что не первый скотч.


Не понял про старое, но М-стерео это известная этим контора. И я не говорю про все, но бывает. Мне лично предлагали как новый аппарат сданный туда моим другом, а кто этим балуется, может конкретный продавец мне не важно. Но проверку на вшивость не прошли увы.

А какой moon вы имете ввиду? Если i3 то он под 100 т.р. выходит что не дороже Денсена и Хегеля, сидюк в зависимости от модели встанет в 100-60 т.р.
Кстати это единственная связка которую я слушал с диной 220, играет очень хорошо, но почему то консультант в AV Люкс сбил с толку сказав что moon отстойные усилки делает и они не стоят внимания.

Re:

Artem$ писал(а):

Кстати это единственная связка которую я слушал с диной 220, играет очень хорошо, но почему то консультант в AV Люкс сбил с толку сказав что moon отстойные усилки делает и они не стоят внимания.


а нечего слушать глупых консультантов... Вам-же понравилось, так что ж вы пошли у него на поводу?
Лично мне Мун тоже нравится, получше Денсена будет на моё ухо: сравнивал их в лоб, Денсен не понравился.

для RYM, в салоне работает 8 консультантов = 8 мнений, часто не совпадающих друг с другом. У консультанта такое же право высказывать свое мнение как и у клиента. К тому же степень прогретости могут не учитывать даже консультанты: "типа я пришел с выходных, а система не звучит. значит усил отстой." Да, Мун 3.3 я тоже отнес в комнату прослушивания.
для Игоря, печально, но это не проблема салона (точнее это пи..дец репутации салона), а проблема работников салона. Это конкретные люди, которые могут всплыть после ухода из одного салона в другом. Поэтому кроме названия салона важно знать продавца, который Вас на..бал или помог (в хорошем смысле) Вам с выбором.

to fadler:

консультанты своё мнение должны держать при себе и высказывать его только между собой, но никак не клиенту. И если клиентa заинтересовала какая-то связка, которая по мнению продавца "не звучит", но нравится клиенту, то продавец должен помалкивать в тряпочку, т.к. это вообще не его дело, он свои уши клиенту не прикрутит. Это первое. Второе: про прогретость. Вот тут консультант должен посоветовать прогреть связку, если она этого требует, объяснив при этом как это может повлиять на конечный результат. Причём указать какие компоненты требуют 15-ти минутного прогрева перед каждой прослушкой, какие 30-ти минутного, а какие часового. Это очень важный момент, поскольку не у всех есть возможность греть технику часами, чтобы потом на ней слушать музыку. Если кому дома делать нечего, нет ни семьи, ни забот, ни хлопот, и никаких других увлечений в жизни тоже нет, тогда может его такая техника и заинтересует. Будет её греть пол дня, следующие пол дня - наслаждаться звуком. Вот лично мне такая техника нафик не нужна, как другим не знаю... icon_cool.gif
Вот о чём должен говорить консультант, а не свои мнения высказывать, какие усилители хорошие, а какие плохие. Плохих продавать не должны. Так шта... icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
to fadler:

консультанты своё мнение должны держать при себе и высказывать его только между собой, но никак не клиенту. И если клиентa заинтересовала какая-то связка, которая по мнению продавца "не звучит", но нравится клиенту, то продавец должен помалкивать в тряпочку, т.к. это вообще не его дело, он свои уши клиенту не прикрутит. Это первое. Второе: про прогретость. Вот тут консультант должен посоветовать прогреть связку, если она этого требует, объяснив при этом как это может повлиять на конечный результат. Причём указать какие компоненты требуют 15-ти минутного прогрева перед каждой прослушкой, какие 30-ти минутного, а какие часового. Это очень важный момент, поскольку не у всех есть возможность греть технику часами, чтобы потом на ней слушать музыку. Если кому дома делать нечего, нет ни семьи, ни забот, ни хлопот, и никаких других увлечений в жизни тоже нет, тогда может его такая техника и заинтересует. Будет её греть пол дня, следующие пол дня - наслаждаться звуком. Вот лично мне такая техника нафик не нужна, как другим не знаю... icon_cool.gif
Вот о чём должен говорить консультант, а не свои мнения высказывать, какие усилители хорошие, а какие плохие. Плохих продавать не должны. Так шта... icon_rolleyes.gif

Вы путаете медиамаркт-сатурн с нормальным салоном. Поверьте грамотный консультант может достаточно точно спрогнозировать звучание системы в различных условиях. Допустим мне легче не продать систему,зная , что играть она не будет, чем заработать на ней, поэтому я при таком выборе клиента обязательно подчеркиваю. что выбор его и я таковой не поддерживаю, обязательно укажу на недостатки системы на мой взгляд и покажу достоинства альтернативы, дальше мне пофиг пусть слушает. что выбрал без учета мнения моих консультантов

Разных продавцов встречал, были и хамовытые втюхиватели, просто болтуны и терпеливые молчуны. По мне лучше некий баланс, консультант должен не мешать покупателю сделать выбор, но в нужный момент поделиться информацией, способствующей принятию правильного решения

Re:

Artem$ писал(а):
А какой moon вы имете ввиду? Если i3 то он под 100 т.р. выходит что не дороже Денсена и Хегеля, сидюк в зависимости от модели встанет в 100-60 т.р.


Имелась в ввиду связка Amp 3.3 + CD 3.3, и выше. (Недавно Simaudio поменяла индексы в этой линейке – теперь эти аппараты называются 340i и 360D, соответственно).

В начале темы вы обозначили бюджет связки в 190 тысяч.
Если вам продают в магазине "белые" и "нулёвые" третьи за меньшую сумму - то, что тут скажешь... - Видимо, у питерских дилеров индивидуальный подход.

К слову, вот чем Денсены по-моему хороши - так это внешностью (впрочем - каждому своё, ессно). Строго, лаконично, "по-европейски".
А эти острые, как бритвы, углы, готовые вскрыть человеческую плоть - это прямо-таки шестнадцать тропинок даже не к де Саду, а к оргиям Рима...

Кстати, слышал с напольными Динами не столь "популярное" железо - Leema Acoustics (Antila + Tucana) - весьма и весьма, но зело прозрачно и детально - на любителя такого звука. Но, контроль с пространством были похвальны - что на джазе, что на академической "оркестровке" с оперой, что на метале.

Потратил сегодня время на прослушку, вот итог:
Данные связки слушал со своей акустикой Динаудио 220:
Primare - pre 30+a32+cd 31 включили первыми, честно говоря Праймер разочаровал, стоит солидных денег а играет как мой Quad 909,чуть чуть получше..Звук яркий сочный попсовый и мягкий..детальный, бас жирный но общий характер - игрушечный, ненастоящий и несерьезный. В самом конце включали I30 дак было еще хуже, не стоит Primare таких денег!
Hegel H1 (двухсотого не было)- после первой нотки после Праймера сразу почувствовался другой уровень, звук перестал быть ватным и попсовым, появилась цепкость, уверенность, а бас дак это вообще отдельный разговор - он просто шикарен...звук стал очееень серьзным. Аппарат погрелся 3-4 трека и заиграл еще лучше, причем делая громче становилось все круче и круче, я так и не увидел его предела..Очень надежный аппарат..Очень понравился. Единственное что не понравилось - звук немного холодноват и стирилен, нет волшебного послезвучия чрезмерная четкость и твердость немного его портит, на маленькой громкости слушать его скучновато..
Moon i3.3 - слушали после Хегеля, честно говоря сцена куда-то уехала от слушателя в глубь и стала узкой, как будто твой стул на 5 метров назад подвинули..Звук конечно качественный но как-то не впечатлил после Хегеля, долго гонять его не стали быстро надоел.
Затем поехал слушать Денсен:
Densen B200+B330+410 в связке с Динаудио контур 3.4. (фокуса не было), честно говоря прослушка получилась сумбурной и неподготовленной, слушали в торговом зале с непрогретыми аппаратами, поэтому толком ничего не понял. Звук симпатичный живой детальный, бас так себе..эмоциональность Денсена понравилась но...
Все вышеперечисленные аппараты хорошо играют спокойную музыку, мы ставили Стинга например, все играли красиво со своими особенностями..это не сложно.. Но вот музыку подрайвовее (ставили Депеш Мод "Wrong") где нужно качать и выдавать жир, здесь начались проблемы..Денсен вообще провалился куда-то...все стало плоским, все развалилось тут же..Мун тоже провалился по басу и середине, Праймер по попсовому но справился более менее и лишь Хегель показал что он себя представляет, даже боюсь представить как это будет звучать в квартире потому что в комнате прослушивания был настоящий концерт мать его...Он выдал все как надо..драйвово объемно басово..кароч он мужик!!!
1. Hegel
2.Densen
3. Primare
4.Moon

Re:

Artem$ писал(а):
Потратил сегодня время на прослушку, вот итог:
Данные связки слушал со своей акустикой Динаудио 220:
Primare - pre 30+a32+cd 31 включили первыми, честно говоря Праймер разочаровал, стоит солидных денег а играет как мой Quad 909,чуть чуть получше..Звук яркий сочный попсовый и мягкий..детальный, бас жирный но общий характер - игрушечный, ненастоящий и несерьезный. В самом конце включали I30 дак было еще хуже, не стоит Primare таких денег!
Hegel H1 (двухсотого не было)- после первой нотки после Праймера сразу почувствовался другой уровень, звук перестал быть ватным и попсовым, появилась цепкость, уверенность, а бас дак это вообще отдельный разговор - он просто шикарен...звук стал очееень серьзным. Аппарат погрелся 3-4 трека и заиграл еще лучше, причем делая громче становилось все круче и круче, я так и не увидел его предела..Очень надежный аппарат..Очень понравился. Единственное что не понравилось - звук немного холодноват и стирилен, нет волшебного послезвучия чрезмерная четкость и твердость немного его портит, на маленькой громкости слушать его скучновато..
Moon i3.3 - слушали после Хегеля, честно говоря сцена куда-то уехала от слушателя в глубь и стала узкой, как будто твой стул на 5 метров назад подвинули..Звук конечно качественный но как-то не впечатлил после Хегеля, долго гонять его не стали быстро надоел.
Затем поехал слушать Денсен:
Densen B200+B330+410 в связке с Динаудио контур 3.4. (фокуса не было), честно говоря прослушка получилась сумбурной и неподготовленной, слушали в торговом зале с непрогретыми аппаратами, поэтому толком ничего не понял. Звук симпатичный живой детальный, бас так себе..эмоциональность Денсена понравилась но...
Все вышеперечисленные аппараты хорошо играют спокойную музыку, мы ставили Стинга например, все играли красиво со своими особенностями..это не сложно.. Но вот музыку подрайвовее (ставили Депеш Мод "Wrong") где нужно качать и выдавать жир, здесь начались проблемы..Денсен вообще провалился куда-то...все стало плоским, все развалилось тут же..Мун тоже провалился по басу и середине, Праймер по попсовому но справился более менее и лишь Хегель показал что он себя представляет, даже боюсь представить как это будет звучать в квартире потому что в комнате прослушивания был настоящий концерт мать его...Он выдал все как надо..драйвово объемно басово..кароч он мужик!!!
1. Hegel
2.Densen
3. Primare
4.Moon


Hegel не слушал, про Праймар с Денсен в точку. Не стоят они своих денег. А вот с Moon сколько слушал и каждый раз разные впечатления

Да и так ясно, что денсен даже хуже ямахи.

Одно "но": не pre30 + A 32, a I 32. Пред с мощником можно было поставить, но это уже другие деньги.

Sorry:)
2fadler: забыл спросить какой у вас сидюк?

Знакомые выводы. Если не захотите принять недостатки Негеля начинайте изучать британцев, дело не простое, но много открытий чудных на этой дороге может быть

у меня сидюк или в системе сегодня стоял? Если в системе, то СД32 от Праймара, а у меня дома цап Бенчмарк, только я переставил джамперы на "-0 db" с "-20 db" (заводская установка)

Я имел ввиду у вас лично конечно, на каком мы слушали я в курсе))

Re:

Aleks 555 писал(а):
RYM писал(а):

Вот о чём должен говорить консультант, а не свои мнения высказывать, какие усилители хорошие, а какие плохие. Плохих продавать не должны. Так шта... icon_rolleyes.gif


Вы путаете медиамаркт-сатурн с нормальным салоном. Поверьте грамотный консультант может достаточно точно спрогнозировать звучание системы в различных условиях.


ну это вряд-ли...icon_cool.gif Граммотный консультант может подсказать какие компоненты подойдут под муз. жанры клиента, а вот как поведёт себя данная система у этого клиента дома, это, извините, большой вопрос icon_question.gif

Сегодня дал еще один шанс Денсену, слушал связку B200+B330+B410, аппараты были прогреты, слушал долго в нормальной обстановке..Я так и не понял почему этот бренд так популярен?За какие заслуги???Он вообще не играет, бюджет связки 300 штук, неужели так должна играть техника за такое баблище???Очень плоский безбасовый звук, одна гитарка и вокальчик неплохо звучат и все...он вообще не играет рок, электронику..он пищит и визжит но не играет..по чесноку хотелось прекратить прослушку но не хотелось обижать консультанта..

Artem$
С динами слушали в том же месте?
Звезд с неба денсен конечно не хватает, но не до такой же степени
Цитата:
Он вообще не играет, бюджет связки 300 штук, неужели так должна играть техника за такое баблище???Очень плоский безбасовый звук, одна гитарка и вокальчик неплохо звучат и все...он вообще не играет рок, электронику..он пищит и визжит но не играет..
Может настроеня не было или еще что?

Нормальное настроение было) Консультант поставил честный диск с Крисом Ри, все очень красиво..я же говорю гитарка вокальчик все супер!Но потом я попросил поставить мой диск и поставил сначала Касабиан, потом Мьюз потом Анкл..кароче дал усилку просраться..Мне не понравилось как он играет такой жанр..визг свист отсутсвие баса и драйва..я считаю что инвестировать 300 тысяч за такой аппарат это неправильно..И вообще все эти бренды, пиар на форумах это чистой воды реклама..если бы цена формировалась исходя из затрат на материалы сборку и полезность то честная цена денсену 40-50 тысяч, Хегель на 80 тянет icon_smile.gif

Я как обладатель связки хегелей с динаудио могу посоветовать вам послушать пятый компанит(правда ценник там совсем другой).Если же хотите уложиться в сто тыс-берите h1 +Сможете сэкономить так как этот усилитель давно не выпускается(требуйте хорошую скидку за возраст).Что касается меня-вопрос с аппаратурой закрыт-балуюсь с кабелями но это уже как развлечение.Повторюсь хегель один из немногих кто реально отыгрывает свои деньги.Он резковат но для рока самое то,в крайнес случае можно подобрать кабель помягче.

Спасибо за совет, компанит обязательно послушаю чтобы уже до конца быть уверенным в выборе..Что касается h1 - отличный усилитель! но я все же нацелился на h200 чтобы поставить точку в этом мучительном вопросе)))пока не знаю что с сидюком делать, все таки не готов тратить 70-80..нужно что нибудь что играет с хегелем за 30-40, можно б/у..

Re:

Artem$ писал(а):
Спасибо за совет, компанит обязательно послушаю чтобы уже до конца быть уверенным в выборе..Что касается h1 - отличный усилитель! но я все же нацелился на h200 чтобы поставить точку в этом мучительном вопросе)))пока не знаю что с сидюком делать, все таки не готов тратить 70-80..нужно что нибудь что играет с хегелем за 30-40, можно б/у..

стоит ли тогда полторы сотки отдавать, вам H70 под такие источники с запасом хватит.

Бля ну зачем так портить настроение?Неужели источник настолько корректирует качество звука что крутянский усил будет играть на уровне бюджетного? Что-то не верится..кашу маслом не испортишь..я так думаю

а вы проверьте. В общем, есть вероятность, что на Хегелях качество источника и не будет сильно заметно, но в целом ценообразование сейчас таково, что источник более дорого удовольствие, чем интегральник

Re:

freeru писал(а):
ценообразование сейчас таково, что источник более дорого удовольствие, чем интегральник

Это точно, но альтернатива есть-комп с проф. звуковухой и ЦАП. Я сравнил такой комп с сидюком Хегель СД2-жалкое зрелище (я про Хегель) Сравнение простое-фирменный диск в сидюк, а его образ на винчестер компа . В конторе, где я работаю как раз хегели и стоят в шоу руме на стерео.

А чего вы хотели от Хегелей, если для них HD20 это high-end? icon_lol.gif

Ок. А какой тогда цап и звуковуху посоветуете?

Для Хегеля или вообще и за какие деньги?
Про нескольких представителей среднего класса написано тут http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=36&t=1390

Да для Хегеля..По деньгам чтобы выходило дешевле чем сидюк Праймер (85 штук) иначе смысла нет..

Re:

Artem$ писал(а):
Ок. А какой тогда цап и звуковуху посоветуете?

Звуковуха http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/hdisksw/rme-hdspe-aio.php
Оптическая развязка http://www.adnaco.com/products/s1b/ (без PCI стоит вдвое дешевле)
ЦАП - тут у всех своя религия. Для меня главное линейность и выхлоп ТОЛЬКО на дискрете-никаких ламп, оперов. (не люблю мути в звуке, даже "красивой"). Потому и купил самоделку-по звуку не стыдно ставить рядом с винтажным эзотериком . Для компа лучше подбирать что то из 24 бит\192 кгЦ-в этом формате немало оцифровок винила в сети выложено. Много положительных отзывов об этом произвидителе ЦАП http://www.audio-gd.com/PriceList.htm Разрекламированные же в аудиомурзилках бренды среди меломанов непопулярны из за слишком задранного соотношения цена-звук. Выбирайте.

Re:

Artem$ писал(а):
Да для Хегеля..По деньгам чтобы выходило дешевле чем сидюк Праймер (85 штук) иначе смысла нет..

1. Если готовый и новый, то Бенчмарк без USB, а кормить с Juli@.
2. Если не новый, то ищите Cyrus Dacmaster, он на голову выше любого Хегеля или Праймера, но кормить уже с E-MU 0404USB или настоящий проф карты. И винтаж не держит "HD-форматы"
3. Купить проф карту RME, Lynx и использовать их ЦАП


Audio-GD делали очень привлекательные ЦАПы, пока им продавали мультибитные чипы, сейчас они стали одними из многих

Вот это уже по делу! Спасибо. Буду разбираться во всем этом. У меня сейчас sound blaster на компе стоит но я думаю это побрякушка по сравнению с вышеперечисленными дивайсами icon_smile.gif

Re:

Artem$ писал(а):
Вот это уже по делу! Спасибо. Буду разбираться во всем этом. У меня сейчас sound blaster на компе стоит но я думаю это побрякушка по сравнению с вышеперечисленными дивайсами icon_smile.gif

Смотря какой, у старших может быть поддержка ASIO на цифровом выходе, т.е. его можно рассматривать как цифровой транспорт

Creative Sound Blaster X-Fi Go! - самая простенькая что может быть..У меня ноутбук поэтому нужно подбирать внешнюю звуковую.

Re:

Artem$ писал(а):
Creative Sound Blaster X-Fi Go! - самая простенькая что может быть..У меня ноутбук поэтому нужно подбирать внешнюю звуковую.


Если нет лишних денег и предрассудков, то E-MU 0404USB. Для начала попользуете как аналог, когда надоест и подберете ЦАП, то как цифровой транспорт

Можно и без карты. Взять digital interface, т.е. преобразователь USB - SPDIF,
например типа того же audio-gd http://www.audio-gd.com/Pro/dac/USBface/Digital1EN.htm
ЦАП по вкусу + драйвер в ОС ноутбука. И можно обойтись ноутом.

Потратить 150 кусков на усил и слушать музыку со звуковухи и простенького цапа....Нафиг вообще этот апгрейд нужен тогда?Продайте свои фокусы и соберите систему попроще если денег на все не хватает.Вам сейчас насоветуют всякие там "хорошие дешевые цапы и карты".Единственный действительно достойный цап из слышанных мной-это брайстон bda1 но и ценник у него соответствующий.На сундуке народ еще советует нэйм но он тоже не из дешевых.Хегель двадцатый я слушал в своей системе(транспортом выступал в то время аркам 17)-ничего особенно хорошего я не услышал.Подкопите денег и возьмите нормальный проигрыватель без всяких извращенских схем типа пк-звуковуха-цап.У Вас система не того уровня будет чтобы экономить на источнике.Кроме того коллекция cd-это совсем не то что безликие файлы на винте пк.Мне не совсем понятно также,почему вы не хотите взять h1+cdp2a вместо h200.Чем плох h1?Это в любом случае будет лучше чем двухсотый в связке с кучей дешевого дерьма на источнике.Повторюсь:у меня h1+cdp2a+focus220 и ничего менять я не собираюсь.У вас были претензии по поводу того что на маленькой громкости связка не играет-но это проблема фокусов а не усилителя.Это акустика раскрывается на среднем и выше уровнях к какому усилителю бы вы ее не подключили.Желаю удачи в поиске..

Один пользователь написал в данной ветке, что в паре хегели сидюк и усил плохо играют, технология не позволяет..не знаю почему ему виднее...
Я полностью с вами согласен, скорее потерплю и возьму хороший сидюк нежели цапы и звуковухи, не хочется в квартире плодить кусты...
Дины не продам,это бред..
На счет эстетики по поводу честных компашек и файлов на винет согласен полностью!возможно придется потратить но если не быть всеядным придурком то альбом любимой группы выходящий раз в 2-3 года можно купить и лицензионный)

Как, интересно, могут играть плохо сидюк и усил которые создавались друг для друга?В пределах ста тыс. ничего лучше я не слышал хотя подбирал сидюк достаточно долго.Звук в целом за эти деньги у всех примерно одного уровня и различается лишь нюансами.Возможно,его подключали через rca-поэтому результат не очень оказался-при балансном подключении играет на порядок лучше.Ну и ,конечно,межблок нужен для них соответствующего уровня.

Я вот про что "Хегель груб только с грубыми колонками, которые у дистрибьютера Барнсли и есть (Элак, Систем Аудио), кабели у Барнсли тоже резковатые (НордОст). Главное источники Хегелевские не использовать - основатель Хегеля защищался по усилителям, а не по источникам. "
И у меня пока нет оснований не доверять данному мненияю, человек сам обладатель хегеля и повидал много техники, и уж точно знает что пишет)

Не вижу смысла ни с кем спорить.Дело Ваше.Но на всякий случай попробуйте сначала послушать.Покупать или не покупать по чьему-то совету-последнее дело.

Re:

Artem$ писал(а):
Я вот про что "Хегель груб только с грубыми колонками, которые у дистрибьютера Барнсли и есть (Элак, Систем Аудио), кабели у Барнсли тоже резковатые (НордОст). Главное источники Хегелевские не использовать - основатель Хегеля защищался по усилителям, а не по источникам. "
И у меня пока нет оснований не доверять данному мненияю, человек сам обладатель хегеля и повидал много техники, и уж точно знает что пишет)

ОЧЕНЬ правильное мнение, я с ним согласен полностью. Работая в сфере продаж Хи Фи с разных ракурсов-и салон, и б/у и самопал и привозное б\у с Японии и проф и твик и адская смесь этих стилей-наслушан весьма и весьма немало всякого. Усил Хегель-200 самое оно, что ниже-существенно "упрощает" звук. Источники-ничего по звуку достойного там нет. Слушано на разной акустике и не только из ассортимента официального дистрибьютера. Особенно хорошо слышна была разница на мониторах jbl 4312a-никаких резиновых подвесов-только гофрированная ткань, диффузоры бумага, фильтра минимальные, чутье нормальное. Сидюк Хегель включен был по балансу, а ЦАП от компа по обычному RCA. Но непомогло это Хегелю-с треском "продул". Конечно собрать связку комп-цап с таким звуком не так просто, но оно стоит того.

Поддержу Бориса Марина. Чтобы делать выводы о несостоятельности связки комп и цап, нужно иметь сд и возможность сравнить его с обозначенной связкой. Конечно, дешевым цапом не отделаешься. Хороший цап и к сд подключить можно, и он существенно продвинет звучание системы. У самого в качестве транспорта сейчас полный плеер CEC-TL51XR, подключен к профессиональному ЦАПу Cello 8.1 (более известный как Apogee DA-1000). Цап мультибитный, хай-рез не играет, но на ред бук ноут в качестве источника вполне сопоставим с СД. Так что пробуйте, слушайте, выбирайте icon_biggrin.gif

На выходных занимался ремонтом мощника QUAD 909. Сегодня привез его в офис-сравнил с Хегелем Н200 используя его преаут. QUAD 909 при его намного меньшей стоимости обладает заметно более динамичным, прозрачным и натуральным звучанием. Топикстартер может сэкономить немало. Другие КВОДы меня до этого совсем не впечатлили-есть у пары знакомых, а 909 это нечто по всем критериям . Скажу больше-наконец то мне попался усилитель способный заменить мой АРТ СЛА 2 (тем более уже полгода его слезно просят продать). Сравнение происходило на финской акустике на динамиках SEAS EXEL.
И на Вегалабе смотрю хватает желающих повторить этот усил
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/13380-%D0%9A%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC-Quad-909?s=e0e8b09f4cdea372d8f73a5890275c37

Quad 909 конечно хороший аппарат за свои деньги (б/у можно найти за 23000 т.р.) но все таки с Хегелем в сравнение не идет! Я слушал H1 в связке с Праймером CD31 ну это даже сравнивать нельзя..глупо просто..Я же говорю с Денсеном и Муном еще можно как-то сравнивать, они не играют рок, детальность на уровне, бас в порядке, но Quad 909 все же не живой, пластмассой немного отдает в звуке, слишком мягкий и очень медленный, абсолютно глухой..

Бессмысленно переубеждать человека, в том, что услышанное им фуфло является конфеткой, даже если его мнение сложилось в силу случайных неудачных факторов.

Re:

Artem$ писал(а):
Quad 909 конечно хороший аппарат за свои деньги (б/у можно найти за 23000 т.р.) но все таки с Хегелем в сравнение не идет! Я слушал H1 в связке с Праймером CD31 ну это даже сравнивать нельзя..глупо просто..Я же говорю с Денсеном и Муном еще можно как-то сравнивать, они не играют рок, детальность на уровне, бас в порядке, но Quad 909 все же не живой, пластмассой немного отдает в звуке, слишком мягкий и очень медленный, абсолютно глухой..


Вы на чем слушали 909 квод? icon_eek.gif Сегодня прослушка была-сидюк Хегель СД 2, усил Хегель Н200, акустика финская Хорус М-1 на динах Сеас эксель и корпусах их массива. Квод 909 подключался на преаут небалансный Хегеля Н200, между собой хегели по балансу включались. То есть фактически сравнение было мощников Хегеля и квода. Квод просто порвал хегеля. И разница была именно в динамике, прозрачности и верхах-то есть результат точно наоборот описанному Вами.

Я не слушал, я и сейчас слушаю, у меня дома связка Quad elite pre+Quad Elite Cd+Quad 909, акустика Dynaudio focus 220 II, я не буду спорить..Но своим ушам я верю - не чем Кводу рвать, просто не чем..Он абсолютно обычный...Хегель h1 я слушал тоже на своих колонках в гораздо большем помещении и это был концерт!!!Крутой звук, очень дорого звучит, не без изъянов но уже что-то..деньги большие но здесь свои правила игры.
Конечно разница в цене у данных мощников в 4 раза - а прибавку в качестве я бы оценил в 20%...естественно не пропорционально, но таков уж этот безумный рынок.

Вы тут все совсем забали, что у всех разный вкус, разный слух и т.д. и т.п.
Мне к примеру больше нравится звук Денсен чем Хегель, но доказывать и советовать не буду.

Re:

Artem$ писал(а):
Я не слушал, я и сейчас слушаю, у меня дома связка Quad elite pre+Quad Elite Cd+Quad 909, акустика Dynaudio focus 220 II, я не буду спорить..Но своим ушам я верю - не чем Кводу рвать, просто не чем..Он абсолютно обычный...Хегель h1 я слушал тоже на своих колонках в гораздо большем помещении и это был концерт!!!Крутой звук, очень дорого звучит, не без изъянов но уже что-то..деньги большие но здесь свои правила игры.
Конечно разница в цене у данных мощников в 4 раза - а прибавку в качестве я бы оценил в 20%...естественно не пропорционально, но таков уж этот безумный рынок.

Артем, поставьте дома фильтр ISOL8 Axis или ISOTEK Aquarius, подключите источник сетевым кабелем Ortofon, сам фильтр Acoustic Revive 10000, усилитель Acoustic Revive 5000, акустический скорей всего QED X-TUBE 400, межблок Atlas Navigator, замените Ваш проигрыватель на Ayon CD-07sc который имеет регулируемый выход(встроенный пред) и Вы просто будете в шоке от звука вашего 909, если конечно Вы не купили паханный или подпаленный усилитель на бу рынке, а ведь Вы купили его там?

Да я купил у хохла одного по дешевке, привезен с америки.. Но как определить что он паханный или подпаленный?Все вроде бы ровно играет...
Я в него не верю уже почему-то, сложилось мнение что как ни колдуй лучше в разы не заиграет и кардинально свой характер не изменит..

Re:

Artem$ писал(а):
Да я купил у хохла одного по дешевке, привезен с америки.. Но как определить что он паханный или подпаленный?Все вроде бы ровно играет...
Я в него не верю уже почему-то, сложилось мнение что как ни колдуй лучше в разы не заиграет и кардинально свой характер не изменит..

Интересно, а как же Вы используете мощник из америки у нас на 220В?

Продавец сказал что переделывал его...

Re:

Artem$ писал(а):
Продавец сказал что переделывал его...

Вот и объяснение почему он так играет, Артем никогда не гоняйтесь за дешевизною. Переделать мощник не так просто под 220, спросите Бориса, он знает его схемотехнику

Ну переделывали его профессионалы так мне сказали и это было совсем не сложно, а как он играет?) Он нормально играет но не удивляет и быстро приелся..

Re:

Artem$ писал(а):
Я не слушал, я и сейчас слушаю, у меня дома связка Quad elite pre+Quad Elite Cd+Quad 909, акустика Dynaudio focus 220 II, я не буду спорить..Но своим ушам я верю - не чем Кводу рвать, просто не чем..Он абсолютно обычный...Хегель h1 я слушал тоже на своих колонках в гораздо большем помещении и это был концерт!!!Крутой звук, очень дорого звучит, не без изъянов но уже что-то..деньги большие но здесь свои правила игры.
Конечно разница в цене у данных мощников в 4 раза - а прибавку в качестве я бы оценил в 20%...естественно не пропорционально, но таков уж этот безумный рынок.


Пред кводовский выкиньте в помойку и сидюк следом-они и гадят как раз, а мощник 909 шикарный просто icon_exclaim.gif Но учитывая, что он каким то "чудным" образом переделан под 220 в с американсих 120 в. удивлятся мне уже нечему. Загубленный усил. Был бы он с завода под 220 в. Вам только пред сменить и источник и было б "щаздье". Я ж писал ранее, что у Квода только 909 мощник вещь-все остальное ШИРПОТРЕБ icon_exclaim.gif
Себе я сейчас покупаю Квод 909-нормальный под 220 в. Хегель Н 200 мне и лесом не уперся после ТАКОЙ разницы в звуке icon_lol.gif В принципе Хегеля и мой тюненый Арт Сла 2 "бодает" легко, но он бодает тюненый под завязку, а квод 909 стоковый делает это еще более эффектно. Поэтому и решил я сменить усь. Перекопанный штатовский я не возьму-я пока что в здравом уме. А в Кводе 909 весь тюнинг сводится лишь к замене проводки и разьемов, и кастрированию на входе их дурацкой платы для Квод-линк. Вот пример подобного тюнинга http://www.review33.com/m2/forum_msg.php?db=1&topic=41070218061603&start=1750&sort=1&number=2249

Ок. Почти убедили, к вам подъехать можно послушать Квод 909 "ваш" и Хегель H200??

Ну прям убедили. В пятницу приду на работу и сам сравню 909-й и Н1.

2fadler: жду твоего профессионального мнения..

Интересно, в одном интернет магазине обнаружил две модели мощника:
Усилитель мощности Quad 909 Stereo Power Amplifier Classique цена 50 365,00р.
http://www.techhome.ru/Product/8840217A/
Усилитель мощности Quad 909 Stereo Power Amplifier цена 45 790,00р. за серебристый и 50 365,00р. за черный
http://www.techhome.ru/Product/4790217A/
габариты довольно нестандартные: 14 см*24 см*32.1 см
Хотелось бы услышать, какой пред к нему лучше подойдет примерно в этой же ценовой категории.

Ценник какой-то странный вы нашли, в Москве он стоит в инет-магазинах 29000-31000 в зависимости от цвета, в Питер мне черный могут привезти за 33 000.

Re:

Artem$ писал(а):
Ценник какой-то странный вы нашли, в Москве он стоит в инет-магазинах 29000-31000 в зависимости от цвета, в Питер мне черный могут привезти за 33 000.

Да нет, я же из провинции. На яндекс маркет цена от 37 440 до 53 000 руб.
Ну а на пульт.ру: 45790 руб.
Или я что то не понимаю?
Ну да бог с ней с ценой, это как говорится отдельный вопрос. Интересует больше какой к нему пред из его же ценовой категории больше подойдет.

Re:

Борис Марин писал(а):
Сравнение происходило на финской акустике на динамиках SEAS EXEL.

А какая именно финская была?

Re:

enderhi72 писал(а):
Борис Марин писал(а):
Сравнение происходило на финской акустике на динамиках SEAS EXEL.

А какая именно финская была?


OR это даже я знаю icon_biggrin.gif

OR не слушал, слушал Хорус. Различия между ними большие?

Re:

enderhi72 писал(а):
OR не слушал, слушал Хорус. Различия между ними большие?


Не получилось послушать, в Хельсинки хотел, но меня финн продавец отговорил icon_smile.gif

Re:

Artem$ писал(а):
Ок. Почти убедили, к вам подъехать можно послушать Квод 909 "ваш" и Хегель H200??

Я еще не купил 909 квод. оплачу, пока приедет. неделя точно пройдет. А отремонтированный уже забрали. Кстати владелец отозвался о возросшей детальности-я еще разъемы сменил по его просьбе. В родные лопатки не лезут и межблок плохо "сидит". Теперь он тоже ждет пока я куплю себе 909 и сменю в нем разьемы и кабельную проводку. Хочет сравнить. С родными разьемами 909 я не слушал-он "горелый" был.

Re:

enderhi72 писал(а):
OR не слушал, слушал Хорус. Различия между ними большие?

Большие. Особенно хороша снятая с производства модель М-10 на динамиках SEAS EXEL. Остальные Хорусы очень "тугие"-им раскачка требуется солидная. Только Хегель Н 200 их и раскачал у нас. ОР в этом плане проще-но и звук тоже "проще"

Re:

enderhi72 писал(а):
Борис Марин писал(а):
Сравнение происходило на финской акустике на динамиках SEAS EXEL.

А какая именно финская была?

M 10
http://foto.mail.ru/mail/marinib/68
http://www.or-group.fi/chorus/ru/Museo/m10.php

Re:

Vlad555 писал(а):

Хотелось бы услышать, какой пред к нему лучше подойдет примерно в этой же ценовой категории.

Любой хороший. Ни в коем случае "родной". С хорошими предами вообще проблема. Новых меньше 100 тыр не встречал, хорошие старые уже требуют большого ТО (кондеры подсохшие, потенциометры, переключатели хрустят итд-я уже не связываюсь с подобными) остаются мелкосерийные самоделки. Мне нравятся на дискрете (от операционников достойного звука я ни разу не слышал) в классе А транзисторные (лампа красиво звучит , но врет безбожно)
Как вариант http://msaudio.far.ru/products/fha12.html
Тут обсуждение http://doctorhead.ru/forum/viewforum.php?f=67
Сам пользуюсь подобным, от другого производителя. Но его советовать не стану-требует "приложения" рук с паяльником.
То, что они типа для наушников пусть не смущает-замечательно справляются с ролью хорошего преда за разумную стоимость.

Цитата:
Как вариант http://msaudio.far.ru/products/fha12.html
Тут обсуждение http://doctorhead.ru/forum/viewforum.php?f=67
Сам пользуюсь подобным, от другого производителя. Но его советовать не стану-требует "приложения" рук с паяльником.
То, что они типа для наушников пусть не смущает-замечательно справляются с ролью хорошего преда за разумную стоимость.

Цена если как на сайте в пределах 20 т.р. действительно разумная. Есть только ограничение по количеству входов, т.е. не подсоденить более одного источника. А из серийных моделей?

Re:

Vlad555 писал(а):
Цитата:
Как вариант http://msaudio.far.ru/products/fha12.html
Тут обсуждение http://doctorhead.ru/forum/viewforum.php?f=67
Сам пользуюсь подобным, от другого производителя. Но его советовать не стану-требует "приложения" рук с паяльником.
То, что они типа для наушников пусть не смущает-замечательно справляются с ролью хорошего преда за разумную стоимость.

Цена если как на сайте в пределах 20 т.р. действительно разумная. Есть только ограничение по количеству входов, т.е. не подсоденить более одного источника. А из серийных моделей?
Свяжитесь с производителем, думаю за доп. плату они установят селектор и несколько разъемов.
Насчет серийных с ходу ничего не назову-надо очень и очень искать. Мне за разумную цену ничего не попадалось, знакомые тоже кто на б\у 90-х годов, кто на самоделках. Пред очень сильно на звук системы влияет. Можно еще попробовать с сайта in japan что заказать. Пред много от сети не просит-300Вт понижающий транс до 110 в не проблема.

Борис Марин Ясно, спасибо.

Re:

Борис Марин писал(а):


Пред кводовский выкиньте в помойку и сидюк следом-они и гадят как раз, а мощник 909 шикарный просто


Борис посмотрите пожалуйста личку.

А можно не в личку? Все таки дело тут многих касается, если есть что сказать по поводу Кводов - говорите!

Re:

Artem$ писал(а):
А можно не в личку? Все таки дело тут многих касается, если есть что сказать по поводу Кводов - говорите!


Да я советовался, что лучше будет для моих АС и дал варианты.
Marantz PM-16 Gold http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=44465

Musical Fidelity A 308 INTEGRATED http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=44574

QUAD 909

а может форумчане чего подскажут?

Re:

Борис Марин писал(а):
enderhi72 писал(а):
OR не слушал, слушал Хорус. Различия между ними большие?

Большие. Особенно хороша снятая с производства модель М-10 на динамиках SEAS EXEL. Остальные Хорусы очень "тугие"-им раскачка требуется солидная. Только Хегель Н 200 их и раскачал у нас. ОР в этом плане проще-но и звук тоже "проще"

У EgorBel сейчас стоят Хорус М-1 и Амфион Афина2. Амфионы более басовиты и их неплохо раскачивает Ротел 1062, хотя класс усилка дает о себе знать. А вот Хорусы М-1 начинают входить в перегруз при громкости на полдвенадцатого ( диффузор начинает сильно смещатся, по идее такого быть недолжно если усилитель хорошо демпфирует акустику, и появляется резкость у твитера. На мой слух Хорусы получше будут, вокал правильнееи классика воспроизводится более цельно. Какой усилитель посоветуте к Хорусам. про Хегель понятно, может еще что-нибудь посоветуете?

Re:

enderhi72 писал(а):
Борис Марин писал(а):
enderhi72 писал(а):
OR не слушал, слушал Хорус. Различия между ними большие?

Большие. Особенно хороша снятая с производства модель М-10 на динамиках SEAS EXEL. Остальные Хорусы очень "тугие"-им раскачка требуется солидная. Только Хегель Н 200 их и раскачал у нас. ОР в этом плане проще-но и звук тоже "проще"

У EgorBel сейчас стоят Хорус М-1 и Амфион Афина2. Амфионы более басовиты и их неплохо раскачивает Ротел 1062, хотя класс усилка дает о себе знать. А вот Хорусы М-1 начинают входить в перегруз при громкости на полдвенадцатого ( диффузор начинает сильно смещатся, по идее такого быть недолжно если усилитель хорошо демпфирует акустику, и появляется резкость у твитера. На мой слух Хорусы получше будут, вокал правильнееи классика воспроизводится более цельно. Какой усилитель посоветуте к Хорусам. про Хегель понятно, может еще что-нибудь посоветуете?


Это не Хорусы в перегруз входят, а у ротеля запаса по току никакого нет.
Посоветовать могу тот же квод 909, если совсем недорого, то АРТ СЛА 2, но его малость "копнуть" надо-описание с фото и схемами выслать могу.

Re:

Борис Марин писал(а):
Это не Хорусы в перегруз входят, а у ротеля запаса по току никакого нет.
Посоветовать могу тот же квод 909, если совсем недорого, то АРТ СЛА 2, но его малость "копнуть" надо-описание с фото и схемами выслать могу.

Мне пришлите, пожалуйста think.gif

Re:

АРТ СЛА 2, но его малость "копнуть" надо-описание с фото и схемами выслать могу.[/quote]Мне тоже пожалуйста, интересно будет покопаться, Борис написал в личку.

freeru, Anderson

Куда слать то ? мыло скиньте.

Re:

Куда слать то ? мыло скиньте.[/quote] Кинул в личку

Re:

Bugskull писал(а):
У Электрокомпанитов звук тоже очень хороший, хотя и другой, но мне тоже нравится, не будь у меня моего DM-10, купил бы Компанит. Звук менее "размашистый" и широкий, более четкий и собранный, более звонкий и "аккуратный" (как мне кажется), верха лучше и четче выражены. Но у Дензенов сцена шире и детальность выше, имхо.


Электрокомпаниет чем лучше АC тем лучше он играет и так до бесконечности: с АТС - очень хорошо (с дорогими).
Тока инсталлировать эти АТС в наши квартиры - бяда !

Re:

Artem$ писал(а):
Сегодня дал еще один шанс Денсену, слушал связку B200+B330+B410, аппараты были прогреты, слушал долго в нормальной обстановке..Я так и не понял почему этот бренд так популярен?За какие заслуги???Он вообще не играет, бюджет связки 300 штук, неужели так должна играть техника за такое баблище???Очень плоский безбасовый звук, одна гитарка и вокальчик неплохо звучат и все...он вообще не играет рок, электронику..он пищит и визжит но не играет..по чесноку хотелось прекратить прослушку но не хотелось обижать консультанта..


Судя по всему, аппараты все же не были прогреты - симптомы которые Вы указали однозначно говорят именно об этом. Денсену так же как и Нэйму пребывание в выключенном состоянии крайне противопоказано. Они потом очень долго "приходят в себя". Кроме того, 410-й сидюк - крайне слабое звено в указанной Вами связке. У Денсена сидюки с 420 плюс играть начинают.
По поводу рока и электроники - на мой взгляд, в правильной связке именно Денсен эти жанры играет лучше чем его одноклассники. И с басом у него все в порядке - провода подберите потолще и помеднее - и будет Вам счастье...
Хотя, уши действительно у каждого свои - нравится Хегель - берите не задумываясь - аппарат достойный. Только сидюк другой фирмы подберите - мертвые они у них...

Денсену так же как и Нэйму пребывание в выключенном состоянии крайне противопоказано. Они потом очень долго "приходят в себя".

+1.
Я свой вообще не выключаю. У них и кнопка вкл/выкл. находится на задней панели, чтобы к ней поменьше лезли.

Re:

Bugskull писал(а):
Денсену так же как и Нэйму пребывание в выключенном состоянии крайне противопоказано. Они потом очень долго "приходят в себя".

+1.
Я свой вообще не выключаю. У них и кнопка вкл/выкл. находится на задней панели, чтобы к ней поменьше лезли.


так их никто не выключает, только один хрен они требуют 45 минутного (минимум) прогрева перед каждой прослушкой. Кстати, такая-же байда и с Хегелем, у него даже в инструкции написано, что аппарат требует часового прогрева перед каждой прослушкой. Если времени вагон - грейте и наслаждайтесь, а нет, так лучше обратить взор на другие фирмы icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
Bugskull писал(а):
Денсену так же как и Нэйму пребывание в выключенном состоянии крайне противопоказано. Они потом очень долго "приходят в себя".

+1.
Я свой вообще не выключаю. У них и кнопка вкл/выкл. находится на задней панели, чтобы к ней поменьше лезли.


так их никто не выключает, только один хрен они требуют 45 минутного (минимум) прогрева перед каждой прослушкой.
То, что не выключают - согласен. А вот то, что греть столько перед каждой прослушкой - полная ЧУШЬ!
Достаточно 10-15 мин. и всё ОК!

Вообще-то я предварительно позвонил в салон и попросил прогреть аппарат,сам приехал через час на прослушку. Меня Денсен не впечатлил, цена пугающая наверное складывается от накачки бренда деньгами, они продают не качество продукции а свой раскрученный бренд..

Re:

IvanN писал(а):
То, что не выключают - согласен. А вот то, что греть столько перед каждой прослушкой - полная ЧУШЬ!
Достаточно 10-15 мин. и всё ОК!


ну супер, на форуме есть пара человек, у которых он прогревается за 10 минут icon_wink.gif , я смотрю вам крупно повезло vo.gif

Re:

Artem$ писал(а):
Вообще-то я предварительно позвонил в салон и попросил прогреть аппарат,сам приехал через час на прослушку. Меня Денсен не впечатлил, цена пугающая наверное складывается от накачки бренда деньгами, они продают не качество продукции а свой раскрученный бренд..


они продают пожизненную гарантию, причём только для первого покупателя icon_smile.gif

Re:

Artem$ писал(а):
Вообще-то я предварительно позвонил в салон и попросил прогреть аппарат,сам приехал через час на прослушку. Меня Денсен не впечатлил, цена пугающая наверное складывается от накачки бренда деньгами, они продают не качество продукции а свой раскрученный бренд..


То, что Вы попросили продавцов к Вашему приезду прогреть аппарат вовсе не значит, что они тут же бросились под ним "костер разводить" icon_wink.gif и уж тем белее не значит, что он вообще до этого был включен в сеть. Случалось, я за пол дня предупреждал о времени, когда материализуюсь в салоне - приезжал, а там ребятки бегают хаотично - только систему собирают...
Денсен не настолько раскрученная и богатая контора, как Вы о ней говорите, хотя цены на ее продукцию, впрочем, как и на аппараты других достойных брендов (раздельные компоненты Хегель, кстати, стоят еще дороже) действительно высокие - но это мировая тенденция и тут уж ничего не поделаешь - все хотят кушать...
Но если у Вас все же образовалась стойкая антипатия к Денсену, убеждать Вас послушать его компоненты еще раз не буду - попробуйте послушать вторую версию электрокомпанитовского пятого интегральника и Лиму Тукану - хорошо играют рок, басовиты и, на мои уши, гораздо музыкальнее Хегеля (уж слишком он грубый и жесткий, хотя басов ему не занимать).

Re:

RYM писал(а):
IvanN писал(а):
То, что не выключают - согласен. А вот то, что греть столько перед каждой прослушкой - полная ЧУШЬ!
Достаточно 10-15 мин. и всё ОК!


ну супер, на форуме есть пара человек, у которых он прогревается за 10 минут icon_wink.gif , я смотрю вам крупно повезло vo.gif


При постоянном включении он прогревается за 15-25 минут с начала прослушивания, как и аппараты других фирм, - если у Вас нет времени ждать прогрева, не связывайтесь с компонентной аппаратурой - купите себе музыкальный центр или Айпод icon_wink.gif
Условия гарантии и ее реализация у них действительно "своеобразные" - но у других и этого нет.

Re:

motarjem писал(а):
RYM писал(а):
IvanN писал(а):
То, что не выключают - согласен. А вот то, что греть столько перед каждой прослушкой - полная ЧУШЬ!
Достаточно 10-15 мин. и всё ОК!


ну супер, на форуме есть пара человек, у которых он прогревается за 10 минут icon_wink.gif , я смотрю вам крупно повезло vo.gif


При постоянном включении он прогревается за 15-25 минут с начала прослушивания, как и аппараты других фирм, - если у Вас нет времени ждать прогрева, не связывайтесь с компонентной аппаратурой - купите себе музыкальный центр или Айпод icon_wink.gif
Условия гарантии и ее реализация у них действительно "своеобразные" - но у других и этого нет.
Я свой Денсен вообще не выключаю от сети и заднюю кнопку не трогаю. А при включении достаточно 15 мин. и он прогрет. Не нужно 45 мин. греть - это глупость.
Если я хочу послушать музыку с утра, то я сразу, как проснулся включаю и он играет чтото там себе. Пока я умываюсь и т.д. И кофе уже пью под прекрасный звук Денсена.

Re:

motarjem писал(а):

При постоянном включении он прогревается за 15-25 минут с начала прослушивания, как и аппараты других фирм, - если у Вас нет времени ждать прогрева, не связывайтесь с компонентной аппаратурой - купите себе музыкальный центр или Айпод icon_wink.gif
Условия гарантии и ее реализация у них действительно "своеобразные" - но у других и этого нет.


тааак icon_smile.gif , уже 25 минут, а начинали с 10, то-ли ещё будет... icon_wink.gif , ничего подождём. Если сами владельцы не замечают разницы от звучания после 10-ти и 45-ти минутного прогрева, то о чём вообще разговаривать?.. icon_cool.gif
Почитайте про ООС, вернее её так называемое отсутствие, поймёте почему нужен такой прогрев перед каждой прослушкой. Кстати, у Хегеля похожая заморочка, назвали они её только по-своему, ну это их право. Так вот, там вообще в инструкции написано, что усилитель требует часового прогрева перед каждой прослушкой, невзирая на стендбай и т.п.
А вот аппараты многих других фирм действительно разогреваются до рабочих параметров за 10-15 минут, даже ламповые и гибридные, не говоря уже о транзисторных, так что муз.центр и iPod тут вообще ни к месту... icon_rolleyes.gif

сравнил я Хегель Н1 мк4 и Квад 909-й (Хегель в роли преда) на Динах Фокусах 220-х и сидюке Праймар СД32: "чистый" Хегель живее, быстрее, детальнее, шире сцена. Квад мяснее, вальяжнее с окрасочкой в середине. короче, пошел я работать...

Re:

RYM писал(а):
motarjem писал(а):

При постоянном включении он прогревается за 15-25 минут с начала прослушивания, как и аппараты других фирм, - если у Вас нет времени ждать прогрева, не связывайтесь с компонентной аппаратурой - купите себе музыкальный центр или Айпод icon_wink.gif
Условия гарантии и ее реализация у них действительно "своеобразные" - но у других и этого нет.


тааак icon_smile.gif , уже 25 минут, а начинали с 10, то-ли ещё будет... icon_wink.gif , ничего подождём. Если сами владельцы не замечают разницы от звучания после 10-ти и 45-ти минутного прогрева, то о чём вообще разговаривать?.. icon_cool.gif
Почитайте про ООС, вернее её так называемое отсутствие, поймёте почему нужен такой прогрев перед каждой прослушкой. Кстати, у Хегеля похожая заморочка, назвали они её только по-своему, ну это их право. Так вот, там вообще в инструкции написано, что усилитель требует часового прогрева перед каждой прослушкой, невзирая на стендбай и т.п.
А вот аппараты многих других фирм действительно разогреваются до рабочих параметров за 10-15 минут, даже ламповые и гибридные, не говоря уже о транзисторных, так что муз.центр и iPod тут вообще ни к месту... icon_rolleyes.gif


Вообще то я сразу написал о 15 - 25 минутах и с 10 не начинал... За 10 минут даже электроплита до рабочих параметров не разогревается. И разве здесь хоть кто-то сказал, что не замечает разницы в звучании после прогрева Денсена (т.е. после 15 - 25 минут прослушивания - специально для Вас уточняю, а то Вы непонятливый какой-то icon_wink.gif), как раз наоборот. Да, они греются на, может быть, 5 минут больше, чем аппараты некоторых (а не многих других) фирм, но лично я не вижу в этом никакой проблемы - если у Вас нет времени слушать музыку, как я писал выше, не связывайтесь с хай-фай компонентами. Ни один усилитель не начинает сразу же играть хорошо - все требуют прогрева. Поэтому я и посоветовал Вам Айпод - с вашей нетерпеливостью он обязательно подойдет и греть его вообще не надо - он играет одинаково (плохо) в любом состоянии...

Re:

motarjem писал(а):
RYM писал(а):
motarjem писал(а):

При постоянном включении он прогревается за 15-25 минут с начала прослушивания, как и аппараты других фирм, - если у Вас нет времени ждать прогрева, не связывайтесь с компонентной аппаратурой - купите себе музыкальный центр или Айпод icon_wink.gif
Условия гарантии и ее реализация у них действительно "своеобразные" - но у других и этого нет.


тааак icon_smile.gif , уже 25 минут, а начинали с 10, то-ли ещё будет... icon_wink.gif , ничего подождём. Если сами владельцы не замечают разницы от звучания после 10-ти и 45-ти минутного прогрева, то о чём вообще разговаривать?.. icon_cool.gif
Почитайте про ООС, вернее её так называемое отсутствие, поймёте почему нужен такой прогрев перед каждой прослушкой. Кстати, у Хегеля похожая заморочка, назвали они её только по-своему, ну это их право. Так вот, там вообще в инструкции написано, что усилитель требует часового прогрева перед каждой прослушкой, невзирая на стендбай и т.п.
А вот аппараты многих других фирм действительно разогреваются до рабочих параметров за 10-15 минут, даже ламповые и гибридные, не говоря уже о транзисторных, так что муз.центр и iPod тут вообще ни к месту... icon_rolleyes.gif


Вообще то я сразу написал о 15 - 25 минутах и с 10 не начинал... За 10 минут даже электроплита до рабочих параметров не разогревается.
icon_smile.gif Ну это смотря какие. У меня стеклокерамическая Бош, так она за 5мин воду в акстрюле кипятит.icon_smile.gif

motarjem писал(а):
И разве здесь хоть кто-то сказал, что не замечает разницы в звучании после прогрева Денсена (т.е. после 15 - 25 минут прослушивания - специально для Вас уточняю, а то Вы непонятливый какой-то icon_wink.gif), как раз наоборот. Да, они греются на, может быть, 5 минут больше, чем аппараты некоторых (а не многих других) фирм, но лично я не вижу в этом никакой проблемы - если у Вас нет времени слушать музыку, как я писал выше, не связывайтесь с хай-фай компонентами. Ни один усилитель не начинает сразу же играть хорошо - все требуют прогрева. Поэтому я и посоветовал Вам Айпод - с вашей нетерпеливостью он обязательно подойдет и греть его вообще не надо - он играет одинаково (плохо) в любом состоянии...
Ну скажем 15мин. Денсену достаточно.
А действительно прослушивание музыки занимает огромное время. У кого его нет, можно и муз.центром обойтись, его греть не надо. Один хрен звук прекрасный.icon_smile.gif

недостаточно ему 15 минут, недостаточно. А муз. центр у меня уже есть - не стоило беспокоиться, в спальне стоит, мне его там вполне хватает icon_rolleyes.gif, к тому-же он честнее по соотношению цена/качество. В зале кое-что другое имеется, но это к делу не относится. Или кто-то действительно не слышит разницу после 15 и 45 минутного прогрева, или-же просто не хотят говорить правду, ну, дело ваше конечно icon_cool.gif. Mне-то всё равно, просто другие могут купиться, хотя мне это тоже до лампады. У каждого свои уши, деньги, время и т.д., пусть сами разбираются. У меня товарищ есть, он иногда в шутку говорит: мне хорошо, когда другим плохо. Похожая ситуация... icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
недостаточно ему 15 минут, недостаточно.
Об этом можно спорить до посинения бесконечко. Я горворю ДОСТАТОЧНО!

RYM писал(а):
А муз. центр у меня уже есть - не стоило беспокоиться, в спальне стоит, мне его там вполне хватает icon_rolleyes.gif, к тому-же он честнее по соотношению цена/качество. В зале кое-что другое имеется, но это к делу не относится.
Вот и чудненькоicon_smile.gif

RYM писал(а):
Или кто-то действительно не слышит разницу после 15 и 45 минутного прогрева, или-же просто не хотят говорить правду, ну, дело ваше конечно icon_cool.gif.
Разница есть в звучании только включенного Денсена и поработавшего 15мин. Ну, а разници в звуке поработавшего 15мин. и поработавшего 45мин или час просто НЕТ! НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ!!!!!!!

RYM писал(а):
Mне-то всё равно,
Заметно.

RYM писал(а):
просто другие могут купиться,
Так надо самому послушать и сделать вывод.

RYM писал(а):
хотя мне это тоже до лампады.
Что то не заметно.

RYM писал(а):
У каждого свои уши, деньги, время и т.д., пусть сами разбираются.
Вот здесь я полностью согласен!

RYM писал(а):
У меня товарищ есть, он иногда в шутку говорит: мне хорошо, когда другим плохо. Похожая ситуация... icon_wink.gif
Ну, а тут ты опять не прав!!!!

Re:

RYM писал(а):
недостаточно ему 15 минут, недостаточно. А муз. центр у меня уже есть - не стоило беспокоиться, в спальне стоит, мне его там вполне хватает icon_rolleyes.gif, к тому-же он честнее по соотношению цена/качество. В зале кое-что другое имеется, но это к делу не относится. Или кто-то действительно не слышит разницу после 15 и 45 минутного прогрева, или-же просто не хотят говорить правду, ну, дело ваше конечно icon_cool.gif. Mне-то всё равно, просто другие могут купиться, хотя мне это тоже до лампады. У каждого свои уши, деньги, время и т.д., пусть сами разбираются. У меня товарищ есть, он иногда в шутку говорит: мне хорошо, когда другим плохо. Похожая ситуация... icon_wink.gif

Да какая разница, за сколько минут они прогреются!

Re:

Валерьян писал(а):
RYM писал(а):
недостаточно ему 15 минут, недостаточно. А муз. центр у меня уже есть - не стоило беспокоиться, в спальне стоит, мне его там вполне хватает icon_rolleyes.gif, к тому-же он честнее по соотношению цена/качество. В зале кое-что другое имеется, но это к делу не относится. Или кто-то действительно не слышит разницу после 15 и 45 минутного прогрева, или-же просто не хотят говорить правду, ну, дело ваше конечно icon_cool.gif. Mне-то всё равно, просто другие могут купиться, хотя мне это тоже до лампады. У каждого свои уши, деньги, время и т.д., пусть сами разбираются. У меня товарищ есть, он иногда в шутку говорит: мне хорошо, когда другим плохо. Похожая ситуация... icon_wink.gif

Да какая разница, за сколько минут они прогреются!
Это большой аргумент не покупать Денсен, когда нет на него денег.icon_smile.gif

справедливости ради, есть разница через 15 минут и через 45
кстати, неоднократно замечал, что через 2 часа он ещё лучше играть начинает icon_smile.gif


Юрий не любит ни Денсен, ни греть аппараты - давно известно icon_smile.gif

Я не пойму, тут люди при прослушивании ловят разницу с секундомером, как же изменится звук через час, через два, через пять, ... Или слушая наслаждаются муз.материалом.

Re:

Maximich писал(а):
справедливости ради, есть разница через 15 минут и через 45


у некоторых наверное в ушах вата, вот они и не замечают очевидного, или не хотят - на выбор icon_wink.gif

Maximich писал(а):
кстати, неоднократно замечал, что через 2 часа он ещё лучше играть начинает icon_smile.gif


+1, не хотел об этом говорить, психику травмировать некоторых... icon_rolleyes.gif

Maximich писал(а):
Юрий не любит ни Денсен, ни греть аппараты - давно известно icon_smile.gif


есть такое дело. Просто некоторые аппараты действительно стоят своих денег, ну, практически icon_wink.gif (на моё ИМХО ессно), другие-же увы и ах... icon_sad.gif Денсен как раз из их числа, и по звуку и по всему остальному, не в обиду владельцам будет сказано.
А усилитель должен выходить на свои рабочие характеристики за 10-15 минут максимум, если он транзисторный, с лампой и гибридниками ситуёвина иная, ну, оно и понятно. Хотя и у них есть экземпляры, которым хватает 15 минутного прогрева.
По поводу нехватки денег на Денсен - ну это высказывание вообще неуместно icon_cool.gif , под любую модель Денсена можно найти не менее достойных конкурентов за такие-же деньги, так что вопрос не в деньгах...

И впрямь что-то за флудили на 3 страницы про прогрев Денсенов, для тех кто пытается меня уверить что я приехал в салон и там ни кто до моего прихода ничего не делал - это уже мнение с пристрастием каким-то, зачем мне врать? я ведь для себя усилитель слушать приехал, а у салона не такой загруз чтобы мне часок не подготовку прослушки не выделить..Денсен был прогрет вполне нормально, он играл в течение часа до моего приезда, но еще раз в сотый раз повторюсь отдавать 200 штук за такую связку глупо..Дело тут не в жадности, я готов потратиться на "ВЕЩЬ", на хорошую железку, Денсен я к такой отнести не могу..

Все люди разные. Вот к примеру на авто если перевести.
Я люблю и владею BMW и не на что другое не пересяду. Но есть ведь ещё и Mersedes Bens, Audi, Volkswagen, Opel, что они плохие что ли? Нет, кто то и их любит. А есть ещё и Lexus, Infiniti, Honda, ... они тоже кому то нравятся. Так я считаю спор бессмыленным! Не даром говорят: "О вкусах не спорят!"
Можно перевести на спиртные напитки, тоже вкусы разные. На женщин, начасы, на ноутбуки, да хоть на туалетную бумагу.icon_smile.gif Каждый волен выбирать.

Re:

Artem$ писал(а):
И впрямь что-то за флудили на 3 страницы про прогрев Денсенов, для тех кто пытается меня уверить что я приехал в салон и там ни кто до моего прихода ничего не делал - это уже мнение с пристрастием каким-то, зачем мне врать? я ведь для себя усилитель слушать приехал, а у салона не такой загруз чтобы мне часок не подготовку прослушки не выделить..Денсен был прогрет вполне нормально, он играл в течение часа до моего приезда, но еще раз в сотый раз повторюсь отдавать 200 штук за такую связку глупо..Дело тут не в жадности, я готов потратиться на "ВЕЩЬ", на хорошую железку, Денсен я к такой отнести не могу..


+1 Для меня тоже загадка некоторой популярности Денсен, несколько раз подступался к ним и каждый раз мысль одна - ниачем

Re:

Игоrь писал(а):
Artem$ писал(а):
И впрямь что-то за флудили на 3 страницы про прогрев Денсенов, для тех кто пытается меня уверить что я приехал в салон и там ни кто до моего прихода ничего не делал - это уже мнение с пристрастием каким-то, зачем мне врать? я ведь для себя усилитель слушать приехал, а у салона не такой загруз чтобы мне часок не подготовку прослушки не выделить..Денсен был прогрет вполне нормально, он играл в течение часа до моего приезда, но еще раз в сотый раз повторюсь отдавать 200 штук за такую связку глупо..Дело тут не в жадности, я готов потратиться на "ВЕЩЬ", на хорошую железку, Денсен я к такой отнести не могу..


+1 Для меня тоже загадка некоторой популярности Денсен, несколько раз подступался к ним и каждый раз мысль одна - ниачем
Сколько можно повторять?
ДЭ ДЕНСЕНА НАДО ДОРОСТИ!!!

Re:

MMZ писал(а):
Все люди разные. Вот к примеру на авто если перевести.
Я люблю и владею BMW и не на что другое не пересяду. Но есть ведь ещё и Mersedes Bens, Audi, Volkswagen, Opel, что они плохие что ли? Нет, кто то и их любит. А есть ещё и Lexus, Infiniti, Honda, ... они тоже кому то нравятся. Так я считаю спор бессмыленным! Не даром говорят: "О вкусах не спорят!"
Можно перевести на спиртные напитки, тоже вкусы разные. На женщин, начасы, на ноутбуки, да хоть на туалетную бумагу.icon_smile.gif Каждый волен выбирать.
+10000000000
Но все же стремятся к лучшему, на не останавливаются на одном, скажем ямахе!

Re:

Васин писал(а):
Игоrь писал(а):
Artem$ писал(а):
И впрямь что-то за флудили на 3 страницы про прогрев Денсенов, для тех кто пытается меня уверить что я приехал в салон и там ни кто до моего прихода ничего не делал - это уже мнение с пристрастием каким-то, зачем мне врать? я ведь для себя усилитель слушать приехал, а у салона не такой загруз чтобы мне часок не подготовку прослушки не выделить..Денсен был прогрет вполне нормально, он играл в течение часа до моего приезда, но еще раз в сотый раз повторюсь отдавать 200 штук за такую связку глупо..Дело тут не в жадности, я готов потратиться на "ВЕЩЬ", на хорошую железку, Денсен я к такой отнести не могу..


+1 Для меня тоже загадка некоторой популярности Денсен, несколько раз подступался к ним и каждый раз мысль одна - ниачем
Сколько можно повторять?
ДЭ ДЕНСЕНА НАДО ДОРОСТИ!!!


А ПЕРЕРОСТИ?

Re:

Artem$ писал(а):
И впрямь что-то за флудили на 3 страницы про прогрев Денсенов, для тех кто пытается меня уверить что я приехал в салон и там ни кто до моего прихода ничего не делал - это уже мнение с пристрастием каким-то, зачем мне врать? я ведь для себя усилитель слушать приехал, а у салона не такой загруз чтобы мне часок не подготовку прослушки не выделить..Денсен был прогрет вполне нормально, он играл в течение часа до моего приезда, но еще раз в сотый раз повторюсь отдавать 200 штук за такую связку глупо..Дело тут не в жадности, я готов потратиться на "ВЕЩЬ", на хорошую железку, Денсен я к такой отнести не могу..


А Вас никто и не обвиняет во лжи, а вот продавцов в салоне заподозрить в раздолбайстве и традиционной русской лени я могу - тем более сталкивался с этим не раз.
Если для Вас Денсен не "ВЕЩЬ" послушайте, как я писал раньше, Электрокомпанит и Лиму (предвижу, что через несколько минут на форуме появится очередной троль, который завопит, что и эти бренды полная дрянь - мало того, что греются часами, так еще и стоят намного дороже Ямахи!)
P.S. А другие участники форума вместо того чтобы обсирать системы друг друга, могли бы посоветовать что-нибудь автору топика...

Re:

motarjem писал(а):

Если для Вас Денсен не "ВЕЩЬ" послушайте, как я писал раньше, Электрокомпанит и Лиму (предвижу, что через несколько минут на форуме появится очередной троль, который завопит, что и эти бренды полная дрянь - мало того, что греются часами, так еще и стоят намного дороже Ямахи!)


Компанит интереснее Денсена, честнее в звуке - ИМХО, да и Лима тоже - если брать одинаковые ценовые категории, и кстати греются они, вернее разогреваются до своих рабочих характеристик, намного быстрее Денсена, Компанит минут за 15, Лима чуть дольше.

motarjem писал(а):
P.S. А другие участники форума вместо того чтобы обсирать системы друг друга, могли бы посоветовать что-нибудь автору топика...


да никто ничьи системы не обсирает и не обсуждает, просто каждый хочет помочь человеку (по-своему) сделать правильный выбор, ну не всем нравится Денсен как показывает практика icon_cool.gif , не всем - уши-то у всех разные. Почему если мне не нравится какой-то бренд, или определённый аппарат, я не могу об этом сказать на форуме? А советы послушать тот или иной бренд уже были.
Кстати, заметил одну очень интересную, на мой взгляд, деталь - только владельцы Денсена заявляют (не все конечно), что до него надо дорасти. Некислая самооценка. Это как... icon_rolleyes.gif владеешь, например, Бентли или Астон-Мартин как минимум, и говоришь владельцам БМВ и Ауди, что им до ТАКИХ машин надо ещё дорасти... icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
Почему если мне не нравится какой-то бренд, или определённый аппарат, я не могу об этом сказать на форуме?
А зачем это говорить?

RYM писал(а):
Кстати, заметил одну очень интересную, на мой взгляд, деталь - только владельцы Денсена заявляют (не все конечно), что до него надо дорасти. Некислая самооценка. Это как... icon_rolleyes.gif
И не только владельци так говорят.
Просто с годами вкусы меняются. И слух тоже.

RYM писал(а):
владеешь, например, Бентли или Астон-Мартин как минимум, и говоришь владельцам БМВ и Ауди, что им до ТАКИХ машин надо ещё дорасти... icon_wink.gif
Правильно!

Re:

RYM писал(а):
да никто ничьи системы не обсирает и не обсуждает, просто каждый хочет помочь человеку (по-своему) сделать правильный выбор

у меня такое впечатление, что человеку эта помощь нафиг не нужна, он нацелился на двухсотый Хегель, и это его право

Я действительно для себя все решил после прослушки разнообразных связок, но мнения специалистов на этом форуме по поводу моего 909 Квода немного смутили, сейчас после эксперемента вроде все стало на свои места. Буду брать h200+Primare Cd31/32 (это в идеале)..

Re:

Artem$ писал(а):
Я действительно для себя все решил после прослушки разнообразных связок, но мнения специалистов на этом форуме по поводу моего 909 Квода немного смутили, сейчас после эксперемента вроде все стало на свои места. Буду брать h200+Primare Cd31/32 (это в идеале)..

Подождите пару недель-продемонстрирую "эксперимент" Квод будет с нормальными кабелями (внутри) и разъемами. Штатные значит полное Г.

Re:

Васин писал(а):
RYM писал(а):
Почему если мне не нравится какой-то бренд, или определённый аппарат, я не могу об этом сказать на форуме?
А зачем это говорить?


а затем, что это аудио/видео музыкальный форум, и здесь обсуждают технику, как она звучит - если звучит icon_biggrin.gif , с чем и т.д. Люди выбирают себе аппаратуру, спрашивают ЧТО и КАК, так почему-бы не поделиться своими ощущениями от прослушки того или иного бренда/компонента?.. icon_cool.gif
зы: человек уже решил ЧТО он себе купит, причём заметьте, после личной прослушки.

Васин писал(а):

RYM писал(а):
владеешь, например, Бентли или Астон-Мартин как минимум, и говоришь владельцам БМВ и Ауди, что им до ТАКИХ машин надо ещё дорасти... icon_wink.gif
Правильно!


я ж говорю - самооценка выше некуда icon_smile.gif

Борис Марин

"Буду брать h200+Primare Cd31/32 (это в идеале).."

Слушал в воскресенье прошедшее Праймар энтот (СД + интегральник) - полное говно, да и чего же ждать то - он ведь в КЛАССЕ Д !!!!!!!!!!!

Компанит интереснее Денсена, честнее в звуке - ИМХО, да и Лима тоже - если брать одинаковые ценовые категории, и кстати греются они, вернее разогреваются до своих рабочих характеристик, намного быстрее Денсена, Компанит минут за 15, Лима чуть дольше.

+++++
Лима Аттила звучит при каждом новом включении ужасно (sic !), но всего за полчаса звук невероятно меняется, система начинает петь прямо и ОТКУДАТО берутся басы.
Слушал СД + интегральник Лима с колонками Verity Audio Finn - c Naim вместо Лимы такого (прогрева 30 минутного) не было - мне так показалось, похоже что все дело в Лиме а не в Финнах.

Лима Аттила мне скорее что понра, но у новой инкарнации Стреам - щель а не лоток cry.gif
Стреама нового в Москве пока вроде еще нет (не было) и я его само собой пока еще не слушал

CD Денсен 410-й в воскресение слушал с Hallo (Парасаунд) - 410-й выдал дребезжащий мерзкий звук - заменили 410-й на Norma (итальянца) и дребезжания как не бывало !
Колонки были Kudos 30-ки - понра

Компанит интереснее Денсена, честнее в звуке

+++++
Ага

Я не знаю что вы подразумеваете под словами "Праймер этот", из праймера я нацелен купить только сидюк а усил будет Хегель..

Re:

Artem$ писал(а):
Я не знаю что вы подразумеваете под словами "Праймер этот", из праймера я нацелен купить только сидюк а усил будет Хегель..


так вы вместе слушали Хегель с Праймером или по-отдельности?

Я ранее на целую простыню расписывал что слушал в салоне усилители Хегель, Праймер, Мун с источником CD Праймер. Понравился только Хегель.

Re:

[quote="RYM"]
motarjem писал(а):


Почитайте про ООС, вернее её так называемое отсутствие, поймёте почему нужен такой прогрев перед каждой прослушкой.


А может расскажете вкрадце? ООС компенсирует отклонения от номиналов непрогретых элементов?


ЗЫ Я непрогретость Дензена в упор не слышу... icon_confused.gif Ну может у меня вата в ушах...

Re:

MAYALL писал(а):

А может расскажете вкрадце? ООС компенсирует отклонения от номиналов непрогретых элементов?


не смогу точно объяснить, руки не тем концом вставлены icon_cool.gif , в инете такая инфа проскальзывает, да и в тестах тоже, найдёте запросто. Как уже говорил, у Хегеля похожая фича, называется только по-своему, но там про часовой прогрев сказано, а Денсен об этом умалчивает. Можете кстати на форуме почитать - на оф. сайтe компании, только там на английском, народ про прогрев задавал вопросы, да и про всякие другие интересности...

MAYALL писал(а):
ЗЫ Я непрогретость Дензена в упор не слышу... icon_confused.gif Ну может у меня вата в ушах...


откуда ж я знаю. У некоторых он прогревается за 15 минут, у других за 45 icon_rolleyes.gif

Всем привет!
Я до сих пор доволен звуком моей системы.(вопреки обещаниям некоторых)
Но т.к. не имею возможности послушать, сравнить лоб в лоб Densen и Hegel, хотел бы услышать Ваше мнение о звуке того и другого.

Если кто не вкурсе или забыл, у меня:
- Densen BEAT-130PLUS
- Densen BEAT-410PLUS
- MA GS20.


Заранее благодарю!

и что, если большинство проголосует за Хегель, побежите менять? icon_biggrin.gif
Нравится - слушайте на здоровье и радуйтесь жизни... icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
MAYALL писал(а):

А может расскажете вкрадце? ООС компенсирует отклонения от номиналов непрогретых элементов?


не смогу точно объяснить, руки не тем концом вставлены icon_cool.gif , в инете такая инфа проскальзывает, да и в тестах тоже, найдёте запросто. Как уже говорил, у Хегеля похожая фича, называется только по-своему, но там про часовой прогрев сказано, а Денсен об этом умалчивает. Можете кстати на форуме почитать - на оф. сайтe компании, только там на английском, народ про прогрев задавал вопросы, да и про всякие другие интересности...


Не не... Про прогрев понятно. Дензен не рекомендует выключать из сети то же по понятным причинам... Я думал в ваших руках есть какие то "теоретические" объяснения чувствительности аппаратов без ООС к "прогреву"...

По мне так ХАРАКТЕР звука остается неизменным. Так, туда-сюда небольшие изменения, которые просто лень выслушивать (лично мне)... Ну может "тракт кривой" icon_smile.gif

А с вашим намеком на нескромность "дензеноманов" полностью согласен. Умиляют рассказы про необходимость до чего то там "дорасти" icon_smile.gif Впрочем - все "холивары" так или иначе начинаются из за желания владельцев чего либо "защитить" свое право обладания "чем либо". В данном случае Дензена. Хотя психологи наверное усмотрели бы в такой реакции скрытую неуверенность в правильности выбора "чего либо" icon_smile.gif

Re:

RYM писал(а):
и что, если большинство проголосует за Хегель,
Где вы прочитали просьбу проголосовать?
Я прошу описать впечатление от звука, хотя уже не надо! Добрые люди в личке разяснили.
RYM писал(а):
побежите менять? icon_biggrin.gif
Нет конечно.
RYM писал(а):
Нравится - слушайте на здоровье и радуйтесь жизни... icon_wink.gif
Очень нравится, слушаю и радуюсь.

Re:

IVAN221173 писал(а):
Всем привет!
Я до сих пор доволен звуком моей системы.(вопреки обещаниям некоторых)
Но т.к. не имею возможности послушать, сравнить лоб в лоб Densen и Hegel, хотел бы услышать Ваше мнение о звуке того и другого.

Если кто не вкурсе или забыл, у меня:
- Densen BEAT-130PLUS
- Densen BEAT-410PLUS
- MA GS20.


Заранее благодарю!

Иван, не лукавь... У тебя есть проблемы и ты их знаешь, и я их знаю, и другие знают... Ты себе ЗВУК тогда найдёшь, когда будешь выбирать САМ и выбирать из РАЗНОГО, а не из одинаково скучного... И проблемы у тебя не только в усилке... icon_rolleyes.gif

2IVAN221173: а что пробежаться по посту сначала и почитать разные отзывы впадлу? Мне кажется тут более чем предостаточно все расписали как эти усилки играют, какой лучше какой хуже и в какую сторону весы наклюняются...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Иван, не лукавь...
Не имею привычки говорить неправду.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У тебя есть проблемы и ты их знаешь, и я их знаю, и другие знают...
Всё правильно, я же много раз говорил, что у меня проблеммы со зрением.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ты себе ЗВУК тогда найдёшь,
Прокоп, ты меня не слышишь. Я свой звук уже давно нашёл! Меня всё устраивает и с каждым днём всё больше и больше нравится и восхищает, что то новое слышу с каждым днём.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
когда будешь выбирать САМ и выбирать из РАЗНОГО,
Именно так и было всё.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
а не из одинаково скучного...
Ну не надо выдавать своё мнение за идеал!

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
И проблемы у тебя не только в усилке... icon_rolleyes.gif
Ещё раз повторю, для особо одарённых. Я нашёл свой звук! Мне всё нравится! И ненадо навязывать своё мнение!

Re:

IVAN221173 писал(а):
Я нашёл свой звук! Мне всё нравится! И ненадо навязывать своё мнение!


Ну ты же интересуешься "чужим мнением", вот тебе его и высказывают-"навязывают" (согласись, довольно трудно провести грань между первым и вторым, особенно в форумном общении) icon_smile.gif

Если все устраивает и ты восхищаешься то чего тут вообще делаешь? Какая разница как другая техника играет если у тебя все зашибись...Я бы сразу успокоился и наслаждался.
А сравнивать Хегель и Денсен это все равно что сравнивать внедорожник с седаном, абсолютно разные вещи..

Re:

Artem$ писал(а):

А сравнивать Хегель и Денсен это все равно что сравнивать внедорожник с седаном, абсолютно разные вещи..
Всё правильно говоришь. У Денсена пркрастный звук, а у Хегеля подобие звука - для глухих, типо ямахи.
Иван, не парьтесь.
Эти "спецы" сейчас наговорят. Я так понял человеку просто стало интересно чем отличается звук Хегеля от Денсена, а вы накинулись на человека.
Иван, у Хегеля звук пустой, сухой, без обьёма, без детальности, ...... вобщем я говорю же ДЛЯ ГЛУХИХ. Даже нет смысло слушать, не говоря уж о сравнение!

Re:

MMZ писал(а):
Artem$ писал(а):

А сравнивать Хегель и Денсен это все равно что сравнивать внедорожник с седаном, абсолютно разные вещи..
Всё правильно говоришь. У Денсена пркрастный звук, а у Хегеля подобие звука - для глухих, типо ямахи.
Иван, не парьтесь.
Эти "спецы" сейчас наговорят. Я так понял человеку просто стало интересно чем отличается звук Хегеля от Денсена, а вы накинулись на человека.
Иван, у Хегеля звук пустой, сухой, без обьёма, без детальности, ...... вобщем я говорю же ДЛЯ ГЛУХИХ. Даже нет смысло слушать, не говоря уж о сравнение!
mmz вы действительно на полном серьезе считаете звук хегеля н200 пустым глухим и неудачным , и он сравним с ямахой ????????????????????????????

Re:

Artem$ писал(а):
Если все устраивает и ты восхищаешься.
А когда это мы на"ТЫ" перешли?

Artem$ писал(а):
то чего тут вообще делаешь?.
Да будет ТЕБЕ известно я здесь очень редкий гость.

Artem$ писал(а):
Какая разница как другая техника играет если у тебя все зашибись....
Ну не надо считать, что так же думают все!

Artem$ писал(а):
Я бы сразу успокоился и наслаждался..
Ну-ну, а общение?
На форумах не только проблеммы решают, ещё и просто общаются давно знакомые люди.


Artem$ писал(а):
А сравнивать Хегель и Денсен это все равно что сравнивать внедорожник с седаном, абсолютно разные вещи..
Ну да. Хотя твоё мнение мне не интерресно!

Иван, я Вам в личку написал.

Re:

албалак писал(а):
MMZ писал(а):
Artem$ писал(а):

А сравнивать Хегель и Денсен это все равно что сравнивать внедорожник с седаном, абсолютно разные вещи..
Всё правильно говоришь. У Денсена пркрастный звук, а у Хегеля подобие звука - для глухих, типо ямахи.
Иван, не парьтесь.
Эти "спецы" сейчас наговорят. Я так понял человеку просто стало интересно чем отличается звук Хегеля от Денсена, а вы накинулись на человека.
Иван, у Хегеля звук пустой, сухой, без обьёма, без детальности, ...... вобщем я говорю же ДЛЯ ГЛУХИХ. Даже нет смысло слушать, не говоря уж о сравнение!
mmz вы действительно на полном серьезе считаете звук хегеля н200 пустым глухим и неудачным , и он сравним с ямахой ????????????????????????????

уважаемый, албалак, учитывайте несколько простых вещей:
- с чем вы его сравниваете? С ресивером от Камбриджа? было бы странно если интегральник за 170 не переиграл бы его;
- что вы на нем слушаете? Блюр от Камбриджа? Усилители этой цены это заявка на топ-хай-фай, т.е. он должен обслуживать сидюк с ценником выше, чем сам стоит. А там, уверяю вас все будет не так радужно. Играть то оно будет не плохо, но потенциал хорошего источника будет раскрыт далеко не полностью.
- на чем вы слушаете? На сильверах??? Простите, но оценивать усилители этой ценовой категории на театралках базового уровня просто смешно.

У вас очень хороший усилитель, но не думайте, это лучший аппарат всех временем и народов.

Re:

freeru писал(а):
албалак писал(а):
MMZ писал(а):
Artem$ писал(а):

А сравнивать Хегель и Денсен это все равно что сравнивать внедорожник с седаном, абсолютно разные вещи..
Всё правильно говоришь. У Денсена пркрастный звук, а у Хегеля подобие звука - для глухих, типо ямахи.
Иван, не парьтесь.
Эти "спецы" сейчас наговорят. Я так понял человеку просто стало интересно чем отличается звук Хегеля от Денсена, а вы накинулись на человека.
Иван, у Хегеля звук пустой, сухой, без обьёма, без детальности, ...... вобщем я говорю же ДЛЯ ГЛУХИХ. Даже нет смысло слушать, не говоря уж о сравнение!
mmz вы действительно на полном серьезе считаете звук хегеля н200 пустым глухим и неудачным , и он сравним с ямахой ????????????????????????????

уважаемый, албалак, учитывайте несколько простых вещей:
- с чем вы его сравниваете? С ресивером от Камбриджа? было бы странно если интегральник за 170 не переиграл бы его;
- что вы на нем слушаете? Блюр от Камбриджа? Усилители этой цены это заявка на топ-хай-фай, т.е. он должен обслуживать сидюк с ценником выше, чем сам стоит. А там, уверяю вас все будет не так радужно. Играть то оно будет не плохо, но потенциал хорошего источника будет раскрыт далеко не полностью.
- на чем вы слушаете? На сильверах??? Простите, но оценивать усилители этой ценовой категории на театралках базового уровня просто смешно.

У вас очень хороший усилитель, но не думайте, это лучший аппарат всех временем и народов.
я что не пойму icon_confused.gif я здесь что рекламой занимаюсь или навязываю мнение какое то ? я просто спросил почему чел сравнивает н200 с ямой и все !!!!!!!!!!!!!p.s в данный момент слушаю ма пл300эбони(взял в салоне на выходные icon_biggrin.gif ) ,слушал винсы гибр, еськи5, аркам38, перро, несколько топовых винотажей !вы думаете я не понимаю что система не сбаллансирована у меня ? все понимаю и в споры не лезу по этому факту ! с уважением freeru

Re:

да никто ничьи системы не обсирает и не обсуждает, просто каждый хочет помочь человеку (по-своему) сделать правильный выбор, ну не всем нравится Денсен как показывает практика icon_cool.gif , не всем - уши-то у всех разные. Почему если мне не нравится какой-то бренд, или определённый аппарат, я не могу об этом сказать на форуме? А советы послушать тот или иной бренд уже были.
Кстати, заметил одну очень интересную, на мой взгляд, деталь - только владельцы Денсена заявляют (не все конечно), что до него надо дорасти. Некислая самооценка. Это как... icon_rolleyes.gif владеешь, например, Бентли или Астон-Мартин как минимум, и говоришь владельцам БМВ и Ауди, что им до ТАКИХ машин надо ещё дорасти... icon_wink.gif[/quote]

Дорогой RYM, похвально, что помимо увлечения хай-фай аппаратурой Вы еще практикуете психоанализ. Вы настоящий молодец! В своих дальнейших исследованиях обязательно обратите внимание не только на "некоторых владельцев Денсена", которые утверждают, что "до него надо дорасти" (я этого не говорил, я хорошийicon_smile.gif), но и на владельцев Ямахи, которые вопят благим матом о том, что все, что не Ямаха - дерьмо!
Никто, разумеется, не говорит Вам, что Вы не можете критиковать ненравящиеся Вам аппараты тех или иных брендов. Вот только можно сказать, что они Вам не нравятся, а можно, как Вы это делаете, методично раз за разом смешивать их с говном. При этом, я на 100% уверен, что если бы кто-то из денсеноводов позволил бы себе подобное, Вы тут же нарекли бы его снобом с крайне завышенной самооценкой. Все уже давно поняли, что Денсен Вам не нравится. Он и не должен нравиться всем.
По поводу честности Денсена, заверяю Вас, он ни разу меня не обманывалicon_wink.gif, я прекрасно знаю все его достоинства и недостатки. Но для меня (и для моих музыкальных предпочтений) он стал лучшим вариантом в той ценовой категории, в которой я выбирал. И смею Вас заверить, что выбирал я долго, абсолютно самостоятельно, переслушав огромное количество аппаратов и связок в самых разных московских салонах и в домашних условиях. Вот такие вот у меня странные уши, уж не обессудьте...(только их не критикуйте - все равно поменять не смогу!).

to motarjem:

Тьфу блин, да это не владельцы Ямах, а клоны, у них и Ямах-то этих нету, просто им надо эфир заполнить, позиция у них такая по жизни, вот они и надрываются icon_wink.gif
А вот с гавном я Денсен не смешивал, не приписывайте мне чужие труды, не надо. Своё мнение по поводу того или иного бренда/аппарата/АС буду высказывать не взирая на лица - это аудио/видео-музыкальный форум - еще раз, для тех кто в танке.
Просто получается так, что если кто-то создал ветку о каком-то бренде, то туда почему-то можно только положительные отзывы писать, что это супер-пупер аппарат, так да? А куда писать отрицательные, что это не супер-пупер, а фуфло? Потому как он может не всем нравится. Так что если у кого есть что сказать, это можно делать смело, многие ещё и спасибо скажут. Если вам какой-то бренд не нравится, в музыкальном плане или ещё как - пишите об этом, не стесняйтесь, у нас тут демократия вроде и можно обсуждать наболевшее, в отличие от вашего парламента, который по мнению Грызлова не является местом для дискуссий.
Вам нравится Денсен? - ну и хорошо, слушайте его на здоровье, а вот мне он не очень, и закончим на этом icon_cool.gif

Денсен СД нужно брать от 420 модели, 410 имеет только корпус и ни чего более с концепцией звука от Денсен.
Господа работайте с питанием своей системы и заиграет даже туборетка.

Re:

andre1762 писал(а):
Денсен СД нужно брать от 420 модели, 410 имеет только корпус и ни чего более с концепцией звука от Денсен.
Господа работайте с питанием своей системы и заиграет даже туборетка.
Не пори чушь! Я сравнивал CD Densen B-410PLUS и В-420 один в один! Если уж денег немеренно надо брать топовый!

Re:

RYM писал(а):
to motarjem:

Тьфу блин, да это не владельцы Ямах, а клоны, у них и Ямах-то этих нету, просто им надо эфир заполнить, позиция у них такая по жизни, вот они и надрываются icon_wink.gif
А вот с гавном я Денсен не смешивал, не приписывайте мне чужие труды, не надо. Своё мнение по поводу того или иного бренда/аппарата/АС буду высказывать не взирая на лица - это аудио/видео-музыкальный форум - еще раз, для тех кто в танке.
Просто получается так, что если кто-то создал ветку о каком-то бренде, то туда почему-то можно только положительные отзывы писать, что это супер-пупер аппарат, так да? А куда писать отрицательные, что это не супер-пупер, а фуфло? Потому как он может не всем нравится. Так что если у кого есть что сказать, это можно делать смело, многие ещё и спасибо скажут. Если вам какой-то бренд не нравится, в музыкальном плане или ещё как - пишите об этом, не стесняйтесь, у нас тут демократия вроде и можно обсуждать наболевшее, в отличие от вашего парламента, который по мнению Грызлова не является местом для дискуссий.
Вам нравится Денсен? - ну и хорошо, слушайте его на здоровье, а вот мне он не очень, и закончим на этом icon_cool.gif


Уважаемый RYM, ну Вас и несет же! При чем тут демократия у нас или у Вас, Грызлов, парламент и свобода слова! Вы о чем говорите то? Я Вас не затыкал и не просил Вас писать только положительные отзывы (как раз наоборот). Я указал Вам на то, что ВЫ, обвиняющий некоторых участников форума в снобизме, сами грешите тем же...
Вашего "разрешения" на "открытое высказывание своего мнения" мне, вот уж точно, не нужно. Только свое мнение можно высказать в тактичной форме, а можно нахамив всем и каждому - Вам, судя по всему, более близок последний вариант...
Вам не нравится Денсен? Не слушайте его. Берегите свои нервы. А вот мне он нравится и, действительно, закончим на этом...

Re:

motarjem писал(а):

Уважаемый RYM, ну Вас и несет же! При чем тут демократия у нас или у Вас, Грызлов, парламент и свобода слова! Вы о чем говорите то? Я Вас не затыкал и не просил Вас писать только положительные отзывы (как раз наоборот). Я указал Вам на то, что ВЫ, обвиняющий некоторых участников форума в снобизме, сами грешите тем же...


отвечайте за свои слова, любезнейший, и ссылки в студию на мой снобизм.
По-моему я тут никому не говорил "дорасти" до брендов, которые у меня дома. Найдите хоть одно подобное высказывание раз вы меня обвиняете в снобизме...

motarjem писал(а):
свое мнение можно высказать в тактичной форме, а можно нахамив всем и каждому - Вам, судя по всему, более близок последний вариант...


и снова ссылки в студию - где я тут конкретно кому-либо нахамил...

Re:

Artem$ писал(а):
Я не знаю что вы подразумеваете под словами "Праймер этот", из праймера я нацелен купить только сидюк а усил будет Хегель..


Я слушал СД 21 + инт 21 - акустика была между прочим из высокого Конца (Vienna)
Звучало это все вместе просто ужасно и не Vienna тут виной, ясен пень icon_razz.gif
Невермор - не буду слушать Праймар больше ни за какие деньхи icon_sad.gif

Senza, Вы какие-то странные примеры приводите:
1) Вы слушали начальный сидюк от Праймара, у которого внутри стоят микросхемы BurrBrown PCM 1738, а у СД31 стоят 4 штуки PCM1704K - разницу чувствуете или как?
2) Праймар Ай 21 - не самый лучший усилитель даже для Праймара.
3) Кто сказал, что Виенна - это хорошие колонки? Они красивые, не китайские, но довольно мутные (даже Сонус Фабер за те же деньги отыграет детальнее и живее).

Какое отношение имеет Ваша связка к связке Праймар СД31/СД32 + Хегель Н200?

Re:

motarjem писал(а):
лова, любезнейший, и ссылки в студию на мой снобизм.
По-моему я тут никому не говорил "дорасти" до брендов, которые у меня дома. Найдите хоть одно подобное высказывание раз вы меня обвиняете в снобизме...

motarjem писал(а):
свое мнение можно высказать в тактичной форме, а можно нахамив всем и каждому - Вам, судя по всему, более близок последний вариант...


и снова ссылки в студию - где я тут конкретно кому-либо нахамил...


А я всегда за свои слова отвечаю, уважаемый. Ваш снобизм проявляется в первую очередь в менторском тоне, с которым Вы пытаетесь навязать свое мнение читающим Ваши рекомендации форумчанам. Вы почему то считаете, что Ваши советы лучше советов других, а техника, которая нравится именно Вам честнее и качественнее по всем показателям. Вы не умеете слушать возражающих Вам и уж тем более принимать их мнение. Вы так усердствуете, стараясь доказать, что правы именно Вы, а не кто-то иной, чтобы показать свое мнимое превосходство «специалиста», обладающего «выдающимся» слухом - весь этот никчемный спор о прогреве Денсена тому подтверждение: Вам владельцы аппаратов говорят, исходя из собственного опыта ежедневного использования, что для прогрева им хватает 15-25 минут — Вы упрямо настаиваете на часах... Да и Ваш выпад по поводу наличия демократии у ВАС и ее отсутствия у НАС — не что иное как желание продемонстрировать превосходство страны, в которой Вы живете (и соответственно Ваше) над страной, где живем мы (и соответственно над нами).
А по поводу хамства — я писал, что форма общения, которую Вы для себя избрали более близка к хамской нежели к тактичной и выражается она, в том числе, в Вашей агрессии и нервозности, возникающих в случаях, когда Вам противоречат.
Все вышесказанное — мое мнение и оно может не совпадать с Вашим восприятием самого себя. Для себя наш с Вами спор считаю закрытым — он все равно бессмысленный и безрезультатный.

Re:

motarjem писал(а):
motarjem писал(а):
лова, любезнейший, и ссылки в студию на мой снобизм.
По-моему я тут никому не говорил "дорасти" до брендов, которые у меня дома. Найдите хоть одно подобное высказывание раз вы меня обвиняете в снобизме...

motarjem писал(а):
свое мнение можно высказать в тактичной форме, а можно нахамив всем и каждому - Вам, судя по всему, более близок последний вариант...


и снова ссылки в студию - где я тут конкретно кому-либо нахамил...


А я всегда за свои слова отвечаю, уважаемый. Ваш снобизм проявляется в первую очередь в менторском тоне, с которым Вы пытаетесь навязать свое мнение читающим Ваши рекомендации форумчанам. Вы почему то считаете, что Ваши советы лучше советов других, а техника, которая нравится именно Вам честнее и качественнее по всем показателям. Вы не умеете слушать возражающих Вам и уж тем более принимать их мнение. Вы так усердствуете, стараясь доказать, что правы именно Вы, а не кто-то иной, чтобы показать свое мнимое превосходство «специалиста», обладающего «выдающимся» слухом - весь этот никчемный спор о прогреве Денсена тому подтверждение: Вам владельцы аппаратов говорят, исходя из собственного опыта ежедневного использования, что для прогрева им хватает 15-25 минут — Вы упрямо настаиваете на часах... Да и Ваш выпад по поводу наличия демократии у ВАС и ее отсутствия у НАС — не что иное как желание продемонстрировать превосходство страны, в которой Вы живете (и соответственно Ваше) над страной, где живем мы (и соответственно над нами).
А по поводу хамства — я писал, что форма общения, которую Вы для себя избрали более близка к хамской нежели к тактичной и выражается она, в том числе, в Вашей агрессии и нервозности, возникающих в случаях, когда Вам противоречат.
Все вышесказанное — мое мнение и оно может не совпадать с Вашим восприятием самого себя. Для себя наш с Вами спор считаю закрытым — он все равно бессмысленный и безрезультатный.


Читаю и не пойму о ком Вы.
Если о RYM то в корне не согласен. Да же если и бывают резкие высказывания, то чаще по делу, а уж обвинять RYM в снобизме это перебор.

понять бы о чем эта ветка....по начальным моделям судят о всем брэнде, путают интегральный усилитель весом в 11 кг со связкой преда и мощника весом 50кг, то одни колонки обсуждают, то другие....
кто нибудь из разбирающихся, напишите как по звуку новый примар? на сайте компании уже нет 31 сидюка и 30 интегральника. Брэнду конец?

нет не конец. новый сидюк играет чуть хуже старого, но и стоит на 8000 рублей дешевле. усилитель - другой: бас у него более подвижный и чистый (более динамичный аппарат), хорошо тянет тяжелую нагрузку, но по верху может быть назойливым. и на 3000 рублей дешевле старого АЙ30.

Re:

Игоrь писал(а):


Читаю и не пойму о ком Вы.
Если о RYM то в корне не согласен. Да же если и бывают резкие высказывания, то чаще по делу, а уж обвинять RYM в снобизме это перебор.


Вот и я никак не пойму - о чем люди пишут??? RYM тут один из немногих, к мнению которого стоит прислушиватся... А если заходите на форум только для того, что бы похвалили ваш собственный выбор, то зачем вообще что то спрашивать??? Пишите сами себе восторженные отзывы а-ля Карабас icon_smile.gif


Ну серьезно, ну что может быть глупее вопроса "купил усилитель Х, сидюк ХХ и колонки ХХL. Зацените связку?!" Чо тут "заценивать"? Вы же уже все КУПИЛИ!!!

Ну чтож, наверное примар взял курс на лайфстайл и в этом сегменте может стать лидером. Интересно, что будет в его некогда основном сегменте? Будут выпускаться впредь аппараты с мощными БП и качественной комплектухой? Посмотрим...

Re:

motarjem писал(а):

А я всегда за свои слова отвечаю, уважаемый. Ваш снобизм проявляется в первую очередь в менторском тоне, с которым Вы пытаетесь навязать свое мнение читающим Ваши рекомендации форумчанам. Вы почему то считаете, что Ваши советы лучше советов других, а техника, которая нравится именно Вам честнее и качественнее по всем показателям.


а вот тут не надо, я никому ничего не навязываю, я просто выражаю своё мнение, а соглашаться с ним или нет личное дело каждого. Если-же кто-то в силу своих способностей или отсутствия таковых считает, что я буквально приставил пистолет к их виску, лишь-бы они приняли мою точку зрения, то хочу их заверить - это абсолютно не так, моё мнение не истина в последней истанции, я никого ни к чему не принуждаю icon_cool.gif

motarjem писал(а):
Вы не умеете слушать возражающих Вам и уж тем более принимать их мнение.


ну это вы зря, слушать я умею, и принимать чужое мнение тоже; поверьтe, мне абсолютно до лампочки, кто на чём слушает музыку, но если человек пока ещё не выбрал систему "своей мечты", то здесь я могу позволить себе дать ему совет, дружеский. А примет он его или нет... icon_rolleyes.gif это дело десятое.

motarjem писал(а):
Вы так усердствуете, стараясь доказать, что правы именно Вы, а не кто-то иной, чтобы показать свое мнимое превосходство «специалиста», обладающего «выдающимся» слухом - весь этот никчемный спор о прогреве Денсена тому подтверждение: Вам владельцы аппаратов говорят, исходя из собственного опыта ежедневного использования, что для прогрева им хватает 15-25 минут — Вы упрямо настаиваете на часах...


а вы не заметили, что не все владельцы XXX согласны, что эти аппараты прогреваются за 15-20 минут, нет, не заметили? icon_wink.gif Ну так почитайте ветку ещё раз. Если лично вы не слышите разницы, ну что же... icon_confused.gif , значит ВЫ не слышите разницы, и только. Другие слышат. Не думаю что вы будете опровергать аксиому, что все слышат по-разному, так что здесь спорить бесполезно. Здесь может возникнуть другой вопрос, но я не буду его затрагивать, дабы не травмироватъ психику некоторых...

motarjem писал(а):

Да и Ваш выпад по поводу наличия демократии у ВАС и ее отсутствия у НАС — не что иное как желание продемонстрировать превосходство страны, в которой Вы живете (и соответственно Ваше) над страной, где живем мы (и соответственно над нами).


а вы мастак поставить всё с ног на голову, я оценил vo.gif , продолжайте в том-же духе.

motarjem писал(а):
А по поводу хамства — я писал, что форма общения, которую Вы для себя избрали более близка к хамской нежели к тактичной и выражается она, в том числе, в Вашей агрессии и нервозности, возникающих в случаях, когда Вам противоречат.


нервозность и агрессия... icon_lol.gif да блин, ну тут вообще без комментариев icon_smile.gif

motarjem писал(а):
Все вышесказанное — мое мнение и оно может не совпадать с Вашим восприятием самого себя. Для себя наш с Вами спор считаю закрытым — он все равно бессмысленный и безрезультатный.


вот именно что это ваше мнение, и похоже что только ваше. На этом и закончим icon_cool.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Ну чтож, наверное примар взял курс на лайфстайл и в этом сегменте может стать лидером. Интересно, что будет в его некогда основном сегменте? Будут выпускаться впредь аппараты с мощными БП и качественной комплектухой? Посмотрим...


Так это неизбежный курс для всех фирм, которые перенесли производство в Китай. Раньше там было выгодно любое производство. Сейчас мелкосерийное производство при соблюдении качества обойдется дороже, чем в Европе. В итого будут экономить на всем и плевать им на потребителей

Re:

freeru писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Ну чтож, наверное примар взял курс на лайфстайл и в этом сегменте может стать лидером. Интересно, что будет в его некогда основном сегменте? Будут выпускаться впредь аппараты с мощными БП и качественной комплектухой? Посмотрим...


Так это неизбежный курс для всех фирм, которые перенесли производство в Китай. Раньше там было выгодно любое производство. Сейчас мелкосерийное производство при соблюдении качества обойдется дороже, чем в Европе. В итого будут экономить на всем и плевать им на потребителей

я не специалист по китайской экономике, но почему там мелкосерийное пр-во дороже европейского? Оч. часто имеет место быть кооперация и разные бренды собирают на одном заводе. Иначе никто в китае ничего размещать не будет и примар не исключение.

Контроль качества должены осуществлять европейцы, чье содержание в Китае обходится значительно дороже, чем на родине (иначе ведь не поедут). Китай богатеет, зарплаты и прочие издержки растут. Даже крупные бренды потихоньку уходят в более бедные страны

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

кто нибудь из разбирающихся, напишите как по звуку новый примар? на сайте компании уже нет 31 сидюка и 30 интегральника. Брэнду конец?


32-го в М-ве пока(вроде) как нет - у дистрибюторов у всех (видимо) посля ТЯЖЕЛОГО ЛЕТА вааще почти ничо нет - так что 32й вроде как не послушать пока.

Вопрос:
ЗАЧЕМ его слушать то ??
Он в классе "D" !
Давайте ресы Пайонир еще послушаем, еще какое говно тоже, обсудим icon_smile.gif

Конец бренду, ага

Re:

Senza писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

кто нибудь из разбирающихся, напишите как по звуку новый примар? на сайте компании уже нет 31 сидюка и 30 интегральника. Брэнду конец?


32-го в М-ве пока(вроде) как нет - у дистрибюторов у всех (видимо) посля ТЯЖЕЛОГО ЛЕТА вааще почти ничо нет - так что 32й вроде как не послушать пока.

Вопрос:
ЗАЧЕМ его слушать то ??
Он в классе "D" !
Давайте ресы Пайонир еще послушаем, еще какое говно тоже, обсудим icon_smile.gif

Конец бренду, ага

Что за чушь? Меня долго уговаривали взять его послушать, привез еще месяца два назад серебристый и что, играет замечательно, никаких проблем нет, прекрасная динамика, атака, очень прозрачный и чуть холодноватый звук, но это почерк праймара. Сейчас стоит пара в черном цвете проигрыватель и усилитель 32, клиентам звучание нравится, никаких проблем бюджетных цифровых бумбоксов нет и в помине, такой крепкий hi fi

Re:

а вот тут не надо, я никому ничего не навязываю, я просто выражаю своё мнение, а соглашаться с ним или нет личное дело каждого. Если-же кто-то в силу своих способностей или отсутствия таковых считает, что я буквально приставил пистолет к их виску, лишь-бы они приняли мою точку зрения, то хочу их заверить - это абсолютно не так, моё мнение не истина в последней истанции, я никого ни к чему не принуждаю.

Согласен с Вами в одном - Ваше мнение не истина в последней инстанции... мое тоже...


ну это вы зря, слушать я умею, и принимать чужое мнение тоже; поверьтe, мне абсолютно до лампочки, кто на чём слушает музыку, но если человек пока ещё не выбрал систему "своей мечты", то здесь я могу позволить себе дать ему совет, дружеский. А примет он его или нет... icon_rolleyes.gif это дело десятое.

Ваши дружеские советы иногда бывают очень навязчивыми... Вы про прогрев ХХХ
раз ХХХ написали. Я понимаю, что Вы хотели как лучше, хотели помочь неопределившимся - ну так скажите об этом один раз, а дальше пусть люди сами решают.

а вы не заметили, что не все владельцы XXX согласны, что эти аппараты прогреваются за 15-20 минут, нет, не заметили? icon_wink.gif Ну так почитайте ветку ещё раз. Если лично вы не слышите разницы, ну что же... icon_confused.gif , значит ВЫ не слышите разницы, и только. Другие слышат. Не думаю что вы будете опровергать аксиому, что все слышат по-разному, так что здесь спорить бесполезно. Здесь может возникнуть другой вопрос, но я не буду его затрагивать, дабы не травмироватъ психику некоторых...

Действительно не все - некоторые писали про 10 минут, но никто кроме Вас не писал о необходимости часового прогрева. Разницу в звуке прогретого и непрогретого ХХХ я слышу превосходно, но если Вы слышите изменения в звуке ХХХ в течение многочасового прослушивания — Ваш слух достоин восхищения... я серьезно... у Вас прибор какой-то измерительный, а не уши... завидую...по-хорошему.
Возник вопрос — надо было задавать и хер с ней с психикой некоторых (НЕУЖЕЛИ ВЫ МЕНЯ ИМЕЛИ В ВИДУ ? АЙ-АЙ-АЙ!!!), а то Вы каким-то тактичным становитесь — непривычно даже..

а вы мастак поставить всё с ног на голову, я оценил vo.gif , продолжайте в том-же духе.

Спасибо за высокую оценку моих скромных талантов — чаво могём, то могём...

нервозность и агрессия... icon_lol.gif да блин, ну тут вообще без комментариев icon_smile.gif

Да, действительно, погорячился я — вон Вы какой, как я тремя-четырьмя строчками выше написал... (тактичный)...,а я на Вас напраслину взводил — стыдно мне...

вот именно что это ваше мнение, и похоже что только ваше. На этом и закончим.

Ну вот и хорошо. Давайте закончим. Тем более у Вас вон сколько защитничков повыскакивало и у некоторых аватарки такие грозные, аж оторопь берет... Ну а если серьезно, то очень хорошо, что за Вас так заступаются, значит Вас ценят, Вашими советами дорожат и, скорее всего, они кому-нибудь действительно помогли. Удачи Вам.
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

Re:

motarjem писал(а):
... некоторые писали про 10 минут, но никто кроме Вас не писал о необходимости часового прогрева.


значит плохо вы всё-таки читали ветку: было подтверждено, что после 45 минутного прогрева Денсен играет лучше, а после двух часового ещё лучше, но это уже не мои слова icon_wink.gif

motarjem писал(а):
Возник вопрос — надо было задавать и хер с ней с психикой некоторых (НЕУЖЕЛИ ВЫ МЕНЯ ИМЕЛИ В ВИДУ ? АЙ-АЙ-АЙ!!!), а то Вы каким-то тактичным становитесь — непривычно даже..


между прочим никто кроме вас так агрессивно за свой любимый Денсен не заступался, только вы один. Люди его слушают, им нравится (и ради Бога), другим нет - владельцам это пофиг, но только вам - нет. Вы как зарегистрировались на форуме - сразу в бой. Ну-ну... icon_biggrin.gif Прям как в том фильме - "я как утром встал - сразу за дрель..."
... а на счёт вопроса, если что, я его задам... icon_smile.gif

motarjem писал(а):

Да, действительно, погорячился я — вон Вы какой, как я тремя-четырьмя строчками выше написал... (тактичный)...,а я на Вас напраслину взводил — стыдно мне...


заметно... icon_cool.gif

Re:

Да, RYM, а Вы неугомонный! Я так понимаю, что "эта музыка будет вечной". Ну что же, если Вы настаиваете...

значит плохо вы всё-таки читали ветку: было подтверждено, что после 45 минутного прогрева Денсен играет лучше, а после двух часового ещё лучше, но это уже не мои слова icon_wink.gif

Действительно, не заметил я один комментарий. Вы без меня прекрасно знаете, что любой усилитель, чем дольше его слушаешь, - тем лучше он раскрывается. Вот только изменения в звуке настолько незначительны (на уровне нюансов), что, на мой взгляд, они не стоят столь пристального внимания, на котором настаиваете Вы применительно к ХХХ, пытаясь подать это как ужасный недостаток последнего. До своих рабочих параметров он прогревается не так уж долго...

между прочим никто кроме вас так агрессивно за свой любимый Денсен не заступался, только вы один. Люди его слушают, им нравится (и ради Бога), другим нет - владельцам это пофиг, но только вам - нет. Вы как зарегистрировались на форуме - сразу в бой.

А я за него, собственно говоря, и не заступался - я поделился своим опытом. Для меня время прогрева аппарата - это вообще не недостаток. А вот для Вас судя по всему - очень больная тема... А я то всегда думал, что звук - это главное icon_biggrin.gif Агрессии в моих высказываниях тоже не было - сарказм был...

Ну-ну... icon_biggrin.gif Прям как в том фильме - "я как утром встал - сразу за дрель..."

Да, вот такой вот я - любого могу "задрелить" - обращайтесь, если надо icon_wink.gif

... а на счёт вопроса, если что, я его задам... icon_smile.gif

Страаааашно, аж жуть...

motarjem писал(а):

Да, действительно, погорячился я — вон Вы какой, как я тремя-четырьмя строчками выше написал... (тактичный)...,а я на Вас напраслину взводил — стыдно мне...


заметно... icon_cool.gif[/quote]

А это была ирония с долей сарказма... Не льстите себе...

Доброго Вам вечера, Motarjem
Страницы 1, 2  >>