Форум
Акустика

Посоветуйте АС

Посоветуйте АС

Уважаемые посоветуйте что взять из напольных АС в ценовых рамках 45-50 тысяч рублей (Саб есть Klipsch SW-450)
Предпочтение только живая музыка джаз блюз рок.
Комната 20 кв.м
(Важна детальность звука)

К чему подключать собираетесь аккустику?

Два на выбор:
Yamaha HTR-6040
или
Pioneer VSX-920

AE AELITE 3

Re:

henassy писал(а):
Два на выбор:
Yamaha HTR-6040
или
Pioneer VSX-920

...и
Цитата:
Предпочтение только живая музыка джаз блюз рок. (Важна детальность звука)
...несовместимые вещи icon_eek.gif

примерно этого ответа я и ожидал!!!
Хорошо тогда на будущее взять напольники (то какие) при условии смены усилка

Re:

henassy писал(а):
примерно этого ответа я и ожидал!!!
Хорошо тогда на будущее взять напольники (то какие) при условии смены усилка


А это сможете решить только Вы сами,послушав несколько вариантов различных связок АС+ усилитель+ источник т.к. у выбранных АС с различными связками компонентов может существенно меняется их характер звучания.
Выбор акустических систем будет зависеть и от размера помещения и тех стилей в музыке,которым Вы отдаёте свои личные предпочтения.
Если комната не большая (до 15-18м) и хочется за 1500$ лучшего по качеству звучания,то лучше выбирать полочные АС, а если комната позволяет поставить напольную пару АС,то бюджет на покупку таких напольников лучше увеличить раза в два или рассмотреть варианты из б/у.
Но в любом случае, систему нужно выбирать в комплексе,т.к. не отдельно АС,усилитель,источник,а всё в одной связке. Так можно избежать фатальных ошибок при выборе неподходящих друг к другу компонентов и АС у будущей стерео системы.

Да конечно это так
Суть в том отчего оттолкнутся при выборе ведь придешь в магазин продавцы будут свое вешать
Мне хотя бы определится из чего выбирать и слушать

Re:

henassy писал(а):
Да конечно это так
Суть в том отчего оттолкнутся при выборе ведь придешь в магазин продавцы будут свое вешать
Мне хотя бы определится из чего выбирать и слушать

Что значит вешать? Вы что крючок на вешалке, чтобы на Вас или Вам вешали? Поверьте здесь Вам супер специалисты отслушавшие в лучшем случае на ресивере пионер, в худшем вообще по картинкам,еще не то повесят на уши! Надо слушать самому или доверять продавцам в салоне, выбрать адекваьный салон,грамотного консультанта и выбирать.

Re:

Игоревич писал(а):
AE AELITE 3

Вот первый специалист-советчик, который так не вешает, а просто советы раздает, какие AE Aelite 3 к этим ресиверам, им бы полочник качнуть такой небольшой icon_biggrin.gif . Единственная акустика с реально высокой чувствительностью и с оторой эти ресиверы будут дружить-Focal Chorus 716 А лучше взять полочники -например такие Focal Chorus 807V и на вырост хватит

Re:

Aleks 555 писал(а):
Игоревич писал(а):
AE AELITE 3

Вот первый специалист-советчик, который так не вешает, а просто советы раздает, какие AE Aelite 3 к этим ресиверам, им бы полочник качнуть такой небольшой icon_biggrin.gif . Единственная акустика с реально высокой чувствительностью и с оторой эти ресиверы будут дружить-Focal Chorus 716 А лучше взять полочники -например такие Focal Chorus 807V и на вырост хватит

Вот второй специалист-советчик,который фокалами торгует icon_lol.gif

Re:

Игоревич писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Игоревич писал(а):
AE AELITE 3

Вот первый специалист-советчик, который так не вешает, а просто советы раздает, какие AE Aelite 3 к этим ресиверам, им бы полочник качнуть такой небольшой icon_biggrin.gif . Единственная акустика с реально высокой чувствительностью и с оторой эти ресиверы будут дружить-Focal Chorus 716 А лучше взять полочники -например такие Focal Chorus 807V и на вырост хватит

Вот второй специалист-советчик,который фокалами торгует icon_lol.gif

Торгую я не только Focal, но ума не советовать тугие напольники к мегабюджетному ресу хватило, потом я создал и перепробовал столько систем, сколько Вам и не снилось и имею право давать советы, или Вы с этим не согласны?

icon_confused.gif

Да ребята дело не движется и незачем ругаться!!!
Скажите тогда сцепку Рес+Наполники+Саб который у меня есть Klipsch SW-450
Предпочтение только живая музыка джаз блюз рок
Что бы можно было придти и сказать мне нужно вот это можно послушать и уже выбирать
Бюджет 20тыс рес\ 40-50 напольники\

Re:

henassy писал(а):
Да ребята дело не движется и незачем ругаться!!!
Скажите тогда сцепку Рес+Наполники+Саб который у меня есть Klipsch SW-450
Предпочтение только живая музыка джаз блюз рок
Что бы можно было придти и сказать мне нужно вот это можно послушать и уже выбирать
Бюджет 20тыс рес\ 40-50 напольники\

ресивер integra DTR 20.3 или NAD T748. Акустика в первом случае предпочтительней Jamo C607, во втором PSB image T6

ОК

Уважаемые знатоки! Стою перед делемой: Акустические системы Heco Celan XT 301 или Magnat Quantum 703. На сколько я понял системы одного класса. Прочитал несколько тестов по данной акустике, отзывы очень хорошие, особенно по Magnat Quantum 703. Система: CD Pleer CAMBRIDGE AUDIO CD AZUR 650C, Усилитель CAMBRIDGE AUDIO 650A. Слышал ли кто нибудь звучание этой акустики? Заранее благодарен.

На этом форуме есть кто живой? Или все вымерли? Или здесь не принято отвечать на вопросы? Попробую задать вопрос ещё раз. Стою перед делемой: Акустические системы Heco Celan XT 301 или Magnat Quantum 703. На сколько я понял системы одного класса. Прочитал несколько тестов по данной акустике, отзывы очень хорошие, особенно по Mбagnat Quantum 703. Система: CD Pleer CAMBRIDGE AUDIO CD AZUR 650C, Усилитель CAMBRIDGE AUDIO 650A. Слышал ли кто нибудь звучание этой акустики? Заранее лагодарен.

henassy: попробуйте послушать с DLS-66, DLS-55. Раньше предыдущие модели в Ростове-Шахтах продавались на каждом углу в Поиске. В последнее время был дистрибютор-Аудиомания. Фирма ''растет''?

Автор темы, могу привезти под заказ из Германии интересующую Вас акустику. Связь в ЛС или на E-Mail.