Форум
Домашний кинотеатр

Нужна помощь в подключении системы

Нужна помощь в подключении системы

Доброго дня! Хотелось услышать доброго и профессионального совета профессионалов ...

имеется система :

-Телевизор Sony KDL-55NX720 3d
-Ресивер Pioneer VSX-920-K
-Blu-ray плеер Pioneer BDP-LX54


Нужен совет по подключению в какой последовательности и какими шнурами(цена -качество) ( смотрим 3d, слушаем качественную музыку)

Всего то два HDMI кабеля хороших,с Pioneer BDP-LX54 в Pioneer VSX-920-K,а с него в TV icon_arrow.gif

а если по кабклям hdmi то какие цена качество?

а для музыки от плеера до ресивера слышал что через стереопару цепляют - улавлю ли я качество музыки нежели через hdmi ???

Re:

автодом писал(а):
а если по кабклям hdmi то какие цена качество?

а для музыки от плеера до ресивера слышал что через стереопару цепляют - улавлю ли я качество музыки нежели через hdmi ???


C Вашим ресивером не стоит говорить о "улавливании" качества звучания на музыке,т.к. его там нет по определению и передавать сигнал от плеера к ресиверу проше через HDMI кабель и проводов меньше и денег тратить на межблочнве аналоговые RCA провода не надо. К тому же и сам плеер не отличается выдающимися муз. способностями по аналоговым выходам.
Кроме всего,Вы не указали АС в Вашей системе,а ведь от их класса ещё в большей степени зависит музыкальность звучания системы. Но думаю,что и АС у Вас бюджетного уровня...
Для организации качечественного звучания домшней кино и аудио системы нужны приличные финансы,которых у Вас, судя по всему -нет,а значит и не стоит морочить себе голову "качественным" звучанием в музыке.
А если Вы действительно хотите качественного саунда в стерео,то лучше построить отдельную стерео систему -без дешёвых ресиверов и бюджетных блю-рей плееров,которые не способны играть музыку с высоким качеством - по опрелделению,причём ,даже с межблочными проводами равными по стоимости этих аппаратов,т.к. кабель хоть и играет важную роль в системе,но улучшить звук не способен,а вот плохой и дешёвый может и ухудшить звучание тракта.
Стомомть приличного CD плеера и интегрального стерео усилителя начинается от отметки в 1500-3000$ за аппарат,да и за пару приличных колонок надо выложить не меньше 2-5000$ (за новые компоненты и АС) из магазина,но можно за примерно эти же деньги собирать стерео систему из б/у техники и там есть шанс купить более высокое качество звучания,т.к. класс аппаратов продаваемых на вторичке будет выше,а цена ниже в связи с прродажей после некоторогослока их эксплуатации.
Ноп роцесс выбора своего звука-очень не прост и требует длительного временм для поиска своего звука,но процесс этот очень увлекательный и интересный... icon_lol.gif
Всё вышесказанное это моё мнение по данному вопросу.

Цитата:
а если по кабклям hdmi то какие цена качество?
...выбирайте icon_arrow.gif http://pult.ru/shop/25g1724.htm
Ну разве что Bandridge,Belsis,Profigold я не рассматривал как претендент на покупку icon_sad.gif

не такой уж меломан чтобы выбросить 3000 долл за систему, просто не так часто ее слушаю, в машине хватает хармана, поэтому и спрашиваю совета чтобы воообще не убить звук,

Уважаемый АВТОДОМ, как заметил один из наших экспертов (это известный Алекс 27)- у Вас нет денег! Вы не можете заплатить 3000$ за компонент! А интересуетесь звуком! Спрашивается- какого ......... Вы интересуетесь, если у Вас нет денег? Если не можете выполнить рекомендации Алекса то и не лезте с вопросами!

Re:

felix писал(а):
Уважаемый АВТОДОМ, как заметил один из наших экспертов (это известный Алекс 27)- у Вас нет денег! Вы не можете заплатить 3000$ за компонент! А интересуетесь звуком! Спрашивается- какого ......... Вы интересуетесь, если у Вас нет денег? Если не можете выполнить рекомендации Алекса то и не лезте с вопросами!
Жестко, но по сути - верно.
автодом, раз купил рес "а-бы-какой", то какой смысл спрашивать о шнурках, бери любые, надежные на вид!

на короткие(до 5м) hdmi провода цена не особо и влияет. я бы на вашем месте рассматривал бы кабели максимум до 100$,возьмете дешевый,то же не прогадаете icon_wink.gif уже проводились эксперименты с точным определением передачи сигнала,разницы никакой не было.