Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

HARMAN KARDON HK 3490 ?

HARMAN KARDON HK 3490 ?

Здравствуйте. Приглянулся этот аппарат. Привлекла - мощность, комутационные возможности , возможность подключения саба.

Интересует мнение знающих людей о качестве звука этого ресивера и можно ли сказать что он играет на уровне стерео усилителя HK 970 или 980? Или ресивер , он и в африке ресивер , до стерео усилка по качеству звучание не дотягивает?
В данный момент есть NAD C 320 и jamo C 607.

Собственно в соседней ветке поднималась тема подбора АС к данному ресиверу icon_arrow.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58211&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=35186936a4fa71c4e1119764f01bc73d
Свяжитесь с автором,думаю он поделится впечатлениями. Кстати он нашел классную АС,ждем отзывов icon_exclaim.gif

Re: HARMAN KARDON HK 3490 ?

denisrodman писал(а):
Здравствуйте. Приглянулся этот аппарат. Привлекла - мощность, комутационные возможности , возможность подключения саба.

Интересует мнение знающих людей о качестве звука этого ресивера и можно ли сказать что он играет на уровне стерео усилителя HK 970 или 980? Или ресивер , он и в африке ресивер , до стерео усилка по качеству звучание не дотягивает?
В данный момент есть NAD C 320 и jamo C 607.


До уровня стереоусилителя, даже не самого лучшего, стереоресиверу так же далеко, как нам с Вами до луны...

Виталич, а в чем принципиальное различие стереоресивера (двухканального усилителя с тюнером и выходом на саб) от _стереоусилителя_?

Автор, у меня именно HK 3490. Не знаю, корректно ли сравнивать его с HK990, старшей моделью, но судя по отзывам тех, кто имел возможность сравнивать, 980 и 970 модели он точно переиграет. У меня он подключен к JBL LS40, меня устраивает на все 100. Но я его подбирал для тяжметала и электро. Утонченности звука и английских манер от него не ждите, зато если будете на него гонять какую-нибудь альтернативу - лучше варианта за эти деньги скорее всего не найдете. Ну и такой, по сути, незначительный момент для техники, как внешний вид: выглядит аппарат отлично, минимализм в дизайне меня привлек еще задолго до того, как я его услышал, просто бросился в глаза. Кстати, это один из самых мощных усилителей из всего, что выпускалось под брендом HK, правда не знаю, что вы собираетесь к нему цеплять) Из домашней акустики надо потрудиться, чтобы найти что-то того же класса звучания, что не раскачает это чудовище. Жалко, я продал напольники, а то бы попробовал 4 напольных колонки к нему подцепить, у соседа бы еще взял 2. Да, и на всякий случай - у него есть по одному цифровому входу, слот под айпод и выход на уши на передней панели.

Re: HARMAN KARDON HK 3490 ?

Виталич писал(а):

До уровня стереоусилителя, даже не самого лучшего, стереоресиверу так же далеко, как нам с Вами до луны...

Чушь...
Что может кардинально изменить плата тюнера?

Вот и я задаюсь этим же вопросом. Если попадется в магазине 990, то попрошу включить, мож получится сравнить. И да, автор - БЕРИТЕ. Нравится HK 3490, нужна дурь и раскачка любой акустики без перегрева и усирания на высокой громкости - берите. Звук не разочарует.

Re:

Argironet писал(а):
Вот и я задаюсь этим же вопросом. Если попадется в магазине 990, то попрошу включить, мож получится сравнить. И да, автор - БЕРИТЕ. Нравится HK 3490, нужна дурь и раскачка любой акустики без перегрева и усирания на высокой громкости - берите. Звук не разочарует.

А ничего, что 3490 стоит 18-20т, а 990ый 80т? И с чего вы взяли, что 3490 это драйв, мощь и раскачка любой акустики icon_eek.gif ? Понятно, что в данном предложении слово любой утрированно, но все же...

А потом что к нему цепляли JBL E80 и L880-е разом, и ничего, не захлебывается.

Re:

Argironet писал(а):
А потом что к нему цепляли JBL E80 и L880-е разом, и ничего, не захлебывается.

А что там захлебываться должно было? Усь как усь, играет и играет, очень примитивно, на уровне ресивера, совершенно не лучше и нет никакой там мощности о которой в очередной раз саги слагают.

У меня тоже был 3490,акустику он качает не плохо.Звук у него цык-бум,как и у всего дешёвого новодела.Лучше возьмите старенький усилок,ревокс,люксман,сансуй.Будет реально интересное звучание.

Цык-бум, хехе. Сначала посмотрите, что у автора сейчас, и подумайте, какие жанры он может слушать, а потом советуйте. _Скорее всего_ для музыкальных предпочтений автора это будет один из лучших вариантов. Автору скорее всего и нужен как раз цык-бум вышеупомянутый, а не теплое звучание классики и джаза icon_confused.gif

Мож автор слушает дикий забой - death/black/mcore и т д, как и я, к примеру. Я вот 3490 брал именно для этого. Но опять же, автор его скорее всего будет брать за 20 т.р., как и везде, а я брал за 13200. За 20 тыс - не знаю, взял бы или нет. Скорее всего еще бы сравнивал с конкурентами, тот же Над если взять или Онкио.

!

горячие , смотрю дебаты ту возникли....... icon_eek.gif

Внесу некоторую ясность.
1) слушаю в основном хаус, електро,попсу и иногда nightwish, ( в основном flac и мп3) Всё это дело воспроизводится через приставку asus o play,
В данный момент есть усилок NAD C 320BEE, от хармана хочу получить в большей мере комутационные возможности ( хочу подкулючить саб) , ну и просто интересно, как подаёт музыкальный материал аппаратура HK/
РЛ3490 будет покупаться б.у., в идеальном состоянии за 400 у.е.

Ну что ж, если б/у - значит есть возможность послушать дома. Берите и слушайте. Рассусоливать на тему "мощно/не мощно", "поет/не поет" - смысла нет. Но для электро он точно будет не самым плохим вариантом.

Re: !

denisrodman писал(а):
горячие , смотрю дебаты ту возникли....... icon_eek.gif

Внесу некоторую ясность.
1) слушаю в основном хаус, електро,попсу и иногда nightwish, ( в основном flac и мп3) Всё это дело воспроизводится через приставку asus o play,
В данный момент есть усилок NAD C 320BEE, от хармана хочу получить в большей мере комутационные возможности ( хочу подкулючить саб) , ну и просто интересно, как подаёт музыкальный материал аппаратура HK/
РЛ3490 будет покупаться б.у., в идеальном состоянии за 400 у.е.

Ну если б/у так может на прослушку возьмете сначала, ради интереса не стоит сразу покупать...

Цитата:
РЛ3490 будет покупаться б.у., в идеальном состоянии за 400 у.е.
...хорошая цена,можно брать icon_arrow.gif

прослушка к сожалению не возможна, иначе бы не обращался к Вам всем за помощью

Re:

denisrodman писал(а):
прослушка к сожалению не возможна, иначе бы не обращался к Вам всем за помощью

Если состояние аппарата хорошее, и слушать классику не будете - берите.

Re:

denisrodman писал(а):
прослушка к сожалению не возможна, иначе бы не обращался к Вам всем за помощью

Я бы за 400$ лучше б/у Nad 325-326 взял.

Над не будет соответствовать запросам автора icon_rolleyes.gif
Хотя нет, на 326 есть выходы на саб

!

одскажите пожалуйста, возможно ли регулировать более тонко уровень , частоту среза НЧ выходящих на сабвуфер? ( ну типа как в многоканальных ресиверах). Или здесь всё просто - никаких регулировок. ??