Форум
Акустика

Помогите с выбором акустики 2.0 начального уровня!

Помогите с выбором акустики 2.0 начального уровня!

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я прошу помощи в выборе пассивной 2.0 акустики начального уровня. Список немного долгий, но я думаю лучшая акустика из представленных сразу выделится!

Список:

Audio Pro AVANTI A 1
Audio Pro Image 12
Audio Pro Evo 30
Audio Pro WIGO 110
ENERGY C-50
Elac BS 52
Mission E30
Mission M30i
Infinity Primus 150
Wharfedale Crystal2 CR-20
Wharfedale Diamond 9.1

Заранее благодарю за советы!

Сами то слушали что либо из списка и на каком тракте icon_question.gif
Лично у Вас какое железо icon_question.gif

Вычеркните Energy и Wharfedale Crystal - говно редкое (ИМХО). Ну хотя бы варфдейл icon_wink.gif
Elac +1
Mission, если заменить на M31, тоже +1, тридцатки слишком уж крошечные
Audio Pro, за исключением Evo 30, тоже крошечные, мидбас 80-115 мм, учтите это обязательно. А где, если не секрет, и за сколько вы нашли Evo 30?

Посмотрите еще http://pult.ru/product/27944.htm

Re: Помогите с выбором акустики 2.0 начального уровня!

Dave93 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я прошу помощи в выборе пассивной 2.0 акустики начального уровня. Список немного долгий, но я думаю лучшая акустика из представленных сразу выделится!

Список:

Audio Pro AVANTI A 1
Audio Pro Image 12
Audio Pro Evo 30
Audio Pro WIGO 110
ENERGY C-50
Elac BS 52
Mission E30
Mission M30i
Infinity Primus 150
Wharfedale Crystal2 CR-20


А где Dali?

Заранее благодарю за советы!

добавьте чуть $. Получите PSB b6, jamo c603. Нехотите добавлять, тогда jamo s604, kef c3.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Сами то слушали что либо из списка и на каком тракте icon_question.gif
Лично у Вас какое железо icon_question.gif

Ничего из этих акуст. систем не слушал. Буду брать только через интернет магазин, то есть возможности прослушать хотя бы одни колонки нет.
Ресивер Onkyo TX-SR308, колонки Acoustic Kingdom Ocean SS II, CD-плеер Technics SL-PG 380A. Пока что хочу обновить колонки и CD-плеер.

Re: Помогите с выбором акустики 2.0 начального уровня!

Список:

Audio Pro Evo 30
Mission E30

+100500 за PSB B5/6
Правда они подороже будут, но оно того стоит

Re:

Цитата:
А где, если не секрет, и за сколько вы нашли Evo 30?

Сам я из Украины, не знаю сильно ли отличаются цены? http://tehnotrade.com.ua/acustics/audio_pro/Evo_30.html

А чем усиливать то будете?
Надеюсь не дохлым онкием 308?

Ямуху купит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
А чем усиливать то будете?
Надеюсь не дохлым онкием 308?
А что с онкио не так? Для недорогих полочников в самый раз, понятно, что с хорошим усилителем будет лучше, но пока нет возможности - нормальный вариант.

Re:

Ale][ писал(а):
Вычеркните Energy и Wharfedale Crystal - говно редкое (ИМХО). Ну хотя бы варфдейл icon_wink.gif .....

А вы сами слушали эти АС? Конкретно Energy. Как видите в подписи они у меня есть, трудятся на тылах. Там им собственно и самое место как бэ. Но с недельку стояли на фронтах (пока ехали заказанные в инет магазине магнаты). Скажу так - в связке с сабом замечательный звук, ВЧ очень не детские, середина есть причем внятная и приятная. Не будьте столь категоричны к этим малюткам, они на удивление хорошо звучат хоть и мелкие. Но на фронт их брать это конечно не серьезно, но только в том случае если нет сабвуфера.
ЗЫ: После того как услышал эти малявки решил продать напольные Yamaha NS-8900 и купить полочные АС. Эти мелкие Energy буквально "переиграли" напольные АС с двумя низкочастотниками по 165 мм icon_lol.gif

Уважаемые форумчане, что скажете о TANNOY Mercury F1?

Nerv
Энерджи слушал против даймондов 9.1
Даймы понравились больше, хотя по большому счету мне они и не нравятся, но энерджи они переиграли. Хоть и соглашусь, ВЧ у C-50 поинтереснее, но непонятный пластмассовый окрас на середине очень уж резал по ушам, саксофон вообще не понравился. Послушал несколько песен George Michael "Faith", очень нравится песня Father Figure, вторая в альбоме. Настолько нравится, что даже глуховатое исполнение Даймондов ее не испортило, а вот Энерджи вообще не впечатлили... И дело даж не в калибре (понятно, что адекватного баса нет ни там ни там). Просто вот как-то так. На основании того опыта и пишу, может, не спорю, и не дослушал их, в любом случае все ИМХО. icon_wink.gif

Из всего списка - советую Энергию Це-50.

Re: Помогите с выбором акустики 2.0 начального уровня!

Dave93 писал(а):
...прошу помощи в выборе пассивной 2.0 акустики начального уровня.


Audio Pro WIGO 110 -не слушал
ENERGY C-50 -скромный НЧ-диапазон, нет полновесности в саунде, резонанс диффузора на 470-500 Гц, окрас середины.
Wharfedale Diamond 9.1 -Требуют просторной комнаты, окрас нижней середины, может нехватать остроты ВЧ, лучше по двухпроводному подключению.
Альтернатива: Onkyo D-N9BX

Re: Помогите с выбором акустики 2.0 начального уровня!

Dave93 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я прошу помощи в выборе пассивной 2.0 акустики начального уровня. Список немного долгий, но я думаю лучшая акустика из представленных сразу выделится!

Список:

Audio Pro AVANTI A 1
Audio Pro Image 12
Audio Pro Evo 30
Audio Pro WIGO 110
ENERGY C-50
Elac BS 52
Mission E30
Mission M30i
Infinity Primus 150
Wharfedale Crystal2 CR-20
Wharfedale Diamond 9.1

Заранее благодарю за советы!


Пополните свой список акустикой Dali.

Вычеркните Вафли и Ямахи. Нет там звука - гулкий пердёж несносный один. (это у Вафлей) У ямах - сплошное цикание и щипилявость и свист...

В свой список добавьте лучше Dali, Focal, Kef, Castle

Re: Помогите с выбором акустики 2.0 начального уровня!

Dave93 писал(а):

ENERGY C-50
Elac BS 52

Из обозначенных смотрите на эти модели, но с учётом в будущем замены вашего ресивера.

Полазил значит я хорошенько еще раз по интернет магазинам в надежде найти акустику на замену теперешней и вот что я обнаружил (и отобрал окончательно, те из списках которых возьму одну пару), и хотел бы услышать ваши мнения, уважаемые форумчане. Список:

Mission E32
Monitor Audio BR1
TANNOY Mercury F1
TANNOY Mercury FR
ENERGY C-100
Elac BS 52
Mission M31i

Re:

Dave93 писал(а):
Полазил значит я хорошенько еще раз по интернет магазинам в надежде найти акустику на замену теперешней и вот что я обнаружил (и отобрал окончательно, те из списках которых возьму одну пару), и хотел бы услышать ваши мнения, уважаемые форумчане. Список:

Mission E32
Monitor Audio BR1
TANNOY Mercury F1
TANNOY Mercury FR
ENERGY C-100
Elac BS 52
Mission M31i


М-дя.... правильно тут кто-то сказал - всё равно купит то, что сам выбрал по картинкам. pop.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Dave93 писал(а):
Полазил значит я хорошенько еще раз по интернет магазинам в надежде найти акустику на замену теперешней и вот что я обнаружил (и отобрал окончательно, те из списках которых возьму одну пару), и хотел бы услышать ваши мнения, уважаемые форумчане. Список:

Mission E32
Monitor Audio BR1
TANNOY Mercury F1
TANNOY Mercury FR
ENERGY C-100
Elac BS 52
Mission M31i


М-дя.... правильно тут кто-то сказал - всё равно купит то, что сам выбрал по картинкам. pop.gif

Какие еще картинки? Я опираюсь на ценовую категорию: от 5 до 8 тысяч рублей. Для меня внешний вид акустики - последнее дело, ясно дело - главное звук.

А вот насчет этого списка, я хотел бы действительно узнать какая акустическая пара лучшая. Думаю, вы мне с этим поможете? Заранее благодарю за совет.

Re:

Dave93 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Dave93 писал(а):
Полазил значит я хорошенько еще раз по интернет магазинам в надежде найти акустику на замену теперешней и вот что я обнаружил (и отобрал окончательно, те из списках которых возьму одну пару), и хотел бы услышать ваши мнения, уважаемые форумчане. Список:

Mission E32
Monitor Audio BR1
TANNOY Mercury F1
TANNOY Mercury FR
ENERGY C-100
Elac BS 52
Mission M31i


М-дя.... правильно тут кто-то сказал - всё равно купит то, что сам выбрал по картинкам. pop.gif

Какие еще картинки? Я опираюсь на ценовую категорию: от 5 до 8 тысяч рублей. Для меня внешний вид акустики - последнее дело, ясно дело - главное звук.

А вот насчет этого списка, я хотел бы действительно узнать какая акустическая пара лучшая. Думаю, вы мне с этим поможете? Заранее благодарю за совет.

Нет там звука, так баловство одно.
Но тем не менее, из перечисленных наиболее интересны МА, Танной Меркьюри Ф1 и Мишен Е32. Лично я за МА. Прежде чем приобретать послушайте сами, но чудес не ждите.
П.С. есть альтернатива: Онкио, сочетает достоинства и лишена недостатков приведенных в вашем списке, по паспорту у них бас от 45Гц, но по факту играют от 40Гц (тестировалось мною лично генератором звуковых частот, тогда как у приведенных вами нижняя граница 50 Гц в лучшем случае), да и дешевле к тому же.

Re:

enderhi72 писал(а):
Нет там звука, так баловство одно.

Увы я не миллионер и мне всего 18 лет, то есть большего я себе позволить не могу.

За совет спасибо. Насчет предварительного прослушивания - не получиться, заказывать акустическую пару буду только через интернет, в городе в котором я живу нет ни единого магазина с акустической аппаратурой. Вот и пишу тут, в надежде на помощь в этом вопросе опытных людей.

Onkyo D-N9BX сейчас висят на www.eBay.de, в разделе акустика, если не получится взять их (за помощью можете обратится на Самарский форум "Мир хорошего звука", к Extreme 979 он сам из Воронежа, зарегитесь и напишите ему в личку, люди на том форуме честные и порядочные, можете мне поверить на слово), то как вариант МА BR1 или Танной Меркьюри Ф1, танной больше для джаза и инструменталки, женский вокал хорошо звучит, ну а МА более к электронике, року, регги, даже DUB можно послушать накрайняк.
Кстати, с каким железом собираетесь юзать АС?

Re:

enderhi72 писал(а):
Кстати, с каким железом собираетесь юзать АС?

Ресивер Onkyo TX-SR308 и думаю еще прикупить Marantz CD5003 сразу с колонками.

Рес скажем не айс, потребует замены когда проявится вкус к музыке и Звуку, ну да ладно, что есть то есть. Если найдете сидишник на вторичке, то получите классный аппарат за относительно не большие деньги, полностью исправный, работоспособный и в отличном состоянии, к примеру Sony CDP-761 можно найти за 5-7 т.р., а он по звуку повыше этого Маранца, (тоже пообщайтесь на Мире хор.звука, там всегда продается много чего интересного и не дорого), а осташиеся средства перенаправите на акустику, как вам такой вариант?

Re:

Dave93 писал(а):
enderhi72 писал(а):
Кстати, с каким железом собираетесь юзать АС?

Ресивер Onkyo TX-SR308 и думаю еще прикупить Marantz CD5003 сразу с колонками.


Сидюк выбрали хороший из новодела. Если удасться взять со скидкой - это отличный вариант. Брать сидюк на вторичке, если нет опыта таких покупок - не советую Это не усилители. У сидюков есть ресурс считывающей лазерной головки. Никто не знает сколько она Вам прослужит после покупки. При прочих равных, если усилители можно покупать на вторичке - покупать на вторичке сидюк, я бы Вам не посоветовал. Скупой платит дважды. Монитор аудио BR1 - крайне не советую - это очень слабые полочники с синтетическим неестественным звуком. В ту же цену, что и бронзы 1 - возьмите лучше Dali Concept 1 - они будут гораздо лучше MA BR1. Безусловно, в Вашей ценовой категории трудно подобрать что-то звучащее, но не надо отчаиваться. Если настроились на Маранц. Не советую брать ресивер. Возьмите лучше начальный усилитель 5003 - он от Вашего ресивера камня на камне не оставит по музыкальности и общей подаче материала. Если не нужен многоканала ради многоканала. - Мой совет - начните собирать стерео-систему - в музыке это будет намного лучше, чем многоканал в ту же цену. У Вас бюджет ограничен. Мой совет, сидюк возьмите новый, на котором остановились. Усилитель можно взять на вторичке в полцены, главное проверить чтобы ничего не хрипело. АС, можно на вторичке найти. Если из нового я свой совет Вам уже дал. Острость звучания и псевдодетальность вкупе с синтетическими ненатуральными тембрами (MA BR1) - не дадут Вам счастя. В этом ценовом диапазоне вся акустика "врёт". Просто некоторая "врёт" красиво. Другая - "врёт" уродливо. Надо постараться найти компромиссы.

Re:

Dave93 писал(а):

Ресивер Onkyo TX-SR308


Раз так, рекомендую заценить полочники Heco 700 или 701. С Онкио неплохо.
700 в бюджет влезают, 701 - немного превышают.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Не советую брать ресивер. Возьмите лучше начальный усилитель 5003 - он от Вашего ресивера камня на камне не оставит по музыкальности и общей подаче материала.

Да у него уже есть ресивер. Человек хочет взять сидишник и колонки.
На счет ресурса у сидишников полностью согласен с вами, есть риск получить головняк а не звук, но из 4-х сидишников которые я брал на вторичке, только один имел проблемы с лазерной головкой (я был проинформирован об этом продавцом), которая устранилась заменой головки на новую, что обошлось мне в 370 руб и 15-ти мин. работ по замене. icon_smile.gif
Вот Техниксы и Пионеры брать не советую, не потому что кака, а потому что заменить голову проблематично, а на Сони, Онкио, НЭД головки ксс найти не проблема.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Dave93 писал(а):

Ресивер Onkyo TX-SR308


Раз так, рекомендую заценить полочники Heco 700 или 701. С Онкио неплохо.
700 в бюджет влезают, 701 - немного превышают.

Это вариант. В таком случае можно взять Хеко Викта 200, 4 штуки, квадро получится icon_smile.gif

А как вам Heco Victa 301? Получше будет Monitor Audio BR1?

Re:

Dave93 писал(а):
А как вам Heco Victa 301? Получше будет Monitor Audio BR1?


Это я их и имел в виду. 300 и 301.

Ошибочно написал 700 / 701 (это напольники) icon_redface.gif

Re:

Dave93 писал(а):
А как вам Heco Victa 301? Получше будет Monitor Audio BR1?

Имелись когда то Викта 300, ну что сказать - поддашь громкости и замечаешь корпусные резонансы, требовательны к расположению, нужно пространство, басовиты в ушерб качеству, ну а так достаточно приятно звучат, даже с закосом на изысканность, свободно, не зажато, правда приходилось под каждый диск тембра регулировать на усилителе, утомляемость была от них, подгуживали, затыкал фазики. В общем намучался с ними, пока не сменил на даймонд 9.1, ворфы мне больше понравились.

Re:

enderhi72 писал(а):
даймонд 9.1, ворфы мне больше понравились.

Хм, многие пишут что отвратительные колонки... Я запутался если честно. icon_redface.gif

Не берите ворфы. Можете настрадаться с ними. Мне варфы понравились своей подачей баса и тем, что в отличие от остальной акустики (за эти деньги и даже в два раза дороже и более) не резали уши, я имею довольно таки утонченный слух icon_redface.gif , который не перености задранности АЧХ и резкости, в общем слышу все косячки если они есть.
ПС. если не затруднит, перечислите все группы и стили музыки какие вам нравятся и вы слушаете, и на чем слушали музыку раньше. Так же расскажите, что вам в звуке больше всего нравится, ну там басы или прозрачность, острые ВЧ или сглаженные.

Re:

Обратите внимание на С-500 и их цену.http://www.techhome.ru/Product/3AA00E12/
До них у меня были вафли даймонд9.5. С-500 на порядок лучше! Сцена по глубине прорисовывается! За сущие копейки.

Re:

enderhi72 писал(а):
если не затруднит, перечислите все группы и стили музыки какие вам нравятся и вы слушаете, и на чем слушали музыку раньше. Так же расскажите, что вам в звуке больше всего нравится, ну там басы или прозрачность, острые ВЧ или сглаженные.

Ну это я даже с удовольствием. icon_biggrin.gif
Все группы пересчитывать я не буду, ибо их количество огромное, но парочку - пожалуйста: Excidium, Alchemist, Amy MacDonald, Black Sabbath... Музыкальные стили (если не вдаваться в поджанры и ответвления поджанров): rock, metal, juzz, folk (нео и смешанный с рок и поп), instrumental. Раньше слушал на мультимедийной акустике Genius SW-HF2000X подключенной к компьютеру и звуковой карте Creative Sound Blaster Audigy SE. Сейчас слушаю музыку на ресивере Onkyo TX-SR308, акустике Acoustic Kingdom Ocean SS II и CD-плеере Technics SL-PG 380A. Это моя первая связка акустической аппаратуры, приобрел относительно недавно, но звук разочаровал, а именно отсутствие баса и режущие слух ВЧ, от чего и собираюсь поменять акустическую пару. Насчет звука... Не уверен точно, так как не приходилось слушать разные оттенки и вариации звучания, но думаю что упругие басы и в меру сглаженные ВЧ.

Re:

Dave93 писал(а):
упругие басы и в меру сглаженные ВЧ.
Бас у С-500 есть а вот ВЧ Вам могут показаться чрезмерно яркими. Хотя они "чистые" А от пищалки Даймондов хотелось блевать.

Energy в свою цену очень даже неплохие АС.

C таким бюджетом лучше ко вторичке присмотреться.

Вот несколько вариантов по Украине (ТС регион)


Paradigm Studio 40 v.4
(Харьков)
объявлен.
http://pult.ru/product/27314.htm
тест
http://hi-fi.itc.ua/thread-3438.html

__________________

EPOS M15.2 (Dark Cherry)
(Одесса)
объявлен.
http://hi-fi.itc.ua/thread-33175.html

Нашел на "вторичке" пару Marantz HD-400 за 200$. Что скажете?