Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

parasound 2100 + 2125

parasound 2100 + 2125

Здрасти уважаемые, вопрос к тем кто слушал данные девайсы, что хорошего плохого можете про них сказать, как они отыгрывают электронную музыку - в основном транс а так же джаз, блюз, немного классики? Выбираю между ними и надом 356 - несмотря на то, что первые немного дороже и как бэ пред+мощник.

На данный момент тракт такой: asus xonar ds + ямаха667+ ямаха ns-555

В дальнейшем думаю поменять акустику, соответственно второй вопрос, или какой он там: на что обратить внимание под выбранные девайсы, бюджет 30-50 не более?

А почему выбор пал на эту связку? Вы их уже успели послушать? Или концепция понравилась - пред+мощник?

прослушать абсолютно негде и нечего, а в Москву ехать - слишком накладно и проблематично.
Еще был вариант с ямахой as-700, по цене нормально, по отзывам так же, вообще звук ям мне нравится, это видимо из-за того, что я больше ничего не слышал. Но к нему нет возможности подрубить саб, следующая модель это as-1000, но по деньгам не вытяну - ямахи следовательно отпадают. Далее по Надам. По Надам пишут, что высоких не хватает, выход на саб есть, но Над как то честно не лежит к нему душа, его бы послушать - может быть и зацепил.

Поросята. Поросята по цене нормально, по одному вытяну, сначала мощник, затем пред. Но тут мне на эгзибите сказали, что есть вариант, когда к ямахе rx-v667 повешу на преаут 2100 то из-за разницы сопротивления, предусилитель может отрубится. Очково! Я думаю, что такое не должно произойти...Сама коннцепция пред+мощник меня как бы устраивает.

Присоединяюсь! Может кто нибудь имеет эту связку? Интересуют намного ли хуже чем PARASOUND P3 A23? В 2100м подкупает выход для саба который у меня имеется. А так же интересует можно ли к мощнику А23 подцепить пред 2100 - будут ли они нормально сочетаться. К сожалению послушать данную связку нет ни какой возможность - привозят только под заказ icon_sad.gif ...

На мой взгляд в бюджетном сегменте двухблочная конструкция не даст особых преимуществ над интегральниками. В связке Р3/А23 слабым звеном будет пред, который захочется поменять очень скоро. 2100-ую серию не слушал, но отзывы хорошие. ИМХО за эти деньги я бы искал интегральник.

Ну в эту сумму путного из интегральников довольно мало, ямаху 1000 не хочется, остальное довольно слабое, например Audiolab 8200 A - 60 ватт, ну и так далее. Да и вроде люди не жалуются на такую связку icon_biggrin.gif А еще конечно привлекает тот факт, что покупку можно разделить на 2 части. Да и потом будет возможность, например поменять только пред, если Parasound 2100 не устроит icon_biggrin.gif

Сравнивал непосредственно эту пару (над356 и парасаунды.2ххх) Над играл лучше, парасасаунды "грязнее" как бы звук. Для ваших музыкальныс стилей - лучше НАД, звучит детальней, "чище", немного тональный баланс сдвинут вниз. НАД 356 явный фаворит. Моё мнение.

Re:

Монтер писал(а):
Сравнивал непосредственно эту пару (над356 и парасаунды.2ххх) Над играл лучше, парасасаунды "грязнее" как бы звук. Для ваших музыкальныс стилей - лучше НАД, звучит детальней, "чище", немного тональный баланс сдвинут вниз. НАД 356 явный фаворит. Моё мнение.

Добрый день, Монтер! Это не совсем так, слушали Вы у меня в салоне, как я понимаю, проблема парасаунда в его честности и беспристрастности, если поставить более серьезный источник и слушать только хорошую лицензию. все будет отлично. NAD масктрует в силу своего фирменного звукового почерка некоторые недостатки бюджетных источников, например с audiolab 8200 только NAD 375 сможет тягаться с парасаундом, отвечу так же и человеку о усилении интегральника Audiolab 8200A, по ощущениям динамики и мощности у него поболее чем в ямахе 1000, да и в прозрачности и детальности он не уступит, вот только звук подает более музыкально и притягательно, сцена явно поглубже чем в ямахе 1000, а так надо конечно послушать или определиться с акустикой

Re:

Aleks 555 писал(а):
Монтер писал(а):
Сравнивал непосредственно эту пару (над356 и парасаунды.2ххх) Над играл лучше, парасасаунды "грязнее" как бы звук. Для ваших музыкальныс стилей - лучше НАД, звучит детальней, "чище", немного тональный баланс сдвинут вниз. НАД 356 явный фаворит. Моё мнение.

Добрый день, Монтер! Это не совсем так, слушали Вы у меня в салоне, как я понимаю, проблема парасаунда в его честности и беспристрастности, если поставить более серьезный источник и слушать только хорошую лицензию. все будет отлично. NAD масктрует в силу своего фирменного звукового почерка некоторые недостатки бюджетных источников, например с audiolab 8200 только NAD 375 сможет тягаться с парасаундом, отвечу так же и человеку о усилении интегральника Audiolab 8200A, по ощущениям динамики и мощности у него поболее чем в ямахе 1000, да и в прозрачности и детальности он не уступит, вот только звук подает более музыкально и притягательно, сцена явно поглубже чем в ямахе 1000, а так надо конечно послушать или определиться с акустикой


Вы можете ответить, 2100+2125 стоят своих денег, и какая акустика для них подойдет для электронной музыки?

Re:

Вован Владимирский писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Монтер писал(а):
Сравнивал непосредственно эту пару (над356 и парасаунды.2ххх) Над играл лучше, парасасаунды "грязнее" как бы звук. Для ваших музыкальныс стилей - лучше НАД, звучит детальней, "чище", немного тональный баланс сдвинут вниз. НАД 356 явный фаворит. Моё мнение.

Добрый день, Монтер! Это не совсем так, слушали Вы у меня в салоне, как я понимаю, проблема парасаунда в его честности и беспристрастности, если поставить более серьезный источник и слушать только хорошую лицензию. все будет отлично. NAD масктрует в силу своего фирменного звукового почерка некоторые недостатки бюджетных источников, например с audiolab 8200 только NAD 375 сможет тягаться с парасаундом, отвечу так же и человеку о усилении интегральника Audiolab 8200A, по ощущениям динамики и мощности у него поболее чем в ямахе 1000, да и в прозрачности и детальности он не уступит, вот только звук подает более музыкально и притягательно, сцена явно поглубже чем в ямахе 1000, а так надо конечно послушать или определиться с акустикой


Вы можете ответить, 2100+2125 стоят своих денег, и какая акустика для них подойдет для электронной музыки?

Не просто стоят, а очень выгодное предложение, обычно в России товар американских производителей стоит на 50-100% больше чем в штатах, парасята у нас продаются по той же цене, акустику возьмите PSB Image T6 и будет Вам счастье

Re:

Aleks 555 писал(а):
Монтер писал(а):
Сравнивал непосредственно эту пару (над356 и парасаунды.2ххх) Над играл лучше, парасасаунды "грязнее" как бы звук. Для ваших музыкальныс стилей - лучше НАД, звучит детальней, "чище", немного тональный баланс сдвинут вниз. НАД 356 явный фаворит. Моё мнение.

Добрый день, Монтер! Это не совсем так, слушали Вы у меня в салоне, как я понимаю, проблема парасаунда в его честности и беспристрастности, если поставить более серьезный источник и слушать только хорошую лицензию. все будет отлично. NAD масктрует в силу своего фирменного звукового почерка некоторые недостатки бюджетных источников, например с audiolab 8200 только NAD 375 сможет тягаться с парасаундом, отвечу так же и человеку о усилении интегральника Audiolab 8200A, по ощущениям динамики и мощности у него поболее чем в ямахе 1000, да и в прозрачности и детальности он не уступит, вот только звук подает более музыкально и притягательно, сцена явно поглубже чем в ямахе 1000, а так надо конечно послушать или определиться с акустикой

Aleks 555 благодарю за ответ! Возможно подумаю в сторону audiolab 8200 либо все таки поросята, NAD что то не хочется.

Кстати Aleks 555 вы не слушали связку Р3/А23? Существенно ли лучше 2100+2125?
P.S. У меня пока акустика Castle Knight 4, но электронику к ней хочу взять на вырост.

Re:

Китоврасъ писал(а):
Кстати Aleks 555 вы не слушали связку Р3/А23? Существенно ли лучше 2100+2125?
P.S. У меня пока акустика Castle Knight 4, но электронику к ней хочу взять на вырост.

Лично мне 2100/2125 нравятся больше

Re:

Aleks 555 писал(а):
Китоврасъ писал(а):
Кстати Aleks 555 вы не слушали связку Р3/А23? Существенно ли лучше 2100+2125?
P.S. У меня пока акустика Castle Knight 4, но электронику к ней хочу взять на вырост.

Лично мне 2100/2125 нравятся больше

Спасибо, мне что то по внешнему виду как то 2100+2125 больше по душе, хотя может кому нибудь больше нравится hi-tec icon_smile.gif

Еще вопрос, пока использую усил Tangent amp-200 и планирую сначала прикупить мощник - я думаю не будет проблем вывести сигнал с интегральника через pre out? И будут ли видны улучшения в звуке при такой связке?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Китоврасъ писал(а):
Кстати Aleks 555 вы не слушали связку Р3/А23? Существенно ли лучше 2100+2125?
P.S. У меня пока акустика Castle Knight 4, но электронику к ней хочу взять на вырост.

Лично мне 2100/2125 нравятся больше


Мне тоже очень нравится эта связка. Даже хотел себе такую, но потом подвернулся б/у MF. Правда планировал себе два таких мощника, чтобы использовать их как моноблоки. А раскачивают они любую акустику (в разумных пределах) - проверено.

Aleks 555
Скажите, какой межблочник любят эти американцы? И каким соеденить звуковую карту и пред?

Re:

Вован Владимирский писал(а):
Aleks 555
Скажите, какой межблочник любят эти американцы? И каким соеденить звуковую карту и пред?


У меня у товарища вся разводка этий связки сделана Аудиоквестом, даже не очень дорогой Diamondback весьма неплох, он практически полностью нейтральный.

на dynaudio dm 2/7 мне парасаунд больше понравился чем nad

Алексу 555:
Ну не знаю, где вы видели 100%-ную накрутку на американскую технику. Мой усилок стоил что в США, что в России одинаково - на аудиогоне видел. Те же Парасаунды, а также Бостоны тоже нормально стоят...

А мне 2... серия не понравилась, брал их на прослушку. Купил P-3 + A-23 + A-23, два месяца слушал, продал! Теперь на Exposure перехожу, 3010 s 2 пред + мощник.

Тоикстартер

Пред 2100 звучит никак (sic!), мощник 2125 - хороший
Слушал с дорогой акустикой Аудио Физик (Германия) и с дорогими проводами (очень), понра т к Чайковский в исполнении Пидора Плетнева на СД Дойчеграммофон обычно звучит резко очень (с диками Дойчеграммофон это не редкость), а тут сразу было другое дело...

Про NAD с Ямой забудьте поскорее как страшный сон, берите пару (2100+2150), потом пред поменяеете.
Мона даже и 2100+275 - он очень даже не малохольный (так в салоне сказали - я не слушал сам к сож)
Если современные жанры - может даже и не надо будет ничо менять, попробуйтк МА Сильвер, тока у RX похоже нет того баса что у RS.

Пред на лампах + 2150 - вот чума бедет наверное icon_biggrin.gif

Re:

Senza писал(а):
Тоикстартер

Пред 2100 звучит никак (sic!), мощник 2125 - хороший
Слушал с дорогой акустикой Аудио Физик (Германия) и с дорогими проводами (очень), понра т к Чайковский в исполнении Пидора Плетнева на СД Дойчеграммофон обычно звучит резко очень (с диками Дойчеграммофон это не редкость), а тут сразу было другое дело...

Про NAD с Ямой забудьте поскорее как страшный сон, берите пару (2100+2150), потом пред поменяеете.
Мона даже и 2100+275 - он очень даже не малохольный (так в салоне сказали - я не слушал сам к сож)
Если современные жанры - может даже и не надо будет ничо менять, попробуйтк МА Сильвер, тока у RX похоже нет того баса что у RS.

Пред на лампах + 2150 - вот чума бедет наверное icon_biggrin.gif



заказал уже мощник 2125. Пред если не 2100 то какой?

Re:

[quote="Вован Владимирский"]
Senza писал(а):


заказал уже мощник 2125. Пред если не 2100 то какой?
из дешевых Creek OBH-22. Я ещё рассматривал вариант Adcom GFP - 750 - очень хорошая вещь, но в итоге выбрал праймар Pre30.
Пробовал ещё вариант с бюджетным винцентом на 2-х лампах (Vincent LS-1), полное барахло. Воще вариантов на самом деле не так уж много, ибо хороший пред взять достаточно проблематичное дело.

Re:

[quote="Buslaych"]
Вован Владимирский писал(а):
Senza писал(а):


заказал уже мощник 2125. Пред если не 2100 то какой?
из дешевых Creek OBH-22. Я ещё рассматривал вариант Adcom GFP - 750 - очень хорошая вещь, но в итоге выбрал праймар Pre30.
Пробовал ещё вариант с бюджетным винцентом на 2-х лампах (Vincent LS-1), полное барахло. Воще вариантов на самом деле не так уж много, ибо хороший пред взять достаточно проблематичное дело.


не, праймар Pre30 не возьму. Внешне не нравится(

Являюсь обладателем данных девайсов(г.Северодвинск). Кому интересно пишите планирую продавать, по цене хочу 30тыс за оба компонента(пред+мощ). Вот номер моей мобилы на всякий +79600002216

Re:

Вован Владимирский писал(а):
Senza писал(а):
Тоикстартер

Пред 2100 звучит никак (sic!), мощник 2125 - хороший
Слушал с дорогой акустикой Аудио Физик (Германия) и с дорогими проводами (очень), Пред на лампах + 2150 - вот чума бедет наверное icon_biggrin.gif



заказал уже мощник 2125. Пред если не 2100 то какой?


Это не простой вопрос - с учетом Ваших муз. пристрастий
Начинать надо... с денех - скока пива стока и песен
Сумма на пред какая - край ?

Re:

Senza писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
Senza писал(а):
Тоикстартер

Пред 2100 звучит никак (sic!), мощник 2125 - хороший
Слушал с дорогой акустикой Аудио Физик (Германия) и с дорогими проводами (очень), Пред на лампах + 2150 - вот чума бедет наверное icon_biggrin.gif



заказал уже мощник 2125. Пред если не 2100 то какой?


Это не простой вопрос - с учетом Ваших муз. пристрастий
Начинать надо... с денех - скока пива стока и песен
Сумма на пред какая - край ?


дороже мощника 2125 точно не возьму

А какая акустика планируется у ТС? Разве к яме 555, упомянутой в первом посте стоит брать парасаунд или нэд?

дороже мощника 2125 точно не возьму

+++++
Гм, это не правильный подход ваащето

Мне в голову пока тока пред Myryad серии МХ пришел, новый стоил где то 1900 $

Re:

enderhi72 писал(а):
А какая акустика планируется у ТС? Разве к яме 555, упомянутой в первом посте стоит брать парасаунд или нэд?


думаю потом нацелится на psb t6

подключил мощник к ресиверу. Работает, но фонит, от уровня громкости не зависит, идет постоянное шипение. Источник ПК, как только пк отключаю - фон пропадает. Получается комп фонит??? как это победить?

Re:

Вован Владимирский писал(а):
подключил мощник к ресиверу. Работает, но фонит, от уровня громкости не зависит, идет постоянное шипение. Источник ПК, как только пк отключаю - фон пропадает. Получается комп фонит??? как это победить?


Победить можно попробовать заземлением: клемы заземления ресивера, железного корпуса компьютера и ЦАПа соеденить вместе в одну землю - фон должен пропасть. У усилителей и ресиверов есть на задней панели спец. выход для заземления от него надо соеденить проводом на одну землю все звуковые устрсойства - вероятно фон исчезнет. - это для случаев, если в доме розетки обычные двухконтактные (без заземления).

Re:

Вован Владимирский писал(а):
enderhi72 писал(а):
А какая акустика планируется у ТС? Разве к яме 555, упомянутой в первом посте стоит брать парасаунд или нэд?


думаю потом нацелится на psb t6

А не слабовато ли будет псб т6 по уровню к парасаундам. Да и не для маленьких помещений она. Клипши имхо будут интереснее.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
подключил мощник к ресиверу. Работает, но фонит, от уровня громкости не зависит, идет постоянное шипение. Источник ПК, как только пк отключаю - фон пропадает. Получается комп фонит??? как это победить?


Победить можно попробовать заземлением: клемы заземления ресивера, железного корпуса компьютера и ЦАПа соеденить вместе в одну землю - фон должен пропасть. У усилителей и ресиверов есть на задней панели спец. выход для заземления от него надо соеденить проводом на одну землю все звуковые устрсойства - вероятно фон исчезнет. - это для случаев, если в доме розетки обычные двухконтактные (без заземления).


фонит даже если рес выключен но меньше. Фон усиливается если запущен какой либо фильм либо музыку запускаю. Это может быть брак мощника? У мощника клеммы земли нет, как с ним быть?

Заметил, что когда отключаю хдми провод от компа то фон намного меньше становится и слышен если ухо вплотную поднести к акустике.

Re:

enderhi72 писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
enderhi72 писал(а):
А какая акустика планируется у ТС? Разве к яме 555, упомянутой в первом посте стоит брать парасаунд или нэд?


думаю потом нацелится на psb t6

А не слабовато ли будет псб т6 по уровню к парасаундам. Да и не для маленьких помещений она. Клипши имхо будут интереснее.


я беру на вырост акустику

выбираю между
Focal-JMlab Chorus 714
Dali Concept 6
Klipsch RF-52 II
PSB Image T5

или из этих подороже
Focal-JMlab Chorus 726
Klipsch RF-82 II
PSB Image T6

Слушаю вокал транс. Скоро подкоплю на пред 2100. Чувствую что мне надо чувствительную акустику типа клипш 52, чтоб на малой громкости играла нормально и звук чувствовался.

Re:

Вован Владимирский писал(а):
enderhi72 писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
enderhi72 писал(а):
А какая акустика планируется у ТС? Разве к яме 555, упомянутой в первом посте стоит брать парасаунд или нэд?


думаю потом нацелится на psb t6

А не слабовато ли будет псб т6 по уровню к парасаундам. Да и не для маленьких помещений она. Клипши имхо будут интереснее.


я беру на вырост акустику

выбираю между
Focal-JMlab Chorus 714
Dali Concept 6
Klipsch RF-52 II
PSB Image T5

или из этих подороже
Focal-JMlab Chorus 726
Klipsch RF-82 II
PSB Image T6

Слушаю вокал транс. Скоро подкоплю на пред 2100. Чувствую что мне надо чувствительную акустику типа клипш 52, чтоб на малой громкости играла нормально и звук чувствовался.


Сейчас со скидкой , если поискать можно хорошо купить Focal Chorus 806 (почти в бюджет шестых концептов от ДалИ)- они гораздо лучше всего того, что вы привели в списке на мой взгляд. Для Ваших стилей будут вполне хорошо. Касательно 726 фокалов - деньги на ветер ИМХО. Клипши я бы вообще не стал рассматривать на свой вкус (но это дело вкуса). PSB не слушал - ничего про них не скажу. С клипшами Вы потом долго будете подбирать кабели, источники и прочее, чтобы выправить их "кривизну" - которая кому-то очень нравится.... Любая акустика красит звук по-своему. Из Вашего списка - пожалуй я бы добавил Фокал 806 полки - под Ваши стили - самое оно.

Focal Chorus 826 если уж на вырост,изумительно звучат.

Re:

Вован Владимирский писал(а):
подключил мощник к ресиверу. Работает, но фонит, от уровня громкости не зависит, идет постоянное шипение. Источник ПК, как только пк отключаю - фон пропадает. Получается комп фонит??? как это победить?

Подключить ПК оптикой.Конечно если есть оптический выход на ПК.Чтоб была гальваническая развязка ПК с усилителем ,ресивером.
Между ПК и усилителем разница потенциалов около 120V.Оттуда и шумы и не всегда безопсно для приёмника (усилителя,ресивера).

Re:

Dead Man писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
подключил мощник к ресиверу. Работает, но фонит, от уровня громкости не зависит, идет постоянное шипение. Источник ПК, как только пк отключаю - фон пропадает. Получается комп фонит??? как это победить?

Подключить ПК оптикой.Конечно если есть оптический выход на ПК.Чтоб была гальваническая развязка ПК с усилителем ,ресивером.
Между ПК и усилителем разница потенциалов около 120V.Оттуда и шумы и не всегда безопсно для приёмника (усилителя,ресивера).


рес и комп подключены по хдми для фильмов а для музыки как раз оптикой. С проводами не стал выёбываться и взял audioquest g-snake, на пульте товарищ говорит что у него такой же шнурок и тоже фонит. Может на самом деле межблочник? Когда отключаю хдми от компа (ессна на холодную), при этом он торчит другим концом в ресе, фона практически нет, его слушно но если только ухо вплотную к динамику подтащить.

mumax2 писал(а):
Focal Chorus 826 если уж на вырост,изумительно звучат.

не спорю, звучат наверно изумительно, но мой ценовой предел это не более 50 тыщ

Re:

Вован Владимирский писал(а):
рес и комп подключены по хдми для фильмов а для музыки как раз оптикой. С проводами не стал выёбываться и взял audioquest g-snake, на пульте товарищ говорит что у него такой же шнурок и тоже фонит. Может на самом деле межблочник? Когда отключаю хдми от компа (ессна на холодную), при этом он торчит другим концом в ресе, фона практически нет, его слушно но если только ухо вплотную к динамику подтащить.


Какую херню только на пульте не придумают icon_twisted.gif
Ваша проблема стандартна и, увы, на 100% не излечима, но уменьшить ее до "слушно но если только ухо вплотную к динамику подтащить" можно.
1. Межблочные шнуры всех мастей оставьте в покое, они вам не помогут.
2. Землю придется сделать - два варианта на выбор - коротить с нулем или водопроводная труба.
3. Разделяйте питание компонентов фильрами сильного шумоподавления. Никакого хай-фая, там дельцы пропустят провод через ферритовое кольцо, скажут, что это high-end и втюхают за пару штук гринов. Берите пром. компоненты Epcos, Schaffner и т.д. бабла уйдет не мало, но это на всю жизнь

Re:

freeru писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
рес и комп подключены по хдми для фильмов а для музыки как раз оптикой. С проводами не стал выёбываться и взял audioquest g-snake, на пульте товарищ говорит что у него такой же шнурок и тоже фонит. Может на самом деле межблочник? Когда отключаю хдми от компа (ессна на холодную), при этом он торчит другим концом в ресе, фона практически нет, его слушно но если только ухо вплотную к динамику подтащить.


Ваша проблема стандартна и, увы, на 100% не излечима, но уменьшить ее до "слушно но если только ухо вплотную к динамику подтащить" можно.
1. Межблочные шнуры всех мастей оставьте в покое, они вам не помогут.
2. Землю придется сделать - два варианта на выбор - коротить с нулем или водопроводная труба.
3. Разделяйте питание компонентов фильрами сильного шума подавления. Никакого файфая, так дельцы пропустят провод через ферритовое кольцо, скажут, что это high-end и втухают за пару штук гринов. Берите пром. компоненты Epcos, Scharnner и т.д. бабла уйдет не мало, но это на всю жизнь



проблему решил на 100% ))))) подрубил мощник в отдельную розетку и фон пропал полностью))) Ура!!!

Мы Вас искренне поздравляем!!!

Самый нужный кабель - заземление.

Re:

Карабас-барабас

как насчет 8-ых концептов для поросят в 20-25 м2 ? Или поднатужится и взять лекторы 8 ?

Re:

Вован Владимирский писал(а):
Карабас-барабас

как насчет 8-ых концептов для поросят в 20-25 м2 ? Или поднатужится и взять лекторы 8 ?

Однозначно Лекторы! Поднатужтесь.

Re:

Muhtarr писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
Карабас-барабас

как насчет 8-ых концептов для поросят в 20-25 м2 ? Или поднатужится и взять лекторы 8 ?

Однозначно Лекторы! Поднатужтесь.


Чем они вообще отличаются?

Re:

Вован Владимирский писал(а):
Карабас-барабас

как насчет 8-ых концептов для поросят в 20-25 м2 ? Или поднатужится и взять лекторы 8 ?


Концепты, хоть и хорошая акустика - но довольно простая по звучанию. Лекторы - более сбалансированная акустика с более "мягким" и детальным звуком с хорошей микродинамикой и открытым басом, особенно заметно на камерной классике и масштабных инструментальных партиях. В сравнении с концептами - Лекторы звучат утончённее, нейтральнее "правильнее" - без значительного выделения каких-либо диапазонов частот - звук очень "ровный" тонально, но в то же время - очень эмоционально-верный - это сильно заментно на вокале. Что касается 20-25 метров квадратных - я бы не советовал Вам Лектор 8 - они для бОльших помещений, чем 25 метров. Лектор 6, на мой взгляд - самая удачная модель в линейке лекторов среди напольников - её и стоит брать. С Парасаундами я Лекторы не слушал, не знаю как будет звучать. Со старшими Маранцами И Праймарами Лекторы могут звучать волшебно и переигрывать даже более старшие линейки по "мягкости" подачи муз. материалла. ИМХО. Лекторы - довольно неприхотливы к усилителю, не смотря на 85 Дб вт м и импеданс всего 6 Ом легко отзываются на не мощный усилитель - легки на подъём. Восьмые Лекторы - я Вам не советую в Вашу площадь, а вот шестые - будет отличным выбором, - если Вы любите инструменталку, классику и вокал.

На счёт разницы Концептов и Лекторов, Лекторы - выше классом по звуку. - Там намного более зрелый звук.

Кстати, это и хорошо, что у Dali разные линейки и, тем, кому , возможно линейка Айкон , в силу слуховых или вкусовых личных пристрастий, может показаться островата и ярковата по высоким частотам - в Лекторах будет как раз "мягкость" и глубина не в ущерб детальности - вот такие дела.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
подключил мощник к ресиверу. Работает, но фонит, от уровня громкости не зависит, идет постоянное шипение. Источник ПК, как только пк отключаю - фон пропадает. Получается комп фонит??? как это победить?


Победить можно попробовать заземлением: клемы заземления ресивера, железного корпуса компьютера и ЦАПа соединить вместе в одну землю - фон должен пропасть. У усилителей и ресиверов есть на задней панели спец. выход для заземления от него надо соеденить проводом на одну землю все звуковые устрсойства - вероятно фон исчезнет. - это для случаев, если в доме розетки обычные двухконтактные (без заземления).

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
Карабас-барабас

как насчет 8-ых концептов для поросят в 20-25 м2 ? Или поднатужится и взять лекторы 8 ?


Концепты, хоть и хорошая акустика - но довольно простая по звучанию. Лекторы - более сбалансированная акустика с более "мягким" и детальным звуком с хорошей микродинамикой и открытым басом, особенно заметно на камерной классике и масштабных инструментальных партиях. В сравнении с концептами - Лекторы звучат утончённее, нейтральнее "правильнее" - без значительного выделения каких-либо диапазонов частот - звук очень "ровный" тонально, но в то же время - очень эмоционально-верный - это сильно заментно на вокале. Что касается 20-25 метров квадратных - я бы не советовал Вам Лектор 8 - они для бОльших помещений, чем 25 метров. Лектор 6, на мой взгляд - самая удачная модель в линейке лекторов среди напольников - её и стоит брать. С Парасаундами я Лекторы не слушал, не знаю как будет звучать. Со старшими Маранцами И Праймарами Лекторы могут звучать волшебно и переигрывать даже более старшие линейки по "мягкости" подачи муз. материалла. ИМХО. Лекторы - довольно неприхотливы к усилителю, не смотря на 85 Дб вт м и импеданс всего 6 Ом легко отзываются на не мощный усилитель - легки на подъём. Восьмые Лекторы - я Вам не советую в Вашу площадь, а вот шестые - будет отличным выбором, - если Вы любите инструменталку, классику и вокал.

На счёт разницы Концептов и Лекторов, Лекторы - выше классом по звуку. - Там намного более зрелый звук.

Кстати, это и хорошо, что у Dali разные линейки и, тем, кому , возможно линейка Айкон , в силу слуховых или вкусовых личных пристрастий, может показаться островата и ярковата по высоким частотам - в Лекторах будет как раз "мягкость" и глубина не в ущерб детальности - вот такие дела.


спасибо, всё понятно. hat.gif Меня у 6-ых серий смущает их вес - 14 кг всего( Мои ns-555 может быть и не музыкальные но весят будь здоров...

Re:

Вован Владимирский писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
Карабас-барабас

как насчет 8-ых концептов для поросят в 20-25 м2 ? Или поднатужится и взять лекторы 8 ?


Концепты, хоть и хорошая акустика - но довольно простая по звучанию. Лекторы - более сбалансированная акустика с более "мягким" и детальным звуком с хорошей микродинамикой и открытым басом, особенно заметно на камерной классике и масштабных инструментальных партиях. В сравнении с концептами - Лекторы звучат утончённее, нейтральнее "правильнее" - без значительного выделения каких-либо диапазонов частот - звук очень "ровный" тонально, но в то же время - очень эмоционально-верный - это сильно заментно на вокале. Что касается 20-25 метров квадратных - я бы не советовал Вам Лектор 8 - они для бОльших помещений, чем 25 метров. Лектор 6, на мой взгляд - самая удачная модель в линейке лекторов среди напольников - её и стоит брать. С Парасаундами я Лекторы не слушал, не знаю как будет звучать. Со старшими Маранцами И Праймарами Лекторы могут звучать волшебно и переигрывать даже более старшие линейки по "мягкости" подачи муз. материалла. ИМХО. Лекторы - довольно неприхотливы к усилителю, не смотря на 85 Дб вт м и импеданс всего 6 Ом легко отзываются на не мощный усилитель - легки на подъём. Восьмые Лекторы - я Вам не советую в Вашу площадь, а вот шестые - будет отличным выбором, - если Вы любите инструменталку, классику и вокал.

На счёт разницы Концептов и Лекторов, Лекторы - выше классом по звуку. - Там намного более зрелый звук.

Кстати, это и хорошо, что у Dali разные линейки и, тем, кому , возможно линейка Айкон , в силу слуховых или вкусовых личных пристрастий, может показаться островата и ярковата по высоким частотам - в Лекторах будет как раз "мягкость" и глубина не в ущерб детальности - вот такие дела.


спасибо, всё понятно. hat.gif Меня у 6-ых серий смущает их вес - 14 кг всего( Мои ns-555 может быть и не музыкальные но весят будь здоров...


Да не смотрите Вы на вес... icon_smile.gif , к звуку это не имеет отношения. Разные материалы - разный конструктив, разный вес. Дедовский принцип - оценивать качество по весу аппарата или колонок - это , скажу я вам.... - двадцать первый век на дворе. icon_smile.gif Те же Ямаха 555 или Парадигм Монитор 7 весят будь здоров - но звука там нет и в помине.... При чём тут вес ?.... Акустику надо слушать..... icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
Карабас-барабас

как насчет 8-ых концептов для поросят в 20-25 м2 ? Или поднатужится и взять лекторы 8 ?


Концепты, хоть и хорошая акустика - но довольно простая по звучанию. Лекторы - более сбалансированная акустика с более "мягким" и детальным звуком с хорошей микродинамикой и открытым басом, особенно заметно на камерной классике и масштабных инструментальных партиях. В сравнении с концептами - Лекторы звучат утончённее, нейтральнее "правильнее" - без значительного выделения каких-либо диапазонов частот - звук очень "ровный" тонально, но в то же время - очень эмоционально-верный - это сильно заментно на вокале. Что касается 20-25 метров квадратных - я бы не советовал Вам Лектор 8 - они для бОльших помещений, чем 25 метров. Лектор 6, на мой взгляд - самая удачная модель в линейке лекторов среди напольников - её и стоит брать. С Парасаундами я Лекторы не слушал, не знаю как будет звучать. Со старшими Маранцами И Праймарами Лекторы могут звучать волшебно и переигрывать даже более старшие линейки по "мягкости" подачи муз. материалла. ИМХО. Лекторы - довольно неприхотливы к усилителю, не смотря на 85 Дб вт м и импеданс всего 6 Ом легко отзываются на не мощный усилитель - легки на подъём. Восьмые Лекторы - я Вам не советую в Вашу площадь, а вот шестые - будет отличным выбором, - если Вы любите инструменталку, классику и вокал.

На счёт разницы Концептов и Лекторов, Лекторы - выше классом по звуку. - Там намного более зрелый звук.

Кстати, это и хорошо, что у Dali разные линейки и, тем, кому , возможно линейка Айкон , в силу слуховых или вкусовых личных пристрастий, может показаться островата и ярковата по высоким частотам - в Лекторах будет как раз "мягкость" и глубина не в ущерб детальности - вот такие дела.


спасибо, всё понятно. hat.gif Меня у 6-ых серий смущает их вес - 14 кг всего( Мои ns-555 может быть и не музыкальные но весят будь здоров...


Да не смотрите Вы на вес... icon_smile.gif , к звуку это не имеет отношения. Разные материалы - разный конструктив, разный вес. Дедовский принцип - оценивать качество по весу аппарата или колонок - это , скажу я вам.... - двадцать первый век на дворе. icon_smile.gif Те же Ямаха 555 или Парадигм Монитор 7 весят будь здоров - но звука там нет и в помине.... При чём тут вес ?.... Акустику надо слушать..... icon_smile.gif

Есле у человека нет возможности предварительной прослушки то вес должен служить как один из положительных параметров акустики, в большую сторону естественно)
для примера возьмём B&W 800 Diamond)))

Как оценивать по весу? Тупо по абсолютному значению?

Может вам нравятся женщины за сотню кило? Они, кстати, может быть поют хорошо... И может быть, у них душа богатая... А может быть они просто больны. Да много чего может быть.

Тут тоже самое. Без прослушки выбирать АС по весу равносильно знакомиться с женщинами только свыше определенного веса icon_biggrin.gif

То женщины.

А если вспомнить старые телевизоры или даже первые компьютеры, весом в несколько сотен кг. Они по-вашему, определенно лучше современных icon_wink.gif

Спору нет, оценивать только пе весу или ещё какому то показателю характеризующему одну из конструктивных особенностей не имеет смысла. Нужно оценивать итоговый результат, т.е. готовый продукт. Вес как и физические размеры являются особенностью конструкции и применяемых материалов. Но скажите, что в современных АС используется много разных вариантов оформления и конструкции, особенно в бюджетной сфере? Да, сейчас много различных материалов и технологий, используемых при производстве динамических головок, но основные типы конструкции те же, что и 20-40 лет назад. Значит вес имеет значение, как и материалы выбираемые для изготовления АС, но всё же звучание будет в большей степени определяться самими динамиками.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Как оценивать по весу? Тупо по абсолютному значению?

Может вам нравятся женщины за сотню кило? Они, кстати, может быть поют хорошо... И может быть, у них душа богатая... А может быть они просто больны. Да много чего может быть.

Тут тоже самое. Без прослушки выбирать АС по весу равносильно знакомиться с женщинами только свыше определенного веса icon_biggrin.gif

То женщины.

А если вспомнить старые телевизоры или даже первые компьютеры, весом в несколько сотен кг. Они по-вашему, определенно лучше современных icon_wink.gif


Типичная для страдающих аудиофилией реакция на здравое мнение - ставить все с ног на голову.
Причем тут женщины, телевизоры и компьютеры? У них что одинаковая с АС конструкция и принцип работы? Не хватает знаний чтобы отличить женщину от колонки так залезь в википедию, просветись icon_lol.gif
Вес АС - это крупные динамики с мощной магнитной системой и литым каркасом, большой жесткий корпус с толстыми стенками и внутренними распорками....
Написал же человек, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЛУШАТЬ! Вот и выбирает по объективным показателям в т.ч. большему весу.

Re:

Haos писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Как оценивать по весу? Тупо по абсолютному значению?

Может вам нравятся женщины за сотню кило? Они, кстати, может быть поют хорошо... И может быть, у них душа богатая... А может быть они просто больны. Да много чего может быть.

Тут тоже самое. Без прослушки выбирать АС по весу равносильно знакомиться с женщинами только свыше определенного веса icon_biggrin.gif

То женщины.

А если вспомнить старые телевизоры или даже первые компьютеры, весом в несколько сотен кг. Они по-вашему, определенно лучше современных icon_wink.gif


Типичная для страдающих аудиофилией реакция на здравое мнение - ставить все с ног на голову.
Причем тут женщины, телевизоры и компьютеры? У них что одинаковая с АС конструкция и принцип работы? Не хватает знаний чтобы отличить женщину от колонки так залезь в википедию, просветись icon_lol.gif
Вес АС - это крупные динамики с мощной магнитной системой и литым каркасом, большой жесткий корпус с толстыми стенками и внутренними распорками....
Написал же человек, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЛУШАТЬ! Вот и выбирает по объективным показателям в т.ч. большему весу.

+10

если всеж сравнивать Concept 8 и Concept 6, шестые 2х полосные а 8ые - трех. Как это сказывается и сильно ли? Мне почему то 3х полосные больше по душе. Ивот еще чо, ленточный ВЧ хорошая наверно штука?

наконец то догадался испробовать мощник напрямую к источнику (пк). Хорошо догадался в плеере звук на минимум поставить и в настройках звуковой... короче ресивер в качестве преда, а имено ямаха667 - ГАВНО! ну это наверно для вас не новости) Теперь я наверно поверю, что родной пред от порося не желателен, но какой же тогда взять? Проблема еще в том, что будет еще саб, который надо кудато подрубить, чтоб играл в трифонике и в фильмах. Может кто подскажет такой чудо-пред чтобы потенциал мощника не загубил?

Re:

Вован Владимирский писал(а):
наконец то догадался испробовать мощник напрямую к источнику (пк). Хорошо догадался в плеере звук на минимум поставить и в настройках звуковой... короче ресивер в качестве преда, а имено ямаха667 - ГАВНО! ну это наверно для вас не новости) Теперь я наверно поверю, что родной пред от порося не желателен, но какой же тогда взять? Проблема еще в том, что будет еще саб, который надо кудато подрубить, чтоб играл в трифонике и в фильмах. Может кто подскажет такой чудо-пред чтобы потенциал мощника не загубил?


попробуйте отыскать умельца, чтобы сделал вам потенциометр для мощника, в противном случае при покупке преда звук может оказаться еще хуже того что вы слышали, воткнув парасаунд на прямую к саунд карте. буджетные преды имеют большую вероятность ухудшить звучание.

Re:

Вован Владимирский писал(а):
наконец то догадался испробовать мощник напрямую к источнику (пк). Хорошо догадался в плеере звук на минимум поставить и в настройках звуковой... короче ресивер в качестве преда, а имено ямаха667 - ГАВНО! ну это наверно для вас не новости) Теперь я наверно поверю, что родной пред от порося не желателен, но какой же тогда взять? Проблема еще в том, что будет еще саб, который надо кудато подрубить, чтоб играл в трифонике и в фильмах. Может кто подскажет такой чудо-пред чтобы потенциал мощника не загубил?


Да без преда вы никогда не узнаете,на что способен мощник.Думаете в Парасаунд дураки сидят,делают хорошие мощники и плохие преды???

Re:

mumax2 писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
наконец то догадался испробовать мощник напрямую к источнику (пк). Хорошо догадался в плеере звук на минимум поставить и в настройках звуковой... короче ресивер в качестве преда, а имено ямаха667 - ГАВНО! ну это наверно для вас не новости) Теперь я наверно поверю, что родной пред от порося не желателен, но какой же тогда взять? Проблема еще в том, что будет еще саб, который надо кудато подрубить, чтоб играл в трифонике и в фильмах. Может кто подскажет такой чудо-пред чтобы потенциал мощника не загубил?


Да без преда вы никогда не узнаете,на что способен мощник.Думаете в Парасаунд дураки сидят,делают хорошие мощники и плохие преды???

Ну, знаете! Дураки, не дураки, а с предом Р-3 точно прошли мимо кассы!

добавился пред, с предом лучше Но снова появился фон.

Раньше проблема решилась втыканием мощника в отдельную розетку, сейчас перетыкание ресивера, мощника и преда в отдельную розетку проблему не решило. Более того фон усиливается когда включаю жк.

Источник пк. Рес, мощник, пред и жк включчены вот в такое дерьмо http://belashtorg.by/old/images/Image/filtr/2.jpg

Как победить эту хрень?

Братцы, Ваши поиски звука сняли на пленку!

Re:

Вован Владимирский писал(а):
добавился пред, с предом лучше Но снова появился фон.

Раньше проблема решилась втыканием мощника в отдельную розетку, сейчас перетыкание ресивера, мощника и преда в отдельную розетку проблему не решило. Более того фон усиливается когда включаю жк.

Источник пк. Рес, мощник, пред и жк включчены вот в такое дерьмо http://belashtorg.by/old/images/Image/filtr/2.jpg

Как победить эту хрень?

Ну первое, это хороший фильтр. У вас обычный удлинитель и дело больше не в нем. Я эту проблему решил прокладкой хорошего кабеля от щитка и главное, вместо активного преда, пассивный коммутатор. У Вас надо индивидуально разбираться, может и от ПК фонит, там нюансов может быть много.

Re:

Gloibuk писал(а):
Братцы, Ваши поиски звука сняли на пленку!

О, как! foto.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
добавился пред, с предом лучше Но снова появился фон.

Раньше проблема решилась втыканием мощника в отдельную розетку, сейчас перетыкание ресивера, мощника и преда в отдельную розетку проблему не решило. Более того фон усиливается когда включаю жк.

Источник пк. Рес, мощник, пред и жк включчены вот в такое дерьмо http://belashtorg.by/old/images/Image/filtr/2.jpg

Как победить эту хрень?

Ну первое, это хороший фильтр. У вас обычный удлинитель и дело больше не в нем. Я эту проблему решил прокладкой хорошего кабеля от щитка и главное, вместо активного преда, пассивный коммутатор. У Вас надо индивидуально разбираться, может и от ПК фонит, там нюансов может быть много.


стоит попробовать ресивер и пред заземлить через ихние "коннекторы" Ground ?

Ground, это больше для винила. Во многих случаях наоборот, землю отключают. От неё бывают сильные помехи. Я вот от ЦАПа зазамление убрал , всё много лучше стало.

Вован. Вы пред какой взяли в итоге. 2100? Саб подключили? Все заземлить.
Посмотрел внутренности. Печалька(

внутренности внутренностями - а как звучит нравится. Саб следующий на покупку.

пк, рес, мощник, пред, жк, как это все заземлить!?

Попытайтесь на задней панели 2125 переключатель "граунд" поставить в положение "лифт"- может быть поможет в борьбе с фоном.

пробовал...

Re:

Вован Владимирский писал(а):
пробовал...

Это вообще фуфлыжка, по моему. В А-23 тоже самое и никакой реакции.

Скажу если позволите.Парасята 2100+2125 отличная связка за эти копейки.Могут делать вещи например ,как с "не играющей акустикой" Dali хард и рок на очень хорошо.Насщёт фона его нет и не должно быть в исправном аппарате.Подключайте CD-Пред-Мощник в один "пилот" именно в такой последовательности.Уверяю всех пользователей ,что фона при правильном подключении и кривых земляных петель ,фона быть не может.Парасята прогреваются около месяца.И не смотрите ,что в преде импульсный блок питания.Лично на мой слух ,играют лучше ,чем новая линейка.Более универсальная ,менее звонкая.Считаю,что связка достойна хорошей акустики.Хотя её уже скорее всего ,в ближайшее время снимут с производства.Не надо думать что ,новые повторы ,будут лучше имея балансные разъёмы. icon_confused.gifНе подключайте коаксиальные межблочники.Витая пара +подключеный экран с одной стороны.
Всем привет!
Отвечать не буду.
http://audiogamma.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=735&Itemid=794

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать усилитель Nad C316 bee или
Parasound - 2125B для питания сабвуфера ?

Re:

Сергуня писал(а):
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать усилитель Nad C316 bee или
Parasound - 2125B для питания сабвуфера ?

Для питания нет,это не ресиверы.

У меня есть ресивер Yamaha и колонки 5.1 Pioneer. Но не хватает низких частот. Хотел поставить бюджетный усилитель (не дороже 25000 руб) и саб. Не хочу активный. Что посоветуете ?

Re:

Сергуня писал(а):
У меня есть ресивер Yamaha и колонки 5.1 Pioneer. Но не хватает низких частот. Хотел поставить бюджетный усилитель (не дороже 25000 руб) и саб. Не хочу активный. Что посоветуете ?

Пассивный. И усил тогда, ватт на 300.

Какой усилитель посоветуете ? Parasound 2125 не подойдёт ? У него на выходе в мостовом режиме до 400 Вт.

Re:

Вован Владимирский писал(а):
добавился пред, с предом лучше Но снова появился фон.

Раньше проблема решилась втыканием мощника в отдельную розетку, сейчас перетыкание ресивера, мощника и преда в отдельную розетку проблему не решило. Более того фон усиливается когда включаю жк.

Источник пк. Рес, мощник, пред и жк включчены вот в такое дерьмо http://belashtorg.by/old/images/Image/filtr/2.jpg

Как победить эту хрень?

Попробуйте поменять фазировку с помощью перёвёртывания вилки какого-нибудь девайса. Или расставить девайсы подальше друг от друга. Сталкивался с таким явлением. Смена фазы помогла.

Re:

Сергуня писал(а):
Какой усилитель посоветуете ? Parasound 2125 не подойдёт ? У него на выходе в мостовом режиме до 400 Вт.

Именно, именно! У меня тоже два мощника А-23 по мостовой, сказка!

Re:

Romez писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
добавился пред, с предом лучше Но снова появился фон.

Раньше проблема решилась втыканием мощника в отдельную розетку, сейчас перетыкание ресивера, мощника и преда в отдельную розетку проблему не решило. Более того фон усиливается когда включаю жк.

Источник пк. Рес, мощник, пред и жк включчены вот в такое дерьмо http://belashtorg.by/old/images/Image/filtr/2.jpg

Как победить эту хрень?

Попробуйте поменять фазировку с помощью перёвёртывания вилки какого-нибудь девайса. Или расставить девайсы подальше друг от друга. Сталкивался с таким явлением. Смена фазы помогла.

Тут особенно не стоит перетыканием заниматься. Фаза должна быть справа, в коннекторе, если на него смотреть.

Re:

Muhtarr писал(а):
Romez писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
добавился пред, с предом лучше Но снова появился фон.

Раньше проблема решилась втыканием мощника в отдельную розетку, сейчас перетыкание ресивера, мощника и преда в отдельную розетку проблему не решило. Более того фон усиливается когда включаю жк.

Источник пк. Рес, мощник, пред и жк включчены вот в такое дерьмо http://belashtorg.by/old/images/Image/filtr/2.jpg

Как победить эту хрень?

Попробуйте поменять фазировку с помощью перёвёртывания вилки какого-нибудь девайса. Или расставить девайсы подальше друг от друга. Сталкивался с таким явлением. Смена фазы помогла.

Тут особенно не стоит перетыканием заниматься. Фаза должна быть справа, в коннекторе, если на него смотреть.

Это скорее домыслы, я в теории не силён, но спецы говорят это зависит от намотки трансов, как-то так. К томуже на личном опыте убедился. Был у меня сидюк СЕС в сочетании с усем Деноном 1500 фон был страшный. Когда вилку усилка переткнул, фон исчез. Хотя тоже раньше всё подключал по выше изложенному вами способу.

Re:

Romez писал(а):
Muhtarr писал(а):
Romez писал(а):
Вован Владимирский писал(а):
добавился пред, с предом лучше Но снова появился фон.

Раньше проблема решилась втыканием мощника в отдельную розетку, сейчас перетыкание ресивера, мощника и преда в отдельную розетку проблему не решило. Более того фон усиливается когда включаю жк.

Источник пк. Рес, мощник, пред и жк включчены вот в такое дерьмо http://belashtorg.by/old/images/Image/filtr/2.jpg

Как победить эту хрень?

Попробуйте поменять фазировку с помощью перёвёртывания вилки какого-нибудь девайса. Или расставить девайсы подальше друг от друга. Сталкивался с таким явлением. Смена фазы помогла.

Тут особенно не стоит перетыканием заниматься. Фаза должна быть справа, в коннекторе, если на него смотреть.

Это скорее домыслы, я в теории не силён, но спецы говорят это зависит от намотки трансов, как-то так. К томуже на личном опыте убедился. Был у меня сидюк СЕС в сочетании с усем Деноном 1500 фон был страшный. Когда вилку усилка переткнул, фон исчез. Хотя тоже раньше всё подключал по выше изложенному вами способу.

Ну может быть, кто знает... think.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Ну может быть, кто знает... think.gif

Есть такое дело..фаза не у всех "классически" справа расположена...

Re:

А надо ли покупать пред. или ресивер будет играть роль преда ?

с предом звучит афигенски, столько мощи, куда мне ее столько!!!? А сч и нч звучат намного детальней если подключить 1 колонку к разьему А а вторую колонку к В "би-вайрингом". Может это не правильное подключение - но проверено, так лучше.

Перетыкание вилок всех устройств по очереди не помогло...

Приветствую Всех!
Смотрю, Вован, Вы так и не решили проблему фона

угу(

Я в последнее время хочу попробовать другой пред. Не, родной 2100 меня полностью устраивает и менять его не собираюсь, да и не у многих других есть такие возможности коммутации. Просто хочу послушать другой. Хотя та же Яма-1800 полностью сливает 2100. Но это рес. Схожу в выходные, возьму в магазе ченить рублей за 30-35

если устраивает и менять не собираетесь то зачем ПОКУПАТЬ другой? icon_smile.gif

Возьмите на прослушку, может такой есть http://pult.ru/product/42974.htm ?

Вован Владимирскмй, что -то я не могу понять каким образом Вы АС подключили. Нажали кнопочки А и В, и подключили левую колонку к левым клеммам А (по два провода в клемму), а правую-к правым клемам В? М-м-м-м icon_question.gif
Я вот перемычки (джамперы) от колонок не стал искать и провода у меня SupraRondo-4х2.5 потому и замутил бивайринг icon_razz.gif , В бананы, которые в усилок втыкаются, всунул по два провода. А бананы стал использовать, потому как 2 по 2.5 в клемник уся нормально не запихиваются icon_lol.gif

нажал кнопочку А и В, к клемме А подключил две пары проводов, одну пару на ВЧ и СЧ а вторую на НЧ, тоже самое и для "В"

Опять не понял icon_eek.gif
Давайте проще:
я понимаю вариант если например А будет обслуживать ВЧ обоих колонок, а В- НЧ.
А у Вас (насколько я понял)) левая пара клемм А соединяется с ВЧ левой колонки, а правая пара клемм А на НЧ левой колонки??? Т.е А работает на левую колонку, а В на правую???
icon_eek.gif Или я Вас не так понял или у Вас в колонку на ВЧ идет один канал СТЕРЕО сигнала, а на НЧ -другой.
PS
Мануал ничего не говорит об возможности одновременного включения АиВ. Когда аппарат подключал попробовал нажать обе кнопки, удивился что можно нажать сразу обе и на этом эксперимент закончил. А ведь мог бы бананы не покупать cry.gif Теперь будут руки чесаться переподключить, а ведь провода в бананы зажал с таким трудом icon_evil.gif

Re:

max_sm писал(а):
Опять не понял icon_eek.gif
А у Вас (насколько я понял)) левая пара клемм А соединяется с ВЧ левой колонки, а правая пара клемм А на НЧ левой колонки??? Т.е А работает на левую колонку, а В на правую???


левая пара клемм А соединяется с ВЧ левой колонки а права клемма А на НЧ правой колонки.

Суть дела не меняет как соеденить, я пробовал все варианты, стерео всё равно стерео.

Бананы я и сам по несколько раз перекручивал, собирал - разбирал - устал, оставил бананы только на колонки, к усилку прикручены провода

Мануал да, ничего не говорит про вкл. сразу А и В, но если они включаются - чобы не включить)

и в Вашем и моём варианте получаем би-вайринг, и , по идее, варианты равнозначны по звучанию должны быть. Так что и я пробовать подключаться иначе не буду))) И оставлю вторую пару клемм на случай сравнения "в лоб" АС icon_wink.gif

Ну вы даете! Не буду утверждать, что это категорически нельзя делать (в смысле делать разводку как ВВ), но я бы точно не стал. И как может получиться стеро сигнал при таком подключении? Фотку бы вложили, что бы уж совсем понять. Я ушел от Би-Варинга. Не вижу в нем смысла. Би-Амп - ДА, но Парасаунд не позволяет это сделать, да и не нужно. Всего хватает и так (мощь, детальность, динамика)

Re:

Добрый день, ползал по сайту и наткнулся на тему би-варинга с мощника парасаунд 2125,люди что то мудрят, никаких ограничений по одновременной работе 2х пар колонок нет, а значит и для одной пары по би -ампингу также нет, единственное надо смотреть в какое положение ставить селектор сопротивления АС 8 ом или 4 ом , да и то если " не грузить" , то и 4-х омные тянет по би ампингу не греясь..при селекторе вположении 2-4 ом .( у меня Мониотр сильвер РС 8 4-х омные- так уже 1 год включены) . Ничего не надо впихивать в одну клемму , просто надо нажать оновременно обе кнопки зон А иВ и подключить к зоне А левый верх и правый низ , а к зоне В правый верх и левый низ , разумеется "перемычки " на акустике убрать...Перекрестное подключение позволяет равномерно загрузить выходные транзисторы в обеих зонах А и В....если уж быть последовательным.....В том то и вся прелесть мощника от парасаунд...что может тянуть 2 пары акустик или одну пару по би-ампингу с 2 двух зон. Действительно в мануале прописано плохо...там есть всколзь в разделе про селектор сопротивления....Пришлось консультироваться с производителем в Америке- все в поряке...а дилеры -сами ничего не понимают- раз двухканальный, то одна пара акустики , до конца не разберуться-торгаши, а он 2х канальный с воэможностью одновр. работы 2х пар....а это то " что доктор прописал". Ну а с би ампингом конечно поинтереснее

DVN- там нет выходных транзисторов зоны А и зоны В, там есть выходные транзисторы к которым подключаются клемы зоны А или зоныВ илиА+В. Поэтому Ваше замысловатое подключение не имеет смысла (все в любом случае подключается к одному выходному каскаду) и в случае би-вайринга не надо переключать сопротивление колонок. При подключении и работе одновременно 2х пар колонок надо переключать. Ни какого би-ампинга с парой колонок и одним двух канальным усилителем по определению получить невозможно.В том числе и с Парасаундом.

Маленькие вопросики к владельцам: можно-ли включить одновремнно А и В, Слышно-ли трансформатор? (акустическое гудение торов часто встречается)

я подключил к А и В, гудения нет

Может кто схемку parasound A-23 подкинуть? Не могу нигде найти.

Re:

Muhtarr писал(а):
Может кто схемку parasound A-23 подкинуть? Не могу нигде найти.

http://soundex.ru/index.php?app=downloads&showcat=9&dosort=1&sort_key=file_rating&sort_order=desc&num=&filter_key=all
только зарегайся

Re:

Muhtarr писал(а):
Может кто схемку parasound A-23 подкинуть? Не могу нигде найти.
не уж то сломались,а ведь говорили возьми Primare I30 он то справится с Dali ikon 7 mk 2

Re:

Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Может кто схемку parasound A-23 подкинуть? Не могу нигде найти.

http://soundex.ru/index.php?app=downloads&showcat=9&dosort=1&sort_key=file_rating&sort_order=desc&num=&filter_key=all
только зарегайся

hat.gif Приветствую! Спасибо!

Re:

Muhtarr писал(а):
Dm.K. писал(а):
Muhtarr писал(а):
Может кто схемку parasound A-23 подкинуть? Не могу нигде найти.

http://soundex.ru/index.php?app=downloads&showcat=9&dosort=1&sort_key=file_rating&sort_order=desc&num=&filter_key=all
только зарегайся

hat.gif Приветствую! Спасибо!

Привет! agree.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Может кто схемку parasound A-23 подкинуть? Не могу нигде найти.
не уж то сломались,а ведь говорили возьми Primare I30 он то справится с Dali ikon 7 mk 2

Не справляется праймар с семерками, как и любой практически интегральник. Но дело не в этом. Парасей апгрейдить надо, в этом дело. Выпотрошить от туда всё лишнее (дабы этого добра полно) и ... кое что поменять.

Re:

Muhtarr писал(а):

Не справляется праймар с семерками, как и любой практически интегральник. Но дело не в этом. Парасей апгрейдить надо, в этом дело. Выпотрошить от туда всё лишнее (дабы этого добра полно) и ... кое что поменять.
ну насчет любого это перебор например Gryphon Diablo,но это я так,а вот вопрос зачем менять и потрошить данные аппараты

Re:

Centner16 писал(а):
Muhtarr писал(а):

Не справляется праймар с семерками, как и любой практически интегральник. Но дело не в этом. Парасей апгрейдить надо, в этом дело. Выпотрошить от туда всё лишнее (дабы этого добра полно) и ... кое что поменять.
ну насчет любого это перебор например Gryphon Diablo,но это я так,а вот вопрос зачем менять и потрошить данные аппараты

Ой, не спрашивайте! Получится, напишу как на духу! icon_smile.gif
Скажу только, что во многих продающихся аппаратах, всегда найдётся что удалить и заменить.

Re:

Aleks 555 писал(а):

Лично мне 2100/2125 нравятся больше


Можно в нескольких словах описать разницу в звуке между Parasound 2125 и A23?

Можно ли их подключить к звуковой карте Esi Juli@
http://www.esi-audio.com/products/julia/ без предварительного усилителя? Хватит ли уровня сигнала?

У 2125 вроде как разделение каналов лучше (67 против 63 на частоте 20 кГц), но конденсаторы "всего" на 6800 мкф.

У A23 внутренности "красивее" :D Есть балансные входы - наверно будет плюсом при использовании звуковой карты Esi Juli@. А вот на сколько мкф там конденсаторы - не нашел.

Сильно ли емкость конденсаторов влияет на звук?

И в итоге - какой аппарат из двух (Parasound 2125 и A23) будет лучше?

А нет ли у кого инфы, или может кто лично пользовал, такой вот предварительный усилитель Denon PRA 1500? Он я так понимаю, 90 х годов, один модельный ряд с моим CD Denon 1460. Что то положил глаз на него и балансные выходы там есть.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как споются пред Парасаунд 2010 с мощником Ротель 1070 и акустикой Би&Ви 684? Имеет ли смысл менять Ротель скажем на мощник Парасаунд 2125? Спасибо.

Слышал бивни с парасаундом -было не плохо. С ротелем не приходилось...

Это конечно на мой слух, но Ротель в любом случае заменить! По мне так резковат он и с таким неприятным призвуком жести.У Parasound'a приятней подача.
Прошу прощения у любителей этой марки. gent.gif

Re:

leonid-n писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Лично мне 2100/2125 нравятся больше


Можно в нескольких словах описать разницу в звуке между Parasound 2125 и A23?

Можно ли их подключить к звуковой карте Esi Juli@
http://www.esi-audio.com/products/julia/ без предварительного усилителя? Хватит ли уровня сигнала?

У 2125 вроде как разделение каналов лучше (67 против 63 на частоте 20 кГц), но конденсаторы "всего" на 6800 мкф.

У A23 внутренности "красивее" icon_biggrin.gif Есть балансные входы - наверно будет плюсом при использовании звуковой карты Esi Juli@. А вот на сколько мкф там конденсаторы - не нашел.

Сильно ли емкость конденсаторов влияет на звук?

И в итоге - какой аппарат из двух (Parasound 2125 и A23) будет лучше?


если мощник напрямую подрубить к звуковой карте и не убавить громкость в винде на полную - то это пиздец какой будет!!!!

Я когда первый раз так сделал, хорошо, что убавил громкость на 8 часов в настройках звуковой карты но и еще в плеере на 1\4 выставил, как оказалось позже - это было сделано не напрасно. Хуячило будь здоров. А сейчас громкость 9 часов из 14 или 15, сколько там, делать не решаюсь, но у меня и комната 10 м2.

Всем привет!
Такой вопрос владельцам PARASOUND 2100+2125
слушаю с DALI IKON2 mK2 .
Заметил особенность данной связки- нехватает ВЧ .
Включаю tone и выкручиваю treble на всю чтоб хоть как то скрасить глухой звук!
если же выключить тембр блок, то как будто вата или вода в ушах =(((
с басами все отлично иногда даже их потише делаю.

у меня треблы на 14 часов, до упора это слишком, возможно межблок стоит заменить или акустический на серебро?

Re:

Oxygen писал(а):
Всем привет!
Такой вопрос владельцам PARASOUND 2100+2125
слушаю с DALI IKON2 mK2 .
Заметил особенность данной связки- нехватает ВЧ .
Включаю tone и выкручиваю treble на всю чтоб хоть как то скрасить глухой звук!
если же выключить тембр блок, то как будто вата или вода в ушах =(((
с басами все отлично иногда даже их потише делаю.

1. Кривой источник.
2. Кривые кабели.
3. Особенности вашего слуха.

Re:

mumax2 писал(а):
Oxygen писал(а):
Всем привет!
Такой вопрос владельцам PARASOUND 2100+2125
слушаю с DALI IKON2 mK2 .
Заметил особенность данной связки- нехватает ВЧ .
Включаю tone и выкручиваю treble на всю чтоб хоть как то скрасить глухой звук!
если же выключить тембр блок, то как будто вата или вода в ушах =(((
с басами все отлично иногда даже их потише делаю.

1. Кривой источник.
2. Кривые кабели.
3. Особенности вашего слуха.


источник Naim CD5i
межблочник какойто "монстр" не помню =)
акустические 1,5метра (обычные акустические 2,5мм сечением)

Re:

mumax2 писал(а):
Oxygen писал(а):
Всем привет!
Такой вопрос владельцам PARASOUND 2100+2125
слушаю с DALI IKON2 mK2 .
Заметил особенность данной связки- нехватает ВЧ .
Включаю tone и выкручиваю treble на всю чтоб хоть как то скрасить глухой звук!
если же выключить тембр блок, то как будто вата или вода в ушах =(((
с басами все отлично иногда даже их потише делаю.

1. Кривой источник.
2. Кривые кабели.
3. Особенности вашего слуха.


Могу добавить ещё один пункт к написанному..
4. Вполне возможно,что "выкручиванием" ручки тембра ВЧ на максимум- ВЧ модуль в ДАЛИ уже повреждён и ВЧ динамик "приказал долго жить".Скорее всего- это основной "купольный" шёлковый ВЧ динамик...Надо немного думать,прежде чем на таких малышек "взваливаь" столь большую нагрузку от усилителя и помнить,что ВЧ динамики в любых АС самые маломощные...
А вообще-то довольно странно слышать,что в связке с Парасаундом на Айконах не хватает ВЧ или может просто привыкли в ВЧ визгу на дешёвой технике icon_question.gif

Кабели слабое звено. Возьмите под залог в салоне межблоки по5-7т.р. и всё поймёте.
Акустический рекомендую QED Silver Anniversary XT Bi-Wire, по началу будет немного звонким, после прогрева выровняется .С него и начните - это самое слабое звено.
Хотя и межблоки дерьмо.

Re:

Alex27. писал(а):
mumax2 писал(а):
Oxygen писал(а):
Всем привет!
Такой вопрос владельцам PARASOUND 2100+2125
слушаю с DALI IKON2 mK2 .
Заметил особенность данной связки- нехватает ВЧ .
Включаю tone и выкручиваю treble на всю чтоб хоть как то скрасить глухой звук!
если же выключить тембр блок, то как будто вата или вода в ушах =(((
с басами все отлично иногда даже их потише делаю.

1. Кривой источник.
2. Кривые кабели.
3. Особенности вашего слуха.


Могу добавить ещё один пункт к написанному..
4. Вполне возможно,что "выкручиванием" ручки тембра ВЧ на максимум- ВЧ модуль в ДАЛИ уже повреждён и ВЧ динамик "приказал долго жить".Скорее всего- это основной "купольный" шёлковый ВЧ динамик...Надо немного думать,прежде чем на таких малышек "взваливаь" столь большую нагрузку от усилителя и помнить,что ВЧ динамики в любых АС самые маломощные...
А вообще-то довольно странно слышать,что в связке с Парасаундом на Айконах не хватает ВЧ или может просто привыкли в ВЧ визгу на дешёвой технике icon_question.gif

т
витер ВЧ работает (с зади отключил перемычки с НЧ динрамика)
НО!!! Самые верхний твитер молчит(((( я ухо в плотную подставил =((( как его проверить???? или он сверх высокие частоты ????

Только тестовым сигналом,свыше 14кГц мало информации в записях.

Только аккуратнее с громкостью в тестах, а то и вправду спалите.
Или разобрать и тестером сопротивление измерить.

Re:

mumax2 писал(а):
Только тестовым сигналом,свыше 14кГц мало информации в записях.

Только аккуратнее с громкостью в тестах, а то и вправду спалите.
Или разобрать и тестером сопротивление измерить.


проверил
с сайта аудиотракт 20khz
пашут =) правда все равно не звинят =) но навверное не для этого ...
а вопрос с высокими так и остается не решенным

Кабельки смените и счастье вам будет.

Re:

mumax2 писал(а):
Кабельки смените и счастье вам будет.

На какие??? В пределах разумного)!
Боюсь не в проводах.
Сейчас стоят по 1500р (1м) monster

На предидущей странице написал.Акустический QED = 900р.м.
Можно и на вторичке кабели брать.Только сначала слушать надо.
Ваша система отзывчива на смену кабелей.

Re:

Oxygen писал(а):
mumax2 писал(а):
Только тестовым сигналом,свыше 14кГц мало информации в записях.

Только аккуратнее с громкостью в тестах, а то и вправду спалите.
Или разобрать и тестером сопротивление измерить.


проверил
с сайта аудиотракт 20khz
пашут =) правда все равно не звинят =) но навверное не для этого ...
а вопрос с высокими так и остается не решенным

Ясно, проблема какая и у меня была с Icon 7. Так вот мне кто то тут посоветовал (кажется Aleks27) купольный твитер (сам купол) закрыть плотно чем нибудь, ну например чашкой небольшой, или резиновой какой нить полусферой, если таковая имеется. Я использовал деревянный бочонок из под мёда (не забыв промыть его конечно). Короче, накрываете и ухо к ленточнику, должно сработать. Вы просто эти супер ВЧ не слышите, а на записях они не на всех "вылезают", но на некоторых даже режут по ушам. Попробуйте, потом напишите как получилось.

Re:

mumax2 писал(а):
Oxygen писал(а):
Всем привет!
Такой вопрос владельцам PARASOUND 2100+2125
слушаю с DALI IKON2 mK2 .
Заметил особенность данной связки- нехватает ВЧ .
Включаю tone и выкручиваю treble на всю чтоб хоть как то скрасить глухой звук!
если же выключить тембр блок, то как будто вата или вода в ушах =(((
с басами все отлично иногда даже их потише делаю.

1. Кривой источник.
2. Кривые кабели.
3. Особенности вашего слуха.

А может усил с АС кривые?

Цитата:
закрыть плотно чем нибудь, ну например чашкой небольшой, или резиновой какой нить полусферой, если таковая имеется. Я использовал деревянный бочонок из под мёда


Скромно порекомендую использовать для этих целей липкий двухсторонний скотч.
А вообще поздравляю - у вас очень качественные популярные системы, хотя на мой взгляд Лектор звучит убедительнее

Re:

Muhtarr писал(а):
Oxygen писал(а):
mumax2 писал(а):
Только тестовым сигналом,свыше 14кГц мало информации в записях.

Только аккуратнее с громкостью в тестах, а то и вправду спалите.
Или разобрать и тестером сопротивление измерить.


проверил
с сайта аудиотракт 20khz
пашут =) правда все равно не звинят =) но навверное не для этого ...
а вопрос с высокими так и остается не решенным

Ясно, проблема какая и у меня была с Icon 7. Так вот мне кто то тут посоветовал (кажется Aleks27) купольный твитер (сам купол) закрыть плотно чем нибудь, ну например чашкой небольшой, или резиновой какой нить полусферой, если таковая имеется. Я использовал деревянный бочонок из под мёда (не забыв промыть его конечно). Короче, накрываете и ухо к ленточнику, должно сработать. Вы просто эти супер ВЧ не слышите, а на записях они не на всех "вылезают", но на некоторых даже режут по ушам. Попробуйте, потом напишите как получилось.

я проверил , ракой плотно закрывал. ленточный услышал но не так конечно как купольный орет =)))

Re:

Romez писал(а):
mumax2 писал(а):
Oxygen писал(а):
Всем привет!
Такой вопрос владельцам PARASOUND 2100+2125
слушаю с DALI IKON2 mK2 .
Заметил особенность данной связки- нехватает ВЧ .
Включаю tone и выкручиваю treble на всю чтоб хоть как то скрасить глухой звук!
если же выключить тембр блок, то как будто вата или вода в ушах =(((
с басами все отлично иногда даже их потише делаю.

1. Кривой источник.
2. Кривые кабели.
3. Особенности вашего слуха.

А может усил с АС кривые?


Я думаю кривой воздух который в помещении и мои ушные раковины кривые =)))
думаю может пред. чето "фильтрует" с Onkio A5VL такого не наблюдал , наоборот включал режим Direct (отключал тембр блок) а тут включаю и еще трибл на всю =) гдето в парасаунде магия кроется =))) может подключил криво или с зади переключатели фильтров не так стоят , буду пробовать в разных вариациях....

Re:

Oxygen писал(а):
Romez писал(а):
mumax2 писал(а):
Oxygen писал(а):
Всем привет!
Такой вопрос владельцам PARASOUND 2100+2125
слушаю с DALI IKON2 mK2 .
Заметил особенность данной связки- нехватает ВЧ .
Включаю tone и выкручиваю treble на всю чтоб хоть как то скрасить глухой звук!
если же выключить тембр блок, то как будто вата или вода в ушах =(((
с басами все отлично иногда даже их потише делаю.

1. Кривой источник.
2. Кривые кабели.
3. Особенности вашего слуха.

А может усил с АС кривые?


Я думаю кривой воздух который в помещении и мои ушные раковины кривые =)))
думаю может пред. чето "фильтрует" с Onkio A5VL такого не наблюдал , наоборот включал режим Direct (отключал тембр блок) а тут включаю и еще трибл на всю =) гдето в парасаунде магия кроется =))) может подключил криво или с зади переключатели фильтров не так стоят , буду пробовать в разных вариациях....

Не знаю что вам ответить. Попробуйте поставить выпрямители.

Re:

Цитата:
я проверил , ракой плотно закрывал. ленточный услышал но не так конечно как купольный орет =)))
Конечно не так! )))

Пробуем выкинуть пред и подключить напрямую

Re:

+ писал(а):
Пробуем выкинуть пред и подключить напрямую

По началу без преда кажется лучше, проходит несколько месяцев, подключаешь пред обратно, и о чудо - оказывается и бас есть, и сколько деталей в серединке, и звук наполненный, сцена, объём, динамика на высоте. Ну да ВЧ мылит, но достоинства перекрывают недостатки. И больше пред не отключаешь.

Не все первые впечатления правильные.
Но теперь хочется усь, что бы такой же прозрачный, как без преда и такой же басовитый и динамичный, как с ним.

Re:

Вован Владимирский писал(а):
прослушать абсолютно негде и нечего, а в Москву ехать - слишком накладно и проблематично.
Еще был вариант с ямахой as-700, по цене нормально, по отзывам так же, вообще звук ям мне нравится, это видимо из-за того, что я больше ничего не слышал. Но к нему нет возможности подрубить саб, следующая модель это as-1000, но по деньгам не вытяну - ямахи следовательно отпадают. Далее по Надам. По Надам пишут, что высоких не хватает, выход на саб есть, но Над как то честно не лежит к нему душа, его бы послушать - может быть и зацепил.

Поросята. Поросята по цене нормально, по одному вытяну, сначала мощник, затем пред. Но тут мне на эгзибите сказали, что есть вариант, когда к ямахе rx-v667 повешу на преаут 2100 то из-за разницы сопротивления, предусилитель может отрубится. Очково! Я думаю, что такое не должно произойти...Сама коннцепция пред+мощник меня как бы устраивает.

если нравится АС 700 и нужен выход на саб берите РС700. Там есть выход на саб + будет радио у Вас. схемотехника у усилительного тракта одинаковая, что АС, что РС.
Мной РС700 был продан через несколько дней. По мне завален НЧ диапазон сильно. или выпячена середина, как хотите.

Re:

Китоврасъ писал(а):
Присоединяюсь! Может кто нибудь имеет эту связку? Интересуют намного ли хуже чем PARASOUND P3 A23? В 2100м подкупает выход для саба который у меня имеется. А так же интересует можно ли к мощнику А23 подцепить пред 2100 - будут ли они нормально сочетаться. К сожалению послушать данную связку нет ни какой возможность - привозят только под заказ icon_sad.gif ...

дизайн А23 разработан Джоном Керлом - достаточно именитым инженером, который разрабатывает усилки для Марк Левинсон и других дорогих контор. П23 к Джону Керлу отношения не имеет. Между П23 и А23 общее только дизайн и балансное соединение. Сам хотел купить эту связку, но почитав много всего раздумал. Как я понял П23 намного ниже уровнем А23 и много всего портит в этой связке. Взял только мощникс А21.

Re: parasound 2100 + 2125

Вован Владимирский писал(а):
Здрасти уважаемые, вопрос к тем кто слушал данные девайсы, что хорошего плохого можете про них сказать, как они отыгрывают электронную музыку - в основном транс а так же джаз, блюз, немного классики? Выбираю между ними и надом 356 - несмотря на то, что первые немного дороже и как бэ пред+мощник.

На данный момент тракт такой: asus xonar ds + ямаха667+ ямаха ns-555

В дальнейшем думаю поменять акустику, соответственно второй вопрос, или какой он там: на что обратить внимание под выбранные девайсы, бюджет 30-50 не более?

Я бы Вам посоветовал взять Парасаунд А23 (раз уж вокруг этого усиления речь идет). по деньгам он примерно как мощник указанный вами. И напрямую подключить его к аналоговым выходам вашей карты. Уровень громкости можно с компа регулировать. На обратной стороне мощника также есть 2 регулятора уровня - каждый на канал. Можно и там регулировать, но тогда бегать к мощнику придется.
А в последствии докупить ЦАП от Аудиолаб (посмотрите на сайте Аудиолаба. Маленькая коробка с дисплеем. По моему ДАК называется). Там уже и отличный вход по ЮСБ, для компа и предусилитель встроен и балансные выходы есть.
Про над ничего не скажу, не слушал.
Про ямаху написал - утомляет. Особенно думаю на электронике будет СЧ терзать. Хоте они во многих магазинах представлены. Возьмите свои АС и послушайте.

Про ваты на канал.... 120ват не в 2 раза громче 60 ват.
Ямаха РС-700 вроде заявлено 140 ват в канал на 8 ом. При этом макс. потребление электричества - 700кВ icon_smile.gif
Парасаунд А21 250ват в канал на 8 ом. потребление 1500-1700кВ.
Субъективно Парасаунд А21 не на много громче (на всю правда не выкручивал) Ямахи RS-700. Акустика таже самая, комната тоже. Зато отдача по басу в 100 раз лучше чем от RS-700 с выкрученным тембрам НЧ. Не говорю про СЧ и ВЧ.
Это я к тому, что на заявленные ваты особо не стоит обращать внимание.

Посмотрите максимальный пиковый ток и Парасаундов и Ямахи....
Я так понимаю если говорим о бюджетной аппаратуре для танцевалки (да и не только) то должны не ваты интересовать а потребляемая мощьность и пиковые токи, которые усилок способен отдать в нагрузку.

мужики) я уже давно взял 2100+2125, мои ямахи рвут даже на громкости 9 часов, вопрос по усилкам и предам я закрыл для себя, т.к. и эту связку я долго собирал. Сейчас делаю ас по троелсу jazzman

Re:

Вован Владимирский писал(а):
мужики) я уже давно взял 2100+2125, мои ямахи рвут даже на громкости 9 часов, вопрос по усилкам и предам я закрыл для себя, т.к. и эту связку я долго собирал. Сейчас делаю ас по троелсу jazzman

Поздравляю icon_smile.gif
Дочитать не осилил просто.

Народ, подскажите плз. Есть древняя связка Marantz 2285b+JBL L36. Подрубил в кач-ве преда топ-рес HK AVR 745 -- середина детальнее, бас прозрачнее, но -- мерзкие сибилянты ("ф"С). + по нижнему басу HK сливает Марантцу по полной. Немного не хватает. (Вообще, грешу на него в этой составляющей). Есть пара сидюков (в т.ч. HK 970 в кач-ве внешнего ЦАП) + тот же 745 иногда в кач-ве тюнера. Задумался о покупке преда. Парасенок 2100 интересен внешне (как ни странно, важно), опять-таки, Америка. Ввиду вышеизложенного, могу ли я надеяться, что по НЧ не уступит 745-му, но не выдаст на "сухом" звуке L36 грязной верхней середины? (недопустимо!) Боюсь, на прослушку взять не удастся. Музыка: тяжелый или драйвовый прогрессив (Anathema, Porcupine Tree, etc). Ну и до кучи вопрос: 2-ю пару АС буду менять на что-то типа Paradigm Studio 60 (надеюсь icon_redface.gif ), место в стойке есть, просится современный недорогой усь. 2125 боюсь из-за... мощи 125\8ом (винтажные АС останутся по-любому, но они 35w(50W max, просто боязно)) -- приглядываюсь к 275b. Хватит ли его на напольники типа Студио 60? (комната 3х5.3, АС вдоль короткой, сижу соотв. в 2.5-3м от оной). Дымку над перкуссией не выслушиваю, в душе не хай-ендщик.

Re:

kochegar писал(а):
Народ, подскажите плз. Есть древняя связка Marantz 2285b+JBL L36. Подрубил в кач-ве преда топ-рес HK AVR 745 -- середина детальнее, бас прозрачнее, но -- мерзкие сибилянты ("ф"С). + по нижнему басу HK сливает Марантцу по полной. Немного не хватает. (Вообще, грешу на него в этой сотсавляющей). Есть пара сидюков (в т.ч. HK 970 в кач-ве внешнего ЦАП) + тот же 745 иногда в кач-ве тюнера. Задумался о покупке преда. Парасенок 2100 интересен внешне (как ни странно, важно), опять-таки, Америка. Ввиду вышеизложенного, могу ли я надеяться, что по НЧ не уступит 745-му, но не выдаст на "сухом" звуке L36 грязной верхней середины? (недопустимо!) Боюсь, на прослушку взять не удастся. Музыка: тяжелый или драйвовый прогрессив (Anathema, Porcupine Tree, etc). Ну и до кучи вопрос: 2-ю пару АС буду менять на что-то типа Paradigm Studio 60 (надеюсь icon_redface.gif ), место в стойке есть, просится современный усь. 2125 боюсь из-за... мощи 125\8ом (винтажные АС останутся по-любому, но они 35w(50W max, просто боязно)) -- приглядываюсь к 275b. Хватит ли его на напольники типа Студио 60? (комната 3х5.3, АС вдоль короткой, сижу соотв. в 2.5-3м от оной). Дымку над перкуссией не выслушиваю, в душе не хай-ендщик.

Позволю высказать своё мнение. Это, знаете, как пальцем в небо ткнуть, никто и ни с какой уверенностью не сможет конкретно ответить на Ваш вопрос!
Цитата:
, могу ли я надеяться, что по НЧ не уступит 745-му, но не выдаст на "сухом" звуке L36 грязной верхней середины?

Ну сами подумайте, разве можно предположить КАК сработаются эти компоненты? "В наличии", вряд ли у кого могла быть такая связка. idonno.gif

Э-э... Давайте попробуем по-другому. Мой опыт показывает, что пред "тянет одеяло на себя", а мощник в меньшей степени свое добавляет. Соотв., вопрос может звучать так: звучание 2100 имеет ли такие моменты, как резкий верх (цыкание?) или яркую середину, кот. затмевает низы?
(Драйв, вроде, пишут, присутствует).
Заодно м.б. кто по мощи 275b просветит?..

Re:

kochegar писал(а):
Э-э... Давайте попробуем по-другому. Мой опыт показывает, что пред "тянет одеяло на себя", а мощник в меньшей степени свое добавляет. Соотв., вопрос может звучать так: звучание 2100
Цитата:
имеет ли такие моменты, как резкий верх (цыкание?) или яркую середину
, кот. затмевает низы?
(Драйв, вроде, пишут, присутствует).
Заодно м.б. кто по мощи 275b просветит?..
Нет, не имеет.

Цитата:
Хватит ли его на напольники типа Студио 60?

Насчет предусилка и мощника- не о том . Хочу предостеречь От Студио 60 для такого размера площади. Когда то у меня были Фантом полочники ( самая младшая серия Парадигма) потом взял напольники мониторы 9.3.( по 23 кг каждая, комната- 21 кв.метр , потолки 2.9 м) . Вроде следующий уровень. НОООО.... Полочники давали более сбалансированный звук!!!. В напольниках от баса у меня грили отлетали, но это не то ИМХО для них минимальная площадь от 30 кв.м. ! Парадигмы дают очень большой звук и в таком небольшом помещении они просто не выйдут на полный рабочий диапазон , да баса и детальности будет много, но колонки будут работать не на "пике" своего рабочего диапазона, бас будет гулять по помещениям-все будет очень "грубо". Не повторяй ошибок, которые многие прошли, но не сознаются. В твоем случае только полочники. Раньше в линейке Парадигма были большие полочники- если от них тащищься бери их , но не напольники!!

Господа, Вы когда метраж комнаты указываете, -учитываете ли сколько кв м "съедает" мебель? В большинстве случаев (если это не спец.кинотеатр) - 20-25%... ! О каких напольниках ведется речь?

Re:

Gloibuk писал(а):
Господа, Вы когда метраж комнаты указываете, -учитываете ли сколько кв м "съедает" мебель? В большинстве случаев (если это не спец.кинотеатр) - 20-25%... ! О каких напольниках ведется речь?

Ничего, сработаются. У меня же играют и ничего. Правда и возни было много, но терпение и труд, как известно, всё перетрут.

Re:

Gloibuk писал(а):
-учитываете ли сколько кв м "съедает" мебель?

Мебелей мало:угл. диван, мал. комп. стол, тумба ДК +пяток полок. Но дело не в этом: МП по басу -- "провалено"(до задней стены 3м), посему и буду смотреть на АС "с запасом".
Впр., это отдельная тема на потом (предпочтительно Америка, передний ФИ, блабла). Пока интересует 2100 как дополнение к имеющемуся icon_smile.gif И заодно (по теме) -- на какой мощник-парасенок можно повесить АС 8ом 35W(50Wmax) не рискуя спалить последние (понятно, громкость разумная)

Цитата:
Ничего, сработаются. У меня же играют и ничего.

У тебя усилитель (бомба) - просто "дует" на них. Ведь не просто так "таблетс" и маленькие "Дины" в фаворе- корпуса работают так как из них просто все выдавливают по максимуму. А если это пустая коробка под метр- что воздух гонять?? Гул,однообразность баса - пустой звук!!