Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

"Elac Miracord 50H II"

"Elac Miracord 50H II"

Пару дней назад получил новый, в упаковке, "Elac Miracord 50H II".
Прошу помочь правильно настроить тонарм и всё остальное, что требует настройки (где, что и как подрегулировать ? ).
Может быть есть ещё какие то особенности в эксплуатации этого аппарата ? На что следует обратить внимание ?
Может быть имеет смысл заменить головку Elac STS 355 на более интересную ?
Мне кажется, что звучание у моего прежнего Thorens TD-145 с головой Empire 66 E/X было как то потеплее .
Заранее благодарен !

Re: "Elac Miracord 50H II"

Impressario писал(а):
Пару дней назад получил новый, в упаковке, "Elac Miracord 50H II".
Прошу помочь правильно настроить тонарм и всё остальное, что требует настройки (где, что и как подрегулировать ? ).
Может быть есть ещё какие то особенности в эксплуатации этого аппарата ? На что следует обратить внимание ?
Может быть имеет смысл заменить головку Elac STS 355 на более интересную ?
Мне кажется, что звучание у моего прежнего Thorens TD-145 с головой Empire 66 E/X было как то потеплее .
Заранее благодарен !

Где же Вы его взяли, новый? Настраивать там нечего. Я в своем заменил выходные кабели на разьемы. Выставил прижим и антискейтинг - все!

Да -завидую по хорошему -тем более -новый!

Re: "Elac Miracord 50H II"

Валерьян писал(а):
Impressario писал(а):
Пару дней назад получил новый, в упаковке, "Elac Miracord 50H II".
Прошу помочь правильно настроить тонарм и всё остальное, что требует настройки (где, что и как подрегулировать ? ).
Может быть есть ещё какие то особенности в эксплуатации этого аппарата ? На что следует обратить внимание ?
Может быть имеет смысл заменить головку Elac STS 355 на более интересную ?
Мне кажется, что звучание у моего прежнего Thorens TD-145 с головой Empire 66 E/X было как то потеплее .
Заранее благодарен !

Где же Вы его взяли, новый? Настраивать там нечего. Я в своем заменил выходные кабели на разьемы. Выставил прижим и антискейтинг - все!



ВОт здесь: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140581520147&ssPageName=ADME:B:BCA:DE:1123

Какой же он новый? icon_confused.gif

Gebraucht-использованный.
Я тоже хотел его брать, но во-первых, никогда не брал вертушек по почте-фиг знает как он там его упакует, во-вторых жаба задушила icon_biggrin.gif
На самом деле они там регулярно появляются, но новых не бывает icon_smile.gif
http://www.ebay.de/itm/ELAC-MIRACORD-50-H-II-GUTEM-ZUSTAND-/290602182342?pt=Radio_TV_Musik&hash=item43a93d66c6

Вертак отличный и стоит своих денег!