Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Manley Stingray кто пользовался...

Manley Stingray кто пользовался...

Кто пользовался этой лампой прошу дать свои коментарии.

Re: Manley Stingray кто пользовался...

ternokost писал(а):
Кто пользовался этой лампой прошу дать свои коментарии.


Очень достойная техника, все Мэнли хороши. Устриц ел, если, что

Отличный ламповый усилитель с не совсем ламповым звучанием , драйвовый, 2 режима , классику играет просто супер! А какая акустика к нему планируется? Желательно найти не последнюю версию а предыдущую-ценник более чем гуманный!

Планируется АС Dali ikon 7 мк.

АС Dali ikon 7 мк.-меня всегда интересовало-почсему эти ас так популярны?

Re:

igor06 писал(а):
АС Dali ikon 7 мк.-меня всегда интересовало-почсему эти ас так популярны?

Потому что играют хорошо.

Очень жаль что на форуме так мало обладателей этого апарата. А так хотелось услышать их впечатления об качестве звука этой зверюки.....

Re:

igor06 писал(а):
АС Dali ikon 7 мк.-меня всегда интересовало-почсему эти ас так популярны?


Выскажу своё мнение.
Покупать данный усилитель к 7- Айконам без личной и очень тщательной прослушки - это полное безумие!
Менли,на мой взгляд, откровенно слаб для раскачки этих АС.
И хотя,Айкон-7 не создают особых трудностей в работе с различными усилками,но его максимальных 18 Вт- будет явно маловато для адекватного воспроизведения рока или БСО. К тому же,эти ватты там явно преувеличены разработчиком и на слух их реально не более 8-10.
Maximum Output Power TRIODE mode: 18 Watts x 2 channels 1.5% THD @ 1kHz into 5 ohms
К тому же,данный усилитель имеет и свои особенности к явному приукрашиванию саунда и это я понял,когда слушал его с акустикой Дали,но более высокой линейки,а именно 300-Геликонами.
При прослушивании различных муз. стилей данный усилитель выявил способность играть достаточно красиво на СЧ-ВЧ диапазоне,но для меня излишне "слащаво" и приторно,т.е. с неким "сюсюканьем".
На басе усилитель показал слабый контроль в нижней части НЧ диапазона и от этой его особенности там,где должны быть чётко проработаны щипок и "удар" струны контрабаса слышалось сильное подгуживание. Бочка подаётся слишком "мягкотело" и раздуто,опять же не хватает чёткого удара и усилитель слабо передаёт характерный звук удара о кожу.
Послезвучия на басовых нотах- постоянно пытаются сливаться в гул.
Серединка играет довольно эмоционально,но слишком слащаво,а верха,хоть и разборчивы,но не хватает прозрачности и самый верхний диапазон,как бы слишком "затуманен".
Но самая большая претензия к звуку Менли в связке с Геликонами была в недостаточной динамики звучания. Я знаю,на что способны Геликоны по динамическому диапазону,но с Менли они играли немного зажато,как бы стеснённо и им явно не хватало "свободы" и дыхания саунда,которые может обеспечить только очень динамичный усилитель.
А вот микро динамика на малых уровнях громкости была на достаточно хорошем уровни и тихо саунд Менли и Дали играли не плохо,разборчивость звука была на высоте,но вот специфический окрас Менли всё же давал знать о себе,хотя,конечно,есть и поклонники такой окраски саунда.
Мой вывод таков,что если и пытаться использовать данный усилитель с акустикой от Дали,то надо рассматривать только полочные модели АС и обязательно учитывать характерные звуковые особенности усилителя.
К сожалению,у меня не было времени проводить эксперименты с подбором кабелей,но думаю,что нивелировать специфический окрас звучания Менли вполне возможно,надо только уделить этому соответствующее время.
При прослушивании данной связки,я сделал вывод,что звучание Менли с Дали не вполне универсально и наилучшим образом усилитель подходит для прослушивания не сложной музыки на невысокой громкости прослушивания. С музыкой,которая имеет большой динамический диапазон и большое число муз. инструментов в составе оркестра-данный усилитель справляется с трудом,а так же рок и тяжёлые музыкальные стили это не конёк связки Дали и Менли.
Безусловно,Менли очень способный усилитель,но думаю,чтобы получить от него ровный звук,без характерной подкраски- ему нужны более спокойные и ровные партнёры (в плане АС),нежели темпераментные,огнедышащие и эмоциональные Далишки.icon_lol.gif
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Я тоже думаю-что этот менли -не для дали..

Alex27.

Уважаемый Alex27, Вы все таки как оптимальный(бюджетный) вариант в выборе лампового юся для Dali 7 отдаете предпочтение Vincent T.A.C.-834?

Re:

ternokost писал(а):
Alex27.

Уважаемый Alex27, Вы все таки как оптимальный(бюджетный) вариант в выборе лампового юся для Dali 7 отдаете предпочтение Vincent T.A.C.-834?

На мой взгляд,это прекрасный и самое главное оптимальный по цене выбор ламповика к Айкон-7.Да и звучат эти Далишки с Т.А.С 834 -просто потрясно!
Но самое главное,что на этой связке можно слушать практически любую музыку и получать по истине- огромное удовольствие! icon_lol.gif

По моему еще можно попробовать макинтош 275 . можно купить в россии за 100000 рублей-с дали не слушал правда ..

вообще бред скрещивать лампу типа винсента или манлей стингрей с этими Дали.
чего они там отыграют icon_eek.gif
особенно всё подряд. таки и представляю как 834 винс рубит айрон мэйден в перемешку с металикой. icon_lol.gif
там хотя бы копланд тогда ставить надо раз так приспичело лампу с напольными дали скрещивать и то послушать надо насколько бас будет управляемый.

p/s. готов к приёму гнилых помидоров
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

в
Цитата:
ообще бред скрещивать лампу типа винсента или манлей стингрей с этими Дали.
чего они там отыграют
особенно всё подряд. таки и представляю как 834 винс рубит айрон мэйден в перемешку с металикой.
там хотя бы копланд тогда ставить надо раз так приспичело лампу с напольными дали скрещивать и то послушать надо насколько бас будет управляемый.

Да нет не бред.
dali 7 в принципе адекватно не отыграют ни айрон мэйден ни металикой, что к ним не поставь..icon_smile.gif
Управляемый бас и динамика - это уже лампа совсем других ценовых диапазонов.icon_smile.gif
ИМХО!
Насчет манлей стингрей- слабенький ламповичек с таким же саундом....проходите мимо таких ламповиков

Re:

b.vladis писал(а):
в
Цитата:
ообще бред скрещивать лампу типа винсента или манлей стингрей с этими Дали.
чего они там отыграют
особенно всё подряд. таки и представляю как 834 винс рубит айрон мэйден в перемешку с металикой.
там хотя бы копланд тогда ставить надо раз так приспичело лампу с напольными дали скрещивать и то послушать надо насколько бас будет управляемый.


Да нет не бред.
dali 7 в принципе адекватно не отыграют ни айрон мэйден ни металикой, что к ним не поставь..icon_smile.gif
Управляемый бас и динамика - это уже лампа совсем других ценовых диапазонов.icon_smile.gif
ИМХО!
Насчет манлей стингрей- слабенький ламповичек с таким же саундом....проходите мимо таких ламповиков
ТАК Я ОБ ТОМ ЖЕ

Re:

Удивительно. По мне так Стингрей ну очень хороший усь. Не стоит конечно покупать за 150000 (сколько за него с этого года просят) и сравнивать его с маками 275 и прочее думается не стоит но бу за 70000 как проскакивали на российских барахолках очень даже хороший вариант. Да и не забывайте что акустика Dali ikon 7. Лично слушал его с массой различных акустических систем гараздо более высокой ценовой категории (от Динов Контуров и Санусов Кремона до своей аккустики Виенны Бетховен). Сравнивал с массой каменных интегральщиков от норвежцев до японцев в ценовой категории до 150000. На мой вкус он был лучшим. Не купил только по причине перехода на новую модель и повышение цены на 50./.. Да и вариант подвернулся из другой ценовой группы за цену Стингрей2.

Цитата:
Удивительно. По мне так Стингрей ну очень хороший усь. Не стоит конечно покупать за 150000 (сколько за него с этого года просят) и сравнивать его с маками 275 и прочее думается не стоит но бу за 70000 как проскакивали на российских барахолках очень даже хороший вариант. Да и не забывайте что акустика Dali ikon 7. Лично слушал его с массой различных акустических систем гараздо более высокой ценовой категории (от Динов Контуров и Санусов Кремона до своей аккустики Виенны Бетховен). Сравнивал с массой каменных интегральщиков от норвежцев до японцев в ценовой категории до 150000. На мой вкус он был лучшим. Не купил только по причине перехода на новую модель и повышение цены на 50./.. Да и вариант подвернулся из другой ценовой группы за цену Стингрей2.

у каждого свой опыт и свои претенезии: к саундуicon_smile.gif

А где его можно послушать? Есть офф.представители по Росси? Хочется сравнить с моим Densen.

Re:

b.vladis писал(а):
у каждого свой опыт и свои претенезии: к саундуicon_smile.gif

Очень правильно сформулированная мысль.

Re:

kizersozi писал(а):
Удивительно. По мне так Стингрей ну очень хороший усь. Не стоит конечно покупать за 150000 (сколько за него с этого года просят) и сравнивать его с маками 275 и прочее думается не стоит но бу за 70000 как проскакивали на российских барахолках очень даже хороший вариант. Да и не забывайте что акустика Dali ikon 7. Лично слушал его с массой различных акустических систем гараздо более высокой ценовой категории (от Динов Контуров и Санусов Кремона до своей аккустики Виенны Бетховен). Сравнивал с массой каменных интегральщиков от норвежцев до японцев в ценовой категории до 150000. На мой вкус он был лучшим. Не купил только по причине перехода на новую модель и повышение цены на 50./.. Да и вариант подвернулся из другой ценовой группы за цену Стингрей2.


Ничего удивительного, просто не слушал человек его или слушал, но ну в очень плохом настроении icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif