Форум
Акустика

Выбор бюджетного сабвуфера до 10-13к

Выбор бюджетного сабвуфера до 10-13к

Сейчас система:
pioneer 920k
mission m33i 5.0
Басов отчаянно не хватает, связи с этим решил купить сабвуфер в основном для кино, но и для музыки тоже немного, примерно 70/30.
Присмотрел пока вот такие модели:
infinity beta sw10
velodyne impact 10
Velodyne Impact 6.5
http://s002.radikal.ru/i197/1108/8d/a2fe26971e25.jpg - комната (саб в углу будет стоят наверное)
Что думаете?
Сабвуферы ценой более 15к не предлагать. icon_arrow.gif

Velodyne Impact 6.5

Почему не 10?
Стоят примерно одинаково.

Сравнивал.

Я так понимаю в музыке лучше 6.5. А в кино?

Разве 6.5 не более низкая модель?

6.5 лучше во всех режимах. 10-й - кажется просто дохляком, после 6.5.
Пришёл в Медиамаркт просто посмотреть, сравнить. А как послушал 6.5 - понял, что надо брать. Маленький, а мощи просто через край. И не гудит как 10-й, а реально гонит волну, и это в Медиамаркте. Но в угол лучше не ставить.
После этой статьи кстати пошёл просто посмотреть http://www.salonav.com/arch/2010/08/038-velodyne.htm
А саб оказался действительно классный.

Спасибо, думал заказывать из москвы, но оказывается этот саб есть и у нас, в казани, в интернет магазине всего за 10к. ВОзможно буду брать его, но хотелось бы услышать мнение остальных форумчан icon_exclaim.gif
Что например думаете об infinity beta?
отызвы крайне положительны

+1 к велику 6.5.
Сам не слушал но знакомые эксперты из специализированного магазина с хай фай аппаратурой очень высоко его оценили.Тоже были удивлены что вроде калибр то скромный а звук отличный!icon_smile.gif

Да что вы всё на новьё-дохльё смотрите. Пошарьте по рынку б\у и вы приятно удивитесь разнообразию аппаратов ценой около 10-ки(при ритейле 15-25 тыщ). Вот например http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80§ion_filter=344&auction_type_filter=7937&town_filter=

б/у не покупаю и не собираюсь icon_wink.gif

Re:

NLOgame писал(а):

Что например думаете об infinity beta?
отызвы крайне положительны


Лучше потратить деньги на девушек или Макдональдс, чем покупать такие "шедевры".
А отзывы вот:

Отзывы пользователей
unit242 <info@nomads.ru>
грустная история о пиаре, "брэндах" и "реальном" hi-tec'e:
давно думал взять себе саб. начитавшись тестов и всякой пурги про JBL и прочую Infinity, думал брать. однако, Бог миловал...

понравился мне Paradigm PDR12, коий я и поехал cлушать - покупать. продавец оказался вменяемым малым, и (я сразу сказал, что брать их не буду) - разрешил мне протестировать BETA 10 с PDR10. мы посчитали, что тест будет равноправным: одна ценовая и "техническая" категории. и что-же? три присутствующие на тесте человека стали свидетелями бесславного провала Infinity, кояя была просто порвана Paradigm'мом в лоскуты, и, жалко колебля своим "супертехнологичным" динамиком - отвалила в пыльный угол! скажу сразу, что на JBL я даже времени после этого тратить не стал.

однако, вот что странно: сравнив PDR10 c PDR12 мы не обнаружили различия, достойного лишних 100 у.е. посему, я стал счастливым обладателем Paradigm PDR10, и вот уже вторую неделю наслаждаюсь прекрасным дополнением к своим Celestion!
Оценка: *

То есть в этой ценовой категории без вариантов велик 6.5?

Re:

NLOgame писал(а):
То есть в этой ценовой категории без вариантов велик 6.5?


Наверное да. Или Б/У.

Re:

NLOgame писал(а):
б/у не покупаю и не собираюсь icon_wink.gif

Вам же хуже. Довольствуйтесь сабвуферными огрызками icon_wink.gif

Re:

samagon писал(а):
Да что вы всё на новьё-дохльё смотрите. Пошарьте по рынку б\у и вы приятно удивитесь разнообразию аппаратов ценой около 10-ки(при ритейле 15-25 тыщ). Вот например http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=%D1%81%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80§ion_filter=344&auction_type_filter=7937&town_filter=


Кстати, пару лет назад я думал брать Сабвуфер Wharfedale Power Cube 12+ (который есть в списке), в магазине произвёл впечатление мощной машины... даже прыгал... 19 кг., его вроде, а прыгал... гнал волну хорошо... это только позже я понял, что для меня лучше будет саб закрытого типа, который и купил. Парадигмы, вроде, неплохие... за него и плюсану.

Re:

samagon писал(а):
NLOgame писал(а):
б/у не покупаю и не собираюсь icon_wink.gif

Вам же хуже. Довольствуйтесь сабвуферными огрызками icon_wink.gif

http://www.youtube.com/watch?v=cVq7Yh6JaNE

Из всего списка,предложенного samagon только эти достойны внимания icon_arrow.gif
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866762
...но увы - не в бюджет топикстартера icon_sad.gif
Кстати сабвуферы замечательные и отдают по закупке icon_biggrin.gif
http://www.domolux.ua/acoustic/category1481

Никто не видел больше обзоров 6.5?
Сегодня в медиамаркте послушал его, неплох, но на большой громкости захлебывается.

Re:

NLOgame писал(а):
Никто не видел больше обзоров 6.5?
Сегодня в медиамаркте послушал его, неплох, но на большой громкости захлебывается.

А так и будет. Захотите киноху погромче закрутить и саб будет откровенно подхрюкивать. Сначала будите стараться не обращать внимания, потом уже откровенно это начнёт раздражать. И в итоге пойдёте высматривать сабы посерьёзней и подороже раза этак в 2 (если новьё).

NLOgame,послушайте совета - обратите внимание на объявление http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866762 icon_exclaim.gif
Судя по всему сабвуферы новые,берите Sunfire HRS-8 за 720$ отличный вариант (а там еще и поторгуетесь). По сравнению с тем,что Вы выбираете,этот саб просто находка icon_biggrin.gif
Я лично инсталлировал Sunfire HRS-12 в комнате 30 кв.м. - это просто чума icon_eek.gif До этого у клиента было много бас машин,но от этого он просто ох..л icon_arrow.gif
Так что берите не раздумывая icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
P.S. С Mission я же Вас не обманул icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
NLOgame,послушайте совета - обратите внимание на объявление http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866762 icon_exclaim.gif
Судя по всему сабвуферы новые,берите Sunfire HRS-8 за 720$ отличный вариант (а там еще и поторгуетесь). По сравнению с тем,что Вы выбираете,этот саб просто находка icon_biggrin.gif
Я лично инсталлировал Sunfire HRS-12 в комнате 30 кв.м. - это просто чума icon_eek.gif До этого у клиента было много бас машин,но от этого он просто ох..л icon_arrow.gif
Так что берите не раздумывая icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
P.S. С Mission я же Вас не обманул icon_question.gif

1. дорого
2. обьявлениям не доверяю
3. неизвестно новые или б\у
4. продаыец вполне может продать б/у под видом новых
5. никакой гарантии
6.куда в мою комнату 1000 ват?

Re:

samagon писал(а):
NLOgame писал(а):
Никто не видел больше обзоров 6.5?
Сегодня в медиамаркте послушал его, неплох, но на большой громкости захлебывается.

А так и будет. Захотите киноху погромче закрутить и саб будет откровенно подхрюкивать. Сначала будите стараться не обращать внимания, потом уже откровенно это начнёт раздражать. И в итоге пойдёте высматривать сабы посерьёзней и подороже раза этак в 2 (если новьё).

1. саб не хрипит, а как бы запинается/ сбивается с ритма
2. слушал в медиамаркте, там огромное помещение, у себя дома 99%, что включать на полную не буду
3. никто не мешает сдать товар в течении 14 дней, если не понравится (спец узнал у продавца)
4. на 70% отличный, быстрый бас ( а мне почему то кажется, что я и на 50% слушать не буду)

Re:

NLOgame писал(а):
Никто не видел больше обзоров 6.5?
Сегодня в медиамаркте послушал его, неплох, но на большой громкости захлебывается.


Слушал тоже в Медиа. Прослушал 7 сабов от разных брендов в ценах до 20тыс. р. Импакт 6.5 оказался лучшим. Да, на максимуме уже перебор, но там очень мощный усилитель для такого объёма. На половинной громкости и так хватает, куда уж дальше, и зачем? Хороший саб.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3630252&hid=90548
Такой вот вариант еще есть...

Ха-ха-ха.
Вес-4.6 кг. Вот это зверь. Будет работать и прыгать на хозяина. icon_biggrin.gif

http://www.salonav.com/arch/2009/09/028-energy.shtml
обзор
вроде как конкурент импакту 12, импак 6.5 из более младшей лиги, или нет?

Хотелось бы узнать какая вообще линейка у импактов по возрастанию?
Вроде 6.5 стоит чуть дороже чем 12, значит он выше?
10,12,6.5 или 10,6.5,12?

Re:

NLOgame писал(а):
Хотелось бы узнать какая вообще линейка у импактов по возрастанию?
Вроде 6.5 стоит чуть дороже чем 12, значит он выше?
10,12,6.5 или 10,6.5,12?


Все сабы линейки "Импакт" пренадлежат к начальной линейки саб машин фмрмы Велодайн и никакого "возрастания" класса аппарта от модели к модели у них нет.Есть старшенство аппартов в одной линейки.
Линейка сабвуферов "Импакт" имеет сабы с различными по размеру динамиками и отличаются размерами корпусов,а так же, усилители аппартов имеют небольшие отличия по мощности.
Самая компактная модель "Импакт 6,5" имеет мощномть 180 Вт и самый маленький динамик в 8" и компактный корпус.Это и обусловило нижнюю гранницу НЧ в 38Гц.
"Импакт" -10 имеет НЧ головку 10" и мощность усилителя 150Вт,а нижнюю границу в 32 Гц
"Импакт"-12-самый большой и могучий саб линейки,который имеет НЧ динамик 12",усилитель 165 Вт и нижнюю границу в 29Гц.
Самый маленький динамик в Импакте- имеет и самую низкую чувствительность и по этой причине самый маленький саб снабжён самым мощным усилителем,но его бас в любом случае, будет не на столько масштабным,мощным и глубоким,как у "старшей" модели этой линеки.
Если хотите лучшего по мощи и глубине баса в своей системе ДК,то покупайте 12 Импакт,а если не позволяет место поставить такой приличный по габаритам саб,то самый младший сабвуфер будет неким компромиссом в плане мощи и глубины баса,но с другой стороны он не займёт много свободного места в комнате.

Б/у не берите, там вообще всех обманывают. Вас ждет ритейл. Вас там любят.

Re:

as2004 писал(а):
Б/у не берите, там вообще всех обманывают. Вас ждет ритейл. Вас там любят.

http://dobrochan.ru/src/png/1105/trollface-2.png

Re:

Alex27. писал(а):
NLOgame писал(а):
Хотелось бы узнать какая вообще линейка у импактов по возрастанию?
Вроде 6.5 стоит чуть дороже чем 12, значит он выше?
10,12,6.5 или 10,6.5,12?


Все сабы линейки "Импакт" пренадлежат к начальной линейки саб машин фмрмы Велодайн и никакого "возрастания" класса аппарта от модели к модели у них нет.Есть старшенство аппартов в одной линейки.
Линейка сабвуферов "Импакт" имеет сабы с различными по размеру динамиками и отличаются размерами корпусов,а так же, усилители аппартов имеют небольшие отличия по мощности.
Самая компактная модель "Импакт 6,5" имеет мощномть 180 Вт и самый маленький динамик в 8" и компактный корпус.Это и обусловило нижнюю гранницу НЧ в 38Гц.
"Импакт" -10 имеет НЧ головку 10" и мощность усилителя 150Вт,а нижнюю границу в 32 Гц
"Импакт"-12-самый большой и могучий саб линейки,который имеет НЧ динамик 12",усилитель 165 Вт и нижнюю границу в 29Гц.
Самый маленький динамик в Импакте- имеет и самую низкую чувствительность и по этой причине самый маленький саб снабжён самым мощным усилителем,но его бас в любом случае, будет не на столько масштабным,мощным и глубоким,как у "старшей" модели этой линеки.
Если хотите лучшего по мощи и глубине баса в своей системе ДК,то покупайте 12 Импакт,а если не позволяет место поставить такой приличный по габаритам саб,то самый младший сабвуфер будет неким компромиссом в плане мощи и глубины баса,но с другой стороны он не займёт много свободного места в комнате.

Для небольшой комнаты, я так понял будет лучше 6.5?

Кстати у Impact 10 потребление энергии 100ватт, то бишь как не обосраться реальные 150 ватт не будет.

Re:

greenmo писал(а):
Кстати у Impact 10 потребление энергии 100ватт, то бишь как не обосраться реальные 150 ватт не будет.


Если Вы ещё не в курсе,то в данных сабвуферах стоят цифровые усилители класса "Д" и как всем известно,коэффициент полезного действия (КПД) у этого класса УНЧ может достигать 90-95%,а это значит,что от 90-до 95 % потребления идёт в полезный звуковой сигнал на динамик саба.
Кроме этого,в спецификациях на сабвуферы,как правило, указывают средние значения потребления электрической мощности от сети.И это вполне разумно,т.к. сабвуфер никогда постоянно на работает на максимальных мощностях.
А вообще, мощность усилителя в сабе будет зависеть от параметров и чувствительности НЧ динамика,который применяется в саба,размера корпуса аппарата.
Производитель оптимально расчитывает мощность усилителя по отношению к мощности динамика сабвуфера.
Кстати,обратите внимание,что самый мощный усилитель стоит в самом маленьком сабвуфере Импакт и это связано с низкой чувствительностью и небольшой площадью диффузора НЧ динамика,а так же с маленькими размерами корпуса...т.е. реально низким КПД этого аппарата.
Т.е., чтобы достичь заданных уровней глубины баса и звукового давления,развиваемого сбам в реальных условиях -ему необходим более мощный усилитель,чем скажем в сабе с 10 или 12 дюймовой НЧ головкой и более крупными корпусами у старших в линейке сабов.
Но в любом случае и "громкость" баса, его глубина самого младшего саба в линейке- будут значительно уступать хоть и менее "мощному",но более крупному 12-му Импакту.

Значит если 10й больше, то он и по обьемности звучания лучше будет?

Re:

NLOgame писал(а):
Значит если 10й больше, то он и по обьемности звучания лучше будет?


А сравнить не пробовали? Сразу все вопросы отпадут.

У нас велодайны только в медиамаркте. Сравнивал 6.5 и 8q, разницы в 9к не заметил.

Re:

NLOgame писал(а):
У нас велодайны только в медиамаркте. Сравнивал 6.5 и 8q, разницы в 9к не заметил.


Нашли где сравнивать! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Там хоть за 100000 саб слушай разницы можно не понять,т.к.и продавцы всё кое-как подключают и само торговое помещение не для этих "сравнений"... icon_lol.gif
Когда,в том же торговом зале через пару метров,где Вы "сравнивали" эти сабы -орёт и гремит какой-нибудь бум-бокс или атомагнитола с автосабом. icon_lol.gif Что там можно сравнить и услышать icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
NLOgame писал(а):
У нас велодайны только в медиамаркте. Сравнивал 6.5 и 8q, разницы в 9к не заметил.


Нашли где сравнивать! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Там хоть за 100000 саб слушай разницы можно не понять,т.к.и продавцы всё кое-как подключают и само торговое помещение не для этих "сравнений"... icon_lol.gif
Когда,в том же торговом зале через пару метров,где Вы "сравнивали" эти сабы -орёт и гремит какой-нибудь бум-бокс или атомагнитола с автосабом. icon_lol.gif Что там можно сравнить и услышать icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_lol.gif

Ну буду брать 6.5, не понравится так сдам в течении 14 дней. icon_wink.gif

Кстати где лучше устанавливать?
План комнаты в первом посте.

Re:

NLOgame писал(а):
Кстати где лучше устанавливать?
План комнаты в первом посте.


Саб устанавливается там,где он будут обеспечивать самый глубокий и согласованный с фронтальной акустикой бас.Это место определяется экспериментальным путём во время инсталляции саба в Вашу систему.

Я за 6.5 маленький саб это надолго , огромный на неделю поигрался и выключил .

Re:

Доктор зло Ж писал(а):
Я за 6.5 маленький саб это надолго , огромный на неделю поигрался и выключил .

Не понял вас icon_question.gif

Установил кстати свои mission на плиты, звук отличный стал, намного детальнее, хотя кто знает, может и самовнушение icon_biggrin.gif

Если немного добавить и взять этот саб за 16к, сильно лучше будет, или не стоит переплаты?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4630640&hid=90548

Re:

NLOgame писал(а):
Если немного добавить и взять этот саб за 16к, сильно лучше будет, или не стоит переплаты?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4630640&hid=90548

Будет намного лучше!!!

Ну чтож если деньги будут, наверное возьму этот.
Или импакт 12 стоит еще рассмотреть?

Re:

Nerv писал(а):
NLOgame писал(а):
Если немного добавить и взять этот саб за 16к, сильно лучше будет, или не стоит переплаты?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4630640&hid=90548

Будет намного лучше!!!

Заметил у вас в подписи energy 10.3, как он?
В мой ценовой диапазон входит...

Re:

NLOgame писал(а):
Nerv писал(а):
NLOgame писал(а):
Если немного добавить и взять этот саб за 16к, сильно лучше будет, или не стоит переплаты?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4630640&hid=90548

Будет намного лучше!!!

Заметил у вас в подписи energy 10.3, как он?
В мой ценовой диапазон входит...

Мой энерджи мне очень нравится.А где это вы его нашли в продаже?Они уже не продаются.

Ан нет, оказывается нет в наличии.

У кого нибудь есть ссылки на тесты 8q?
И что лучше, 8q или импакт 12?

http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=19295&tree_id=53
Такой саб будет лучше чем velodyne 8q?
Предлагают за 15к взять.

Цитата:
Слушал его на выходных - хороший саб, громкость была очень высокая - ничего не хрипело не хрюкало.
Играл очень хорошо. Понравился регулятор Bass Boost.
Звук приятный, мягкий и комфортный.

PS. Слушал разную музыку: металл, рок, электронщина, немного классики.
Цитата:
Купил нараспродаже в м-видео ,на мой взгляд саб универсальный /музыка,кино/,звук просто отлично,вобщем не думайте берите.
Цитата:
Достататочно неплохо, тем более по распродажной цене МВидео. Звук приятный, мягкий и комфортный, естественно к стенам не прижимает, но я к этому и не стремился. В музыке на мой взгляд интереснее, чем в театре.
icon_question.gif
Негативный отзыв только один, да и тот исходя из прослушки в магазине мвидео, врядли там что то можно услышать.

Что-то никто не отвечает....
Audiovector K SUB или Velodyne 8q?

ап

Re:

NLOgame писал(а):
Что-то никто не отвечает....
Audiovector K SUB или Velodyne 8q?

Если интересует моё мнение - слушал Velodyne CHT-10R - не то, конечно, но на мой взгляд данный сабвуфер является очень слабым (не говоря уж про CHT-8Q).... Хотя качество НЧ мне понравилось icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
NLOgame писал(а):
Что-то никто не отвечает....
Audiovector K SUB или Velodyne 8q?

Если интересует моё мнение - слушал Velodyne CHT-10R - не то, конечно, но на мой взгляд данный сабвуфер является очень слабым (не говоря уж про CHT-8Q).... Хотя качество НЧ мне понравилось icon_rolleyes.gif

У вас сколько кв метров комната и где слушали?
У меня 17м2. С аудиовектором не сталкивались?

Я уж думал , что Велик 6.5 уже купили, а Вы всё в раздумьях?
10-й слабый, лучше АВектор тогда.

6.5, при прибавлении громкости сбивается в бубнеж,
так что сейчас выбор между Авектором и великом 8q.

Re:

NLOgame писал(а):

У вас сколько кв метров комната и где слушали?
У меня 17м2. С аудиовектором не сталкивались?

Я в салоне около 200 кв м слушал... Возможно в типовой комнате было бы и впечатлительней... В любом случае рекомендую модель CHT-12Q.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
NLOgame писал(а):

У вас сколько кв метров комната и где слушали?
У меня 17м2. С аудиовектором не сталкивались?

Я в салоне около 200 кв м слушал... Возможно в типовой комнате было бы и впечатлительней... В любом случае рекомендую модель CHT-12Q.

Ну так в 200кв, ясное дело слабеньким будет icon_biggrin.gif
У меня то скромные 18кв.
Вот сейчас выберу из этих двух, и буду покупать, ибо достало уже.
Итак, плюсы в сторону 8q:
1. автокалибровка
2. положительные отзывы
3. хорошая цена (16к)
Авектор:
1. намеки на музыкальность
2. диаметр динамика 10 дюймов, против 8ми у велика
3.вроде бы повыше классом
4. цена (15к)

Ребята, что скажете о PSB SubSeries 5i?

Re:

Theo писал(а):
Ребята, что скажете о PSB SubSeries 5i?

Если остановились на PSB,то намного лучше (в разы!!!) PSB SubSeries HD8,HD10 icon_biggrin.gif
Но за качество и главное звук - прийдеться платить icon_evil.gif

Что же на счет тягостного выбора между Audiovector K SUB и Velodyne 8q?

Re:

NLOgame писал(а):
Что же на счет тягостного выбора между Audiovector K SUB и Velodyne 8q?

Audiovector K SUB!!!!

Re:

Nerv писал(а):
NLOgame писал(а):
Что же на счет тягостного выбора между Audiovector K SUB и Velodyne 8q?

Audiovector K SUB!!!!

Аргументы?

Re:

NLOgame писал(а):
Nerv писал(а):
NLOgame писал(а):
Что же на счет тягостного выбора между Audiovector K SUB и Velodyne 8q?

Audiovector K SUB!!!!

Аргументы?

Да хотя бы то что динамик 10".
8" это не серьезно вообще.
Отзывы вы читали? Читали. Хорошие? Да! Что вас смущает?
Я сам себе однажды чуть не взял его но нашел не менее удачный вариант и дешевле в своем городе, тот Audiovector был в Москве....

Ну буду брать тогда.
Еще такой вопрос, саб можно ставить под стол для техники? ( будет выпирать на 20см)

Re:

NLOgame писал(а):
Ну буду брать тогда.

У меня такое ощущение что саб Вам выбрал Яicon_lol.gif icon_lol.gif

NLOgame писал(а):

Еще такой вопрос, саб можно ставить под стол для техники? ( будет выпирать на 20см)

Не очень хорошая идея загонять саб в ограниченное пространство!
Вообще его настройка это отдельная песня. Нет определенного звука в определенном месте, комнаты у всех разные.

Буду слушать, и скорей всего брать. Так лучше? icon_biggrin.gif

Re:

NLOgame писал(а):
Буду слушать, и скорей всего брать. Так лучше? icon_biggrin.gif

Так с самого начала и нужно было поступать а не ждать зеленого света на форуме по поводу какой либо модели.
Слушать то Вам а не нам.

Я пока деньги коплю icon_biggrin.gif

Re:

NLOgame писал(а):
Я пока деньги коплю icon_biggrin.gif

Так пока будете копить деньги один из вариантов или два,или все продадут.И тогда что делать будете?icon_biggrin.gif

Скоро, уже скоро, через 2 недели покупаю.

Re:

NLOgame писал(а):
У кого нибудь есть ссылки на тесты 8q?
И что лучше, 8q или импакт 12?

Я слушал Impact 10, CHT-8Q, Sunfire HRS-8. На мой взгляд, Impact 10 - весьма неплох за свои деньги, но его нельзя сравнивать с CHT-8Q: у CHT есть встроенный аудиопроцессор (http://www.velodyne-sound.ru/collection/seriya-cht-q/product/velodyne-cht-8q), настроечный микрофон, переключатель фазы на 4 положения. Короче говоря CHT-8Q - это уже другой класс и по звуку, и по настройке под комнату. Кстати, этот сабвуфер, несмотря на 8-дюймовый динамик, имеет приличный запас по давлению: в гостиной совмещенной с кухней вообще не было проблем с запасом неискаженной громкости (уровень был установлен на 33). Кстати, CHT-8Q хорошо стыкуется практически с любыми основными динамиками и ресиверами, потому что со средним басом там порядок. А вот у Sunfire HRS-8 (http://www.sunfire.com/productdetail.asp?id=17) ситуация обратная: у него пик отдачи приходится на 40-50 Гц, выше идет резкий спад, так что использовать его, наверное, правильно с мощными фронтальными колонками, которые могут доиграть до 50-60 Гц, иначе пропадет панч. В этом случае бас будет шикарным - у сабов Sunfire с воспроизведением инфранизких частот полный порядок.
Еще можно посмотреть сабы M&K (http://www.mksoundsystem.com/propages/mkprof_SB12.htm), судя по отзывам очень приличный вариант, правда в основном для музыки.

Тоже хочется от 20Гц музыку послушать, но вот саб приличный до 40-50 тыр не встречался (не на слух, а по "ТТХ"). Если правильно все понимаю - саб 200Вт+ закрытого типа весом от 20кг с 16-18Гц -3дб - редкая штуковина. А остальное с трехполосным фронтом с 30Гц -3Дб не доставит вероятно ничего "Вау-щего".

Если я ошибаюсь - посоветуйте что нибудь в районе 20-25 тыр закрытого типа.

Сабвуфер в закрытом корпусе приемлемых для жилого помещения габаритов никогда не сможет добраться до 16-18 Гц - это против законов физики. У закрытого корпуса ниже опорной частоты начинается спад отдачи с крутизной 12 дБ/окт. Тут никакой эквалайзер не спасет. Если необходимы 16-18 Гц, то это только фазоинвертор, полосовик и пр.

Re:

vic_one писал(а):
Тоже хочется от 20Гц музыку послушать, но вот саб приличный до 40-50 тыр не встречался (не на слух, а по "ТТХ"). Если правильно все понимаю - саб 200Вт+ закрытого типа весом от 20кг с 16-18Гц -3дб - редкая штуковина. А остальное с трехполосным фронтом с 30Гц -3Дб не доставит вероятно ничего "Вау-щего".

Если я ошибаюсь - посоветуйте что нибудь в районе 20-25 тыр закрытого типа.

В который раз предлагаю замечательный вариант icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/840739
...странно,что никто из россиян до сих пор не заинтересовался icon_eek.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):

В который раз предлагаю замечательный вариант icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/840739
...странно,что никто из россиян до сих пор не заинтересовался icon_eek.gif


Я тоже не понимаю почему такой замечательный саб до сих пор ещё не продан за столь небольшие деньги!
Страта-3 от РЕЛ,конечно не будет таким "громогласным" как например тот же Велодайн или M&K,но зато бас этого саба настолько красив, утончёнен. глубок и музыкален,что все ближайшие современные конкуренты до 60000руб просто стыдливо покраснеют за свой киношный и грубый бас! icon_lol.gif
На фото видно,что с ним обращались очень аккуратно,а ломаться там просто нечему,т.к. в те времена сабвуферы РЕЛ конструировались Ричардом Лордом с требованиями по надёжности техники -как при производстве военного оборудования!!!
Никаких "цифровых" усилителей для сабов-только классические аналоговые оконечники,работающие в классе "АВ" на мощных полевых транзисторах,динамики с чудовищным запасом по перегрузочной способности и самое главное,с "лёгкими" и "податливым" бумажными динамиком,что обеспечивает сабу невероятную скорость,детальность и подвижность баса..
А гибкая и точная система настроек,плюс бумажный динамик саба- настолько точно отрабатывает "мелкие" детали и послезвучия на басе,что саб совершенно "не заметен" как источник звука в любой системе! Он становится "низкочастотным хвостиком",неотделимым "продолжением" всего звукового таркта и без этого аппарата уже не хочется слушать ни кино,ни тем более любую Музыку!
А 30 рублей-это просто подарок за саб с таким потрясающим качеством звучания самого ответственного и сложного в воспроизведении НЧ диапазона звуковых и не слышимых ухом человека инфра низких частот...

Re:

Zerobit писал(а):
NLOgame писал(а):
У кого нибудь есть ссылки на тесты 8q?
И что лучше, 8q или импакт 12?

Я слушал Impact 10, CHT-8Q, Sunfire HRS-8. На мой взгляд, Impact 10 - весьма неплох за свои деньги, но его нельзя сравнивать с CHT-8Q: у CHT есть встроенный аудиопроцессор (http://www.velodyne-sound.ru/collection/seriya-cht-q/product/velodyne-cht-8q), настроечный микрофон, переключатель фазы на 4 положения. Короче говоря CHT-8Q - это уже другой класс и по звуку, и по настройке под комнату. Кстати, этот сабвуфер, несмотря на 8-дюймовый динамик, имеет приличный запас по давлению: в гостиной совмещенной с кухней вообще не было проблем с запасом неискаженной громкости (уровень был установлен на 33). Кстати, CHT-8Q хорошо стыкуется практически с любыми основными динамиками и ресиверами, потому что со средним басом там порядок. А вот у Sunfire HRS-8 (http://www.sunfire.com/productdetail.asp?id=17) ситуация обратная: у него пик отдачи приходится на 40-50 Гц, выше идет резкий спад, так что использовать его, наверное, правильно с мощными фронтальными колонками, которые могут доиграть до 50-60 Гц, иначе пропадет панч. В этом случае бас будет шикарным - у сабов Sunfire с воспроизведением инфранизких частот полный порядок.
Еще можно посмотреть сабы M&K (http://www.mksoundsystem.com/propages/mkprof_SB12.htm), судя по отзывам очень приличный вариант, правда в основном для музыки.

Что думаете на счет выбора между 8q и Audiovector K SUB?

Честно говоря, Audiovector не доводилось слушать, поэтому на его счет ничего сказать не могу. CHT-8Q слушал во многих конфигурациях (с интегрой, маранцем, онкио, денон) и в разных помещениях - впечатления самые положительные.

Zerobit писал(а):
Честно говоря, Audiovector не доводилось слушать, поэтому на его счет ничего сказать не могу. CHT-8Q слушал во многих конфигурациях (с интегрой, маранцем, онкио, денон) и в разных помещениях - впечатления самые положительные.

Сабвуферы имеют свой собственный встроенный усилитель, по-этому их никто и никогда не слушает только с ресиверами и усилителями. Да и смысла никакого не имеет слушать один сабвуфер. Сабвуферы слушают и сравнивают с комплектами акустики или в составе фронтальной пары (полочники, сателлиты, напольники), которая входит в состав остальной системы - усилителя, ресивера и всё это под определённое помещение. Сравнивают, подключая как по высокоуровневому входу так и по низкоуровневому, при этом обращают внимание на тональный баланс, согласованность и звук в целом многоканальной системы или трифоника.

Re:

cоshac писал(а):
Zerobit писал(а):
Честно говоря, Audiovector не доводилось слушать, поэтому на его счет ничего сказать не могу. CHT-8Q слушал во многих конфигурациях (с интегрой, маранцем, онкио, денон) и в разных помещениях - впечатления самые положительные.

Сабвуферы имеют свой собственный встроенный усилитель, по-этому их никто и никогда не слушает только с ресиверами и усилителями. Да и смысла никакого не имеет слушать один сабвуфер. Сабвуферы слушают и сравнивают с комплектами акустики или в составе фронтальной пары (полочники, сателлиты, напольники), которая входит в состав остальной системы - усилителя, ресивера и всё это под определённое помещение. Сравнивают, подключая как по высокоуровневому входу так и по низкоуровневому, при этом обращают внимание на тональный баланс, согласованность и звук в целом многоканальной системы или трифоника.

Уважаемый,cоshac! Вы просто всем нам сейчас глаза открыли icon_eek.gif
Вы ветку сначала прочитайте icon_arrow.gif

Кто нибудь знает, в чем отличие аудиовектор K и KI SUB icon_question.gif

Подскажите кто-нибудь слушал саб AAD C-11? как звучит?