Форум
Кабели

Кабель для Elac 127+Cambridge 650R, какой лучше выбрать?

Кабель для Elac 127+Cambridge 650R, какой лучше выбрать?

Господа, какие акустические кабели можете посоветовать к Camridge Audio 650R и напольникам Elac 127 ?
На данный момент стоят Klotz 4мм2 (bi-amping), собираюсь менять на Qed silver anniversary (2,5 mm2) (bi-amping) . Ваши комментарии?

У меня Cambridge Audio 640R и были ELAC FS-68. Наилучшим результатом для меня оказались кабеля VDH CS-122. Не смотря на то что они посеребренные они дают приятный звук. Еще лучше Abbey Road но это дорого. Только не ведитесь на Analysis Plus - полное разочарование не стоящее своих денег. Был у меня Analysis Plus Oval-12 - продал без сожаления. Слушал я у себя и QED Anniversary XT - не плохо только ярковато. Еще ELAC любит BI-Ware.

Re:

c868kh писал(а):
У меня Cambridge Audio 640R и были ELAC FS-68. Наилучшим результатом для меня оказались кабеля VDH CS-122. ........................................ Еще ELAC любит BI-Ware.
Есть у меня Элак 127, есть и рес Кэмбридж 540. Поддержу VDH CS-122 и BI-Ware

Упомянутые здесь VDH и QED - отличные кабели. QED получше будет. Я в нём яркости не заметил.

Re:

Евжека писал(а):
Упомянутые здесь VDH и QED - отличные кабели. QED получше будет. Я в нём яркости не заметил.

Чем лучше? И на какой акустике? ELAC сама по себе яркая акустика и яркий кабель не есть хорошо. Хотя кому чего нравится.

можно попробовать Атлас Хайпер 3.0 , нейтральный кабель.

QED может по началу и понравится,но со временем боюсь будет звучание утомлять,ярковатый кабель.

На вкус и цвет товарищей нет. Можно побывать любой из перечисленных и десятки других, только это в большее степени инвестиция на перспективу. Люблю я CA650R, но не стоит он больших вложений в провода, достаточно просто акустических и межблочных шнурков нормального базового качества

Re:

freeru писал(а):
На вкус и цвет товарищей нет. Можно побывать любой из перечисленных и десятки других, только это в большее степени инвестиция на перспективу. Люблю я CA650R, но не он больших вложений в провода, достаточно просто акустических и межблочных шнурков нормального базового качества

Ну в общем - да.

Спасибо всем за советы. Приобрел Qed silver anniversary (би-амп). Трудно адекватно описать результат, понимая, насколько у всех субъективное восприятие. В общем, пока не пожалел. Кажется даже стало детальнее. В басах, конечно, потерял. В верхах, наоборот.

Поздравляю! Главное что вам нравится!