Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать Hi-Fi Минисистему ???

Какая система на Ваш взгляд лучше ???

Denon D-F107 11% 2
Onkyo CS-1045 55% 10
Yamaha MCR-640 33% 6
Sony CMT-G1iP 0% 0

Всего проголосовало : 18

Помогите выбрать Hi-Fi Минисистему ???

Уважаемые Меломаны и Аудиофилы! Хочу привлечь Ваше внимание к моей проблеме выбора Hi-Fi Минисистемы! Бюджет - до 1000$ Комната 3х6м.
Система нужна для наслаждения музыкой исключительно на CD, все не нужные функции как DVD, RDS, и т.п. нахрен не нужны, у меня для этого есть BD!
Кондидаты:
1. Denon D-F107

2. Onkyo CS-1045 (Эта модель не поддерживает iPod Touch 4G ???)

3. Yamaha MCR-640

4. Sony CMT-G1iP



До этого был старый, добрый Panasonic 34 модель где то 96г. выпуска, выдавал просто фантастический звук, он стал для меня неким эталоном качества, правда сегодня Панас - стал делать не серьезную технику о чем подтверждают отзывы на форумах.
Вобщем жду Ваших ответов, предложений, советов!

бери ямаху как самую мощную и недорогую вот только не понял а чем вам RDS в радио не угодил icon_confused.gif icon_cool.gif

Я выбрал бы ямаху.

У меня Ямаха 2 года работала, пока не купил ротели, добавить к ней саб и будет АЙС.

Onkyo. Об этом и тему заводить не стоило.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я бы взял Ямаху- цена/качество. Звук на уровне среднего hi-fi и даже с басом для таких габаритов всё неплохо.

Re:

киноман со стажем писал(а):
бери ямаху как самую мощную и недорогую вот только не понял а чем вам RDS в радио не угодил icon_confused.gif icon_cool.gif

Дело в том что Я слушаю всего 1ст. - это Kiss Fm! Поэтому мне всеровно на тюнер в целом. Вот щас продвигают DAB! Кому оно надо ?
Люди спс за советы, но аргументируйте свой выбор бренда! Если Onkyo то почему ? Какой у них звук ? и т.д. И почему все молчат про Denon ?

Re:

Homme писал(а):
Если Onkyo то почему ?


Дак качественно делают, вот почему. icon_smile.gif И звук не разочарует. Мягкий, воздушный (терпеть не могу эти все описания!).
И больно красив, зараза! Четко очерченный, фрезерованный алюминий... icon_rolleyes.gif

И пульт на картинках - только у него!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Помогите выбрать Hi-Fi Минисистему ???

Homme писал(а):
Уважаемые Меломаны и Аудиофилы! Хочу привлечь Ваше внимание к моей проблеме выбора Hi-Fi Минисистемы! Бюджет - до 1000$ Комната 3х6м.
Система нужна для наслаждения музыкой исключительно на CD, все не нужные функции как DVD, RDS, и т.п. нахрен не нужны, у меня для этого есть BD!
Кондидаты:
1. Denon D-F107

2. Onkyo CS-1045 (Эта модель не поддерживает iPod Touch 4G ???)

3. Yamaha MCR-640

4. Sony CMT-G1iP



До этого был старый, добрый Panasonic 34 модель где то 96г. выпуска, выдавал просто фантастический звук, он стал для меня неким эталоном качества, правда сегодня Панас - стал делать не серьезную технику о чем подтверждают отзывы на форумах.
Вобщем жду Ваших ответов, предложений, советов!

если и рассматривать такую игрушку в целях получения хорошего звука то лучше конечно брать что то вроде yamaha 1330 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=4730905&clid=502 там уже колоночки стоят более менее приличные (YAMAHA NS-BP400, которые стоят в среднем 330-350$)и у СД ЦАП Burr-Brown DSD1791, что тоже не может не радовать icon_lol.gif ....а потом захотите прироста, прикупите хорошие колоночки(с более-менее высокой чуйкой) и будет вам счастье icon_rolleyes.gif

есть еще неплохие варианты в лице отдельных блоков TEAC или системы Audio Pro но они уже дороже идут

КСТАТИ комплект ONKYO который вы указали стоит 28 000р только за СД и УСИЛИТЕЛЬ..колонки отдельно cry.gif

В 18кв.м. за штуку баксов можно поставить и получше, чем эти мыльницы кабинетные...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4824208&hid=90554
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4823305&hid=90549
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1007811&hid=90548
Уж по любому сыграет лучше... icon_wink.gif

Как никогда согласен с Прокопом. Слишком расточительно покупать минисистему за 1000 $. Раздельные компоненты за эту сумму будут звучать куда лучше. К тому же комната позволяет. Не обязательно Denon и Heco.

Re:

Евжека писал(а):
Как никогда согласен с Прокопом. Слишком расточительно покупать минисистему за 1000 $. Раздельные компоненты за эту сумму будут звучать куда лучше. К тому же комната позволяет. Не обязательно Denon и Heco.


Да не факт, не факт. Быть может, но не факт, ибо:
- человеку может не хотеться заморачиваться с приобретением нескольких разных покупок;
- компоненты могут не согласоваться, надо подбирать усь-АС-проигрыватель-кабели;
- минисистема - единый стиль и сбалансированность.


И кстати, господа, что такое 1000 бачей! Да ерунда это!
Найдите за эти деньги даже начально-хйфайные: 1) усил, 2) сидюк, 3) тюнер, 4) АС и 5) кабели - межблоки и акустические!!!

icon_biggrin.gif

Мини система обычно как вторая в доме или на работе, смысла нет отдавать за нее 30 000 руб. Можно поискать б/у. За 1000$ прокоповский вариант самое то.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Евжека писал(а):
Как никогда согласен с Прокопом. Слишком расточительно покупать минисистему за 1000 $. Раздельные компоненты за эту сумму будут звучать куда лучше. К тому же комната позволяет. Не обязательно Denon и Heco.


Да не факт, не факт. Быть может, но не факт, ибо:
- человеку может не хотеться заморачиваться с приобретением нескольких разных покупок;
- компоненты могут не согласоваться, надо подбирать усь-АС-проигрыватель-кабели;
- минисистема - единый стиль и сбалансированность.


И кстати, господа, что такое 1000 бачей! Да ерунда это!
Найдите за эти деньги даже начально-хйфайные: 1) усил, 2) сидюк, 3) тюнер, 4) АС и 5) кабели - межблоки и акустические!!!

icon_biggrin.gif

+1 Дяде Фёдору. А таких комплектов из "начального Хай-Фая" пруд пруди у каждой фирмы (Ямаха, Онкио, Пионер и т.д., а колонки и перечислять не буду). А как только человек согласится на подобного рода системы, местные форумные зубры начнут визжать: "Зачем тебе такое гавно? Дешевле штуки баксов за компонент не бери!!! Пожалей уши!" icon_biggrin.gif Да и по надёжности "начальный Хай-Фай" не так крут, как высококачественные микросистемы, ибо микросистема изначально сбалансирована по ТХ. Как много отзывов о поломке микросистем? А как много отзывов, что сломался этот долбаный Хай-Фай (спалили пищалки, глючит регулятор, фонит канал и прочее)?

"Раздельные компоненты за эту сумму будут звучать куда лучше" аж два раза. тыщы на все плюс ас. Курям на смех. Минисистема изначально сбалансированна. Не поспоришь.

Прокоп прав. Предложенная им сборка будет лучше звучать, чем пукалки размером с коробку из-под обуви. К тому же, она более вариативна, захочется что-то поменять - меняй любой компонент, а что можно поменять в музыкальном центре?

Ой, не факт. Я тоже очень скептически к "пукалкам" относился до случая. Товарищ раздобыл деньгов и загорелся ХайФаем, пошукал советов по форумам и приобрел сетап СД-Усь-АС общей стоимостью около 70т.руб. После прогрева слушали на нем разную музыку- ну ничего не увлекает, удовольствия от прослушивания совершенно не получаешь. Поехал в отпуск, навестил старого друга, захожу в квартиру и прям с порога слышу классный качественный звук. Захожу в комнату, пытаюсь глазами отыскать "сурьёзную" систему и ничего такого не вижу. Спрашиваю у друга, тот указывает на скромно притаившийся на углу письменного стола с придвинутыми впритык к нему колоночками раздельноблочный миницентрик Yamaha (модель не помню, выпуск где то конец 90х- начало 2000х). Слушал весь вечер, очень понравилось. Удивлен был, что такой малыш и так играет. Себе бы такой взял на дачу, чтобы относительно качественным звуком там наслаждаться и с собой привозить-увозить. Давненько слушал еще подобную минисистемку от SONY- совершенно не зацепила. Можно конечно собрать лучше звучащий раздельный сетап за такую же цену, но сильно постараться надо.

старые микросистемы из серии пиано крафт пользуются заслуженной популярностью у меломанов и киноманов так как выполнены по классическим канонам HI-FI .они имеют раздельные корпуса у ресивера и сд плейера со своим блоком питания моторизованный аналоговый регулятор громкости регуляторы баланса и тембра высокое качество комплектующих отличный радиопроиемник с RDS сд-текст на аудиодисках входы и выходы для подключения внешних источников выход на активный сабвуфер вполне достаточную для обычной жилой комнаты 60 ватт на канал.комлектные полочники конечно не дотягивают до общего уровня но если подключите напольники хотя бы класса С-90 то будете приятно удивлены icon_biggrin.gif .межблочники заменить на короткие и укоротить в два раза акустический кабель тоже не помешает icon_cool.gif

Re:

ultramarin писал(а):
Прокоп прав. Предложенная им сборка будет лучше звучать, чем пукалки размером с коробку из-под обуви. К тому же, она более вариативна, захочется что-то поменять - меняй любой компонент, а что можно поменять в музыкальном центре?

рекомендую послушать продукцию сайрус(CYRUS)
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5502267-VIS=20160-CAT_ID=1018899-EXC=1-PG=10&hid=90554
размер небольшой, а как звучит зараза icon_wink.gif
да и в хорошей мини-системе можно поменять все: АС, CD, усилитель

Re:

OldZema писал(а):
Ой, не факт. Я тоже очень скептически к "пукалкам" относился до случая. Товарищ раздобыл деньгов и загорелся ХайФаем, пошукал советов по форумам и приобрел сетап СД-Усь-АС общей стоимостью около 70т.руб. После прогрева слушали на нем разную музыку- ну ничего не увлекает, удовольствия от прослушивания совершенно не получаешь. Поехал в отпуск, навестил старого друга, захожу в квартиру и прям с порога слышу классный качественный звук. Захожу в комнату, пытаюсь глазами отыскать "сурьёзную" систему и ничего такого не вижу. Спрашиваю у друга, тот указывает на скромно притаившийся на углу письменного стола с придвинутыми впритык к нему колоночками раздельноблочный миницентрик Yamaha (модель не помню, выпуск где то конец 90х- начало 2000х). Слушал весь вечер, очень понравилось. Удивлен был, что такой малыш и так играет. Себе бы такой взял на дачу, чтобы относительно качественным звуком там наслаждаться и с собой привозить-увозить. Давненько слушал еще подобную минисистемку от SONY- совершенно не зацепила. Можно конечно собрать лучше звучащий раздельный сетап за такую же цену, но сильно постараться надо.
70т.р. это не деньги для хай-фая или хай-энда. Какой там может быть звук? У меня CD-проигрыватель один столько стоит, + усил+ АС+ кабеля.... и о какой там нахрен минисистеме можно говорить, тем более яме, с кривым звуком. Только для кривоухих. Каждый слышит в меру испорченности своего слуха.

Соглашусь с Прокопом,только Heco Victa 500 заменить на Mission m34i icon_arrow.gif
http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=856007&hid=90548
Хочется микро,пожалуйста icon_arrow.gif
DENON DRA-F102 + DENON DCD-F102
http://www.denon.fm/catalog/minisystems/hi_fi_component_systems/dra-f102/
http://www.denon.fm/catalog/minisystems/hi_fi_component_systems/dcd-f102/
Кстати такой комплект у glebus icon_arrow.gif спросите его мнение icon_exclaim.gif

Re:

~Black~ писал(а):
ultramarin писал(а):
Прокоп прав. Предложенная им сборка будет лучше звучать, чем пукалки размером с коробку из-под обуви. К тому же, она более вариативна, захочется что-то поменять - меняй любой компонент, а что можно поменять в музыкальном центре?

рекомендую послушать продукцию сайрус(CYRUS)
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~5502267-VIS=20160-CAT_ID=1018899-EXC=1-PG=10&hid=90554
размер небольшой, а как звучит зараза icon_wink.gif
да и в хорошей мини-системе можно поменять все: АС, CD, усилитель

Да, но они и стоят в разы больше того, что ТС хочет потратить.

Итак, мне выпала возможность протестировать 3 системы! сразу скажу что модели были другие, одноблочные. Цена у всех в районе 500$ Самый дорогой DENON соотвественно и самый качественый. Мне понравился его звук, чистый и делализированый, ну и бас не слабый. Только вот чтоб зделать по громче надо приложить не мало усилий icon_lol.gif Ну самое забавное дальше...
Потом была Yamaha, удивило отсуствие на панеле кнопки перемотки трека, ну то есть нужен Пульт. Наверное из-за того что маленькая вот и не хватило место. icon_smile.gif Ну больше всего удивил "красавчик" Onkyo... Из всех участников только Он почему то просто "живал" мой CD, звук пропадал... был тихий и плоский. Конечно это все на первый взгляд, чтоб сказать точно нужно протестировать "Реальные" модели.

Еще смущает один недостаток Onkyo CS-1045 что он не поддерживает iPod Touch 4 поколения, к сожелению тока 1 и 2 icon_sad.gif
И что у Yamaha сетевой шнур не отсоединяемый как у остальных участников.

Вобщем пока выделаю DENON, он мне сразу понравился по дизайну. Тем более они соотрудничают с Marantz, это тоже не маловажный факт. Ну и Yamaha все таки нужно послушать, дабы опредилиться окончательно.

Re:

Васин писал(а):
OldZema писал(а):
Ой, не факт. Я тоже очень скептически к "пукалкам" относился до случая. Товарищ раздобыл деньгов и загорелся ХайФаем, пошукал советов по форумам и приобрел сетап СД-Усь-АС общей стоимостью около 70т.руб. После прогрева слушали на нем разную музыку- ну ничего не увлекает, удовольствия от прослушивания совершенно не получаешь. Поехал в отпуск, навестил старого друга, захожу в квартиру и прям с порога слышу классный качественный звук. Захожу в комнату, пытаюсь глазами отыскать "сурьёзную" систему и ничего такого не вижу. Спрашиваю у друга, тот указывает на скромно притаившийся на углу письменного стола с придвинутыми впритык к нему колоночками раздельноблочный миницентрик Yamaha (модель не помню, выпуск где то конец 90х- начало 2000х). Слушал весь вечер, очень понравилось. Удивлен был, что такой малыш и так играет. Себе бы такой взял на дачу, чтобы относительно качественным звуком там наслаждаться и с собой привозить-увозить. Давненько слушал еще подобную минисистемку от SONY- совершенно не зацепила. Можно конечно собрать лучше звучащий раздельный сетап за такую же цену, но сильно постараться надо.
70т.р. это не деньги для хай-фая или хай-энда. Какой там может быть звук? У меня CD-проигрыватель один столько стоит, + усил+ АС+ кабеля.... и о какой там нахрен минисистеме можно говорить, тем более яме, с кривым звуком. Только для кривоухих. Каждый слышит в меру испорченности своего слуха.



Ну что делать... ну нету у человека деньгов на Densen и MA GS20, а хороший звук слушать хочет. Может хватит писями меряться? А то сейчас появятся владельцы Макинтошей, Левинсонов, Гранд Утопий и иже с ними и покакают на всех (и вас в том числе) сверху icon_biggrin.gif

Съемные сетевики на аппаратуре такого класса- это маркетинговая шляпа от лукавого. Слушайте сами, выбирайте сами. Здесь что одному мёд, то другому говно.

Homme
Посмотри ещё до кучи Bose и JVC(с деревяшками).

Re:

Homme писал(а):

Потом была Yamaha, удивило отсуствие на панеле кнопки перемотки трека, ну то есть нужен Пульт. Наверное из-за того что маленькая вот и не хватило место. icon_smile.gif
И что у Yamaha сетевой шнур не отсоединяемый как у остальных участников.

Если будете мотать, то по-любому сидя в кресле с удобствами и обязательно с пультом. А крутые сетевые шнуры в таком классе прирост звуку дадут, но уж шибко затратно это на фоне всей стоимости системы. И обязательно послушайте Ямаху раздельную (когда СиДи и усь отдельно) - там дури побольше в усилке и сидюк качественнее.

Re:

Homme писал(а):
Ну больше всего удивил "красавчик" Onkyo... Из всех участников только Он почему то просто "живал" мой CD, звук пропадал... был тихий и плоский.


icon_sad.gif Хм, слухану при случае...

Re:

Homme писал(а):

Вобщем пока выделаю DENON, он мне сразу понравился по дизайну. Тем более они соотрудничают с Marantz, это тоже не маловажный факт. Ну и Yamaha все таки нужно послушать, дабы опредилиться окончательно.


Чего выбрали то в итоге? сам мучаюсь )

Доброго времени суток!
Сам когда-то был озадачен проблемой выбора "микро-Hi-Fi".
Пробовал, ошибался, снова пробовал...
Могу сказать, что, прежде всего, необходимо исходить из концепции звучания, которая Вам ближе остальных.
1. Ямаха PianoCraft - "жестковатый и не очень информативный верх, не окрашенная середина, хороший контроль акустики + динамика, четкий бас (без излишнего бубнения). Но, своей акустикой на громкости выше стреднего верх будет ярчить, звук, наверняка, покажется некомфортным.
2. Онкио 1045 - чистый, прозрачный, если хотите шелковистый, но с прохладцей звук. Контроля акустики как у Ямахи не будет, бас на некоторых фонограммах тоже не особенно активен (во сяком случае, точно не для "тяжмета"). С родной акустикой возможен акцент на середине.
3. Денон серии F - теплый, аналоговый, мягкий верх, но детальный верх; хороший контроль акустики, особенно родной (хотя и не такой впечатляющий как Ямахи). Некоторые такую теплоту воспринимают за окраску и даже "синтетику" в звуке.
4. Сони - без комментариев. Один плюс - дешевле.

Купил по случаю в спальню:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1609438&hid=90544
Суперская вещица,ни за что не поверишь,что так может играть такой малышок.
Взял б/у за 8 тыр.

Доброго времени суток!
Микро от JVC с диффузорами громкоговорителей из березового волокна, пропитанного сакэ, - вещь интересная, но если речь идет о более-менее универсальной основной системе, то вряд ли подойдет. У самого в пользовании есть, купленная по случаю, АХ-3 (более продвинутый вариант в плане электронной начинки).
1. Предназначена, в принципе, для озвучивания очень небольших помещений (невысокая выходная мощность усилителя, размер акустики).
2. В звучании ощущается неравномерность в области верха и нижней середины.
3. Цифровой усилитель "заточен" исключительно под "родную" акустику (имеет заметный спад на верхах и искусственный подъем в области среднего баса - все это для компенсации недостатков однополосной, небольшой по объему акустики).
4. Хороший стереоэффект (скорее всего, по причине однополосной конструкции акустики).
5. Отличное акустическое демфпирование корпусов громкоговорителей (отсутствие паразитных резонансов акустики, четкий низ на малой и средней громкости.
6. ДВД-проигрыватель.
7. Высокое качество изготовления ситемы в целом, на мой "вкус" приятный дизайн.

Re:

Ероним.
Я поверю.
JVC всегда знала толк в хорошем звуке. У них многие мыльницы звучали как музцентры, а музцентры как хайфайные компоненты. На наших просторах последние лет 30, к сожалению, этот факт остался незамеченным или почти незамеченным, за исключением некоторых посвящённых, рыскавших в поисках топовых и предтоповых компонентов.
Я неоднократно похорошему был в буквальном смысле шокирован icon_eek.gif звуком их разнобюджетной продукции.

вот только колонки имеют маленькую чувствительность icon_sad.gif icon_cool.gif

По теме.
JVC долго использовал в автомобилях,не жалел ни разу.Молодцы.Звук натуральный.
По поводу микросистем,так ради опыта отписался. Когда JVC начала эксперимент с берёзовыми компонентами и натуральной вишней был поражён так скажем концептуально.Сейчас прикупив данную систему наслаждаюсь весьма приятным звуком и на СД и тюнера,ДВД есть(старые фильмы покрутить).Приятный дизайн,материалы,достойный звук.Что ещё надо.Не хватило,иду в другую комнату-ставлю пластиночку.Ну а если совсем лениво,включаю Grundig и путешествую по волнам эфира. icon_biggrin.gif
Как то так.А за спадом и подъёмом АЧХ не слежу,уху приятно и ладныть icon_razz.gif

Re:

ch2002 писал(а):


Чего выбрали то в итоге? сам мучаюсь )


Ну что Я могу сказать, на данный момент я стою перед выбором между DENON и SONY. Я скажу почему. Я почитал отзывы про систему DENON на Амазоне и люди там говорят что его часто глючит, то есть нужно обесточить его чтоб он снова работал. И найти его не просто, салоны требуют предоплату, то есть если мне что то не понравиться в системе то про 100баксов Я могу сразу забыть (не плохой способ заработать). Ну если Я был бы милпионером то раз плюнуть! Я что Marantz за 10 касарей покупаю ? icon_arrow.gif И еще для меня один минус конечно что он не читает AAC (M4A) у меня большая часть музыки в нем, ну это не принципиально. Вот нахрен WMA мне не понятно icon_question.gif Не разу в жизни не встречал музыки в этом формате![/img]
Теперь про SONY... Я бы не сказал что данная модель из дешевых. Там 2 модели от 400 до 600 Евро. Практически такая же цена, просто модель SONY более современная. Дружит со всеми девайсами Apple) читает AAC Но не поддерживает VBR. Конечно звук самое главное, ну в продаже ее еще нет! Мощность 60 Вт Я думаю этого вполне достаточно. Вобщем пока жду эту систему...







Доброго времени суток!
Если сомневаетесь в Денон, попробуйте послушать микро от Онкио, вдруг, Ваш звук.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
попробуйте послушать микро от Онкио


где бы послушать 1045 в Москве?? может кто знает.

В Краснодаре в MediaMarkt стоит в паре с родной акустикой.
Думаю, вероятнее всего, в Москве будет там же и/или у официального представителя - A@T trade (по-моему).

Re:

ch2002 писал(а):


где бы послушать 1045 в Москве?? может кто знает.


В Москве есть классный бутик Бон Hi Fi Там по любому все должно быть!

http://www.bonhifi.ru/
АДРЕС
г. Москва,
проезд Серебрякова,
д. 4, стр. 1