Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель под акустическую систему Aleks S-90...

Усилитель под акустическую систему Aleks S-90...

.... Здравствуйте, я на форуме новичок, прошу совета....
Дома, пока что без дела стоит вот эта штука - http://www.technoff.ru/ALEKS-S-90.htm
Хотелось бы её использовать...... какой лучше усилитель подойдет или же можно обойтись без него (0_о)?

Подойдёт любой в зависимости от вашего бюджета,опять же рынок Б-У в Москве хороший.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Подойдёт любой в зависимости от вашего бюджета,опять же рынок Б-У в Москве хороший.

допустим тыщ за 5 можно?..... мне б модели какие нибудь конкретнее.... или же подскажите плиз по каким параметрам усилок выбирать.....

Re:

Sl_Og писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Подойдёт любой в зависимости от вашего бюджета,опять же рынок Б-У в Москве хороший.

допустим тыщ за 5 можно?..... мне б модели какие нибудь конкретнее.... или же подскажите плиз по каким параметрам усилок выбирать.....


Из современных,чтобы эти АС хоть чуть начали "дышать" и заиграли в полную силу им нужен достаточно мощный усилитель,типа NAD C-356 ВЕЕ,а лучше С-375,ну если хотите ещё большей динамики звучания и мощного баса.
А усилитель за 5000руб.-это какой интересно? icon_lol.gif Можно и за 1000руб,но только...будет как в мультфильме,про то,как один жадный мужик из одной овечьей шкурки хотел семь шапок заказать на рынке,ну ему и сшили семь,но только каждая из них и на нос не налезает! icon_lol.gif Вот и будет у Вас усилитель за 5000р или за 1000руб. на эту сумму и звучать,как у того мужика было 7 шапок! icon_lol.gif

Re: Усилитель под акустическую систему Aleks S-90...

Sl_Og писал(а):

Хотелось бы её использовать...... какой лучше усилитель подойдет или же можно обойтись без него (0_о)?


Да, можно обойтись и без усилителя. Но это только если использовать Ваши колонки не по прямому назначению. А как табуретки, к примеру, или подставки под что-то.
icon_wink.gif

Re:

Sl_Og писал(а):
допустим тыщ за 5 можно?..... мне б модели какие нибудь конкретнее.... или же подскажите плиз по каким параметрам усилок выбирать.....


Обратите внимание на усилители Yamaha. Недорого и надежно. Б/у за 5 т.р. я думаю не проблема будет найти. Это из серии AX 396/97 и 496/97.
В пределах 10 т.р. можно поискать б/у NAD 350/352 или Harman 670/675/970.
А если нужен совсем бюджетный вариант, то Корвет 068. Тыщи за 3 можно в приличном состоянии приобрести. Главное чтобы был не паханый и желательно с замененными электролитами.

Любой недорогой Японец б-у смотрите в объявлениях,подойдёт.

Re: Усилитель под акустическую систему Aleks S-90...

Дядя Фёдор писал(а):
Sl_Og писал(а):

Хотелось бы её использовать...... какой лучше усилитель подойдет или же можно обойтись без него (0_о)?


Да, можно обойтись и без усилителя. Но это только если использовать Ваши колонки не по прямому назначению. А как табуретки, к примеру, или подставки под что-то.
icon_wink.gif

да уж, сейчас между ними пальма стоит))))).....хорошо смотрятся)

Re:

Sl_Og писал(а):

допустим тыщ за 5 можно?..... мне б модели какие нибудь конкретнее.... или же подскажите плиз по каким параметрам усилок выбирать.....

Осмелюсь посоветовать Sherwood AX-5103 или 5105. б\У можно нарыть тыщи за три. Он конечно глуховат, но драйва и баса будет в достаточном количестве.