Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA-2010AE - кто слушал?

Denon PMA-2010AE - кто слушал?

Господа, задумался о покупке этого аппарата. Планирую использовать с Dali Ikon 7 и с одним из CD- плееров- H/K HD 970 или Marantz CD 7300 (на первое время, потом точно буду брать CD или ЦАП соответствующего класса). Как играет это аппарат с Dali? Вообще, стоящая ли вещь?

Re: Denon PMA-2010AE - кто слушал?

drivemachine писал(а):
Господа, задумался о покупке этого аппарата. Планирую использовать с Dali Ikon 7 и с одним из CD- плееров- H/K HD 970 или Marantz CD 7300 (на первое время, потом точно буду брать CD или ЦАП соответствующего класса). Как играет это аппарат с Dali? Вообще, стоящая ли вещь?


Слушал этот аппарат в связке с Dali Ikon 2. - Мне не понравилось. Скучно, пресно, неитересно. Слушал вокал и классику. Бас сухой, схематичный, отрывистый, не глубокий, неинтересный, общий характер звучания - сухой, выхолощенный, рафинированный звук, больше отрывистый и попсовый.

Но вот с Маранцами Айконы звучат на мой взгляд, намного интереснее, даже с недорогими уровня 6003 7003. Странно, но мне так показалось. Более того, на вокале с ламповым усилителем - айконы "ожили" и запели более душевно. Вообще айконы, хоть и легки на подъём, но, как мне кажется, чем качественнее на них поддашь усиление (я имею ввиду качественнее не мощность, а именно класс звука - качество) - тем охотнее они откликаются. С деноном с этим - звучание было вялое, на мой взгляд, неинтересное. Тот же маранц 8003 или пятнадцатый маранц , как мне кажется способен "вдохнуть" в айконы гораздо больше жизни и души, чем этот денон. Всё исключительно моё мнение. Под айконы - лично я смотрел бы в сторону старших Маранцев. - хотя бы в ценовой категории этого Денона. Или праймар. Кстати с праймарами - Dali тоже слушал, например аппарат Primare i30 - просто отлично раскрывает айконы. Эта старая линейка аналоговых праймаров - очень хороша. Жаль, что в новой линейке Праймаров пошли усилители в классе "D" - цифровые. icon_sad.gif Которые по сути своей - уже абсолютно неинтересны. ИМХО.

drivemachine, можете рассказать, почему Ваш взор упал именно на этот усилитель, тем более живя в Москве?

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
drivemachine, можете рассказать, почему Ваш взор упал именно на этот усилитель, тем более живя в Москве?

Просто на барахолке stereo.ru сейчас продается сабж всего за 35 тысяч. Прайс более чем заманчивый)

Re: Denon PMA-2010AE - кто слушал?

Карабас-барабас писал(а):
drivemachine писал(а):
Господа, задумался о покупке этого аппарата. Планирую использовать с Dali Ikon 7 и с одним из CD- плееров- H/K HD 970 или Marantz CD 7300 (на первое время, потом точно буду брать CD или ЦАП соответствующего класса). Как играет это аппарат с Dali? Вообще, стоящая ли вещь?


Слушал этот аппарат в связке с Dali Ikon 2. - Мне не понравилось. Скучно, пресно, неитересно. Слушал вокал и классику. Бас сухой, схематичный, отрывистый, не глубокий, неинтересный, общий характер звучания - сухой, выхолощенный, рафинированный звук, больше отрывистый и попсовый.

Но вот с Маранцами Айконы звучат на мой взгляд, намного интереснее, даже с недорогими уровня 6003 7003. Странно, но мне так показалось. Более того, на вокале с ламповым усилителем - айконы "ожили" и запели более душевно. Вообще айконы, хоть и легки на подъём, но, как мне кажется, чем качественнее на них поддашь усиление (я имею ввиду качественнее не мощность, а именно класс звука - качество) - тем охотнее они откликаются. С деноном с этим - звучание было вялое, на мой взгляд, неинтересное. Тот же маранц 8003 или пятнадцатый маранц , как мне кажется способен "вдохнуть" в айконы гораздо больше жизни и души, чем этот денон. Всё исключительно моё мнение. Под айконы - лично я смотрел бы в сторону старших Маранцев. - хотя бы в ценовой категории этого Денона. Или праймар. Кстати с праймарами - Dali тоже слушал, например аппарат Primare i30 - просто отлично раскрывает айконы. Эта старая линейка аналоговых праймаров - очень хороша. Жаль, что в новой линейке Праймаров пошли усилители в классе "D" - цифровые. icon_sad.gif Которые по сути своей - уже абсолютно неинтересны. ИМХО.


На мой взгляд, с Маранцами Dali Ikon если и звучат, то только если со старшими. С Моим PM-7000 они выдают какую-то звуковую кашу. H/K 970 и тот переиграл этот Маранц, положив его на лопатки даже в воспроизведении джаза (вот уж чего не ожидал-то))). В этом Маранце его хвалёная "мягкость" есть ни что иное как низкое звуковое разрешение вкупе с низкой динамикой.
Расстроили Вы меня с Деноном. Думал не очень дорого подняться на новый уровень звука)

Re: Denon PMA-2010AE - кто слушал?

drivemachine писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
drivemachine писал(а):
Господа, задумался о покупке этого аппарата. Планирую использовать с Dali Ikon 7 и с одним из CD- плееров- H/K HD 970 или Marantz CD 7300 (на первое время, потом точно буду брать CD или ЦАП соответствующего класса). Как играет это аппарат с Dali? Вообще, стоящая ли вещь?


Слушал этот аппарат в связке с Dali Ikon 2. - Мне не понравилось. Скучно, пресно, неитересно. Слушал вокал и классику. Бас сухой, схематичный, отрывистый, не глубокий, неинтересный, общий характер звучания - сухой, выхолощенный, рафинированный звук, больше отрывистый и попсовый.

Но вот с Маранцами Айконы звучат на мой взгляд, намного интереснее, даже с недорогими уровня 6003 7003. Странно, но мне так показалось. Более того, на вокале с ламповым усилителем - айконы "ожили" и запели более душевно. Вообще айконы, хоть и легки на подъём, но, как мне кажется, чем качественнее на них поддашь усиление (я имею ввиду качественнее не мощность, а именно класс звука - качество) - тем охотнее они откликаются. С деноном с этим - звучание было вялое, на мой взгляд, неинтересное. Тот же маранц 8003 или пятнадцатый маранц , как мне кажется способен "вдохнуть" в айконы гораздо больше жизни и души, чем этот денон. Всё исключительно моё мнение. Под айконы - лично я смотрел бы в сторону старших Маранцев. - хотя бы в ценовой категории этого Денона. Или праймар. Кстати с праймарами - Dali тоже слушал, например аппарат Primare i30 - просто отлично раскрывает айконы. Эта старая линейка аналоговых праймаров - очень хороша. Жаль, что в новой линейке Праймаров пошли усилители в классе "D" - цифровые. icon_sad.gif Которые по сути своей - уже абсолютно неинтересны. ИМХО.


На мой взгляд, с Маранцами Dali Ikon если и звучат, то только если со старшими. С Моим PM-7000 они выдают какую-то звуковую кашу. H/K 970 и тот переиграл этот Маранц, положив его на лопатки даже в воспроизведении джаза (вот уж чего не ожидал-то))). В этом Маранце его хвалёная "мягкость" есть ни что иное как низкое звуковое разрешение вкупе с низкой динамикой.
Расстроили Вы меня с Деноном. Думал не очень дорого подняться на новый уровень звука)


У Вас старая линейка Маранца 7000, которая хуже намного новой линейки 7003. Вероятно Вам непонравилось. Вкусы разные. И потом, что в Вашем понимании "положить на лопатки" - у каждого свои критерии в этом плане. Если харман громче орал - не значит, что он положил Маранц на лопатки. Вероятно Вам просто нравится такой звук. Если бюджет 90 - у Вас огромнейший выбор. В чём проблема ? Если Вы живёте в Москве - в салон на прослушку....

Roksan Kandy
K2 Black
продается за смешные деньги тут же:
www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=44102
для указанных АС более чем icon_wink.gif

Не то, что слушал, а рассматривал как претендент на покупку. После чего услышал 1000ю Ямаху и вопросы отпали сами по себе.

Re: Denon PMA-2010AE - кто слушал?

drivemachine писал(а):
Господа, задумался о покупке этого аппарата. Планирую использовать с Dali Ikon 7 и с одним из CD- плееров- H/K HD 970 или Marantz CD 7300 (на первое время, потом точно буду брать CD или ЦАП соответствующего класса). Как играет это аппарат с Dali? Вообще, стоящая ли вещь?


Соглашусь с Карабасом-Барабасом,что Айкон с Денонм звучит сухо,выхолащенно,бездушно и пресно.Лучше и не скажешь!
И вина тут не усилителя или АС,а банальное несочетание АС с усилителем.
Марантц,играет намного более "живо" и эмоционально в связке с Айкон и как было отмечено выше, Айконы это такая акустика,которая требует именно "качества" звучания от партнёров по стерео системе,хотя и от хорошего тока на НЧ в УНЧ-Дали никогда не откажуться! icon_lol.gifИ это идёт на ползу НЧ.
Дали прекрасно играют с лампой и я рекомендую послушать их с немецким Т.А.С. 34 МК -уверен что равнодушным к звучанию этой связки Вы не останетесь! icon_lol.gif

... Позволю себе небольшое замечаниеicon_smile.gif Т.А.С. 34 чистый китаец, так как это ламповое подразделение Винсента.
Но соглашусь, что звучит он за свои деньги очень дажеicon_smile.gif

Re:

BoPoH писал(а):
... Позволю себе небольшое замечаниеicon_smile.gif Т.А.С. 34 чистый китаец, так как это ламповое подразделение Винсента.
Но соглашусь, что звучит он за свои деньги очень дажеicon_smile.gif


Ваши замечания вполне резонны,т..к. Винсет,действительно, собирает свою продукцию на собствнных заводах в Китае,но разрабатываются и проектируются усилители в Германии.Собственно никакой "тайны" из этого фирма не делает и не скрывает мето выпуска своих изделий.
К качеству сборки и комплектующих у Т.А.С. лично у меня- притензий нет!
А качество изготовления выходных и силового тарнсформаторов очень высоко,что для ламповой аппаратуры играет очень важную,если не осоновную роль.