Форум
Акустика

Выбор акустики 30-35к

Выбор акустики 30-35к

Добрый день! Собственно хочу домой акустику. Бюджет 30-35к. Присмотрелся к комплекту ресивер: Yamaha RX-V467 -9к, сателлиты: Yamaha NS-555 -12к, вуфер: Yamaha YST-SW315 - 12к..в итоге 33к за систему 2.1 (со временем доращу до 5.1)..Пойдёт ли такая система без усилка? В спецификации рессивира написано Мощность 105 Вт(4 Ом), в свойсвтвах сателитов 100/250 Вт (6 Ом) ..Слушаю в основном музыку, реже фильмы. Хочу не громкий но кристально чистый и объёмный звук. На Ямахе остановился - первое что попалось под руку, ну и как бы брэнд. К сожалению бюджет не такой большой как хотелось бы, но очень хочется выслушать разные мнения.

Re: Выбор акустики 30-35к

SeverneiKoT писал(а):
за систему 2.1 (со временем доращу до 5.1)...Слушаю в основном музыку, реже фильмы. Хочу не громкий но кристально чистый и объёмный звук. .

==========================================================
...вот на этом усике получите от звука ТО что хотите icon_cool.gif

http://www.procinema.ru/content/30.html

...АС поищите с максимальной МИКРО-ДИНАМИКОЙ..
..."объёмность" будет больше зависеть от ПРОИГРЫВАТЕЛЯ...
...если много слушаете БСО, то подберите соответствующие АС...
...вообще-то для фонограмм-2.0 нужно ДВА саба icon_cool.gif

...а потом если захотите, доростите до -5.1 купив МНОГО-канальный ресивер...

Я хочу купить себе Bose Acoustimass 6-III чтоб в отпуск с собой возить icon_cool.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Я хочу купить себе Bose Acoustimass 6-III чтоб в отпуск с собой возить icon_cool.gif

Уважаемый Gofrey не лучше-ли отдохнуть ушам на отдыхе послушав бриз морской, прибой, как птички щебечут, листва шелестит, а приехав домой поновому ощутить звучание акустики icon_wink.gif

Re: Выбор акустики 30-35к

SeverneiKoT писал(а):
Добрый день! Собственно хочу домой акустику. Бюджет 30-35к. Присмотрелся к комплекту ресивер: Yamaha RX-V467 -9к, сателлиты: Yamaha NS-555 -12к, вуфер: Yamaha YST-SW315 - 12к..в итоге 33к за систему 2.1 (со временем доращу до 5.1)..Пойдёт ли такая система без усилка? В спецификации рессивира написано Мощность 105 Вт(4 Ом), в свойсвтвах сателитов 100/250 Вт (6 Ом) ..Слушаю в основном музыку, реже фильмы. Хочу не громкий но кристально чистый и объёмный звук. На Ямахе остановился - первое что попалось под руку, ну и как бы брэнд. К сожалению бюджет не такой большой как хотелось бы, но очень хочется выслушать разные мнения.

Забудьте про этот комплект. Я сам обжигался на нем раньше ,музыка на ЭТОМ не звучит
посмотрите за эти деньги Ямаха700 и колонки Кастл Кнайт3- будет гораздо интересней

Re:

SIGHIT писал(а):
Gofrey писал(а):
Я хочу купить себе Bose Acoustimass 6-III чтоб в отпуск с собой возить icon_cool.gif

Уважаемый Gofrey не лучше-ли отдохнуть ушам на отдыхе послушав бриз морской, прибой, как птички щебечут, листва шелестит, а приехав домой поновому ощутить звучание акустики icon_wink.gif


да но иногда во время дневного отдыха очется посмотреть кино, да и вечером за партией в преферанс послушать музыку и пивко попить.

Может кто ещё чего дельного посоветует? icon_sad.gif

Dynaudio dm 2/7. Jamo c803

Re: Выбор акустики 30-35к

SeverneiKoT писал(а):
Добрый день! Собственно хочу домой акустику. Бюджет 30-35к. Присмотрелся к комплекту ресивер: Yamaha RX-V467 -9к, сателлиты: Yamaha NS-555 -12к, вуфер: Yamaha YST-SW315 - 12к..в итоге 33к за систему 2.1 (со временем доращу до 5.1)..Пойдёт ли такая система без усилка? В спецификации рессивира написано Мощность 105 Вт(4 Ом), в свойсвтвах сателитов 100/250 Вт (6 Ом) ..Слушаю в основном музыку, реже фильмы. Хочу не громкий но кристально чистый и объёмный звук. На Ямахе остановился - первое что попалось под руку, ну и как бы брэнд. К сожалению бюджет не такой большой как хотелось бы, но очень хочется выслушать разные мнения.

На комплекте из 467ого ресивера и ас 555, не громко,кристально чисто и объемно послушать музыку получится только в помещении типа туалет или ванная комната, размером 3-9квм. Без шуток, присмотрите хотя бы Yamaha 667, а 555 замените на Castle Knight 2 или 3.

Re: Выбор акустики 30-35к

Я Легенда писал(а):
Без шуток, присмотрите хотя бы Yamaha 667, а 555 замените на Castle Knight 2 или 3.


Может, тогда уж усил - A-S500 или 700?
...раз для двухканала...

Re: Выбор акустики 30-35к

Дядя Фёдор писал(а):
Я Легенда писал(а):
Без шуток, присмотрите хотя бы Yamaha 667, а 555 замените на Castle Knight 2 или 3.


Может, тогда уж усил - A-S500 или 700?
...раз для двухканала...

Человек в будущем многоканал строить будет.

Хотелось ещё сабвуфер, что про него сказать можете?

Да не нужен сабвуфер для нормального стерео...
Вот моих малышек в принципе и без саба хватает (см подпись).
В ваш бюджет могу порекомендовать недорогие стереокомпоненты Yamaha+Energy - будет слегка ярковато, но и детальность с кристальностью будут.

Эт пожарнег говорит после того, как с полфорумом пересрался, когда его отговаривали покупать шальной киношный саб без прослушки(по картинкам) icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да не нужен сабвуфер для нормального стерео...
Вот моих малышек в принципе и без саба хватает (см подпись).
В ваш бюджет могу порекомендовать недорогие стереокомпоненты Yamaha+Energy - будет слегка ярковато, но и детальность с кристальностью будут.
Я рад вашим малышкам icon_smile.gif Но такой набор не вписывается в мой бюджет icon_sad.gif .Я понимаю что за такую ценну звёзд с неба не достать. Но и в этой ценовой категории выбор очень широк. И просто хочется именно 2.1 (из разряда хочу с сабом и баста)

SeverneiKoT
Он "слегка" приврал(как всегда). В подписи у него не значится вот этот саб, который он покупал по совету форумчан тут, ничего не слушая. Так что и на этот раз врет, не обращайте на него внимания.

По сабу. Лучше посмотрите соседнюю темку AlexPAP, у него был один саб, приличный музыкальный саб с тонкой настройкой. Теперь он докупил второй.

Пользуйтесь проверенной инфой от опытных людей, а не болтунов форумных, вроде мудфака. Правда поиск тут не работает. icon_confused.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
SeverneiKoT

По сабу. Лучше посмотрите соседнюю темку AlexPAP, у него был один саб, приличный музыкальный саб с тонкой настройкой. Теперь он докупил второй.

Пользуйтесь проверенной инфой от опытных людей, а не болтунов форумных, вроде мудфака. Правда поиск тут не работает. icon_confused.gif

У него саб REL Quake 30к прмерно....дороговато icon_rolleyes.gif

SeverneiKoT
Есть аналог Рел Кваксе - Танной TS8 и вообще линейка TS. Их, кстати, можно поискать в сетях, порой хорошие сливы бывают. Знакомый за 8т.р. купил 10 модель, а она сильнее Квейка и при этом такая же гибкая и точная.

Re: Выбор акустики 30-35к

Я Легенда писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Я Легенда писал(а):
Без шуток, присмотрите хотя бы Yamaha 667, а 555 замените на Castle Knight 2 или 3.


Может, тогда уж усил - A-S500 или 700?
...раз для двухканала...

Человек в будущем многоканал строить будет.
Скорее будет менять свою неудачную покупку стерео icon_lol.gif

Re:

SeverneiKoT писал(а):
...просто хочется именно 2.1 (из разряда хочу с сабом и баста)

Может стоит в таком случае для начала взять АС, а затем подкопив купить и саб? Трифоник довольно капризная вещь. И не брезгуйте б/у вариантами.

Прислушался и решил ззаменить ресивер вот на это : Yamaha A-S500 Black всёже беру на 90% для музыки, + возможность реализовать Bi-Wired (кстать он вообще какуюнить роль тут ингает и что это? icon_question.gif )

Re:

SeverneiKoT писал(а):
Прислушался и решил ззаменить ресивер вот на это : Yamaha A-S500 Black всёже беру на 90% для музыки, + возможность реализовать Bi-Wired (кстать он вообще какуюнить роль тут ингает и что это? icon_question.gif )


pop.gif

Уважаемые знатоки! Стою перед делемой: Акустические системы Heco Celan XT 301 или Magnat Quantum 703. На сколько я понял системы одного класса. Прочитал несколько тестов по данной акустике, отзывы очень хорошие, особенно по Magnat Quantum 703. Система: CD Pleer CAMBRIDGE AUDIO CD AZUR 650C, Усилитель CAMBRIDGE AUDIO 650A. Слышал ли кто нибудь звучание этой акустики? Заранее благодарен.

На этом форуме есть кто живой? Или все вымерли? Или здесь не принято отвечать на вопросы? Попробую задать вопрос ещё раз. Стою перед делемой: Акустические системы Heco Celan XT 301 или Magnat Quantum 703. На сколько я понял системы одного класса. Прочитал несколько тестов по данной акустике, отзывы очень хорошие, особенно по Mбagnat Quantum 703. Система: CD Pleer CAMBRIDGE AUDIO CD AZUR 650C, Усилитель CAMBRIDGE AUDIO 650A. Слышал ли кто нибудь звучание этой акустики? Заранее лагодарен.

Re:

grossak45 писал(а):
На этом форуме есть кто живой? Или все вымерли? Или здесь не принято отвечать на вопросы? Попробую задать вопрос ещё раз. Стою перед делемой: Акустические системы Heco Celan XT 301 или Magnat Quantum 703. На сколько я понял системы одного класса. Прочитал несколько тестов по данной акустике, отзывы очень хорошие, особенно по Mбagnat Quantum 703. Система: CD Pleer CAMBRIDGE AUDIO CD AZUR 650C, Усилитель CAMBRIDGE AUDIO 650A. Слышал ли кто нибудь звучание этой акустики? Заранее лагодарен.
Магнаты не знаю, с Heco слушал Кембридж 640 первой версии 55вт, звук был сухой и безжизненный.

Re:

grossak45 писал(а):
На этом форуме есть кто живой? Или все вымерли? Или здесь не принято отвечать на вопросы? Попробую задать вопрос ещё раз. Стою перед делемой: Акустические системы Heco Celan XT 301 или Magnat Quantum 703. На сколько я понял системы одного класса. Прочитал несколько тестов по данной акустике, отзывы очень хорошие, особенно по Mбagnat Quantum 703. Система: CD Pleer CAMBRIDGE AUDIO CD AZUR 650C, Усилитель CAMBRIDGE AUDIO 650A. Слышал ли кто нибудь звучание этой акустики? Заранее лагодарен.

Я бы к Cambridge ни те ни те не взял бы. Для него лучшее сочетание это KEF, Castle, AE, Elac. Может еще что упустил... idonno.gif