Форум
Музыка

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Страницы 1, 2, 3  >>

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Милости просим всех любителей данных направлений электронной музыки пообщаться.Присоединяйтесь,высказывайтесь. icon_biggrin.gif

Думаю что информация будет интересна поклонникам AND ONE в частности DM-fan
PAKT - новый проект экс-участников популярной немецкой электропоп-группы AND ONE Chris Ruiz и Gio van Oli. Оба музыканта долго оставались в тени харизматичного фронтмена Steve Naghavi, но недавно решили "отколоться" от уставшего и впавшего в депрессию лидера. Первым релизом дуэта стал сингл "Freiheit", базирующийся на громком, агрессивном и энергичном одноименном олдскульном ЕВМ треке, исполненным с сарказмом на немецком языке. Музыка PAKT не выглядит оригинальной и уходит корнями в лихие 1990-е годы. Жирные басы и аналоговые звуки выпирают не только в титульной песне "Freiheit", но и в сделанной по такому же рецепту номеру "Angriff". Вокал в группе на любителя, мне не понравился. Он хорошо работает в связке с мускулистыми танцевальными ЕВМ-битами, но разрушает мелодизм, который у PAKT и так застыл на низкой отметке. Три ремикса на песню "Freiheit" сделали Robert Goerl из DAF, FUNKER VOGT и FORMALIN. Первый ремикс недалеко ушел от оригинала, что неудивительно - DAF давно музицируют на той же олдскульной ЕВМ-территории и являются одними из первооткрывателей стиля. Gerrit Thomas привнес в ремикс немного вокальных, мелодических и атмосферных фишек из арсенала "функеров", в то время как молодые да ранние FORMALIN повысили энергетический градус композиции, добавили остроты в ее звучание и в модерновом ключе видоизменили ритмику, придав битам пружинистость и "рваность". Ни один из трех ремиксов меня сильно не поразил, но свой голос я без колебаний отдаю версии FORMALIN. Итак, дебют PAKT состоялся. Полагаю, полноформатный альбом уже не за горами. Если и остальные вещи немцев будут звучать в духе треков "Freiheit" и "Angriff", то группа без труда найдет своих почитателей. Однако меня данный релиз не заинтриговал настолько, чтобы я с нетерпением стал ждать следующих записей PAKT

Вот теперь, я думаю, появилась правильная тема относительно муз.стилей, которые обсуждались ранее. STRANGER спасибо за информацию! PAKT послушаю обязательно. Но есть подозрение, что у этих ребят не будет такого-же уровня, как у AND ONE.

Надо понимать,альбом не за горами,поживём увидим.

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

Stranger
Ради праздного любопытсва - вы действительно различаете и четко идентифицируете перечисленные направления музыки? Я почему спрашиваю, у меня есть подозрение, что многие современные исполнители, не найдя творческих поводов выделиться из массы безликих себе подобных, придумывают себе название, якобы, нового стиля и используют его, как информационный повод и способ привлечения к себе интереса слушателей. Особенно это заметно у металлистов и электронщиков.

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

klassikaprokopa писал(а):
Stranger
Ради праздного любопытсва - вы действительно различаете и четко идентифицируете перечисленные направления музыки? Я почему спрашиваю, у меня есть подозрение, что многие современные исполнители, не найдя творческих поводов выделиться из массы безликих себе подобных, придумывают себе название, якобы, нового стиля и используют его, как информационный повод и способ привлечения к себе интереса слушателей. Особенно это заметно у металлистов и электронщиков.

Как мне кажется различаю,но не могу не согласиться с тем что много чего может быть намешано и брейкбит и транс и всё что угодно хотя вроде и группа играет тот же ЕВМ,я считаю это нормальное развитие.По поводу придумывания новых стилей ну не знаю,взять тот же DUNKELWERK ,сам музыкант называет свой стиль-endzeit electro, пусть будет так,мне его музыка нравится.Ну и конечно же не нужно забывать о том что и в музыке маркетинг никто не отменял,музыканты тоже кушать хотят.

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

klassikaprokopa писал(а):
Stranger
Ради праздного любопытсва - вы действительно различаете и четко идентифицируете перечисленные направления музыки? Я почему спрашиваю, у меня есть подозрение, что многие современные исполнители, не найдя творческих поводов выделиться из массы безликих себе подобных, придумывают себе название, якобы, нового стиля и используют его, как информационный повод и способ привлечения к себе интереса слушателей. Особенно это заметно у металлистов и электронщиков.

Пусть люди делают что им нравиться и как получается не нам судить. Что-бы давать какую-либо оценку, надо самому быть на несколько порядков выше в компетентности этого вопроса. А так остается только выбор, нравиться слушай, не нравиться не слушай. Никто и никого ни к чему не принуждает. К сведению, в роке тоже много различных стилей, да и не только в роке. Это нормальное явление. Жизнь и время на месте не стоит. Идет постоянный процесс обновления и развития. Так-что все нормально, не переживайте. icon_lol.gif

Всем Привет! Новость про PAKT - новый проект экс-участников популярной немецкой электропоп-группы AND ONE, очень сильно порадовала. Что ж будет с "отросшими крыльями" у Нагави теперь?

Stranger, вопрос к Вам. Давно хотел выяснить про плохое качество записи на диске от "Союза" Navigator - Funker Vogt. Aviator тоже от Союза, но уже получше. Maschine Zeit от Metropolis Records - без претензий. Как у Вас качество записи на Navigatore?

DM-fan
Вообще не претендую на роль оценщика подобной музыки, просто высказал предположение насчет раздутости классификации направлений разных стилей.

Re:

veehtoor73 писал(а):


Stranger, вопрос к Вам. Давно хотел выяснить про плохое качество записи на диске от "Союза" Navigator - Funker Vogt. Aviator тоже от Союза, но уже получше. Maschine Zeit от Metropolis Records - без претензий. Как у Вас качество записи на Navigatore?

Вроде хорошее,на Авиаторе точно,Навигатор послушаю вечером и отпишусь,давно не слушал.
Рекомендую послушать любой из альбомов PAIL,PLASMODIVM,CRYO думаю что должно понравиться,последние альбомы особенно хороши.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Всем Привет! Новость про PAKT - новый проект экс-участников популярной немецкой электропоп-группы AND ONE, очень сильно порадовала. Что ж будет с "отросшими крыльями" у Нагави теперь?

Stranger, вопрос к Вам. Давно хотел выяснить про плохое качество записи на диске от "Союза" Navigator - Funker Vogt. Aviator тоже от Союза, но уже получше. Maschine Zeit от Metropolis Records - без претензий. Как у Вас качество записи на Navigatore?

Я думаю, что из проекта PAKT ничего хорошего не получится! Они не смогут выйти на такой же уровень , как AND ONE. Похожий пример с ALAN WILDER, его сольный проект. Не видно и не слышно. Музыка его по мне "муть" какая-то! Единственная перспектива от этого проекта - прекращение существования AND ONE. Когда музыканты достигают большой высоты, а потом пытаются сделать что-то собственное и достичь такого-же былого уровня, приводит к полнейшему фиаско. Как говорится, "второй раз велосипед не изобретешь". Но будем надеяться, что я ошибаюсь. Жаль, что все так получается! Я бы лучше ждал их новые альбомы еще и еще! icon_sad.gif

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Из наиболее зацепившего в последнее время: - Hocico 2010 "Tiempos De Furia".
Я освещал данный альбом, но в другой ветке (Что вы послушали в последнее время), может кто-то пропустил - альбом супер просто, незнаю почему прохладные рецензии на Дарксайде, мне понравился, проходных и слабых вещей нет. Фанатам стиля - маст хэв!

ishkur привет! Что-то давно тебя не было? Не пропадай, заходи к нам. icon_smile.gif А мне это тоже можно послушать? Как думаешь, подойдет?

Re:

DM-fan писал(а):
ishkur привет! Что-то давно тебя не было? Не пропадай, заходи к нам. icon_smile.gif А мне это тоже можно послушать? Как думаешь, подойдет?

Не думаю,злая электроника с дисторшнами и прочими атрибутами Dark EBM.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
ishkur привет! Что-то давно тебя не было? Не пропадай, заходи к нам. icon_smile.gif А мне это тоже можно послушать? Как думаешь, подойдет?

Не думаю,злая электроника с дисторшнами и прочими атрибутами Dark EBM.

Ой, боюсь злой электроники!!! icon_lol.gif Даже страшно стало!!! icon_lol.gif

Re:

DM-fan писал(а):
ishkur привет! Что-то давно тебя не было? Не пропадай, заходи к нам. icon_smile.gif А мне это тоже можно послушать? Как думаешь, подойдет?

DM-fan, приветствую, я не пропадаю, ветки Стрэнджера проглядываю регулярно, просто я в основном метал слушаю, поэтому и пишу в соответствующих темах.
А Вам советую все же начать погружение в индустриал с классики жанра, тех же Front 242, например: - Front 242 1993 г. "06:21:03:11 Up Evil" - имхо абсолютный шедевр жанра и мой любимый альбом фронтов. Есть у них и полегче альбомы, ну например: OFFICIAL VERSION (1997), FRONT BY FRONT (1988), классный альбом - TYRANNY >FOR YOU<(1991), просто охеренный имхо "ANGELS VERSUS ANIMALS" (1994) - ну наверно хватит для начала. Приятного прослушивания!

С FRONT 242 я, конечно же, знаком. Первый их альбом у меня появился еще будучи школьником "OFFICIAL VERSION" - 1987 и по-моему "MASTERHIT" - 1991 на катушках. Буду снова приобретать диски из их творчества. Может еще что-то понравиться, кроме этих альбомов. Все-таки для 80-х такая музыка была очень и очень круто. Да и сейчас неплохо слушается, я думаю. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
С FRONT 242 я, конечно же, знаком. Первый их альбом у меня появился еще будучи школьником "OFFICIAL VERSION" - 1987 и по-моему "MASTERHIT" - 1991 на катушках. Буду снова приобретать диски из их творчества. Может еще что-то понравиться, кроме этих альбомов. Все-таки для 80-х такая музыка была очень и очень круто. Да и сейчас неплохо слушается, я думаю. icon_smile.gif

А, ну раз фронты нравятся, тогда и те же FLA нормально пойдут, и другие монстры жанра: Leaether Strip, допустим, а там и до Nine Inch Nails недалеко icon_smile.gif

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
С FRONT 242 я, конечно же, знаком. Первый их альбом у меня появился еще будучи школьником "OFFICIAL VERSION" - 1987 и по-моему "MASTERHIT" - 1991 на катушках. Буду снова приобретать диски из их творчества. Может еще что-то понравиться, кроме этих альбомов. Все-таки для 80-х такая музыка была очень и очень круто. Да и сейчас неплохо слушается, я думаю. icon_smile.gif

А, ну раз фронты нравятся, тогда и те же FLA нормально пойдут, и другие монстры жанра: Leaether Strip, допустим, а там и до Nine Inch Nails недалеко icon_smile.gif

Хорошо! Попробую, послушаю. Может действительно понравиться. Спасибо! icon_smile.gif

Начать можно с альбома Front Line Assembly "Civilization" очень красивый альбом.
Вот рецензия от Machinist.
Что бы ни говорили скептики, а каждый новый альбом легендарной канадской электро-индустриальной группы становился событием для сцены. Другое дело, насколько хорош был тот или иной диск ветеранов. У каждого из нас есть свои преференции на этот счет. Например, мне в дискографии FLA более всего нравятся альбомы "Tactical Neural Implant", "Implode" и "Flavour Of The Weak". С "Civilization" у меня были связаны особые, изначально завышенные ожидания, потому что накануне записи нового диска произошло воссоединение оригинальных участников группы Bill Leeb и Rhys Fulber. Так удачно заменявший последнего на трех последних альбомах группы Chris Peterson теперь может спать спокойно и заниматься собственным индустриальным проектом DECREE. Скоро всем нам предоставится шанс узнать, на что способен этот парень без поддержки своего старшего товарища из Cryogenic Studios (вполне может статься, что мы недооценивали роль этого человека в формировании фирменного саунда FLA). Итак, попробую рассмотреть "Civilization" под разными углами и для начала коснусь непосредственно песен. Слабыми назвать их у меня язык не повернется, но хитов уровня "Prophecy", "Retribution", "Plasticity" или "Autoerotic" среди свежих песен также не наблюдается. Вместе с тем харизма, психологизм и элегантность, присущие мелодиям и аранжировкам поздних FLA, сохранились во всех песнях "Civilization". И тот факт, что при первых, тестовых прослушиваниях альбома у меня ни разу не возникло желание нажать кнопку "Пропуск", также говорит в пользу нового песенного материала. Короче, на момент написания рецензии более остальных мне понравились песни "Maniacal", "Vanished", "Civilization" и "Dissident", а сам альбом я склонен рассматривать как более удачную работу, нежели быстро отправившийся на полку CD "Epitaph". Далее, "инновации", которые некоторые критики и слушатели, на мой взгляд, ошибочно обзывают возвращением к звучанию альбома "Hard Wired", сразу бросаются в глаза на "Civilization". При этом большая часть так называемых новшеств явно позаимствована из арсенала DELERIUM и CONJURE ONE (конечно, это в первую очередь женские песнопения, партии экзотических инструментов и воздушная, релаксационная атмосфера отдельных треков). Таким образом, суперкомплексный и мультислойный саунд FLA вобрал в себя элементы, совсем нетипичные для индастриэла и тем более для ЕВМ. Не уверен, что от таких изменений выиграют многолетние фанаты коллектива, но зато группу нельзя упрекнуть в застое. В ее последних песнях меньше стрессовых и агрессивных вокалов, мелодиям чужд драматизм, мрачные тона почти полностью развеялись, а жесткость битовых построений весьма условна. В общем, экзотика и хорошо завуалированный релакс заменили былую кибернапряженность, на футуристических ландшафтах наметились проблески надежды и пробились ростки прекрасного, а правильная биомеханика и драйвовые брейкбитовые эскапады уступили место более популярной танцевальной электронике. В одних треках вокалы Bill Leeb звучат спокойно, философично, мягко крадучись, в других - с вызовом и жестко. По-прежнему хороши вокодеры и прочие голосовые эффекты. К сожалению, о том, что перед нами мощная и влиятельная электро-индустриальная банда свидетельствуют лишь такие треки, как "Strategic" и "Maniacal". Весь остальной материал зависает где-то между сладкоголосой "Chimera" и навороченным "Implode". Несмотря на то, что альбом "Civilization" получился вполне слушабельным и местами жутко красивым, я уже сейчас могу точно сказать, что слушать его буду реже, чем тот же "Implode". Итак, то ли возраст музыкантов дает о себе знать, то ли в индустриальной машине FLA старые детали слишком быстро заменили на новые, но, как и их коллеги из FRONT 242, Bill Leeb и Rhys Fulber предпочли проверенным рецептам написания модерновых электро-индустриальных композиций радикальный эксперимент по смешению "делириумного" эликсира и ядовитого кибер-опиума. Ну что, опрокинем бокалы за здравие наших любимых FLA?!
veehtoor73 прослушал "Navigator" по сравнению с другими показался немного глуше на середине и вч. все остальные включая "Blutzol" нормально.

Re:

Stranger писал(а):

veehtoor73 прослушал "Navigator" по сравнению с другими показался немного глуше на середине и вч. все остальные включая "Blutzol" нормально.

Во-во. Так и хочется приобрести эквалайзер.

Фронты тоже уважаю и люблю, хотелось бы, до кучи, их Видеоконцерт в HD, но пока не попадалось.

Ситуация: У нас тут в городке, существует в крохотный магазинчик, по продаже лиц.CD, там я иногда заказывал или брал, что в наличии. Теперь они решили с "тяжеляком" завязать и распродают все диски по 80р, которые были от 250 до 380р. Дисков примерно 700-750шт. Рылся в них рылся - ничего знакомого, а халявы то хочется... Взял BAD RELIGION 2002 на пробу, так, ничё вроде, для ознакомления. Видимо тут требуется ваша помощь. Посоветуйте чё-нить, EBMа там тоже немного есть, но названия незнакомые, а вскрывать и слушать не дают. ishkur по металлу, с примесью электро, но не с рычащим вокалом, подинамичней и помелодичней, типа MASTERPLAN тока в другом ракурсе тоже можно. Вот.

То что выходило на лицензии и есть у меня.
ACCESSORY
AESTETIC PERFECTION
AGONOIZE
!AIBOFORCEN
ALIEN PRODUKT
ALIEN VAMPIRES
ALTERA FORMA
BRAIN LEISURE
CONTROLLED COLLAPS
CULTURE KULTUR
DAVANTAGE
DAWN OF ASHES
DECODED FEEDBACK
DESTROID
DIOXYDE
DISTORTED MEMORY
DUNKELWERK
DRACUL
EDEN SYNTHETIC CORPS
ELECTRO SYNTHETIC REBELLION
ESSEXX
FGFC 820
FIXMER/McCARTHY
FRACTURED
FROZEN PLASMA
GRENDEL
HEIMATAERDE
IC 434
ICON OF COIL
INSEKT
IN THE NURSERY
LES ANGES DE LA NUIT
MIND.IN.A.BOX
MODULATE
NECRO STELLAR
NEGATIVE FORMAT
PAINBASTARD
REAPER
RETRAKTOR
ROTERSAND
SAM
SEABOUND
SOLAR FAKE
SONICTUNE
SUB SONIC SYMPHONEE
SYNTHETIC DREAM FOUNDATION
SYRIAN
TACTICAL SEKT
UNTER NULL
VELVET ACID CHRIST
WELLE ERDBALL
The WEATHERMEN
WINARDTAGE
[X]-RX
остальные писать не стал тапа F.L.A.,Front 242 и пр.

Спасибо.
У Вас тоже есть некоторые, незнакомые названия, вроде там лежал RETRAKTOR с DIOXYDE, поеду проверю. icon_smile.gif

Был у меня концерт на ДВД. Посмотрел один раз, не понравился. icon_sad.gif Музыка совсем не такая, как в альбомах. Играли по-другому и звуки не очень.ИМХО

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger писал(а):

veehtoor73 прослушал "Navigator" по сравнению с другими показался немного глуше на середине и вч. все остальные включая "Blutzol" нормально.

Во-во. Так и хочется приобрести эквалайзер.

Фронты тоже уважаю и люблю, хотелось бы, до кучи, их Видеоконцерт в HD, но пока не попадалось.

Ситуация: У нас тут в городке, существует в крохотный магазинчик, по продаже лиц.CD, там я иногда заказывал или брал, что в наличии. Теперь они решили с "тяжеляком" завязать и распродают все диски по 80р, которые были от 250 до 380р. Дисков примерно 700-750шт. Рылся в них рылся - ничего знакомого, а халявы то хочется... Взял BAD RELIGION 2002 на пробу, так, ничё вроде, для ознакомления. Видимо тут требуется ваша помощь. Посоветуйте чё-нить, EBMа там тоже немного есть, но названия незнакомые, а вскрывать и слушать не дают. ishkur по металлу, с примесью электро, но не с рычащим вокалом, подинамичней и помелодичней, типа MASTERPLAN тока в другом ракурсе тоже можно. Вот.


Металл, с примесью электро, но не с рычащим вокалом, подинамичней и помелодичнее - ну например: Zeromancer, Cubanate, отличный индустриал с женским вокалом - Coptic Rain, а вообще на такие распродажи имхо надо ходить с нетбуком в выходом в интернет: залезть на какой-нибудь металресурс, забить в поиск нужную группу группу и смотреть оценки в рецензиях, они в большинстве случаях объективные, в чем убеждался не раз лично.

Re:

Stranger писал(а):
То что выходило на лицензии и есть у меня.
ACCESSORY
AESTETIC PERFECTION
AGONOIZE
!AIBOFORCEN
ALIEN PRODUKT
ALIEN VAMPIRES
ALTERA FORMA
BRAIN LEISURE
CONTROLLED COLLAPS
CULTURE KULTUR
DAVANTAGE
DAWN OF ASHES
DECODED FEEDBACK
DESTROID
DIOXYDE
DISTORTED MEMORY
DUNKELWERK
DRACUL
EDEN SYNTHETIC CORPS
ELECTRO SYNTHETIC REBELLION
ESSEXX
FGFC 820
FIXMER/McCARTHY
FRACTURED
FROZEN PLASMA
GRENDEL
HEIMATAERDE
IC 434
ICON OF COIL
[color=red]INSEKT

IN THE NURSERY[/color]
LES ANGES DE LA NUIT
MIND.IN.A.BOX
MODULATE
NECRO STELLAR
NEGATIVE FORMAT
PAINBASTARD
REAPER
RETRAKTOR
ROTERSAND
SAM
SEABOUND
SOLAR FAKE
SONICTUNE
SUB SONIC SYMPHONEE
SYNTHETIC DREAM FOUNDATION
SYRIAN
TACTICAL SEKT
UNTER NULL
VELVET ACID CHRIST
WELLE ERDBALL
The WEATHERMEN
WINARDTAGE
[X]-RX
остальные писать не стал тапа F.L.A.,Front 242 и пр.

Солидный список! (красным выделил, что нравится и слушаю сам)

ishkur! Вам нравится ICON of COIL? Прикольно. Не гнушаемся значит синтипопчиком, это приятно, я думал, Вам, чего то побрутальней и потяжельше надо. О, а тут я ещё смотрю PAINBASTARD в Вашем списке, дак WINARDTAGE туда же надо, и REAPER возможно.
А как Вам ощущения от прослушивания весёленькой песенки "Gerichtet" от E-CRAFT?
Сухмеш-ш, ях-ме-еш...! Обалденно и динамична!


Пи.Си. До салончика, чего то сегодня, так и не доехал

Re:

veehtoor73 писал(а):
ishkur! Вам нравится ICON of COIL? Прикольно. Не гнушаемся значит синтипопчиком, это приятно, я думал, Вам, чего то побрутальней и потяжельше надо. О, а тут я ещё смотрю PAINBASTARD в Вашем списке, дак WINARDTAGE туда же надо, и REAPER возможно.
А как Вам ощущения от прослушивания весёленькой песенки "Gerichtet" от E-CRAFT?
Сухмеш-ш, ях-ме-еш...! Обалденно и динамична!


Пи.Си. До салончика, чего то сегодня, так и не доехал
Надо стараться доехать icon_smile.gif Я тоже несколько раз попадал на такие распродажи, в результате каждый раз существенно пополнял коллекцию.
ICON of COIL слушаю, это да, мало того, я и De/Vision, например много лет слушаю, просто каждой музыке свое настроение, в основном настроение у меня подталкивает к прослушиванию true norvegian black metal, gothic doom/death, folk, dark ambient etc. А электро стили и тяжелые и полегче в данное время на втором плане, хотя раз на раз не приходится icon_smile.gif

Парни кто слушал Sub Sonic Symphonee?Если да то как вам,на мой взгляд интересный винегрет из стилей получился,мне лично нравится,жаль что только один альбом выходил.

Sub Sonic Symphonee возьмём на заметку.
>ishkur Zeromancer прослушал, чем то напомнил Terminal Choice'2006, тока потяжельше, в общем нормально. Добрался до салона, времени было мало. 20минут ползал там на корячках в прямом смысле, (диски на нижних полках: 15см от пола и 40см) ножки затекли и пока ничего не нашёл. Все обложки зловещие, монстры, кровищ-ща. Ну думаю никуда не денутся, в городе мало кто это слушает, если конечно продавцы не отправят всё скопом обратно на фирму поставщика, если вообще такое возможно.

А как Вам ощущения от прослушивания весёленькой песенки "Gerichtet" от E-CRAFT?
И вообще проект E-CRAFT? Да, в принципе фиг с ним с самим проектом, я то знаю, что классный. Дайте отзывы на песню - уснуть не могу. icon_biggrin.gif и кушать...

Re:

veehtoor73 писал(а):
А как Вам ощущения от прослушивания весёленькой песенки "Gerichtet" от E-CRAFT?
И вообще проект E-CRAFT? Да, в принципе фиг с ним с самим проектом, я то знаю, что классный. Дайте отзывы на песню - уснуть не могу. icon_biggrin.gif и кушать...

Послушал icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Нееее.... это не мое!!! Хеви-метал для меня. icon_lol.gif
Спасибо veehtoor73!!! icon_lol.gif

Порция,на мой взгляд,заслуживающих пристального внимания,релизов.

дебютный альбом новой шведской электро/индастриэл/ЕВМ формации CRYO, за которой стоит фигура очень перспективного для кибер-сцены музыканта Martin Rudefelt. Альбом "Cryogenic" по звучанию сильно отличается от большинства текущих ЕВМ релизов и содержит интеллигентные, драйвовые, жесткие, по-европейски холодные, хмурые и мрачноватые, плотные минималистичные электронные композиции с довольно неплохими мелодиями, среднетемповыми панорамными ритмами, отличными мужскими вокалами и звучными вокодерами, четко передающими криогенную составляющую футуристической программы и привносящими в тотальную электронную атмосферу соленоватый привкус. Местами музыка CRYO сильно напоминает ранние записи COVENANT, CLOCK DVA, FRONT LINE ASSEMBLY и KLINIK, а также отдельные песни из нового репертуара SEABOUND и SPETSNAZ. Но несмотря на ретроспективность и минималистичные ритмические конструкции, я бы не сказал, что звучание команды бедное или старомодное. За счет высокой плотности синтезаторных звуков, наличия на втором плане постоянно пульсирующих последовательностей и вибрирующих синтетических текстур, метких сэмплов (в том числе сексуальных женских вздохов и хоровых вставок в духе сериала "LEXX"), больших басов, завораживающих эмбиентных фрагментов и интересных сочетаний чистого или обработанного голоса и роботизированных вокодеров песни CRYO кажутся очень насыщенными, детально проработанными и современными. Среди них нет стандартных ударных высокоскоростных клубных боевиков, но при этом довольно много потенциальных высокотехнологичных танцевальных хитов, которые берут не столько угарным адреналиновым драйвом, сколько своей специфической компьютеризованной мощью и серьезностью, захватывающей замороженной атмосферой, методичными наступательными ритмами, слаженно перекатывающимися будто колеса современного локомотива, различными нюансами аккуратной звукорежиссуры и харизматическими вокалами. Martin Rudefelt не скрывает, что пытается делать простую музыку, которая звучит интересно, свежо и является холодным, невеселым отражением повседневной реальности. Короче, эдакое эффективное и пробирающее до мурашек сочетание old school ЕВМ, минимал электро, индастриэла и оригинального авторского стиля, философски обращенного в настоящее и ближайшее будущее. Главный акцент швед делает на монотонных накатывающих басах, агрессивных и твердых драм-битах, умеренном, но цепком мелодизме, а также киногеничной атмосфере. Все эти аспекты доведены на альбоме до совершенства, а если принять во внимание, что перед нами дебютный диск, то можно только подивиться, как хорошо музыкант реализовал свои идеи. Как бы то ни было, я могу с уверенностью сказать, что мои первые впечатления от знакомства с альбомом "Cryogenic" оказались на порядок сильнее, чем после знакомства с первыми работами тех же SEABOUND или MIND.IN.A.BOX. Так что выводы делайте сами. Помимо того что данный альбом в ближайшие недели будет заслушан мной до дыр и я планирую его интенсивную ротацию на будущих вечеринках, "Cryogenic" точно будет включен в список лучших электро-индустриальных пластинок 2006 года по версии сайта Machinist (кстати, "машинная" тема красной нитью проходит через весь альбом и завершает альбом замечательная атмосферная электро-индустриальная песня "Machine"). Я специально не буду выделять среди дюжины треков альбома лучшие, так как все они хороши. Я только скажу, что лимитированное двухдисковое издание альбома включает четыре отличных клубноориентированных ремикса, в том числе готовые супербоевики от IAMBIA и NECRO FACILITY. Мне кажется, что ради них стоит переплатить денежку за альбом. Если CRYO будет продолжать делать музыку в таком четком ключе и еще дальше выкристаллизовывать собственный стиль, то поклонники серьезного современного ЕВМ получат очередную культовую группу. Лично меня такая перспектива вполне устраивает. В заключение скажу, что в обязательном порядке прослушать только что отрецензированный альбом нужно поклонникам COVENANT, SEABOUND и EDGE OF DOWN, так как по всем признакам CRYO является следующим звеном в этой эволюционной цепочке.

Четыре года назад, рецензируя дебютный альбом шведской группы CRYO, я сделал осторожное предположение, что в случае дальнейшего прогресса ее рулевого Martin Rudefelt поклонники серьезного ЕВМ и электро-индастриэла могут получить культовый проект. Не знаю, сбудется ли мое давнее пророчество после того как вы послушаете второй альбом группы "Hidden Aggression" или нет, но то что музыкант сделал еще один большой шаг в верном направлении, не вызывает у меня сомнений. Я пишу эти строчки и пребываю в состоянии тихого восхищения, продолжая смаковать каждый звук на диске и гоняя его по кругу снова и снова (альбом на 100 % долгоиграющий и будет заслушан мной до дыр). Как и предшественник "Cryogenic", новая работа проекта содержит интеллигентные, смурноватые, холодные и предельно технологичные композиции, только на этот раз они аранжированы богаче, изощреннее, плотнее и разнообразнее утрамбованы ритмически и в целом звучат более агрессивно, мрачно и мощно. Прогресс по всем направлениям очевиден и это немедленно сказывается на энергетических характеристиках музыки и шире открывает перед CRYO двери ЕВМ-индустриальных клубов. Однако Martin Rudefelt совершенно не гонится за быстрым клубным успехом, делает ставку на интеллект слушателей, глубину своей музыки и на безупречную проработку деталей, грамотно варьирует на альбоме разные по скорости и тематике композиции. Возьмем, к примеру, мелодичный, берущий за душу атмосферный трек "Contract Killer" и проникающий в сумерках на секретную территорию напряженный шпионский трек "Guantanamo Bay". Я бы не сказал, что эти песни похожи одна на другую или что они являются клубноориентированные треками в общепринятом массовом понимании. Однако в них столько инфекционных грувов, такой полет мысли и такая неповторимая и притягательная атмосфера в каждом уголке! Именно это объединяет треки. Кристально чистая и не похожая ни на одну из предлагаемых сегодняшней ЕВМ-сценой смесей криоэлектроника, массивные синтезаторные звуки, накатывающие и усиленные резонансными модулями ритмы, жирные потрескивающие басы, безжалостные вокалы наемного киллера и роботизированные вокодеры четко работают на кибер-эстетику альбома CRYO. И за всем этим электронно-ритмическими откровениями лежат хорошие мелодии. По части погружения в сталкерскую sci-fi тему Martin Rudefelt легко делает своих соотечественников из COVENANT и NECRO FACILITY. Особенно хороши в этом плане песни "Substance", "Hit Me Once", "Counting Down Again" (здесь используется необычное по тембру женское пение в духе KLF) и уже упомянутый ползучий киберпанковый медляк "Contract Killer", начинающийся со звука передернутого затвора пистолета (сравнится с этим оргазмическим треком может разве что еще ненаписанный мелодичный и мрачноватый хит EDGE OF DAWN). Следы структурного техно-минимализма на новом альбоме все еще присутствуют, но только в качестве преемственной связи с "Cryogenic". В новых песнях появилось больше элементов из области силового выхолощенного электро-индастриэла, а также трэнс и future pop ингредиенты ("Weitergehen", "Forgotten"). Вокалы также стали гораздо лучше и харизматичнее, в них стало больше ревербераций, боевого тостестерона и металлических оттенков. Строго говоря, CRYO ожидаемо выдали превосходную пластинку с неповторимым авторским звуком, удовлетворяющую самым высоким машинистким требованиям по качеству исполнения песен, а также по их электронному наполнению, атмосфере и драйву. Встречайте альбом месяца на сайте Machinist в марте 2010 года и релиз из категории must have для всех поклонников современного, интеллектуально и физически развитого ЕВМ-индастриэла, далекого от сиюминутных трендов и скучных шаблонов. Как хорошо, что на сцене еще остаются артисты, способные удивлять и делать что-то стоящее. Не удивлюсь, если альбом "Hidden Aggression" со временем будет причислен к классике жанра.

третий по счету альбом испанского проекта PAIL по звучанию заметно отличается от двух предыдущих его работ, свидетельствует о возросшем техническом мастерство и зрелости мрачного электро-индустриального композитора-одиночки Manix Salazar и относится к разряду серьезных записей, которые накрывают постепенно, но неотвратимо, и которые с бухты-барахты слушать крайне не рекомендуется. Сегодня музыка PAIL звучит не так агрессивно, зло и напористо, как в бытность дебютного альбома "Epidemic", но при этом она сохранила высокую энергетику, основательность, мрачноватую эстетику, неравнодушную позицию автора по различным вопросам бытия и искаженные вокалы. На фоне альбома "Toward Nowhere" свежий материал выглядит более концептуальным, взрослым, проработанным и индустриальным. Также добавлю, что слушать новые композиции испанца на порядок комфортнее и кайфовее, ибо продакшн "Faith In The Void" отвечает самым высоким современным требованиям. Музыкант по-прежнему отдает предпочтение аутентичным дарк электро, электро-индастриэлу и ЕВМ, уходящими корнями в 1990-е годы, но привносит в свои композиции новые звуки и не игнорирует лучшие достижения сцены последних десяти лет. В первую очередь я бы отметил обилие чистых электронных звуков, плавных эмбиентных подложек, сферических синтезаторных мелодий и сквозных эмоциональных атмосферных пассажей, которые придают жестковатому и плотному звучанию PAIL невиданные доселе объем, глубину и функциональную выносливость. Слушателю предлагается не просто следовать за мелодиями, битами и искаженными либо чистыми вокалами и вокодерами, а погружаться в композиции, растворяться в них как в некоей паралелльной киберпанковой реальности, являющейся критическим преломлением сегодняшних политического и экономического мирового уклада. И музыка этому очень способствует. По настроению она близка "воздушному" альбому FRONT LINE ASSEMBLY "Civilization", но по звучанию выходит за обозначенные канадцами рамки и в отдельные моменты подвигает вспоминать лучшие вещи из репертуара VELVET ACID CHRIST, MENTALLO & THE FIXER, HEADSCAN и INDEX AI. В погоне за атмосферностью испанцу пришлось немного пожертвовать танцевальностью, но так даже лучше. Во-вторых, "испанский след" чувствуется в данном случае не только в голосовых сэмплах и мужских вокалах на испанском языке. Лейбл Caustic Records избирателен и последователен в том, что издает под маркой комплексного дарк электро, индастриэла и ЕВМ, и альбом PAIL идеально вписывается в саунд-концепцию компании. Стилистически "Faith In The Void" больше всего времени проводит на территориях, граничащих с интеллигентным дарк электро и комплексным электро-индастриэлом, причем самые эффектные, цепкие и качающие моменты на нем все-таки связаны с вылазками в последнюю зону, расчищенную от всего лишнего Bill Leeb & Co. Отдельного упоминания достойны красивая мелодичная вещь со струнными партиями и спокойным мужским вокалом "Silence" и олдскульный ЕВМ-номер "Energy Bodies". В-третьих, я отмечу отменный мастеринг альбома, сделанный матерым звукорежиссером Greg Reely (FRONT LINE ASSEMBLY, SKINNY PUPPY, FEAR FACTORY. DELERIUM), и еще раз укажу на массивность, атмосферность, органичность и исключительную целостность "Faith In The Void". После такого вводного курса самое время перейти к подробному разбору композиций.

"Burnt Out System" - c первых же звуков композиция окутывает таинственными и холодноватыми мелодичными мерцаниями и взвешенными в космическом вакууме технологическими звуками в духе FLA. С появлением на горизонте массивных бас-линий, переливающихся синтезаторных пульсаций, уверенных ритмов и обработанных "разряженных" вокалов "ванкуверское дежа вю" становится все сильнее, а красивая мелодия с одухотворенным "хоральным" шлейфом не оставляет сомнений в том, что дух FLA поселился в музыке PAIL. Композиция в меру динамична, интеллигентна и хорошо задает тон всему альбому. Еще не "ух ты!", но уже хорошо.

"Planet Prison" - в этом треке во всей красе начинает проявляться авторский почерк Manix Salazar, который характеризуется качовой среднетемповой ритмикой, кибернетическими вокалами, захватывающими эмбиентно-индустриальными ландшафтами, киносэмплами с человеческой речью и аналоговыми синтезаторными проигрышами высшей пробы. Плотность и сила звука в этой композиция стали выше, мрачные краски сгустились, появилась индустриальная эпичность, а сквозная мелодия четко воздействует на эмоциональные центры. Песня очень доставляет и имеет задатки крепкого клубного трека.

"Global Dreams" - здесь петляющая меланхоличная мелодия c "депешмодовским" привкусом выходит на первый план, большие биты и маленькие биточки порхают, лопаются и жестко отскакивают от земли прямо как у SKINNY PUPPY, а обработанные вокалы сменяются вокодерами. Композиция по звучанию тяготеет к горьковатому атмосферному комплексному дарк электро, которое просто приятно слушать.

"Hyper Reality" - с первых же секунд звучания песни меня настигло острое ощущение дежа вю. Похожие пространственные электронные прогрессии и басы я слышал то ли на альбоме HAUJOBB "Solutions For A Small Planet", то ли на последнем диске HEADSCAN, то ли где-то у FLA. Но это характерно только для короткого вступления, являющегося прологом к тотальному кайфу. Композиция поистине великлепна и сочетает в себе стиль всех трех команд (вокалы и хоралы в духе FLA, разумеется), помноженный на авторские находки PAIL. Глубоко прописанные силовые биты, жирный бас, жесткие пульсации и техногенно "урчащая" синтезаторная прослойка превращают мелодичную песню в первый стопроцентный клубный хит и впечатляющую кибернетичную электро-индустриальную композицию с космическим следом. Массивно!

"Ingenieria Del Consentimiento" - композиция с ходу набирает высокую трэнсовую скорость, но ритмы постепенно обрастают жилами, ЕВМ-мясом и вздрагивающими электронными наслоениями, так что звуковая картина становится более жесткой по меркам прогрессивного трэнса. Искаженные вокалы и мрачное настроение довершают картину - перед нами готовый клубный супербоевик, в середине которого всплывает красивый и мелодичный синтезаторный проигрыш, от которого по спине пробегает приятный холодок. Пожалуй, этот стремительный дарк электро трек - главный танцевальный хит программы.

"The First Words" - и снова массивный и мрачноватый, тяжело ступающий и круто прокачанный мелодичный электро-индастриэл с суровыми кибервокалами в куплете и разряженным воспаряющим пением в духе FLA в припеве, затягивающей без остатка атмосферой, тревожными звуками колоколов и дрожащими оркестровыми вставками, обработанными гитарами и навороченной электроникой. Монструозный среднетемповый трек. Я чаще всего охочусь на индустриальной сцене именно за такими трофеями.

"Energie Bodies" - единственный трек на альбоме, выдержанный в эстетике прямолинейного и агрессивного олдскульного милитари-ЕВМ. Но даже его испанец умудрился проапргрейдить современными звуками, не повредив традиционную наступательно-отжимательную ритмику. Самый быстротечный трек на диске.

"Silence" - самый спокойный, органичный и лирический трек с красивыми слоистыми акустическими струнными гитарными переборами, струящейся ввысь грациозной мелодией, разряженными мужскими вокалами, тяжело колеблющимися и перекатывающимся битами, делириумной электроникой. Самая поэтичная и прекрасная композиция на альбоме, которая ближе к концу ускоряет шаг и мутирует в жесткий электро-индастриэл с толстой прослойкой синтезаторного жира. Врядли кто-то останется равнодушным.

"Dignity Corrosion" - "вступительные электронные титры" и взвешенные биты в композиции отсылают к альбому FLA "Epitaph", и далее мы имеем добротный, энергичный и комлексный электро-индустриальный номер "ванкуверского розлива" со сталкерским настроением и извивающимися обработанными вокодерными вокалами, в которых не осталось ничего человеческого. Быть может, не самый запоминающийся трек, но по звучанию он идеально вписался в альбом.

"Decadance By Design" - отличное завершение альбома. Тотально кибернетичный атмосферный трек с отзывающимися эхом в голове вокодерами, уходящими за холодный горизонт пульсациями, массивными басами, драйвовыми битами и красивейшей мелодией, которая как будто по зову сердца материализовалась из сокровенных индустриальных снов. Под звуки этой композиции я ощутил тот редкий душевный подъем, который питает и поддерживает интерес к электро-индустриальной музыке, и мысленно поблагодарил PAIL за то, что он на 100 % оправдал мои ожидания насчет нового альбома.

Резюме: "Faith In The Void" - солидный, интеллигентный, динамичный и мрачный альбом, при создании которого Manix Salazar черпал вдохновение на дарк электро-ЕВМ-индустриальной сцене, а не в других жанрах. В итоге работа не содержит никаких намеков на рок, поп или ломаные биты. Только чистый, преследующий на уровне подкорки, всепроникающий мелодичный электро-индустриальный саунд для "машинистов", которые остались неудовлетворены последним металлизированным опусом FRONT LINE ASSEMBLY и жаждут услышать нечто более электронное и не менее концептуальное в схожей звуковой эстетике.
P.S. Перед вами второй релиз лейбла Caustic Records в текущем году, который, по мнению Machinist, попадает точнехонько в десяточку. Если новый альбом TANNHAUSER выйдет не хуже работ PLASMODIVM и PAIL, то мы можем стать свидетелями беспрецендентого хет-трика!

Начало нового альбома испанской дарк ЕВМ/дарк электро группы PLASMODIVM вызывает приятные мурашки по телу и интригующе щекочет уши - с первых же секунд в колонках происходит разворачивание мрачной и холодной масштабной индустриальной панорамы, слышны звуки работающих роботов, тяжелых машин и механизмов, перемигивающихся сигналов на панелях управления, звучит вводный речевой сэмпл с коротким предупреждением по технике безопасности, затем на первый план выходит олдскульная оркестровая тема с исследовательским миссионерским привкусом в духе "Чужие" или "Звездные войны", после чего Sandro V. сообщает, что "он убил человека… человека, который выглядел как он", и сразу же в лучших традициях HEADSCAN начинает разворачиваться энергично пульсирующая битовая спираль, накатывают жирные басы и расправляют позвоночники синтезаторные прогрессии. Однако на этом сюрпризы "I Have Killed a Man" не заканчиваются. После того как искаженные по канонам дарк электро, но остающиеся разборчивыми мужские вокалы сменяются чистым пением, композиция приобретает вид мелодичного гибрида из танцевального future pop (на память немедленно приходит альбом "Contempt" ASSEMBLAGE 23) и образцового дарк электро! После такого эффектного начала от альбома "The Post-Modern Prometheus" волей-неволей начнешь ждать чего-то экстраординарного или этапного для жанра. И PLASMODIVM оправдывает кредит доверия сполна. Сразу скажу, что звучание проекта изменилось в лучшую сторону по сравнению с дебютным альбомом "Paradise Under Fire" - музыкант совершил прямо-таки квантовый скачок от тягучего, мрачного и репитативного атмосферно-ритмичного аутентичного дарк электро саунда дебютного альбома к более мелодичному, модерновому, комплексному, вариативному, энергичному и местами довольно агрессивному звучанию новых песен. При этом он остается в стороне от армии безликих германских и американских дарк электро/террорбанана/harsh EBM клонов и грамотно выпестовывает собственный стиль. Он не использует дистортированные барабаны, попсовые гармонии и техно-ритмику. Ставка сделана на комплексный, чистый, силовой и мелодичный синтезаторный саунд трэнс-ЕВМ-индустриально-future pop природы. Скажу больше - после выхода "The Post-Modern Prometheus" о PLASMODIVM впору говорить как о долгожданном явлении и группе-мессии, способной совершить маленькую революцию на дарк электро/ЕВМ-индустриальной сцене. (Десять лет назад меня примерно так же поразили и зацепили канадцы HEADSCAN.) Ударные, зловещие, атмосферные, многослойные танцевальные композиции с испаноязычными/англоязычными вокалами, качающими битами и фантастическими эффектами и сэмплами сорвут аплодисменты у фанатов HOCICO ("Instinto Homicida"), а вещи с уклоном в мрачный и технологичный электро-индастриэл ("The Beginning Of My End", "Voices") или мелодичное и тоже мрачное ЕВМ/future pop с доминированием чистых вокалов ("Post-Modern / Post-Human", "Via Negativa", "Unbreakable Will") по-хорошему удивят поклонников SOLITARY EXPERIMENTS, ASSEMBLAGE 23 и DESTROID. Не останутся без острых впечатлений и поклонники VELVET ACID CHRIST и FRONT LINE ASSEMBLY, особенно сторонники навороченного индустриального дизайна альбома "Hard Wired". Как видите, я наприводил выше немало известных названий и сделал несколько сравнений с другими группами, но при этом считаю долгом подчеркнуть, что у сегодняшнего PLASMODIVM имеется свое звучание. Просто музыкант пришел к нему, используя правильные влияния. Яркий пример самодостаточности его стиля - композиции "High-Speed Collision", "Requiem [Missa Pro Defunctis] (если вы не слушали дебютный альбом группы, то по этой песне сможете составить впечатленеи о его звучании), "A New Beginning", "Smashing White Pills" и "I Have Killed a Man". Отдельно отмечу отличную работу музыканта с сэмплами из кинофильмов, неожиданный мелодизм и великолепный общий продакшн записи. Последний заставляет меня аппетитно облизываться и требовать продолжения банкета (благо, на подходе еще и новый альбом PAIL). Танцевальный потенциал "The Post-Modern Prometheus" также очень высок, но в нашем случае речь идет об интеллигентном и многоуровневом подходе, а не о тупой "факин фак" долбежке. Проходных песен на новом альбоме PLASMODIVM нет вообще, а новых клубных хитов даже слишком много. В кои-то веки я не могу выделить на диске фаворитов. Мне нравится все! Резюме: "The Post-Modern Prometheus" - превосходный, инновативный и мощный альбом 21 века, большущий технический, композиторский и вокальный прорыв испанского музыканта, глоток свежего воздуха в череде однотипных и не предлагающих ничего нового релизов стагнирующей темной сцены и первый, не вызывающий у меня сомений кандидат в Топ 10 лучших релизов 2011 года. P.S. Призываю всех машинистов путем покупки CD-альбома PLASMODIVM поддержать один из последних оплотов индустриального сопротивления - испанский лейбл Caustic Records. Сольемся дружно в аудиоэкстазе и покажем, что мы ценим и уважаем труд наших единомышленников.

Stranger! Вы прям, Энциклопедия наша, фонарик в безграничном море разных релизов. Так держать!
Cryo - "Cryogenic" и Cryo - "Hidden Aggression" в "лосях" на закачку поставил. Полёт нормальный. icon_biggrin.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger! Вы прям, Энциклопедия наша, фонарик в безграничном море разных релизов. Так держать!
Cryo - "Cryogenic" и Cryo - "Hidden Aggression" в "лосях" на закачку поставил. Полёт нормальный. icon_biggrin.gif

Спасибо за добрые слова!Поправлюсь сразу,рецензии не моего авторства,это Machinist.
Надеюсь CRYO зацепит хорошо.
icon_smile.gif

Stranger, как всегда огромное спасибо за информацию!!! Что-бы мы без тебя делали? И тем таких не было бы. Бытует мнение, что электронная музыка - это не музыка. Но судя, что нас здесь собралось уже трое, напрашивается вывод. Электронная музыка - это музыка, не хуже, чем та музыка!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger, как всегда огромное спасибо за информацию!!! Что-бы мы без тебя делали? И тем таких не было бы. Бытует мнение, что электронная музыка - это не музыка. Но судя, что нас здесь собралось уже трое, напрашивается вывод. Электронная музыка - это музыка, не хуже, чем та музыка!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ещё раз спасибо!!!Электронная музыка это-МУЗЫКА!Кто не понимает так никто и не неволит слушать.Я например не слушаю металл,шасон,попсятину всякую НО,ни в коем случае не буду утверждать что это не музыка,Я её не приемлю,так это не значит что и все кто меня окружает должны думать так же.На то мы и люди,я рад что нашел единомышленников и могу с ними поговорить о том что мне и им интересно.А кому это не интересно,милости просим в другие темы!Как то так. icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger, как всегда огромное спасибо за информацию!!! Что-бы мы без тебя делали? И тем таких не было бы. Бытует мнение, что электронная музыка - это не музыка. Но судя, что нас здесь собралось уже трое, напрашивается вывод. Электронная музыка - это музыка, не хуже, чем та музыка!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ещё раз спасибо!!!Электронная музыка это-МУЗЫКА!Кто не понимает так никто и не неволит слушать.Я например не слушаю металл,шасон,попсятину всякую НО,ни в коем случае не буду утверждать что это не музыка,Я её не приемлю,так это не значит что и все кто меня окружает должны думать так же.На то мы и люди,я рад что нашел единомышленников и могу с ними поговорить о том что мне и им интересно.А кому это не интересно,милости просим в другие темы!Как то так. icon_biggrin.gif

Да, конечно, так и должно быть. Сейчас надо включить какую-нибудь ритмичную, электронную музыку и посмотреть в это время на эти смайлики icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Прикольно выглядит!

".....Я пишу эти строчки и пребываю в состоянии тихого восхищения, продолжая смаковать каждый звук на диске и гоняя его по кругу снова и снова (альбом на 100 % долгоиграющий и будет заслушан мной до дыр). " - CRYO - 2010 - Hidden Aggression

Готов подписатся под КАЖДЫМ словом. Эдакая "Бомбочка" прилетела. Почему то автор рецензии не обмолвился про Front 242, подача и стиль которого, по лично моему восприятию, там более чем присутствует. В общем, ништяк!

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger! Вы прям, Энциклопедия наша, фонарик в безграничном море разных релизов. Так держать!
Cryo - "Cryogenic" и Cryo - "Hidden Aggression" в "лосях" на закачку поставил. Полёт нормальный. icon_biggrin.gif
Откуда качаем, если не секрет?, а то я по своим источникам не нахожу icon_sad.gif

Да как бы тупо отсюда, в основном.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2835526

Re:

veehtoor73 писал(а):
".....Я пишу эти строчки и пребываю в состоянии тихого восхищения, продолжая смаковать каждый звук на диске и гоняя его по кругу снова и снова (альбом на 100 % долгоиграющий и будет заслушан мной до дыр). " - CRYO - 2010 - Hidden Aggression

Готов подписатся под КАЖДЫМ словом. Эдакая "Бомбочка" прилетела. Почему то автор рецензии не обмолвился про Front 242, подача и стиль которого, по лично моему восприятию, там более чем присутствует. В общем, ништяк!

Специально оставил на десерт.У CRYO между двумя альбомами выходил CDM "Mixed Emotions"

Новый сингл холодного шведского электро-ЕВМ парня Martin Rudefelt ака CRYO содержит восемь композиций, среди которых четыре новые песни, три ремикса и один кавер на песню FRONT 242 "Body To Body". Наибольший интерес для меня изначально представляли свежие оригинальные композиции музыканта, и, должен сразу сказать, что тут наш северный электрик не подкачал. Песни "My Wall", "Inhale, Exhale", "Freedom" и "Go To War" звучат подчеркнуто морозно, синтетично, интеллигентно, драйвово и массивно, развивая стилевую концепцию дебютного альбома "Cryogenic" и придавая новый танцевально-технологичный импульс серьезной электронной музыке CRYO. Мужские вокалы здесь варьируют от мрачноватого, отстраненного пения в духе COVENANT до клаустрофобных киборгоподобных горловых извержений и чистых, звонких вокодеров а-ля KRAFTWERK. В новых песнях шведа нет ни грамма тепла и синт-поп романтики, в них напрочь отсутствуют оптимистические интонации и приятные гармонии. Потому что умеренно мелодичная, драйвовая и тотально кибернетичная музыка CRYO соткана из отборного аналогового синтезаторного льда, кристально чистых и плотных минималистских old school ЕВМ-битов, сталкерско-индустриальных сэмплов и механических вокалов. Таким образом, все новые вещи проекта, будь то жестковатый и агрессивный "олдскульный" cold ЕВМ трек "Inhale, Exhale", энергично раскручивающийся и звонко фонящий электро-номер "Freedom" (представьте себе микс из KRAFTWERK, OIL 10 и CLOCK DVA), модерновый, комплексный, гипнотический и качественно пропитанный индустриальным духом intelligent EBM-боевик "My Wall" или драматичный, промозглый среднетемповый EBM-трек "Go To War" с горькими вокалами в духе LEAETHER STRIP были восприняты мной с энтузиазмом. Остальной материал сингла не произвел на меня столь же сильного впечатления, но негативных эмоций также не вызвал. Так, кавер на классику "Body To Body" получился довольно "олдскульным" и без меры долбежным, хотя в клубной обстановке, вероятно, он зайдет разгоряченной ЕВМ-публике на ура. Клубная редакция песни "My Wall" избавилась от индустриальных антуражей, немножко разгладилась, полегчала и упростилась, но в целом осталась вполне слушабельной и энергичной. Два ремикса, сделанных товарищами по лейблу TERROR PUNK SYNDICATE и некими TRAKKTOR на один и тот же трек "Inhale, Exhale", больше тяготеют к индустриальной и дарк электро эстетике. Для обоих ремиксов характерно общее убыстрение и ужесточение звучания, в том числе еще большее искажение вокальных партий. Что касается бронейбойности и скорострельности битов, мелодичности и энергетики, то явным фаворитом в паре является ремикс TRAKKTOR. Команда весьма удачно адаптировала серьезный и незамутненный трек CRYO в по-настоящему лихой и зубодробительный шквальный дарк электро боевичок с популярной мелодией и дистортированными вокалами. Я думаю, что фанатам COMBICHRIST и HOCICO данный ремикс точно понравится. Подводя итог всему вышесказанному, могу сказать, что Martin Rudefelt меня не разочаровал, и я с нетерпением жду от него второго альбома CRYO.
P.S.
От себя добавлю,добило (по хорошему) сэмпл из фильма "Леон" в вещи Сontract Killer с голосом Жана Рено,сильно зацепило,кстати один из моих любимых фильмов!
Cryo со товарищи в этом году посещал город-герой Волгоград,уехал под впечатлением,думается в новом альбоме как то эта тема затронется,ЖДЁМ!

Re:

veehtoor73 писал(а):
Да как бы тупо отсюда, в основном.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2835526

А, черт, я так и думал, я на трекере все никак не зарегестрируюсь, качаю в основном с файлообменников.

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Здорово, товарищи электроники icon_smile.gif Stranger, здесь конечно проводит большую работу на почве просвещения форумчан в электросцене, но имхо мы как-то мало затрагиваем грандов жанра, например одна из моих любимых индустриалльных банд: Nine Inch Nails, котрая оказала серьезное влияние как на развитие инустриала и смежных стилей, так и на на развитие рок-музыки в целом. Так вот, я к чему: после прослушивания вот этого ЕР: в начале девяностых, у меня, в принципе слушавшего в то время и тяжмет и ДМ и Фронт 242, случился взрыв мозга - настолько необычной для меня оказалась дикая смесь примоченных гитар и и безумной электроники, которую сотворил на диске товарищ Трент Резнор (до сих пор данный альбом для меня остается неким эталоном в гитарном индустриале). В связи с этим интересно альбомы каких тяжелых электро групп при первичной прослушке оказали на каждого из вас аналогичное воздействие?

В моём случае это был-LAIBACH yo.gif

Nine Inch Nails послушаем, понюхаем....
Про аналогичное воздействие. В то время когда я слушал DM, Front, New Beat, а Nitzer Ebb казался не моим, подсадил меня мой друг на Металлику. Башню сносило от "Dyers Eve", когда там колбаса в припеве начинается в 2 бочки, мой 25летний мозг - это махом прожевал и требовал ещё. Видимо "Металлика" и стала "мостиком" в другие жанры, в частности EBM. И Nitzer Ebb стал родным.

Немного опять про CRYO - 2010 - Hidden Aggression. Прослушал 2раза анализируя.
У этих парней, в молодости, явно перцы из Front 242, были в "фаворе". И по-ходу это обстоятельство дало отпечаток на их творчество. Альбомчик классный, поеду заказывать, заодно посмотрю - как там мои монстры на нижних полках.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Nine Inch Nails послушаем, понюхаем....
Про аналогичное воздействие. В то время когда я слушал DM, Front, New Beat, а Nitzer Ebb казался не моим, подсадил меня мой друг на Металлику. Башню сносило от "Dyers Eve", когда там колбаса в припеве начинается в 2 бочки, мой 25летний мозг - это махом прожевал и требовал ещё. Видимо "Металлика" и стала "мостиком" в другие жанры, в частности EBM. И Nitzer Ebb стал родным.

Nitzer Ebb довелось повидать их в живую!!! Когда ездил на концерт Депеши, они были у них на разогреве. Честно говоря, не совсем моя музыка. Тяжеловато для мозга и ушей. icon_smile.gif

Заказал ещё вот это: Fictional 2003г.
Владимир, тебе вдруг тоже понравится.

Так это же сайд-проект Funker Vogt,к тому же выходил на лицензии,нафига переплачивать за фирму,да и к тому же мало чего интересного.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Немного опять про CRYO - 2010 - Hidden Aggression. Прослушал 2раза анализируя.
У этих парней, в молодости, явно перцы из Front 242, были в "фаворе". И по-ходу это обстоятельство дало отпечаток на их творчество. Альбомчик классный, поеду заказывать, заодно посмотрю - как там мои монстры на нижних полках.

А чего первый альбом и CD-R ке не послушать.Ниужели "Hidden Aggression" круче других альбомов,по мне так они все заслуживают место в полке коллекционера.ИМХО конечно.По крайней мере,у меня ТАК.По ходу проЁба довольно так ки редких дисков,принял для себя решение,займи но купи,иначе потом переплатишь дважды,поэтому,на сегоднящий день,как только появился классный релиз, покупаю!!

Re:

Stranger писал(а):
Так это же сайд-проект Funker Vogt,к тому же выходил на лицензии,нафига переплачивать за фирму,да и к тому же мало чего интересного.

Да, Я как бы в курсе про неутомимого Томаса, с его проектами. А интересно или нет, пусть Владимир решает. Ведь всегда можно вставить волшебное слово - ИМХО. O'key?

Re:

Stranger писал(а):

А чего первый альбом и CD-R ке не послушать.Ниужели "Hidden Aggression" круче других альбомов,по мне так они все заслуживают место в полке коллекционера.ИМХО конечно.По крайней мере,у меня ТАК.По ходу проЁба довольно так ки редких дисков,принял для себя решение,займи но купи,иначе потом переплатишь дважды,поэтому,на сегоднящий день,как только появился классный релиз, покупаю!!

Полностью с Вами (можно было бы и на ТЫ перейти, как?) согласен, но так как "Hidden Aggression" качнулся первым (хотя я в закачку ставил все одинаково) , а уши сильно чесались, стал слушать не по порядку и наверное зря. Это как после DM'86 послушать DM'84 примерно может быть. Буду вникать и исправлюсь. icon_biggrin.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger писал(а):

А чего первый альбом и CD-R ке не послушать.Ниужели "Hidden Aggression" круче других альбомов,по мне так они все заслуживают место в полке коллекционера.ИМХО конечно.По крайней мере,у меня ТАК.По ходу проЁба довольно так ки редких дисков,принял для себя решение,займи но купи,иначе потом переплатишь дважды,поэтому,на сегоднящий день,как только появился классный релиз, покупаю!!

Полностью с Вами (можно было бы и на ТЫ перейти, как?) согласен, но так как "Hidden Aggression" качнулся первым (хотя я в закачку ставил все одинаково) , а уши сильно чесались, стал слушать не по порядку и наверное зря. Это как после DM'86 послушать DM'84 примерно может быть. Буду вникать и исправлюсь. icon_biggrin.gif

Насчет перейти на ТЫ всегда согласен.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger писал(а):
Так это же сайд-проект Funker Vogt,к тому же выходил на лицензии,нафига переплачивать за фирму,да и к тому же мало чего интересного.

Да, Я как бы в курсе про неутомимого Томаса, с его проектами. А интересно или нет, пусть Владимир решает. Ведь всегда можно вставить волшебное слово - ИМХО. O'key?

O'key!!! Завтра послушаю, скажу. icon_smile.gif А так, у всех взгляды и вкусы разные. Не заморачивайтесь. Главное , что самому нравится и приносит удовольствие. icon_smile.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger писал(а):

А чего первый альбом и CD-R ке не послушать.Ниужели "Hidden Aggression" круче других альбомов,по мне так они все заслуживают место в полке коллекционера.ИМХО конечно.По крайней мере,у меня ТАК.По ходу проЁба довольно так ки редких дисков,принял для себя решение,займи но купи,иначе потом переплатишь дважды,поэтому,на сегоднящий день,как только появился классный релиз, покупаю!!

Полностью с Вами (можно было бы и на ТЫ перейти, как?) согласен, но так как "Hidden Aggression" качнулся первым (хотя я в закачку ставил все одинаково) , а уши сильно чесались, стал слушать не по порядку и наверное зря. Это как после DM'86 послушать DM'84 примерно может быть. Буду вникать и исправлюсь. icon_biggrin.gif

veehtoor73 не совсем соглашусь на счет DM. В моем случае было так: первые два альбома, которые я услышал были Black Celebration и Music for the Masses. Помню, как сейчас, были записаны на одну катушку ORWO с фирменного пласта. Будучи матросом ВМФ СССР (срочной службы) в море на учениях где-то не далеко от Швеции по телеку поймали буржуйский канал. А на нем показывали концерт Депеши!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Можете себе представить такую картину???!!! И вот тогда я узнал, что есть еще отличные песенки из более старших альбомов. Хотя 86 г. и 87 г. альбомчики были уже далеко не простые. Я бы даже сказал, тяжеленькие. И сразу после прихода на базу (г. Лиепая Латвийская ССР) побежал бегом на студию звукозаписи. Заказал запись 81,82,83,84 гг. У меня и на корабле в кубрике тоже была аппаратура. icon_smile.gif Так что старенькие альбомчики очень хорошо слушались. Хронологическая последовательность не совсем обязательное условие. Можно слушать по разному. Кому как больше подойдет, как мозг примет. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
veehtoor73 писал(а):
Stranger писал(а):

А чего первый альбом и CD-R ке не послушать.Ниужели "Hidden Aggression" круче других альбомов,по мне так они все заслуживают место в полке коллекционера.ИМХО конечно.По крайней мере,у меня ТАК.По ходу проЁба довольно так ки редких дисков,принял для себя решение,займи но купи,иначе потом переплатишь дважды,поэтому,на сегоднящий день,как только появился классный релиз, покупаю!!

Полностью с Вами (можно было бы и на ТЫ перейти, как?) согласен, но так как "Hidden Aggression" качнулся первым (хотя я в закачку ставил все одинаково) , а уши сильно чесались, стал слушать не по порядку и наверное зря. Это как после DM'86 послушать DM'84 примерно может быть. Буду вникать и исправлюсь. icon_biggrin.gif

Насчет перейти на ТЫ всегда согласен.

Ну вот и договорились! icon_smile.gif Вот и отлично! icon_smile.gif agree.gif alc_friends.gif fan.gif

Re:

DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
Nine Inch Nails послушаем, понюхаем....
Про аналогичное воздействие. В то время когда я слушал DM, Front, New Beat, а Nitzer Ebb казался не моим, подсадил меня мой друг на Металлику. Башню сносило от "Dyers Eve", когда там колбаса в припеве начинается в 2 бочки, мой 25летний мозг - это махом прожевал и требовал ещё. Видимо "Металлика" и стала "мостиком" в другие жанры, в частности EBM. И Nitzer Ebb стал родным.

Nitzer Ebb довелось повидать их в живую!!! Когда ездил на концерт Депеши, они были у них на разогреве. Честно говоря, не совсем моя музыка. Тяжеловато для мозга и ушей. icon_smile.gif

Если не слышали, послушайте у Nitzer Ebb альбом Ebbhead 1991 года, он вполне себе имхо какой-то даже роковый больше, чем ЕВМ-ный, вобщем он мне у них больше всех нравился в свое время, да и сейчас бы наверно тоже.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Nine Inch Nails послушаем, понюхаем....

Советую NIN начинать слушать в хронологической последовательности, а именно с дебютника 1989 года: "Pretty Hate Machine", и далее по порядку, потому, что одинаковых альбомов у Резнора нет, и в таком порядке легче проследить эволюцию этого незаурядного музыканта. Он также известен как автор отличных саундтреков к фильмам и компьютерным играм, например к классному фильму "Социальная сеть", супертрилеру "Шоссе в никуда" и многим другим.

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
Nine Inch Nails послушаем, понюхаем....
Про аналогичное воздействие. В то время когда я слушал DM, Front, New Beat, а Nitzer Ebb казался не моим, подсадил меня мой друг на Металлику. Башню сносило от "Dyers Eve", когда там колбаса в припеве начинается в 2 бочки, мой 25летний мозг - это махом прожевал и требовал ещё. Видимо "Металлика" и стала "мостиком" в другие жанры, в частности EBM. И Nitzer Ebb стал родным.

Nitzer Ebb довелось повидать их в живую!!! Когда ездил на концерт Депеши, они были у них на разогреве. Честно говоря, не совсем моя музыка. Тяжеловато для мозга и ушей. icon_smile.gif

Если не слышали, послушайте у Nitzer Ebb альбом Ebbhead 1991 года, он вполне себе имхо какой-то даже роковый больше, чем ЕВМ-ный, вобщем он мне у них больше всех нравился в свое время, да и сейчас бы наверно тоже.

Хорошо ishkur! Попробую послушаю. Другие альбомы тоже попробую еще раз послушать. Может с первых прослушок что-то не так оценилось. Так часто бывает. Далеко ходить не надо. Депеша с первых разов тоже не понравилась!!! icon_eek.gif А сейчас? icon_lol.gif Вот в машину накатал себе диск МР 3, этакий самопальный, эксклюзивный сборник. icon_lol.gif У меня там очень хорошо слушается OZZY, ZZ TOP, RAMSCHTEIN, PINR FLOYD. icon_lol.gif В общем нормально так. icon_lol.gif

Всем привет! Владимир, да я это так сравнил то, вроде как будто. А ситуация первого ознакомления с DM была очень похожа на твою. Тоже первые были 86 и 87. 86 - серого цвета пласт, 87 - синего, так ведь? Хотя у тебя может и другие были. Тоже на катушечник, тока Олимп -005.
А ведь я тут, чё заметил: Нравился мне тогда и сам процесс записи. С трудом где- нить пласт наковыряешь (с условием на 3часа) прибежишь домой, головки спиртом протрёшь, пластинку достанешь, аккуратненько встряхнёшь, поставишь, кисточкой там пыль или влажной ваткой, Запись!, сидишь пасёшь уровень записи, чтоб не зашкаливало и много всяких премудростей и ритуалов было. Эх!
Кстати, видимо, из-за той страсти записывать, теперь я люблю резать болванки, типа сборники или дописки, вроде , как то же самое, но не то! Тоскую по тем временам, АНАЛОГ! Да, детство, детство, ну и немного юности прихватил.

Да! Кстати, в этой теме. Вот, я олень то, простите. Забыл про классный проект "Spetsnaz"!
Вы, может и слушали, но просто забыли его упомянуть, мне он , лично, очень симпотичен! Волшебное слово - ИМХО. Вот, встречайте, с него я начал знакомство с творчеством этих парней. Олд скульный ЕБМ так и прёт, ну и свой неподражаемый стиль, а главное узнаваемый, поцики имеют.

Ох, и разговорился, я сёдня. Короче, парни и заходящие сюда гости, участники форума, предлагаю выложить сюда, свою лучшую десятку любимых песен. Точнее, 2 десятки - одна в Синтипопе, другая в Electric Body Music. Выбрать, признаться, очень сложно, понял, когда пытался, что-то накидать. В смысле, определить место артиста.
Но! Как бы замутить, чтобы хит парад выкладывать с ссылками на песни уже в WAV? Чтоб, допустим, я не парился и не искал эти песни?
Как всем, это предложение? Будем работать? Блин, скоро ж на работу с 1-го, отпуск заканчивается....

Re:

veehtoor73 писал(а):
А ведь я тут, чё заметил: Нравился мне тогда и сам процесс записи. С трудом где- нить пласт наковыряешь (с условием на 3часа) прибежишь домой, головки спиртом протрёшь, пластинку достанешь, аккуратненько встряхнёшь, поставишь, кисточкой там пыль или влажной ваткой, Запись!, сидишь пасёшь уровень записи, чтоб не зашкаливало и много всяких премудростей и ритуалов было. Эх!
Кстати, видимо, из-за той страсти записывать, теперь я люблю резать болванки, типа сборники или дописки, вроде , как то же самое, но не то! Тоскую по тем временам, АНАЛОГ! Да, детство, детство, ну и немного юности прихватил.

Вот здесь я вас очень понимаю, agree.gif аналоговая запись в домашних условиях - это сегодняшнему поколению торрентов не понять, я, правда, уже катушки не застал, писал на кассеты, но технология никуда не делась: ручной уровень запись, токи подмагничивания, да, здорово было! А щас, хули - кнопку отжал - и скачка началась, скачал, не понравилось - стер. А раньше то- уже в процессе записи альбом оценивался, хороший или плохой, запись чистая или не очень и т.п., в общем кто знает, тот понял.

Re:

ishkur писал(а):
veehtoor73 писал(а):
А ведь я тут, чё заметил: Нравился мне тогда и сам процесс записи. С трудом где- нить пласт наковыряешь (с условием на 3часа) прибежишь домой, головки спиртом протрёшь, пластинку достанешь, аккуратненько встряхнёшь, поставишь, кисточкой там пыль или влажной ваткой, Запись!, сидишь пасёшь уровень записи, чтоб не зашкаливало и много всяких премудростей и ритуалов было. Эх!
Кстати, видимо, из-за той страсти записывать, теперь я люблю резать болванки, типа сборники или дописки, вроде , как то же самое, но не то! Тоскую по тем временам, АНАЛОГ! Да, детство, детство, ну и немного юности прихватил.

Вот здесь я вас очень понимаю, agree.gif аналоговая запись в домашних условиях - это сегодняшнему поколению торрентов не понять, я, правда, уже катушки не застал, писал на кассеты, но технология никуда не делась: ручной уровень запись, токи подмагничивания, да, здорово было! А щас, хули - кнопку отжал - и скачка началась, скачал, не понравилось - стер. А раньше то- уже в процессе записи альбом оценивался, хороший или плохой, запись чистая или не очень и т.п., в общем кто знает, тот понял.

Да-а... А потом у меня Technics касетный трёх головочный со сквозным каналом, (как на Олимпе, в смысле, слышишь то - что уже записалось) ну ,Вы в курсе. Кассеты тока хром или металл - не ниже! Да-а..... Во, чё аж всплыло в памяти то....


Насчёт конкурса, пардон хитпарадов. (Если, вдруг - все непротив) Хрен с ним с местами, достаточно, чтоб любимая композиция просто присутствовала в этих 10 треках. И ещё, предлагаю под одним и тем же номером выставить несколько композиций группы, но только один раз и не больше 5-ти песен. Всё я спать. Завтра вечером, прийду проверю Ваши имхи... icon_biggrin.gif

Даа.. мужики, раньше занятие музыкой куда более интересное хобби было!!! icon_sad.gif Кстати, я тоже имел ОЛИМП - 005 С1!!! И к тому же с пультом ДУ!!! Вот крутизна-то была!!! Запись музыки была, как некое действо. Целый ритуал какой-то, с распаковыванием новой катушки (запись делал только однократную), доставанием пласта, установки на проигрыватель, ну и сам процесс записи с ее настройкой уровня и сквозным каналом. В общем, интересно было. Сейчас зашел в магазин купил диск и все удовольствие. icon_sad.gif А про интернет, так вообще говорить не хочется.

По поводу личного хитпарада я не возражаю и солидарен. Есть не большие Но. Во-первых в десятку как-то сложно мне убраться. Бестселлеров намного больше. icon_smile.gif Может устроить " лучшая двадцатка" ? И во вторых не хочется возиться с ссылками. Если бы просто выложить " best songs", намного проще было сделать хитпарад. icon_smile.gif Кстати. если в плане прослушки этих бестов, есть простой и удобный вариант ( мне так кажется). В контакте набираешь название группы и название песни. Поисковик находит и можно сразу слушать. К тому же там могут быть разные версии одной песни.

Ну и veehtoor73 раз ты эту тему замутил, тебе и начинать. Пусть твой пример будет наглядным пособием, того что ты задумал и как ты все это хотел видеть. В общем делай и я тоже сделаю хитпарад.

Ждать не могу. выкладываю свою двадцатку "best songs"! Если что-то нашли не знакомое, послушайте обязательно. Список составлен по-минимуму. Отличных вещей гораздо больше. Отпишитесь, если что-то найдете из моего хитпарада новенькое и понравившееся для вас. Хотя написал композиции очень известные, одним словом шедевры!!! Приятного прослушивания. icon_smile.gif 1. DEPECHE MODE - ENJOY THE SILENCE
2. DEPECHE MODE - PERSONAL JESUS
3. ALFAWILLE - FOREWER YONG
4. CAMOUFLAGE - THIEF
5. THE TWINS - BALET DANSER
6. TEARS FOR FEARS - SHOUT
7. BOLAND & BOLAND - POP ART
8. O'KEY - O'KEY
9. Cause & Effect - Farewell to Arms
10.The Irrepressibles — In This Shirt
11.T.O.Y. - SILVERTEARS
12.ELEKTRIC MUSIC - CROSSTALK
13. Ivan Doroschuk - The spell
14. VNV NATION - ILLUSION
15. DE/VISION - IM NOT DREAMING OF YOU
16.MOBY-WE ARE ALL MADE OF STARS
17.AND ONE - RECOVER YOU
18.A-HA - CRYING IN THE RAIN
19.AMNESIA - HYSTERIA
20.Israel Kamakawiwo'ole - Somewhere Over The Rainbow

Привет. А я вот пока парюсь, что войдёт в 2десятки. Спецназ послушал ???
Из этого альбома ещё мне шестая нравится.
Я предлагал: если у группы несколько любимых композиций, то разместить их под одним номером, но не более пяти.
Например: №1. RED FLAG a) Give Me Your Hand'89 b) Goodbye'01 c) One Plus One'02, слезу вышибает d) Inner Sea'94 e) Halo (Monster)'08. №2 и так далее

Всё же как ссылки замутить, я б туда по приколу свой микс выложил на O'Kay - O'Kay. Здаётся мне, что это через файлообменники делается, тока как?

И где наши другие два собеседника? Спецназ послушал ???

Нет, пока Спецназ не послушал. После отпуска с работой времени мало остается на эти дела. Но я думаю в ближайшее время послушаю, да и других еще групп накопилось на прослушку. Так, что работы не початый край. icon_lol.gif По поводу ссылок подсказать не могу, не силен в компьютерных вопросах. Что за микс на O'KAY сделал? Интересно!!! Дай послушать!!! icon_lol.gif

veehtoor73 послушал Speznaz. Не моя это музыка и манера" песнопения" тоже не моя. В общем агрессивно слишком и тяжело для моих ушей. icon_sad.gif

Re:

DM-fan писал(а):
veehtoor73 послушал Speznaz. Не моя это музыка и манера" песнопения" тоже не моя. В общем агрессивно слишком и тяжело для моих ушей. icon_sad.gif

Мне стало даже немножко грустно. Что ж, не твоё, так не твоё. Может, другие участники меня поддержат. Немножко And Onе, в плане веселья, там всё таки есть.
А ishkur со Strangerом подрулят и подскажут, как микс на O'kay выложить. А слушать его лучше сразу в наушниках, так как специально под них "затачивал", ну а в принципе ничего особенного (посредственный).

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
veehtoor73 послушал Speznaz. Не моя это музыка и манера" песнопения" тоже не моя. В общем агрессивно слишком и тяжело для моих ушей. icon_sad.gif

Мне стало даже немножко грустно. Что ж, не твоё, так не твоё. Может, другие участники меня поддержат. Немножко And Onе, в плане веселья, там всё таки есть.
А ishkur со Strangerом подрулят и подскажут, как микс на O'kay выложить. А слушать его лучше сразу в наушниках, так как специально под них "затачивал", ну а в принципе ничего особенного (посредственный).

По поводу самой музыки, у меня как-бы претензий нет. Довольно динамично, задорно, увесисто. На некоторых моментах прослеживается AND ONE и если смотреть глубже FRONT 242. Но вот как они запели, сразу все желание слушать отбили. Не люблю, когда так поют (рычащим, кричащим,орущим ) голосом. icon_sad.gif Сделали бы свое творчество более привлекательным, уже были на другом уровне! ИМХО

А у меня наушников нет. Раньше, в юношестве и молодости любил слушать, а сейчас что-то не слушаю. Может со времен приобрету что-то хорошенькое. Тоже довольно интересное занятие! icon_smile.gif

Strangerом взял тайм-аут, он же писал! Пока его ждать нечего. Если не в курсе посмотри предыдущие его посты. Станет сразу все понятно.

Re:

DM-fan писал(а):
Что за микс на O'KAY сделал? Интересно!!! Дай послушать!!! icon_lol.gif

Оказалось всё просто. Вот, там заберёшь:
http://narod.ru/disk/23254708001/Okay.wav.html

THE SHADOW BUREAU - новый проект Bon Harris (NITZER EBB) и Jeehun Hwang (A MATTER GRAY), стартовавший с композиций для нескольких инди-фильмов, теперь вырос до полноценной группы, которая дебютирует на сцене синглом "Don't Give Yourself Away", включающим коллаборации с Wolfgang Flur (экс-KRAFTWERK) и Curt Smith (TEARS FOR FEARS).

Re:

DM-fan писал(а):
1. DEPECHE MODE - ENJOY THE SILENCE
2. DEPECHE MODE - PERSONAL JESUS
3. ALFAWILLE - FOREWER YONG
4. CAMOUFLAGE - THIEF
5. THE TWINS - BALET DANSER
6. TEARS FOR FEARS - SHOUT
7. BOLAND & BOLAND - POP ART
8. O'KEY - O'KEY
9. Cause & Effect - Farewell to Arms
10.The Irrepressibles — In This Shirt
11.T.O.Y. - SILVERTEARS
12.ELEKTRIC MUSIC - CROSSTALK
13. Ivan Doroschuk - The spell
14. VNV NATION - ILLUSION
15. DE/VISION - IM NOT DREAMING OF YOU
16.MOBY-WE ARE ALL MADE OF STARS
17.AND ONE - RECOVER YOU
18.A-HA - CRYING IN THE RAIN
19.AMNESIA - HYSTERIA
20.Israel Kamakawiwo'ole - Somewhere Over The Rainbow

Жирным, не знакомое. Будем, видимо, искать самостоятельно.
Любую из знакомых включил бы себе, а раз они уже "засветились" - не стал.
А мой первый синтипопный почти готов. Трудная задачка оказалась, хоть каждый месяц выкладывай и делись.... icon_biggrin.gif
А что, если, я залью на файлообменник, образ диска записанного из Wav-ок, тот самый личный хитпарад? Вам останется, тока качнуть, резануть на болванку, подписать "от Veehtoor73 vol 1." и послушать. Стоит замутить? Как Вы считаете? Удобно же вроде или нет?

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
1. DEPECHE MODE - ENJOY THE SILENCE
2. DEPECHE MODE - PERSONAL JESUS
3. ALFAWILLE - FOREWER YONG
4. CAMOUFLAGE - THIEF
5. THE TWINS - BALET DANSER
6. TEARS FOR FEARS - SHOUT
7. BOLAND & BOLAND - POP ART
8. O'KEY - O'KEY
9. Cause & Effect - Farewell to Arms
10.The Irrepressibles — In This Shirt
11.T.O.Y. - SILVERTEARS
12.ELEKTRIC MUSIC - CROSSTALK
13. Ivan Doroschuk - The spell
14. VNV NATION - ILLUSION
15. DE/VISION - IM NOT DREAMING OF YOU
16.MOBY-WE ARE ALL MADE OF STARS
17.AND ONE - RECOVER YOU
18.A-HA - CRYING IN THE RAIN
19.AMNESIA - HYSTERIA
20.Israel Kamakawiwo'ole - Somewhere Over The Rainbow

Жирным, не знакомое. Будем, видимо, искать самостоятельно.
А мой первый синтипопный почти готов. Трудная задачка оказалась, хоть каждый месяц выкладывай и делись.... icon_biggrin.gif
А что, если, я залью на файлообменник, образ диска записанного из Wav-ок, тот самый личный хитпарад? Вам останется, тока качнуть, резануть на болванку, подписать "от Veehtoor73 vol 1." и послушать. Стоит замутить? Как Вы считаете? Удобно же вроде или нет?

Почему бы и нет,не мы же одни качнём,кто то ещё зиинтересуется,даже в просветительских целях считаю будет кому то полезно послушать.

Нинтяк! Пошёл загружать. А, ты, Stranger в теме? Подготовишь свой vol 1. ???

P.S. И я, серьёзно, это с большим удовольствием проанализирую.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Нинтяк! Пошёл загружать. А, ты, Stranger в теме? Подготовишь свой vol 1. ???

P.S. И я, серьёзно, это с большим удовольствием проанализирую.

Я попробую,но предупреждаю с загрузками я не шибко разбираюсь.

Stranger привет!!! Наконец-то ты появился! А то мы тебя потеряли! Видишь какая у нас тут тема? icon_smile.gif Личный хитпарад. icon_smile.gif Присоединяешься к нам?

Re:

Stranger писал(а):
veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
1. DEPECHE MODE - ENJOY THE SILENCE
2. DEPECHE MODE - PERSONAL JESUS
3. ALFAWILLE - FOREWER YONG
4. CAMOUFLAGE - THIEF
5. THE TWINS - BALET DANSER
6. TEARS FOR FEARS - SHOUT
7. BOLAND & BOLAND - POP ART
8. O'KEY - O'KEY
9. Cause & Effect - Farewell to Arms
10.The Irrepressibles — In This Shirt
11.T.O.Y. - SILVERTEARS
12.ELEKTRIC MUSIC - CROSSTALK
13. Ivan Doroschuk - The spell
14. VNV NATION - ILLUSION
15. DE/VISION - IM NOT DREAMING OF YOU
16.MOBY-WE ARE ALL MADE OF STARS
17.AND ONE - RECOVER YOU
18.A-HA - CRYING IN THE RAIN
19.AMNESIA - HYSTERIA
20.Israel Kamakawiwo'ole - Somewhere Over The Rainbow

Жирным, не знакомое. Будем, видимо, искать самостоятельно.
А мой первый синтипопный почти готов. Трудная задачка оказалась, хоть каждый месяц выкладывай и делись.... icon_biggrin.gif
А что, если, я залью на файлообменник, образ диска записанного из Wav-ок, тот самый личный хитпарад? Вам останется, тока качнуть, резануть на болванку, подписать "от Veehtoor73 vol 1." и послушать. Стоит замутить? Как Вы считаете? Удобно же вроде или нет?

Почему бы и нет,не мы же одни качнём,кто то ещё зиинтересуется,даже в просветительских целях считаю будет кому то полезно послушать.

Согласен, можно и так. Качнем послушаем. Я уже раньше писал на счет прослушки треков, ознакомиться удобно будет через " В контакте".Быстро и просто. Копируешь название группы и песни, вставляешь в поиск и можно слушать. Да, забыл сразу извиниться, 20 трек моего списка не совсем по теме, но уж слишком хороша песенка! icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger привет!!! Наконец-то ты появился! А то мы тебя потеряли! Видишь какая у нас тут тема? icon_smile.gif Личный хитпарад. icon_smile.gif Присоединяешься к нам?

DM-fan Veehtoor73 Ishkur всем привет!Прошу прощения что сразу не поздоровался,такой вот невоспитанный.Тема интересная,нужно собраться с мыслями,потому что как тут уже писали поболе двадцатки получится,покумекаю.

Да, про контакт, всё понятно. Но я хочу, допустим, не парится и не искать. А просто иметь готовый сборник от друзей с этого сайта.
Началась загрузка, время было сначала 3 часа до конца, теперь 6часов, видимо вечером "поднагрузили". А так, всё просто: В Гугле - файлообменники - их много, выбираешь, заливаешь, даёшь ссылку.
Короче вот пока плейлист, может и качать то не станете...
BROS - CHOCOLATE BOX
Crazy House - Burning Rain
Dust Of Basement - Your Light
Icon Of Coil - Simulated
Elegant Machinery - Feel The Violence
Red Flag - Halo
Communards-Reprise
Jimmy Somerville -Perfect Day
Melotron - Песня всех времён и народов
Cetu Javu - Quien Lo Sabia
Yazoo - Goodnye Seventies
Obscenity Trial - Cinderellas Palace
Self Delusion - Pride
Hithouse - Blast Off
Recall_IV-Contrast
Depeche Mode - In Your Room (Zephyr Mix)
The Human League - Betrayed

Re:

veehtoor73 писал(а):
Да, про контакт, всё понятно. Но я хочу, допустим, не парится и не искать. А просто иметь готовый сборник от друзей с этого сайта.
Началась загрузка, время было сначала 3 часа до конца, теперь 6часов, видимо вечером "поднагрузили". А так, всё просто: В Гугле - файлообменники - их много, выбираешь, заливаешь, даёшь ссылку.
Короче вот пока плейлист, может и качать то не станете...
BROS - CHOCOLATE BOX
Crazy House - Burning Rain
Dust Of Basement - Your Light
Icon Of Coil - Simulated
Elegant Machinery - Feel The Violence
Red Flag - Halo
Communards-Reprise
Jimmy Somerville -Perfect Day
Melotron - Песня всех времён и народов
Cetu Javu - Quien Lo Sabia
Yazoo - Goodnye Seventies
Obscenity Trial - Cinderellas Palace
Self Delusion - Pride
Hithouse - Blast Off
Recall_IV-Contrast
Depeche Mode - In Your Room (Zephyr Mix)
The Human League - Betrayed

Всё это у меня есть в коллекции за исключением №№ 1-2-3,нужно переслушать.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Да, про контакт, всё понятно. Но я хочу, допустим, не парится и не искать. А просто иметь готовый сборник от друзей с этого сайта.
Началась загрузка, время было сначала 3 часа до конца, теперь 6часов, видимо вечером "поднагрузили". А так, всё просто: В Гугле - файлообменники - их много, выбираешь, заливаешь, даёшь ссылку.
Короче вот пока плейлист, может и качать то не станете...
BROS - CHOCOLATE BOX
Crazy House - Burning Rain
Dust Of Basement - Your Light
Icon Of Coil - Simulated
Elegant Machinery - Feel The Violence
Red Flag - Halo
Communards-Reprise
Jimmy Somerville -Perfect Day
Melotron - Песня всех времён и народов
Cetu Javu - Quien Lo Sabia
Yazoo - Goodnye Seventies
Obscenity Trial - Cinderellas Palace
Self Delusion - Pride
Hithouse - Blast Off
Recall_IV-Contrast
Depeche Mode - In Your Room (Zephyr Mix)
The Human League - Betrayed

Если так, то тогда согласен. Записывай себе супер сборники, не пожалеешь! icon_smile.gif

veehtoor73 из твоего понравилось: Dust Of Basement - Your Light
Cetu Javu - Quien Lo Sabia
Obscenity Trial - Cinderellas Palace
не смог послушать: Melotron - Песня всех времён и народов-нет наз
вания
Self Delusion - Pride

Вот составил свою двадцадку,оговорюсь сразу,всё очень условно,потому что много команд нравятся целыми альбомами,очень многих исключил,ну что получилось то получилось.

CARLOS PERON “Der Komtur”
FROZEN PLAZMA “Natural Born Liars”
FRONT LINE ASSEMBLY “Schicksal”
GRENDEL “B.A.A.L. (Deliver Me)”
CAMOUFLAGE “Spacetrain”
IMPLANT “The Creature”
LATOUR “People Are Still Having Sex”
DEPECHE MODE “Blue Dress”
AXODRY “Surrender”
COVENANT “The Road”
THE WEATHERMEN “Daytime TV”
THE TWINS “The Game Of Chance”
PAINBASTARD “Parting For You”
O.M.D. “Walking On Air”
DISTORTED MEMORY “Hellions Fall”
LDC “Plasma”
REAPER “Totengraber”
DECODED FEEDBACK “Hyberia”
CULTURE KULTUR “The Only One”
AND ONE “Dein Ende”

STRANGER из твоей двадцатки понравилось: Implant - The Creature (David Carreta Mix)(в таком варианте лучше), DEPECHE MODE “Blue Dress”, AXODRY “Surrender”, COVENANT “The Road”, THE TWINS “The Game Of Chance”, O.M.D. “Walking On Air”,CULTURE KULTUR “The Only One”( напомнило T.O,Y,), AND ONE “Dein Ende”. Некоторые вещи у меня тоже есть. Может их не надо было упоминать?

Очень интригует двадцатка Ishkurа, если он с нами в теме. icon_smile.gif Думаю должно быть довольно впечатляющее!!! icon_smile.gif Может ему в личку письмо написать, пригласить его поучавствовать в этой теме?

Re:

Stranger писал(а):
veehtoor73 писал(а):
может и качать то не станете...

Всё это у меня есть в коллекции за исключением №№ 1-2-3,нужно переслушать.

Привет. Х-м, так я и не думал открывыть Америку и был уверен, что всё это, у вас уже должно было быть. Делился любимыми песнями... А по поводу 1 и 2 песенки, это тянется с детства, да и играют они ближе к новой волне.

Блин, тут это, внезапный поворот событий. Изначально думал выложим каждый по 2десятки. 1-синти, 2ю-EBM. А пошли уже смешанные 20-ки. Чё делать, я уже чисто EBM приготовил. Так, что же будем делать?

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger писал(а):
veehtoor73 писал(а):
может и качать то не станете...

Всё это у меня есть в коллекции за исключением №№ 1-2-3,нужно переслушать.

Привет. Х-м, так я и не думал открывыть Америку и был уверен, что всё это, у вас уже должно было быть. Делился любимыми песнями... А по поводу 1 и 2 песенки, это тянется с детства, да и играют они ближе к новой волне.

Блин, тут это, внезапный поворот событий. Изначально думал выложим каждый по 2десятки. 1-синти, 2ю-EBM. А пошли уже смешанные 20-ки. Чё делать, я уже чисто EBM приготовил. Так, что же будем делать?

Ну это я напутал и намешал,даёшь вторую двадцатку!

Re:

Stranger писал(а):
veehtoor73 писал(а):
EBM приготовил. Так, что же будем делать?

Ну это я напутал и намешал,даёшь вторую двадцатку!

УРА! Даёшь! new_multi.gif

Поправил список.

CARLOS PERON “Der Komtur”
FROZEN PLAZMA “Natural Born Liars”
MIND.IN.A.BOX. "Light & Dark"
VNV NATION "Chrome"
CAMOUFLAGE “Spacetrain”
IMPLANT “The Creature”
LATOUR “People Are Still Having Sex”
DEPECHE MODE “Blue Dress”
AXODRY “Surrender”
COVENANT “The Road”
THE WEATHERMEN “Daytime TV”
THE TWINS “The Game Of Chance”
PATENBRIGADE:WOLFF "Popmuzik Fur Rohrleger"
O.M.D. “Walking On Air”
PATENBRIGADE:WOLFF "Volk Armee"
LDC “Plasma”
IN STRICT CONFIDENCE "Sleepless"
APOPTYGMA BERZERK "Kathy's Song"
CULTURE KULTUR “The Only One”
AND ONE “Dein Ende”[/b]

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger писал(а):
veehtoor73 писал(а):
может и качать то не станете...

Всё это у меня есть в коллекции за исключением №№ 1-2-3,нужно переслушать.

Привет. Х-м, так я и не думал открывыть Америку и был уверен, что всё это, у вас уже должно было быть. Делился любимыми песнями... А по поводу 1 и 2 песенки, это тянется с детства, да и играют они ближе к новой волне.

Блин, тут это, внезапный поворот событий. Изначально думал выложим каждый по 2десятки. 1-синти, 2ю-EBM. А пошли уже смешанные 20-ки. Чё делать, я уже чисто EBM приготовил. Так, что же будем делать?

Тут тогда не совсем правильно получиться. Синти-поп и EBM разные позиции. Первый случай это стиль, второй целый жанр музыки. И под этот жанр очень много подойдет исполнителей. Если уж делать какие-то хитпарады, то мне кажется будет правильным составление его либо по стилям (что очень сузит круг), либо по жанру музыки. ИМХО

Подскажите исполнителей похожих на эту работу в плане музыкальной манеры Implant - The Creature (David Carreta Mix) ( именно в такой же манере). Нравится такой ритм и сочетание электронных звуков. Вокал хотелось бы более человечнее, более естественнее. Ну чем то напоминает FRONT 242.

Re:

DM-fan писал(а):
Подскажите исполнителей похожих на эту работу в плане музыкальной манеры Implant - The Creature (David Carreta Mix) ( именно в такой же манере). Нравится такой ритм и сочетание электронных звуков. Вокал хотелось бы более человечнее, более естественнее. Ну чем то напоминает FRONT 242.

Эту вещь исполняет Жан-Люк Де Мейер из Фронт 242.А по поводу похожих,можно послушать - NEON ELECTRONICS или самого DAVID GARRETA.

Re:

DM-fan писал(а):
Подскажите исполнителей похожих на эту работу в плане музыкальной манеры Implant - The Creature (David Carreta Mix) ( именно в такой же манере). Нравится такой ритм и сочетание электронных звуков. Вокал хотелось бы более человечнее, более естественнее. Ну чем то напоминает FRONT 242.

Я, точно не подскажу, и хотел бы тоже знать.

С Вашего позволения продолжу: (Второй и Заключительный)

Как не старался ужаться, всё равно на одну песню больше,
хоть каждый квАртал "смотрины" устраивай.

1. Fictional - When the World is dying
2. SITD - Pharmakon
3. Megadump - Scum
4. Proceed - Laut
5. Front 242 - Quite Unusual
5. Front 242 - The Untold
6. Funker Vogt - City Of Darkness
6. Funker Vogt - Maschine Zeit (V - Mix)
7. Nitzer Ebb - Warsaw Ghetto (Original 12'' Mix)
7. Nitzer Ebb - Shame
8. Necessary Response - For All the Lost
9. Reaper - Totengraber
10.E-craft - gerichtet
11.Spetsnaz - On The Edge (Bodybeats Version)
11.Spetsnaz - Autonomy
11.Spetsnaz - Indiference
12.Patenbrigade:WOLFF - Maurerradio (Old School Club Mix)
12.Patenbrigade:WOLFF - Schadenshohe Unbekannt
13.Birmingham 6 - This Girl '94
14.Cryo - Hit Me Once
14.Cryo - Forgotten

ну а разные типа SAM,DESTROID,DAVANTAGE,Painbastard, Wynardtage и др. хорошие команды
в первый мой лучший EBM не входят, разве что X-FUSION стОят особнячком.

И заметьте, что Cryo (которых, подогнал Stranger) уже в моих лучших рядах.

А далее буду искать и изучать песенки которые вы накидали, работа хлопотная, но уверен - она того стоит.

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Подскажите исполнителей похожих на эту работу в плане музыкальной манеры Implant - The Creature (David Carreta Mix) ( именно в такой же манере). Нравится такой ритм и сочетание электронных звуков. Вокал хотелось бы более человечнее, более естественнее. Ну чем то напоминает FRONT 242.

Эту вещь исполняет Жан-Люк Де Мейер из Фронт 242.А по поводу похожих,можно послушать - NEON ELECTRONICS или самого DAVID GARRETA.

Имел ввиду, как сделал микс David Carreta . Оригинальная композиция, на мой вкус, сделана по слабее. NEON ELECTRONICS поищу, познакомлюсь. Спасибо!

Вот, значит. И пока мы ещё тут тусим, разрешите на правах массовика-затейника, ещё одну штуку предложить. УГАДАЙ МЕЛОДИЮ. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Допустим, я засылаю в Mp3 на файлообменник одну песню (весит, мало, качнётся быстро), а вы пишите - кто это. Ну так, побалдеть и поворошить память.
Говорите, давай? Тогда вот: - с творчеством этой группы(песню, которой я загадал) познакомил меня мой друг, тот кто подсадил меня когда то на Melotron, And One и много чего другого. То есть эта группа напрямую не связана с синтипоп, а тем более уж с EBM.
Вам остаётся качнуть и озвучить в эфире. Ну чё, погнали?

http://narod.ru/disk/23437408001/E%D1%91%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5.mp3.html
За сим, прощаюсь. До встречи. С Уважением Виктор.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Вот, значит. И пока мы ещё тут тусим, разрешите на правах массовика-затейника, ещё одну штуку предложить. УГАДАЙ МЕЛОДИЮ. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Допустим, я засылаю в Mp3 на файлообменник одну песню (весит, мало, качнётся быстро), а вы пишите - кто это. Ну так, побалдеть и поворошить память.
Говорите, давай? Тогда вот: - с творчеством этой группы(песню, которой я загадал) познакомил меня мой друг, тот кто подсадил меня когда то на Melotron, And One и много чего другого. То есть эта группа напрямую не связана с синтипоп, а тем более уж с EBM.
Вам остаётся качнуть и озвучить в эфире. Ну чё, погнали?

http://narod.ru/disk/23437408001/E%D1%91%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5.mp3.html
За сим, прощаюсь. До встречи. С Уважением Виктор.


А-а-а-а.... Косяк, забыл ещё свойства файла подтереть. Плейер предательски выдаёт всю информацию. Не смотрите на плейер при запуске! Простите icon_redface.gif

Я уже приметил,но я их всё равно не знаю и не слушаю,не моё.

Ооо...!!! Очень интересное предложение!!! Попробую отгадать. icon_smile.gif Я думаю это для меня будет не особо тяжело. icon_smile.gif

Как я и думал, плевое дело! Это же Infected Mushroom In Front of Me. icon_lol.gif Тут и отгадывать нечего было. icon_lol.gif

veehtoor73 послушал " твой микс" на O'KAY. Бодренькая и задорная вещь получилась. Теперь тебе пора назваться DJ veehtoor73, записать пластиночку и гребсти бабки лопатой! icon_lol.gif Но только не забудь позвонить им в Германию и договориться с ними. icon_lol.gif

После трудового дня неплохо присесть и послушать.Нравится мне очень вокал Сары Нокс.
Sara Noxx & Mark Benecke "Where The Wild Roses Grow"

Согласен, Sara Noxx и ее вокал, бесподобно! А если ее слушать на технике MARANTZ эффект увеличивается в два раза. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Как я и думал, плевое дело! Это же Infected Mushroom In Front of Me. icon_lol.gif Тут и отгадывать нечего было. icon_lol.gif

Ага! Значит запалили! В смысле знаком был.
А где же ваши ссылки, друзья?

Re:

DM-fan писал(а):
Согласен, Sara Noxx и ее вокал, бесподобно! А если ее слушать на технике MARANTZ эффект увеличивается в два раза. icon_smile.gif


alc_friends.gif Пиарим потихоньку технику? icon_biggrin.gif Как у дружка звучат наши стили на MARANTZ + MAGNAT, мне тоже нравится.
А Искур походу "гостем" сидит и хихикает над моей "угадай мелодию", точней как я облажался. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
Согласен, Sara Noxx и ее вокал, бесподобно! А если ее слушать на технике MARANTZ эффект увеличивается в два раза. icon_smile.gif


alc_friends.gif Пиарим потихоньку технику? icon_biggrin.gif Как у дружка звучат наши стили на MARANTZ + MAGNAT, мне тоже нравится.
А Искур походу "гостем" сидит и хихикает над моей "угадай мелодию", точней как я облажался. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ничего, не переживай! Первый раз загадку мастерил. Второй раз получится лучше, я уверен! icon_smile.gif Первый блин всегда комом! icon_smile.gif

Я тоже приготовил задание для вас. Исполнитель 80-х гг., написание этой песни принадлежит знаменитому певцу этого стиля, той эпохи. http://narod.ru/disk/23454769001/%D0%A3%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B9.mp3.html icon_smile.gif

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Всем электроникам пламенный привет! Тему с Best 20 поддерживаю, просто сейчас загружен работой по самые помидоры, так что как только составлю свой топ, сразу обнародую icon_smile.gif Кстати, что-то обходим молчанием такие безусловно интересные и любимые лично мной стили как power electronic, noise, ambient - высказываемся, кому что нравится в данных направлениях

Привет ishkur! Ты нашу тему читал, с последнего своего посещения? Там некоторые
сообщения тебе предназначались. Выкладывай тоже свою двадцатку.

Re:

DM-fan писал(а):
Я тоже приготовил задание для вас. Исполнитель 80-х гг., написание этой песни принадлежит знаменитому певцу этого стиля, той эпохи. http://narod.ru/disk/23454769001/%D0%A3%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B9.mp3.html icon_smile.gif

Пока качал, улыбка не слазила с лица - что же там, может быть? Но ты, Владимир меня не то что, ранил, а убил! Я не знаю, кто это. Потом подсмотрел что, сборник Italo Disco, а "кто" не понял. Видимо, ты меня старше. Но "Грибов" то узнал! Прикольно. icon_biggrin.gif

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

ishkur писал(а):
Всем электроникам пламенный привет! Тему с Best 20 поддерживаю, просто сейчас загружен работой по самые помидоры, так что как только составлю свой топ, сразу обнародую icon_smile.gif Кстати, что-то обходим молчанием такие безусловно интересные и любимые лично мной стили как power electronic, noise, ambient - высказываемся, кому что нравится в данных направлениях

А "noise" это "Sinthetic Adrenaline Music"? 3альбома есть - слушаю, заводит, а в машине и не по-детски. Положа руку на сердце, я парни, плохо разбираюсь, во всех этих направлениях. И когда спросят меня: "А в каком стиле, Уважаемый, лабает группа Zombie Girl"? Лично я скажу - Чё? Да мне по......, главное, нравится её песня "Сreature Of Night!" и остальные её songsы. Блин, эта песня же была моя следующая загадка! А в каком всё таки стиле ЭТО?
Завуалированный Хит-парад продолжается!

Да, я немножко постарше. Но "Грибов" твоих я не знал. Здесь все намного проще. icon_lol.gif
Ответ уже был в проигрывателе. icon_lol.gif А над моей задачкой еще по думай. Кто вплотную занимался этим стилем раньше, может отгадать. Здесь в чем интересен вопрос? В том, что очень легко спутать голос и ошибочно из-за этого назвать певца. Голос очень похож, но поет не он. Повторяюсь, песню написал известнейший исполнитель итало-диско. Ну пока не буду раскрывать тайну. Еще STRANGER у нас есть, он тоже этим стилем занимался. Пусть по-отгадывает. icon_lol.gif

Re:

DM-fan писал(а):
veehtoor73 послушал " твой микс" на O'KAY.

Ну ты, ведь услышал там семплы от AND ONE и Culture Beat? Если нет, могу подсказать из каких, lauh_2.gif именно, их песен стырено...

Re:

DM-fan писал(а):
Да, я немножко постарше. Но "Грибов" твоих я не знал. Здесь все намного проще. icon_lol.gif
Ответ уже был в проигрывателе. icon_lol.gif А над моей задачкой еще по думай. Кто вплотную занимался этим стилем раньше, может отгадать. Здесь в чем интересен вопрос? В том, что очень легко спутать голос и ошибочно из-за этого назвать певца. Голос очень похож, но поет не он. Повторяюсь, песню написал известнейший исполнитель итало-диско. Ну пока не буду раскрывать тайну. Еще STRANGER у нас есть, он тоже этим стилем занимался. Пусть по-отгадывает. icon_lol.gif

Согласен. Но пока не будет чья либо загадка отгадана на 100%, новые не предлагать! Я так предлагаю.
icon_redface.gif А чё песенка предложенная "Грибами" совсем никак? Вроде лирика и потом напорчик?

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
veehtoor73 послушал " твой микс" на O'KAY.

Ну ты, ведь услышал там семплы от AND ONE и Culture Beat? Если нет, могу подсказать из каких, lauh_2.gif именно, их песен стырено...

Нет, я как-то сильно не вникал. Только сразу заметил, что музыка и слова O'KAY разные.
Очень чувствуется как слова наложены на музыку. На счет Culture Beat, если это те калатушки из 90-х, то я ту музыку вообще не любил, можно даже сказать сильно не нравилась. Вот по-этому ничего не могу сказать, похоже что-то на них в этом треке или нет.

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
Да, я немножко постарше. Но "Грибов" твоих я не знал. Здесь все намного проще. icon_lol.gif
Ответ уже был в проигрывателе. icon_lol.gif А над моей задачкой еще по думай. Кто вплотную занимался этим стилем раньше, может отгадать. Здесь в чем интересен вопрос? В том, что очень легко спутать голос и ошибочно из-за этого назвать певца. Голос очень похож, но поет не он. Повторяюсь, песню написал известнейший исполнитель итало-диско. Ну пока не буду раскрывать тайну. Еще STRANGER у нас есть, он тоже этим стилем занимался. Пусть по-отгадывает. icon_lol.gif

Согласен. Но пока не будет чья либо загадка отгадана на 100%, новые не предлагать! Я так предлагаю.
icon_redface.gif А чё песенка предложенная "Грибами" совсем никак? Вроде лирика и потом напорчик?

Совсем так жестко нельзя, все может встать. Пару деньков подумать можно. Есть огромная реальность совсем никогда не отгадать. Понимаешь какая картина может нарисоваться? Песенка твоя понравилась, довольно симпатичная! Можно у них еще что-нибудь послушать.

Re:

DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
veehtoor73 послушал " твой микс" на O'KAY.

Ну ты, ведь услышал там семплы от AND ONE и Culture Beat? Если нет, могу подсказать из каких, lauh_2.gif именно, их песен стырено...

Нет, я как-то сильно не вникал. Только сразу заметил, что музыка и слова O'KAY разные.
Очень чувствуется как слова наложены на музыку. На счет Culture Beat, если это те калатушки из 90-х, то я ту музыку вообще не любил, можно даже сказать сильно не нравилась. Вот по-этому ничего не могу сказать, похоже что-то на них в этом треке или нет.

Вообще, если в принципе, когда я импровизирую, так сказать, микс, всё делается из, заранее приготовленных семплов. Которые надо, просто свести в программе, раскидав по каналам, выставить громкость каждого семпла и т.д, работа кропотливая, но приятная - я ведь беру любимые семплы, пытаясь вплести их в общий рисунок. Ситуация с "фуфельным" (по оценкам профи, да и на самом деле) миксом O'kay, была та же. "Вплеталось" всё одновременно. Накладывал "Иц Ханшен", затем дорожка ударных, тарелок, баса, синтезаторов, бэк синтезаторов и всякой шляпы, каждую дорожку в процессе и потом регулирую по громкости и звучания в том или ином канале. Чтоб ничего не выпячивалось и звучало слитно. А вот вишь, как бывает! - "Очень чувствуется как слова наложены на музыку". Или проффессионализма не хватает или аппараты стрёмные. Скорее всего и то и другое. Будет желание, тока свистни, ещё чё-нить закину, полиричнее. icon_biggrin.gif

Вот, а Всех "Грибов" я бы собирать не стал, кроме последних двух альбомов. А из ранних сделал сборник из "flac of" и храню на винте. Всё таки могут, эти Израильские парни, временами, дядю Витю - повеселить и не только...

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
veehtoor73 послушал " твой микс" на O'KAY.

Ну ты, ведь услышал там семплы от AND ONE и Culture Beat? Если нет, могу подсказать из каких, lauh_2.gif именно, их песен стырено...

Нет, я как-то сильно не вникал. Только сразу заметил, что музыка и слова O'KAY разные.
Очень чувствуется как слова наложены на музыку. На счет Culture Beat, если это те калатушки из 90-х, то я ту музыку вообще не любил, можно даже сказать сильно не нравилась. Вот по-этому ничего не могу сказать, похоже что-то на них в этом треке или нет.

Вообще, если в принципе, когда я импровизирую, так сказать, микс, всё делается из, заранее приготовленных семплов. Которые надо, просто свести в программе, раскидав по каналам, выставить громкость каждого семпла и т.д, работа кропотливая, но приятная - я ведь беру любимые семплы, пытаясь вплести их в общий рисунок. Ситуация с "фуфельным" (по оценкам профи, да и на самом деле) миксом O'kay, была та же. "Вплеталось" всё одновременно. Накладывал "Иц Ханшен", затем дорожка ударных, тарелок, баса, синтезаторов, бэк синтезаторов и всякой шляпы, каждую дорожку в процессе и потом регулирую по громкости и звучания в том или ином канале. Чтоб ничего не выпячивалось и звучало слитно. А вот вишь, как бывает! - "Очень чувствуется как слова наложены на музыку". Или проффессионализма не хватает или аппараты стрёмные. Скорее всего и то и другое. Будет желание, тока свистни, ещё чё-нить закину, полиричнее. icon_biggrin.gif

O'KAY! Я бы тоже хотел что-нибудь сварганить эдакое! icon_smile.gif Но не умею. icon_sad.gif

"Грибов" послушаю, выберу какие-нибудь для себя симпатичные альбомчики. Если их творчество похоже на тот трек, думаю подойдет мне музычка! icon_smile.gif

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

veehtoor73 писал(а):

А "noise" это "Sinthetic Adrenaline Music"? 3альбома есть - слушаю, заводит, а в машине и не по-детски. Положа руку на сердце, я парни, плохо разбираюсь, во всех этих направлениях. И когда спросят меня: "А в каком стиле, Уважаемый, лабает группа Zombie Girl"? Лично я скажу - Чё? Да мне по......, главное, нравится её песня "Сreature Of Night!" и остальные её songsы. Блин, эта песня же была моя следующая загадка! А в каком всё таки стиле ЭТО?
Завуалированный Хит-парад продолжается!

Noise - это например вот такая классическая банда: Noisex, альбом 2000 года "Serious Killer", стиль Power Noise, ну или Imminent Starvation, ну или мой любимая банда в данном направлении - Converter (USA) - вот это точно стоит послушать хотя бы раз, что бы реально ощутить как происходит размягчение мозгового вещества (шутка) - в общем рекомендую для общего развития, и для информации о том, какие формы может приобретать индустриальная музыка, когда за нее берутся настоящие маньяки icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Я тоже приготовил задание для вас. Исполнитель 80-х гг., написание этой песни принадлежит знаменитому певцу этого стиля, той эпохи. http://narod.ru/disk/23454769001/%D0%A3%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B9.mp3.html icon_smile.gif

На самом деле вокал можно спутать с продюссером и исполнителем KEN LASZLO,но мы то знаем что это Ric Fellini - Welcome To Rimini icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Я тоже приготовил задание для вас. Исполнитель 80-х гг., написание этой песни принадлежит знаменитому певцу этого стиля, той эпохи. http://narod.ru/disk/23454769001/%D0%A3%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B9.mp3.html icon_smile.gif

На самом деле вокал можно спутать с продюссером и исполнителем KEN LASZLO,но мы то знаем что это Ric Fellini - Welcome To Rimini icon_biggrin.gif

Stranger получает приз - ГАЗ-3110 "Волга"!!! icon_lol.gif Совершенно верно. Рассказываем, как это раскусили? icon_lol.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Я тоже приготовил задание для вас. Исполнитель 80-х гг., написание этой песни принадлежит знаменитому певцу этого стиля, той эпохи. http://narod.ru/disk/23454769001/%D0%A3%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B9.mp3.html icon_smile.gif

На самом деле вокал можно спутать с продюссером и исполнителем KEN LASZLO,но мы то знаем что это Ric Fellini - Welcome To Rimini icon_biggrin.gif

Stranger получает приз - ГАЗ-3110 "Волга"!!! icon_lol.gif Совершенно верно. Рассказываем, как это раскусили? icon_lol.gif

Без твоей подсказки наверное не вспомнил бы,а так прикинул с кем сотрудничал Ken Laszlo,кое как вспомнил,вот и весь секрет,а так загадка интересная с подвохом.Есть одно НО,мы опять скачем по темам,лучше загадки кидать в ту тему которой соответствует музыкальное направление,как думаете?А то венегрет получается.

Re:

DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
veehtoor73 послушал " твой микс" на O'KAY.

Ну ты, ведь услышал там семплы от AND ONE и Culture Beat? Если нет, могу подсказать из каких, lauh_2.gif именно, их песен стырено...

Нет, я как-то сильно не вникал. Только сразу заметил, что музыка и слова O'KAY разные.
Очень чувствуется как слова наложены на музыку. На счет Culture Beat, если это те калатушки из 90-х, то я ту музыку вообще не любил, можно даже сказать сильно не нравилась. Вот по-этому ничего не могу сказать, похоже что-то на них в этом треке или нет.

Вообще, если в принципе, когда я импровизирую, так сказать, микс, всё делается из, заранее приготовленных семплов. Которые надо, просто свести в программе, раскидав по каналам, выставить громкость каждого семпла и т.д, работа кропотливая, но приятная - я ведь беру любимые семплы, пытаясь вплести их в общий рисунок. Ситуация с "фуфельным" (по оценкам профи, да и на самом деле) миксом O'kay, была та же. "Вплеталось" всё одновременно. Накладывал "Иц Ханшен", затем дорожка ударных, тарелок, баса, синтезаторов, бэк синтезаторов и всякой шляпы, каждую дорожку в процессе и потом регулирую по громкости и звучания в том или ином канале. Чтоб ничего не выпячивалось и звучало слитно. А вот вишь, как бывает! - "Очень чувствуется как слова наложены на музыку". Или проффессионализма не хватает или аппараты стрёмные. Скорее всего и то и другое. Будет желание, тока свистни, ещё чё-нить закину, полиричнее. icon_biggrin.gif

O'KAY! Я бы тоже хотел что-нибудь сварганить эдакое! icon_smile.gif Но не умею. icon_sad.gif

DM-fan +1,я тоже не умею,хотя с удовольствием занимался бы такими вещами,мне это интересно,Виктор молодец!Я с опозданием но напишу,у меня в молодости тоже был бобинник,только не Олимп а Электроника-004,до сих пор вспоминаю с теплотой о тех временах,ну это так лирическое отступление.

На счет моего вопроса. Согласен, получился не по стилю. Хотелось задать какой-нибудь интересный вопрос, так сказать "с подвохом". И вот в голову сразу пришло это. Я предполагал, что ты должен отгадать. По -этому выдерживал паузу, ждал ваших ответов. Наверно, надо было сделать комментарий к вопросу по другому. Слишком явственная наводка получилась. icon_smile.gif Ну ладно исправимся. Я не волшебник, я еще только учусь. icon_smile.gif А песенка-то хорошая? Мне до сих пор нравится. icon_smile.gif

Привет. Ваши хиты ещё не слушал.
Тут просто вспомнил, что мне нравится песня одной группы, аудиодорожку снял с видеоклипа, сбоник которых как-то, проходил через меня. Знаю одно, что это какой-то NNB и больше ничего, что за альбом, есть ли ещё. Может знаете, так выручайте. Вот здесь. http://narod.ru/disk/23529589001/%20NNB.mp3.html А настоящие загадки попозже.

Послушал. Эту вещь не знаю, не могу ничего подсказать к сожалению. icon_sad.gif Я как раз хотел спросить, что-нибудь понравилось из моей двадцатки? Очень интересно, что скажете о IVAN DOROSCHUK? Если заинтересует, могу поделиться очень интересной информацией! Думаю будете поражены. icon_smile.gif

По ходу у меня, только сегодня, получится ознакомится с незнакомыми мне вещами, из ваших двадцаток, т.к уже завтра, после длительного отпуска на работу, да ещё и на новую. А знакомые вещи из твоей двадцатки полностью поддерживаю - шедевры!
Ну всё, начинаю поиск и прослушку....

Удачи!!! icon_lol.gif

Оказалось быстрей, чем я предпологал. Оказывается всё лежит на "Ю тубе" и оперативно мною прослушано. Ivan Doroschuk - The spell к сожалению-не моё
ELEKTRIC MUSIC - CROSSTALK ближе, но не то
The Irrepressibles — In This Shirt, стоит поискать качественную запись, чувствуется МАСШТАБ!
Cause & Effect - Farewell to Arms Вот! Будем знакомится ближе. Чувство, что где-то раньше были, слушал.
BOLAND & BOLAND - POP ART опять не моё, не из моего детства
THE TWINS - BALET DANSER, весело, но не то.
CARLOS PERON “Der Komtur” не въехал
IMPLANT “The Creature” , просто не понял, хотя группа на винте висит.
LATOUR “People Are Still Having Sex” вот это моё! С первых аккордов.
AXODRY “Surrender” нормально, кого то напоминают...
THE WEATHERMEN “Daytime TV” не понял
O.M.D. “Walking On Air” приятная такая
LDC “Plasma” это точно моё.
CULTURE KULTUR “The Only One” понравилась, будем искать.
Israel Kamakawiwo'ole - Somewhere Over The Rainbow, уверен ,что в качественной записи доставит приятные минуты, +1
Вот как то так, а знакомые ранее мне вещи, указанные вами в двадцатках
тоже люблю и регулярно пользуюсь. fan.gif

И вот задачка, в принципе должны знать:
http://narod.ru/disk/23549277001/%D0%92%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D1%82%D1%83%20.mp3.html
А я щас съезжу за приставкой SP 3 (дают погонять), по плазме то, наверное прикольней будет, на пару с женой и детьми. Последние часы отпуска побалдеть.
Буду отсутствовать, но перед сном загляну. Пока.

По поводу ISRAELа. Музыка, конечно, не по теме, но интересная и высокопрофессиональная. На самом деле, это ямайская музыка. Рекомендую посмотреть клип на эту композицию и самого исполнителя. Очень интересно и будете поражены!!! icon_smile.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):

Буду отсутствовать, но перед сном загляну. Пока.

Поиграл, заглянул - никого...

Как с отгадкой? Я спать.

Re:

veehtoor73 писал(а):
И вот задачка, в принципе должны знать:
http://narod.ru/disk/23549277001/%D0%92%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D1%82%D1%83%20.mp3.html
А я щас съезжу за приставкой SP 3 (дают погонять), по плазме то, наверное прикольней будет, на пару с женой и детьми. Последние часы отпуска побалдеть.
Буду отсутствовать, но перед сном загляну. Пока.

Эту группу я не знаю. Даже не смогу что-либо предположить. Но есть какое-то сильное ощущение, что это поют русские парни. У русских специфическое исполнение синти-попа. Очень сильно стараются исполнить этот стиль, но перебарщивают . И получается на славянский манер. А так песенка симпатичная.

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Всем здорово! Публикую свой топ 20 - порядок песен - практически в той же последовательности, в какой я их услышал впервые:
1. Front 242 – Crapage
2. Front 242 - Rhythm Of Time
3. Front 242 – Headhunter
4. Front 242 – Animal
5. Nine Inch Nails – Wish
6. Nine Inch Nails - Physical (You're So)
7. Nine Inch Nails - Head Like A Hole
8. Nine Inch Nails - Something I Can Never Have
9. Nine Inch Nails - Hurt
10. Front Line Assembly - Final Impact
11. Front Line Assembly – Vigilante
12. Front Line Assembly - Neologic Spasm
13. Suicide Commando - Comatose Delusion
14. KMFDM - Megalomaniac
15. Skinny Puppy – Death
16. Skinny Puppy - Cult
17. :wumpscut: - Ich Will Dich
18. Funker Vogt - Take Care!
19. Leæther Strip - Life Is Painful (Bastard)
20. Coptic Rain - Barefoot

Привет!!! Интересно будет послушать твою музыку! icon_smile.gif Front конечно на первом месте. Согласен! icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Привет!!! Интересно будет послушать твою музыку! icon_smile.gif Front конечно на первом месте. Согласен! icon_smile.gif

Ну вобщем в данный топ вошли представители более электронного инустриала, без участия тяжелых гитарных команд типа Die Krupps, Ministry и т.п., также тут нет групп играющих power electronic, noise, dark ambient и т.п., а то бы еще можно столько же добавить.

Re:

veehtoor73 писал(а):
veehtoor73 писал(а):

Буду отсутствовать, но перед сном загляну. Пока.

Поиграл, заглянул - никого...

Как с отгадкой? Я спать.

-1. Я не знаю кто это,впервые услышал. icon_sad.gif

По поводу NNB это NAMNAMBULU вещь "Memories"
NAMNAMBULU "BLINDED!"
(P) & (C) 2005 INFACTED RECORDINGS
13 TKS/68 MINS

Что ж, вполне закономерно, что, совершив серьезный качественный скачок на своих последних релизах и плотнее познакомившись с тонкостями современной звукорежиссуры, швейцарские futre pop музыканты NAMNAMBULU решили переиздать свои записи трехлетней давности, многие из которых уже невозможно отыскать в магазинах и mailorder-службах. Добавив к полностью перезаписанным старым песням несколько новых версий известных хитов и пару ремиксов, группа подготовила для своих поклонников достаточно содержательный 13-трековый релиз. От раннего примитивизма, дилетанства и однобокости на "Blinded!" не осталось и следа. Все песни на новом релизе звучат суперкачественно, с глубокой прорисовкой всех деталей сочного саунда, и особенно драйвовых среднетемповых битов, ультрамелодичных и густых синтезаторных проигрышей, а также узнаваемых мужественных вокалов Henrik Iversen. В общем, повод для радости у фанатов NAMNAMBULU появился самый что ни на есть хороший. От реконструированных и перезаписанных хитов "Now Or Never", "Ignorance", "Surviving", "Guardian Angel", "Memories" у меня по телу растекается странное тепло, а в голове наступает просветление. Впервые музыка дуэта возымела на меня такое действие. Жизнь больше не кажется тяжелой, мрачной или серой, в ней есть место романтике и зовущим в будущее синтетическим мелодиям. Признаюсь, я никогда не питал к творчеству швейцарцев особых симпатий (просто старался оценивать ее объективно), таких как я испытываю по отношению к музыке HAUJOBB, PYGMY CHILDREN, HEADSCAN или FRONT LINE ASSEMBLY, но ситуация медленно (торопиться не надо) начинает меняться в лучшую сторону. И в этом заслуга прогрессирующих музыкантов, в частности главного композитора и аранжировщика NAMNAMBULU Vasi Vallis. Даже не верится, что у этого парня хватает времени и сил не только на обновление и улучшение звучания собственной группы, но и на помощь коллегам по цеху. Правда, чрезмерно распевный и монотонный голос Henrik Iversen в больших дозах мне по-прежнему противопоказан. Но вернемся к синглу "Blinded!". Он очень мощно старует - один за другим на наши головы сваливаются четыре образцово-показательных коммерческих future pop хита, каждый из которых будет прекрасно работать не только в стенах клубов, но и на радио, дома, в барах… да повсюду! Под звуки этих песен фейерверк, праздник, божественная сила снисходят на наши уши из колонок стереосистемы. Скажу больше, в таком обновленном виде композиции дуэта перечеркивают все прошлые достижения NAMNAMBULU, то есть все предыдущие записи группы будут заброшены вами в дальний угол, как только в ваших руках появится диск "Blinded!". Далее, в мелодичной и спокойной пятой песне "Trapped" страсти немножко утихают, зато следующий стрек "Nightmares" взрывается энергичными клубными битами, звонкими и искристыми синтезаторными пассажами и компактными вокалами. Положительный эмоциональный заряд здесь выплескивается на слушателя без остатка, открывая дорогу ремиксам и альтернативным версиям песен. Итак, на второй круг мы выходим в состоянии легкой эйфории под массивную мелодию и жирные басы "Now Or Never" [Reconstructed], затем воздух разрезают синтезаторные ветра "Beaten" [v.2.0.] и вскоре швейцарцы делают первый залп из дискотечных битов. Планка высокого качества, в том числе клубного, остается на прежней высоте (а быть может, даже поднимается выше) в следующих треках "Surviving" [Outdated], "Ignorance" [Perceive Mix] и "Trapped" [Unplugged]. В заключение нам предлагются просто убийственный ремикс на песню "Memories" в бескомпромиссной по молотобойности интерпретации германской ЕВМ-банды VOX CELESTA, а также чуть более замысловатый, размашистый в куплете и ураганный в припеве ремикс на ту же песню в исполнении группы PEARLS OF DEW. Получается, что среди 13 треков "Blinded!" нет ни одной проходной вещи, ни одного слабого трека! Еще раз скажу, что я не ожидал от NAMNAMBULU такой прыти и удальства, и мне не остается ничего иного, как предположить, что на MCD "Blinded!" как на икону буд тмолиться не только закоренелые фанаты NAMNAMBULU, но и все остальные поклонники future pop.

ishkur послушал твою двадцатку. По моему вкусу поставлю плюс треку № 2,3,8 и 18.

Re:

DM-fan писал(а):
ishkur послушал твою двадцатку. По моему вкусу поставлю плюс треку № 2,3,8 и 18.

Все же советую ознакомиться с приведенными мной командами поплотнее, это все же классика и иконы жанра, у тех же NIN Вам понравился трек № 8, а ведь он с того же альбома, что и трек № 7, то есть Трент Резнор обладает несомненным талантом создавать как откровенно маньячные треки, так и вполне мелодичные, лиричные и очень эмоциональные композиции.
Треки № 15 и 16 с альбома Skinny Puppy 1996 года "The Process", посвященного члену группы Двэйну Рудольфу Гёттелю (умер от передоза), поэтому весь альбом сделан на таком "нерве", что скорбь музыкантов по их другу реально чувствуется. Так что советую ознакомится с данными бандами, причем именно с теми альбомами, что я привел, они как минимум не самые плохие в дискографии данных команд. приятного прослушивания!

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
ishkur послушал твою двадцатку. По моему вкусу поставлю плюс треку № 2,3,8 и 18.

Все же советую ознакомиться с приведенными мной командами поплотнее, это все же классика и иконы жанра, у тех же NIN Вам понравился трек № 8, а ведь он с того же альбома, что и трек № 7, то есть Трент Резнор обладает несомненным талантом создавать как откровенно маньячные треки, так и вполне мелодичные, лиричные и очень эмоциональные композиции.
Треки № 15 и 16 с альбома Skinny Puppy 1996 года "The Process", посвященного члену группы Двэйну Рудольфу Гёттелю (умер от передоза), поэтому весь альбом сделан на таком "нерве", что скорбь музыкантов по их другу реально чувствуется. Так что советую ознакомится с данными бандами, причем именно с теми альбомами, что я привел, они как минимум не самые плохие в дискографии данных команд. приятного прослушивания!

Хорошо, послушаю альбомом. Согласен, что отдельные треки полной картины не дают. Мне у тебя там еще вроде одна композиция приглянулась, похожа на более роковое звучание, такое тяжеленькое что-то вроде Металлики. Мне такие расклады нравятся. Но потом композицию как-то свезли по другому и она не сильно впечатлила. Но зато при прослушивании твоей музыки вспомнил своих друзей металлистов и прошлые времена! icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):

Хорошо, послушаю альбомом. Согласен, что отдельные треки полной картины не дают. Мне у тебя там еще вроде одна композиция приглянулась, похожа на более роковое звучание, такое тяжеленькое что-то вроде Металлики. Мне такие расклады нравятся. Но потом композицию как-то свезли по другому и она не сильно впечатлила. Но зато при прослушивании твоей музыки вспомнил своих друзей металлистов и прошлые времена! icon_smile.gif

Ну метал для меня до сих пор приоритетное направление (в основном, конечно, экстремальные жанры), так что если есть воспоминания, связанные с металом, конкретизируй, может я их поддержу agree.gif

Что-то серьезного сказать не смогу по причине давности и не сильным увлечением роковыми группами. Просто помню приходя к ним в гости, ну и заодно "качались" слушали их музыку. METALLICA, ASSASIN, DISTRUCTION, WIPLASCHE ну и др. Хотя это уже не по теме.

Re:

Stranger писал(а):

По поводу NNB это NAMNAMBULU вещь "Memories"
NAMNAMBULU "BLINDED!"
(P) & (C) 2005 INFACTED RECORDINGS
13 TKS/68 MINS

Всем, привет! Stranger! Специальное Спасибо за информацию!!! Которая во все времена, стоила дорого alc_friends.gif
По отгадке: это Sea Of Sin - "I Live My Life" 1995. Типично Депешмодообразная группа, каких сотни, но эта - очень даже слухабельная.

>ishkur
Тоже знакомлюсь с NIN поплотнее (это уже давно предлагалось, страниц 5 назад)
Остальное тоже нравится.
А KMFDM - то, которая "Megalomaniac". диск есть. Во, маньяки! Такой БАСС зарядить в начале песни, это ж кишки наружу, если погромче, но всё ровненько. А у корешка на этой песенке, на том же уровне громкости, динамики из Варфов выпрыгивают. Ай, ребзя молодцы. По ней можно соседям тест устраивать на выносливость. Прикольна-а-а. icon_biggrin.gif

Кто следующий на загадку? Или устали уже?

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger писал(а):

По поводу NNB это NAMNAMBULU вещь "Memories"
NAMNAMBULU "BLINDED!"
(P) & (C) 2005 INFACTED RECORDINGS
13 TKS/68 MINS

Всем, привет! Stranger! Специальное Спасибо за информацию!!! Которая во все времена, стоила дорого alc_friends.gif
По отгадке: это Sea Of Sin - "I Live My Life" 1995. Типично Депешмодообразная группа, каких сотни, но эта - очень даже слухабельная.

Знаю эту группу,даже пара альбомов есть в мп3 коллекции,но прослушал всего раз года четыре назад,так больше и не слушал,они вроде какое то отношение имеют к Camouflage.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Ну если никого нет, тогда опять я.
http://narod.ru/disk/23806034001/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C%20%D1%8D%D1%82%D1%83.mp3.html

Не знаю,именно такой синтипоп я практически не слушаю,не моя музыка.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Ну если никого нет, тогда опять я.
http://narod.ru/disk/23806034001/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C%20%D1%8D%D1%82%D1%83.mp3.html

Не знаю такую группу. А так, если честно, то уже несколько лет достали ребята аля Депеш Мод. Столько их навалилось!!! icon_eek.gif И при чем все какие-то одинаковые! icon_smile.gif Короче, что-то тошнит уже. Не слушается больше.

Re:

DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
Ну если никого нет, тогда опять я.
http://narod.ru/disk/23806034001/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C%20%D1%8D%D1%82%D1%83.mp3.html

Не знаю такую группу. А так, если честно, то уже несколько лет достали ребята аля Депеш Мод. Столько их навалилось!!! icon_eek.gif И при чем все какие-то одинаковые! icon_smile.gif Короче, что-то тошнит уже. Не слушается больше.

На всякий случай это были: Kie The Vez - "One Roman Choir"
Продолжать про другие, не такие, будем ещё? Мы же ставим в загадки песни, любимые автором загрузки, и как ему кажется - "незнакомыми" форумчанам, пра-льно?

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Парни, всем здорово! Появилась у меня свободная минутка, решил, короче, собрать некий сборник лучших индустриальных ремиксов, из тех, что имеются у меня. Миксы подбирал в основном с уклоном на их так скажем "танцевальность" (на соответствующих танцполах, разумеется). Итого получилось 36 треков в мр3 формате (список сокращал как мог), сочащихся отчаянием, ненавистью и мизантропией, от лучших мастеров "schwarze scene" (на мой, естественно, вкус). Вобщем, если кому интересно, прошу указать ссылку на какой-нибудь файлообменник и коротенькую инструкцию, как туда заливать, и все 36 треков будут там в скором времени.

http://narod.yandex.ru/
Делитесь файлами - туда и кидаем. Всё на русском, только регистрация нужна и всё. Но есть и много других..... Давай выкладывай!

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
Ну если никого нет, тогда опять я.
http://narod.ru/disk/23806034001/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C%20%D1%8D%D1%82%D1%83.mp3.html

Не знаю такую группу. А так, если честно, то уже несколько лет достали ребята аля Депеш Мод. Столько их навалилось!!! icon_eek.gif И при чем все какие-то одинаковые! icon_smile.gif Короче, что-то тошнит уже. Не слушается больше.

На всякий случай это были: Kie The Vez - "One Roman Choir"
Продолжать про другие, не такие, будем ещё? Мы же ставим в загадки песни, любимые автором загрузки, и как ему кажется - "незнакомыми" форумчанам, пра-льно?

Правильно, конечно, ставь еще. Kie The Vez знаю, нравилось пару композиций, но много не слушал их. Поэтому не узнал. icon_sad.gif

veehtoor73 хочется спросить, как тебе новое 3-х дисковое издание ремиксов DEPECHE MODE? Раз уж выше зашел разговор про ремиксы, вспомнил тоже, решил с тобой пообщаться на эту тему. Слушал эти ремиксы?

Парни подскажите как удалять название группы,трека и т.д. а то я не знаю.

Re:

Stranger писал(а):
Парни подскажите как удалять название группы,трека и т.д. а то я не знаю.

Зайти в "свойства файла", выбрать вкладку "подробно". Там стереть все лишнее. icon_cool.gif

Эта вещь мне не известна. Не стер название трека. Будь внимательнее! icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
veehtoor73 хочется спросить, как тебе новое 3-х дисковое издание ремиксов DEPECHE MODE? Раз уж выше зашел разговор про ремиксы, вспомнил тоже, решил с тобой пообщаться на эту тему. Слушал эти ремиксы?

Всем привет! А я и не знал про сиё событие, поищем, послушаем.

Re:

Stranger писал(а):
Пробую http://narod.ru/disk/23966745001/iii.mp3.html

Мне песенка понравилась, но я её не знаю, но кажется, что у этой замечательной песенки должны быть слова, а выложил ты ремикс. Давай, колись, что за команда?

....и Как тебе свои SENNHEISER HD 515 в плане звука?

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger писал(а):
Пробую http://narod.ru/disk/23966745001/iii.mp3.html

Мне песенка понравилась, но я её не знаю, но кажется, что у этой замечательной песенки должны быть слова, а выложил ты ремикс. Давай, колись, что за команда?


Вот именно!!!

Re:

veehtoor73 писал(а):
Stranger писал(а):
Пробую http://narod.ru/disk/23966745001/iii.mp3.html

Мне песенка понравилась, но я её не знаю, но кажется, что у этой замечательной песенки должны быть слова, а выложил ты ремикс. Давай, колись, что за команда?

....и Как тебе свои SENNHEISER HD 515 в плане звука?

DUNKELWERK "Hoellenbrut"2CD Limited Edition вещь действительно ремиксовая с бонусного CD "Your Love (rough cut instrumental)"
Sennheiser с нынешним усилителем очень даже здорово,до этого был 640A v.2 звук вообще не нравился.

Такая попсовенькая, но в нужном стиле
http://narod.ru/disk/23973091001/%D0%9A%D1%82%D0%BE%20%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C.mp3.html
Зато Бас низкий и плотный. icon_biggrin.gif

Интересная информация http://www.razgrom.com/pressreleases/1/id/30

Re:

veehtoor73 писал(а):
Такая попсовенькая, но в нужном стиле
http://narod.ru/disk/23973091001/%D0%9A%D1%82%D0%BE%20%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8C.mp3.html
Зато Бас низкий и плотный. icon_biggrin.gif

Parralox – Metropolis "I Sing The Body Electric"

Re:

Stranger писал(а):

Parralox – Metropolis "I Sing The Body Electric"

Приз в Студию!!! new_multi.gif

Re:

Stranger писал(а):
Интересная информация http://www.razgrom.com/pressreleases/1/id/30

Жаль, что далеко находится Волгоград, а то можно было сходить на концерт. А ты STRANGER далеко живешь? Есть возможность попасть на концерт?

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Re:

DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Интересная информация http://www.razgrom.com/pressreleases/1/id/30

Жаль, что далеко находится Волгоград, а то можно было сходить на концерт. А ты STRANGER далеко живешь? Есть возможность попасть на концерт?

Далеко,недалеко от Самары.

ishkur, пока писал , увидел твоё новое сообщение про 14 ремиксов, щас ими займусь.
А вот новая загадка и скорей всего - она по твоёму направлению, но если Stranger с DM-fan в курсе, то это вдвойне прикольно.
http://narod.ru/disk/23983390001/ishkur%20%D0%B2%D0%BE%D1%82%20%D0%BE%D0%BD%D0%B0.mp3.html
Эдакий "KMFDM & Merelin Mаnson". Начало(куплет) так себе, но припев - драйвОвый!

Re:

Stranger писал(а):
DM-fan писал(а):
Stranger писал(а):
Интересная информация http://www.razgrom.com/pressreleases/1/id/30

Жаль, что далеко находится Волгоград, а то можно было сходить на концерт. А ты STRANGER далеко живешь? Есть возможность попасть на концерт?

Далеко,недалеко от Самары.

Даа... тоже не близко.

Re:

veehtoor73 писал(а):
ishkur, пока писал , увидел твоё новое сообщение про 14 ремиксов, щас ими займусь.
А вот новая загадка и скорей всего - она по твоёму направлению, но если Stranger с DM-fan в курсе, то это вдвойне прикольно.
http://narod.ru/disk/23983390001/ishkur%20%D0%B2%D0%BE%D1%82%20%D0%BE%D0%BD%D0%B0.mp3.html
Эдакий "KMFDM & Merelin Mаnson". Начало(куплет) так себе, но припев - драйвОвый!

Не знаю.
Виктор,ты Sub Sonic Symphonee послушал?

Re:

[quote="Stranger"]
veehtoor73 писал(а):

Виктор,ты Sub Sonic Symphonee послушал?

А Sub Sonic Symphonee вроде моё, будем слушать, делать выводы.
А было предложено: PIG-Situation, альбом "pigmata" 2005.

Re:

[quote="veehtoor73"]
Stranger писал(а):
veehtoor73 писал(а):

Виктор,ты Sub Sonic Symphonee послушал?

А Sub Sonic Symphonee вроде моё, будем слушать, делать выводы.
А было предложено: PIG-Situation, альбом "pigmata" 2005.

Кому как но мне очень нДрнавица!!! icon_biggrin.gif

26 октября… Именно в этот день на лейбле Progress Productions выйдет новый релиз от шведского one-man проекта Cryo. Industrial/EBM детище Мартина Рудефельта пополнит свою дискографию мини-альбомом “Beyond”. Как заявляет музыкант, материал пластинки будет куда более мрачным и атмосферным, чем предыдущие работы Cryo. Напомним, что второй студийный альбом группы - “Hidden Aggression” – был отмечен критиками и слушателями, как один из самых ярких релизов на электронной сцене в прошлом году, в котором он и был выпущен.


Cryo – “Beyond”

Label: ProgressProductions
Style: industrial/EBM
Format: MCD
Release date: 26.10.2011

Tracklist:

1. First Light
2. Escape Velocity
3. Zero-G
4. Event Horizon
5. Singularity
6. Beyond (Miserére Mei)
7. Singularity (Future Population Mix)

Информация с официального сайта CRYO.Выступит с концертной программой в Волгограде 11 октября,Рязани 14 октября,Москве 15 октября,Питере 16 октября.У поклонников есть шанс попасть на концерт. icon_smile.gif

Всем привет. Что нового у кого и всё такое? yo.gif fan.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
Всем привет. Что нового у кого и всё такое? yo.gif fan.gif

Нового пока ничего нет. icon_sad.gif Если б было, сразу написал! icon_smile.gif

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Всем здорово! Стесняюсь спросить icon_smile.gif выложенные мной ремиксы кто скачал, а если скачал, то послушал? Вторую половину выкладывать или совсем не покатили? Прием...

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

ishkur писал(а):
Всем здорово! Стесняюсь спросить icon_smile.gif выложенные мной ремиксы кто скачал, а если скачал, то послушал? Вторую половину выкладывать или совсем не покатили? Прием...

Я не качал,потому что большая часть у меня есть в коллекции.
Послушал новые альбомы,каждый по своему интересен.


Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

ishkur писал(а):
Всем здорово! Стесняюсь спросить icon_smile.gif выложенные мной ремиксы кто скачал, а если скачал, то послушал? Вторую половину выкладывать или совсем не покатили? Прием...

Я послушал. Круто, конечно, но как-то не мое. Слишком тяжело для меня и агрессивно.

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

Stranger писал(а):
ishkur писал(а):
Всем здорово! Стесняюсь спросить icon_smile.gif выложенные мной ремиксы кто скачал, а если скачал, то послушал? Вторую половину выкладывать или совсем не покатили? Прием...

Я не качал,потому что большая часть у меня есть в коллекции.
Послушал новые альбомы,каждый по своему интересен.



VNV NATION мне тоже нравятся, особенно вокал! Голос бесподобный, индивидуальный, не такой как у всех. Есть изюминка! Но вот с музыкой не все так хорошо ИМХО. Для такого голоса и манеры исполнения, сделали бы что-то по серьезней. А так многие треки напоминают разные группы в электро-стилях. Получается некая конвеерность в их творчестве.

Последний альбом понравился даже тем кто раньше не шибко VNV Nation жаловал,много хвалебных отзывов.

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

DM-fan писал(а):
ishkur писал(а):
Всем здорово! Стесняюсь спросить icon_smile.gif выложенные мной ремиксы кто скачал, а если скачал, то послушал? Вторую половину выкладывать или совсем не покатили? Прием...

Я послушал. Круто, конечно, но как-то не мое. Слишком тяжело для меня и агрессивно.

Понял, DM-fan, вторая половина ненамного легче icon_smile.gif , значит выкладывать смыла нет. Ну что же, на вкус и цвет...

Кстати, вспомнил, SATRIANI ishkur как тебе? icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Кстати, вспомнил, SATRIANI ishkur как тебе? icon_smile.gif

DM-fan, если имеется ввиду Джо Сатриани, то естественно скажу, что это очень талантливый и виртуозный гитарист, можно послушать, когда настроение хорошее, ну а вообще лично для меня он как-то слишком позитивен icon_smile.gif

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
Кстати, вспомнил, SATRIANI ishkur как тебе? icon_smile.gif

DM-fan, если имеется ввиду Джо Сатриани, то естественно скажу, что это очень талантливый и виртуозный гитарист, можно послушать, когда настроение хорошее, ну а вообще лично для меня он как-то слишком позитивен icon_smile.gif

Да, его и имел ввиду. Хоть это и не мое направлении в музыке, но он мне интересен тоже. Симпатичное такое творчество! icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
Кстати, вспомнил, SATRIANI ishkur как тебе? icon_smile.gif

DM-fan, если имеется ввиду Джо Сатриани, то естественно скажу, что это очень талантливый и виртуозный гитарист, можно послушать, когда настроение хорошее, ну а вообще лично для меня он как-то слишком позитивен icon_smile.gif

Да, его и имел ввиду. Хоть это и не мое направлении в музыке, но он мне интересен тоже. Симпатичное такое творчество! icon_smile.gif

Согласен, музыкант, конечно очень одаренный, но вот часто слушать почему-то не хочется.

Вот зацените,прикольная тема vo.gif yo.gif проба "пера" нынешнего CRYO http://narod.ru/disk/26755548001/09_SoundSequence_You_(2007).mp3.html

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
Кстати, вспомнил, SATRIANI ishkur как тебе? icon_smile.gif

DM-fan, если имеется ввиду Джо Сатриани, то естественно скажу, что это очень талантливый и виртуозный гитарист, можно послушать, когда настроение хорошее, ну а вообще лично для меня он как-то слишком позитивен icon_smile.gif

Да, его и имел ввиду. Хоть это и не мое направлении в музыке, но он мне интересен тоже. Симпатичное такое творчество! icon_smile.gif

Согласен, музыкант, конечно очень одаренный, но вот часто слушать почему-то не хочется.

Может слишком слащаво? Мне так думается.

Re:

Stranger писал(а):
Вот зацените,прикольная тема vo.gif yo.gif проба "пера" нынешнего CRYO http://narod.ru/disk/26755548001/09_SoundSequence_You_(2007).mp3.html

Stranger спасибо! Понравилась эта песенка! Не знаю как все их творчество, но эта композиция мне симпатична. Не напрягающая музыка. Ну и вокал и сами сэмплы тоже подходящие. В общем, okay!

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Всем привет, я все таки ближе к теме ветки буду держаться в связи с этим рекомендую отличный Dark Electro Industrial: - отличный альбом. слушается на одном дыхании. Из рецензии:"На своем третьем альбоме Alien Vampires продолжают следовать заданным курсом, хотя и с некоторыми отклонениями. В первую очередь, в глаза бросается небольшое смягчение общего звучания – теперь электронный бит не размазывает ваш мозг по стенкам черепной коробки, а лишь заставляет его болезненно пульсировать в такт музыке. Электронная клавишная обвеска стала разнообразнее, что сделало композиции более запоминающимися и хитовыми (хотя иногда оголтелая брутальность все же показывает зубы – «Footjob Addicition» с милыми уху порно-сэмплами, «Blood Bath», чисто нойзовая «Kill the Authority»), возросла частота использования живых гитар, особенно на второй половине альбома (к примеру, «Resistance Ain’t Futile», являющаяся по совместительству главным хитом, или «One Night Stand»), да и вообще, в композиционном плане этот диск стал для “Вампиров” шагом вперед. Все так же дает о себе знать участие Нисрока в Aborym – почти незаметный блэковый дух витает над слушателем на протяжении всего прослушивания, и очень трудно угадать, когда же он набросится на тебя и укусит («BDSM»). В общем, если вам требуется приток таких светлых и нужных чувств как ненависть и злоба – не проходите мимо «Fuck Off and Die»."
А это обложка к альбому 2010 года icon_biggrin.gif

Хорошая обложка!!! icon_smile.gif Придется купить такой диск! icon_smile.gif
Страницы 1, 2, 3  >>