Форум
Музыка

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Страницы <<  1, 2, 3

Даа Виктор, задал задачку. Побежал у себя все переключать. icon_smile.gif
Я, конечно, был в шоке от того, что ты написал. icon_eek.gif Не могу сказать почему не услышал разницу между сидюком и блюреем. У себя решил проверить. Только что слушал диск MARI NAKAMOTO (вокал,джаз). Переключил блюрейник SAMSUNG, поставил этот же диск и наиболее яркую композицию, которая больше всех впечатлила звуком, а именно натуральностью и реалистичностью инструментов. В блюрей звук стал хуже! new_multi.gif Сразу бросилось, что контрабас стал раздутым в низкочастотном диапазоне, голос упростился, ударная установка звучала совсем не реалистично. Просто вроде все есть, но натуральности и реализма присутствия инструментов на сцене (у меня в комнате) icon_smile.gif не стало. Поставил диск обратно в проигрыватель, включил и стало все нормально. Успокоился. icon_smile.gif Сиди у меня MARANTZ 6003 такой же,как ты сравнивал. Ну вот короче как-то так.

Re:

DM-fan писал(а):
Всем привет! flag.gif

Послушал Blutengel - Nachtbringer. Понравилось, очень симпатично. Понравился женский вокал, впечатляет. Ставлю твердую 5!!! icon_smile.gif

DM-fan, у Blutengel на мой вгляд практически все альбомы на одном уровне, так что можешь заказывать смело любой.

Re: Непонятки

veehtoor73 писал(а):
Всем привет. Хочу поделится с вами одной странностью. В общем есть у меня местный друг - меломан. Система у него Heco Celan 700>PioneerA-400>Maranz CD-38, межблочники Monster Cable. Недавно он приобрёл Маранц 6004 Cd. И старый вроде как не у дел. У меня давно руки чесались (уши) сравнить мой Блу Рей Самсунг в лоб со старым сидюком Маранц. В общем отдал он его мне, включая модный межблочник погонять.
Тест проводился следующим образом: Есть штатовский диск "Bros" , запись - пальчики оближешь. Делаю клон диска. Оригинал вставляю в Маранц, копию в Самсунг. Monster Cable Маранц, дешовый шнурок в Самсунг. Т.е сделал так, чтоб Маранц был в выигрышной позиции. Запускаю оба диска одновременно и на Акае с пульта переключаю входы. И.....никакой разницы абсолютно. Ну хоть что то то должно было быть, тональность, тембры, хоть что то, НИЧЕГО. Зову жену (а она у меня когда то сразу оценила звук Акая от бывшего ресака Ямаха) тоже разницы не услышала.
Вопрос, что это было? Варианты:
1. Остальной тракт не позволяет услышать разницу (JBL+Ак.пров. Mystery- такое бывает....
icon_biggrin.gif )
2. Сыграл свою роль Цап Самсунга 192/96, в отличие 1 битового Маранца.
3. Другое...

Не знаю Виктор, я на своем сетапе четко слышу разницу между Ямой СД 397 и Ямой ДВД 557, которая к тому же имеет фунцию передискретизации до 176. Разница естественно не пользу ДВДишника. Особенно четко заметно в наушниках, звук у СД-плейера намного естественнее, детальней, лучше локализация, да все в общем лучше. Может действительно шнурки не дают услышать разницу - попробуй биваринг устроить, я лично разницу ощутил, когда сделал биваринг (провода в подписи).

Скорее всего дело в недостаточной разрешающей способности тракта,сам с этим сталкивался раньше.

Re:

DM-fan писал(а):

Сиди у меня MARANTZ 6003 такой же,как ты сравнивал. Ну вот короче как-то так.

Володь, ты невнимательно читал. Сравнивал его старый Маранц CD-38, новый 6004 - он не дал бы... icon_biggrin.gif
А так да, скорее всего тракт. А ещё, я ж работаю в цехе, где работают станки и сам фрезеровщик. Может, что то с ушками, не дай бог! Чтобы это проверить, приглашу на праздники владельца Маранца и устрою ему слепой тест, без всяких предвзятостей. yo.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):

Сиди у меня MARANTZ 6003 такой же,как ты сравнивал. Ну вот короче как-то так.

Володь, ты невнимательно читал. Сравнивал его старый Маранц CD-38, новый 6004 - он не дал бы... icon_biggrin.gif
А так да, скорее всего тракт. А ещё, я ж работаю в цехе, где работают станки и сам фрезеровщик. Может, что то с ушками, не дай бог! Чтобы это проверить, приглашу на праздники владельца Маранца и устрою ему слепой тест, без всяких предвзятостей. yo.gif

Да, перепутал когда писал с Марантцами. У меня в 90-е был похожий, 50-ая линейка, вроде ничего, нормально. Со слухом у тебя должно быть нормально. Не глухой же. До этого разницу замечал в звуке у других систем. Не слышал твой Акай, но больше склоняюсь, что виноваты возможно в этом джибиэльки. Ради эксперимента попробуй возьми у друзей другие АС. Потом так же можно протестить усил.

Друзья,тема о музыкальном направлении а не о технических вопросах. icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
Друзья,тема о музыкальном направлении а не о технических вопросах. icon_smile.gif

Извините, виноват.
Тогда вопрос по теме. Знаком такой проект - ULTIMA BLEEP? Интересно сделан ремикс 12-трек из альбома 2008. Знает кто подобное творчество, в духе и ритме 12-го трека?
Спасибо! icon_smile.gif

Я не знаком.

Верное средство приобрести авторитет у людей-быть им полезны

Stranger, не подумай чего лишнего, но у меня есть, знакомый приятель - такой дядька, внештатный сотрудник ГИБДД. Сколько раз он нас выручал, и то и это, всё делал и делает, без проволочек. А вот авторитета у нашей компании и тех, кому помогал, так и не приобрёл..... icon_sad.gif Повторяю - ничего лишнего...

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan, у Blutengel на мой вгляд практически все альбомы на одном уровне, так что можешь заказывать смело любой.

Мне у Blutengel больше всего нравятся первые альбомы (2001-2002), а дальше уже пошли самоповторы. Не могу не согласиться с мнением одного моего знакомого, цитирую: "он просто не меняет сэмплы, меняет в них только частоту или ставит на нотку выше, а в текстах слово "найт" заменяет на "лайт"...И выпускает новый альбом!".

Re: Верное средство приобрести авторитет у людей-быть им пол

veehtoor73 писал(а):
Stranger, не подумай чего лишнего, но у меня есть, знакомый приятель - такой дядька, внештатный сотрудник ГИБДД. Сколько раз он нас выручал, и то и это, всё делал и делает, без проволочек. А вот авторитета у нашей компании и тех, кому помогал, так и не приобрёл..... icon_sad.gif Повторяю - ничего личного...

Я понял,бывает и так.
icon_biggrin.gif

Unheilig кто-нибудь слушает? Сегодня у группы вышел новый сингл So Wie Du Warst
http://synthema.ifolder.ru/28893739
клип http://www.youtube.com/watch?v=FgBBkEwGkxU&ob=av2n

Re:

Futurist писал(а):
Unheilig кто-нибудь слушает? Сегодня у группы вышел новый сингл So Wie Du Warst
http://synthema.ifolder.ru/28893739
клип http://www.youtube.com/watch?v=FgBBkEwGkxU&ob=av2n

ishkur точно слушает. Вроде уже у нас как-то заходил разговор о нем. Мне некоторые вещи нравятся, но в целом тяжеловато.

ANHALT

Парни, подскажите команд, кто лабает в именно этом стиле, пожалуйста. Только побольше, побольше. Прослушал Nordarr - Neues Von Gestern [2010]. Ничё так, прикольно, моя музычка...

Re: ANHALT

veehtoor73 писал(а):
Парни, подскажите команд, кто лабает в именно этом стиле, пожалуйста. Только побольше, побольше. Прослушал Nordarr - Neues Von Gestern [2010]. Ничё так, прикольно, моя музычка...

Я пока этим не занимался, не в курсе. Возможно ISHKUR STRANGER знают, подскажут что-нибудь. icon_sad.gif

Re: ANHALT

DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
Парни, подскажите команд, кто лабает в именно этом стиле, пожалуйста. Только побольше, побольше. Прослушал Nordarr - Neues Von Gestern [2010]. Ничё так, прикольно, моя музычка...

Я пока этим не занимался, не в курсе. Возможно ISHKUR STRANGER знают, подскажут что-нибудь. icon_sad.gif

Уверен, что, подскажут и Футурист тоже в их числе.
А можно было бы и заняться, Володь.
Очень грубо говоря: тот же AND ONE, только немного, а иногда намного - жестковатей. Явные корни от Найтзер Еб. Вокалы - тебе может, не понравятся, а напор ураганный бывает! Это и прёт! icon_biggrin.gif Видимо период такой пошёл.

Нитцеров на концерте еле вытерпел. Такая музяра не по мне. Почему-то больше по душе мелодия и ритмичность.

Re:

Futurist писал(а):
Unheilig кто-нибудь слушает? Сегодня у группы вышел новый сингл So Wie Du Warst
http://synthema.ifolder.ru/28893739
клип http://www.youtube.com/watch?v=FgBBkEwGkxU&ob=av2n

Да, Unheilig слушаю и отношусь с большим уважением к данному артисту. Клип, кстати, отличный. Здорово снят, очень лиричная музыка. Вокал Графа, как всегда, проникновенен.

Re: ANHALT

veehtoor73 писал(а):
DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
Парни, подскажите команд, кто лабает в именно этом стиле, пожалуйста. Только побольше, побольше. Прослушал Nordarr - Neues Von Gestern [2010]. Ничё так, прикольно, моя музычка...

Я пока этим не занимался, не в курсе. Возможно ISHKUR STRANGER знают, подскажут что-нибудь. icon_sad.gif

Уверен, что, подскажут и Футурист тоже в их числе.
А можно было бы и заняться, Володь.
Очень грубо говоря: тот же AND ONE, только немного, а иногда намного - жестковатей. Явные корни от Найтзер Еб. Вокалы - тебе может, не понравятся, а напор ураганный бывает! Это и прёт! icon_biggrin.gif Видимо период такой пошёл.

Виктор, ну раз такой период пошел... тогда вот этих послушай: Psyclon Nine - "Divine Infekt" (2003) - Industrial / Harsh EBM / Dark Electro from USA. С вокалом и напором все в порядке icon_smile.gif

veehtoor73, из Anhalt EBM можно послушать Bodystyler - Your Boots (2009).
Ещё есть Oldschool EBM группы Coinside, Camping Im Keller, Orange Sector (последних знаешь, наверное, известная команда)
Если понравился Крепкий Продукт, послушай DBS. Тоже российская банда, но музло покачественнее. Они свой альбом даже не немецком лейбле Trisol издавали.
Psyclon Nine, который советует ishkur - это из другой оперы, но если хочется действительно ураганного напора, то да, это отличный вариант.

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

- Terminal Choice - Ubermacht 2010. Electro-Industrial проект Chris Pohl из Blutengel. Радикальная разница с Блютенгел, качественный жесткий индустриал/ЕВМ. Мне нравится.

Диск Terminal Choice у меня есть 2006 - new born enemies. Понравились 3,5,12 и14 песни.
Про Orange Sector не знал, ознакомился,спасибо.
Но больше всего меня сразил Autodafeh ! Это ж Front 242 в натуре. Имхо.
Сижу сейчас плотно... 2008,2009,2010,2011 сколько работы! icon_biggrin.gif

Приветствую единомышленников,мне кажется вы упустили норвегов The Kovenant . The Kovenant начинали с мелодического блэк-метала и впоследствии эволюционировали в сторону индастриал-метала.Группа была образована в 1992 году в Норвегии под названием Covenant, но так как уже существовала EBM-группа Covenant, коллективу пришлось сменить название. Первый состав группы был сформирован N Blackheart (Nagash, Lex Icon) и T Blackheart (Psy Coma) вместе с басистом и ударником, которых затем уволили. Впоследствии после нескольких студийных репетиций и записи From the Storm of Shadows появился легендарный ударник Хеллхаммер (Mayhem, Arcturus, Shining, Thorns, Immortal, Winds, Dimmu Borgir)..Для вас интересны альбомы 1999 ANIMATRONIC И 2003 S.E.T.I.Aria Galactica -по ходу не дождаться.Обратите ещё внимание проект Arcturus

Вроде неплохой материал готовят к выпуску проект Titans - For The Long Gone! http://soundcloud.com/progressproductions/titans-it-s-dark

Re:

strit писал(а):
Приветствую единомышленников,мне кажется вы упустили норвегов The Kovenant . The Kovenant начинали с мелодического блэк-метала и впоследствии эволюционировали в сторону индастриал-метала.Группа была образована в 1992 году в Норвегии под названием Covenant, но так как уже существовала EBM-группа Covenant, коллективу пришлось сменить название. Первый состав группы был сформирован N Blackheart (Nagash, Lex Icon) и T Blackheart (Psy Coma) вместе с басистом и ударником, которых затем уволили. Впоследствии после нескольких студийных репетиций и записи From the Storm of Shadows появился легендарный ударник Хеллхаммер (Mayhem, Arcturus, Shining, Thorns, Immortal, Winds, Dimmu Borgir)..Для вас интересны альбомы 1999 ANIMATRONIC И 2003 S.E.T.I.Aria Galactica -по ходу не дождаться.Обратите ещё внимание проект Arcturus

Почему упустили, я очень даже слушаю и ANIMATRONIC и S.E.T.I - отличные альбомы.

Re:

Stranger писал(а):
Вроде неплохой материал готовят к выпуску проект Titans - For The Long Gone! http://soundcloud.com/progressproductions/titans-it-s-dark

Альбом выйдет 21 марта. Слышал их ЕР "All There Is", пока не зацепило. Вторично как-то. Их соотечественники Dupont, которые тоже играют в этом стиле, нравятся больше.
У Титанов, кстати, уже снято два клипа - "It's Dark" и "All There Is". Комментировать не хочу, лучше сами посмотрите на ютубе. Странноватые видяхи.

strit писал(а):
мне кажется вы упустили норвегов The Kovenant

Помнится, купил я когда-то пиратскую кассету "Nexus Polaris", ещё в то время, когда интернета дома не было, думал, что это альбом шведских EBM-щиков Covenant, оказалось - норвежские металлисты.

Re:

Futurist писал(а):

Альбом выйдет 21 марта. Слышал их ЕР "All There Is", пока не зацепило. Вторично как-то. Их соотечественники Dupont, которые тоже играют в этом стиле, нравятся больше.
У Титанов, кстати, уже снято два клипа - "It's Dark" и "All There Is". Комментировать не хочу, лучше сами посмотрите на ютубе. Странноватые видяхи.

Есть у меня Dupont-Entering The Ice Age 2CD,но как то без особых восторгов воспринял его,хотя отзывы были очень хорошие,видимо не зацепило,хотя в этом нет ничего странного,вкусы у всех разные.

Autodafeh

Парни, ну как там, насчёт Autodafeh? Если кто слушал, согласны, что этот проект - явно Front 242 (II) ?

Re:

Futurist писал(а):
veehtoor73, из Anhalt EBM можно послушать Bodystyler - Your Boots (2009).
Ещё есть Oldschool EBM группы Coinside, Camping Im Keller, Orange Sector (последних знаешь, наверное, известная команда)
Если понравился Крепкий Продукт, послушай DBS. Тоже российская банда, но музло покачественнее. Они свой альбом даже не немецком лейбле Trisol издавали.
Psyclon Nine, который советует ishkur - это из другой оперы, но если хочется действительно ураганного напора, то да, это отличный вариант.

Крепкий Продукт понравился на один вечер и следующий день, потом надоел. DBS не вкатил, а вот Nordarr - Neues Von Gestern СУПЕР!!! Стока инфы навалилось, так и в отпуск пошёл, как мне х о р о ш о. fan.gif mat.gif

Выложили превью на новый альбом GRENDEL http://www.infrarot.de/grendel/timewave-zero-limited-edition/2010756#tracklist мне понравилось,жду прибытия альбома.

Очень хорошая новость для всех любителей альтернативной электроники!Теперь можно не переплачивать за фирменные диски с данной музыкой,а купить их по адекватной цене,что лично меня очень радует.Вся информация на сайте http://www.razgrom.com/news/262/ icon_smile.gif Это не реклама.

Re:

Stranger писал(а):
Очень хорошая новость для всех любителей альтернативной электроники!Теперь можно не переплачивать за фирменные диски с данной музыкой,а купить их по адекватной цене,что лично меня очень радует.Вся информация на сайте http://www.razgrom.com/news/262/ icon_smile.gif Это не реклама.

Цитата с вышеуказанного сайта: "Electro/EBM/Synth/Industrial сцена окончательно выпала из модных молодежных трендов, и из-за бесконечного дробления на локальные течения и музыкальной пресыщенности музыкальной аудитории, хотя бы как-то связывающей себя с андеграундом, превратилась в небольшое закрытое общество «для посвященных». Факт неприятный, но очевидный". - к сожалению автор прав на все сто. Stranger, какие-нибудь диски уже заказывал на разгроме или система еще не заработала? Что-то сайт то пока пустой какой-то.

Re:

Stranger писал(а):
Вся информация на сайте http://www.razgrom.com/news/262/

Зашёл, поглазел, понравилось, оставил отзыв об одном альбоме, пытался заказать и ....
гухгль не может найти страницу, сделал ещё 3 попытки и устал. Может всё таки пока идёт создание сайта или его реконструкция ?

Ishkur По поводу цитаты,пусть это и так,но я то не перестал слушать эту музыку,думаю что и другие поклонники этих жанров никуда не делись,так что для таких как я и многие другие этот сайт необходим.Заказывал я там CRYO "Beyond" пришел с автографами участников + двойной CD в подарок.На данный момент заказал TOXIC COMA и IC 434 как только оплачу диски вышлют.Связывался по электронке и по телефону так проще и быстрее,в интернет магазине указан как я понял далеко не весь ассортимент,так что лучше связываться как и я.
ВИКТОР в общем я уже и тебе ответил.

Re:

Stranger писал(а):
Ishkur
ВИКТОР в общем я уже и тебе ответил.

пОнято.

Re:

Stranger писал(а):
Ishkur По поводу цитаты,пусть это и так,но я то не перестал слушать эту музыку,думаю что и другие поклонники этих жанров никуда не делись,так что для таких как я и многие другие этот сайт необходим.Заказывал я там CRYO "Beyond" пришел с автографами участников + двойной CD в подарок.На данный момент заказал TOXIC COMA и IC 434 как только оплачу диски вышлют.Связывался по электронке и по телефону так проще и быстрее,в интернет магазине указан как я понял далеко не весь ассортимент,так что лучше связываться как и я.

Stranger, если можно, по конкретнее расскажи по заказу дисков у них: как платил, как и в какие сроки доставляли и т.п., а то на сайте все разделы не рабочие. Я понимаю, что по мылу они таки ответят, но все же к тебе, как к непосредственному покупателю, доверия как-то больше icon_smile.gif

Предварительно связался по электронке,мне дали реквизиты и телефон,оплачивал через Юниаструм Банк,оплата доходит часа через два,в этот же день отправили бандероль,получил где то в течении недели.Созванивался непосредственно с Алексеем,хозяином Razgrom Music,человек порядочный и обязательный,так что всё там делается довольно оперативно.

Вот рецензия с сайта Machinist на довольно интересный альбом.

Я "взял на мушку" французский future pop/ЕВМ/darkwave проект OPERATION OF THE SUN после того, как услышал его песню "Hail Poppy Hans" на трибьютной компиляции H.R. Giger лейбла "Biomechanic Alpha" швейцарского лейбла Ruff-Tang Productions. И вот теперь мне представился шанс ознакомиться с новым студийным альбомом группы "Desir Parabolique". Сразу спешу сообщить вам, что данная запись OPERATION OF THE SUN имеет все атрибуты, чтобы стать если уже не прорывом, то ярким событием текущего электро-индустриального года. У группы имеется собственное запоминающееся, энергичное и собранное электронное звучание, узнаваемый харизматичный мужской вокал, отменное чувство ритма и мелодическое чутье, а также глубоко проработанная философская и имиджевая концепция. В качестве лирики в песнях французов фигурируют тексты Ницше и собственные футуристические стихи и проза, а в музыку наряду с меланхолическими настроениями, интеллигетностью и твердым неоромантическим драйвом COVENANT и CLEEN/CLEANER/CLEAR VISION проникли классические влияния - от И.С. Баха до "Кармины Бураны". Кроме этого, альбом содержит несколько неожиданных коллабораций, среди которых особенно хочется выделить треки с вокальным участием таких колоритных личностей, как DESIRELESS и GRANDCHAOS. Ремиксовый блок в финальной части программы включает хорошие ремиксы THE ETERNAL AFFLICT, ALIENHEARTS, PEOPLE THEATRE и EDML. Основная часть альбома начинается с уже упомянутой песни "Hail Poppy Hans". Это стопроцентный, преследующий future pop/EBM хит с надолго западающей в голову мелодией, умным текстом, классно вибрирующими синтезаторными слоями и уверенными битами. Следующий трек "A New Replikah" содержит роботизированный вокодер и чистый мужской вокал, а четкие и быстрые олдскул ЕВМ-биты и жирные басы оставляют достаточно пространства для миниатюрных кибер-звучков и пульсаций, а также окрыляющей синт-поп мелодии. Стремительная, чистая и плавная инструментальная композиция "Helicopter" взлетает с территории "Solaris", где когда-то хаживал под флагом CLEANER Daniel Myer, и улетает в трэнсово-электронные сферы с протяженными спейс-гитарными соло, размытыми голосовыми эхо и атмосферной речью. Призраки darkwave впервые появляются в треке "Lai De Lionne", в котором присутствуют звуки органа и есть что-то от электронного менуэта и героического дарк фолка. Обещанные вокалы DESIRELESS украшают простую, но очень заразительную танцевальную электропоп-темку "Uchronia X", откутанную мистикой и романтикой. Еще одним "странным", но по-своему притягательным треком является ретроспективная электро-ЕВМ вещь "The Gay Science". Если подвести первый итог, то основная часть программы - тот случай, когда хочется больше музыки и вокалов. Благо, ремиксы не дают повода для скуки и критики. Резюме: "Desir Parabolique" - крайне интересный, пролетающий на одном дыхании, рождающий свою sci-fi Вселенную, немного олдскульный и богатый на новые приятные ощущения концептуальный future pop/электро-ЕВМ/darkwave альбом группы OPERATION OF THE SUN, которая может занять прочное место в списке ваших фаворитов. А может и не занять, ибо это релиз не для всех. Мои ожидания не были напрасными. Я получил от группы то, что хотел - отличный альбом в неповторимом стиле и с типичным французским электронным шармом. Рекомендую этот штучный продукт всем open minded машинистам.

Слушать альбом здесь http://urgencedisk.bandcamp.com/album/d-sir-parabolique

Re:

Stranger писал(а):
Предварительно связался по электронке,мне дали реквизиты и телефон,оплачивал через Юниаструм Банк,оплата доходит часа через два,в этот же день отправили бандероль,получил где то в течении недели.Созванивался непосредственно с Алексеем,хозяином Razgrom Music,человек порядочный и обязательный,так что всё там делается довольно оперативно.

Все понял, спасибо.

Re:

Stranger писал(а):
Созванивался непосредственно с Алексеем,хозяином Razgrom Music,человек порядочный и обязательный,так что всё там делается довольно оперативно.

Присоединяюсь. Лично с Алексеем не знаком, но иногда с ним переписываюсь. Человек настоящий энтузиаст и его дело правое. Сайт Разгром регулярно посещаю, в основном из-за очень подробных и интересных отчётов с концертов, которые Razgrom Music организует в Волгограде. Кому эта тема любопытна, зайдите в раздел "репортажи" и "концерты" и почитайте. Особенный интерес представляют многостраничные повествования о ежегодных поездках Алексея в Лейпциг на Wave Gothic Treffen

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Новая песня EWIGHEIM: http://www.darkside.ru/news/40167/. У меня есть их диск еще 2002 года "Mord nicht ohne grund" имхо очень талантливо сделан. Правда потом куда-то команда исчезла и вот надо же всплыли сейчас icon_smile.gif

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

А вот еще одни заводные ребята испекли новый ЕРишник: ALIEN VAMPIRES
Превью здесь:http://www.darkside.ru/news/40114/ - Все в лучших традициях группы.

Ishkur ты WUMPSCUT превью нового альбома слушал?Я послушал,что то последние альбомы у него слабее стали,как то 50 на 50,выводы конечно делать рано не послушав альбом целиком,но всё же.Могу сказать что вещь "Hallelujah" понравилась на все 100%.

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

ishkur писал(а):
А вот еще одни заводные ребята испекли новый ЕРишник: ALIEN VAMPIRES
Превью здесь:http://www.darkside.ru/news/40114/ - Все в лучших традициях группы.

Мне они не очень,из ТВМ команд нравятся REAPER,NOISUF-X,SOMAN.

Новая порция брутального долбежного клубного TBM/harsh террор-EBM/дарк электро мяса от итало-британской группы ALIEN VAMPIRES не содержит никаких сюрпризов или откровений. Все предсказуемо на 100 %! Песни "Dark Skies", "Clubbers Die Younger" и "Harsh & Rotten" сделаны по знакомым лекалам - без лишней раскачки и вступительных речей буйная команда обрушивает на слушателей дистортированное ритмическое турботорнадо в обрамлении типичных стремительных и холодных синтезаторных проигрышей, жирных бас-вибраций, попсоидных техно-прогонов и сильно искаженных мужских вокалов. Девиз "Громче, быстрее, жестче!" на этот раз несет в себе безальтернативную установку "Буду пагибать маладым!". В двух треках на вокалах появляется Sonya Scarlet из THEATRES DES VAMPIRES, но за дисторшнами она теряет всю свою сексапильность, женственность и готическую привлекательность. Скажу лишь, что ее змеиные bitch-вокалы к техно-трэнсовому угару "Acid Orgy" подходят лучше, чем к мрачному и агрессивному фарш-электро "Dark Skies". Ремиксы WASTE, CHAINREACTOR, C-LEKKTOR и AMDUSCIA привносят в релиз больше безумия, скорости, "индустриализма" и разрушительной клубной энергии и, пожалуй, по части убойности, звонкости и tekkknoizzze наворотов даже превосходят оригинальные наработки самих ALIEN VAMPIRES в "Clubbers Die Younger" и "Harsh & Rotten". Когда же клубная оргия, устроенная ALIEN VAMPIRES & Co, заканчивается, после нее в голове остается зияющая пустота, в которой еще раздаются случайные ритмические раскаты и слышаться ядерные взрывы. "Clubbers Die Younger" - "ипиха" исключительно для die hard фанатов ALIEN VAMPIRES и прочих harsh illectro "смертников", призванная немного скрасить ожидание выхода нового студийного альбома группы. Берегите ваши уши, они вам еще пригодятся!

Приятная новость для всех поклонников CRYO http://razgrom.com/news/269/ ждём выхода релиза icon_biggrin.gif

В июне 2012 года на лейбле Infacted Recordings будет издан новый студийный альбом HEIMATAERDE "Gottgleich"

Re:

Stranger писал(а):
Ishkur ты WUMPSCUT превью нового альбома слушал?Я послушал,что то последние альбомы у него слабее стали,как то 50 на 50,выводы конечно делать рано не послушав альбом целиком,но всё же.Могу сказать что вещь "Hallelujah" понравилась на все 100%.

Нет еще не слышал, Stranger, мне хватило предыдущего альбома, что бы понять что проект лично для меня умер. Ну а после твоей реакции на превью нового альбома даже и искать не буду.

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

Stranger писал(а):
ishkur писал(а):
А вот еще одни заводные ребята испекли новый ЕРишник: ALIEN VAMPIRES
Превью здесь:http://www.darkside.ru/news/40114/ - Все в лучших традициях группы.

Мне они не очень,из ТВМ команд нравятся REAPER,NOISUF-X,SOMAN.

Новая порция брутального долбежного клубного TBM/harsh террор-EBM/дарк электро мяса от итало-британской группы ALIEN VAMPIRES не содержит никаких сюрпризов или откровений. Все предсказуемо на 100 %! Песни "Dark Skies", "Clubbers Die Younger" и "Harsh & Rotten" сделаны по знакомым лекалам - без лишней раскачки и вступительных речей буйная команда обрушивает на слушателей дистортированное ритмическое турботорнадо в обрамлении типичных стремительных и холодных синтезаторных проигрышей, жирных бас-вибраций, попсоидных техно-прогонов и сильно искаженных мужских вокалов. Девиз "Громче, быстрее, жестче!" на этот раз несет в себе безальтернативную установку "Буду пагибать маладым!". В двух треках на вокалах появляется Sonya Scarlet из THEATRES DES VAMPIRES, но за дисторшнами она теряет всю свою сексапильность, женственность и готическую привлекательность. Скажу лишь, что ее змеиные bitch-вокалы к техно-трэнсовому угару "Acid Orgy" подходят лучше, чем к мрачному и агрессивному фарш-электро "Dark Skies". Ремиксы WASTE, CHAINREACTOR, C-LEKKTOR и AMDUSCIA привносят в релиз больше безумия, скорости, "индустриализма" и разрушительной клубной энергии и, пожалуй, по части убойности, звонкости и tekkknoizzze наворотов даже превосходят оригинальные наработки самих ALIEN VAMPIRES в "Clubbers Die Younger" и "Harsh & Rotten". Когда же клубная оргия, устроенная ALIEN VAMPIRES & Co, заканчивается, после нее в голове остается зияющая пустота, в которой еще раздаются случайные ритмические раскаты и слышаться ядерные взрывы. "Clubbers Die Younger" - "ипиха" исключительно для die hard фанатов ALIEN VAMPIRES и прочих harsh illectro "смертников", призванная немного скрасить ожидание выхода нового студийного альбома группы. Берегите ваши уши, они вам еще пригодятся!

Stranger, классная рецензия, все по делу, откуда она кстати?

Вот отсюда http://www.machinistmusic.net/ классный сайт,зайди в раздел рецензий,уверен прочтешь много интересной информации.

Re:

Stranger писал(а):
Вот отсюда http://www.machinistmusic.net/ классный сайт,зайди в раздел рецензий,уверен прочтешь много интересной информации.

Да, я помню этот сайт, ты его уже мне рекомендовал, ресурс очень информативный.

Фанатам ICON OF COIL и VNV NATION http://razgrom.com/news/273/

Re:

Stranger писал(а):
Фанатам ICON OF COIL и VNV NATION http://razgrom.com/news/273/

Круто, конечно, такие движухи не каждый день случаются. А цены на билетики то кусаются на мой взгляд icon_smile.gif

Я считаю что нормальная цена,вполне приемлемо.

Прослушал сегодня WUMPSCUT "Women And Satan First" http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7111 и скажу что альбом понравился по сравнению с предыдущим очень даже неплохо,да и в целом нормально.

Re:

Stranger писал(а):
Прослушал сегодня WUMPSCUT "Women And Satan First" http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7111 и скажу что альбом понравился по сравнению с предыдущим очень даже неплохо,да и в целом нормально.

Послушал, правда только бегло. Да, по сравнению с предыдущим материал приятно удивил, местами добрый старый WUMPSCUT появляется, но только местами, к сожалению.

Re:

ishkur писал(а):

Послушал, правда только бегло. Да, по сравнению с предыдущим материал приятно удивил, местами добрый старый WUMPSCUT появляется, но только местами, к сожалению.

Полностью согласен,но,всё же этот альбом мне понравился,предыдущие два вообще были ниочем,заказал я себе boxset в коллекцию,после нескольких прослушиваний решил что пусть будет.Как тебе Hallelujah и Grobian?

Re:

Stranger писал(а):

Полностью согласен,но,всё же этот альбом мне понравился,предыдущие два вообще были ниочем,заказал я себе boxset в коллекцию,после нескольких прослушиваний решил что пусть будет.Как тебе Hallelujah и Grobian?

Треки в музыкальном просто супер, особенно Grobian, но это имхо уже не Wumpscut, а вот Women and Satan ... - вот это таки-да Wumpscut, как в старые добрые времена: жесткие ритмичные пульсации зла и ненависти.

Рецензия на новый cингл AND ONE
http://www.machinistmusic.net/reviews/andoneep20122.html

Re:

Stranger писал(а):
Рецензия на новый cингл AND ONE
http://www.machinistmusic.net/reviews/andoneep20122.html

Интересно было бы его послушать! Выход нового альбома AND ONE, новость интригующая. Поклонники с нетерпением, я думаю, ждут релиза. Конечно, очень хочется и надеюсь новое творение не разочарует.

В продолжении темы заимствования мелодий напишу здесь, т.к. больше подходит для этой темы по стилям. Все-таки не удержался и решил написать показать интересный факт, который очень ошарашил меня в свое время.
Все увлекающиеся люди электронной музыкой знают такую не без известную группу
VNV NATION и знаменитую их композицию "Illusion" из альбома "Judgement" 2007 г. http://www.jetune.ru/track/2236174/mp3/illusion
И вот скорее всего оригинальная композиция тоже очень известной группы Crash Test Dummies " It's A Shame" из альбома "Puss 'N' Boots" 2003 г. http://www.jetune.ru/track/3338/mp3/it_s_a_shame
Послушайте и сравните сами схожесть этих двух композиций. Ввиду хронологичности альбомов. вывод сам напрашивается. icon_smile.gif
Приятного сравнения! icon_smile.gif

Вроде похоже,но обе вещи неплохие.
Я тут тоже нарыл - OIL 10 "Grand Illusion" http://www.discogs.com/Oil-10-Beyond/release/719020 vs THE SYNTHETIC DREAM FOUNDATION "The One Eyed Maiden" http://kibergrad.com/?do=music&name=134871_the_synthetic_dream_foundation_-_the_one_eyed_maiden_mp3 явно стырил,мелодия то прикольная.

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Всем здорово! Свежий релиз от очень уважаемого мной артиста:
Unheilig - "Lichter der Stadt". Все в добрых традициях Графа: ритмичные боевики перемежаются проникновенными балладами, плюс второй СД с отличными демо-версиями. Рекомендую всем любителям качественной электроники.

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Приятно порадовали Front Line Assembly - своей свежей работой "Plasticity" с миксами на вещи из прошлых альбомов (в основном с Implode).
.
Трек-лист:
01. Plasticity 6:47
02. Replicant 5:14
03. Plasticity (Zero By Haujobb) (Remix – Haujobb) 7:05
04. Fatalist (Remix [Uncredited] – Rhys Fulber) 5:17
05. Retribution (Remix [Uncredited] – Front 242) 5:11
06. Deception 6:14
07. Fatalist (Aqualite Remix) (Remix – Aqualite) 6:37
08. Prophecy (Haujobb Remix) (Remix – Haujobb) 5:04
09. Fatalist (Tribal Techno Mix By Aqualite) (Remix – Aqualite) 5:26
10. Prophecy (Album Version) 6:57
11. Prophecy (Radio One) 4:06
12. Prophecy (YK2000 Mix) 7:37
13. Unknown Dreams (Radio Two) 3:57
Как видим, ремиксы от лучших "производителей"
icon_smile.gif В основном все вещи чисто электронные, гитары если и присутствуют, то в основном фоном. В общем, как всегда FLA выдал качественное изделие, мне понравилось.

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

ishkur писал(а):
Приятно порадовали Front Line Assembly - своей свежей работой "Plasticity" с миксами на вещи из прошлых альбомов (в основном с Implode).
.
Как видим, ремиксы от лучших "производителей"
icon_smile.gif В основном все вещи чисто электронные, гитары если и присутствуют, то в основном фоном. В общем, как всегда FLA выдал качественное изделие, мне понравилось.

Похвалюсь,у меня этот диск есть,буквально неделю назад прибыл icon_biggrin.gif Тоже очень понравился.

Привет! Посоветуйте, что нибудь свежее в машину. Так что бы одни темпераментные вещи, без меланхолии и тоски.

Re:

varvaar писал(а):
Привет! Посоветуйте, что нибудь свежее в машину. Так что бы одни темпераментные вещи, без меланхолии и тоски.

GRENDEL "Timewave Zero" самое то.

Re:

varvaar писал(а):
Привет! Посоветуйте, что нибудь свежее в машину. Так что бы одни темпераментные вещи, без меланхолии и тоски.

Приветствую! Все-таки в каком хотя бы примерно стиле предпочитаешь музыку в машине? У нас здесь музычка специфичная, сейчас насоветуем, а ты потом в аварию попадешь с непривычки icon_biggrin.gif

Re:

ishkur писал(а):
varvaar писал(а):
Привет! Посоветуйте, что нибудь свежее в машину. Так что бы одни темпераментные вещи, без меланхолии и тоски.

Приветствую! Все-таки в каком хотя бы примерно стиле предпочитаешь музыку в машине? У нас здесь музычка специфичная, сейчас насоветуем, а ты потом в аварию попадешь с непривычки icon_biggrin.gif


Советуйте! Только то, что уже вышло. А то я ищу, а альбом выходит только 21 апреля.
Динамично дурманящей, быстрой музыки хочется за рулём.
Что то типа Wumpscut (песенка Grobian) с альбома 2012 года.
Альбом в целом не очень покатил. Среднетемповые и медленные "дела" в машине не катят. Ну и язык лучше английский .
Ну Вы ж меня понимаете.. icon_biggrin.gif

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

Stranger писал(а):

Похвалюсь,у меня этот диск есть,буквально неделю назад прибыл icon_biggrin.gif Тоже очень понравился.

Поздравляю с удачной покупкой, я только один момент не понял: по поводу пятого трека - 05. Retribution - на сайте, где размещен альбом указано, что это ремикс производства Front 242 - (Remix [Uncredited] – Front 242). Однако в сканах альбома никаких упоминаний о Фронтах я лично не нашел, или просто не углядел? Сам трек имхо все таки напоминает F242 времен Pulse, как считаешь?

Re:

ishkur писал(а):
varvaar писал(а):
Привет! Посоветуйте, что нибудь свежее в машину. Так что бы одни темпераментные вещи, без меланхолии и тоски.

Приветствую! Все-таки в каком хотя бы примерно стиле предпочитаешь музыку в машине? У нас здесь музычка специфичная, сейчас насоветуем, а ты потом в аварию попадешь с непривычки icon_biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif alc_friends.gif Приятно иметь дело с людьми у, которых есть чувство юмора!

Re:

varvaar писал(а):
Привет! Посоветуйте, что нибудь свежее в машину. Так что бы одни темпераментные вещи, без меланхолии и тоски.

Возьми себе в машину SIGUE SIGUE SPUTNIK, грустить не придется. icon_lol.gif Но вот только это 1986 года. Зато в машине слушается здорово, особенно на трассе. У машины вроде как несколько кобыл прибавляется. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
varvaar писал(а):
Привет! Посоветуйте, что нибудь свежее в машину. Так что бы одни темпераментные вещи, без меланхолии и тоски.

Возьми себе в машину SIGUE SIGUE SPUTNIK, грустить не придется. icon_lol.gif Но вот только это 1986 года. Зато в машине слушается здорово, особенно на трассе. У машины вроде как несколько кобыл прибавляется. icon_smile.gif

Я ж грю нновое. Нафиг мне старая волна и дискотня icon_biggrin.gif

Re:

[quote="varvaar"]
ishkur писал(а):
varvaar писал(а):
Привет! Посоветуйте, что нибудь свежее в машину. Так что бы одни темпераментные вещи, без меланхолии и тоски.



Советуйте! Только то, что уже вышло. А то я ищу, а альбом выходит только 21 апреля.
Динамично дурманящей, быстрой музыки хочется за рулём.
Что то типа Wumpscut (песенка Grobian) с альбома 2012 года.
Альбом в целом не очень покатил. Среднетемповые и медленные "дела" в машине не катят. Ну и язык лучше английский .
Ну Вы ж меня понимаете.. icon_biggrin.gif

Ну вот это меня лично дурманит icon_smile.gif
Если тяжело для восприятия, то может вот с этого начать: http://www.rupsy.ru/index.php?id=102#dark_psy_trance_radio Тоже в принципе дурманить должно, для того и играют icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
ishkur писал(а):
varvaar писал(а):
Привет! Посоветуйте, что нибудь свежее в машину. Так что бы одни темпераментные вещи, без меланхолии и тоски.

Приветствую! Все-таки в каком хотя бы примерно стиле предпочитаешь музыку в машине? У нас здесь музычка специфичная, сейчас насоветуем, а ты потом в аварию попадешь с непривычки icon_biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif alc_friends.gif Приятно иметь дело с людьми у, которых есть чувство юмора!

Рад, что ты оценил DM-fan! agree.gif

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

ishkur писал(а):

Поздравляю с удачной покупкой, я только один момент не понял: по поводу пятого трека - 05. Retribution - на сайте, где размещен альбом указано, что это ремикс производства Front 242 - (Remix [Uncredited] – Front 242). Однако в сканах альбома никаких упоминаний о Фронтах я лично не нашел, или просто не углядел? Сам трек имхо все таки напоминает F242 времен Pulse, как считаешь?

Ты прав,сейчас специально послушал,что то за последнюю неделю дисков много пришло все еще путем не послушал,к концу месяца еще кучка на подходе и в той кучке CD-Box WUMPSCUT "Women And Satan First".

Re:

[quote="varvaar"
Советуйте! Только то, что уже вышло. А то я ищу, а альбом выходит только 21 апреля.



Мне его уже выслали,вот я и подумал что он появился и доступен,но,по крайней мере имей в виду как только он появится,думаю не разочаруешся.

Re:

[quote="ishkur"]
varvaar писал(а):
ishkur писал(а):
varvaar писал(а):
Привет! Посоветуйте, что нибудь свежее в машину. Так что бы одни темпераментные вещи, без меланхолии и тоски.



Советуйте! Только то, что уже вышло. А то я ищу, а альбом выходит только 21 апреля.
Динамично дурманящей, быстрой музыки хочется за рулём.
Что то типа Wumpscut (песенка Grobian) с альбома 2012 года.
Альбом в целом не очень покатил. Среднетемповые и медленные "дела" в машине не катят. Ну и язык лучше английский .
Ну Вы ж меня понимаете.. icon_biggrin.gif

Ну вот это меня лично дурманит icon_smile.gif
Если тяжело для восприятия, то может вот с этого начать: http://www.rupsy.ru/index.php?id=102#dark_psy_trance_radio Тоже в принципе дурманить должно, для того и играют icon_smile.gif

Токсик Кома прикольный альбом,слушаю его уже недели три,как в машине не знаю а в спортзале здорово.



Вот это нечего пошло. Правда год 2007.Не нравится мне, точнее , не совсем воспринимаю немецкую лирику. Англичан типа этого нет?
И , что за стиль HURSH?

Unheilig,Grendel прослушал. Первые суровы, но всё одно прыг-скок icon_biggrin.gif
Вторые повеселей , но голосок бы поживее . icon_cool.gif
Ещё прослушал ALIEN VAMPIRES ........дак всё просто. Скриминг плюс прыг - скок. А в чём тут фишка?В чём специфичность такой музыки?
Берём старый Рокетс или Дипеш Мод, накладывает скриминг Крэдлов или гроулинг любой дет команды, увеличиваем скорость, и получаем новый EBM и его подстили icon_biggrin.gif А да, дисторшн гитарный тоже не забываем icon_lol.gif

Re:

varvaar писал(а):
Unheilig,Grendel прослушал. Первые суровы, но всё одно прыг-скок icon_biggrin.gif
Вторые повеселей , но голосок бы поживее . icon_cool.gif
Ещё прослушал ALIEN VAMPIRES ........дак всё просто. Скриминг плюс прыг - скок. А в чём тут фишка?В чём специфичность такой музыки?
Берём старый Рокетс или Дипеш Мод, накладывает скриминг Крэдлов или гроулинг любой дет команды, увеличиваем скорость, и получаем новый EBM и его подстили icon_biggrin.gif А да, дисторшн гитарный тоже не забываем icon_lol.gif

varvaar, ИМХО дело не в том, простой тот или иной стиль ЕВМ в музыкальном плане, а в ее энергетике и атмосфере. Просто, видимо данные стили не вступают в резонанс с именно Вашим типом темперамента, может просто еще не расслушали, тут ведь тоже важно с каким настроением слушаешь и что ожидаешь от прослушивания, вот как-то так. Имхо, естественно.

Интересный альбом забабахал MOTOR http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7193

Накачал всяких EBMчан, буду слушать в машине , и писать о прослушанном здесь. Если можно.

Re:

varvaar писал(а):
Накачал всяких EBMчан, буду слушать в машине , и писать о прослушанном здесь. Если можно.

А почему нельзя, пишите, любопытно прочитать отзывы человека со стороны.

Мой отчёт о концерте VNV Nation, Icon Of Coil и e-gens в клубе "P!PL" (Москва)
http://www.synthema.ru/41129-otchet-koncert-vnv-nation-icon-of-coil-i-e-gens-v-moskve.html

Re:

Futurist писал(а):
Мой отчёт о концерте VNV Nation, Icon Of Coil и e-gens в клубе "P!PL" (Москва)
http://www.synthema.ru/41129-otchet-koncert-vnv-nation-icon-of-coil-i-e-gens-v-moskve.html

Очень интересный отзыв о концерте! Для любителей таких музыкальных стилей, событие очень яркое и впечатляющее! cool_smile.gif

Re:

Futurist писал(а):
Мой отчёт о концерте VNV Nation, Icon Of Coil и e-gens в клубе "P!PL" (Москва)
http://www.synthema.ru/41129-otchet-koncert-vnv-nation-icon-of-coil-i-e-gens-v-moskve.html

Хороший отчет, передана сама атмосфера концерта. Вот еще отчет с фотками и видео данного концерта: http://www.darkside.ru/report/6060/

DM-fan, ishkur,
рад, что вам понравилось, спасибо за отзывы.
Вот ещё один мой отчёт, если интересно
http://www.synthema.ru/41189-otchet-koncert-cryo-mechanical-apfelsine-sector-516-nizhniy-novgorod.html
Cryo, Mechanical Apfelsine, Sector 516 (Нижний Новгород, 08.10.2011)

Re:

Futurist писал(а):
DM-fan, ishkur,
рад, что вам понравилось, спасибо за отзывы.
Вот ещё один мой отчёт, если интересно
http://www.synthema.ru/41189-otchet-koncert-cryo-mechanical-apfelsine-sector-516-nizhniy-novgorod.html
Cryo, Mechanical Apfelsine, Sector 516 (Нижний Новгород, 08.10.2011)

Отличный отчет, к тому же весьма подробный. Да ... печально, что во всем Нижнем нашлось только 60 любителей тяжелой электроники, да и клуб имхо уместней в верхней части города.

Re:

ishkur писал(а):
Futurist писал(а):
DM-fan, ishkur,
рад, что вам понравилось, спасибо за отзывы.
Вот ещё один мой отчёт, если интересно
http://www.synthema.ru/41189-otchet-koncert-cryo-mechanical-apfelsine-sector-516-nizhniy-novgorod.html
Cryo, Mechanical Apfelsine, Sector 516 (Нижний Новгород, 08.10.2011)

Отличный отчет, к тому же весьма подробный. Да ... печально, что во всем Нижнем нашлось только 60 любителей тяжелой электроники, да и клуб имхо уместней в верхней части города.

Да нет, на самом деле поклонников электронных стилей нашлось бы не мало. Главная причина плохая организация и плохая реклама. Я вот, к примеру, об этом концерте вообще нигде и ни разу ничего не слышал. А так бы знал, то обязательно сходил, тем более не далеко от меня. Сделали бы у нас клуб профильный для электронных стилей и реклама, анонс концертов, было очень здорово тогда. vo.gif

Re:

DM-fan писал(а):

Сделали бы у нас клуб профильный для электронных стилей и реклама, анонс концертов, было очень здорово тогда. vo.gif
Кто бы спорил, профильный (желательно закрытый) клуб - это несбыточная мечта, если живешь не в Москве или Питере.

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.


- Suicide Commando - Implements Of Hell (Limited Edition) 3CD (2010). За такой вроде бы непритязательной обложкой скрывается аж 3-х дисковая электронная бомба от одних из законодателей мод черной сцены. Техничные, но в тоже время атмосферные боевики и убойные ремиксы от не менее знаменитых исполнителей, шикарный буклет - короче, имхо украшение коллекции любого ЕВМ-маньяка!

http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7265



Новый, пятый по счету студийный альбом влиятельной английской ЕВМ-индустриальной формации PORTION CONTROL имеет все составляющие, чтобы порадовать поклонников массивного и масштабного, холодного и плотного, многослойного ритмичного электронного саунда с мрачноватой футуристической атмосферой, всверливающимися в подкорку мелодиями и узнаваемыми преследующими вокалами Dean Piavanni. Пожалуй, "Pure Form" содержит наиболее мощные, интенсивные, модерновые и драйвовые вещи дуэта на текущий момент. Альбом начинается с вязкого и тяжеловесного эпического индустриального номера "Blows", который засасывает своей суровой и бродящей постапокалиптической sci-fi атмосферой, впивается в воображение железными крюками и утягивает своими слоновыми битами в неизвестную темноту на перкуссионных цепях. Монументальное интро. Идущий следом качающий силовой ритмичный электро-индустриальный номер "Deadstar" содержит чистые мужские вокалы, трассирующие синтезаторные звуки, минималистичные нойз-эффекты и толстый слой холодной электроники. Отличный трек для комфортной первичной раскачки публики на индустриальном танцполе. Музыкантам четко удалось совместить в нем аутентичный индустриальный саунд и современные подходы. Углубить и расширить sci-fi концепцию альбома PORTION CONTROL решили при помощи обменивающейся сигналами с горизонтом, флуктуирующей и пульсирующей инструментальной композиций "Terex Pure", нойзового артобстрела "Chosen Seed" и неспешной грациозной вещи "Elite", обдуваемой этническими ветрами африканской пустыни или обжигаемой палящим арабским солнцем. Ну а первым стопроцентным ЕВМ-индустриальным боевиком на диске является хлесткий и пружинистый трек "Point Blank" с классно обработанными вокалами-"приставкми" на контрасте с чистым пением фронтмена. Вот как надо делать настоящую, качающую, выверенную до мелочей машинную музыку! Такие забористые и захватывающие вещи и в DJ-сет не зазорно включить и вне клубного контекста слушать в кайф. И опять же PORTION CONTROL не кажутся здесь олдскульным актом, намертво застрявшим в прошлом. Эстафету от "Point Blank" принимает еще более ударный, энергичный и пампующий хард ЕВМ трек "Skins", пронизывающий холодными индустриальными волнами и опасными электрическими полями. Тотальный ЕВМ-индустриальный эшн продолжается в песнях "Wreckage", "Slow Release", "In Dark Places". "Katsu", "Last Of The Breed". Остается только удивляться креативному нешаблонному мышлению, стабильности, чистоте формы, чувству индустриального стиля, вокальной убедительности Dean Piavanni, общей эффективности звучания и второму дыханию, которое открылось у английской группы на новом альбоме. Скажу больше - для меня PORTION CONTROL со своей новоиспеченной работой оставили позади последние опусы таких тяжеловесов, как FRONT LINE ASSEMBLY и SKINNY PUPPY. Резюме: "Pure Form" - самый захватывающий и хитовый, мощный и драйвовый, технически продвинутый и атмосферно интересный ЕВМ-индустриальный альбом PORTION CONTROL на текущий момент.

Re:

Stranger писал(а):
http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7265



Новый, пятый по счету студийный альбом влиятельной английской ЕВМ-индустриальной формации PORTION CONTROL имеет все составляющие, чтобы порадовать поклонников массивного и масштабного, холодного и плотного, многослойного ритмичного электронного саунда с мрачноватой футуристической атмосферой, всверливающимися в подкорку мелодиями и узнаваемыми преследующими вокалами Dean Piavanni. Пожалуй, "Pure Form" содержит наиболее мощные, интенсивные, модерновые и драйвовые вещи дуэта на текущий момент. Альбом начинается с вязкого и тяжеловесного эпического индустриального номера "Blows", который засасывает своей суровой и бродящей постапокалиптической sci-fi атмосферой, впивается в воображение железными крюками и утягивает своими слоновыми битами в неизвестную темноту на перкуссионных цепях. Монументальное интро. Идущий следом качающий силовой ритмичный электро-индустриальный номер "Deadstar" содержит чистые мужские вокалы, трассирующие синтезаторные звуки, минималистичные нойз-эффекты и толстый слой холодной электроники. Отличный трек для комфортной первичной раскачки публики на индустриальном танцполе. Музыкантам четко удалось совместить в нем аутентичный индустриальный саунд и современные подходы. Углубить и расширить sci-fi концепцию альбома PORTION CONTROL решили при помощи обменивающейся сигналами с горизонтом, флуктуирующей и пульсирующей инструментальной композиций "Terex Pure", нойзового артобстрела "Chosen Seed" и неспешной грациозной вещи "Elite", обдуваемой этническими ветрами африканской пустыни или обжигаемой палящим арабским солнцем. Ну а первым стопроцентным ЕВМ-индустриальным боевиком на диске является хлесткий и пружинистый трек "Point Blank" с классно обработанными вокалами-"приставкми" на контрасте с чистым пением фронтмена. Вот как надо делать настоящую, качающую, выверенную до мелочей машинную музыку! Такие забористые и захватывающие вещи и в DJ-сет не зазорно включить и вне клубного контекста слушать в кайф. И опять же PORTION CONTROL не кажутся здесь олдскульным актом, намертво застрявшим в прошлом. Эстафету от "Point Blank" принимает еще более ударный, энергичный и пампующий хард ЕВМ трек "Skins", пронизывающий холодными индустриальными волнами и опасными электрическими полями. Тотальный ЕВМ-индустриальный эшн продолжается в песнях "Wreckage", "Slow Release", "In Dark Places". "Katsu", "Last Of The Breed". Остается только удивляться креативному нешаблонному мышлению, стабильности, чистоте формы, чувству индустриального стиля, вокальной убедительности Dean Piavanni, общей эффективности звучания и второму дыханию, которое открылось у английской группы на новом альбоме. Скажу больше - для меня PORTION CONTROL со своей новоиспеченной работой оставили позади последние опусы таких тяжеловесов, как FRONT LINE ASSEMBLY и SKINNY PUPPY. Резюме: "Pure Form" - самый захватывающий и хитовый, мощный и драйвовый, технически продвинутый и атмосферно интересный ЕВМ-индустриальный альбом PORTION CONTROL на текущий момент.

Stranger, послушал я альбом, имхо рецензия ему сильно польстила icon_smile.gif Я как то большего ожидал после такого развернутого поста, а на выходе оказалось как-то не очень, на мой опять же вкус.


EXITMUSIC "PASSAGE"
(P) & (C) 2012 SECRETLY CANADIAN
10 TKS/46 MINS
Дебютный альбом семейного нью-йоркского дуэта EXITMUSIC, в составе которого музицируют Aleksa Palladino (между прочим, актриса из топового сериала "Подпольная империя") и Devon Church, явил миру еще один замечательный дримпоп/шугейзер/инди-рок проект, подвигающий душу разворачиваться и сворачиваться от прохладных и теплых гитарно-электронно-вокальных мелодических волн, методично накатывающих в десяти очень красивых и эмоциональных песнях. Музыка EXITMUSIC - это особенное настроение, чертовски красивая хаотично-гармоническая субстанция, душераздирающая лирика и почти суицидальное отчание в постапокалиптическом мире. Одновременно хрупкий, дрожащий, пробирающий до мурашек и мощный, заходящийся в крике и плавно переходящий на эпический плач вокал Aleksa Palladino производит весьма сильное впечатление и оставляет после себя глубокий след в душе. Девушке веришь, она заражает своим настроением как смертельный вирус, под напором ее высокого сверлящего голоса рушатся невидимые стены и открываются замки. Под стать ее протяжным, высоко парящим, завывающим подобно ветру, переменчивым по настроению вокалам и близкие к построку гитарные трели (мне сразу приходят на память японцы MONO), зашумленные шугейзер-водопады, мистические струнные соло, тихие пианинные партии, масштабные вибрирования баса и раскатистые удары барабанов. EXITMUSIC задались целью деликатно вызвать посредством своих песен у людей мощные эмоции, и, мне кажется, у них это здоровски получилось. По крайней мере, мою "броню" они пробили без особого труда. Альбом "Passage" видится мне монолитной, прекрасной и долгоиграющей записью без слабых треков, но с несколькими "убойными" драматическими вещами - "Passage", "The Night", "The City", "White Noise", "Stars" и "The Modern Age". Дебютная работа супругов-музыкантов полностью оправдала мои ожидания (которые у меня зародились сразу после просмотра одноименного видео на YouTube) и в полку моих любимых дримпоп/шугейзер/инди-рок групп с женским вокалом теперь стало на одну классную команду больше. (Отсюда и тональность моего текста… это музыка так вдохновляет.) Рекомендую в первую очередь познакомиться с величественными и печальными, мечтательными и отчаянными мелодичными композициями EXITMUSIC тем из вас, кто высоко котирует последние записи SCHOOL OF SEVEN BELLS, BEACH HOUSE, Chrysta Belle, WARPAINT и MONO. В некотором роде перед нами собирательный образ из вышеперечисленных исполнителей со своими оригинальными добавками, не позволяющими обозвать новичков клонами. Я уверен, что альбом EXITMUSIC станет для меня одним из наиболее ярких событий 2012 года. Надеюсь, и для кого-то из вас. P.S. Недавно к группе примкнули музыканты Nicholas Shelestak и Dru Prentiss, так что теперь EXITMUSIC являются квартетом и выжигают по живому на концертах. Молодая группа уже востребована, и это только начало.

Клипы http://vimeo.com/39768642

https://vimeo.com/42645616

https://vimeo.com/28199644
P.S. К основной теме эта музыка не имеет отношения,просто решил о этой группе написать здесь,но музыка улётная,РЕКОМЕНДУЮ!

Ну, вот, молодец, Stranger! Я было подумал всё, все разбежались....Спасибо за инфу.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Ну, вот, молодец, Stranger! Я было подумал всё, все разбежались....Спасибо за инфу.

Я на месте,а вот остальные и правда куда то пропали.
DM-fan новый альбом And One - http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7448
мне альбом понравился,очень неплохо получилось.

Форум конечно классный,но в последнее время что то ТРОЛЛЕЙ стало изобильно,честно говоря я ПАСС,не нравится мне общаться с больными людьми,и на каждом шагу и так хватает.

Привет, AND ONE тоже понравился, но показалось, что это последние выжимки из творчества и муза отворачивается. Надеюсь, я ошибаюсь и они ещё долго будут радовать нас новыми работами.

Re:

Stranger писал(а):
Форум конечно классный,но в последнее время что то ТРОЛЛЕЙ стало изобильно,честно говоря я ПАСС,не нравится мне общаться с больными людьми,и на каждом шагу и так хватает.

+100. С тролями никакого авторитета и уважения здесь не зароботать.
На счёт больных тоже всё верно.Здоровых людей вообще нет...есть необследованые!

Re:

veehtoor73 писал(а):
Привет, AND ONE тоже понравился, но показалось, что это последние выжимки из творчества и муза отворачивается. Надеюсь, я ошибаюсь и они ещё долго будут радовать нас новыми работами.

На машинисте того же мнения,вот рецензия.

От популярной немецкой группы AND ONE я давно всерьез не жду каких-либо откровений или телодвижений в сторону корректировки прочно "устаканившегося" с годами бодипоп-звучания. Особенно не стоило на это рассчитывать на фоне недавно прошедших изменений в составе и имевшего место быть персонального кризиса лидера и вокалиста Steve Naghavi. Поэтому оценивать новое творение группы "S.T.O.P." я буду исключительно с песенной позиции, то есть насколько хороша на этот раз подборка треков, каково качество отдельных мелодий/аранжировок и как глубоко AND ONE продвинулись в направлении поп-музыки? Что ж, альбом получился неубедительным, неровным и бедным на хорошие, фирменные прилипучие треки. Такие мелодичные и вылизанные синтезаторные песни, как "Killing the Mercy" и "You Without a Me" содержат все фирменные ингредиенты и узнаваемые вокалы, за которые мы любим и ценим группу на протяжении не одного десятка лет. И никаких сюрпризов. Композиции "Shouts of Joy", "Memory", "S.T.O.P. The Sun!", "Back Home" отмечены мизерными добавками новых специй и также найдут своего слушателя. Неплохое впечатление оставил трек "Aigua" с женским вокалом. Жаль, что короткий и невыразительный, абы вставить в альбом. Нормально звучит балладный номер "The End of Your Life" c вокалом Douglas McCarthy (NITZER EBB), но он выпадает из программы и, скорее всего, по духу ближе к грядущему сольнику английского вокалиста. Финальная инструментальная зарисовка "No Words" навевает грустные мысли, в том числе об альбоме. Ведь оставшийся материал по меркам команды сделан в лучшем случае на "удовлетворительно" (например, песни "Don't Get Me Wrong" или "The 4"). Лимитированное издание альбома содержит бонус EP "Treibwerk", номинально интересный еще одной коллаборацией с Douglas McCarthy и песней, записанной с участием Eskil Simonsson (COVENANT). Однако по факту ничего стоящего данное сотрудничество не принесло. Обоим приглашенным музыкантам явно комфортнее и лучше петь в собственных проектах. Их голоса можно сравнить с грубыми заплатками на износившемся костюме AND ONE. Из оставшихся за бортом первого диска четырех песен с вокалом Steve Naghavi мне даже нечего отметить (разве что олдскульный номер "My Mission" может неплохо работать на концертах). Короче, попсовее или мягче AND ONE не стали, равно как и тверже или жестче. Интереснее тоже не стали. Чувствуется, что Steve Naghavi устал. Увы, но конвейер по производству синт-поп шлягеров начинает все чаще давать сбой и альбом "S.T.O.P." тому еще одно подтверждение.

icon_surprised.gif Радует, что не я один такого мнения и огорчает одновременно.
Ну да ладно. Есть и другие команды поднимающие тонус. Не для этой темы, правда, но в "дископриёмнике" сейчас стоит "Speak & Spell" Как я давно не слушал этот альбом! Как в первый раз слушается... icon_biggrin.gif
А потом "A Broken Frame" ещё заряжу, чтоб совсем нахлобучило.....

Re:

veehtoor73 писал(а):
icon_surprised.gif Радует, что не я один такого мнения и огорчает одновременно.
Ну да ладно. Есть и другие команды поднимающие тонус. Не для этой темы, правда, но в "дископриёмнике" сейчас стоит "Speak & Spell" Как я давно не слушал этот альбом! Как в первый раз слушается... icon_biggrin.gif
А потом "A Broken Frame" ещё заряжу, чтоб совсем нахлобучило.....

А потом Виктор обязательно " Construction Time Again" ! icon_smile.gif Привет парни! AND ONE пока еще не купил, но разумеется тоже прослушал. В целом альбом понравился. Не бомба, конечно, но все же нормально. По-крайней мере не получилось совсем отстойно. Думаю парни еще продержатся. Стилистика похожа на "Agressor" и Bodypop".


Новый экспериментальный электронный проект THYX австрийского музыканта Stefan Poiss стилистически, концептуально и по части sci-fi атмосферы исследует те же музыкальные территории, что и его основная группа MIND.IN.A.BOX. Можно говорить лишь о смене вывески и мелких нюансах или по-новому расставленных акцентах в композициях альбома "The Way Home", не более того. Поэтому релиз THYX должен прийтись по вкусу преданным поклонникам MIND.IN.A.BOX, равно как и может разочаровать сторонников "теории электронной эволюции". Как бы то ни было, но "The Way Home" видится мне более удачной, ровной и энергетически лучше подпитанной space-записью, нежели последний альбом MIND.IN.A.BOX "Revelations". В песнях THYX больше мелодичного, чистого, обращенного в небо мужского пения и почти отсутствуют мягкие приторные инопланетные вокодеры (что не отменяет использования вокодеров другой тональности и распевности). Масштабная созерцательная электроника, летучие эмбиентные мелодии, синтезаторные переливы и трэнсовые ритмы образуют у THYX прочные связи, имеют плавный вид и не стесняются мужской чувствительности, проникновенности, философской рефлексии. Классический электронный след 1980-х годов также присутствует на "The Way Home". Космические грезы, саундтрековые фантазии и футуристические ландшафты идут в новых THYX треках рука об руку. Как следствие, одной из сильных сторон музыки Stefan Poiss снова можно назвать уникальную, эпическую атмосферу. Альбом включает как спокойные, существующие в невесомости вещи ("Spoil", "My Own Little World", "Black Hole", "In the Past"), так и ускоряющиеся орбитальные треки ("The Way Home", "Underdrive", "Awesome"). Скомпонованы, подогнаны друг под друга они очень хорошо, что повышает слушабельность альбома. Клубный фактор в данном случае проигнорирован, запись THYX в первую очередь ориентирована на вид слушателей, который можно классифицировать как homo listening. Посетовать в случае дебютной работы THYX можно лишь на то, что Stefan Poiss, однажды нащупав неповторимый собственный стиль, продолжает из альбома в альбом эксплуатировать одни и те же идеи и фишки. В результате его музыка словно остановилась в развитии и постепенно перестала удивлять, подпитывать воображение и внутренние батарейки, будучи все такой же качественной, мелодичной и интеллектуальной. Да и песен, к которым хочется возвращаться снова и снова, в репертуаре австрийского музыканта в последние годы больше не становится. К числу лучших на альбоме "The Way Home" я бы отнес треки "Awesome", "My Own Little World" и "Underdrive" - это выбор человека, который с определенного момента стал воспринимать творчество Stefan Poiss в критическом свете.

http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7413

Suicide Commando - Implements Of Hell (Limited Edition) 3CD (2010).

поставил на закачку, гляну что это...
Понимающие, подскажет плиз каких-нибудь ярких представителей стилей, кот. здесь обсуждаются?
Из подобного нравится мне следующее:
Black heaven, но только где тетка проникновенно поет, а не мужЫГ
родственный Мантус, ростовский Stillife...

JD и не только рекомендую ознакомиться с новым альбомом яркого представителя стиля - Heimataerde - Gottgleich (2CD Limited Edition) (2012) http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7503 правда по сравнению с предыдущими альбомами этот заметно полегчал и стилистически изменился,но все равно неплохо ИМХО.
Вот еще дискография довольно известного LEAETHER STRIP http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7502

А из вышеназванных JD это больше дарк вэйв,из известных могу назвать - DIORAMA,DIARY OF DREAMS,CLAN OF XYMOX.

спс за ответ. Heimataerde - Gottgleich - бегло прослушал, да, понравилось, в отличие от старых альбомов. Приобрету его себе.
Stranger, а не можешь ли посоветовать что-нибудь из дарк вэйв, но только с женским вокалом?

Suicide Commando - Implements Of Hell (Limited Edition) 3CD (2010) - извиняйте, не по мне, как есть забойный треш, так и тут, тока электронщина.

Re:

JD писал(а):
спс за ответ. Heimataerde - Gottgleich - бегло прослушал, да, понравилось, в отличие от старых альбомов. Приобрету его себе.
Stranger, а не можешь ли посоветовать что-нибудь из дарк вэйв, но только с женским вокалом?

Suicide Commando - Implements Of Hell (Limited Edition) 3CD (2010) - извиняйте, не по мне, как есть забойный треш, так и тут, тока электронщина.

Suicide Commando довольно тяжелый конечно для неподготовленного слуха.
Из дарквэйва с женским (?) вокалом на ум приходит Yendri.Из отечественных Necro Stellar,Otto Dix.
Могу еще посоветовать послушать - Synthetic Dream Foundation "Mechanical Serpent" (на мой взгляд довольно интересный альбом),The Frozen Autumn http://www.mp3db.ru/search.php?s=Frozen%20Autumn

Валера, послушал THYX. Впечатления двойственные. С самого начала альбома, музыка сразу обратила внимание, очень интересно. Одним словом понравилась. Но после прослушки всего альбома впечатления уже немного смазались. Не понравились некоторые звуки, с резким характером. Ну может еще и МР-3 качество накладывает свой отпечаток. Звучок у МР-3 ну уж очень противный. icon_smile.gif
Кстати, по ссылке качнуть не получилось. Скачал для ознакомления с Трекера. А так в принципе вещь не плохая.

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Всем здорово! А вот и я icon_smile.gif Меня просто ремонт спальни выключил из реальности на некоторое время, хотя он еще не закончен, но пара минут появилась для общения. Вот, кстати, послушал

[:SITD:] Bestie: Mensch (Limited Edition) 2CD
Трек-лист:
CD1:
01. Herbsterwachen
02. Stammheim
03. Telepathic
04. Kreuzgang v.2
05. Displaced
06. Floating
07. Direction: North
08. Propaganda
09. Reincarnation
10. Silver Bombs
11. Heroic

CD2:
01. [VNV Nation] Chrome
02. [Rotersand] Electronic World Transmission
03. [Pzychobitch] Wake Up
04. [Faderhead] Dirtygrrrls Dirtybois
05. [Tactical Sekt] Xfixiation
06. [Painbastard] Todesengel
07. [Suicide Commando] Face Of Death
08. [Absurd Minds] Herzlos
09. [Bruderschaft] Forever
10. [Plastic] Sense Of Life
11. [Xotox] Roboterkrieg
12. [Sleepwalk] Hackerstate
Альбом отличный, ремиксы тоже. Альбом на мои уши не сильно тяжелый, имхо доступен для не подготовленнного слушателя.

Re:

Stranger писал(а):
JD и не только рекомендую ознакомиться с новым альбомом яркого представителя стиля - Heimataerde - Gottgleich (2CD Limited Edition) (2012) http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7503 правда по сравнению с предыдущими альбомами этот заметно полегчал и стилистически изменился,но все равно неплохо ИМХО.
Вот еще дискография довольно известного LEAETHER STRIP http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7502

А из вышеназванных JD это больше дарк вэйв,из известных могу назвать - DIORAMA,DIARY OF DREAMS,CLAN OF XYMOX.

Поддерживаю рекомендации Stranger. Особенно рекомендую ознакомиться с творчеством
LEAETHER STRIP, имхо ставшего уже абсолютной классикой жанра.

Re:

Stranger писал(а):

EXITMUSIC "PASSAGE"
(P) & (C) 2012 SECRETLY CANADIAN
10 TKS/46 MINS
Дебютный альбом семейного нью-йоркского дуэта EXITMUSIC, в составе которого музицируют Aleksa Palladino (между прочим, актриса из топового сериала "Подпольная империя") и Devon Church, явил миру еще один замечательный дримпоп/шугейзер/инди-рок проект, подвигающий душу разворачиваться и сворачиваться от прохладных и теплых гитарно-электронно-вокальных мелодических волн, методично накатывающих в десяти очень красивых и эмоциональных песнях. Музыка EXITMUSIC - это особенное настроение, чертовски красивая хаотично-гармоническая субстанция, душераздирающая лирика и почти суицидальное отчание в постапокалиптическом мире. Одновременно хрупкий, дрожащий, пробирающий до мурашек и мощный, заходящийся в крике и плавно переходящий на эпический плач вокал Aleksa Palladino производит весьма сильное впечатление и оставляет после себя глубокий след в душе. Девушке веришь, она заражает своим настроением как смертельный вирус, под напором ее высокого сверлящего голоса рушатся невидимые стены и открываются замки. Под стать ее протяжным, высоко парящим, завывающим подобно ветру, переменчивым по настроению вокалам и близкие к построку гитарные трели (мне сразу приходят на память японцы MONO), зашумленные шугейзер-водопады, мистические струнные соло, тихие пианинные партии, масштабные вибрирования баса и раскатистые удары барабанов. EXITMUSIC задались целью деликатно вызвать посредством своих песен у людей мощные эмоции, и, мне кажется, у них это здоровски получилось. По крайней мере, мою "броню" они пробили без особого труда. Альбом "Passage" видится мне монолитной, прекрасной и долгоиграющей записью без слабых треков, но с несколькими "убойными" драматическими вещами - "Passage", "The Night", "The City", "White Noise", "Stars" и "The Modern Age". Дебютная работа супругов-музыкантов полностью оправдала мои ожидания (которые у меня зародились сразу после просмотра одноименного видео на YouTube) и в полку моих любимых дримпоп/шугейзер/инди-рок групп с женским вокалом теперь стало на одну классную команду больше. (Отсюда и тональность моего текста… это музыка так вдохновляет.) Рекомендую в первую очередь познакомиться с величественными и печальными, мечтательными и отчаянными мелодичными композициями EXITMUSIC тем из вас, кто высоко котирует последние записи SCHOOL OF SEVEN BELLS, BEACH HOUSE, Chrysta Belle, WARPAINT и MONO. В некотором роде перед нами собирательный образ из вышеперечисленных исполнителей со своими оригинальными добавками, не позволяющими обозвать новичков клонами. Я уверен, что альбом EXITMUSIC станет для меня одним из наиболее ярких событий 2012 года. Надеюсь, и для кого-то из вас. P.S. Недавно к группе примкнули музыканты Nicholas Shelestak и Dru Prentiss, так что теперь EXITMUSIC являются квартетом и выжигают по живому на концертах. Молодая группа уже востребована, и это только начало.

Клипы http://vimeo.com/39768642

https://vimeo.com/42645616

https://vimeo.com/28199644
P.S. К основной теме эта музыка не имеет отношения,просто решил о этой группе написать здесь,но музыка улётная,РЕКОМЕНДУЮ!

Что то никто не отписался по этому альбому,повторюсь что мне он очень понравился,очень интересно узнать ваше мнение по нему.

Слушал. Качественная музыка. сделано на высоком профессиональном уровне. Но не покатило. Не моя стилистика. icon_sad.gif

Re:

Stranger писал(а):
Stranger писал(а):

EXITMUSIC "PASSAGE"
(P) & (C) 2012 SECRETLY CANADIAN
10 TKS/46 MINS
Дебютный альбом семейного нью-йоркского дуэта EXITMUSIC, в составе которого музицируют Aleksa Palladino (между прочим, актриса из топового сериала "Подпольная империя") и Devon Church, явил миру еще один замечательный дримпоп/шугейзер/инди-рок проект, подвигающий душу разворачиваться и сворачиваться от прохладных и теплых гитарно-электронно-вокальных мелодических волн, методично накатывающих в десяти очень красивых и эмоциональных песнях. Музыка EXITMUSIC - это особенное настроение, чертовски красивая хаотично-гармоническая субстанция, душераздирающая лирика и почти суицидальное отчание в постапокалиптическом мире. Одновременно хрупкий, дрожащий, пробирающий до мурашек и мощный, заходящийся в крике и плавно переходящий на эпический плач вокал Aleksa Palladino производит весьма сильное впечатление и оставляет после себя глубокий след в душе. Девушке веришь, она заражает своим настроением как смертельный вирус, под напором ее высокого сверлящего голоса рушатся невидимые стены и открываются замки. Под стать ее протяжным, высоко парящим, завывающим подобно ветру, переменчивым по настроению вокалам и близкие к построку гитарные трели (мне сразу приходят на память японцы MONO), зашумленные шугейзер-водопады, мистические струнные соло, тихие пианинные партии, масштабные вибрирования баса и раскатистые удары барабанов. EXITMUSIC задались целью деликатно вызвать посредством своих песен у людей мощные эмоции, и, мне кажется, у них это здоровски получилось. По крайней мере, мою "броню" они пробили без особого труда. Альбом "Passage" видится мне монолитной, прекрасной и долгоиграющей записью без слабых треков, но с несколькими "убойными" драматическими вещами - "Passage", "The Night", "The City", "White Noise", "Stars" и "The Modern Age". Дебютная работа супругов-музыкантов полностью оправдала мои ожидания (которые у меня зародились сразу после просмотра одноименного видео на YouTube) и в полку моих любимых дримпоп/шугейзер/инди-рок групп с женским вокалом теперь стало на одну классную команду больше. (Отсюда и тональность моего текста… это музыка так вдохновляет.) Рекомендую в первую очередь познакомиться с величественными и печальными, мечтательными и отчаянными мелодичными композициями EXITMUSIC тем из вас, кто высоко котирует последние записи SCHOOL OF SEVEN BELLS, BEACH HOUSE, Chrysta Belle, WARPAINT и MONO. В некотором роде перед нами собирательный образ из вышеперечисленных исполнителей со своими оригинальными добавками, не позволяющими обозвать новичков клонами. Я уверен, что альбом EXITMUSIC станет для меня одним из наиболее ярких событий 2012 года. Надеюсь, и для кого-то из вас. P.S. Недавно к группе примкнули музыканты Nicholas Shelestak и Dru Prentiss, так что теперь EXITMUSIC являются квартетом и выжигают по живому на концертах. Молодая группа уже востребована, и это только начало.

Клипы http://vimeo.com/39768642

https://vimeo.com/42645616

https://vimeo.com/28199644
P.S. К основной теме эта музыка не имеет отношения,просто решил о этой группе написать здесь,но музыка улётная,РЕКОМЕНДУЮ!

Что то никто не отписался по этому альбому,повторюсь что мне он очень понравился,очень интересно узнать ваше мнение по нему.

Видео посмотрел, музыка действительно улетная, в соответствующей атмосфере ( поздно ночью, при свечах и т.п.) эффект наверно будет еще круче.

Re:

ishkur писал(а):

Видео посмотрел, музыка действительно улетная, в соответствующей атмосфере ( поздно ночью, при свечах и т.п.) эффект наверно будет еще круче.

Ishkur Я точно так же думаю,кстати заказал себе этот диск,уж очень понравилась эта группа.

Re:

Stranger писал(а):
ishkur писал(а):

Видео посмотрел, музыка действительно улетная, в соответствующей атмосфере ( поздно ночью, при свечах и т.п.) эффект наверно будет еще круче.

Ishkur Я точно так же думаю,кстати заказал себе этот диск,уж очень понравилась эта группа.

agree.gif

Хорошо известные посетителям данной темы SILENCE выпустили новый альбом
"MUSICAL ACCOMPANIMENT
FOR THE END OF THE WORLD" альбом отличается от предыдущих своей камерностью и спокойствием,как никак посвящен он (как я понял) гибели Титаника и своей умиротворяющей музыкой подготавливает слушателя к грядущему концу времен. http://www.silence-zone.com/discography_accompaniment.htm

Очень интересная новость! Послушал альбом или нет?
У меня сегодня День варенья. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Очень интересная новость! Послушал альбом или нет?
У меня сегодня День варенья. icon_smile.gif

DM-fan От всей души поздравляю тебя с днем рожденья,успехов тебе во всем,здоровья,семейного благополучия и финансовой независимости! drink.gif agree.gif

Вещи из нового альбома Silence можешь послушать по ссылке http://silencezone.bandcamp.com/album/musical-accompaniment-for-the-end-of-the-world-songs-for-two-pianos-tactful-synths-and-voice

Спасибо, Валера! alc_friends.gif mat.gif

Послушал Silence. Альбом в необычном формате и довольно интересно сделан. Лирический такой получился. Но мне все же больше по-душе раннее творчество.

Re:

DM-fan писал(а):
Очень интересная новость! Послушал альбом или нет?
У меня сегодня День варенья. icon_smile.gif

DM-fan! поздравляю! Счастья, здоровья, любви и гармонии с собой и окружающим миром! Ну и конечно много хорошей музыки!

Re:

ishkur писал(а):
DM-fan писал(а):
Очень интересная новость! Послушал альбом или нет?
У меня сегодня День варенья. icon_smile.gif

DM-fan! поздравляю! Счастья, здоровья, любви и гармонии с собой и окружающим миром! Ну и конечно много хорошей музыки!

Спасибо,ishkur! alc_friends.gif

С Днём Рождения!

Ну, лучше поздно, чем никогда. Володь, всех благ!
Всем Привет! Тут эта, в соседней теме "Подскажите" указали на много замечательных групп. А так как у меня в организме течёт немного кровушки из "Metallica", я прям так сразу и подсел на некоторые... Какой там ANHALT? Вот где события разворачиваются, вот там напор.
Хотя может это явление временное, но жена не восторге. Она и обычный индастриал не переваривала,синтипоп куда не шло. icon_biggrin.gif
Помните, я давно писал про распродажу? Диски всё ещё лежат. Завтра пойду со списком, подробней понюхаюсь.... Пока так. icon_smile.gif

Спасибо, Виктор! alc_friends.gif

Канадцы DECODED FEEDBACK на короткое время вышли из тени более успешных коллег по цеху и научились делать песни, которые хочется слушать больше одного раза. Таковые обнаружены на "disKonnekt" примерно в количестве шести штук ("Another Loss", "Heart of Stone", "Blood Red Moon", "I'm The Night", "Dark Odyssey", "Slaughter"). Восьмой студийный альбом Yone Dudas и Marco Biagiotti звучит мелодично и атмосферно, местами интересно, драйвово, комплексно, технологически душевно и, быть может, больше чем когда-либо соприкасается с чистым электро-индустриальным стилем (если сравнивать с предыдущими записями дуэта). Хотя без шаблонного агрессивного дарк электро/ЕВМ проходняка-клубняка ("NightTerror") и готических завываний ("The Devil You Know") не обошлось и на этот раз. Мужские вокалы в отдельных композициях стали напоминать манеру Dennis Ostermann из IN STRICT CONFIDENCE, но Marco Biagiotti все еще не ассоциируется у меня с хорошим вокалистом, особенно когда поет чистым голосом. Поет без особых эмоций, как умеет, не более того. Поэтому умеренная обработка голоса как в песне "Slaughter" выглядит очень даже уместной. Равно как и гостевое участие горемычного Claus Larsen в мрачном треке "Soultaker". Гитары по-прежнему присутствуют в аранжировках ("Mescaline" от этого только выигрывает), но в целом на альбоме их стало меньше и они лучше разбавлены синтезаторными партиями и пульсирующими прогрессиями. Некоторая размытость и "второсортность" электронного звучания DECODED FEEDBACK также никуда не исчезли. Трибьют "Blade Runner" получился хуже, чем у греков из SIVA SIX. Резюме: альбом "disKonnekt" целиком не производит впечатления мощного или этапного для электро-индустриального жанра релиза, но отдельные треки с него определенно радуют и способны надолго прописаться в плей-листе. Теперь участникам DECODED FEEDBACK надо стремиться к тому, чтобы хороших песен на будущих релизах было больше. Группа прогрессирует, и это нельзя не отметить.

Re:

Stranger писал(а):
Канадцы DECODED FEEDBACK на короткое время вышли из тени более успешных коллег по цеху и научились делать песни, которые хочется слушать больше одного раза. Таковые обнаружены на "disKonnekt" примерно в количестве шести штук ("Another Loss", "Heart of Stone", "Blood Red Moon", "I'm The Night", "Dark Odyssey", "Slaughter"). Восьмой студийный альбом Yone Dudas и Marco Biagiotti звучит мелодично и атмосферно, местами интересно, драйвово, комплексно, технологически душевно и, быть может, больше чем когда-либо соприкасается с чистым электро-индустриальным стилем (если сравнивать с предыдущими записями дуэта). Хотя без шаблонного агрессивного дарк электро/ЕВМ проходняка-клубняка ("NightTerror") и готических завываний ("The Devil You Know") не обошлось и на этот раз. Мужские вокалы в отдельных композициях стали напоминать манеру Dennis Ostermann из IN STRICT CONFIDENCE, но Marco Biagiotti все еще не ассоциируется у меня с хорошим вокалистом, особенно когда поет чистым голосом. Поет без особых эмоций, как умеет, не более того. Поэтому умеренная обработка голоса как в песне "Slaughter" выглядит очень даже уместной. Равно как и гостевое участие горемычного Claus Larsen в мрачном треке "Soultaker". Гитары по-прежнему присутствуют в аранжировках ("Mescaline" от этого только выигрывает), но в целом на альбоме их стало меньше и они лучше разбавлены синтезаторными партиями и пульсирующими прогрессиями. Некоторая размытость и "второсортность" электронного звучания DECODED FEEDBACK также никуда не исчезли. Трибьют "Blade Runner" получился хуже, чем у греков из SIVA SIX. Резюме: альбом "disKonnekt" целиком не производит впечатления мощного или этапного для электро-индустриального жанра релиза, но отдельные треки с него определенно радуют и способны надолго прописаться в плей-листе. Теперь участникам DECODED FEEDBACK надо стремиться к тому, чтобы хороших песен на будущих релизах было больше. Группа прогрессирует, и это нельзя не отметить.

Музыка у группы безусловно интересная, а вот вокал фронтмена имхо подкачал, и вообще он как-то больше на спившегося рокера похож, чем на ЕВМ-музыканта icon_smile.gif

IshkurС тобой согласен,но,если сравнивать с предыдущим альбомом то этот,шаг вперёд,по крайней мере этот альбом я себе заказал.

Всем, привет! Лето, прикольно. Форум, почти вымер, по крайней мере наша тема.
Ну к зиме оживимся, наверно... icon_biggrin.gif

Здравствуйте!
Слушал направления музыки которые вы обсуждаете в данной теме музыка нравится ,но без"фанатизма" . Послушал на днях Celldweller ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4127812 ) просто БОМБА.
Посоветуйте что нибудь в этом стиле.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Всем, привет! Лето, прикольно. Форум, почти вымер, по крайней мере наша тема.
Ну к зиме оживимся, наверно... icon_biggrin.gif

Привет, Виктор! Я недавно из отпуска приехал. На форуме да, спокойно. Чего новенького? Есть чем поделиться? Давай колись! icon_smile.gif

Re:

sanecha писал(а):
Здравствуйте!
Слушал направления музыки которые вы обсуждаете в данной теме, но без " фанатизма" послушал на днях Celldweller ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4127812 ) просто БОМБА.
Посоветуйте что нибудь в этом стиле.

Привет! Эту группу не слушал, подожди других участников, влруг кто знаком.
А если берёшь с Рутрекера, то с той темы Electronic Rock, Industrial, Alternative и качай. Хотя, там "шляпы" хватает. Фильтром является STRANGER, за что отдельный респект и остальные парни тоже помогают в навигации и поиске ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ.
DM-fan писал(а):
veehtoor73 писал(а):
Всем, привет! Лето, прикольно. Форум, почти вымер, по крайней мере наша тема.
Ну к зиме оживимся, наверно... icon_biggrin.gif

Привет, Виктор! Я недавно из отпуска приехал. На форуме да, спокойно. Чего новенького? Есть чем поделиться? Давай колись! icon_smile.gif

Привет, Володь. Нового ничего. Отпуск был в марте, а сейчас просто по близ лежащим озёрам выезжаем на отдых на выходные и всё. Хьюман Лиг - Хистерия, тут подарили (америкосовский)- прикольно так, детство послушать.... icon_biggrin.gif

Понятно все с тобой. icon_smile.gif А мне human league как-то не очень. Хотя Депеша начинали смотря на их и др. творчество.

Очень приятная новость для всех поклонников проекта CRYO.
Cледующим релизом лейбла Razgrom Music станет издание компиляции архивных работ synth/dark/EBM проекта Мартина Рудефельта (aka CRYO) SOUND SEQUENCE «Top Of The Mountain: 1997 – 2012». Из восемнадцати треков лишь восемь можно было услышать на прошлогоднем цифровом релизе SOUND SEQUENCE «Climbing The Mountain», изданном Progress Productions. Остальной материал будет полностью эксклюзивным, включая один совершенно новый трек, записанный специально для данного релиза. Ориентировочная дата выхода – первая половина сентября 2012 года. Больше подробностей – скоро.
Другая сторона творчества мастермайнда CRYO Мартина Рудефельта – теперь на Razgrom Music!

Icon Of Coil воскресли
Новый сингл
http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7837#comments

Re:

Futurist писал(а):
Icon Of Coil воскресли
Новый сингл
http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7837#comments

Обещают порадовать фанатов выпуском полноформатного альбома,поглядим что из этого получится. think.gif Прежние альбомы были хороши.

Re:

Stranger писал(а):
]
Прежние альбомы были хороши.

Всем привет. Из всего творчества последней команды, нравится только этот альбом и он в коллекции, остальное - не то. icon_sad.gif
А вот, никто не знает, что стало с моей ранее любимой группой PROPELLERHEADS ?
А также, хгде новые песенки от IN STRICT CONFIDENCE ?

Re:

veehtoor73 писал(а):

А также, хгде новые песенки от IN STRICT CONFIDENCE ?


Так вот же http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7538

Re:

Futurist писал(а):
Icon Of Coil воскресли
Новый сингл
http://www.mp3db.ru/post.php?pid=7837#comments

Песня ничего так, показалась облегченным по сравнению с предыдущим творчеством. Кстати парни, кто пояснит - как качать с Novafile (это куда mp3db выкидывает). После того как попадаешь на страницу загрузки. там висит надпись: "Этот файл может быть загружен только на премиум пользователей." Это теперь даже МР3 платно качать надо что-ли icon_question.gif

Re:

ishkur писал(а):
Кстати парни, кто пояснит - как качать с Novafile (это куда mp3db выкидывает). После того как попадаешь на страницу загрузки. там висит надпись: "Этот файл может быть загружен только на премиум пользователей." Это теперь даже МР3 платно качать надо что-ли icon_question.gif

Там сейчас так стало со многими представляющими интерес файлами,видимо таким образом зарабатывают.

Re:

veehtoor73 писал(а):
А также, хгде новые песенки от IN STRICT CONFIDENCE ?


Новый альбом будет называться "Utopia" и выйдет 21 сентября. А в декабре группа выступит в Москве.

Кстати, недавно ещё один futurepop-проект решил реанимироваться - Neuroticfish
Альбом планируется записать зимой 2012 - весной 2013 года. Примечательно, что последний релиз выходил в 2008 году (сборник лучших песен), после чего лидер проекта Sascha Mario Klein пообещал навсегда завязать с музыкой.

Futurist расскажи парням о фестивале. Думаю им будет интересно.

Re:

DM-fan писал(а):
Futurist расскажи парням о фестивале. Думаю им будет интересно.

Кстати, да. Вкратце поделюсь маленькой радостью. Сбылась давняя мечта – побывал на европейском дарк-фестивале, а именно на Amphi Festival, который уже в 8-й раз проходит в Кёльне (21-22 июля). Интересных групп-участников было немало, но посмотреть удалось далеко не всех. Случалось так, что одновременно на двух площадках (одна была на улице, а другая находилась в помещении) выступали сразу два отличных коллектива, и тут уж приходилось выбирать, кто для тебя важнее.

Вот группы, чьи выступления я видел:

Первый день (21 июля)

A LIFE DIVIDED – жёсткое гитарное рубилово. Сильного впечатления не произвели, но запомнились хорошим кавером на VNV Nation “Perpetual”.
SPETSNAZ – олдскул EBM из Швеции. Посмотрел немного, т.к. однообразие происходящего на сцене меня утомило
X-RX – тоже жёсткое рубилово, на этот раз электронное. Потанцевать под них очень даже можно, но выдержать 40-минутный сет всё же нелегко. Не совсем моя музыка.
SEABOUND – вот эту команду я очень ждал. Выступлений проект не давал уже давно, а уж увидеть его на фестивале вообще редкость. Фрэнк Шпинат поразил меня своей самоотдачей – казалось, он был весь погружен в исполнение собственыхпесен. Сыграли новую песню “Nothing But Love” с готовящегося к выходу альбома под названием “Speak In Storms”. Вживую посмотреть на Сибаунд однозначно стоит. Вернувшись в Москву, я не удержался и сходил на Seabound ещё раз в клуб “P!PL”, где группа представила уже полноценную сольную концертную программу и число исполненных песен увеличилось на 5-6 (по сравнению с Амфи), включая мою любимую “Watching Over You”.
ASSEMBLAGE 23 – видел их уже во второй раз, хорошее выступление, сыграли 3-4 трека с нового альбома “Bruise”. К Тому Ширу как вокалисту у меня претензий нет, но вот его клавишник, похоже, является последователем Энди Флетчера – у синтезатора, по-моему, он стоял больше для вида.
CAMOUFLAGE – наконец-то увидел одну из своих любимых групп. Пожалуй, это было лучшее выступление всего фестиваля. Живые барабаны, гитара, отличный трек-лист и безупречное исполнение. Всё как на DVD “Live In Dresden”. Маркус невероятно харизматичен.
SISTERS OF MERCY – хэдлайнеры первого дня фестиваля. Мало знаком с их творчеством, но всё же решил посмотреть на легенду готик-рока. И, надо сказать, не зря. Несмотря на то, что группа не выпускает ничего нового с 1992 года, популярность и культовый статус чувствовался сразу. Народа собралась тьма. Гипнотизирующее электронно-гитарное звучание в сочетании с беснующейся публикой действовали на меня несколько завораживающе. Такое не могло не понравится.
APOPTYGMA BERZERK – из-за «Сестёр» на выступление норвежцев я уже прилично опоздал (они играли на другой площадке). Но зато пришёл, когда начали играть самое вкусное – Deep Red, Bitch, Starsign. Жаль только, что стоял далеко. Видно было плохо.

Второй день (22 июля)

SOLAR FAKE – люблю этот проект, но без фанатизма. Отыграли неплохо. Свен, конечно, отличный фронтмен, но всё же группе не мешало бы добавить в живые выступления какой-нибудь элемент шоу.
AESTHETIC PERFECTION – очень мощное по энергетике выступление. Американцы отожгли как следует. Впрочем, что ещё ожидать от такого крутого перца, как Дэниэл Грейвс?
THE CRÜXSHADOWS – ещё одни американцы. Вживую они смотрятся эффектно – яркая одежда, стильные причёски, девушки со скрипками. Но в плане музыки (а играют они гитарный готик-синт или что-то в этом роде) как-то совсем не зацепили.
18 SUMMERS – группа на любителя. Исполняют унылый дарк-поп. Наверное, кому-то такое нравится. Мне – нет, хотя одна песня показалась очень знакомой. Возможно, это был чей-то кавер.
CONJURE ONE – для меня лучшее выступление второго дня. Рис Фалбер подготовил необычный сет – кроме треков собственно Conjure One в программу были включены 3 трека Delerium и 2 трека Front Line Assembly. Помимо клавишных на сцену вытащили ударную установку. В качестве вокалистки была приглашена бельгийка Kyoko Baertsoen (она же приезжала с проектом в Москву в октябре 2010 года). На некоторых композициях Рис выходил из-за синтезатора, брал микрофон и «пел» обработанным вокалом.
Краем глаза немного посмотрел на COMBICHRIST. Понял, что больше это видеть не хочу. Сплошная какофония. В этом плане Icon Of Coil намного лучше. Энди там хотя бы пытается петь, а не орать. Любопытно было посмотреть на танцы кибер-готов под это действо. Видел даже одного темнокожего гота. Необычно.
Кроме собственно выступлений я внимательно изучил торговые точки, прикупил кое-что из дисков, посмотрел на прилавки с готическими шмотками и официальным мерчендайзом групп, но решил ничего не брать. Также был на автограф-сессии Seabound и Assemblage 23, получил росписи на дисках и снимках и сфотографировался.
В общем, посетить такое, разумеется, стоило. Масса впечатлений и положительных эмоций. И ведь что характерно, на все эти дарк-фестивали реально подсаживаешься. Хочется ещё.

Отличный отзыв, Роман!!! vo.gif Очень интересно было почитать твои впечатления.
CAMOUFLAGE, конечно, супер!

Здорово конечно,а если ещё и с компанией единомышленников сгонять на подобный фестиваль,будет вообще замечательно.Интересный отзыв,спасибо. icon_biggrin.gif

Re:

DM-fan, Stranger, спасибо за внимание к моему отзыву.

Stranger писал(а):
а если ещё и с компанией единомышленников сгонять на подобный фестиваль,будет вообще замечательно.

Я как раз с такой компанией и ездил. А на самом фестивале встретил ещё несколько друзей-знакомых из России.

Re:

Futurist писал(а):

CAMOUFLAGE – наконец-то увидел одну из своих любимых групп. Пожалуй, это было лучшее выступление всего фестиваля. Живые барабаны, гитара, отличный трек-лист и безупречное исполнение. Всё как на DVD “Live In Dresden”. Маркус невероятно харизматичен.
SISTERS OF MERCY – хэдлайнеры первого дня фестиваля. Мало знаком с их творчеством, но всё же решил посмотреть на легенду готик-рока. И, надо сказать, не зря. Несмотря на то, что группа не выпускает ничего нового с 1992 года, популярность и культовый статус чувствовался сразу. Народа собралась тьма. Гипнотизирующее электронно-гитарное звучание в сочетании с беснующейся публикой действовали на меня несколько завораживающе. Такое не могло не понравится.

Отличный отчет, по хорошему завидую. А уж живьем посмотреть Камуфляж и Сестер - это, конечно, большая удача и незабываемые впечатления!

Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and more.

Всем здорово! Ну вот и приехали ко мне две из супер-трилогии работ F 242 1993 года:


вот только OFF не получилось заказать, ну ничего, еще успеется. Да, приятно послушать в хорошем качестве альбомы которые в свое время записывал в студии на кассеты! Оба альбома - естественно классика и нетленка, так, что, кто еще не обзавелся - очень рекомендую.

Куда же без родоначальников ЕВМ,есть все альбомы в коллекции,уважаю их творчество.

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

ishkur писал(а):
Всем здорово! Ну вот и приехали ко мне две из супер-трилогии работ F 242 1993 года:


вот только OFF не получилось заказать, ну ничего, еще успеется. Да, приятно послушать в хорошем качестве альбомы которые в свое время записывал в студии на кассеты! Оба альбома - естественно классика и нетленка, так, что, кто еще не обзавелся - очень рекомендую.

Ну этим уже давно обзавелись. icon_smile.gif Это как-то само-собой разумеющееся.

Re: Dark Electro,EBM,Electro Industrial,Harsh,Military and m

DM-fan писал(а):
ishkur писал(а):
Всем здорово! Ну вот и приехали ко мне две из супер-трилогии работ F 242 1993 года:


вот только OFF не получилось заказать, ну ничего, еще успеется. Да, приятно послушать в хорошем качестве альбомы которые в свое время записывал в студии на кассеты! Оба альбома - естественно классика и нетленка, так, что, кто еще не обзавелся - очень рекомендую.

Ну этим уже давно обзавелись. icon_smile.gif Это как-то само-собой разумеющееся.

Да я и не сомневался, DM-fan. Это просто для меня первичен все-таки экстремальный метал, а тяжелая электроника все же как-то немного позади, в некоторых случаях как ностальгия по бурной молодости icon_smile.gif Поэтому и альбомы приобретаю очень избирательно.
Вот сейчас кстати слушаю X-Fusion -Beyond The Pale (2004) - некая смесь из Industrial / Dark Electro / Aggrotech / EBM, несколько простовато, но в принципе вполне слушабельно.

У X-Fusion мне очень нравится альбом "Rotten To The Core",да и в целом довольно интересный проект ИМХО.

Re:

Stranger писал(а):
У X-Fusion мне очень нравится альбом "Rotten To The Core",да и в целом довольно интересный проект ИМХО.

X-Fusion(название то ещё) мне тоже нравится, есть всё. Классная команда, вокал сменить бы на брутальный мужской (типа TOY ) - цены бы не было!!! icon_biggrin.gif
Понимаю, жанр и всё такое, да и так прикольно, но вот если бы...

Парни, вы вот, что подскажите: Есть ли команды лабающие в EBM(лучше ОлдСкул) с примесью Psy-Trance и Drum & Bass?
Понимаю - не совместимы, но определённые семплы, маршеобразный ритм, также ходы гармоник( это бывшая жена музыкант говорила, я не понял чё это icon_biggrin.gif ).
В общем: EBM+Drum & Bass- есть такие?

Re:

veehtoor73 писал(а):

Парни, вы вот, что подскажите: Есть ли команды лабающие в EBM(лучше ОлдСкул) с примесью Psy-Trance и Drum & Bass?
Понимаю - не совместимы, но определённые семплы, маршеобразный ритм, также ходы гармоник( это бывшая жена музыкант говорила, я не понял чё это icon_biggrin.gif ).
В общем: EBM+Drum & Bass- есть такие?

На ум приходит - The Synthetic Dream Foundation,Negative Format,Headscan...это EBM/trance/psy trance

Re:

Stranger писал(а):
veehtoor73 писал(а):

В общем: EBM+Drum & Bass- есть такие?

На ум приходит - The Synthetic Dream Foundation,Negative Format,Headscan...это EBM/trance/psy trance

Огроменное спасибо, Валера! Первым поставил Negative Format - Cipher Method, если б незнал кто играет, подумал бы что это Mind in a Box. Почему то так. А музыка хорошая. Ещё раз спасибо, если что вспомнишь пиши.

Re:

Рецензии на рекомендованные проекты
http://www.machinistmusic.net/reviews/thesyntheticdreamfoundationcd2008.html
http://www.machinistmusic.net/reviews/nf3.html
http://www.machinistmusic.net/reviews/headscancd2005.html
ЗЫ Виктор,если не слушал TOXIC COMA "Satan Rising" то рекомендую ознакомиться,на мой взгляд довольно интересный альбом. http://www.machinistmusic.net/reviews/toxiccomacd2012.html

Re:

Stranger писал(а):
Рецензии на рекомендованные проекты
http://www.machinistmusic.net/reviews/thesyntheticdreamfoundationcd2008.html
http://www.machinistmusic.net/reviews/nf3.html
http://www.machinistmusic.net/reviews/headscancd2005.html
ЗЫ Виктор,если не слушал TOXIC COMA "Satan Rising" то рекомендую ознакомиться,на мой взгляд довольно интересный альбом. http://www.machinistmusic.net/reviews/toxiccomacd2012.html

Stranger, я тоже заинтересовался, подскажи, где означенные проекты качнуть можно для ознакомления, я чего-то потыкался по нескольким ресурсам-ничего не выдают icon_sad.gif Заранее спасибо.

Re:

ishkur писал(а):

Stranger, я тоже заинтересовался, подскажи, где означенные проекты качнуть можно для ознакомления, я чего-то потыкался по нескольким ресурсам-ничего не выдают icon_sad.gif Заранее спасибо.

У меня они на CD,попробуй здесь http://www.mp3db.ru/post.php?pid=2395 http://www.mp3db.ru/search.php?s=Synthetic%20dream%20foundation
правда боюсь что ссылки уже не рабочие,здесь можно прослушать http://soundcloud.com/headscan
http://soundcloud.com/tracks/search?q=Negative%20Format
http://soundcloud.com/tracks/search?q%5Bfulltext%5D=The+Synthetic+Dream+Foundation&q%5Btype%5D=&q%5Bduration%5D=

А я, обычно в Гугле добавляю к названию группы - youtube icon_wink.gif и можно слушать, знакомится, там и аудио ложат с заставкой. Ну или торрентами, тоже не плохо, шоб сразу, типа в "лосе" ознакомится со всем альбомом.

Re:

Stranger писал(а):
ishkur писал(а):

Stranger, я тоже заинтересовался, подскажи, где означенные проекты качнуть можно для ознакомления, я чего-то потыкался по нескольким ресурсам-ничего не выдают icon_sad.gif Заранее спасибо.

У меня они на CD,попробуй здесь http://www.mp3db.ru/post.php?pid=2395 http://www.mp3db.ru/search.php?s=Synthetic%20dream%20foundation
правда боюсь что ссылки уже не рабочие,здесь можно прослушать http://soundcloud.com/headscan
http://soundcloud.com/tracks/search?q=Negative%20Format
http://soundcloud.com/tracks/search?q%5Bfulltext%5D=The+Synthetic+Dream+Foundation&q%5Btype%5D=&q%5Bduration%5D=

Спасибо, Stranger, уже слушаю: The Synthetic Dream Foundation - Mechanical Serpent - первое впечатление - отличный качественный продукт, приятный женский вокал. Ищем дальше.

Re:

ishkur писал(а):

Спасибо, Stranger, уже слушаю: The Synthetic Dream Foundation - Mechanical Serpent - первое впечатление - отличный качественный продукт, приятный женский вокал. Ищем дальше.

Всегда пожалуйста.Вдвойне приятно что данная музыка понравилась.

Re:

Stranger писал(а):
ishkur писал(а):

Спасибо, Stranger, уже слушаю: The Synthetic Dream Foundation - Mechanical Serpent - первое впечатление - отличный качественный продукт, приятный женский вокал. Ищем дальше.

Всегда пожалуйста.Вдвойне приятно что данная музыка понравилась.

Headscan и Negative Format тоже интересные проекты.

Re:

ishkur писал(а):

Headscan и Negative Format тоже интересные проекты.

А до этого разве не был знаком с этими проектами?

Кстати Виктор,как ты относишься к проекту - REAPER,хоть и не транс а техно боди мьюзик но довольно таки драйвовые вещи делает товарищ Vasi Vallis.

Re:

Stranger писал(а):
Кстати Виктор,как ты относишься к проекту - REAPER,хоть и не транс а техно боди мьюзик но довольно таки драйвовые вещи делает товарищ Vasi Vallis.

REAPER? Как же, как же знаком и CD есть. Но волна увлечения этой музыкой временно прошла. S.A.M мне кажется похож на REAPER, был период тоже слушал, хотя надо будет пошукАть, может что новенького сбацали.

Re:

S.A.M. тоже есть на CD,но на мой взгляд он менее интересен для домашнего прослушивания,скорее для клубов.

Re:

Stranger писал(а):
ishkur писал(а):

Headscan и Negative Format тоже интересные проекты.

А до этого разве не был знаком с этими проектами?

Да вот как-то не довелось, не всегда хватает времени с новинками метал-индустрии ознакомиться, поэтому все остальное слушаю по остаточному принципу.

Re:

veehtoor73 писал(а):
А я, обычно в Гугле добавляю к названию группы - youtube icon_wink.gif и можно слушать, знакомится, там и аудио ложат с заставкой. Ну или торрентами, тоже не плохо, шоб сразу, типа в "лосе" ознакомится со всем альбомом.

Вот понимаешь, я на этом гребаном торренте чего-то никак зарегиться не могу - какое имя пльзователя не ввожу, он, скотина, выдает, что такой юзер уже существует, чего за еб..тня такая, не пойму idonno.gif

icon_biggrin.gif Странно.
А попробуй: "Архименевелоточерепапиниковский" По любому нет такого юзера! icon_biggrin.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
icon_biggrin.gif Странно.
А попробуй: "Архименевелоточерепапиниковский" По любому нет такого юзера! icon_biggrin.gif

Вот только и остается icon_smile.gif

Re:

Stranger писал(а):
S.A.M. тоже есть на CD,но на мой взгляд он менее интересен для домашнего прослушивания,скорее для клубов.

Согласен. И для автомобиля вещь, вот эта: "Corporate Violate". Правда долго разгоняется, но потом...Ну просто таращит! icon_biggrin.gif

Плохая новость для поклонников проекта - AND ONE

Стив Нагави как бы между прочим объявил о прекращении существования проекта And One! Вот что написал он на официальном сайте проекта: "Дорогие фанаты! 14 января 2014 года проекту And One исполнится 25 лет! С улыбкой и со слезами на глазах я принял решение прекратить деятельность And One с достоинством и на высокой ноте как раз на его 25 годовщину". Тем не менее And One планирует выпуск своего очередного альбома под названием "Magnet", который должен выйти в ноябре 2012 года и будет реализовываться силами самого проекта на официальном сайте и во время турне, которое будет вроде как прощальным и запланировано на 2013 год.
Причины, побудившие Стива Нагави сделать подобное заявление, неизвестны. Однако, учитывая его взбалмошный характер, говорить о чем-то наверняка вряд ли возможно. Что ж, ждем очередных заявлений от г-на "I'm OK"))

Больше похоже на его очередной ловкий трюк, чтобы привлечь внимание публики. Может, конечно, And One в его традиционном понимании действительно больше не будет, но сам Стив Нагави вряд ли уйдёт со сцены. Сомневаюсь, что он сможет прожить без музыки и концертов.

P.S. Stranger, небольшая ремарка - альбом будет называться "Magnet" (а не "Magnetic")

Ну в этом никто и не сомневается,замутит еще какой нибудь проект или займется сольной карьерой,армия фанатов есть.
PS.Исправил.

Всем привет! Что у кого новенького открылось?
Делимся не стесняемся ....информационно голодаю. icon_biggrin.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
Всем привет! Что у кого новенького открылось?
Делимся не стесняемся ....информационно голодаю. icon_biggrin.gif

Если придерживаться темы и своих личных симпатий то
C-Lekktor
http://www.lastfm.ru/music/C-Lekktor
In My Rosary
http://www.lastfm.ru/music/In+My+Rosary
Decree
http://www.lastfm.ru/music/Decree
Autumn Angels
http://www.lastfm.ru/music/Autumn+Angels
если немного отойти от темы и взглянуть более широко
Shade Empire
http://www.lastfm.ru/music/Shade+Empire
Clan Of Xymox
http://www.lastfm.ru/music/Clan+of+Xymox
Garden of Delight
http://www.lastfm.ru/music/Garden+of+Delight
Theatres Des Vampires
http://www.lastfm.ru/music/Theatres+Des+Vampires
Dark Tranquillity
http://www.lastfm.ru/music/Dark+Tranquillity
ну и совсем мимо темы,только симпатии
Mekong Delta
http://www.lastfm.ru/music/Mekong+Delta
Agalloch
http://www.lastfm.ru/music/Agalloch
Xytras
http://www.lastfm.ru/music/Xytras
Alex Masi
http://www.lastfm.ru/music/Alex+Masi

Мой отчёт о юбилейном, десятом фестивале Synthetic Snow

http://www.synthema.ru/45616-otchet-x-synthetic-snow-festival-07-08122012.html

Хотелось бы ознакомиться с музыкой этой группы. В гугле все забито инфой о фестивале, до музыккальных ссылок так и не докапался. Дайте ссылку на музыку группы.

Юзек, какую именно группу вы имеете ввиду?

Synthetic Snow . Или я что-то путаю, и это название чего-то другого??

Synthetic Snow - название ежегодного московского фестиваля.
А группы в этот раз участвовали следующие:
Mental Discipline, Haujobb, Felix Marc / Frozen Plasma, Clan Of Xymox, Covenant, DSTR (Destroid), DBS, In Strict Confidence, De/Vision

Все играют в разных стилях - synthpop, futurepop, EBM, gothic rock, gothic synth
Страницы <<  1, 2, 3