Форум
Акустика

АКУСТИКА QUADRAL PLATINUM M 4 отзывы ?

АКУСТИКА QUADRAL PLATINUM M 4 отзывы ?

Всем доброго времени суток! Выбираю себе претендентов из АС. У кого была или есть такая акустика? Кто что знает по этому производителю? Или что-то похожее из других. Техника в подписи, стили - синти-поп, электро-поп, комната 18м. До поездки в Москву осталось меньше месяца. Хочу окончательно определиться с брендами и моделями в АС. Собрать определенный список претендентов, что-бы не тратить лишнего времени, которого кстати будет не много. icon_lol.gif Буду премного благодарен за участие в решении этого вопроса!!!

Отзыв и описание здесь icon_arrow.gif http://stereoinside.ru/category/quadral/page/2.

Даа...,если верить описаниям из "мурзилок", то картина вырисовывается не очень. Но все-же, было - бы интересно узнать мнение самих владельцев этих АС. Что они скажут?

в смысле, мурзилок?

Re:

DM-fan писал(а):
Даа...,если верить описаниям из "мурзилок", то картина вырисовывается не очень. Но все-же, было - бы интересно узнать мнение самих владельцев этих АС. Что они скажут?

Странно, пресса у них замечательная, посмотрите на родном сайте и европейских изданиях, как играют не знаю, продавал, но н7е вскрывал коробки, а вот М5 играет классно, плотный бас, воздушный верх, открытая середина, очень легкая нагрузка для усилителя, высочайшее качество изготовления

Re:

Aleks 555 писал(а):
DM-fan писал(а):
Даа...,если верить описаниям из "мурзилок", то картина вырисовывается не очень. Но все-же, было - бы интересно узнать мнение самих владельцев этих АС. Что они скажут?

Странно, пресса у них замечательная, посмотрите на родном сайте и европейских изданиях, как играют не знаю, продавал, но н7е вскрывал коробки, а вот М5 играет классно, плотный бас, воздушный верх, открытая середина, очень легкая нагрузка для усилителя, высочайшее качество изготовления

Вот и у меня тоже была положительная информация о них, как и Ваш отзыв. Но здесь может быть разница из-за того, что серии разные? М 4 и М 5 кардинально отличаются друг от друга в качестве звучания? Может быть, М5 классом выше и соответсвенно уровень качества звука другой?

Сравнение производилось в лоб, как говорится: Quadral Pplatinum m4, dali ikon 7, Wharfedalr evo 2-30.

У квадралов самый лучший бас, все басовые партии на ура. Японские барабаны звучат как надо. Но вот разрешение, сцена, у них скованная какая-то. Самых высоких частот им, тоже не достает.

Dali самые выразительные, сцена огромна, детально все. Но отсутствие баса портит все впечатление...

Как ни странно Wharfedale получились универсальными. И сцена хорошая, детальная, и бас есть....но корпус подгуживает....

Короче говоря, каждая отыграла хорошо. Тут уже каждый сам выбирает, какой звук ему нужен. А если действительно хотите quadral купить, вы лучше послушайте

Quadral Aurum Montan VIII

Вот это действительно звук!!!!

Quadral Aurum Montan VIII характеристики и описание хорошие. Видимо они действительно хороши. Но бюджет далеко не мой. Да и смысла нет их брать для моих компонентов. Совсем разная ценовая категория, будут попросту не раскрыты. Плюс по объему комнаты 18м тоже не подойдут, слишком великоваты будут. Ну и наверно, меня с ними просто домой не пустят. icon_lol.gif А так, конечно, хороший был-бы претендент на прослушку при выборе.

Я из слушал в 16 квадрат, поверьте, они раскрываются полностью!

От М4 не отговариваю, акустика достойная внимания! Послушайте обязательно, но за эти деньги можно послушать Dali Mentor 5.

Вот у них и бас есть и детальность и сцена!!!!

DALI у меня тоже в претендентах. Мне хотелось разобраться и собрать информацию о немецких брендах. Есть мысли, что они должны подходить под мои стили и не только. Хотелось выбрать универсальную акустику.

а бюджет то какой?

Re: АКУСТИКА QUADRAL PLATINUM M 4 отзывы ?

DM-fan писал(а):
Всем доброго времени суток! Выбираю себе претендентов из АС. У кого была или есть такая акустика? Кто что знает по этому производителю? Или что-то похожее из других. Техника в подписи, стили - синти-поп, электро-поп, комната 18м. До поездки в Москву осталось меньше месяца. Хочу окончательно определиться с брендами и моделями в АС. Собрать определенный список претендентов, что-бы не тратить лишнего времени, которого кстати будет не много. icon_lol.gif Буду премного благодарен за участие в решении этого вопроса!!!

Слушал я их с Moon. Рок отыгрывали так, что мама не горюй, как на концерте. Очень добротная и очень красивая акустика.

Re:

кириллыч писал(а):
а бюджет то какой?

Бюджет думаю должен быть сбалансированным, относительно моих компонентов. Если поставить цель - купить за дорого, да можно и купить. Но не эта цель.

Re: АКУСТИКА QUADRAL PLATINUM M 4 отзывы ?

Я Легенда писал(а):
DM-fan писал(а):
Всем доброго времени суток! Выбираю себе претендентов из АС. У кого была или есть такая акустика? Кто что знает по этому производителю? Или что-то похожее из других. Техника в подписи, стили - синти-поп, электро-поп, комната 18м. До поездки в Москву осталось меньше месяца. Хочу окончательно определиться с брендами и моделями в АС. Собрать определенный список претендентов, что-бы не тратить лишнего времени, которого кстати будет не много. icon_lol.gif Буду премного благодарен за участие в решении этого вопроса!!!

Слушал я их с Moon. Рок отыгрывали так, что мама не горюй, как на концерте. Очень добротная и очень красивая акустика.

В добротности я и не сомневаюсь. Как раз она и привлекла мое внимание к этой акустике.
У меня были немецкие машины и др. вещи, никогда нареканий не возникало. Конечно, не знаю какое сейчас качество у немцев? Одним словом, немецкая продукция внушает доверия больше, чем китайское производство.

Re: АКУСТИКА QUADRAL PLATINUM M 4 отзывы ?

DM-fan писал(а):
Я Легенда писал(а):
DM-fan писал(а):
Всем доброго времени суток! Выбираю себе претендентов из АС. У кого была или есть такая акустика? Кто что знает по этому производителю? Или что-то похожее из других. Техника в подписи, стили - синти-поп, электро-поп, комната 18м. До поездки в Москву осталось меньше месяца. Хочу окончательно определиться с брендами и моделями в АС. Собрать определенный список претендентов, что-бы не тратить лишнего времени, которого кстати будет не много. icon_lol.gif Буду премного благодарен за участие в решении этого вопроса!!!

Слушал я их с Moon. Рок отыгрывали так, что мама не горюй, как на концерте. Очень добротная и очень красивая акустика.

В добротности я и не сомневаюсь. Как раз она и привлекла мое внимание к этой акустике.
У меня были немецкие машины и др. вещи, никогда нареканий не возникало. Конечно, не знаю какое сейчас качество у немцев? Одним словом, немецкая продукция внушает доверия больше, чем китайское производство.

Это здесь со всем не причем, но доля истины здесь конечно есть, да и не забывайте, что это далеко не бюджетный продукт, а когда речь идет о больших деньгах, то китайцы умеют себя приподнести..., возьмем тот же Apple...!