Форум
Винтаж

Феномен петли по земле в стойке актуален для винтажа?

Феномен петли по земле в стойке актуален для винтажа?

Решил собрать сансуевскую стойку в 19 рэк но слышал от продавцов студийной аппаратуры что стойку обязательно нужно заземлять инче сгорят все аппараты но в примерах которые они приводили фигурировали аппараты новодел с импульсными источниками питания - насколько актуально это для Sansui AU-D707 усел, SE-7 эквалайзер, TU-417 тюнер - все от Sansui и DAT дека Tascam DA-20 с ушами.? Фото стойки прилогается

Феномен петли по земле - что это значит???

Первый раз такие бредни читаю.

если есть желание то заземли-хуже звучать не станет icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если есть желание то заземли-хуже звучать не станет icon_cool.gif


Спасибо!

Такая проблема существовала всегда и обьективно. Связана она с подключением фазы питания вилок/розеток. С точки зрения безопасности рекомендуется заземление, как у нас, так и у буржуев. Для этой цели в евровилке есть заземляющий контакт. Если конечно в вашем доме нормальное европитание. Если нет, ищите проблему.
А вообще то нужно проделать небольшую работу. Включить каждый компонент отдельно в розетку питания (без межблочных кабелей) и проверить индикатором фазы наличие новодки на корпусе. Правильным для всех компонентов включением будет вариант "без наличия" наводки. После этого можно всё соединять и не беспокоится за безопасность.
Особенно это относится к винтажу, поскольку там в основном трансформаторное (правильное icon_smile.gif ) питание.

Re:

Евжека писал(а):
Первый раз такие бредни читаю.

Ваши тоже читают. И не первый раз.
Учите матчасть.