Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha AX-892. Кто слышал.

Yamaha AX-892. Кто слышал.

Yamaha AX-892.
http://www.hifi-wiki.de/index.php/Yamaha_AX-892

Есть возможность купить за 11.000р.
Кто слышал данный усилитель? Акустика Уорфдэйл Даймонд 10.6. Сейчас играю с АХ-397.
Заранее спасибо. icon_biggrin.gif

Re: Yamaha AX-892. Кто слышал.

doktor27 писал(а):
Yamaha AX-892. Есть возможность купить...

Надо не упустить эту возможность. Т.к. кто-то может оказаться быстрее.

(Тщательно проверить на исправность, если всё ОК, то этих денег он стоит)

Re: Yamaha AX-892. Кто слышал.

doktor27 писал(а):
Yamaha AX-892.
http://www.hifi-wiki.de/index.php/Yamaha_AX-892

Есть возможность купить за 11.000р.
Кто слышал данный усилитель? Акустика Уорфдэйл Даймонд 10.6. Сейчас играю с АХ-397.
Заранее спасибо. icon_biggrin.gif


Если в хорошем состоянии берите, не пожалеете. Звук ничего общего с АХ 397 не имеет.
По немецкому классификатору имеет рейтинг ЗЕР ГУТ. И высший бал - 1.0 Очень хороший.
http://www.testberichte.de/test/produkt_tests_yamaha_hifi_ax_892_p5177.html

Re: Yamaha AX-892. Кто слышал.

Жорж B писал(а):
имеет рейтинг ЗЕР ГУТ. И высший бал - 1.0 Очень хороший.


Про баллы не ясно. Тем более про высшие. Посмотрел на этом же сайте балл своего усилителя - балл = 2,1. ХЗ, как понимать...

2.1 - GUT (хорошо)
У Кембриджа 640 например 3.0 - удовлетворительно. Ну и далее 4.0 - не рекомендовано. 5.0 - не стоит внимания.
Это упрощённо. Там учитывают каждую десятую балла.

Re: Yamaha AX-892. Кто слышал.


doktor27 писал(а):
Yamaha AX-892.
http://www.hifi-wiki.de/index.php/Yamaha_AX-892

Есть возможность купить за 11.000р.
Кто слышал данный усилитель? Акустика Уорфдэйл Даймонд 10.6. Сейчас играю с АХ-397.
Заранее спасибо. icon_biggrin.gif
пару лет назад я взял его у знакомого за 9к, и ни разу не пожалел! Была возможность сравнить его в лоб с 397-м, две большие разницы, как говорят в Одессеicon_smile.gif это действительно зер гут.

Re: Yamaha AX-892. Кто слышал.

doktor27 писал(а):
Yamaha AX-892.
http://www.hifi-wiki.de/index.php/Yamaha_AX-892

Есть возможность купить за 11.000р.
Кто слышал данный усилитель? Акустика Уорфдэйл Даймонд 10.6. Сейчас играю с АХ-397.
Заранее спасибо. icon_biggrin.gif

Хороший усилитель. Но Ямаха чуствительна к кабелям, межблочникам и акустическим, придется поэксперементировать, источник потребуется уровня этой ямахи.

П.С. У нас тут один чел, 930-ю выставил за 4 т.р., я позвонил договорится о "посмотреть", так он юлить начал, к вечеру у него планы уже поменялись, слиться на днюху типа нужно было, встречу отменил, потом неделю отмораживался, пока с чужого телефона не позвонил, трубку не брал, сейчас уже за 5 т.р. выставил и обьявление вторую неделю висит, видать продешевить боится.

Аппарат хорош и этих денег если не убит,стоит.
И право господа ,сравнивать почти верхнюю линейку с низшей как-то не корректно.Сравнивать на мой взгляд надо AS-1000 и для моих ушей последний проигрывает своему прорадителю.
P.S. у самого АХ-870 что почти одно и тоже не счетая возраста ,поначалу работал с Ворфами 8.4 тежеляк на 10 часах ворфы задыхались,а вот с NS-1000M все тип-топ .

Завтра, точнее уже сегодня, скатаюсь в тот магазин и возьму на прослушку под залог, если он конечно ещё там, ведь уже неделя прошла. Продавец сказал, что его можно смело выставлять за 15,000р. у нето это какие-то знакомые продают.

Цитата:
Хороший усилитель. Но Ямаха чуствительна к кабелям, межблочникам и акустическим, придется поэксперементировать, источник потребуется уровня этой ямахи.
В качестве источника камп с Джулией на борту и межблок Аудиоквест сайдвиндер. Акустические ольбах 1008 (на низ) и real cabel с посеребрением (на верх)

Здорова, мужики!

Всё, взял эту ямаху! Звук просто... не могу наслушаться!))) Когда я его включил, а именно "Marselle - MARS (2008)" последный трэк, который очень короткий, но этого мне хватило. По началу я свои колонки не узнал. Музыка так и лилась из динамиков. Начну по порядку:
0. регулятор громкости железный
1. звук стал более масштабный
2. высоких стало больше и они стали детальнее
3. середина звучит куда мягче и приятнее, чем на 397, более детельно, на роке не уходит всё в кашу
4. по началу по привычке воспользовался тонокомпенсацией, чтобы поубавить средних, а сейчас слушаю на прямую через CD direct amp.
5. баса до жопы, того и гляди, что бетонные стены треснут. Он стал такой чёткий.
Всё конечно не описать, это нужно слышать. В общем классный усилок!!!

Пара вопросов, нафига два режима "CD Direct Amp" и "Pure Direct", зачем сзади эти перемычки и кнопка ММ МС. И ещё переключатель поставить на сколько на 4-8 Ом или 6-12 Ом?

PS: Конечно и колонки мои подверглись ряду улучшений, чтоб добится такого звука.

К сожалению видок у него слегка потрёпанный, верхняя крышка помята и есть не большые царапины на передней панели. Но стоит пломба магазина, где он покупался, значит не подвергался ремонту? icon_confused.gif А может её после ремонта наклеили? Фиг знает. Клеят ли магазины сами пломбу?

doktor27, поздравления! Рад, что Вы довольны! Заходите на форум почаще, но не торопитесь воспринимать всё всерьез сразу. icon_smile.gif
По заданным же вопросам наверное ответят владельцы Ямахи.

Поздравляю!
Хороший усилитель!

Поздравляю с покупкой!
Переключатель сопротивления должен соответствовать сопротивлению АС.
Пломбы как правило в магазах не ставят, больше похоже на мастерскую.

Re:

doktor27 писал(а):

Всё конечно не описать, это нужно слышать. В общем классный усилок!!!
Пара вопросов, нафига два режима "CD Direct Amp" и "Pure Direct", зачем сзади эти перемычки и кнопка ММ МС. И ещё переключатель поставить на сколько на 4-8 Ом или 6-12 Ом?

Поздравляю с отличным приобретением!
CD Direct Amp отключает все входы, кроме СД, темброблок, тонкомпенсацию и баланс.
Pure Direct - темброблок, тонкомпенсацию.

Re:

doktor27 писал(а):
Пара вопросов, нафига два режима "CD Direct Amp" и "Pure Direct", зачем сзади эти перемычки и кнопка ММ МС. И ещё переключатель поставить на сколько на 4-8 Ом или 6-12 Ом?

Поздравляю с приобретением, классный аппарат.

сиди директ амп - прямое усилинение сигнала сд-проигрывателя, напрямую в обход темброблока с сидишника, тогда как сигнал с других входов может идти через темброблок.
Пур директ - это со всех входов сигнал идет в обход темброблока.
ММ - МС это фонокорректор, ММ подвижный магнит, а МС подвижная катушка, разница у них в выходном напряжении.
перемычки соединяют предварительную секцию и оконечник, в разрыв можно включать эквалайзер, можно подключить другой пред или использовать другой оконечник.

Re:

doktor27, мои поздравления!