Форум
Кабели

NAD M3+ M5 - сетевой кабель

NAD M3+ M5 - сетевой кабель

NAD M3+ M5 советуют поменять сетевой кабель. Вопрос, даст ли прирост в качестве? И если да, то какой? У кого может быть есть опыт замены сетевика на НАД.

Re: NAD M3+ M5 - сетевой кабель

SVF писал(а):
NAD M3+ M5 советуют поменять сетевой кабель. Вопрос, даст ли прирост в качестве? И если да, то какой? У кого может быть есть опыт замены сетевика на НАД.

M5-Abbey Road
M3-Acoustic Revive MAX10000

Aleks 555 - Приветствую Вас! А смысл есть. Или это так развод. Вы реально слышали разницу?

Re:

SVF писал(а):
Aleks 555 - Приветствую Вас! А смысл есть. Или это так развод. Вы реально слышали разницу?

Я никогда не продаю силовые кабели, а даю их послушать, возвращают обратно только когда нет денег купить и то редко, а развод или нет Вы решите сами

M5-Abbey Road
M3-Acoustic Revive MAX10000
Т.е. необходимо 2 кабеля - таких марок - я правильно понял?

Re:

SVF писал(а):
M5-Abbey Road
M3-Acoustic Revive MAX10000
Т.е. необходимо 2 кабеля - таких марок - я правильно понял?

Да, Вам нужно два кабеля. один на проигрыватель. второй на усилитель

Хорошо, тогда вопрос, на что больше повлияет замена сетевика на М3 или M5?

Re:

SVF писал(а):
Хорошо, тогда вопрос, на что больше повлияет замена сетевика на М3 или M5?

Интересно, что Вы хотите услышать? Изменится звучание! Но в идеале , я писал выше, силовые провода надо слушать. С Abbey Road возрастет разрешение. С MAX10000 бас станет глубже и плотней.

Не , вы наверно не поняли вопрос. Замена сетевика на каком девайсе М3 или М5 в большей мере изменит звучание?

Не , вы наверно не поняли вопрос. Замена сетевика на каком девайсе М3 или М5 в большей мере изменит звучание?

Re:

SVF писал(а):
Не , вы наверно не поняли вопрос. Замена сетевика на каком девайсе М3 или М5 в большей мере изменит звучание?

На М5

Интересно, а мне казалось наоборот на М3.

C проигрывателем М5 я не сталкивался.
Усилок М3 очень сильно отзывается на смену силовика, даже начальные дают ощутимый прирост. У меня разница более значимая чем при смене акустического кабеля. Сейчас использую Furutech Absolute.

icon_eek.gif ох ну у него и ценник!

Возникает вопрос, почему производители девайсов не комплектуют хорошим сетевиком?

Re:

SVF писал(а):
Возникает вопрос, почему производители девайсов не комплектуют хорошим сетевиком?
тогда бы ваш усилитель стоил дороже на стоимость сетевого шнура, а это не каждого устроит.

Если совсем за недорого стОит попробовать Real Cable PSOCC 4MF

У меня такой стоит на сидюке, он кстати переиграл некоторые экземпляры вдвое дороже него. И был не намного хуже Фурутека, но только на сидюке. На усилке, увы...

Re:

aag42 писал(а):
SVF писал(а):
Возникает вопрос, почему производители девайсов не комплектуют хорошим сетевиком?
тогда бы ваш усилитель стоил дороже на стоимость сетевого шнура, а это не каждого устроит.

Производители техники в один иголос твердят о не влияние проводов и в тоже время на выставках требуют от дистрибьюторо чтобы на их усилителях стояли лучшие из имеющихся. Производителю выгодней, чтобы апгрейд происходил техникой, а не кабелем

Re:

aag42 писал(а):
Если совсем за недорого стОит попробовать Real Cable PSOCC 4MF

У меня такой стоит на сидюке, он кстати переиграл некоторые экземпляры вдвое дороже него. И был не намного хуже Фурутека, но только на сидюке. На усилке, увы...

Вы его пробовали? Не пишите подобных глупостей!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Вы его пробовали? Не пишите подобных глупостей!
Что значи пробовал? Я же написал что не только пробовал, но и в данный момент использую его на сидюке из подписи. На СД он оказался для меня лучше чем Van Den Hul The Mainsserver при лобовом сравнении.
Про усилок я написал, ему там делать нечего)))

Re:

Производители техники в один иголос твердят о не влияние проводов и в тоже время на выставках требуют от дистрибьюторо чтобы на их усилителях стояли лучшие из имеющихся. Производителю выгодней, чтобы апгрейд происходил техникой, а не кабелем[/quote]
Да - вполне убедительно. icon_smile.gif

Брал в салоне на прослушку 3 сетевика - Isotek - (Premium, Elite, Optimum). Отмечу сразу , что по сравнению со штатным звук изменился в лучшую сторону - прозрачнее, бас добавился и стал собранее. Другое дело, что разницу между моделями Isotek практически не уловил, учитывая их разницу в цене. Был еще в салоне сетевик Нордост, модельку не скажу - но послушать не успел - забрали сразу влет.
Да, менял сетевик на М3. При замене сетевика М5 - звук также изменился, но не совсем понравился.

Re:

SVF писал(а):
Да, менял сетевик на М3. При замене сетевика М5 - звук также изменился, но не совсем понравился.
Попробуйте поискать еще что то для прослушки. С кабелями других брендов по идее звук должен быть другим.
Я когда то тестил сетевик Chord, так он на усилке вообще ничего не продемонстрировал, а на сидюке был очень хорош. С Real примерно то же самое.
В общем каждому аппарату свой кабель)

aag42 - А что скажете про Isotek? - Ценники то же у них не слабые.

Re:

SVF писал(а):
aag42 - А что скажете про Isotek? - Ценники то же у них не слабые.
Ничего не скажу. Я их живьем не видел никогда.

Остановился на Isotek Premium.