Форум
Домашний кинотеатр

посоветуйте ресивер

посоветуйте ресивер

хочу купить новый ресивер в пределах 40-70 тыс. руб. рассматриваю варианты от ямы 3067 до онкио 3008. интересует в первую очередь не звук, а качество картинки. смотрю последнее время фильмы с торрентов, компьютер подключаю к ресиверу по hdmi. посоветуйте, в чем преимущество вышеуказанного онкио перед ямахой? стоит ли заплатить эти 20 тыс. руб. разницы в цене?

Re: посоветуйте ресивер

Maximchik писал(а):
хочу купить новый ресивер в пределах 40-70 тыс. руб. рассматриваю варианты от ямы 3067 до онкио 3008. интересует в первую очередь не звук, а качество картинки. смотрю последнее время фильмы с торрентов, компьютер подключаю к ресиверу по hdmi. посоветуйте, в чем преимущество вышеуказанного онкио перед ямахой? стоит ли заплатить эти 20 тыс. руб. разницы в цене?

не стоит

Re: посоветуйте ресивер

Maximchik писал(а):
хочу купить новый ресивер в пределах 40-70 тыс. руб. рассматриваю варианты от ямы 3067 до онкио 3008. интересует в первую очередь не звук, а качество картинки. смотрю последнее время фильмы с торрентов, компьютер подключаю к ресиверу по hdmi. посоветуйте, в чем преимущество вышеуказанного онкио перед ямахой? стоит ли заплатить эти 20 тыс. руб. разницы в цене?


Если у Вас достойный дисплей (60-70") или экран, то стоит задуматься о калибровке картинки. Тогда Integra с калибровкой видео.

Re: посоветуйте ресивер

Maximchik писал(а):
хочу купить новый ресивер в пределах 40-70 тыс. руб. рассматриваю варианты от ямы 3067 до онкио 3008. интересует в первую очередь не звук, а качество картинки. смотрю последнее время фильмы с торрентов, компьютер подключаю к ресиверу по hdmi. посоветуйте, в чем преимущество вышеуказанного онкио перед ямахой? стоит ли заплатить эти 20 тыс. руб. разницы в цене?


Качество картинки будет в первую очередь зависеть от качества скаченного в Интернете видео материала и самого устройства (медиаплеера) которое будет воспроизводить этот контент,а не от класса Вашего ресивера,хотя ресивер с хорошим видео процессором способен немного "вытянуть" неважную по качеству картинку у источника,но совсем чуточку. icon_lol.gif
А ресиверы подобного уровня покупаются именно из-за более высококачественного звучания,которое они могут обеспечить с более широким выбором комплектов АС(в сравнении с ресиверами начального и среднего ценового диапазона),т.к. имеют более солидные по выходной мощности УНЧ,а блоки питания могут обеспечить их УНЧ более высокую номинальную и пиковую мощность при загрузке всех каналов аппарата в системе ДК.

to Alex27
акустика у меня MA RS 5+1, телевизор Panasonic 50st30. звук в кино я не считаю принципиально важным, более важнее изображение все-таки. рассчитывал, что современный ресивер сможет качественно передать картинку с компа на телевизор, ну и совместить разверстку. я в этом не очень разобрался, но на телевизоре я могу выставить 1080p50Гц через ресивер, а непосредственно у файла 24p. в итоге, картинка получается дерганная, я так понимаю, на плазме этого быть не должно. звук конечно тоже важен. сейчас у меня ямаха 861 и ямаха 2700, пора их уже заменить icon_smile.gif

Re:

Maximchik писал(а):
to Alex27
акустика у меня MA RS 5+1, телевизор Panasonic 50st30. звук в кино я не считаю принципиально важным, более важнее изображение все-таки. рассчитывал, что современный ресивер сможет качественно передать картинку с компа на телевизор, ну и совместить разверстку. я в этом не очень разобрался, но на телевизоре я могу выставить 1080p50Гц через ресивер, а непосредственно у файла 24p. в итоге, картинка получается дерганная, я так понимаю, на плазме этого быть не должно. звук конечно тоже важен. сейчас у меня ямаха 861 и ямаха 2700, пора их уже заменить icon_smile.gif


Наверное,всё же ошибочно полагать,что звучание в кино вторично,нежели изображение ведь тогда какой смысл в контенте высокого разрешения,ведь как и HD изображение,так и несжатый звук в современных фильмах очень высокого качества! icon_lol.gif
Звук в формате НD способен полностью передать не только высокое качество многоканальной звуковой дорожки в фильме,но и передать звук максимально точно,как было задуманно звукорежиссёром фильма.
У Вас прекрасный телевизор,который при правильной настройке и с хорошим блю-рей плеером выдаёт великолепное изображение,причём без всякой "дергатни"...
Но для этого нужно повозиться с его видео настройками,чтобы привести изображение в норму.
И покупка нового ресивера убрать "дергатню" на картинке- не поможет...Тут дело в другом... Скорее всего такое поведение картинки в ТВ связано с неворной совместной настройкой видео Вашкго компа и ТВ.
Попробуйте, для начала, в меню натроек ТВ отключить все цифровые "улучшайзеры" изображения,фильтр подавления шумов,улучшайзер "плавности" изображения и т.д.
И естественно,надо также покопаться в видео натройках компа и вполне возможно,что изобрадение придёт в норму.
Ваш ТВ поддерживает режим изображения 24Р,а это позволяет показывать ТВ картинку с плеера в "не тронутом" виде,как было при съёмке фильма,т.е. 24 кадра в секунду.
Но и компьтер,так же должен без "торможения" выдавать на свой HDMI выход картинку с разрешением 1080 24Р.

to Alex27
понятно. а все-таки, я думаю, вы один из наиболее опытных форумчан, посоветуйте, на какой ресивер мне стоит сменить существующий при имеющейся акустике и телевизоре? бюджет до 70 тыс. руб., если это необходимо. я в том смысле, что, может быть, за такую сумму ресивер слишком хорош для этой акустики и я деньги напрасно на него истрачу. подскажите.

Re:

Maximchik писал(а):
to Alex27
понятно. а все-таки, я думаю, вы один из наиболее опытных форумчан, посоветуйте, на какой ресивер мне стоит сменить существующий при имеющейся акустике и телевизоре? бюджет до 70 тыс. руб., если это необходимо. я в том смысле, что, может быть, за такую сумму ресивер слишком хорош для этой акустики и я деньги напрасно на него истрачу. подскажите.

Купите Integra DTR 50.3

Поддержу Александра и посоветую к Вашим Монитор Аудио этот аппарат.
По звучанию этот Интегра динамичен и очень экспрессивен,с ясными и сочными ВЧ,прекрасно контролируемыми и мощными басами,что для достаточно "спокойных" по характеру звучания МА будет только плюсом.
Это добавит ярких красок в саунд Вашей системы ДК при просмотре кино,и сделает более эмоциональным прослушивание любой музыки.
Но можно предложить и более "бюджетный варинт" ресивера,а именно Кебридж Аудио R-650,который хоть и не имеет столь могучего функционала,как у Интегры,но также очень хорошо сочетается по характеру звучания с акустикой от МА.
Но в любом случае,перед приобретением ресивера настоятельно рекомендую послушать МА и с Интегрой,и с Кембриджем.

в интерент-магазинах Integra сложно найти, по крайней мере, у меня не получилось. а те варианты, про которые я писал: yamaha и onkyo - не удачные по звуку? я почему-то думал, что мне будут советовать onkyo 3008

Re:

Maximchik писал(а):
в интерент-магазинах Integra сложно найти, по крайней мере, у меня не получилось. а те варианты, про которые я писал: yamaha и onkyo - не удачные по звуку? я почему-то думал, что мне будут советовать onkyo 3008


Интегру Вы и не найдёте в розничной сети,т.к. её продают через инсталляционные компании,т.е. можно заказать у них.
Онкио 3008 не плохой ресивер,но Интегра это Хай-Энд подразделение Онкио и их аппараты намного лучше по всем показателям и параметрам и главное по надёжности,долговечности и качеству звучания.
Элементная база в Интегра более высокого класса,а сборка и монтаж плат намного качественнее,чем у Онкио.
Если сравнивать с автопромом,то Интегра-это как Лексус,а Онкио,как Тойота! icon_lol.gif

интегру 50.3 я нашел, у нас она стоит 66. но, прочитав форум на ixbt.com, я понял, что она соответствует ресиверу онкио 809, за исключением небольших изменений, и, соответственно значительно ниже классом, чем онкио 3008. сравнивая характеристики интегры и онкио, я не нашел никаких преимуществ интегры. такое ощущение, что это миф, придуманный инсталяторами. в данный момент, я решил что по цене онкио 3008 интегру 50.3 брать глупо. думаю сейчас, что лучше - заказать ямаху 3067, или онкио 3007 - его можно найти за 40 тыс - думаю, хороший вариант. буду рад, если мне объяснят, чем интегра 50.3 все-таки лучше, чем онкио 3007 или ямаха 3067, желательно, сравнивая схемы и комплектующие.

Re:

Maximchik писал(а):
интегру 50.3 я нашел, у нас она стоит 66. но, прочитав форум на ixbt.com, я понял, что она соответствует ресиверу онкио 809, за исключением небольших изменений, и, соответственно значительно ниже классом, чем онкио 3008. сравнивая характеристики интегры и онкио, я не нашел никаких преимуществ интегры. такое ощущение, что это миф, придуманный инсталяторами. в данный момент, я решил что по цене онкио 3008 интегру 50.3 брать глупо. думаю сейчас, что лучше - заказать ямаху 3067, или онкио 3007 - его можно найти за 40 тыс - думаю, хороший вариант. буду рад, если мне объяснят, чем интегра 50.3 все-таки лучше, чем онкио 3007 или ямаха 3067, желательно, сравнивая схемы и комплектующие.


Когда,Вы перестанете "сравнивать" характеристики в паспортных данных,а начнёте сравнивать звучание различнгых аппаратов,то поймёте что два аппарата с одинаковыми или близкими тех. хар-ками на бумаге-в жизни подают звук совершенно по-разному и на хар-ки надо поменьше обращать внимание,а выбирать звук по слуху!

это я конечно знаю, только в данном случае у меня сравнить не получится. вы же сами вроде алексу555 доказывали, что ямаха 3067 не хуже интегра, или я путаю? а вы на самом деле слушали и 3007/3008 и ямаху 3067 и интегру 50.3 и считаете, что интегра лучше по звуку?
да, и еще - я не понимаю физического смысла того, что она может быть лучше при одинаковых комплектующих и схеме.

Re:

Maximchik писал(а):
интегру 50.3 я нашел, у нас она стоит 66. но, прочитав форум на ixbt.com, я понял, что она соответствует ресиверу онкио 809, за исключением небольших изменений, и, соответственно значительно ниже классом, чем онкио 3008. сравнивая характеристики интегры и онкио, я не нашел никаких преимуществ интегры. такое ощущение, что это миф, придуманный инсталяторами. в данный момент, я решил что по цене онкио 3008 интегру 50.3 брать глупо. думаю сейчас, что лучше - заказать ямаху 3067, или онкио 3007 - его можно найти за 40 тыс - думаю, хороший вариант. буду рад, если мне объяснят, чем интегра 50.3 все-таки лучше, чем онкио 3007 или ямаха 3067, желательно, сравнивая схемы и комплектующие.

Совершенно верно
и не обращайте внимание на бред Алекса про интегру и лексус -
обычное тупое брендопоклонение

Alex27.

вы пишете что Интегру можно заказать в инсталяционных фирмах, вот только когда я позвонил в одну такую в Москве то мне с большой неохотой назвали цену на 70.2 и 70.3, еще сказали что могут продать только под проект , т.е. я еще и за проект буду платить ? Если вы сравниваете Лексус и Тойоту , то заметьте что Лексус можно купить в свободной продаже , а с Интегрой какие то сложности.

у нас ее я в свободной продаже нашел - плати и забирай, очень удобно. только я хочу разобраться в чем дело. такое у меня ощущение что сравнение с лексусом не корректно, потому как лексус - это премиальный сегмент тойоты, а интегра - это, похоже, онкио с расширенными возможностями инсталяции. т.е. это не премиальный сегмент, а просто другая целевая ниша. поправьте, если я не прав.

Re:

Maximchik писал(а):
у нас ее я в свободной продаже нашел - плати и забирай, очень удобно. только я хочу разобраться в чем дело. такое у меня ощущение что сравнение с лексусом не корректно, потому как лексус - это премиальный сегмент тойоты, а интегра - это, похоже, онкио с расширенными возможностями инсталяции. т.е. это не премиальный сегмент, а просто другая целевая ниша. поправьте, если я не прав.


Странно что можно купить свободно. Мне инсталяторы из фирмы втирали что ее не возможно купить в свободной продаже ( и действительно в Москве я не нашел). Возможно конечно что у Интегры расширенные возможности, но меня интересует звук ( который так расхваливают некоторые). Что я без инсталятора не смогу ее подключить ? Смогу ! Ну так продайте и я сам в ней разберусь. Ан нет, давайте "кормить"небольшую армию инсталяторов. Вроде времена дефицита прошли, купить можно все - были бы деньги. Не тут то было icon_biggrin.gif .

а у меня другая ситуация - хочу быть уверенным, что не куплю задорого обычную балалайку.

Re:

Maximchik писал(а):
а у меня другая ситуация - хочу быть уверенным, что не куплю задорого обычную балалайку.

Вот и Вам не дали вразумительного ответа... сам выбираю сейчас между 3008 и 2067.

в Украине то уж точно онкио 3008. Он то сопоставим с Ямой 3067, но Ямы у вас дорогие

http://www.hi-fi.ru/forum/forum43/topic69691/
Немного перетерли вопрос о ресах Интегра и Онкио.

Ресы Интегра позиционируются как инсталяционные для Hi-End ДК, с соответствующей обвязкой.
В случае Hi-Fi ДК полагаю достаточно ресивера Онкио или другого, исходя из личных предпочтений.

Re:

Дениска09 писал(а):
в Украине то уж точно онкио 3008. Он то сопоставим с Ямой 3067, но Ямы у вас дорогие

Та вроде Онки подороже будет процентов на 20. А то что у него три трансформатора даст прирост к звуку? НЕкто выбирают аппарат и по массе также.. поэтому и выражают подобные мысли. Да и мощнее он. Вы мне скажите, онки мягче по звуку или нет?

я только Онки 876 в сравнении с Ямами 663 и 1800 слушал. Теперь вот один Онкио и слушаю icon_smile.gif . Новые ресы послушать не имею возможности(ну, в своем ауле), да и пока не хочется. Вам бы самому послушать, сравнить. а то получится,- а вот Петя сказал, что Онкио(Денон, Марантц) мягче, а мне не понравилось. Очень многие вещи довольно субъективны. Кто-то скажет,-бас бархатистый, мягкий, а кто-то - да он же просто размазанный

Re:

leo-d писал(а):
Alex27.

вы пишете что Интегру можно заказать в инсталяционных фирмах, вот только когда я позвонил в одну такую в Москве то мне с большой неохотой назвали цену на 70.2 и 70.3, еще сказали что могут продать только под проект , т.е. я еще и за проект буду платить ? Если вы сравниваете Лексус и Тойоту , то заметьте что Лексус можно купить в свободной продаже , а с Интегрой какие то сложности.



Так Вы ко мне что-ли какие-то претензии предъявляете,что Вам в какой-то инсталляционной фирме "с большой неохотой" предложили купить ресивер Инегра? icon_lol.gif
И вполне естественно,что Вам в инсталляционной компании предложили купить Интегру в "комплексе" со всей другой техникой и проектом под инсталляцию ДК! Потому,как инсталляционная компании не занимается продажей ресиверов,ведь это не аудио салон по розничной торговле аппаратурой....
Интегра продвигается инсталляционными компаиями,которые занимаются этим брендом...

Re:

Maximchik писал(а):
это я конечно знаю, только в данном случае у меня сравнить не получится. вы же сами вроде алексу555 доказывали, что ямаха 3067 не хуже интегра, или я путаю? а вы на самом деле слушали и 3007/3008 и ямаху 3067 и интегру 50.3 и считаете, что интегра лучше по звуку?
да, и еще - я не понимаю физического смысла того, что она может быть лучше при одинаковых комплектующих и схеме.


А скажите,причём тут Ямаха?
Вы стали "сравнивать звучание" каких-то моделей ресиверов Онкио и Интегра по их техническим хар-кам и не "заметили" между хар-ками особой разницы..Причём, Вы "сравнивали" эти хара-ки путём "чтения" форума ixbt... Ну это же полный бред сравнивать звучание аппаратов по тех. хар-кам! Вот о чём я пытаюсь сказать! icon_lol.gif
вот Ваша цитатта
------------------------------------------------------------------------------------------------------
интегру 50.3 я нашел, у нас она стоит 66. но, прочитав форум на ixbt.com, я понял, что она соответствует ресиверу онкио 809, за исключением небольших изменений, и, соответственно значительно ниже классом, чем онкио 3008. сравнивая характеристики интегры и онкио, я не нашел никаких преимуществ интегры.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если моя мысль до Вас не дошла,то повторю её ещё раз...
Выяснить с помощью "сравнения" тех. хар-к какой из ресиверов различных брендов будет самым лучшим ПО ЗВУЧАНИЮ для Вашей конкретной акустики или всей системы ДК-просто НЕВОЗМОЖНО!!! Характер звучания определяет СВЯЗКА аппаратуры,а не технические паспортные хар-ки ОДНОГО компонента системы!!!
Характер звучания- абсолютно ЛЮБОГО ресивера и от ЛЮБОГО бренда будет определять не только его "лучшие" или "худшие" тех. хар-ки (среди инных ресиверов),а вся система ДК в совокупности и это можно отнести и к любым ресиерам... Онкио,Денон,Ямаха,Пионер, НАД и др...
Лучшим по качестве и харктеру ЗВУКУ ресивером,для Вашей ДК системы станет тот аппарат,который для Ваших ушей будет лучше всего звучать с выбранной,Вами акустикой и источником...

Re:

Дениска09 писал(а):
Вам бы самому послушать, сравнить. а то получится,- а вот Петя сказал, что Онкио(Денон, Марантц) мягче, а мне не понравилось. Очень многие вещи довольно субъективны. Кто-то скажет,-бас бархатистый, мягкий, а кто-то - да он же просто размазанный


Да у меня похожая история.. зашёл в единственно нормальный салон, а там на витрине стоит онки 7 серии... уже два года стоит.. консультанты приметили что меня заинтересовал данный образец и он тут же, автоматически, стал САМЫМ лучшим... и это при том, что их не интересовали уже имеющиеся у меня АС... поэтому в данную контору более ни ногой...

to Alex27
вот странные вы люди, из Москвы icon_lol.gif вы не понимаете, или не хотите понять? то, что вы сейчас написали - все верно. но, в регионах, такую аппаратуру привозят только под заказ, и взять три вышеупомянутых ресивера домой на прослушку невозможно, равно как и невозможно найти их в разных салонах, но с моей акустикой. поездка на прослушку в Москву, будет выше по стоимости, чем этот самый ресивер. в подавляющем большинстве случаев люди поэтому и спрашивают на форумах. зачем вы говорите банальности, которые практически бесполезны?
на ixbt.com пытаются анализировать причину качественного звука на основе схемотехники и комплектующих. ваш подход, извините, в данном случае, как у Прокопа: "я слышу, что звучит лучше, а почему- не знаю, приходите и слушайте!". если не хотите, или не можете аргументировать, опираясь на технические данные, то ответьте честно на тот вопрос, который я вам уже задавал. Вы действительно слушали и сравнивали на одинаковом тракте, а именно с акустикой MA RS ресиверы: онкио 3007, ямаха 3067 и интегра 50.3 и услышали, что интегра значительно лучше звучит? icon_smile.gif если это так, я готов вам поверить и пойти купить интегру.

хочу еще добавить. я понимаю, что глупо по тех . характеристикам сравнивать интегральники, скажем, найм, ямаху и над. но случай с интегрой и онкио, совершенно другой: фирма одна, заводы те же, схема и комплектующие вроде тоже одинаковые. за счет чего разница-то возникнет? за счет другого дизайна фронтальной панели и названия? больше вроде бы и нет различий. у 3007 три транса и шесть цапов. а чем интегра 50.3 похвастается?

http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:toyo
вот вам ваш земляк, у которого бывают разные ресы, и сейчас Онкио 3008
а Макчимычу с Новосибирска скажу следующее. По схемотехнике предположить какой из аппаратов будет звучать лучше можно, но если речь заходит о связке с акустикой, то такая задача сильно усложняется, и лучшим выходом будет личное прослушивание хотя бы моделей от того же бренда, что вас интересует(это касательно ресиверов). Хотя вообще с МА советуют сочетать Денон, он немного поспокойнее, потеплее, а МА резковатые. Но это общая характеристика звука брендов, и конкретные модели могут в неё и не вписаться. Разным людям нравится разный звук, не исключено, что кто-нибудь сможет заявить, что Онки+МА=супер, и тут же найдется оппонент, который скажет обратное

Re:

Maximchik писал(а):
to Alex27
вот странные вы люди, из Москвы icon_lol.gif вы не понимаете, или не хотите понять? то, что вы сейчас написали - все верно. но, в регионах, такую аппаратуру привозят только под заказ, и взять три вышеупомянутых ресивера домой на прослушку невозможно, равно как и невозможно найти их в разных салонах, но с моей акустикой. поездка на прослушку в Москву, будет выше по стоимости, чем этот самый ресивер. в подавляющем большинстве случаев люди поэтому и спрашивают на форумах. зачем вы говорите банальности, которые практически бесполезны?
на ixbt.com пытаются анализировать причину качественного звука на основе схемотехники и комплектующих. ваш подход, извините, в данном случае, как у Прокопа: "я слышу, что звучит лучше, а почему- не знаю, приходите и слушайте!". если не хотите, или не можете аргументировать, опираясь на технические данные, то ответьте честно на тот вопрос, который я вам уже задавал. Вы действительно слушали и сравнивали на одинаковом тракте, а именно с акустикой MA RS ресиверы: онкио 3007, ямаха 3067 и интегра 50.3 и услышали, что интегра значительно лучше звучит? icon_smile.gif если это так, я готов вам поверить и пойти купить интегру.

вы правы
никакой технической аргументации вы не получите и не верте

Re:

Maximchik писал(а):
to Alex27
вот странные вы люди, из Москвы icon_lol.gif вы не понимаете, или не хотите понять? то, что вы сейчас написали - все верно. но, в регионах, такую аппаратуру привозят только под заказ, и взять три вышеупомянутых ресивера домой на прослушку невозможно, равно как и невозможно найти их в разных салонах, но с моей акустикой. поездка на прослушку в Москву, будет выше по стоимости, чем этот самый ресивер. в подавляющем большинстве случаев люди поэтому и спрашивают на форумах. зачем вы говорите банальности, которые практически бесполезны?
на ixbt.com пытаются анализировать причину качественного звука на основе схемотехники и комплектующих. ваш подход, извините, в данном случае, как у Прокопа: "я слышу, что звучит лучше, а почему- не знаю, приходите и слушайте!". если не хотите, или не можете аргументировать, опираясь на технические данные, то ответьте честно на тот вопрос, который я вам уже задавал. Вы действительно слушали и сравнивали на одинаковом тракте, а именно с акустикой MA RS ресиверы: онкио 3007, ямаха 3067 и интегра 50.3 и услышали, что интегра значительно лучше звучит? icon_smile.gif если это так, я готов вам поверить и пойти купить интегру.


Ну как Вы не поймёте,что эти ресиверы не "хуже" или не "лучше" один другого,а они совершенно РАЗНЫЕ по ХАРАКТЕРУ звучания и будут подавать музыку и озвучивать кино совершенно по-разному на Ваших АС!
А ответить на вопрос,какй из ресиверов ЛИЧНО Вам понравится больше не смогут никакие,даже самые лучштие в мире технические хар-ки аппаратов!
Пока,Вы сами не дойдёте до понимания того,что звучание НЕЛЬЗЯ оценить по тех. параметрам Вам трудно и наверное совершенно бесполезно пытаться что-то объяснять!
И я не поверю,чтобы в Новосибирске не было ни одного аудио салона, где можно послушать ресивер Ямаха и сравнить его звучание с ресивером Онкио на Ваших акустических системах!
И поймите,для того,чтобы Вам ЛИЧНО понять характер звучания Онкио и Ямаха на Ваших АС вполне достаточно провести сравнение на моделях среднего ценового диапазона,которые наверняка есть на витринах в салонах Новосибирска....
Но люди бывают настолько ленивыми,что они лучше просидят за компом на компьютерном форуме IXBT "сравнивая" звучания AV ресиверов по техническим хар-кам,чем в найдут в своём городе салон,где сравнение можно сделать собственноушно! icon_lol.gif
Для себя, с акустикой "Сильвер" от МА я бы выбрал ресивер от Ямаха..Ресиверы Ямаха всегда славились масштабным и объёмным звучанием в кино,но и в музыки они вполне конкурентноспособны...Онкио,может быть будет звучать чуть музыкальнее в стерео но потеряет что-то в кинозвуке,но опять же это дело ЛИЧНОГО вкуса...Это моё мнение.

Из последнего обзаца можно сделать вывод: Ямахи резче в верах?

Re:

VetalHD писал(а):
Из последнего обзаца можно сделать вывод: Ямахи резче в верах?

Где в моём последнем абзаце есть упоминание про звуковую резкость у Ямахи?
Нет,Ямаха подаёт верх с МА не резче,а скорее ярче и сочнее...

Извиняюсь, но это как про яйца и профиль... Вот вопрос: почему из Вас частослушающих специалистов ответы нужно клещами тащить? Ну нет возможности у нас послушать... сколько можно писать... НЕТ. Так и напишите в двух словах... типа Ямаха резкая вверху, но что бы погасить нужны мягкие АС, типа ....такие, такие... Онки сам мягче, но это минус в детальности в кино. Так или нет??? Чё Вы из этого тайну делаете... народ ещё больше запутываете.
Извините, если так резко...просто на многих форумах спецы начинают вилять, что бы не наступить на мозоль другу/знакомому, а вопрошающих разные данные вводят в ступор. Ещё раз сорри.

Re:

VetalHD писал(а):
Извиняюсь, но это как про яйца и профиль... Вот вопрос: почему из Вас частослушающих специалистов ответы нужно клещами тащить? Ну нет возможности у нас послушать... сколько можно писать... НЕТ. Так и напишите в двух словах... типа Ямаха резкая вверху, но что бы погасить нужны мягкие АС, типа ....такие, такие... Онки сам мягче, но это минус в детальности в кино. Так или нет??? Чё Вы из этого тайну делаете... народ ещё больше запутываете.
Извините, если так резко...просто на многих форумах спецы начинают вилять, что бы не наступить на мозоль другу/знакомому, а вопрошающих разные данные вводят в ступор. Ещё раз сорри.


Поймите такую вещь,что "звуковые вкусы" у всех людей разные,да и понятия "резкость" ил "глухость" подачи саунда -это вещи довольно относительные....
Как говорится,что русскому хорощо,то немцу-смерть! icon_lol.gif
Точно так же и в звуке! icon_lol.gif
Если Вы постоянно "ходит" по форумам в поисках информации,то должны знать такую общеизвестную вещь,что кинотеатральные ресиверы Ямаха славятся ещё и тем,что используют в своих "звуковых процессорах" специальную разработанную "схемотехнику",которая коренным образом отличается от многих других ресиверов и брендов и применяется ТОЛЬКО в кинотеатральных аппаратах от Ямаха...
Звуоковые процессоры окружающего саунда в ресиверах Ямаха сконструированны таким образом,чтобы обеспечить великолепные технические показатели "симмеиричности" и глубоуое "разделение" сигнала между всеми каналами окружающзго звучания,что на деле обеспечиват широчайшую "звуковую" сцену и великолепную объёмность окружающего саунда при просмотре фильмов....
Возмите в руки любой аудио журнал с тестами кино ресиверов,где кроме субъективного слухового теста проводят подобные технические измерения и Вы без труда увидите на графиках насколько ровнее и симметричнее график "яблока" окружающего звучания у ямаховских аппаратов....
Кроме этого, звуковые процессоры ресиверов Ямаха с помощью специальных программ и режимов саунда могут "моделировать" в Вашей комнате прослушивания "акустическую" обстановку многих всемирноизвестных концерных площадок и Вы при желании при просмотре кино или прослушивания музыки можете воссоздать в своей КПД,например, акустическую атмосферу зала "Ласкала" или смоделировать звучание системы на стадионе...Кто-то скажет,что это никому не нужные "игорушки",но отвечу,что это очень интересная "звуковая" функция в данных аппаратах...Кроме этого "звуковые процессоры" в ресиверах Ямаха могут по Вашему желанию "усилить" звуковые эффекты на динамичных боевиках или улучшить восприятие речи и музыки в соответствующей по стиилю кинокартине,а можно в ресивере задать "режим оаружаещего звучания" без каких-либо обработок и слушать звучание в "первобытном" виде,т.е. именно так,как записывали звуковую дорожку в студии...
Всё эти широкие возможности настроек окпужающего звучания можно сделать с помощью "звукового процессора" в ресиверах Ямаха....
Вот,Вам прямой пример интересного и необычного подхода фирмы Ямаха к воспрсам окружающего звучания в кино и музыкальных аудио режимах и это выделяет ресиверы Ямаха среди множнства жругих конкурентов...
Так что выбирать аппраты предназначенные для окружающего звучания в режиме ДК лучше всеже опираясь не на какие-то технические хар-ки,а различных аппаратов,а на их "реальные" звукове возможности при звуковом прослушивании...

я не понимаю, почему вы мне тогда сперва интегру 50.3 посоветовали, а не ямаху 3067? я спрашиваю в том плане, что мне непонятна логика. да, я забыл сказать, что музыку слушать на ресивере я не планирую - для этого у меня другая система есть.

*Поймите такую вещь,что "звуковые вкусы" у всех людей разные,да и понятия "резкость" ил "глухость" подачи саунда -это вещи довольно относительные....*

Никакого вкуса здесь быть не может... ведь если поставить рядом два (приблизительно равных по стоимости) аппарата конкурента и при прослушке слышна разница, то нужно всё называть своими словами... резкость от глухости отличить можно. Всё понятно с Ямахой по окружающему звуку, хотя я за 7 лет владения оной ни разу не слушал различные окружающие эффекты... по моему они просто губят звук... но это ИМХО. Давайте, теперь по Онки... он мягче в музыке за счёт пластичности звука и не такой резкой подачей? Спасибо за вразумительные ответы.

Re:

VetalHD писал(а):

Никакого вкуса здесь быть не может... ведь если поставить рядом два (приблизительно равных по стоимости) аппарата конкурента и при прослушке слышна разница, то нужно всё называть своими словами... резкость от глухости отличить можно...
Может может, ибо так, ставя "два аппарата рядом" сравнивают только начинающие, не имеющие опыта "слухачи" и что при таком сравнении покажется лучше, то при недельном прослушивании дома будет вызывать головную боль от звона - у тебя, а другому звук покажется слишком ватным. А "плохим" окажется продавец - тут я с 27м согласен.

To VetalHD
icon_smile.gif Вам ответ на вопрос важно получить , или чтобы кто-то персонально его дал? Я же дал ссылку, возможно в нескольких км, а может и сотнях метров от вас живет человек, у которого были и Ямахи и Онкио. Можете пообщаться, договориться о встрече. Может он на прослушивание и не пригласит, но о своих впечатлениях, думаю, расскажет

Re:

Дениска09 писал(а):
To VetalHD
icon_smile.gif Вам ответ на вопрос важно получить , или чтобы кто-то персонально его дал? Я же дал ссылку, возможно в нескольких км, а может и сотнях метров от вас живет человек, у которого были и Ямахи и Онкио. Можете пообщаться, договориться о встрече. Может он на прослушивание и не пригласит, но о своих впечатлениях, думаю, расскажет

За это спасибо... уже...

Re:

VetalHD писал(а):
*Поймите такую вещь,что "звуковые вкусы" у всех людей разные,да и понятия "резкость" ил "глухость" подачи саунда -это вещи довольно относительные....*

Никакого вкуса здесь быть не может... ведь если поставить рядом два (приблизительно равных по стоимости) аппарата конкурента и при прослушке слышна разница, то нужно всё называть своими словами... резкость от глухости отличить можно. Всё понятно с Ямахой по окружающему звуку, хотя я за 7 лет владения оной ни разу не слушал различные окружающие эффекты... по моему они просто губят звук... но это ИМХО. Давайте, теперь по Онки... он мягче в музыке за счёт пластичности звука и не такой резкой подачей? Спасибо за вразумительные ответы.


Но в отличие от Ямахи Онкио с "тяжёлой" поимпедансу акустикой может иметь ослабленный контроль над басовым диапазоном и бас иногда может подаваться излишне "расслабленным" и "раздутым",т.е. в таком случае УНЧ Ямахи могут лучше "контролировать" НЧ на акустике с несколькими НЧ динамиками,где требуется это для более чёткого и "быстрого" звучания на басе..
НЧ диапазон у Ямаха всегда более собранный,подвижный и быстрый,хотя конечно,всё это только "звуковые" эпитеты... icon_lol.gif
А по поводу использования различных режимов DSP в Вашем ресивере мне лично не совсем понятно,почему Вы ни разу не послушав хоть один из таких "режимв " окружающего звучания решили,что они "портят" звук icon_question.gif
Попробуйте посмотреть кино с этими режимами и тогда поймёте,что много потеряли в саунде на разных фильмах... Я,например,постоянно использую различные DSP режимы окружающего звучания в своём домашнем ктнотеатре на основе Yamaha RX-V4600,когда смртрю различные кинокартины и мне эти режимы очень интересны,т.к. в каждом фильме они каким-то образом "усиливают" впечатления от того или иного фильма...
Кстати, 4600 служит мне внрой и правдой (во втором ДК) уже более семи лет! Это к слову о надёжности аппратов этого бренда....

Нет, слушал конечно... но только когда приобрёл (кстати 7 лет назад и о надёжности могу сказать тоже самое.. ручка почти всегда на 70% до максимума icon_lol.gif ) звук показался мне не собранным а размазанным... зачем мне эхо в кино.. я люблю конкретику - стрельнули слева.. а так сплошное эхо.. ну это конечно ИМХО.
По поводу басов... а если использовать саб и тем самым разгрузить ресивер?.. поможет?... разница между брендами станет малоуловимой? или же и по верхам не всё так просто? ведь соотношение кино/муз = 50/50 (Ас 8 Ом... по крайней мере по паспорту и о то, что оно *не постоянное* - читал).

Re:

VetalHD писал(а):
Нет, слушал конечно... но только когда приобрёл (кстати 7 лет назад и о надёжности могу сказать тоже самое.. ручка почти всегда на 70% до максимума icon_lol.gif ) звук показался мне не собранным а размазанным... зачем мне эхо в кино.. я люблю конкретику - стрельнули слева.. а так сплошное эхо.. ну это конечно ИМХО.
По поводу басов... а если использовать саб и тем самым разгрузить ресивер?.. поможет?... разница между брендами станет малоуловимой? или же и по верхам не всё так просто? ведь соотношение кино/муз = 50/50 (Ас 8 Ом... по крайней мере по паспорту и о то, что оно *не постоянное* - читал).


Если "срезать" бас на ресивере на 100Гц и использовать качественный саб(лучше в закрытом корпусе),то это вполне может помочь "собрать" бас...,но опять же в этом случае всё "перекладывается" на плечи саба и он должен иметь соответствующие "скоростные" способности,т.е. "быстро",ровно и чётко отыгрывать весь НЧ диапазон...Но как всегда есть своё "НО"....,т.к. при срезе НЧ на ресивере на 80-100Гц саб может начать "разговаривать" и при таком высоком срезе на НЧ локализация звучание саба в комнате уже может быть очень заметной...

VetalHD в первом посте Алекс сообщил Вам, что характеристики Интегры лечше чем у Онкио- Вы проверили (а это легко)- оказалось лажа. Поворот на 180- по характеристикам выбирают лохи! Из того-же поста, платы для Онкио автомат делает хорошо, а для Интегры- тот-же автомат, те-же платы еще лучше! Забавно. Надежность Интегры очень высока (интересно откуда данные?), а из последнего поста- у Ямахи наверно выше? Вы очень много узнали от Алекса интересного? Правда такие советы помогают?

Думаю, не нужно переходить на личности...ничего хорошего это не принесёт. Значит понял одну вещь... у Онки 1009 на фронтах стоит пара ЦАПов получше, на остальных каналах такие, как у 809... ну и мощность... вроде и вся разница. У 609,709 вообще стоит один на все каналы (но могу ошибаться). Насколько эти ЦАПы отличаются? (PCM1690 от PCM1798) фик иво знает... не слышал, но здесь включается следующее правило: всё зависит от источника и оригинала записи... если слушать МР3 или иметь бютжетную акустику - то по барабану (ИМХО). Понту нэма всовывать 3 кг. зелени в ресак и при этом слухать мп3... вся система обязана быть сбалансированной. Думаю ход мыслей понятен. По крайней мере это то, что смог нарыть по форумам... если ошибаюсь - пусть знающие поправят.
По поводу Интегры... может у него, как у 3009 на всех каналах ЦАПы получше, Вы же этого не знаете?... где это описано? а они знают, но облом сказать... ну или что то вроде этого.

Ну так поинтересуйтесь на IXBT- там как правило разумные люди пишут. И в отличии от "МЕСТНЫХ"- не пишут о том чего не знают.

Вся изложенная выше информация именно от туда + некие мои догадки icon_rolleyes.gif
Кстати, эти же (как Вы написали *разумные*) люди находятся и на этом форуме... за что им глубочайшее мерси... кто же новичков поставит на путь истинный и не даст ошибиться в очередном выборе.

у интегры PCM 1690 - это указано в спецификациях. судя по ним, это совсем слабый аппарат, причем во всем. а насчет "тех, кторые знают" icon_lol.gif , я думаю, им просто надоело одно и тоже говорить уже. вопросы ведь на форуме в принципе одинаковы. было бы хорошо, если бы существовала ветка общих рекомендаций, так сказать признанных правильных сочетаний, например: над и фокал, аркам и ма и проч. вопросов было бы меньше.

Глянув спецификацию на 708 заметил, что 80% схем 708, 809 и 1008 абсолютно идентичны (вернее платы с элементами полностью одинаковы) и различия с 3009, видать, в этих ЦАПах и, возможно, обвязке... поэтому реальным желающим нужно определиться: за что они хотят платить и чем жертвовать. Жаль никто из знающих не отпишет о разнице в чипах... напимер один пропускает частоты от и до... а второй, получше - от и до... думается это было бы по нагляднее, чем писать что он просто *лучше*.

Re:

VetalHD писал(а):
Глянув спецификацию на 708 заметил, что 80% схем 708, 809 и 1008 абсолютно идентичны


Nechego tut strannogo nevizhu, nedavno za nepolnije 700$ bil priobriten kollegoi novij Onkyo 875 i po sravnjenjiju s sucshestvujushei ljineikoi dannih resiverov (***9) zvuchit gorazdo luche, edintstvennij minus - grejetsa siljnjeje on po sravnjeniju s ***9 ljineikoi.

Onkyo/Integra...ja prednoljezhu k tem, kotorije govorjat shto raznici netu, hotj i te kotorije torgujut Integoi obichno govorjat ... denj/noch, predpologaju shto raznica jestj no dlj prastovo 'user vulgaris' eto po borabanam.

Sorry za ne kirilic, netu klaviaturi

давно хотел спросить-в ваших магазинах что не продают клавиатуры на русском а то эту белиберду на латиннице без флакона не разобрать icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
давно хотел спросить-в ваших магазинах что не продают клавиатуры на русском а то эту белиберду на латиннице без флакона не разобрать icon_smile.gif icon_cool.gif

Действительно согласен с этим.

Re:

VetalHD писал(а):
я люблю конкретику - стрельнули слева.. а так сплошное эхо.. ну это конечно ИМХО.

Более адекватных на кино ресиверов чем Pioneer'ы я в своей короткой жизни не встречал, тут уж точно эмоционально окрашенный дерзкий звук, практически с любой акустикой (за исключением полного но-нейма низкобюджетного уровня). Можно конечно посоветовать и Denon'ы, но они уж больно холодны в эмоциях, и скрупулезно дотошны.