Форум
Акустика

Помогите подобрать акустику!!!

Помогите подобрать акустику!!!

Выбираю в ценовом диапозоне от 30 до 40т.руб. Приглянулись колонки paradigm monitor 9 v.6 расскажите их плюсы и минусы
У меня ресивер Pioneer VSX-520
У Деда моего стоят Rega R5 ...он соответсвенно советует мне их(Рега дейтвительно хорошие колонки,радуют на протяжении 5 лет уже,но хочется что-то новое)

Re: Помогите подобрать акустику!!!

Biwis92 писал(а):
Выбираю в ценовом диапозоне от 30 до 40т.руб. Приглянулись колонки paradigm monitor 9 v.6 расскажите их плюсы и минусы
У меня ресивер Pioneer VSX-520
У Деда моего стоят Rega R5 ...он соответсвенно советует мне их(Рега дейтвительно хорошие колонки,радуют на протяжении 5 лет уже,но хочется что-то новое)

Это вы к Пионеру их хотите прикупить или отдельно?

Монитор 9 неплохо сыгрались с Харманом ресом и источником двд Пионер 6**. Но, ИМХО, звук без изюминки был. Да и ваш рес Пионер 520 слишком прост для них. Если ищите для реса акустику, присмотрите что-нить уровня вашего реса, иначе рес не раскроет потенциал этих АС.

Re: Помогите подобрать акустику!!!

Я Легенда писал(а):
Biwis92 писал(а):
Выбираю в ценовом диапозоне от 30 до 40т.руб. Приглянулись колонки paradigm monitor 9 v.6 расскажите их плюсы и минусы
У меня ресивер Pioneer VSX-520
У Деда моего стоят Rega R5 ...он соответсвенно советует мне их(Рега дейтвительно хорошие колонки,радуют на протяжении 5 лет уже,но хочется что-то новое)

Это вы к Пионеру их хотите прикупить или отдельно?

Ну хотелось бы к пионеру...А какой бы вы ресивер посоветовали? До 20 т.р
И что так плохо они будут на 520 пионеере играть или на первое время пойдёт??

Re: Помогите подобрать акустику!!!

Biwis92 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Biwis92 писал(а):
Выбираю в ценовом диапозоне от 30 до 40т.руб. Приглянулись колонки paradigm monitor 9 v.6 расскажите их плюсы и минусы
У меня ресивер Pioneer VSX-520
У Деда моего стоят Rega R5 ...он соответсвенно советует мне их(Рега дейтвительно хорошие колонки,радуют на протяжении 5 лет уже,но хочется что-то новое)

Это вы к Пионеру их хотите прикупить или отдельно?

Ну хотелось бы к пионеру...А какой бы вы ресивер посоветовали? До 20 т.р
И что так плохо они будут на 520 пионеере играть или на первое время пойдёт??

Вы меня не правильно не поймите. и не подумайте, что это очередной груз на форуме и т.д, но вы имеете(без обид) по русски говоря, можно сказать самый убогий ресивер из всех, что есть в продаже(за исключением ресиверов BBK за 150$) и вы хотите к нему Парадигм с двумя НЧ динамиками и двумя Фазиками сзади. Это даже подобием звука нельзя будет назвать, так как Пионер 520 расчитан на работу максимум с легкими полочниками в районе 400$ и это повторяюсь максимум, иначе кино вы на нем просто напросто не посмотрите, уверяю, но можете сами проверить. Rega 5 конечно же великолепная акустика но цеплять ее к 520у icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ... Ей нужен ресивер раз в 5 превышающий стоимость вашего!!!

Re: Помогите подобрать акустику!!!

Biwis92 писал(а):
Выбираю в ценовом диапозоне от 30 до 40т.руб. Приглянулись колонки paradigm monitor 9 v.6 расскажите их плюсы и минусы
У меня ресивер Pioneer VSX-520
У Деда моего стоят Rega R5 ...он соответсвенно советует мне их(Рега дейтвительно хорошие колонки,радуют на протяжении 5 лет уже,но хочется что-то новое)


Привет! Мне товарищ Я Легенда и еще один не так давно посоветовали акустику Castle Knight 4. Офигенная вещь!!! Я просто прусь!!! Человек не подвел ни разу!!! Всегда буду обращаться только к нему!!! Так что рекомендую прислушаться к его советам!!!!
P.S. У меня тоже ресивер Пионер. только LX53 Я сам не силен, не знаю сильно ли он отличается от твоего по звучанию. icon_smile.gif

Re: Помогите подобрать акустику!!!

Space66699 писал(а):
Biwis92 писал(а):
Выбираю в ценовом диапозоне от 30 до 40т.руб. Приглянулись колонки paradigm monitor 9 v.6 расскажите их плюсы и минусы
У меня ресивер Pioneer VSX-520
У Деда моего стоят Rega R5 ...он соответсвенно советует мне их(Рега дейтвительно хорошие колонки,радуют на протяжении 5 лет уже,но хочется что-то новое)


Привет! Мне товарищ Я Легенда и еще один не так давно посоветовали акустику Castle Knight 4. Офигенная вещь!!! Я просто прусь!!! Человек не подвел ни разу!!! Всегда буду обращаться только к нему!!! Так что рекомендую прислушаться к его советам!!!!
P.S. У меня тоже ресивер Пионер. только LX53 Я сам не силен, не знаю сильно ли он отличается от твоего по звучанию. icon_smile.gif

Спасибо за благодарность, всегда рад помочь)! Вот я о LX 53 и хотел написать топикстартеру, что если и Пионер к Парадигмам(хотя не уверен, что это хорошая связка) то не ниже него. К ним обычно Yamaha берут, очень драйвовый для кино коплект получается. Может и с Onkyo баланс будеь, хз, а вот 520 и 53 это большая разница, я его с RX6 в кино гонял, очень солидно.

Biwis92 писал(а):
...У меня ресивер Pioneer VSX-520
У Деда моего стоят Rega R5 ...он соответсвенно советует мне их(Рега дейтвительно хорошие колонки,радуют на протяжении 5 лет уже,но хочется что-то новое)

Что мешает взять свой ресивер, пойти к своему Деду послушать и определиться?
Акустика Рега - специфическая,которая наилучший результат дают со своими родными компонентами. Нужно прежде всего понимать, что звучит не только акустика, а характер звука зависит от всех компонентов системы (источник, усилитель, акустика, кабеля) и ещё очень сильно зависит от помещения в котором это всё будет воспроизводить музыку. И та акустика, которая вам понравилась, может вас разочаровать именно в вашей системе и в вашем помещении и наоборот - та которая не устроила, может "запеть" у вас дома в вашем сетапе. По-этому и советуют - всё слушать самому.
К вашему Pioneer VSX-520, хорошим вариантом, будет акустика Варфдейл.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Biwis92 писал(а):
...У меня ресивер Pioneer VSX-520
У Деда моего стоят Rega R5 ...он соответсвенно советует мне их(Рега дейтвительно хорошие колонки,радуют на протяжении 5 лет уже,но хочется что-то новое)

Что мешает взять свой ресивер, пойти к своему Деду послушать и определиться?
Акустика Рега - специфическая,которая наилучший результат дают со своими родными компонентами. Нужно прежде всего понимать, что звучит не только акустика, а характер звука зависит от всех компонентов системы (источник, усилитель, акустика, кабеля) и ещё очень сильно зависит от помещения в котором это всё будет воспроизводить музыку. И та акустика, которая вам понравилась, может вас разочаровать именно в вашей системе и в вашем помещении и наоборот - та которая не устроила, может "запеть" у вас дома в вашем сетапе. По-этому и советуют - всё слушать самому.
К вашему Pioneer VSX-520, хорошим вариантом, будет акустика Варфдейл.


Китайцев не хочу...Парадигм всё таки Канада! Что же делать...куплю колонки и буду собирать на новый ресивер,другого выхода нет))Может кто ещё предложет какие варианты акустики за 30-40т.руб???

Re:

Biwis92 писал(а):
Китайцев не хочу...Парадигм всё таки Канада! Что же делать...куплю колонки и буду собирать на новый ресивер,другого выхода нет))Может кто ещё предложет какие варианты акустики за 30-40т.руб???

Вариантов куча за эту цену... а чего Вы хотите от Вашей будущей системы?

Re:

Biwis92 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Biwis92 писал(а):
...У меня ресивер Pioneer VSX-520
У Деда моего стоят Rega R5 ...он соответсвенно советует мне их(Рега дейтвительно хорошие колонки,радуют на протяжении 5 лет уже,но хочется что-то новое)

Что мешает взять свой ресивер, пойти к своему Деду послушать и определиться?
Акустика Рега - специфическая,которая наилучший результат дают со своими родными компонентами. Нужно прежде всего понимать, что звучит не только акустика, а характер звука зависит от всех компонентов системы (источник, усилитель, акустика, кабеля) и ещё очень сильно зависит от помещения в котором это всё будет воспроизводить музыку. И та акустика, которая вам понравилась, может вас разочаровать именно в вашей системе и в вашем помещении и наоборот - та которая не устроила, может "запеть" у вас дома в вашем сетапе. По-этому и советуют - всё слушать самому.
К вашему Pioneer VSX-520, хорошим вариантом, будет акустика Варфдейл.


Китайцев не хочу...Парадигм всё таки Канада! Что же делать...куплю колонки и буду собирать на новый ресивер,другого выхода нет))Может кто ещё предложет какие варианты акустики за 30-40т.руб???

А какова площадь помещения?

15м.кв площадь
хочу слушать музыку и фильмы смотреть

Re: Помогите подобрать акустику!!!

Я Легенда писал(а):

по русски говоря, можно сказать самый убогий ресивер из всех, что есть в продаже(за исключением ресиверов BBK за 150$)


Легенда, нет!
Есть еще 420, 417, 416 (у меня был такой). Сплавил и радовался по сему поводу, купив усилитель.
icon_biggrin.gif

Я Легенда писал(а):

P.S. У меня тоже ресивер Пионер. только LX53 Я сам не силен, не знаю сильно ли он


День и ночь по сравнению с 520 и иже с ним...
icon_wink.gif

Re:

Biwis92 писал(а):
15м.кв площадь
хочу слушать музыку и фильмы смотреть

Ну и тем более, куда вам в 15кв Эти Парадигмы icon_eek.gif , пердежа и бубнения будет выше крыши, а вот самого главного звука, не будет!!! Бюджет на ас у вас хороший, вариантов куча, от хороших полочников до компактных напольников.

Re:

Я Легенда писал(а):
Biwis92 писал(а):
15м.кв площадь
хочу слушать музыку и фильмы смотреть

Ну и тем более, куда вам в 15кв Эти Парадигмы icon_eek.gif , пердежа и бубнения будет выше крыши, а вот самого главного звука, не будет!!! Бюджет на ас у вас хороший, вариантов куча, от хороших полочников до компактных напольников.

Меня в парадигме смущает ещё один факт! там динамики из полипропилена.Ещё когда дедушка регу покупал ему сказали что этот материал со временим высыхает и звук ухудшается....А у реги из бумаги динамики.Следовательно они не сохнут. Так может быть взять регу?или что ещё посоветуете?

А с чем ваш дед слушает Регу, судя по всему он старый меломан.
Почему с ним не посоветоватся

Re:

Игоревич писал(а):
А с чем ваш дед слушает Регу, судя по всему он старый меломан.
Почему с ним не посоветоватся

У него усилитель Denon какой именно не помню...но играет довольно неплохо...Щас он узнаёт можно ли ещё купить такую-же регу как у него.Советуюсь с ним конечно-но)

Re:

Biwis92 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Biwis92 писал(а):
15м.кв площадь
хочу слушать музыку и фильмы смотреть

Ну и тем более, куда вам в 15кв Эти Парадигмы icon_eek.gif , пердежа и бубнения будет выше крыши, а вот самого главного звука, не будет!!! Бюджет на ас у вас хороший, вариантов куча, от хороших полочников до компактных напольников.

Меня в парадигме смущает ещё один факт! там динамики из полипропилена.Ещё когда дедушка регу покупал ему сказали что этот материал со временим высыхает и звук ухудшается....А у реги из бумаги динамики.Следовательно они не сохнут. Так может быть взять регу?или что ещё посоветуете?

Бивис, ты чувак пойми, что Рега и Парадигм, это как говорил Фрунзик в фильме "Мимино" - Не две пара в сапоге. Вам форумчанин жжСтереожж у же кажется писал о Рега, посмотрите. Рега действительно звучит опиздинительно, но это другой звук, нежели у Парадигмов. Правда я не знаю, как Рега поведет себя в 15 кв, боковой НЧ и тд, да и дешевым усем не обойдетесь. Поезжайте в салон "Репортер" на Гоголя 52, там Реги пруд пруди, от мало до великого, послушайте их с родными усилками Мира и Брио, а может что еще приглянется. Вот их телефон 559309, позвоните, узнайте, что есть в наличии.

Цитата:
Меня в парадигме смущает ещё один факт! там динамики из полипропилена.Ещё когда дедушка регу покупал ему сказали что этот материал со временим высыхает и звук ухудшается....А у реги из бумаги динамики.Следовательно они не сохнут. Так может быть взять регу?или что ещё посоветуете?
Вас больше должен смущать не материал диффузоров АС (кстати про полипропилен - полный бред icon_eek.gif),а выходные каскады Вашего Pioneer VSX-520,которые собраны на дохлых микро сборках,расчитанных на работу с комплектом сателлитов+активный сабвуфер (ну максимум небольшие полочники с высокой чувствительностью) icon_evil.gif

Я как владелец Реги могу сказать одно - забудьте о Реге, если не собираетесь покупать усилок. Пионер с усем на микросхемах не раскачает её в прямом смысле! R3 и R5 хоть и очень компактны(в 15м самое оно) но это полноценные 3-х полосные АС. И еще момент: эта акустика в 1-ую очередь для живых инструментов, старого рока(Ди/си, Саббаты), ну и Метлу тоже играють при должном усилении))))(см подпись). В кино в боевиках не будет хватать баса.

Если вопросы будут - обращайтесьicon_smile.gif

Re:

BoPoH писал(а):
Я как владелец Реги могу сказать одно - забудьте о Реге, если не собираетесь покупать усилок. Пионер с усем на микросхемах не раскачает её в прямом смысле! R3 и R5 хоть и очень компактны(в 15м самое оно) но это полноценные 3-х полосные АС. И еще момент: эта акустика в 1-ую очередь для живых инструментов, старого рока(Ди/си, Саббаты), ну и Метлу тоже играють при должном усилении))))(см подпись). В кино в боевиках не будет хватать баса.

Если вопросы будут - обращайтесьicon_smile.gif

Уже определился буду брать парадигм...А с регой так и есть..Дед только Джаз, ну в общем живую музыку и слушает)Был в в салоне...Рега Р5 там стоит 48т.руб...5 лет назад покупали за 38т.руб))Вот так-то

Ну и отлично. Потом докупишь к ним вместо Пио усил с плеером и будет тебе щастье))))))))

Re:

BoPoH писал(а):
Ну и отлично. Потом докупишь к ним вместо Пио усил с плеером и будет тебе щастье))))))))

А какой лучше услитель(ресивер)к ним подйодёт??? до 20т.руб+-

Re:

Biwis92 писал(а):
BoPoH писал(а):
Ну и отлично. Потом докупишь к ним вместо Пио усил с плеером и будет тебе щастье))))))))

А какой лучше услитель(ресивер)к ним подйодёт??? до 20т.руб+-

Тебе же уже всё разжевали! Рега в кино не ахти, так что ресивер тебе не нужен! А если и брать рес, то 20к мало для реги! Зайди к деду и купи тоже, что и у него! Чувствую вы возьмёте всё то, что вам не будет по душе, но нравиться форумчанинам, деду и т.д.

Reanimation вы невнимательны, человек выбрал Парадигмы, хотя я бы ни те ни те в 15кв не поставил бы, если уж эти фирмы, то полочники с их же линеек. Чем бы была плохая связка RS1+Brio3 ? Отлично в 15кв.

Re:

Я Легенда писал(а):
Reanimation вы невнимательны, человек выбрал Парадигмы, хотя я бы ни те ни те в 15кв не поставил бы, если уж эти фирмы, то полочники с их же линеек. Чем бы была плохая связка RS1+Brio3 ? Отлично в 15кв.

Всё правильно остановился на парадигме!Вот и спрашиваю на будущие какой реси взять к ним,а на регу просто бонально,денег нет!!!т.к она подорожала до 48 т.руб)) Полочники не хочу...Тем более у парадигм чувствительность большая,их не надо сильно громко включать чтоб услышать все звуки,а ресивер будет конечно меняться!Вот и спрашиваю какой нужен к ним?
Был в магазине на Гоголя...Там посоветовали ещё французов Triangle PG09 Kuma...
Что о них скажете?

Re: Помогите подобрать акустику!!!

Biwis92 писал(а):
Выбираю в ценовом диапозоне от 30 до 40т.руб

Biwis92 писал(а):
Китайцев не хочу... Может кто ещё предложет какие варианты акустики за 30-40т.руб???

Biwis92 писал(а):
Парадигм всё таки Канада!

Извините, Вы не из "Камеди клаб"? icon_lol.gif

Re: Помогите подобрать акустику!!!

Хормейстер писал(а):
Biwis92 писал(а):
Выбираю в ценовом диапозоне от 30 до 40т.руб

Biwis92 писал(а):
Китайцев не хочу... Может кто ещё предложет какие варианты акустики за 30-40т.руб???

Biwis92 писал(а):
Парадигм всё таки Канада!

Извините, Вы не из "Камеди клаб"? icon_lol.gif

Я смотрю тут одни умники собрались!Может вы дельный совет с аргументами дать сможете??То упрекать все могут,а вот внятно объяснить что и как мало кто может...Или я может-что-то не то написал??

К Парадигмам нужно что-то нейтральное с хорошим контролем баса. Если получится, послушай уси АМС или начальные Anthem(если в бюджет впишутся). Ну еще мож Ямаху 1000-ую попробовать или из Винсентов что-то.

Re:

BoPoH писал(а):
К Парадигмам нужно что-то нейтральное с хорошим контролем баса. Если получится, послушай уси АМС или начальные Anthem(если в бюджет впишутся). Ну еще мож Ямаху 1000-ую попробовать или из Винсентов что-то.

Спасибо))А по Акустическим кабелям не подскажете??во сколько обойдутся и какие лучше брать???

По кабелям однозначного ответа нет, т.к. нужно знать чего хочешь ими добиться. Для начала можно взять что-то недорогое, чтобы в дальнейшем уже точно знать, чего не хватает.
По поводу усей - их врядли найдешь в городе. Но точно не Маранц, не Денон. Если найти б/у Ротель 1062 (кажись так) - тоже как вариант...

Re:

BoPoH писал(а):
По кабелям однозначного ответа нет, т.к. нужно знать чего хочешь ими добиться. Для начала можно взять что-то недорогое, чтобы в дальнейшем уже точно знать, чего не хватает.
По поводу усей - их врядли найдешь в городе. Но точно не Маранц, не Денон. Если найти б/у Ротель 1062 (кажись так) - тоже как вариант...

В Краснодаре проблема с усилителями icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ?

Да нет, выбор есть. Я написал, что AMC и Anthem редко встречаются.

yamaxa