Форум
Акустика

Нужна помощь в скудном выборе)

Нужна помощь в скудном выборе)

Здравствуйте эксперты, любители и специалисты данного форума. Решил взять себе 2.0.
Комната около 20 м. кв., высота потолка 2,5 м. В планах видео и музыка примерно 50/50)))). Предпочтения в музыке разные . Слушаю почти все кроме репа, шансона и попсы, но в большей мере слушаю рок и метал. С магазинами в нашем городе напряг. Ниже приведено то, что имеется в наличии. Нужен совет что из этого получше и с чем сочетать и какими проводами.!!!!. Ну и обдумывается еще сабвуфер при условии что есть какие нибудь неплохие до 15т.р.
Буду конечно слушать, но все равно на всякий случай чтоб консультанты там не рассказывали сказки ))))).
Магазин №1 Акустика
1. Focal-JMLab Chorus 714 V .
2. Focal-JMLab Chorus 716 V
3. Klipsch RF-62
4. JBL Northridge ES80
Ресиверы
1. Yamaha RX-V767
2. Denon AVR-1912
3. Denon AVR-1612
4. Harman/Kardon AVR-260
5. Onkyo TX-SR 608
6. Onkyo TX-NR609
7. Onkyo TX-SR 578
Магазин №2. Акустика
1. Monitor Audio Bronze BX 6
Ресиверы.
1. Denon AVR-1612BL
2. Onkyo TX-SR 579
3. Onkyo TX-NR609
4. Yamaha RX-V767
5. Pioner VSX-1020-K
Заранее всем спасибо за оказанную помощь. icon_biggrin.gif

В Ёбурге напряг ? icon_eek.gif
НЕ ВЕРЮ !!!

Ну как бы на заказ то хоть что, а вот с наличием в магазинах в ту сумму которую запланировал то не ахти))) icon_biggrin.gif

Цитата:
4. JBL Northridge ES80

Полочники из этой серии, мне не понравились

И ещё: если хотите
Цитата:
Решил взять себе 2.0. ,
то зачем
Цитата:
Ресиверы
1. Yamaha RX-V767
2. Denon AVR-1912
3. Denon AVR-1612
4. Harman/Kardon AVR-260
5. Onkyo TX-SR 608
6. Onkyo TX-NR609
7. Onkyo TX-SR 578

Re:

mongoose писал(а):
И ещё: если хотите
Цитата:
Решил взять себе 2.0.
,
то зачем
Цитата:
Ресиверы
1. Yamaha RX-V767
2. Denon AVR-1912
3. Denon AVR-1612
4. Harman/Kardon AVR-260
5. Onkyo TX-SR 608
6. Onkyo TX-NR609
7. Onkyo TX-SR 578

дк для музыки и видео посмотреть))) icon_biggrin.gif

ИМХО
_____________________________________

icon_smile.gif



1. Focal-JMLab Chorus 714 V
или
2. Focal-JMLab Chorus 716 V

+

что то типа NAD C565BEE + NAD C375BEE

Re:

ai2004_ писал(а):
ИМХО
_____________________________________

icon_smile.gif



1. Focal-JMLab Chorus 714 V
или
2. Focal-JMLab Chorus 716 V

+

что то типа NAD C565BEE + NAD C375BEE


Над дорог очень я в пределах 30к планировал а он за 30к))да и в продаже его нет.

вечером домой приеду - отпишусь в личку, посоветую где и что можно послушать и посмотреть.

Niksons,бери это http://www.audioportal.su/showthread.php?t=34092 Он как я понял уже и ВЧ-часть в довесок отдает.Лично слышал такие динамики.Лучше этого ты в магазинах дешевле 80-100000 не найдешь.Если для тебя это не аргумент-можешь спросить у других на этом форуме,купивших эти динамики

Давайте писать по существу в первом посте перечислено что есть в наличии. Хочется услышать именно про эти модельки и что с чем из этого лучше скомпоновать. А не покупать с рук у мистера "Х" из другого города какие то самоделки). Я в этом мало что понимаю пока... и такой изврат и гемор для меня пока это полный... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )))

Re:

Niksons писал(а):
Давайте писать по существу в первом посте перечислено что есть в наличии. Хочется услышать именно про эти модельки и что с чем из этого лучше скомпоновать. А не покупать с рук у мистера "Х" из другого города какие то самоделки). Я в этом мало что понимаю пока... и такой изврат и гемор для меня пока это полный... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )))


Если оно в наличии, то может удастся хоть что-нибудь услышать и понять, что все это редкостное говно, никаким боком не годящееся для рока и метала.

Re:

Niksons писал(а):
Давайте писать по существу в первом посте перечислено что есть в наличии. Хочется услышать именно про эти модельки и что с чем из этого лучше скомпоновать. А не покупать с рук у мистера "Х" из другого города какие то самоделки). Я в этом мало что понимаю пока... и такой изврат и гемор для меня пока это полный... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )))

По существу:изврат ВСЕ что у Вас в списке,а в этой АС стоят динамики которые стОят 16000 пара(широкополосники)+рупорные пищалки,мне не знакомые.Звучание у данной АС у людей начинающих увлекаться аудио вызывает дикие эмоции.В теме акустика на том сайте есть ветка по продаже этих динамиков,в России за 2 года проданы сотни.Но у Вас есть и другой путь-отпихнуться от помощи,и купить хлам,а потом создавать как тут часто бывает тему,типа "разочарование,хотел то-то,получил то-то"

Re:

freeru писал(а):
Niksons писал(а):
Давайте писать по существу в первом посте перечислено что есть в наличии. Хочется услышать именно про эти модельки и что с чем из этого лучше скомпоновать. А не покупать с рук у мистера "Х" из другого города какие то самоделки). Я в этом мало что понимаю пока... и такой изврат и гемор для меня пока это полный... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )))


Если оно в наличии, то может удастся хоть что-нибудь услышать и понять, что все это редкостное говно, никаким боком не годящееся для рока и метала.


Я рад за вас что у вас куча денег не на г....Я прикрасно понимаю что чтоб было не г надо больше 100-200 тысяч но тратить на акустику столько я не намерен. Я не настолько аудиоманьякофил))) в начале поста не написано что я гонюсь за супер пупер акустикой!!!И всяко это не говно...говно это китайские колонки для компа за 300р.

Re:

Pitterson писал(а):
Niksons писал(а):
Давайте писать по существу в первом посте перечислено что есть в наличии. Хочется услышать именно про эти модельки и что с чем из этого лучше скомпоновать. А не покупать с рук у мистера "Х" из другого города какие то самоделки). Я в этом мало что понимаю пока... и такой изврат и гемор для меня пока это полный... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )))

По существу:изврат ВСЕ что у Вас в списке,а в этой АС стоят динамики которые стОят 16000 пара(широкополосники)+рупорные пищалки,мне не знакомые.Звучание у данной АС у людей начинающих увлекаться аудио вызывает дикие эмоции.В теме акустика на том сайте есть ветка по продаже этих динамиков,в России за 2 года проданы сотни.Но у Вас есть и другой путь-отпихнуться от помощи,и купить хлам,а потом создавать как тут часто бывает тему,типа "разочарование,хотел то-то,получил то-то"


Изврат ващ совет как таковой для человека который мало в этом понимает. Вы предлагаете купить хз что у хз кого что то самопальное. И хз как это все переть ...и если что то с этим случится, то хз куда обращаться. И плюс не известно что этот мистер икс впарит динамики за 16к или 5 рублей и потом ничего не докажешь! icon_wink.gif. И если они такие замечательные берите себе. А я уже сказал что для меня это не приемлемо.!!!

Re:

Niksons писал(а):
Pitterson писал(а):
Niksons писал(а):
Давайте писать по существу в первом посте перечислено что есть в наличии. Хочется услышать именно про эти модельки и что с чем из этого лучше скомпоновать. А не покупать с рук у мистера "Х" из другого города какие то самоделки). Я в этом мало что понимаю пока... и такой изврат и гемор для меня пока это полный... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )))

По существу:изврат ВСЕ что у Вас в списке,а в этой АС стоят динамики которые стОят 16000 пара(широкополосники)+рупорные пищалки,мне не знакомые.Звучание у данной АС у людей начинающих увлекаться аудио вызывает дикие эмоции.В теме акустика на том сайте есть ветка по продаже этих динамиков,в России за 2 года проданы сотни.Но у Вас есть и другой путь-отпихнуться от помощи,и купить хлам,а потом создавать как тут часто бывает тему,типа "разочарование,хотел то-то,получил то-то"


Изврат ващ совет как таковой для человека который мало в этом понимает. Вы предлагаете купить хз что у хз кого что то самопальное. И хз как это все переть ...и если что то с этим случится, то хз куда обращаться. И плюс не известно что этот мистер икс впарит динамики за 16к или 5 рублей и потом ничего не докажешь! icon_wink.gif. И если они такие замечательные берите себе. А я уже сказал что для меня это не приемлемо.!!!

Так пообщайтесь с ним!Посмотрите на форуме,кто он и что он.Вы как маленький ребенок,тысячи людей покупают что-то "не понятно у кого",рассчитывая на заработанный человеком авторитет.Посмотрите его продажи,пообщайтесь с теми кто у него покупал-продавал.На том форуме многие друг друга знают,высылают на прослушку динамики,даже не зная лично друг друга.Только 2 дня назад по моему совету один форумчанин купил такие же динамики(только под рупоры,а не фазоинвертор),по тому что мы оба слышали одно и то же,и знаем что можно ожидать от такого.Эти динамики очень высокого класса

И если они такие замечательные берите себе
Я уже сделал следующий шаг,у меня АС лучше

Re:

Niksons писал(а):
покупать с рук у мистера "Х" из другого города какие то самоделки). Я в этом мало что понимаю пока... и такой изврат и гемор для меня пока это полный... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )))


И правильно мыслите. Нахрена брать заведомое дерьмо? icon_eek.gif

ЗЫ: Питтерсон тут на форуме знатный самодельщик-специалист. Скоро завершит работу над второй парой АС.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Niksons писал(а):
Давайте писать по существу в первом посте перечислено что есть в наличии. Хочется услышать именно про эти модельки и что с чем из этого лучше скомпоновать. А не покупать с рук у мистера "Х" из другого города какие то самоделки). Я в этом мало что понимаю пока... и такой изврат и гемор для меня пока это полный... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )))

Не нужно передёргивать глупости других... Вы просто не доросли ещё до Мастеров, до понимания истины!... Вот так будет вернее, поэтому будете пока слушать бюджетное звучание, чуть лучше и чуть громче муз.центров Самсунг... Устраивает?... Тогда берите фокалы с надом и сабик побольше, для ум-ца-ум-ца-ум-ца-ум-ца-ум-ца... самый раз будет... icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Niksons писал(а):
покупать с рук у мистера "Х" из другого города какие то самоделки). Я в этом мало что понимаю пока... и такой изврат и гемор для меня пока это полный... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )))


И правильно мыслите. Нахрена брать заведомое дерьмо? icon_eek.gif

ЗЫ: Питтерсон тут на форуме знатный самодельщик-специалист. Скоро завершит работу над второй парой АС.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Дядя,ты меня уже по темам преследуешь?Начинаешь напоминать жстереож.Вот тема о этих динамиках http://www.audioportal.su/showthread.php?p=602465#post602465 ,как думаете,будут ли 3 года тысячи человек мусолить тему о дерьмовых дорогих динамиках?Достаточно прочитать последнее сообщение в теме...

Попал человек в оборот агрессивных самодельщиков.... icon_smile.gif
У самоделок ликвидность на уровне нуля. Если купите, то потом будете втюхивать их с использованием тех же речевых оборотов. Типа того, что вам сказочно повезло - всего за какую-то тридцатку можете купить то, что у брендов стоит не меньше сотни...
Старая песня о главном...т.е. о деньгах. icon_smile.gif
Фигня все это... тем более широкополосники. Для широкополосников нужно быть аудиофилом. т.е. слушать только те записи, которые широкополосники могут играть.
В общем ходите по магазинам. Слушайте и купите то, что понравится по звуку... И, главное! Больше ни ногой на форум за советами по выбору. Только самому...

Много уважаемый Pitterson. Повторяю в третий раз это для меня не приемлемо!! Может некоторым и нравится такой экстрим за свои деньги покупай то не зная что за и потом думай что еще с этим делать ))) это не для меня. Я если и буду покупать то только в надежном и проверенном магазине который существует не один год. Никаких интернет магазинов и уж тем более никакого самопала неизвестных мне "кулибиных"). А вообще упорство приводит только к одному выводу что вы заинтересованное лицо и пытаетесь их навязать). icon_biggrin.gif

Re:

iforoff писал(а):
Попал человек в оборот агрессивных самодельщиков.... icon_smile.gif
У самоделок ликвидность на уровне нуля. Если купите, то потом будете втюхивать их с использованием тех же речевых оборотов. Типа того, что вам сказочно повезло - всего за какую-то тридцатку можете купить то, что у брендов стоит не меньше сотни...
Старая песня о главном...т.е. о деньгах. icon_smile.gif
Фигня все это... тем более широкополосники. Для широкополосников нужно быть аудиофилом. т.е. слушать только те записи, которые широкополосники могут играть.
В общем ходите по магазинам. Слушайте и купите то, что понравится по звуку... И, главное! Больше ни ногой на форум за советами по выбору. Только самому...

Ты их слушал?Зачем человеку продавать то что отлично играет(тем более всего 30000)?Он что-то лучше купит за 30000 брендового?Он выгоднее продаст брендовое за 30000 чем это за 30000?

Re:

Niksons писал(а):
Много уважаемый Pitterson. Повторяю в третий раз это для меня не приемлемо!! Может некоторым и нравится такой экстрим за свои деньги покупай то не зная что за и потом думай что еще с этим делать ))) это не для меня. Я если и буду покупать то только в надежном и проверенном магазине который существует не один год. Никаких интернет магазинов и уж тем более никакого самопала неизвестных мне "кулибиных"). А вообще упорство приводит только к одному выводу что вы заинтересованное лицо и пытаетесь их навязать). icon_biggrin.gif

Да ладно,мне насрать что ты купишь,что ты потом сопли тут будешь пускать,поливая дерьмом свеже купленное.Можешь тут у NIKKK спросить,заинтересованное ли я лицо,он тоже такие динамики сейчас покупает

Re:

Pitterson писал(а):

Дядя,ты меня уже по темам преследуешь?Начинаешь напоминать жстереож.Вот тема о этих динамиках http://www.audioportal.su/showthread.php?p=602465#post602465 ,как думаете,будут ли 3 года тысячи человек мусолить тему о дерьмовых дорогих динамиках?Достаточно прочитать последнее сообщение в теме...


Да пойми ты, Пётр.... Эти все динамики интересны только самодельщикам.
0,1% людей-НЕсамодельщиков, кто хочет купить АС, всерьез задумается над покупкой самодельных АС или, более того, динамиков (чтоб посамодельничать самостоятельно).

А насчет преследую... Ты херни поменьше пиши, будь поскромнее, взвешивай свои слова и цитаты (типа: "все усилители до 30 000 руб. ...", "это полное говно..." и т.п.).
Не думай, что на самоделке свет клином сошелся.
Скинь своего максимализма. Будь менее радикальным. Спорь поменьше.
А то, блин, на форуме всего-ничего, чуть ли не самый молодой, 3 колонки сварганил, а уже умныйййй шопиздец, жить других учит.

Да, кста, я тебя не преследую. Просто куда ни плюнь - твои посты. Многие из них - шлак. Что прикажешь? Не обращать внимания на эту х*й*ю?

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вы просто не доросли ещё до Мастеров, до понимания истины!...


Прокоп, ну, ты-то, надо полагать, дорос... Если уж можешь оценивать рост других людей.

icon_lol.gif icon_lol.gif

Pitterson, не хами. Водку вместе не пили...тем более, что вежливость или хамство - это твое лицо, как человека.
По теме...
ТС ясно дал понять, что ему нужно. Аргументы резонные и здравые. Есть список... из этого списка нужно что-то выбрать. Варианты самоделок по вполне понятным (кроме самих самодельщиков) причинам не рассматриваются.
В чем проблема?
Нечего сказать кроме того, что все это "г-но"?
Позвольте решить что такое г-но, а что нет тому, кто будет за это платить деньги.
Кто решил, что ему понравится звук самоделок? Есть эталон? Звук субъективен. И нравится каждому свое.
Вот и не нужно навязывать...
Тем более навязывать совершенно рискованные варианты с низкой ликвидностью.
Любой бренд он продаст если не дороже, то уж точно гораздо быстрее. А время - деньги.

Re:

Pitterson писал(а):
Niksons писал(а):
Много уважаемый Pitterson. Повторяю в третий раз это для меня не приемлемо!! Может некоторым и нравится такой экстрим за свои деньги покупай то не зная что за и потом думай что еще с этим делать ))) это не для меня. Я если и буду покупать то только в надежном и проверенном магазине который существует не один год. Никаких интернет магазинов и уж тем более никакого самопала неизвестных мне "кулибиных"). А вообще упорство приводит только к одному выводу что вы заинтересованное лицо и пытаетесь их навязать). icon_biggrin.gif

Да ладно,мне насрать что ты купишь,что ты потом сопли тут будешь пускать,поливая дерьмом свеже купленное.Можешь тут у NIKKK спросить,заинтересованное ли я лицо,он тоже такие динамики сейчас покупает


После выше сказанного рад что не послушал вас!!!И попрошу вас не тыкать мне я вас не знаю как и вы меня. И если честно странная реакция больше похожая на то что ай яй яй клиент сорвался. Теперь можно и потыкать типа "да ты плакать будешь и т д..."

Re:

Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Попал человек в оборот агрессивных самодельщиков.... icon_smile.gif
У самоделок ликвидность на уровне нуля. Если купите, то потом будете втюхивать их с использованием тех же речевых оборотов. Типа того, что вам сказочно повезло - всего за какую-то тридцатку можете купить то, что у брендов стоит не меньше сотни...
Старая песня о главном...т.е. о деньгах. icon_smile.gif
Фигня все это... тем более широкополосники. Для широкополосников нужно быть аудиофилом. т.е. слушать только те записи, которые широкополосники могут играть.
В общем ходите по магазинам. Слушайте и купите то, что понравится по звуку... И, главное! Больше ни ногой на форум за советами по выбору. Только самому...

Ты их слушал?Зачем человеку продавать то что отлично играет(тем более всего 30000)?Он что-то лучше купит за 30000 брендового?Он выгоднее продаст брендовое за 30000 чем это за 30000?

Он явно меценат, хочет отдать за 30 то, что отлично играет на 120, но вот уже полгода ни ответа ни привета от неблагодарных аудиофилов. Вы не его рекламный агент случаем? Уже минимум в двух ветках эту мебель толкаете и в основном новичкам))

Re:

iforoff писал(а):
Pitterson, не хами. Водку вместе не пили...тем более, что вежливость или хамство - это твое лицо, как человека.
По теме...
ТС ясно дал понять, что ему нужно. Аргументы резонные и здравые. Есть список... из этого списка нужно что-то выбрать. Варианты самоделок по вполне понятным (кроме самих самодельщиков) причинам не рассматриваются.
В чем проблема?
Нечего сказать кроме того, что все это "г-но"?
Позвольте решить что такое г-но, а что нет тому, кто будет за это платить деньги.
Кто решил, что ему понравится звук самоделок? Есть эталон? Звук субъективен. И нравится каждому свое.
Вот и не нужно навязывать...
Тем более навязывать совершенно рискованные варианты с низкой ликвидностью.
Любой бренд он продаст если не дороже, то уж точно гораздо быстрее. А время - деньги.

Дай цитату где я хамил.По остальному даже не буду отвечать,у нас разные вкусы

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):

Дядя,ты меня уже по темам преследуешь?Начинаешь напоминать жстереож.Вот тема о этих динамиках http://www.audioportal.su/showthread.php?p=602465#post602465 ,как думаете,будут ли 3 года тысячи человек мусолить тему о дерьмовых дорогих динамиках?Достаточно прочитать последнее сообщение в теме...


Да пойми ты, Пётр.... Эти все динамики интересны только самодельщикам.
0,1% людей-НЕсамодельщиков, кто хочет купить АС, всерьез задумается над покупкой самодельных АС или, более того, динамиков (чтоб посамодельничать самостоятельно).

А насчет преследую... Ты херни поменьше пиши, будь поскромнее, взвешивай свои слова и цитаты (типа: "все усилители до 30 000 руб. ...", "это полное говно..." и т.п.).
Не думай, что на самоделке свет клином сошелся.
Скинь своего максимализма. Будь менее радикальным. Спорь поменьше.
А то, блин, на форуме всего-ничего, чуть ли не самый молодой, 3 колонки сварганил, а уже умныйййй шопиздец, жить других учит.

Да, кста, я тебя не преследую. Просто куда ни плюнь - твои посты. Многие из них - шлак. Что прикажешь? Не обращать внимания на эту х*й*ю?


icon_lol.gif icon_lol.gif

А кому,тебе учить?Кто ты,и чего ты достиг за 2 года?

Re:

Niksons писал(а):
Pitterson писал(а):
Niksons писал(а):
Много уважаемый Pitterson. Повторяю в третий раз это для меня не приемлемо!! Может некоторым и нравится такой экстрим за свои деньги покупай то не зная что за и потом думай что еще с этим делать ))) это не для меня. Я если и буду покупать то только в надежном и проверенном магазине который существует не один год. Никаких интернет магазинов и уж тем более никакого самопала неизвестных мне "кулибиных"). А вообще упорство приводит только к одному выводу что вы заинтересованное лицо и пытаетесь их навязать). icon_biggrin.gif

Да ладно,мне насрать что ты купишь,что ты потом сопли тут будешь пускать,поливая дерьмом свеже купленное.Можешь тут у NIKKK спросить,заинтересованное ли я лицо,он тоже такие динамики сейчас покупает


После выше сказанного рад что не послушал вас!!!И попрошу вас не тыкать мне я вас не знаю как и вы меня. И если честно странная реакция больше похожая на то что ай яй яй клиент сорвался. Теперь можно и потыкать типа "да ты плакать будешь и т д..."

Вы очень подозрительный человек(может это и хорошо,в жизни пригодится).Вы видите то чего нет,продавец в Питере,а я,как видите нет.А продавец-производитель динамиков вообще в Будапеште

Re:

Pitterson писал(а):

Да ладно,мне насрать что ты купишь,что ты потом сопли тут будешь пускать,поливая дерьмом свеже купленное.Можешь тут у NIKKK спросить,заинтересованное ли я лицо,он тоже такие динамики сейчас покупает

Прошу вас не тыкать мне и не писать в таком ключе типа сопли и т д...так общайтесь с кем нибудь другим с друзьями по подъезду или еще кем то. Я вам не друг и не коришь какой нибудь!

Re:

Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Pitterson, не хами. Водку вместе не пили...тем более, что вежливость или хамство - это твое лицо, как человека.
По теме...
ТС ясно дал понять, что ему нужно. Аргументы резонные и здравые. Есть список... из этого списка нужно что-то выбрать. Варианты самоделок по вполне понятным (кроме самих самодельщиков) причинам не рассматриваются.
В чем проблема?
Нечего сказать кроме того, что все это "г-но"?
Позвольте решить что такое г-но, а что нет тому, кто будет за это платить деньги.
Кто решил, что ему понравится звук самоделок? Есть эталон? Звук субъективен. И нравится каждому свое.
Вот и не нужно навязывать...
Тем более навязывать совершенно рискованные варианты с низкой ликвидностью.
Любой бренд он продаст если не дороже, то уж точно гораздо быстрее. А время - деньги.

Дай цитату где я хамил.По остальному даже не буду отвечать,у нас разные вкусы




Вот в этой замечательной книжке есть о том, что с незнакомыми людьми следует общаться на Вы. Причем в письменной речи на Вы с большой буквы. Вы с маленькой буквы - обращение к нескольким людям, к коллективу...

Re:

Pitterson писал(а):

А кому,тебе учить?Кто ты,и чего ты достиг за 2 года?


Нет. Не мне. На э\то не претендую. На форуме есть специалисты получше.
Я, если и даю совет, то: обхожусь без радикальных заявлений (а-ля "рубануть топором"), даю понять что это ИМХО, не ставлю ни бренд, ни самоделку выше или ниже другой.

Агрессия же моя (нечастая) против самодельщиков возникает лишь из-за их изначально агрессивной политики.

Но... Вы, господа, давно признали мне, что за 20 тыр руб. не соберете руками ничего, достойного брендовых полочников за эти деньги. И за 60 - аналогично. И так далее.

Увы и ах.

cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Попал человек в оборот агрессивных самодельщиков.... icon_smile.gif
У самоделок ликвидность на уровне нуля. Если купите, то потом будете втюхивать их с использованием тех же речевых оборотов. Типа того, что вам сказочно повезло - всего за какую-то тридцатку можете купить то, что у брендов стоит не меньше сотни...
Старая песня о главном...т.е. о деньгах. icon_smile.gif
Фигня все это... тем более широкополосники. Для широкополосников нужно быть аудиофилом. т.е. слушать только те записи, которые широкополосники могут играть.
В общем ходите по магазинам. Слушайте и купите то, что понравится по звуку... И, главное! Больше ни ногой на форум за советами по выбору. Только самому...

Ты их слушал?Зачем человеку продавать то что отлично играет(тем более всего 30000)?Он что-то лучше купит за 30000 брендового?Он выгоднее продаст брендовое за 30000 чем это за 30000?

Он явно меценат, хочет отдать за 30 то, что отлично играет на 120, но вот уже полгода ни ответа ни привета от неблагодарных аудиофилов. Вы не его рекламный агент случаем? Уже минимум в двух ветках эту мебель толкаете и в основном новичкам))

Просто вещь реально хорошая.Я,если приглядитесь ооочень редко советую конкретную вещь,обычно просто направление указываю,"где копать"

Re:

iforoff писал(а):
Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Pitterson, не хами. Водку вместе не пили...тем более, что вежливость или хамство - это твое лицо, как человека.
По теме...
ТС ясно дал понять, что ему нужно. Аргументы резонные и здравые. Есть список... из этого списка нужно что-то выбрать. Варианты самоделок по вполне понятным (кроме самих самодельщиков) причинам не рассматриваются.
В чем проблема?
Нечего сказать кроме того, что все это "г-но"?
Позвольте решить что такое г-но, а что нет тому, кто будет за это платить деньги.
Кто решил, что ему понравится звук самоделок? Есть эталон? Звук субъективен. И нравится каждому свое.
Вот и не нужно навязывать...
Тем более навязывать совершенно рискованные варианты с низкой ликвидностью.
Любой бренд он продаст если не дороже, то уж точно гораздо быстрее. А время - деньги.

Дай цитату где я хамил.По остальному даже не буду отвечать,у нас разные вкусы




Вот в этой замечательной книжке есть о том, что с незнакомыми людьми следует общаться на Вы. Причем в письменной речи на Вы с большой буквы. Вы с маленькой буквы - обращение к нескольким людям, к коллективу...

iforoff писал(а):


Pitterson, не хами.
как ВЫ к НАМ,так и МЫ к ВАМ

У самоделок ликвидность на уровне нуля.
==========================================================
У плохих самоделок...
Даже самый крутой бренд продать больше чем за полцены не получится уже через месяц после покупки... Хорошую авторскую акустику почти никто не продаёт, потому что менять не на что из брендов, разве что заказать у Мастера более продвинутую модель, это встречается и в моей практике... icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):

А кому,тебе учить?Кто ты,и чего ты достиг за 2 года?


Нет. Не мне. На э\то не претендую. На форуме есть специалисты получше.
Я, если и даю совет, то: обхожусь без радикальных заявлений (а-ля "рубануть топором"), даю понять что это ИМХО, не ставлю ни бренд, ни самоделку выше или ниже другой.

Агрессия же моя (нечастая) против самодельщиков возникает лишь из-за их изначально агрессивной политики.

Но... Вы, господа, давно признали мне, что за 20 тыр руб. не соберете руками ничего, достойного брендовых полочников за эти деньги. И за 60 - аналогично. И так далее.

Увы и ах.

cry.gif cry.gif cry.gif

Все кто наезжал на меня на этом форуме на тему самоделок оказывались продавцами...Я не признал,можете считать это моим ответом Вам (внизу ответ жстереож) http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55395&postdays=0&postorder=asc&start=280

Re:

Прокоп, извини, но вот что...
Только что хотел процитировать твой пост, но ты, видать, его откорректировал как раз в этот момент.

Значит ты пишешь, что можешь принять свою же б/у акустику у клиента обратно и с его (клиента) доплатой обменять на более продвинутую.
И добавил, что это не плохо...

Но!

Ты же потом опять по полной цене продашь эту (возвращенную как trade in) акустику следующему покупателю по полной цене.
А это уже Б/У.

Вердикт. первому покупателю (возвращающему) - хорошо, второго - наебали.

Оценка: 2.

Пересдача: в начале следующего семестра.

НДАААА тихий ужс))))). Даже не ожидал что мой невинный вопрос приведет к такой войне)))). "Вы еще подеритесь горячие финские парни(c)" icon_lol.gif

Re:

Pitterson писал(а):

Все кто наезжал на меня на этом форуме на тему самоделок оказывались продавцами...


Далеко не все...
icon_wink.gif

Re:

Niksons писал(а):
ai2004_ писал(а):
ИМХО
_____________________________________

icon_smile.gif



1. Focal-JMLab Chorus 714 V
или
2. Focal-JMLab Chorus 716 V

+

что то типа NAD C565BEE + NAD C375BEE


Над дорог очень я в пределах 30к планировал а он за 30к))да и в продаже его нет.


если дорог то в идеал взять на вторичке. http://www.hi-fi.ru/auction/

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У самоделок ликвидность на уровне нуля.
==========================================================
У плохих самоделок...
Даже самый крутой бренд продать больше чем за полцены не получится уже через месяц после покупки... Хорошую авторскую акустику почти никто не продаёт, потому что менять не на что из брендов, разве что заказать у Мастера более продвинутую модель, это встречается и в моей практике... icon_wink.gif


В среднем за две трети цены. С учетом крайне низкого периода эксплуатации. Вполне реально продать. Естественно, чем дороже изначально, тем сложнее уложиться в короткий срок, но... в принципе, вполне реально.
А вот для самоделки...
Тут ведь основной вопрос в маркетинге. Для продажи самоделки весь пиар, т.е. то что при продаже бренда уже сделали вложив большие деньги заинтересованные лица... Пиар придется делать самостоятельно.
Вот тогда и появляется доморощенный пиар (не будем показывать пальцем).
А вот как перепродать самоделку стоимостью с High End от брендов даже трудно себе представить...это нужно быть кудесником гипноза, наверное.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У самоделок ликвидность на уровне нуля.
==========================================================
У плохих самоделок...
Даже самый крутой бренд продать больше чем за полцены не получится уже через месяц после покупки... Хорошую авторскую акустику почти никто не продаёт, потому что менять не на что из брендов, разве что заказать у Мастера более продвинутую модель, это встречается и в моей практике... icon_wink.gif

Вот вам и самоделки http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55395&postdays=0&postorder=asc&start=290&sid=8009b54051c5c44118b9177a20a67b56

Re:

Niksons писал(а):
НДАААА тихий ужс))))). Даже не ожидал что мой невинный вопрос приведет к такой войне)))). "Вы еще подеритесь горячие финские парни(c)" icon_lol.gif

Niksons,на этом форуме и не такое возможно.Вы сходите,сами послушаете все что есть,отпишитесь здесь,а там и выберете-брать или не брать.Может Вас вообще ни что не устроит

Re:

Pitterson писал(а):

Вот вам и самоделки http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55395&postdays=0&postorder=asc&start=290&sid=8009b54051c5c44118b9177a20a67b56


Ну, ты не путай теплое с мягким.
Кристалвоксы - это уже производство! Пусть и довольно мелкосерийное, но тем не менее.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):

Вот вам и самоделки http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55395&postdays=0&postorder=asc&start=290&sid=8009b54051c5c44118b9177a20a67b56


Ну, ты не путай теплое с мягким.
Кристалвоксы - это уже производство! Пусть и довольно мелкосерийное, но тем не менее.

Как я понимаю настройкой занимается только один человек,а настройка и подбор динамиков-99% объема работ.И Гилева никто не продвигал,он и раньше сам все делал.Не вижу причины не называть его самодельщиком.Разница только в том что он делает АС очень высокого уровня,что поделаешь-талант

Послушать что нибудь получилось?

Пока нет времени на неделе нет. В выходные попробую послушать)

И сного здравствуйте!!!)))))))Сегодня было прослушано достаточно много акустики, но честно сказать как то не успел понять и переварить. Видать придется послушать еще)). Ну и маленько изменился выбор акустики.) Было прослушаны следующие связки:
Marantz PM 6003+Focal-JMLab Chorus 726 V
Marantz PM 6003+B&W 684
Denon PMA 710AE+KEF Q500
Кеф чет меньше понравился, сложно сказать почему, но что то не то, может усилок слабоват для него. Правда на одной композиции он понравился больше чем конкуренты ((музыка, что то типа кантри была)).
В сравнении B&W 684 и Focal-JMLab Chorus 726 V скажу что на мой взгляд Focal играет как то более детализировано, ярче, может и прозрачней, но из за малого опыта прослушивания акустики такого класса утверждать это не берусь, проще говоря все ИМХО)))…. B&W 684 звучал более бархатно что ли и баса побольше. Продавец сказал, что они по сравнению с Фокал, как будто ватой заткнуты))). Разный звук, но понравился и тот и другой). Потом ради интереса подключили усилок Yamaha AS700 к B&W 684, продавец не очень жаловал ямаху говоря, что фирма чисто киношная а не музыкальная))), но на мелодии Ave Maria B&W 684 с ямахой понравились больше чем с Marantz PM 6003.Стали более звонко играть что ли)) тоже ИМХО.)

Придя в другой магазин. Послушал еще две АС dali concept 8 и CASTLE Knight 5 и вообще не знаю то ли мне сегодня так везло то ли что но опять же подключили их к Marantz PM 6003. Честно сказать оценить тяжело ибо размеры помещения примерно как концерный зал и шумно так что о них сложно что то сказать).

Также были прослушаны MA BX6 не понравились и RX6 показались скучными, спокойными))) слушалось все это на ресивере фирмы Onkyo но модель не помню. Ресивер был самый дорогой который был в магазине))). Также будет возможность послушать MA RX6 с Cambridge audio 650a и Mordaunt-Short Mezzo 6 c Cambridge audio 650a.

Онкии с Мониторами не в М.видии случайно слушали? А то они щас Онкио усиленно завозить начали(у нас в Краснодаре)

В нем)

Re:

Niksons писал(а):
И сного здравствуйте!!!)))))))Сегодня было прослушано достаточно много акустики, но честно сказать как то не успел понять и переварить. Видать придется послушать еще)). Ну и маленько изменился выбор акустики.) Было прослушаны следующие связки:
Marantz PM 6003+Focal-JMLab Chorus 726 V
Marantz PM 6003+B&W 684
Denon PMA 710AE+KEF Q500
Кеф чет меньше понравился, сложно сказать почему, но что то не то, может усилок слабоват для него. Правда на одной композиции он понравился больше чем конкуренты ((музыка, что то типа кантри была)).
В сравнении B&W 684 и Focal-JMLab Chorus 726 V скажу что на мой взгляд Focal играет как то более детализировано, ярче, может и прозрачней, но из за малого опыта прослушивания акустики такого класса утверждать это не берусь, проще говоря все ИМХО)))…. B&W 684 звучал более бархатно что ли и баса побольше. Продавец сказал, что они по сравнению с Фокал, как будто ватой заткнуты))). Разный звук, но понравился и тот и другой). Потом ради интереса подключили усилок Yamaha AS700 к B&W 684, продавец не очень жаловал ямаху говоря, что фирма чисто киношная а не музыкальная))), но на мелодии Ave Maria B&W 684 с ямахой понравились больше чем с Marantz PM 6003.Стали более звонко играть что ли)) тоже ИМХО.)

Придя в другой магазин. Послушал еще две АС dali concept 8 и CASTLE Knight 5 и вообще не знаю то ли мне сегодня так везло то ли что но опять же подключили их к Marantz PM 6003. Честно сказать оценить тяжело ибо размеры помещения примерно как концерный зал и шумно так что о них сложно что то сказать).

Также были прослушаны MA BX6 не понравились и RX6 показались скучными, спокойными))) слушалось все это на ресивере фирмы Onkyo но модель не помню. Ресивер был самый дорогой который был в магазине))). Также будет возможность послушать MA RX6 с Cambridge audio 650a и Mordaunt-Short Mezzo 6 c Cambridge audio 650a.

Опыта прослушивания нет, но есть уже хоть какое то представление о звуке. Забейте на продавцов и не слушайте. Onkyo с мониторами в музыке действительно гуано, слушал RX6 с ресиверами ихними, дрова, как вы и писали, скучный звук, плоский, в кино проблем нет, Марантц 6003 та еще параша и не удивительно что его 700ая Yamaha с Бивнями переиграла. Вам бы Castle Knight 5 с Yamaha 700 послушать, это будет звук.

Ну может звук то и будет но такую связку к сожалению послушать не удастся))). Да и как бы эти кестл по сравнению с B&W 684 и focal 726 находятся на разном уровне и разные по количеству полос). icon_rolleyes.gif

Re:

Niksons писал(а):
Ну может звук то и будет но такую связку к сожалению послушать не удастся))). Да и как бы эти кестл по сравнению с B&W 684 и focal 726 находятся на разном уровне и разные по количеству полос). icon_rolleyes.gif

Уровень ладно, а полосы причем icon_eek.gif ?

Ну как бы вот вычитал))) Имеются ввиду частотные полосы фронтальных колонок. Имеющийся спектр частот, который воспроизводится акустикой, делится на частотные полосы – поддиапазоны этого спектра. Каждый такой поддиапазон частот (или частотная полоса) воспроизводятся отдельным динамиком, специально сконструированным для воспроизведения звуков именно этой полосы. И воспроизводят они их очень качественно, между тем, как звуки других частот передают с некоторыми искажениями. Поэтому, чем больше частотных полос в акустической системе, тем более качественный и точный звук ей воспроизводится.

Двухполосные системы используют два динамика, один из которых воспроизводит низкие частоты и нижнюю часть средних – НЧ-динамик, другой – ВЧ-динамик – воспроизводит верхнюю часть средних частот и верхние частоты. Как вариант такой системы – колонки с двумя низкочастотными динамиками и одним высокочастотным. Такие колонки называются 2.5-полосными. Они дают несколько лучший звук, чем обычные Двухполосные колонки.

Трехполосные акустические системы оснащаются тремя динамиками. Кроме динамиков НЧ и ВЧ, в них присутствуют еще и СЧ-динамики, которые воспроизводят средние частоты.
вот вычитал))))
И вот поэтому и думал что сравнивать двух полосную и трех полосную и 2,5 полосную между собой несколько некорректно))) icon_biggrin.gif

Re:

Niksons писал(а):
Ну как бы вот вычитал))) Имеются ввиду частотные полосы фронтальных колонок. Имеющийся спектр частот, который воспроизводится акустикой, делится на частотные полосы – поддиапазоны этого спектра. Каждый такой поддиапазон частот (или частотная полоса) воспроизводятся отдельным динамиком, специально сконструированным для воспроизведения звуков именно этой полосы. И воспроизводят они их очень качественно, между тем, как звуки других частот передают с некоторыми искажениями. Поэтому, чем больше частотных полос в акустической системе, тем более качественный и точный звук ей воспроизводится.

Двухполосные системы используют два динамика, один из которых воспроизводит низкие частоты и нижнюю часть средних – НЧ-динамик, другой – ВЧ-динамик – воспроизводит верхнюю часть средних частот и верхние частоты. Как вариант такой системы – колонки с двумя низкочастотными динамиками и одним высокочастотным. Такие колонки называются 2.5-полосными. Они дают несколько лучший звук, чем обычные Двухполосные колонки.

Трехполосные акустические системы оснащаются тремя динамиками. Кроме динамиков НЧ и ВЧ, в них присутствуют еще и СЧ-динамики, которые воспроизводят средние частоты.
вот вычитал))))
И вот поэтому и думал что сравнивать двух полосную и трех полосную и 2,5 полосную между собой несколько некорректно))) icon_biggrin.gif

Это последнее, на что вы должны обращать внимание, а то и вовсе не должны. Поймите, что это относительное понятие, есть и 4ёх и 5ти полосная акустика, а есть 2,5ой, которая дрючит их обоих. Думаю смысла говорить что да как дальше нет.

Подскажите вот слушал я Focal 726 с Marantz PM 6003 в принципе понравилось. Слушал Бивни 684 с Marantz PM 6003 и с Yamaha AS700. С ямой понравилось больше.))) Больше в этом магазине усилителей до 25к нет. Есть в другом Cambridge Audio 650A. Как он будет с этими колонками лучше чем Marantz PM 6003 и Yamaha AS700. И вообще сочетается ли он с этими АС. И как он по надежности тоже относительно Marantz PM 6003 и Yamaha AS700. Продавец сказал что аппарат хороший, но по надежности и качеству так себе. icon_biggrin.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Вам бы Castle Knight 5 с Yamaha 700 послушать, это будет звук.


Кста говоря, Легенда, эти же Кастлы будут неплохи и с Онкио 9555. По другому, но не хуже и не лучше Ямахи.
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Я Легенда писал(а):
Вам бы Castle Knight 5 с Yamaha 700 послушать, это будет звук.


Кста говоря, Легенда, эти же Кастлы будут неплохи и с Онкио 9555. По другому, но не хуже и не лучше Ямахи.
icon_wink.gif

Не спорю.

1. Вроде Онкио 9555 стоит больше чем 20-25к. 2. Его ив наличии нету ))). Давайте по теме и из того что есть плиз. И без заявлений типа что *за 20к говно надо за 50к брать* icon_biggrin.gif или *вообще все говно самоделки рулиззз*)))))))))). Ясно дело что не фонтан но бюджет на данную покупку решает)) icon_biggrin.gif. Поверчу посмотрю в будущем может и сменю усилок но не в ближайшем будущем))) icon_biggrin.gif

Появилась возможность взять Dali ikon 6mk2 или Dali ikon 7 из усилков marantz 7004 как думаете лучше будет чем все остальное из перечисленного ранее?? icon_biggrin.gif

To Niksons
Cвязка не лучше и не хуже предложеных,берите и не партесь, а то так будите выбирать бесконечно. Купите и получайте удовольствие от музыки icon_biggrin.gif

Еще такой вопрос у колонок сопротивление 6 ом..А у усилителя написано 4 ом 100вт , 8 ом 70вт. Те как бы он может работать нормально с акустикой от 4ом-8ом ?????

Re:

Niksons писал(а):
Еще такой вопрос у колонок сопротивление 6 ом..А у усилителя написано 4 ом 100вт , 8 ом 70вт. Те как бы он может работать нормально с акустикой от 4ом-8ом ?????

Да, всё нормально будет. Значит при 6 ом на канал будет примерно 85 вт.