Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Американец или китаец?

Американец или китаец?

Ну вот и подходит к концу эпопея с выбором усилителя)))) На финишную прямую вышли два кандидата: Legacy Audio Impulse Integrated и Vincent SV-232. На момент написания поста слушаю Винс, Легаси стоит в сторонке - с ним и так все ясно. К сожалению, большого опуса не получится, т.к. Винс проиграл вчистую - как минимум техническим нокаутом icon_smile.gif Интересно мнение тех людей, которые хоть что-то знают об Американце. Как я понимаю, это немного упрощенная версия Coda Continuum Ultra, сделанная по заказу Legacy Audio. Да, если кому интересно, могу описать трехдневное тестирование обоих подробнее)))

Слышал этот винс с несколькими Танной: Блейргар20, дефинишн 8, и с кенсингтонами. Очень не понравился, мутный, невыразительная середина, ритмика слабая. Разрешение не впечатляющее. После переключили на Праймар и все появилось, пусть и без "жизни", без "воздуха", но стало прозрачно, детально, ритмично.

Так вот я ж о том же. Когда слушал Винс, то казалось, что все отлично: и нейтральность и детальность присутствуют, звук казался довольно плотным, мускулистым чтоли. Но только подключаю Легаси, и он просто растворяется в системе и музыка начинает литься рекой. Динамика ураганная (и это на моей-то Реге). Винс после даже слушать как-то не хочется - будто на АС накинули тонкую вуаль...

Да не вуаль... тут пожалуй, на толстенную простыню больше похоже.

Не ясно одно, если вам легаси больше по нраву, зачем тему создали? icon_rolleyes.gif

Дык то ж вчера былоicon_smile.gif Седня я Винса отвез обратно. И естественно, Легаси получил прописку у меня дома. Суть создания ветки - желание побольше узнать об американских усях, о концепции звука и т.п. Но наверное, идея гиблая, потому что у большинства форумчан техника из китая/японии/европы

Re:

Поздравления!

BoPoH писал(а):
И естественно, Легаси получил прописку у меня дома.


Но подпись треба обновить.
icon_exclaim.gif
icon_wink.gif

Цитата:
Дык то ж вчера было Седня я Винса отвез обратно. И естественно, Легаси получил прописку у меня дома. Суть создания ветки - желание побольше узнать об американских усях, о концепции звука и т.п. Но наверное, идея гиблая, потому что у большинства форумчан техника из китая/японии/европы

странная тема..icon_smile.gif
Усь усю - разница.
А в американском усе может быть от американского только всего-лишь -сборка и шильдик..icon_smile.gif

Re:

BoPoH писал(а):
Так вот я ж о том же. Когда слушал Винс, то казалось, что все отлично: и нейтральность и детальность присутствуют, звук казался довольно плотным, мускулистым чтоли. Но только подключаю Легаси, и он просто растворяется в системе и музыка начинает литься рекой. Динамика ураганная (и это на моей-то Реге). Винс после даже слушать как-то не хочется - будто на АС накинули тонкую вуаль...



Это "Винсент эффект". Реально все мои знакомые, слушавшие его, повторяют твои слова.
И я присоединюсь icon_smile.gif

Ну у 238-го Винса дела обстоят получше, но он дороже 232-го в три раза))). Хотя ламповые T.A.C. очень даже ничего.

В цене 238 конкурентов не мало... icon_rolleyes.gif

Я его сравнивал с Легаси и с АудиаФлайтом(стоит как 238-й). Последний берет некой "изысканностью" в звучании, а Винс - грубой мощью и греется как утюг icon_smile.gif

Re:

Игоrь писал(а):
BoPoH писал(а):
Так вот я ж о том же. Когда слушал Винс, то казалось, что все отлично: и нейтральность и детальность присутствуют, звук казался довольно плотным, мускулистым чтоли. Но только подключаю Легаси, и он просто растворяется в системе и музыка начинает литься рекой. Динамика ураганная (и это на моей-то Реге). Винс после даже слушать как-то не хочется - будто на АС накинули тонкую вуаль...



Это "Винсент эффект". Реально все мои знакомые, слушавшие его, повторяют твои слова.
И я присоединюсь icon_smile.gif

лампы в преде - китайские менять нужно. и вообще по ретмичности транзистор всегда гебрид переиграет

Re:

BoPoH писал(а):
Я его сравнивал с Легаси и с АудиаФлайтом(стоит как 238-й). Последний берет некой "изысканностью" в звучании, а Винс - грубой мощью и греется как утюг icon_smile.gif

а на Bryston тогда чего внимания не обратили ?

Из Брайстонов в наличии был только пред небалансный + мощник 50-ти килограммовый общей суммой около 350т.р. - дорого!!! icon_sad.gif

Да вот, из недавних наблюдений во время тестирования и сейчас, слушая музыку, нахожу что "не все йогурты одинаково полезны" icon_smile.gif далеко не все фирменные сд хорошо записаны. Подстава, однако icon_sad.gif

Re:

BoPoH писал(а):
Да вот, из недавних наблюдений во время тестирования и сейчас, слушая музыку, нахожу что "не все йогурты одинаково полезны" icon_smile.gif далеко не все фирменные сд хорошо записаны. Подстава, однако icon_sad.gif

Это нормально на усилителе такого класса.

Re:

leonj писал(а):
BoPoH писал(а):
Да вот, из недавних наблюдений во время тестирования и сейчас, слушая музыку, нахожу что "не все йогурты одинаково полезны" icon_smile.gif далеко не все фирменные сд хорошо записаны. Подстава, однако icon_sad.gif

Это нормально на усилителе такого класса.
Да уж бывают в жизни огорчения icon_sad.gif

За что боролись,на то и напоролись...

Да я сильно и не переживаю по этому поводуicon_smile.gif Просто немного был удивлен тем, что коммерческая поп- и рок-музыка не самым лучшим образом.

Re:

BoPoH писал(а):
... немного был удивлен тем, что коммерческая поп- и рок-музыка не самым лучшим образом.


в этом виноваты гавнюки пишущие музыку в звукозаписывающих компаниях. Они думают, что такие стили один хрен только молодежь или тинейджеры слушают, а на чём слушают - на малобюджетке, муз.центрах или в крайнем случае начальном хифи (поскольку денег на что-то серьёзное потратить вряд-ли могут). Так что особо не парятся по этому поводу. А вот джаз, блюз и классику хорошо издают, это мол уже люди взрослые слухают и на боль-мень дорогой/хорошей технике, поэтому пишут не тяп-ляп, а мастерски.

Доброго дня! Самое интересное то, что те записи(фирма), которые я при прослушках использовал как тестовые - дома при внимательном "изучении" оказались далеко не идеальнымиicon_sad.gif