Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RCD 06SE vs. Cambridge 650C

Rotel RCD 06SE vs. Cambridge 650C

Rotel RCD 06SE vs. Cambridge 650C
Какой из этих CD проигрывателей звучит детализированей и более резко ?
Что-бы акцент был на вч и меньше на нч?
Мне именно такой нужен.
Может кто слушал их и скажет свое мнение?
Обзоры в интернете я читал, но может кто в живую их слышал?

Кембрик-более детально, а Ротель более резко на мой слух

В какой связке (усилитель + АС) будут играть Rotel RCD 06SE vs. Cambridge 650C icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
В какой связке (усилитель + АС) будут играть Rotel RCD 06SE vs. Cambridge 650C icon_question.gif

Nad 356BEE+MS904I

Re:

SoundDevices писал(а):
PONT-SEV писал(а):
В какой связке (усилитель + АС) будут играть Rotel RCD 06SE vs. Cambridge 650C icon_question.gif

Nad 356BEE+MS904I

Дык с Вашими Mordaunt-Short и так все звенит icon_eek.gif Куда уж больше icon_question.gif

из всего больше кембридж понравился ,когда слушал аж присел.

Re:

PONT-SEV писал(а):
SoundDevices писал(а):
PONT-SEV писал(а):
В какой связке (усилитель + АС) будут играть Rotel RCD 06SE vs. Cambridge 650C icon_question.gif

Nad 356BEE+MS904I

Дык с Вашими Mordaunt-Short и так все звенит icon_eek.gif Куда уж больше icon_question.gif

Ну такая задача стоит, что бы такой звук был.

Re:

SoundDevices писал(а):
PONT-SEV писал(а):
SoundDevices писал(а):
PONT-SEV писал(а):
В какой связке (усилитель + АС) будут играть Rotel RCD 06SE vs. Cambridge 650C icon_question.gif

Nad 356BEE+MS904I

Дык с Вашими Mordaunt-Short и так все звенит icon_eek.gif Куда уж больше icon_question.gif

Ну такая задача стоит, что бы такой звук был.

Не утомляет Вас такой звук icon_evil.gif
Берите Rotel RCD 06SE icon_arrow.gif будет жесть icon_eek.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
SoundDevices писал(а):
PONT-SEV писал(а):
SoundDevices писал(а):
PONT-SEV писал(а):
В какой связке (усилитель + АС) будут играть Rotel RCD 06SE vs. Cambridge 650C icon_question.gif

Nad 356BEE+MS904I

Дык с Вашими Mordaunt-Short и так все звенит icon_eek.gif Куда уж больше icon_question.gif

Ну такая задача стоит, что бы такой звук был.

Не утомляет Вас такой звук icon_evil.gif
Берите Rotel RCD 06SE icon_arrow.gif будет жесть icon_eek.gif

Значит звенеть 06SE будет поболее чем 650C ?
icon_smile.gif

Цитата:
Значит звенеть 06SE будет поболее чем 650C ?
...не звенеть,а играть в сочетании с Вашими усилителем и АС очень жестко и (на мой слух не комфортно) cry.gif Для вашего полного счастья возьмите еще акустические кабели QED Silver Anniversary icon_arrow.gif http://pult.ru/product/19986.htm

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Значит звенеть 06SE будет поболее чем 650C ?

...не звенеть,а играть в сочетании с Вашими усилителем и АС очень жестко и (на мой слух не комфортно) cry.gif Для вашего полного счастья возьмите еще акустические кабели QED Silver Anniversary icon_arrow.gif http://pult.ru/product/19986.htm
То есть жeстко это резко и много вч?

Может стоит к лору обратится,ну там..... проб ки серные icon_biggrin.gif

Полностью согласен с постами PONT-SEV даже добавить нечего.

Ну вот люблю чтобы цыкало icon_smile.gif
Надо еще учитывать что усилитель Над не такой уж яркий по Вч.
Судя по характеристикам то получается Cambridge 650C имеет параметры искажений меньше чем у Rotel RCD-06SE. Как бы выше класом тогда Cambridge 650C.
Обязательно надо будет послушать их при возможности.

кембридж классом не выше ротеля,просто аппараты имеют совершенно разное звучание

Так же интересует какой из них лучше справляется со сложными сценами, где много разных звуков одновременно и их детализацию.

Re:

SoundDevices писал(а):
Так же интересует какой из них лучше справляется со сложными сценами, где много разных звуков одновременно и их детализацию.

...эко Вас торкнуло icon_eek.gif Еще по одному нулю к ценнику добавьте и все,что написали,станет реальностью icon_lol.gif
Пора спуститься с небес на грешную землю и пройтись по ближайшим салонам icon_arrow.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
SoundDevices писал(а):
Так же интересует какой из них лучше справляется со сложными сценами, где много разных звуков одновременно и их детализацию.

...эко Вас торкнуло icon_eek.gif Еще по одному нулю к ценнику добавьте и все,что написали,станет реальностью icon_lol.gif
Пора спуститься с небес на грешную землю и пройтись по ближайшим салонам icon_arrow.gif

Если человек до этого не слушал аппараты за сотню тыщ,то и за дватцать можно кайф словить. Все относительно.

Re:

Игоревич писал(а):
PONT-SEV писал(а):
SoundDevices писал(а):
Так же интересует какой из них лучше справляется со сложными сценами, где много разных звуков одновременно и их детализацию.

...эко Вас торкнуло icon_eek.gif Еще по одному нулю к ценнику добавьте и все,что написали,станет реальностью icon_lol.gif
Пора спуститься с небес на грешную землю и пройтись по ближайшим салонам icon_arrow.gif

Если человек до этого не слушал аппараты за сотню тыщ,то и за дватцать можно кайф словить. Все относительно.

Так да меня ценовой уровень данных аппаратов вполне устраивает и звук в принципе тоже, но из них надо подобрать. Тем более музыку я слушаю некоммерческую электронику, а она и так вся "цифровая" и "мертвая". Там Hi-End нецелесообразен ИМХО.

Ну и взяли б чего нибудь типа такого - http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_sd_proigr_pioneer_yaponiya_35925869
Зачем деньги на ветер бросать, один хрен ни Кембридж, ни Ротель лучше не будут.

Re:

Жорж B писал(а):
Ну и взяли б чего нибудь типа такого - http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_sd_proigr_pioneer_yaponiya_35925869
Зачем деньги на ветер бросать, один хрен ни Кембридж, ни Ротель лучше не будут.

Спасибо.
Вот б.у. старые брать принципиально не хочу.
Себе дороже ИМХО.

Re:

SoundDevices писал(а):
Жорж B писал(а):
Ну и взяли б чего нибудь типа такого - http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_sd_proigr_pioneer_yaponiya_35925869
Зачем деньги на ветер бросать, один хрен ни Кембридж, ни Ротель лучше не будут.

Спасибо.
Вот б.у. старые брать принципиально не хочу.
Себе дороже ИМХО.

Себе дороже Кембриджи и Нады всякие брать новыми. Усил Кембридж до сих пор валяется, никак не продам. Сейчас слушаю Б/У Пионер. Купленный за недорого в отличном состоянии. Усил 100 вт на канал, потребление 500ВТ. Звук просто сказка. Из новодела с такими данными девайсы стоят килобаксы. СД тоже Пион и тоже 90-х годов. Маде ин Джапан, тогда делали очень качественно, особенно топ линейки, которые сейчас можно взять почти даром.
Это так, .....информация к размышлению. Если нравится кембридж, то я разве против? Нет конечно.
Забыл добавить, слушаю в основном электронную музыку, пси-чил, эмбиэнт, даб.

Re:

Жорж B писал(а):
SoundDevices писал(а):
Жорж B писал(а):
Ну и взяли б чего нибудь типа такого - http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_sd_proigr_pioneer_yaponiya_35925869
Зачем деньги на ветер бросать, один хрен ни Кембридж, ни Ротель лучше не будут.

Спасибо.
Вот б.у. старые брать принципиально не хочу.
Себе дороже ИМХО.

Себе дороже Кембриджи и Нады всякие брать новыми. Усил Кембридж до сих пор валяется, никак не продам. Сейчас слушаю Б/У Пионер. Купленный за недорого в отличном состоянии. Усил 100 вт на канал, потребление 500ВТ. Звук просто сказка. Из новодела с такими данными девайсы стоят килобаксы. СД тоже Пион и тоже 90-х годов. Маде ин Джапан, тогда делали очень качественно, особенно топ линейки, которые сейчас можно взять почти даром.
Это так, .....информация к размышлению. Если нравится кембридж, то я разве против? Нет конечно.
Забыл добавить, слушаю в основном электронную музыку, пси-чил, эмбиэнт, даб.

Я отчасти с Вами согласен.
Но ведь технику б.у. уже не так легко прослушать перед покупкой. Тут как повезет, может аппарат уже был в ремонте неоднократно и накроется через несколько дней после покупки? Хотя все возможно...
Слово "новодел" как ругательство асоциируется на всю технику после 2000х, но "новодел" "новоделу" рознь все же.