Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Arcam FMJ A38 & Creek Destiny+ Monitor Gold20

Arcam FMJ A38 & Creek Destiny+ Monitor Gold20

Уважаемые форумчане .. хочу поменять свой маранц 7001ки на что-то из этого
[b] Arcam FMJ A38 & Creek Destiny[b] .. играть будет с маранцем сд 7001 акустика голды 20 ... посоветуйте что лучше и почему ..хочется всеядный аппарат ,чтоб играл и синтетику и джаз вокал и блюз с роком . Слушал недавно экспошур 2010 он вначале поразил меня своим динамичным стилем .. но когда я увидел что он везде присутствует где надо и где не надо.. небылокак -то утонченности у него .. боюсь что и экспошур 3010 будет такой же.. поэтому в список притендентов не ставлю.. спасибо .. жду отзывов..

На днях привезут Аркам 38-ой. Будет что отписать, но с моей акустикой.

буду ждать ...

Как бывший владелец многих аркамов(9,70,80,85) - более универсальные фмж 32 и а85. Первый чуть деликатней в верху а второй более динамичный. Под голды я б не стал смотреть на эти усилки. Смотрите на мун-3, найм хс, компанит. Я кстати сам недавно поменял аркам. Попробуйте послушайте денсен - мож понравится.

Ну вот и стоит в стойке Аркам FMJ A-38 чёрного цвета и светит на меня зелёными цифрами приличного размера дисплея. Первые впечатления от прослушивания на моей системе (Onkyo DX-7555-NordOst Blue heaven-Аркам FMJ A-38-медь 4 мм2(по 5 метров)-АЕ Аэлиты 3): Покупался для тяжеляка и хочу сказать, что совсем не разочаровал (думал, что будет гудеть и бубнеть). Ставил Мегадез-никакого сумбура, есть бочка, есть бас-гитара, слышно всё отчётливо без малейшего намёка на кашу. Пинк Флойд Стена- немного перебор с басом, но может усь не прогретый, а скорее всего из-за расположения АС (слишком близко к стенам), но это пока, потом ремонт совершу и всё будет по уму.
На низких уровнях громкости низа не теряются. Щас играют Pink Floyd "Obscured By Clouds"- красиво, в музыку затягивает по шею. А дальше будет ещё лучше. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

принимай поздравления
тоже задумываюсь про аркашу icon_lol.gif

>samagon
Поздравляю, но есть вопрос - неужели Аэлиты нормально heavy metal и подобное могут нормально отыграть???

Re:

Gloibuk писал(а):
>samagon
Поздравляю, но есть вопрос - неужели Аэлиты нормально heavy metal и подобное могут нормально отыграть???

Данные АС считаю чуть ни универсальными и железо они отыгрывают очень уж душевно (но нужен нехилый контроль и ток). Хотя колонки с огромными лопухами типа C-V и пр. не слышал.
Гитарные рифы в альбомчике DIO 2002 "Killing The Dragon" нутро пробирают, а на теме 1000 Times Goodbye из диска "The World Needs A Hero" парней Megadeth печень шАвелится в такт ударным icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
Ну вот и стоит в стойке Аркам FMJ A-38 чёрного цвета и светит на меня зелёными цифрами приличного размера дисплея. Первые впечатления от прослушивания на моей системе (Onkyo DX-7555-NordOst Blue heaven-Аркам FMJ A-38-медь 4 мм2(по 5 метров)-АЕ Аэлиты 3): Покупался для тяжеляка и хочу сказать, что совсем не разочаровал (думал, что будет гудеть и бубнеть). Ставил Мегадез-никакого сумбура, есть бочка, есть бас-гитара, слышно всё отчётливо без малейшего намёка на кашу. Пинк Флойд Стена- немного перебор с басом, но может усь не прогретый, а скорее всего из-за расположения АС (слишком близко к стенам), но это пока, потом ремонт совершу и всё будет по уму.
На низких уровнях громкости низа не теряются. Щас играют Pink Floyd "Obscured By Clouds"- красиво, в музыку затягивает по шею. А дальше будет ещё лучше. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я бы не сказал что 38-й басистый. Баса поменьше чем у денона, но он более четкий и быстрый. Тот аппарат который был у меня, щелкал в колонках при включении процессорного входа. Крайне неприятная штука. Не знаю устранили ли они этот баг.

Ща попробывал-ничего не щёлкает. Радуюсь как детё новой покупке.

Re:

Gloibuk писал(а):
>samagon
Поздравляю, но есть вопрос - неужели Аэлиты нормально heavy metal и подобное могут нормально отыграть???

Они просто для этого и созданы. Это их музыка.

Фотоотчёт

>samagon
Я бы панду вместо картины повесил, а то живопись, где дамы спиной повернуты..как то на первый план не катят....
А в целом- все грамотно (почти).

Самагон,я вижу,что Вы сделали перестановочку своей техники,мне помнится,что раньше система стояла вдоль окна.
Наверное и звучание аппаратуры стало интереснее,в сравнении с прежним расположением системы?
Бас стал более упругим ,глубоким,основательным и чётким,а середина с ВЧ стали звучать ровнее и прозрачнее,без неприятных резонирующих призвуков в верхней середине?
Да и размещение большой мягкой игрушки в углу,так же способствует снижению влияния комнатных резонансов на НЧ и более равномерному заполнению басом Вашей комнаты.

Re:

Alex27. писал(а):
Самагон,я вижу,что Вы сделали перестановочку своей техники,мне помнится,что раньше система стояла вдоль окна.
Наверное и звучание аппаратуры стало интереснее,в сравнении с прежним расположением системы?
Бас стал более упругим ,глубоким,основательным и чётким,а середина с ВЧ стали звучать ровнее и прозрачнее,без неприятных резонирующих призвуков в верхней середине?
Да и размещение большой мягкой игрушки в углу,так же способствует снижению влияния комнатных резонансов на НЧ и более равномерному заполнению басом Вашей комнаты.

Я о игрушке в углу тоже хотел написать icon_biggrin.gif .
samagon vo.gif . Следующий фото отчет после ремонта icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Самагон,я вижу,что Вы сделали перестановочку своей техники,мне помнится,что раньше система стояла вдоль окна.
Наверное и звучание аппаратуры стало интереснее,в сравнении с прежним расположением системы?
Бас стал более упругим ,глубоким,основательным и чётким,а середина с ВЧ стали звучать ровнее и прозрачнее,без неприятных резонирующих призвуков в верхней середине?
Да и размещение большой мягкой игрушки в углу,так же способствует снижению влияния комнатных резонансов на НЧ и более равномерному заполнению басом Вашей комнаты.

Да звук действительно изменился. Если пройтись по частотному диапазону, то верха перестали "светится", кажется, что серединка провалилась слегка , бас стал собранным, хлёстким и ударным. Звук не липнет к пищалкам, сцена (если она и прописана на жЭлезе) стала глубже. При прослушивании на невысокой громкости совсем нет желания прибавить басу и пр.
Ремонт пока только касается пола и лоджию присоединяю к комнате. Всё остальное потом.

ая взял кое-что нехуже и балдею уже 3 день . старую аппаратуру конечно продавать не буду .но в этом ламповом звуке есть что-тио необыкновенное
взял QUAD-405- МОЩНИК И ЛАМПОВЫЙ ПРЕД- Counterpoint sa-7,1

Поздравляю и вас с приобретением. Как звук и ощущения?

ощущение легкости воздушности как бы вся комната наполнена каким -то дышашим эфектом .. музика илизвук висит передомной .. но хочу еще поигратся с дорогими лампами за 100 за мпару .. сейчас стоят по 25 .. икабелями и другим сидюком короче хочу еще сделать одну независимую систему

Re:

Gloibuk писал(а):
>samagon
Я бы панду вместо картины повесил, а то живопись, где дамы спиной повернуты..как то на первый план не катят....
А в целом- все грамотно (почти).

тут вы в корне не правы. картина с дамой просто прелесть.

Re:

leonj писал(а):
Gloibuk писал(а):
>samagon
Я бы панду вместо картины повесил, а то живопись, где дамы спиной повернуты..как то на первый план не катят....
А в целом- все грамотно (почти).

тут вы в корне не правы. картина с дамой просто прелесть.


Однозначно. icon_exclaim.gif

Re:

leonj писал(а):
Gloibuk писал(а):
>samagon
Я бы панду вместо картины повесил, а то живопись, где дамы спиной повернуты..как то на первый план не катят....
А в целом- все грамотно (почти).

тут вы в корне не правы. картина с дамой просто прелесть.

А ниже.... не покажет.Увы. Хотя раздетая женщина уже не так интересна как в одежде. Есть всегда ПЕРСПЕКТИВА icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
В звуке усилителя немного изменений:верха стали мягче, бас на некоторых дисках перестал подгуживать.
Сёдня прослушал Bathory "Nordland (Part I)"-вот где рубилово, прямо как тисаком по плоти. То что надо!!!

экспошур 3010 и 2010 разные. Акценты у каждого на своем. 3010 по стерильнее.
3.ы. Это не ТДЛы в центре???
...

Re:

ai2004_ писал(а):
экспошур 3010 и 2010 разные. Акценты у каждого на своем. 3010 по стерильнее.
3.ы. Это не ТДЛы в центре???
...

А причём тут Экспоушур? icon_eek.gif
Да вторая пара АС-TDL T-line2 -прекрасные исполнители всего,что полегче.

samagon на сколько я знаю, на AE вы музыку не слушаете, для этого у вас TDL, ну или может по жанрам делите, хз, а вы не пробовали AE с Arcam? Как звук? Жанровость есть?

Re:

Я Легенда писал(а):
samagon на сколько я знаю, на AE вы музыку не слушаете, для этого у вас TDL, ну или может по жанрам делите, хз, а вы не пробовали AE с Arcam? Как звук? Жанровость есть?

Как раз Аркам и играет в связке с Аэлитами 3. Поэтому всё вышесказанное относится к этой связке. ТДЛ-ки пока стоят запитанные от Шервуда5103 с его встроенным фонокорректором. Пока фоником не разжился (всё никак), вот и юзаю шервудовский с плоским и невыразительным звучанием.
А разные комплекты АС использую по жанровым предпочтениям.

Re:

samagon писал(а):
Я Легенда писал(а):
samagon на сколько я знаю, на AE вы музыку не слушаете, для этого у вас TDL, ну или может по жанрам делите, хз, а вы не пробовали AE с Arcam? Как звук? Жанровость есть?

Как раз Аркам и играет в связке с Аэлитами 3. Поэтому всё вышесказанное относится к этой связке. ТДЛ-ки пока стоят запитанные от Шервуда5103 с его встроенным фонокорректором. Пока фоником не разжился (всё никак), вот и юзаю шервудовский с плоским и невыразительным звучанием.
А разные комплекты АС использую по жанровым предпочтениям.

Спасибо! Ну судя по вашим отзывам вам нравится эта связка?! Как она играет рок, типа Перпл или Никел Бэк? Слушали подобное? Джаз как?

Re:

Я Легенда писал(а):

Спасибо! Ну судя по вашим отзывам вам нравится эта связка?! Как она играет рок, типа Перпл или Никел Бэк? Слушали подобное? Джаз как?

Пока в основном идёт в ход то что тяжелее Хэви, но слушал Уайтснейк-неплохо, даже очень. До джаза ещё не добрался.
Одно теперь гложит-нужен CD-юк с б-о-льшим разрешением, чем нынешний и колонки отодвигать от краёв стен.

Во блин!!! Щас нагрузил Аэлиты3 (на усе 60), так за всё время обладания данными АС Я вооще не видел, чтоб так дины прыгали, только от ресивера Кенвуд 2003-го года выпуска центр Аэлит так же колбасило. Кресло просто ходуном ходит (раньше только от саба). Заглушки на фазоинверторах почти что вынесло. Верха совсем не режут слух даже на таком уровне звукового давления. Запаса мощности у усилка навалом.
Дэйв Мастейн РУБИТ!!!!!
Бедные соседи, но я ж ненадолго.

Блин, вот теперь я понимаю людей которые говорят, что для того что бы слушать музыку на небольшой громкости нужен довольно мощный усилитель с приличным выходным током. Оно кажется ЗАЧЕМ, тут же ватт этак 5 хватит при средней чуйке в 90 Дб.
А вот оно как: в моём случае связка усилитель и Аэлиты замечательно с игрались, слышны все ньансы и совсем не теряется басовый спектр фонограммы.
Одно но - разрешения не хватает, но в этом виноват скорее всего CD. Буду искать замену. Если у кого есть мнения про CD то прошу. Смотреть буду скорее всего на рынке б\у.
Как они родные Аркамовские CD-ки (72,73, 82)???

Блин, вот теперь я понимаю людей которые говорят, что для того что бы слушать музыку на небольшой громкости нужен довольно мощный усилитель с приличным выходным током. Оно кажется ЗАЧЕМ, тут же ватт этак 5 хватит при средней чуйке в 90 Дб.
А вот оно как: в моём случае связка усилитель и Аэлиты замечательно с игрались, слышны все нюансы и совсем не теряется басовый спектр фонограммы.
Одно но - разрешения не хватает, но в этом виноват скорее всего CD. Буду искать замену. Если у кого есть мнения про CD то прошу. Смотреть буду скорее всего на рынке б\у.
Как они родные Аркамовские CD-ки (72,73,37, 82)???

незнаю как эти что вы спрашиваете но самыми лучшими считаются аркамы 90 годов на 1541а цапе это ркам альфа .. аркам альфа плюс..аркам 5 плюс.. сегодня взял себе паод лампу аркам альфа

У меня Arcam FMJ CD 37 в пользовании. Мне очень нравится. Играет любые диски, включая самописные, плюс SACD.Подключен по аналогу. До этого слушал музыку с ПК и Pioneer DVD LX50. Разница ощутима. Насколько он хорош или плох по сравнению с чем-либо еще? Не знаю... меня полностью устраивает и больше ничего не нужно. Однозначно могу утверждать, что лучше DVD LX 50. icon_smile.gif
Выходов на наушники нет, автоматического перехода в стендбай (таймера) тоже нет. В общем, по максимуму прост, но звук полностью устраивает. Другого не нужно...до этого звук CD не нравился.

Re:

samagon писал(а):
Если у кого есть мнения про CD то прошу. Смотреть буду скорее всего на рынке б\у.
Как они родные Аркамовские CD-ки (72,73,37, 82)???

Самая хорошая цена на 73й http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866530

Re:

stlev999 писал(а):
samagon писал(а):
Если у кого есть мнения про CD то прошу. Смотреть буду скорее всего на рынке б\у.
Как они родные Аркамовские CD-ки (72,73,37, 82)???

Самая хорошая цена на 73й http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866530

Еще лучше icon_arrow.gif http://hi-fi.itc.ua/thread-24071.html
Тоже отличные предложения icon_arrow.gif
http://hi-fi.itc.ua/thread-35862.html
http://hi-fi.itc.ua/thread-35967.html

А какой будет получше из следующих экземпляров. Итересует драйв без потери детальности и разрешение.

А какой будет получше из следующих экземпляров. Итересует драйв без потери детальности и разрешение http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=arcam§ion_filter=364&auction_type_filter=&town_filter=

Re:

samagon писал(а):
А какой будет получше из следующих экземпляров. Итересует драйв без потери детальности и разрешение http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=arcam§ion_filter=364&auction_type_filter=&town_filter=

Тогда вам не сидюк а дополнительный мощник нужен и биампинг.
Вчера решил поэкспериментировать,подключил свои мишки по биампингу аркам-ВЧ и с выхода преда на вход мощника нада-НЧ-СЧ.Звук стал на голову лучше разрешение стало гораздо выше,слышу новые звуки на старых дисках,хотя акустика не тяжелая и без проблем раскачивается любым из этих усей,а с биампингом звучит реально лучше.
Тепель думаю как бы пищалки не вылетели,усиление по 90Вт на каждую!

Ну в общем пока не хватает именно разрешения. Как обращается Аркам с низом мне очень нравится, поэтому биампинг пока не планируется (хотя могу предположить, что оно будет уж очень замечательно).
Ладно подождём начало-окончания ремонта, всё надо раставить по уму и тогда уже слушать, что к чему.

Re:

PONT-SEV писал(а):
stlev999 писал(а):
samagon писал(а):
Если у кого есть мнения про CD то прошу. Смотреть буду скорее всего на рынке б\у.
Как они родные Аркамовские CD-ки (72,73,37, 82)???

Самая хорошая цена на 73й http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866530

Еще лучше icon_arrow.gif http://hi-fi.itc.ua/thread-24071.html
Тоже отличные предложения icon_arrow.gif
http://hi-fi.itc.ua/thread-35862.html
http://hi-fi.itc.ua/thread-35967.html

От себя могу добавить, то, что из Украины экспорт электроники и музыкальных инструментов запрещен. Сам недавно интересовался именно этим форумом. Там моя ветка есть по этому вопросу

Re:

track02 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
stlev999 писал(а):
samagon писал(а):
Если у кого есть мнения про CD то прошу. Смотреть буду скорее всего на рынке б\у.
Как они родные Аркамовские CD-ки (72,73,37, 82)???

Самая хорошая цена на 73й http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866530

Еще лучше icon_arrow.gif http://hi-fi.itc.ua/thread-24071.html
Тоже отличные предложения icon_arrow.gif
http://hi-fi.itc.ua/thread-35862.html
http://hi-fi.itc.ua/thread-35967.html

От себя могу добавить, то, что из Украины экспорт электроники и музыкальных инструментов запрещен. Сам недавно интересовался именно этим форумом. Там моя ветка есть по этому вопросу

Вы же не собираетесь вывозить партию icon_eek.gif
Один аппарат вывезете без проблем icon_exclaim.gif

Re:

samagon писал(а):
Как они родные Аркамовские CD-ки (72,73,37, 82)???

Diva - несколько почти одинаковых шасси, взаимозаменяемых, точно нельзя сказать в каких моделях какое применялось. Разные только платы ЦАП, которые Аркам продавал отдельно, как конструктор для апгрейда аппаратов. Чем номер выше, тем лучше. Внимательные заметили что модель написана на крышке лотка. Которая шла в комплекте с ЦАП-ом. На сайте производителя есть все тех. характеристики. С чтением CDRW у Diva все очень не гладко. Может читать, может читать только болванки определенных производителей. Аркакм писал что не дает гарантии чтения даже CDR дисков, но с этом у них все впорядке. Хорошие рабочие лошадки с универсальным звучанием.

Re:

aau писал(а):
samagon писал(а):
Как они родные Аркамовские CD-ки (72,73,37, 82)???

Diva - несколько почти одинаковых шасси, взаимозаменяемых, точно нельзя сказать в каких моделях какое применялось. Разные только платы ЦАП, которые Аркам продавал отдельно, как конструктор для апгрейда аппаратов. Чем номер выше, тем лучше. На сайте производителя есть все тех. характеристики. С чтением CDRW у Diva все очень не гладко. Может читать, может читать только болванки определенных производителей. Аркакм писал что не дает гарантии чтения даже CDR дисков, но с этом у них все впорядке. Хорошие рабочие лошадки с универсальным звучанием.

Сянкс за мини лик без. Буду высматривать.

7* - стерео ЦАП
8* - два моно ЦАПа
9*, 19* и FMJ36 интересная технология - "HIGH PERFORMANCE 192KHZ 24-BIT SAMPLE RATE CONVERTER AND MULTIPLE 24-BIT DIGITAL TO ANALOGUE CONVERSION". Отдельно обсуждалась эта тема. На сайте производителя было описпние этой технологии.