Форум
Акустика

Совместимость советских колонок с новым усилителем

Совместимость советских колонок с новым усилителем

Разъясните один момент пожайлуста. Колонки у меня Орбита 35 АС-016-1 4 Ома. Так сказать старые советские.
Я хочу купить усилитель Denon PMA-510AE.
В инструкции к нему сказано : Импеданс акустических систем
Используйте акустические системы с импедансом (полным сопротивлением) в пре-
делах указанных ниже диапазонов в соответствии с условиями их эксплуатации:
Используемые акустические системы Импеданс
А или В 4 ~ 16 Ом
А и В 8 ~ 16 Ом
Я, так понимаю, подходит первый вариант, где слово или.( То есть 4 Ома). Но вот что значит второй вариант где А и В?? Просветите плиз, или посоветуйте недорогую пару напольников, что б с лихвой заменили мои советские( если такие есть конечно)

Re: Совместимость советских колонок с новым усилителем

kdlmusic писал(а):
А и В 8 ~ 16 Ом

Вариант когда к усилителю подключены две пары колонок.
kdlmusic писал(а):
или посоветуйте недорогую пару напольников, что б с лихвой заменили мои советские( если такие есть конечно)

У меня опыта в акустическом деле немного, но с уверенностью могу сказать что колонки от Acoustic Kingdom брать не стоит, полный шлак. Хотя очень доступные по своей цене, за пару от 65 USD. Не знаю как топовые модели, но начальный уровень, как уже сказал, шлак. У самого OCEAN SS II, высокие более-менее чистые но низкие частоты как бы вообще отсутствуют, очень резкий звук.

усилитель будет работать с любой нагрузкой от 4 до 16 ом.

Denon PMA-510AE + Орбита 35 АС-016-1 получится жесть icon_evil.gif
С этим усилителем только высокочувствительные полочные АС споются (и то не все) icon_exclaim.gif
К Вашим АС что то типа NAD C356BEE ну или Rotel RA-06 icon_arrow.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Denon PMA-510AE + Орбита 35 АС-016-1 получится жесть icon_evil.gif
С этим усилителем только высокочувствительные полочные АС споются (и то не все) icon_exclaim.gif
К Вашим АС что то типа NAD C356BEE ну или Rotel RA-06 icon_arrow.gif


Перечисленное в два раза выше по цене. В чем по Вашему жесть проявится? Хрипы, запирания, посторонние шумы? Или Вы оперируете понятиями- не честный звук, непрозрачные верха и.т.д.?

Re: Совместимость советских колонок с новым усилителем

kdlmusic писал(а):
Разъясните один момент пожайлуста. Колонки у меня Орбита 35 АС-016-1 4 Ома. Так сказать старые советские.
Я хочу купить усилитель Denon PMA-510AE.
В инструкции к нему сказано : Импеданс акустических систем
Используйте акустические системы с импедансом (полным сопротивлением) в пре-
делах указанных ниже диапазонов в соответствии с условиями их эксплуатации:
Используемые акустические системы Импеданс
А или В 4 ~ 16 Ом
А и В 8 ~ 16 Ом
Я, так понимаю, подходит первый вариант, где слово или.( То есть 4 Ома). Но вот что значит второй вариант где А и В?? Просветите плиз, или посоветуйте недорогую пару напольников, что б с лихвой заменили мои советские( если такие есть конечно)


К сожалению, эти Орбита -016 самый неудачный клон S-90.Изготовлены они- просто отвратительно,корпус оклеен дешёвым серым дерьмонтином иначе и не обзавёшь,а сам ДСП через како-то время начинает "выкрашиваться" из стенок АС.Да и звук просто ужасен!
Совет такой-однозначно заменить их на более лучшие АС.Считается,что лучшей моделью 35 АС были первые рижские АС 35АС-1 или 35АС-201,думаю,что ещё можно купить такие за очень смешные деньги,а усилитель к этим АС лучше всего подойдёт MAD 375BEE,т.к. акустика имеет огомный 30см НЧ динамик с 4 ом импедансом и чтобы заставить играть музыку и бас,как могут делать это старые 35-ки нужен мощнейший усилитель и 375-й будет самымм лучшим вариантом,причём,как по мощности,так и по характеру звука.А Денон- с 35АС будет выдавать визгливый и худосочный звук,где фирменного баса от своих 35- АС Вы просто никогда не услышите! icon_lol.gifНу на крайний случай NAD 356 вее или модели ранних годов выпуска из этих же линеек НАД.
Кстати,у усилителей НАД есть очень полезная фунция или опция,а именно "Софт клиппинг",которая включается на задней панеле усилителя....С включением этой кнопочки Вы уже никогда не спалите свои ВЧ динамики в АС,как бы громко не слушали эту систему..Данная примочка работает таким образом,что ограничивает максимальные искажения усилителя даже,когда его УНЧ входят в клиппинг и таким образом "жизнь" ВЧ динимиков всегда сохраняется даже на предельных выходных мощностях усилителей. Да и по характеру звучания эта пара,состоящая из 35АС и НАД обеспечивают очень приятный и комфортный саунд с мощнейшим,драйвовым басом, прекрасно тембрально проработанной серединкой и "мягкими",ненавязчивыми ВЧ.
А такому мощнейшему воспроизведению басов позавидуют многие сегодняшние китайские палочки-колонки и за 1500$ за пару АС,а может и некоторые "сабвуферы",так же "покраснеют" за свой бас! icon_lol.gif

Все бы хорошо. Смущает только Ваши предложения к старым советским колонкам такой дорогой усилитель. Не равносильно ли это в Запорожец кресло от Мерседеса?
В виде эксперемента, что б утюг полетел- да, но стоит ли? Интересно Ваше мнение.

Re:

kdlmusic писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Denon PMA-510AE + Орбита 35 АС-016-1 получится жесть icon_evil.gif
С этим усилителем только высокочувствительные полочные АС споются (и то не все) icon_exclaim.gif
К Вашим АС что то типа NAD C356BEE ну или Rotel RA-06 icon_arrow.gif


Перечисленное в два раза выше по цене. В чем по Вашему жесть проявится? Хрипы, запирания, посторонние шумы? Или Вы оперируете понятиями- не честный звук, непрозрачные верха и.т.д.?

Ну Вам,собственно,Alex27 все подробно объяснил icon_arrow.gif

Re:

kdlmusic писал(а):
Все бы хорошо. Смущает только Ваши предложения к старым советским колонкам такой дорогой усилитель. Не равносильно ли это в Запорожец кресло от Мерседеса?
В виде эксперемента, что б утюг полетел- да, но стоит ли? Интересно Ваше мнение.

А не возникало мысли к данной акустике найти советский усилок в хорошем состоянии: Амфитон, Корвет, Одиссей, Бриг?...
Этот Денон машинка неплохая, но потянет-ли он советскую акустику?... Дешёвые бренды маломощны, хотя звучок у некоторых не так плох. Качнуть не получится, рок послушать с оттягом и проникновением... Так, лёгкую инструменталочку, бардов... icon_wink.gif