Форум
Акустика

Замена Yamaha-390 и B&W DM600S3

Замена Yamaha-390 и B&W DM600S3

Нужна помощь по смене компонентов.
На данный момент:
-усилитель Yamaha AX-390Ti;
-cd проигрыватель Marantz CD-48;
-акустика B&W DM600S3
-кабель м\б Tara Labs Prism 22
-акустический кабель Daxx S90.
Основные компоненты не менялись с 2005 года. Настало время что-то поменять. Решил начать с усилителя и АС. Присматривался к усилителю NAD 315 и акустики Kef iq30. Долго слушал их вместе в салоне, но звук полностью разочаровал.
Сейчас думаю поменять только АС на B&W 685. Не скрою что не совсем равнодушен к данной фирме и были-бы деньги взял бы 805. Но... планирую потратить на усь+ас где-то 40т.р.
Посоветуйте по поводу выбора АС и усилителя.
Музыкальные предпочтения не связаны с классикой, роком, металлом.

Если хотите послушать B&W 684 напольники - приходите в гости icon_smile.gif Проверьте Личные сообщения,туда все написал.

Есть в твоей области салон(Орск),там одна из лучших было это http://www.avcafe.ru/Usher_X-719_Ferrari_Red.html кажется за 60000.Если есть желание съездить-поищу адрес.Там хозяин хорошо помогает подобрать необходимое,рассрочки всякие дает

60000 - это дорого. Бюджет ограничен усь+ас 40000р! Подскажите что-то из бюджетных. А что биви 685? В др. топике увидел что внутри данных ас. Впринципе чего боялся (made in china всё же) не оправдалось. Качество изготовления на "4". Это радует. Пока послушать их не приходилось.

Re:

YuriFluke писал(а):
60000 - это дорого. Бюджет ограничен усь+ас 40000р! Подскажите что-то из бюджетных. А что биви 685? В др. топике увидел что внутри данных ас. Впринципе чего боялся (made in china всё же) не оправдалось. Качество изготовления на "4". Это радует. Пока послушать их не приходилось.

Может и меньше стоят,я не помню.Перечислите что есть в ваших салонах,и я скажу стоит ли в Орск вообще ехать.Нет никакой разницы где сделано,это мифы,все делается одинаково,сэкономить могут и в Англии не меньше Китая.Вы хотите по картинке выбрать?

Я бы на вашем месте вложил все деньги в акустику,за 40 получите очередные цацки не звучащие.Купите хоть что-то стОящее

В салонах выбор вообще никакой (как впрочем и самих салонов). Все равно собираюсь покупать либо на заказ, либо через интернет.
Я не требую от акустики нейтральности или студийного звука. Небольшой подъём на ВЧ может даже на пользу. В своё время нравился звук B&W CDM1, ALR\Jordan (полочник, модель не помню с синей защитной решёткой).
Звук живет в акустики от 60000р? icon_eek.gif

Re:

YuriFluke писал(а):
В салонах выбор вообще никакой (как впрочем и самих салонов). Все равно собираюсь покупать либо на заказ, либо через интернет.
Я не требую от акустики нейтральности или студийного звука. Небольшой подъём на ВЧ может даже на пользу. В своё время нравился звук B&W CDM1, ALR\Jordan (полочник, модель не помню с синей защитной решёткой).
Звук живет в акустики от 60000р? icon_eek.gif

Большая глупость покупать без прослушки.Лучше выбрать из того что есть,но лучшее,чем брать кота в мешке.Вы хотите тупо потратить данную сумму,или получить максимально музыкальную апп-ру?Тот салон о котором я говорю-нормальный выбор,на лубой вкус и карман,правда цены завышены.Не проблема послушать в нем,а купить в интернет магазине дешевле

Без прослушки покупки не будет. Начал с форума. Определю 2-3 модели. Далее будет заочный выбор. Деньги наоборот хочу потратить с максимальной отдачей. Мне легче купить либо в Самаре, либо в Саратове (по работе чаше бываю), чем в Орске.
А что с Nad'ом 315? Вроде обзоры и отзывы были ничего. А по факту посредственным оказался. Моя Яма получше (масштабность, детальность). Или не мой звук?
Что можно из моих биви 600, ещё выжать (в плане звука)?

Re:

YuriFluke писал(а):
Без прослушки покупки не будет. Начал с форума. Определю 2-3 модели. Далее будет заочный выбор. Деньги наоборот хочу потратить с максимальной отдачей. Мне легче купить либо в Самаре, либо в Саратове (по работе чаше бываю), чем в Орске.
А что с Nad'ом 315? Вроде обзоры и отзывы были ничего. А по факту посредственным оказался. Моя Яма получше (масштабность, детальность). Или не мой звук?
Что можно из моих биви 600, ещё выжать (в плане звука)?

Все обзоры и отзывы-чушь,они пишутся за деньги.Также 90% отзывов на форумах чушь-большинство как и вы ориентируются по обзорам.Многие ничего кроме своего не слышали,потому хвалят.

Я не куплю пока САМ не послушаю! Форумы и обзоры они только позволяют сузить круг. Понятное дело у кого какие предпочтения тот это и хвалит. Был случай, при покупке своего СD, довелось его послушать с мониторами за многие сотни у.е. Их хозяин восхищался своим звуком . А мне не понравилось... сухой звук. Не моё...
Поэтому нужно компетентное, беспристрастное мнение человека понимающего что мне проблематично потратить значительную сумму на одни АС. Я просто хочу слушать музыку с удовольствием. Просто от моего нынешнего комплекта удовольствие прошло, охота что-то большее (если возможно с данной суммой).

нужно компетентное, беспристрастное мнение человека понимающего что мне проблематично потратить значительную сумму на одни АС первая часть противоречит второй,вот вам мнение

В чём же!? icon_surprised.gif

Ваш диалог из пустого в порожнее. Говорите об одном и том же разными словами. Сошлись на том что слушать все таки надо) А вообще мне кажется Pitterson прав-лучше купить на всю сумму хорошую акустику и слушать с тем что есть. Потом подкопите и выберете усилитель по душе. Иначе за 40 тыс. купите то,от чего пытаетесь уйти.

Re:

etv.net писал(а):
Ваш диалог из пустого в порожнее. Говорите об одном и том же разными словами. Сошлись на том что слушать все таки надо) А вообще мне кажется Pitterson прав-лучше купить на всю сумму хорошую акустику и слушать с тем что есть. Потом подкопите и выберете усилитель по душе. Иначе за 40 тыс. купите то,от чего пытаетесь уйти.

Верно.Ничего не мешает за пару лет накопить 80000 на усилитель для АС за 80000,а вот когда вам надоест через год АС и усилитель по 40000,вы вспомните меня,и пойдете продавать все за бесценок.Разница в апп-ре за 40 и 80 огромна,если подходить к выбору ответственно.

Это так и есть. Я же пишу - слепых покупок не будет.
Просто послушав многих здесь на форуме (в др. топиках) складывается ощущение все олигархи. Для них потратить одну другую сотню тыс. рублей на компонент не проблема. А всё что ниже гамно. Для меня аппаратура не цель, а средство. На прослушивание музыки трачу не более 5 часов в неделю. Музыка в основном электронная (не танцевальная!).
Так наверное и придётся идти к etv.net 684 слушать icon_lol.gif

Два года - это оч. долго. Мне моего (далеко не идеального комплекта хватило на 6 лет). Расскажу, что не нравиться сейчас. Это резковатый звук. Боле 2 часов слушать тяжеловато.

Приходите)) только уговор- со своим аппаратом. Заодно подключу полочники Т+А ,они как раз под Ваши стили изумительно подходят. Как раз на слух "увидите" разницу в цене,о чем тут и говорим icon_smile.gif

Re:

YuriFluke писал(а):
Это так и есть. Я же пишу - слепых покупок не будет.
Просто послушав многих здесь на форуме (в др. топиках) складывается ощущение все олигархи. Для них потратить одну другую сотню тыс. рублей на компонент не проблема. А всё что ниже гамно. Для меня аппаратура не цель, а средство. На прослушивание музыки трачу не более 5 часов в неделю. Музыка в основном электронная (не танцевальная!).
Так наверное и придётся идти к etv.net 684 слушать icon_lol.gif

Не придется,а надо сходить и послушать,и понять как звучит.Нет тут олигархов,но есть много людей покупающих каждый раз на 5 копеек дороже в надежде получить лучше,но в основном не выходит.Я сам много раньше покупал-продавал,в результате последнее что было стоило 120000,и жалею очень что копался в дешевом,много денег ушло на перепродажи.Если для вас не цель,а средство-то может стоит посмотреть на винтаж и самодельное?тогда и 80000 на все хватит.Тут уже я могу и вслепую посоветовать гарантированно хорошее

Re:

YuriFluke писал(а):
Два года - это оч. долго. Мне моего (далеко не идеального комплекта хватило на 6 лет). Расскажу, что не нравиться сейчас. Это резковатый звук. Боле 2 часов слушать тяжеловато.

И при этом опять хотите бивни брать?Это металлический твиттер и усилитель неудачный

Да нет. Биви не принципиально. Кстати по поводу самоделок... Как в воду глядели... параллельно смотрю сайт samodelka.ru. Вторые мои АС были как раз самодельные. На тот момент устраивало. Делал сам (сделал не одну пару АС). И стойки делал. Благо руки из правильного места растут. И образование высшее эл. техническое. И винтаж на ebay смотрел. Стоимость доставки в Россию в 3 раза больше стоимости АС.

Re:

YuriFluke писал(а):
Да нет. Биви не принципиально. Кстати по поводу самоделок... Как в воду глядели... параллельно смотрю сайт samodelka.ru. Вторые мои АС были как раз самодельные. На тот момент устраивало. Делал сам (сделал не одну пару АС). И стойки делал. Благо руки из правильного места растут. И образование высшее эл. техническое. И винтаж на ebay смотрел. Стоимость доставки в Россию в 3 раза больше стоимости АС.

Это откуда,с Юпитера?Иначе выходит что вы брали динамики за 500 рублей

Зайдите на русскую версию ебай (не посредники). Стоимость доставки зависит от веса. При стоимости напольных АС 23т.р доставка 59т.р. без учёта доп. сборов.

А как насчет ограничений веса в 20 кг это что такие за колонки которые весят меньше?
В любом случае минимальный вес выйдет в 40

Re:

YuriFluke писал(а):
Зайдите на русскую версию ебай (не посредники). Стоимость доставки зависит от веса. При стоимости напольных АС 23т.р доставка 59т.р. без учёта доп. сборов.

Ссылка не открывается.Зачем вам русский ебай?Слово "русский" уже означает-дороже.Ебай этот и есть посредник.Покупать надо так-если товар с ГДР-немецкий ебай;из Японии-японский ебай,инджапан...Я знаю посредников которые действительно ничего не берут-зарабатывают на опте,знаю такого который берет то,что дашь,типа сколько не жалко.Да и сдались вам эти бивни?!Чем ваши самоделки вас не устроили?(раз тут даже не написали про них,значит не устроили).В вашей ситуации больше гарантий получить хороший звук если делать самому,т.к. за 40000 готовое быстро надоест

Re:

Pitterson писал(а):
YuriFluke писал(а):
Зайдите на русскую версию ебай (не посредники). Стоимость доставки зависит от веса. При стоимости напольных АС 23т.р доставка 59т.р. без учёта доп. сборов.

Ссылка не открывается.Зачем вам русский ебай?Слово "русский" уже означает-дороже.Ебай этот и есть посредник.Покупать надо так-если товар с ГДР-немецкий ебай;из Японии-японский ебай,инджапан...Я знаю посредников которые действительно ничего не берут-зарабатывают на опте,знаю такого который берет то,что дашь,типа сколько не жалко.Да и сдались вам эти бивни?!Чем ваши самоделки вас не устроили?(раз тут даже не написали про них,значит не устроили).В вашей ситуации больше гарантий получить хороший звук если делать самому,т.к. за 40000 готовое быстро надоест


Разве нет весовых ограничений с ebay ? вроде 20

Re:

кoля писал(а):
Pitterson писал(а):
YuriFluke писал(а):
Зайдите на русскую версию ебай (не посредники). Стоимость доставки зависит от веса. При стоимости напольных АС 23т.р доставка 59т.р. без учёта доп. сборов.

Ссылка не открывается.Зачем вам русский ебай?Слово "русский" уже означает-дороже.Ебай этот и есть посредник.Покупать надо так-если товар с ГДР-немецкий ебай;из Японии-японский ебай,инджапан...Я знаю посредников которые действительно ничего не берут-зарабатывают на опте,знаю такого который берет то,что дашь,типа сколько не жалко.Да и сдались вам эти бивни?!Чем ваши самоделки вас не устроили?(раз тут даже не написали про них,значит не устроили).В вашей ситуации больше гарантий получить хороший звук если делать самому,т.к. за 40000 готовое быстро надоест


Разве нет весовых ограничений с ebay ? вроде 20

Зачем ебай вообще?Какие проблемы тут купить?

В России продают много бивней даже у вас в городе
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/854121 - Оренбург
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/847633 - Воронеж
B&W CM4
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/863495 - Воронеж

Re:

Пан-М1 писал(а):
В России продают много бивней даже у вас в городе
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/854121 - Оренбург
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/847633 - Воронеж
B&W CM4
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/863495 - Воронеж

Мы уже выяснили что бивни ему не нужны

Re:

Пан-М1 писал(а):
Вот неплохие предложения http://www.hi-fi.ru/auction/detail/865403
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/865262

Интересно,это только у меня все ссылки с хи-хи не открываются?

Re:

Pitterson писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Вот неплохие предложения http://www.hi-fi.ru/auction/detail/865403
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/865262

Интересно,это только у меня все ссылки с хи-хи не открываются?
у меня всё нормально открывается

Для моей музыки не нужен "правильный" звук. В России не только поклонники классики, рока, джаза.
Ставлю конкретно вопрос: Нужна связка усилитель+акустика общ. стоимостью 40т.р с максимальным качеством звука, за ДАННЫЕ деньги. Что-то более лучшее, чем мой комплект. Понимаю, что у всех дома High-End, но может спуститесь с небес и что-то порекомендуете. А далее я послушаю в салонах Самары и Саратова. Сейчас в наших салонах выбора нет.

Re:

YuriFluke писал(а):
Для моей музыки не нужен "правильный" звук. В России не только поклонники классики, рока, джаза.
Ставлю конкретно вопрос: Нужна связка усилитель+акустика общ. стоимостью [b]40т.р с максимальным качеством звука, за ДАННЫЕ деньги[/b]. Что-то более лучшее, чем мой комплект. Понимаю, что у всех дома High-End, но может спуститесь с небес и что-то порекомендуете. А далее я послушаю в салонах Самары и Саратова. Сейчас в наших салонах выбора нет.

Тут много советчиков,ответственности ни какой за текст в интернете.Но я при таких условиях советовать не могу.Из говна лучшее выбирать не умею.Тут уже некоторые писали-была апп-ра за 6000,купили за 60000,разницы не заметили.Вы видимо к этому стремитесь

Re:

YuriFluke писал(а):

А что с Nad'ом 315? Вроде обзоры и отзывы были ничего. А по факту посредственным оказался. Моя Яма получше (масштабность, детальность). Или не мой звук?

Ясное дело icon_lol.gif Этот над вообще музыкальный центр в корпусе усилителя icon_lol.gif