Форум
Акустика

Dynaudio

Dynaudio

Вопрос ко всем участникам форума и лично Карабасу-Барабасу.Слушаю 30%- рок и всё остальное 70%. Dynaudio - как они ? дадут ли необходимый драйв в роке, а верха как у Дали/ мощный насыщеный бас ненужен.

Re: Dynaudio

Lexa Vorever писал(а):
Вопрос ко всем участникам форума и лично Карабасу-Барабасу.Слушаю 30%- рок и всё остальное 70%. Dynaudio - как они ? дадут ли необходимый драйв в роке, а верха как у Дали/ мощный насыщеный бас ненужен.


Я Динаудио вообще не слушал никакие. Пока не было такой возможности, только собираюсь в Москву съездить послушать, пока работа не позволяет выкроить время.
Касаемо Dali - мне очень нравится акустика этой фирмы. В частности - очень порадовали Dali Mentor 2 - это потрясающие полочники с бархатным иллюстрированным звуком - нежной очень точной серединой и очень музыкальным басом - верхние частоты немного экспрессивны, на некоторых записях, что даже с какой-то стороны и неплохо на некоторых джазовых пассажах на ударных хай-хэтах и щётках. Виртуальная звуковая сцена у Далишек просто потрясающая (имею ввиду Ментор линейку). Но под Dali надо подбирать очень нейтральных по звуковому почерку партнёров. Любая "яркость" компонента - вызовет негативный отклик со стороны акустики Dali. Но с удачными партнёрами акустика раскрывается просто роскошно. В частности к Dali очень хорошо на мой взгляд подходят Маранцы и Праймары. С Праймарами звучат особенно душевно.

Тема называется, вроде как Динаудио, а тут про Дали...
Спрашивается, вот где бродит b.vladis icon_question.gif Тут его мнение было бы кстати, но нет, наверное в темах о других АС icon_lol.gif
Тоже и с Дали... Казалось бы, причем тут Динаудио.

Называйте тему правильно. В данном случае Dynaudio vs. Dali.

Далее по списку. Понимает ли автор темы, что разные линейки Дали очень по-разному звучат? О чем конкретно речь? Каков бюджет? Что на усилении?

Или очередной тролль нарисовался?

Re: Dynaudio

Lexa Vorever писал(а):
Вопрос ко всем участникам форума и лично Карабасу-Барабасу.Слушаю 30%- рок и всё остальное 70%. Dynaudio - как они ? дадут ли необходимый драйв в роке, а верха как у Дали/ мощный насыщеный бас ненужен.


Корректно и точно на поставленный Вами вопрос можно ответить только в том случае,если знать о какой линейке АС от Динаудио или Дали Вы хотите получть информацию,но кроме этого,сами по себе АС (любые) не играют музыку и к ним нужен источник, усилитель,кабели,так что,если Вы озвучите свою систему и помещение в котором будут стоять предпологаемая стерео или ДК система,то получите точные ответы на все Ваши вопрсы.
А по поводу характера звучания Дали и Динаудио можно сказать так,что хоть эти бренды и принадлежат к "датской" школе звука,но воспроизводят музыку совершенно по-разному!
А это значит,что выбирать АС надо отталкиваясь от собственные звуковых предпочтений и на основе личной прослушки АС.

Re: Dynaudio

Alex27. писал(а):
Lexa Vorever писал(а):
Вопрос ко всем участникам форума и лично Карабасу-Барабасу.Слушаю 30%- рок и всё остальное 70%. Dynaudio - как они ? дадут ли необходимый драйв в роке, а верха как у Дали/ мощный насыщеный бас ненужен.


Корректно и точно на поставленный Вами вопрос можно ответить только в том случае,если знать о какой линейке АС от Динаудио или Дали Вы хотите получть информацию,но кроме этого,сами по себе АС (любые) не играют музыку и к ним нужен источник, усилитель,кабели,так что,если Вы озвучите свою систему и помещение в котором будут стоять предпологаемая стерео или ДК система,то получите точные ответы на все Ваши вопрсы.
А по поводу характера звучания Дали и Динаудио можно сказать так,что хоть эти бренды и принадлежат к "датской" школе звука,но воспроизводят музыку совершенно по-разному!
А это значит,что выбирать АС надо отталкиваясь от собственные звуковых предпочтений и на основе личной прослушки АС.
Полностью потдерживаю пост Alex27 дополню немного, что та и другая акустика музыкальная, всё упирается в личные предпочтения

Да странно, что Владис. не прилетел в ветку и не начал скромно хвалиться своими C1 icon_lol.gif Обычно он это делает постоянно в завуалированном виде так или иначе, ну, помимо своего основного занятия: нравоучать окружающих и делиться бесценным психологическим опытом.... icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Я Динаудио вообще не слушал никакие. Пока не было такой возможности, только собираюсь в Москву съездить послушать, пока работа не позволяет выкроить время.
Касаемо Dali - мне очень нравится акустика этой фирмы. В частности - очень порадовали Dali Mentor 2 - это потрясающие полочники с бархатным иллюстрированным звуком - нежной очень точной серединой и очень музыкальным басом - верхние частоты немного экспрессивны, на некоторых записях, что даже с какой-то стороны и неплохо на некоторых джазовых пассажах на ударных хай-хэтах и щётках. Виртуальная звуковая сцена у Далишек просто потрясающая (имею ввиду Ментор линейку). Но под Dali надо подбирать очень нейтральных по звуковому почерку партнёров. Любая "яркость" компонента - вызовет негативный отклик со стороны акустики Dali. Но с удачными партнёрами акустика раскрывается просто роскошно. В частности к Dali очень хорошо на мой взгляд подходят Маранцы и Праймары. С Праймарами звучат особенно душевно.

Под далишки хорошо попробовать еще лампочку.
С маранцами саунд на мой вкус немного вяловат и раздут- не совсем "универсальная"
связка.

Цитата:
Полностью потдерживаю пост Alex27 дополню немного, что та и другая акустика музыкальная, всё упирается в личные предпочтения
+1 icon_smile.gif

эх...навлеку на себя гнефф владельцев данного брэнда, но все же, не заточены Динаудио под рок, уж больно спокойные они и разборчивые. Дали всяко быстрее, но нет в них грубости и агрессии, панча и сумашедшего драйва, оттого не под рок эти два брэнда совсем.

Никакова сант ангера, но ИМХО, совершенно наоборот, Дали рок не играют ни разу, а вот Дины вполне могут icon_biggrin.gif

Динам нужна лампа и хороший источник, рочек прям таки обволакивает... Дали при этом ток могут истошный голосок издать. А лучше еще попробуйте таннои D10

Re:

Serg001 писал(а):
Динам нужна лампа и хороший источник, рочек прям таки обволакивает... Дали при этом ток могут истошный голосок издать. А лучше еще попробуйте таннои D10

Чего только не прочтёшь утром на форуме!... Динам нужна лампа!!! Каким своим местом они с ней играть будут?.. Картонными корпусами с пластмассовыми динамиками и фильтрами 22 порядка?.. Вы чего здесь пишите?... icon_rolleyes.gif
ДИНАУДИО самая посредственная акустика с обеднённым диапазоном, с плоским "мармеладным" звучанием, без глубокого рельефного баса и эмоций!.. Никакой жизни!... Всё её "достоинство" в жутко-раскрученном пиаре!.. Любая слепая прослушка с многими средними брендами и вы к ней больше не подойдёте!... icon_wink.gif

Ну все копчег, прощайся с жизнью! Лучше бы ты запил заново icon_lol.gif Сейчас бравые армады почитателей динаудио тебя на колбасу конскую нашинкуют icon_lol.gif

Летят валькирии Вагнера, b.vladis, ваш выход icon_biggrin.gif

А на пепелище аццкого пожара после битвы новые дубы заколосятся и может твоим правнукам, копчик, удастся свои потенциалы реализовать более продуктивно и позитивно icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
эх...навлеку на себя гнефф владельцев данного брэнда, но все же, не заточены Динаудио под рок, уж больно спокойные они и разборчивые. Дали всяко быстрее, но нет в них грубости и агрессии, панча и сумашедшего драйва, оттого не под рок эти два брэнда совсем.


Не навлечете icon_smile.gif , если перечислите какие бренды и модели по вашему играют рок.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Ну все копчег, прощайся с жизнью! Лучше бы ты запил заново icon_lol.gif Сейчас бравые армады почитателей динаудио тебя на колбасу конскую нашинкуют icon_lol.gif

Летят валькирии Вагнера, b.vladis, ваш выход icon_biggrin.gif

А на пепелище аццкого пожара после битвы новые дубы заколосятся и может твоим правнукам, копчик, удастся свои потенциалы реализовать более продуктивно и позитивно icon_lol.gif

Да ладно, не первый раз... Это я похвалил акустику, на самом деле всё куда грустнее...
Говорил и буду говорить; никогда не покупать без прослушки и сравнения... Покупать по отзывам последнее дело!...
Позавчера был мужичок купивший дины по отзывам. Если я напишу здесь его впечатления, мой пост вырежут за нецензурщину!... Не повторяйте чужих ошибок, верьте только СЕБЕ!!!... icon_wink.gif

Ну ктож виноват, сам лошпет, купил в слепую, не все динаудио одинаково полезны. icon_biggrin.gif

Цитата:
эх...навлеку на себя гнефф владельцев данного брэнда, но все же, не заточены Динаудио под рок, уж больно спокойные они и разборчивые. Дали всяко быстрее, но нет в них грубости и агрессии, панча и сумашедшего драйва, оттого не под рок эти два брэнда совсем.

соглашусь с вамиicon_smile.gif насчет рока.. Хотя в принципе интересно, что играет рок прошлых лет вообще из новодела...???
Но, дали бы я не назвал быстрыми колонками...???icon_smile.gif

Цитата:
Динам нужна лампа и хороший источник, рочек прям таки обволакивает... Дали при этом ток могут истошный голосок издать. А лучше еще попробуйте таннои D10
Насчет лампы и источника, я понимаю куда вы клоните (тем более потом предлагая танной)- своего рода комфорт для ушей. Но здесь может потерятся масса другого за что многие и любят дины.
Если бы выбор стоял что выбрать для рока, то наверное по комфорту для ушей и услады выбор пал из этих трех именно на танной но - из современных это только верхние линейки ну и разумеется прошлых лет танной. Но это для рока "аля пинков". А вот что то посумашедшей и картина уже не та совсем..icon_smile.gif

Цитата:
ДИНАУДИО самая посредственная акустика с обеднённым диапазоном, с плоским "мармеладным" звучанием, без глубокого рельефного баса и эмоций!.. Никакой жизни!... Всё её "достоинство" в жутко-раскрученном пиаре!.. Любая слепая прослушка с многими средними брендами и вы к ней больше не подойдёте!...
На вкус и цвет, как говорится.

Цитата:
Позавчера был мужичок купивший дины по отзывам. Если я напишу здесь его впечатления, мой пост вырежут за нецензурщину!... Не повторяйте чужих ошибок, верьте только СЕБЕ!!!.. . -
Что ж он такой дурачек, что по отзывам покупает. Понятно..icon_smile.gif какой он знаток звучания разных колонок, если по отзывам выбирал....icon_smile.gif/. B опираться на его мнение как минимум глупоicon_smile.gif
если серьезно и грамотно подойти к обвязке, ак. оформлению комнаты и расстановке акустики то результат с любой акустикой может удовлетворть ее владельца. Только скольким удается это сделать....

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Ну ктож виноват, сам лошпет, купил в слепую, не все динаудио одинаково полезны. icon_biggrin.gif

В том-то и дело, что не в слепую!.. Слушал, но не слышал. Вернее, не то слышал... А потом, влияние рекламы на некоторых бывает фатальным при выборе. Они готовы слушать г...но, лишь-бы выглядеть крутыми... Только это быстро проходит, если человек любит музыку и хочет наслаждаться ею. Глазами наслаждается, а ушами нет. Засада, однако получается, особенно если сумма потрачена под 30 штук зелени, как у этого мужичка, что приходил и матерился... Он не сразу материться начал, сначала послушал нашу бюджетную связочку за 200 рублей на лампе, виниле и самых популярных напольничках... А потом его понесло... Богат русский язык образами и формами!...
Кстати, а это не с форума-ли кто приходил?.. Как-то очень направленно человек зашёл к нам, знал чего спросить... Есть у меня такая мысль... Может есть ещё желающие правильно оценить свой выбор у нас?... Двери всем открыты...icon_wink.gif

Цитата:
Ну ктож виноват, сам лошпет, купил в слепую, не все динаудио одинаково полезны. -
верно подмеченоicon_smile.gif agree.gif agree.gif

Цитата:
Вопрос ко всем участникам форума и лично Карабасу-Барабасу.Слушаю 30%- рок и всё остальное 70%. Dynaudio - как они ? дадут ли необходимый драйв в роке, а верха как у Дали/ мощный насыщеный бас ненужен.

Выбор у вас конечно интересный (по параметрам) акустики.

1) Слушать только самому!
2) Зависит о модели (суммы) которую планируете потратить в модельном ряду бренда. Разница зачастую - существенна. Поэтому без указания модели трудно что то сказать.
3) обвязка очень сильно влияет.
3) Если нужен комфортный верх - вам стоит присмотреться к динам с esotar.

Цитата:
В том-то и дело, что не в слепую!.. Слушал, но не слышал. Вернее, не то слышал...
копчик, твой рекламный фон в уши клиенту куда плотнее, чем датчане стараются, да и вся индустрия в целом. Не надо перекладывать вину конкретного покупателя на бренд(аки зло вселенское).
А вообще, копчик, мне кажется тот человек выговориться хотел, ну и тебя, как свободные уши, поблагодарил своей котлетой. Не ровен час, завтра он будет ныться в другом салоне, если найдет свободные уши, и материть уже будет тебя icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
В том-то и дело, что не в слепую!.. Слушал, но не слышал. Вернее, не то слышал...

копчик, твой рекламный фон в уши клиенту куда плотнее, чем датчане стараются, да и вся индустрия в целом. Не надо перекладывать вину конкретного покупателя на бренд(аки зло вселенское).
А вообще, копчик, мне кажется тот человек выговориться хотел, ну и тебя, как свободные уши, поблагодарил своей котлетой. Не ровен час, завтра он будет ныться в другом салоне, если найдет свободные уши, и материть уже будет тебя icon_lol.gif
Мой рекламный фон ничего по сравнению со звёздами и графиками брендов!.. Кто я такой и кто они такие!.. Но это в теории, а на практике... icon_biggrin.gif

Цитата:
копчик, твой рекламный фон в уши клиенту куда плотнее, чем датчане стараются, да и вся индустрия в целом. Не надо перекладывать вину конкретного покупателя на бренд(аки зло вселенское).
А вообще, копчик, мне кажется тот человек выговориться хотел, ну и тебя, как свободные уши, поблагодарил своей котлетой. Не ровен час, завтра он будет ныться в другом салоне, если найдет свободные уши, и материть уже будет тебя

FreeezzzZ - думаю если бы вам дали 30 000 у.е. вы бы смогли для себя выбрать звукicon_smile.gif ез помощи прокопа..icon_smile.gif

Цитата:
Мой рекламный фон ничего по сравнению со звёздами и графиками брендов!.. Кто я такой и кто они такие!.. Но это в теории, а на практике...
Вот именно, на практике ты своим фоном все их рекламные бюджеты затмеваешь icon_lol.gif И ладно бы еще это все было продуктивным, а так....приголубил одного меланхолика и радуется. Может тебе назвать отдельчик свой АУДИОМОНАСТЫРЕМ? icon_lol.gif

b.vladis
Цитата:
думаю если бы вам дали 30 000 у.е. вы бы смогли для себя выбрать звук ез помощи прокопа..
Да зачем дали... Своих денег я к копчику не понесу, никаких. Тут наверное больше вопрос психологии. Я его продухты видел, его и его отношение к публике тоже. Кормить его "творчество" нет желания, у него и так эго вспучено. icon_biggrin.gif

Своих денег я к копчику не понесу, никаких. Тут наверное больше вопрос психологии. Я его продухты видел, его и его отношение к публике тоже. Кормить его "творчество" нет желания, у него и так эго вспучено.
=======================================================
В народе это называется ЖАБА...
Тут вопрос не психологии, а дизайна и престижа... Если завтра я привезу гламурные колоночки а-ля Легасси, а какое-нибудь крупное издание опубликует призыв проявить к ним повышенный интерес, то принесёшь одним из первых!... Где ещё звук-то хороший за недорого взять?... Сам подумай...icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Мой рекламный фон ничего по сравнению со звёздами и графиками брендов!.. Кто я такой и кто они такие!.. Но это в теории, а на практике... icon_biggrin.gif


А на практике звук у вас бюджетный, обычный коего во всяких Техносилах и М видео завались.
Визжите что бренды дерьмо, а у вашего говнодела, что названия нет что ли?
От вашей рекламы уже ТОШНИТ блин, от " Из рук в руки" до " Авито" везде ваше дерьмище рекламируется под типа" Хай Енд" для избранных, кто понимает".
Не умеешь делать акустику, так и не берись.

Re:

Жорж B писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Мой рекламный фон ничего по сравнению со звёздами и графиками брендов!.. Кто я такой и кто они такие!.. Но это в теории, а на практике... icon_biggrin.gif


А на практике звук у вас бюджетный, обычный коего во всяких Техносилах и М видео завались.
Визжите что бренды дерьмо, а у вашего говнодела, что названия нет что ли?
От вашей рекламы уже ТОШНИТ блин, от " Из рук в руки" до " Авито" веде ваше дерьмище рекламируется под типа" Хай Енд" для избранных, кто понимает".
Не умеешь делать акустику, так и не берись.

Не думаю, что у ВАС в техносилах такое бывает... Не нужно так изрыгаться низменным... Плохая торговля?.. Понимаю, потерпи, щас обыватель с турции и ягипта вернётся и купит у тебя чего-нибудь... Это ВАШ клиент...icon_biggrin.gif

Копчик, в отношении твоих поделок у меня да, жаба. Я тут так давно и видел все твои перерождения коммерческого толка, что надежда дождаться от тебя чего-то путного давно испарилась. Сейчас ежели только постебаться. Ну а ты пляши-кривляйся, у тебя в этом материальная мотивация icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Serg001 писал(а):
Динам нужна лампа и хороший источник, рочек прям таки обволакивает... Дали при этом ток могут истошный голосок издать. А лучше еще попробуйте таннои D10

Чего только не прочтёшь утром на форуме!... Динам нужна лампа!!! Каким своим местом они с ней играть будут?.. Картонными корпусами с пластмассовыми динамиками и фильтрами 22 порядка?.. Вы чего здесь пишите?... icon_rolleyes.gif
ДИНАУДИО самая посредственная акустика с обеднённым диапазоном, с плоским "мармеладным" звучанием, без глубокого рельефного баса и эмоций!.. Никакой жизни!... Всё её "достоинство" в жутко-раскрученном пиаре!.. Любая слепая прослушка с многими средними брендами и вы к ней больше не подойдёте!... icon_wink.gif

Товарисчь видимо с ней ток марамц и ямаху слухал, ну что поделать - судьба у него такой)))

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Serg001 писал(а):
Динам нужна лампа и хороший источник, рочек прям таки обволакивает... Дали при этом ток могут истошный голосок издать. А лучше еще попробуйте таннои D10

Чего только не прочтёшь утром на форуме!... Динам нужна лампа!!! Каким своим местом они с ней играть будут?.. Картонными корпусами с пластмассовыми динамиками и фильтрами 22 порядка?.. Вы чего здесь пишите?... icon_rolleyes.gif
ДИНАУДИО самая посредственная акустика с обеднённым диапазоном, с плоским "мармеладным" звучанием, без глубокого рельефного баса и эмоций!.. Никакой жизни!... Всё её "достоинство" в жутко-раскрученном пиаре!.. Любая слепая прослушка с многими средними брендами и вы к ней больше не подойдёте!... icon_wink.gif

зачем писать чушь если не знать сути!!!
у большинства Динах стоят фильтры 1 порядка!
Лишь бы всех обгадить

Прокоп, ты постоянно употребляешь термин "мармеладный" звук вместе с безжизненными тембрами и высущенной серединой. Будь так любезен, расшифруй что такое "мармеладный" для общественности.

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Serg001 писал(а):
Динам нужна лампа и хороший источник, рочек прям таки обволакивает... Дали при этом ток могут истошный голосок издать. А лучше еще попробуйте таннои D10

Чего только не прочтёшь утром на форуме!... Динам нужна лампа!!! Каким своим местом они с ней играть будут?.. Картонными корпусами с пластмассовыми динамиками и фильтрами 22 порядка?.. Вы чего здесь пишите?... icon_rolleyes.gif
ДИНАУДИО самая посредственная акустика с обеднённым диапазоном, с плоским "мармеладным" звучанием, без глубокого рельефного баса и эмоций!.. Никакой жизни!... Всё её "достоинство" в жутко-раскрученном пиаре!.. Любая слепая прослушка с многими средними брендами и вы к ней больше не подойдёте!... icon_wink.gif

зачем писать чушь если не знать сути!!!
у большинства Динах стоят фильтры 1 порядка!
Лишь бы всех обгадить

Да что Вы говорите?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Serg001 писал(а):
Динам нужна лампа и хороший источник, рочек прям таки обволакивает... Дали при этом ток могут истошный голосок издать. А лучше еще попробуйте таннои D10

Чего только не прочтёшь утром на форуме!... Динам нужна лампа!!! Каким своим местом они с ней играть будут?.. Картонными корпусами с пластмассовыми динамиками и фильтрами 22 порядка?.. Вы чего здесь пишите?... icon_rolleyes.gif
ДИНАУДИО самая посредственная акустика с обеднённым диапазоном, с плоским "мармеладным" звучанием, без глубокого рельефного баса и эмоций!.. Никакой жизни!... Всё её "достоинство" в жутко-раскрученном пиаре!.. Любая слепая прослушка с многими средними брендами и вы к ней больше не подойдёте!... icon_wink.gif

зачем писать чушь если не знать сути!!!
у большинства Динах стоят фильтры 1 порядка!
Лишь бы всех обгадить

Да что Вы говорите?... icon_biggrin.gif

да-да! icon_cool.gif

Цитата:
Да что Вы говорите?...
именно так прокоп, и не только у диновicon_smile.gif
Хотя откуда вам знать если вы про звук брендов только по картинкам и отзывам знаете...icon_smile.gif

Re:

~Black~ писал(а):

ДИНАУДИО самая посредственная акустика с обеднённым диапазоном, с плоским "мармеладным" звучанием, без глубокого рельефного баса и эмоций!.. Никакой жизни!... Всё её "достоинство" в жутко-раскрученном пиаре!.. Любая слепая прослушка с многими средними брендами и вы к ней больше не подойдёте!

Вы ее (Динаудио) сами то слышали?
Я вот слушал Аудиенс42 (были поменяны конденсаторы для твитеров на М-САР, подготавливалась замена катушек на фольговые) на усилителе Менли Стингрей ( около 6-ти т.у.е. в ритейле), транспорте парасаунд и процесоре Соник Фронтьер (каждый около 3-х т.у.е. с еБей), кабели Кимбер, не самые дешевые! icon_smile.gif. А перед этим какие то бесподобные ширики за 3 т. у.е. с еБей в том же сетапе. Так вот утверждения что динаудио безжизненны, "мармеладны", плоски, без эмоций, развеиваются даже этиими колонками от Динаудио. Да, Аудиенсы сильно уступили ширикам по вокалу. Да, в них небыло глубокого баса: 20-25 Гц (слушал ямайский корневой даб). Но Динаудио все же чертовски хороши.