Форум
Акустика

Высокочастотник на heco victa 300

Высокочастотник на heco victa 300

Доброго времени суток! Я тут новичек, поэтому не знаю, в том разделе или нет создал тему. Проблема такая, сдох высокочастотник на акустике heco victa 300, порылся на ебее и у себя в городе прозвонил все конторы, никто ничего не может помочь, маркировка на самом динамике HECO ht 20k-ge 425. Если кто знает, где такое можно заказать или поборать аналог, дайте информацию, буду благодарен

Радио базар вам в помощь,померьте сопротивление пищалки и вперёд,менять придёться парой.Наружную декоративную накладку оставите свою,приклеите пищалки с радио базара.Это самый быстрый вариант.
Можете использовать пищалки от автомобильной акустики.

Есть твиттеры от автомобильной акустики, но думаю качество звучания уже будет не то, но попробую
Сопротивление замерял, ессно отключал от фильтра, сопротивление около 900 кОм, это на дохлой, рабочую колонку пока не разбирал

Re:

Wender писал(а):
Есть твиттеры от автомобильной акустики, но думаю качество звучания уже будет не то, но попробую
Сопротивление замерял, ессно отключал от фильтра, сопротивление около 900 кОм, это на дохлой, рабочую колонку пока не разбирал

ну, так она у вас конкретно сгорела, видать просраться колонкам дали не слабо icon_lol.gif не нужно этого делать.

Просраться особо не давал, из-за отсутсвия ресивера, временно подключил к муз.центру, у центра у родной колонки тоже пищалка сдохла, и как раз на правом, что и на heco, думаю центр подсирает, собирался деньжать насобирать,купить ресивер и нормальные напольники, а эти на тыл пустить, сейчас даже не знаю что делать, или твиттеры подключать или оставить до лучших времен

Вот несколько вариантов на выбор: 1) купить центральный канал хеко Викта и забрать пищик; 2) если в вашем городе существует сеть маг. "Шанс", купить одну колонку Хеко Викта 200 или 300, твитера там одинаковые и клонки поштучно продаются; 3) заменить твитера в обеих колонках на что-нить подобное, по сопротивлению и чуствительности; 4) газеты типа "Моя реклама" или "Из рук в руки", попадаются обьявления о продаже динамиков или к примеру у кого то сгорела такая же акустика и этот человек продает ее на зап. части.

heco victa страдает вся перегоранием высокочастотников!незря в новой heco victa 301,501и т д они уже поставили высокочастотник с охлаждающей жидкостью!
http://stereo.shop.by/4289/4664/