Форум
Телевизоры

Помогите с выбором телевизора до 40 тысяч.

Помогите с выбором телевизора до 40 тысяч.

Прошу совета в выборе телевизора, плазма жк или лед, еще не определился....
Сумма до 40 тысяч, с брендом тоже не определенность, диагональ около 40 дюймов, можно чуть больше или чуть меньше.
Использоваться будет с расстояния примерно 2 метра в таком соотношении:
аналоговое телевидение 30%, игры и фильмы на PlayStation3, также планируеться подключать ноутбук и проигрывать оттуда фильмы 70%.
Навороты и дополнительные функции, такие как встроенный проигрыватель и 3Д, со звуком не интересуют. Нужно в первую очередь КАЧЕСТВО КАРТИНКИ.

Немаловажным моментом для меня является вопрос о том как все это соединить. Телевизор и PS3 лучше всего HDMI кабелем соединить как я понимаю, вопрос каким? Подойдет ли такой:
http://tomsk.mvideo.ru/products/50035856.html

Как выводить звук со стереоусилителя при этом?

бери корейскую плазму 42 с настенным креплением рублей за 20 icon_rolleyes.gif .тогда на метровый кабель шдма можно будет потратить не 2.50 а все 20 icon_confused.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
бери корейскую плазму 42 с настенным креплением рублей за 20 icon_rolleyes.gif .тогда на метровый кабель шдма можно будет потратить не 2.50 а все 20 icon_confused.gif icon_cool.gif

Шутник штоле? Я вообще-то серьездно спрашиваю, если не хотите помогать, так и не пишите лучше ничего
P.S. на стену крепить не собираюсь, будет стоять на подставке

"киноман со стажем" кроме "корейской плазмы российской сборки" больше ничего не советует.

Для аналога лучше не брать ЛЕД, но если аналога будет немного тогда возьмите Соньку ЕХ710 - на неё сейчас цены спустились (она прошлого года) хороший функционал, WiFi и DLNA для коннекта с компом, без 3D. Или Филипс посмотрите начиная с 7... серии.

жора83, а почему ЛЕД для аналога не брать? У меня ЛЕД отлично аналог показывает. Взял недавно Самс 40" D6100. Все отлично показавает сравнивал аналог и цифру (цифра обычного разрешения, не фул ХД) так лично я разницы не заметил. Расстояние также 2-3м. Никаких проблем. Также, играюсь в игры на этом телеке, правда с компа. картинка устраивает полностью. 200 герц считаю плюсом для игр. По поводу кабеля... 1 м за 2500 ??? icon_eek.gif . Явный перебор. Я хоть и не фанат кабельной истерии, как многие здесь, и конечно, если нужна длина от 4-5 м, то следует раскошелиться, т.к. могут быть потери. а вот при длине 1 м, поверьте, можно брать абсолютно любой кабель ХДМИ, хоть за 300р, хоть за 2500... разницы на 1 метре вы не увидите (если конечно брака нет) и никто не увидит, что бы не говорили местные "спецы". так что эти деньги лучше на другое потратить. (например на крепление настенное)
Плазму не берите для игр. Картинка будет хуже. Выбирайте ЖК/лед.
По поводу "как выводить звук" а как вы сейчас его выводите? не понять какой источник. Если вам для игр, то качество звука тут не особо нужно, и можно прямо с телека на усил . Мне тут проще, у меня ресивер, поэтому проблем с комуникацией нет.
__Максим__ не слушайте умникав, которые советуют метровый кабель за 2500. Это бред. Тратьте кровное бабло с умом.

ну все правильно вот только чем плазма в играх хуже жк не понял.играю на иксбоксе уже года три на плазме.изображение не смазывается не мерцает \100 герц\ глубокий черный широкие углы обзора.в ходе переговоров через шдма с ферритовыми кольцами за 150р договорились на родное разрешение экрана пиксель в пиксель 1024-768р.эфир плазмой однозначно показывается лучше чем жк так как нет шевелящихся и роящихься пикселей icon_cool.gif

киноман со стажем да нету в новых ЖК и ЛЕД шевелящихся и роящихся пикселей. Поверьте. Аналог показывает оч. достойно. В старых моделях-да. У меня есть с чем сравнить. С одного расстояния мой новый ЛЕД 40" показывает на порядок лучше, чем старый 32", которому лет 6 или 7... (оба одной фирмы). Разрешение на вашей плазме небольшое, может поэтому и картинка в играх нравится. Сравните с ЖК или ЛЕД в ФулХД. Увидите разницу. А вообще, конечно, в 100-й раз спорить ЖК или Плазма не стоит. __Максим__Почитайте в нете, тут полно таких тем, где эти вопросы обмусоливаются, все расписано, для каких целей что брать. Решите для себя, что для вас важнее, и тогда уже конкретно:Плазма, ЖК или ЛЕД. у каждого свои + и -. Я свой использую практически для всего, и аналог и для ДК и для ПК... вроде пока нравится.

прямое излучение света экрана у плазм лучше чем поляризованное у жк.при прямом слепом сравнении в домашних условиях при просмотре кино ВСЕ выберут плазму как более комфортную и богатую на цветопередачу icon_cool.gif

Re:

bye.gif

Не понимаю почему все решили что я беру метровый кабель, боюсь что маловат будет, думаю 2 метра взять, а за 3 тысячи, потому что фирма приличная и качество изготовления по-сравнению с 300 рублевыми получше и понадежнее будет, душе спокойнее.

Насчет ТВ так и не услышал конкретных моделей достойных рассмотрения, а как и в других темах, мной прочитанных идет какой-то спор между знатоками

да ничего ничего зема icon_rolleyes.gif .сам имею на одну плазму аж три жк icon_wink.gif.ты слушаешь музыку на лампах-я на транзисторах играешь на соньке-я на иксбоксе твой основной экран в гостинной видеопроектор-у меня плазма и т.д .просто плазма с диагональю 50-60 дюймов гораздо дешевле жк \а ведь недавно было наоборот icon_smile.gif \ и с более глубокой и тонкой цветопередачей что лично мне как любителю кино очень нравится .каждый волен выбирать что хочешь конечно с учетом своих финансов icon_sad.gif .давно хотел спросить-где торгуете может зайду осмотрюсь что есть icon_cool.gif

Re:

bye.gif

Alex128, Благодарю за совет, честно говоря я и сам влюблен в изображение даваемое телевизорами Филипс и взял бы я его даже не спрашиваю, но есть одно оченьс ущественно НО, качество изготовления... Родственники взяли Филипс, пропаботал 2 недели-сломался, обменивали, Еще одни знакомые-таже история. И еще от других слышал, что они ну очень не надежные, ломаються в первые месяцы работы.
А так по изображению, исходя из зрительных ощущений, Филипсу равных нет

Re:

__Максим__ писал(а):
Alex128, Благодарю за совет, честно говоря я и сам влюблен в изображение даваемое телевизорами Филипс и взял бы я его даже не спрашиваю, но есть одно оченьс ущественно НО, качество изготовления... Родственники взяли Филипс, пропаботал 2 недели-сломался, обменивали, Еще одни знакомые-таже история. И еще от других слышал, что они ну очень не надежные, ломаються в первые месяцы работы.
А так по изображению, исходя из зрительных ощущений, Филипсу равных нет


Филипсы говорят не ремонтируют.. а меняют, надежности вних немного. icon_idea.gif

Если вашь бюджет может чуть увеличится то попросите поставить Panasonic TX-P50ST30 (плазма 50, вы неустоите перед такой диагональю и качеством картинки) с любым Led, ЖК или плазмой любой фирмы.
Если 50 для вас слишком много и с деньгами туговато, глянте на Panasonic TX-P42ST30.

П.С. Я нарадоваться немогу своей покупкой Panasonic TX-P50VT30, само собой я уйму времени потратил на просмотры всех моделей Панасоник и множество других марок(плазмы, ЖК и Лед).

П.П.С. Вас не разочарует Панасоник, поверьте.

"Если 50 для вас слишком много и с деньгами туговато, глянте на Panasonic TX-P42ST30. "

вы точно не ошиблись с кодтровкой? я нашел только в продажах Panasonic TX-PR42ST30, это он? Да, не дешевый, 40 рублей стоит, видимо за 3Д переплата. Мне не нужно 3Д, а так будет одним из кандидатов, благодарю

Re:

__Максим__ писал(а):
Alex128, Благодарю за совет, честно говоря я и сам влюблен в изображение даваемое телевизорами Филипс и взял бы я его даже не спрашиваю, но есть одно оченьс ущественно НО, качество изготовления... Родственники взяли Филипс, пропаботал 2 недели-сломался, обменивали, Еще одни знакомые-таже история. И еще от других слышал, что они ну очень не надежные, ломаються в первые месяцы работы.
А так по изображению, исходя из зрительных ощущений, Филипсу равных нет

Это ломаются задрючки 3*** серии, с остальными другая песня. ЖК Филипс, плазма, только Панасоник и не слушай никого, корейцы нервно курят в сторонке!

Re:

bye.gif

Re:

__Максим__ писал(а):
"Если 50 для вас слишком много и с деньгами туговато, глянте на Panasonic TX-P42ST30. "

вы точно не ошиблись с кодтровкой? я нашел только в продажах Panasonic TX-PR42ST30, это он? Да, не дешевый, 40 рублей стоит, видимо за 3Д переплата. Мне не нужно 3Д, а так будет одним из кандидатов, благодарю


Не каких переплат за 3д в помине не существует icon_exclaim.gif
Платим за то что есть icon_exclaim.gif
Спросите за что именно?
Вы в магазин зайдите и поглядите, сами прозреите icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

bye.gif

Re:

Alex128 писал(а):
__Максим__ писал(а):
"Если 50 для вас слишком много и с деньгами туговато, глянте на Panasonic TX-P42ST30. "

вы точно не ошиблись с кодтровкой? я нашел только в продажах Panasonic TX-PR42ST30, это он? Да, не дешевый, 40 рублей стоит, видимо за 3Д переплата. Мне не нужно 3Д, а так будет одним из кандидатов, благодарю


вот вам еще вариант - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71069821/?show=response без переплаты за новинку, но по мне так ни о чем, что новый ST30, что старый GT20, еще можно G20 без 3D, вообще 28 стоит, все одно и тоже, ни у одного нет нормально работающей вставки кадра(стробированную картинку не переношу вообще даже в завуалированной форме как на панасах), мерцающая картинка с отсутствием белого и вуально-замыленная мягкая картинка, не любитель я сего чуда, а черного и градаций серого в Филе 8505 хватает и по всем остальным параметрам Панас курит, имхо конечно hat.gif

Полный бред icon_lol.gif
Вот вам и ответ на вами ненавистный Панасоник icon_arrow.gif
http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1215.2040

Re:

bye.gif

Re:

Alex128 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Alex128 писал(а):
__Максим__ писал(а):
"Если 50 для вас слишком много и с деньгами туговато, глянте на Panasonic TX-P42ST30. "

вы точно не ошиблись с кодтровкой? я нашел только в продажах Panasonic TX-PR42ST30, это он? Да, не дешевый, 40 рублей стоит, видимо за 3Д переплата. Мне не нужно 3Д, а так будет одним из кандидатов, благодарю


вот вам еще вариант - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71069821/?show=response без переплаты за новинку, но по мне так ни о чем, что новый ST30, что старый GT20, еще можно G20 без 3D, вообще 28 стоит, все одно и тоже, ни у одного нет нормально работающей вставки кадра(стробированную картинку не переношу вообще даже в завуалированной форме как на панасах), мерцающая картинка с отсутствием белого и вуально-замыленная мягкая картинка, не любитель я сего чуда, а черного и градаций серого в Филе 8505 хватает и по всем остальным параметрам Панас курит, имхо конечно hat.gif

Полный бред icon_lol.gif
Вот вам и ответ на вами ненавистный Панасоник icon_arrow.gif
http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1215.2040


вот там же и ответ -"Прикупил себе всежтаки Panasonic TX-P50ST30. 2 месяца маялся с гуглом . Первое впечетление ОТЛИЧНЫЙ! Стоял до него шарп 42" лсд, 3х годичной давности. Так от него тепла, и потребления эл. энергии в раза так 2 больше! Этот не шумит, не греется! Теперь голову выношу с настройками цветов. Лица все какие то блекло морковного цвета, как будто серое что то на цвет наложено, дайте кто ниб. настройки правильные. Это у меня 1я плазма, нечуть не жалею!"
и еще - "Кстати в тесте написано что минимальный уровень черного хуже чем у телевизоров 20 серии. И описано почему так. Оно так и есть на самом деле. Поставив наичернейший фильтр им пришлось повысить якрость матрицы чтоб белый был в норме. За счет этого днем черный шикарный зато в темноте чуть похуже чем у 20 серии. " прочитал еще 5 страниц дальше стало неинтересно - это "F A Q по плазменным телевизорам Panasonic 2011-2012 модельного года" что еще там можно ожидать, - обсуждение Филипс laugh.gif вот вы там себя будете чувствовать комфортно icon_lol.gif , а так приезжайте в гости, я вам все покажу как сам вижу, не совсем далеко, нынче в питер гонял, до вашего города по жи пи эс-нику за 15 часов на машине. hat.gif

Флуд стороних продавцов не отличается от Прокоповских методов hat.gif

Re:

bye.gif

Re:

Alex128 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Alex128 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Alex128 писал(а):
__Максим__ писал(а):
"Если 50 для вас слишком много и с деньгами туговато, глянте на Panasonic TX-P42ST30. "

вы точно не ошиблись с кодтровкой? я нашел только в продажах Panasonic TX-PR42ST30, это он? Да, не дешевый, 40 рублей стоит, видимо за 3Д переплата. Мне не нужно 3Д, а так будет одним из кандидатов, благодарю


вот вам еще вариант - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71069821/?show=response без переплаты за новинку, но по мне так ни о чем, что новый ST30, что старый GT20, еще можно G20 без 3D, вообще 28 стоит, все одно и тоже, ни у одного нет нормально работающей вставки кадра(стробированную картинку не переношу вообще даже в завуалированной форме как на панасах), мерцающая картинка с отсутствием белого и вуально-замыленная мягкая картинка, не любитель я сего чуда, а черного и градаций серого в Филе 8505 хватает и по всем остальным параметрам Панас курит, имхо конечно hat.gif

Полный бред icon_lol.gif
Вот вам и ответ на вами ненавистный Панасоник icon_arrow.gif
http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1215.2040


вот там же и ответ -"Прикупил себе всежтаки Panasonic TX-P50ST30. 2 месяца маялся с гуглом . Первое впечетление ОТЛИЧНЫЙ! Стоял до него шарп 42" лсд, 3х годичной давности. Так от него тепла, и потребления эл. энергии в раза так 2 больше! Этот не шумит, не греется! Теперь голову выношу с настройками цветов. Лица все какие то блекло морковного цвета, как будто серое что то на цвет наложено, дайте кто ниб. настройки правильные. Это у меня 1я плазма, нечуть не жалею!"
и еще - "Кстати в тесте написано что минимальный уровень черного хуже чем у телевизоров 20 серии. И описано почему так. Оно так и есть на самом деле. Поставив наичернейший фильтр им пришлось повысить якрость матрицы чтоб белый был в норме. За счет этого днем черный шикарный зато в темноте чуть похуже чем у 20 серии. " прочитал еще 5 страниц дальше стало неинтересно - это "F A Q по плазменным телевизорам Panasonic 2011-2012 модельного года" что еще там можно ожидать, - обсуждение Филипс laugh.gif вот вы там себя будете чувствовать комфортно icon_lol.gif , а так приезжайте в гости, я вам все покажу как сам вижу, не совсем далеко, нынче в питер гонял, до вашего города по жи пи эс-нику за 15 часов на машине. hat.gif

Флуд стороних продавцов не отличается от Прокоповских методов hat.gif


вообщето, ссылку вы давали, информация оттуда, или вы только шапку прочитали и ктож флудит, я от вас пока ни одного факта не слышал кроме эмоций после использования кинескопничка(VT30 - действительно покажется пределом мечтаний) и ссылок на пиар-статейки icon_lol.gif вот уж действительно, достаточно начитаться и две модели панасоника заиметь - можно мнить себя экспертом и раздавать советы, я же действительно продавец, только б/ушный до 2003 года, счас уже несколько староват для этого icon_confused.gif

Обращать надо внимание на факты icon_idea.gif
http://www.salonav.com/arch/2011/05/068-panas.htm

http://www.salonav.com/arch/2011/05/068.htm

В #7/2011 на 80стр. крупным планом, описано про Panasonic TX-PR50GT30

bye.gif

Re:

Alex128 писал(а):
Свободно бродить по не адаптированным для ТВ-сёрфинга интернет-сайтам платформа VIERA Connect пока не позволяет, так что остаётся уповать на оперативное пополнение подборки сервисов на Connect Market.

В этом смысле особенно приятно, что устанавливать в телевизор можно любые виджеты независимо от их национального происхождения, однако обидно, что именно российские приложения на ресурсах Panasonic в настоящее время отсутствуют. Правда, в ближайшем будущем планируется появление доступа к бизнес-порталу РБК, архиву бесплатного видеоконтента Ivi.ru и музыкальному сервису Yota Music.

Panasonic TX-PR50GT30

вот уж действительно - дальше своей "песочницы" вы ничего не видите, на моем 9904(2009 года выпуска) уже браузер стоит который позволяет не только на виджеты надеятся но и полноценный серфинг на борту имеет(доступ к любому ресурсу который мне взбредет в поисковик загнать), т.е. мне на 2 года раньше вас доступно то, что вам недоступно по сей день icon_lol.gif и то что для вас круто-вау, для меня повседневная обыденность, wi-fi и т.д. о простите ради бога icon_confused.gif в моем скайпа нет-мне его очень не хватает и телек значительно хуже вашего показывает из за этого laugh.gif

Ты конченый.. я говорю про Фому, ты про Ерему icon_exclaim.gif

Alex128 ты похоже из барыг которые впариваю исключительно из-за бонусов и 2х бонусов. Такому конечно не качество (как решающий фактор) надо продемонстрирывать, а то что вам нужно, и непомеха то что потенциально средне статистический человек (клиент), скажет вот хочу купить именно Панасоник, вы в свою очередь непостисняетесь обосрать ее icon_exclaim.gif
Вам обсолютно п...., даже на то что я купив уже Панасоник, вы поторопились обосрать ее и мою ветку icon_exclaim.gif

П.С. Больше на ваши посты отвечать ненамерян icon_idea.gif icon_exclaim.gif
/ignor/Alex128

Я так и не понял из чего цена складываеться на новые модели, они стоят в 2-3 раза дороже, получаеться мы переплачиваем за то что это НОВИНКА? Или за функцию 3Д, вайфаи, проигрыватели и прочую лабуду? Объясните мне поменялось ли что-нибудь в качестве картинки, в технологии по сравнению скажем с моделями 2009 года, 2010

япошкам же надо восстанавливать разрушенное вот они и тупо ломят цены на новинки тем более что с каждым годом их продажи падают в россии и приходится теперь работать не с оборота а с маржи icon_sad.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
япошкам же надо восстанавливать разрушенное вот они и тупо ломят цены на новинки тем более что с каждым годом их продажи падают в россии и приходится теперь работать не с оборота а с маржи icon_sad.gif icon_cool.gif


Philips-это япошки? вот уж не знал...
Да вроде и панас в европе собирают

сделанное в европах все очень дорого а филипс продал свой бизнес китайцам и будет получать роялтиз с каждого проданного телека под своим шильдиком icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
сделанное в европах все очень дорого а филипс продал свой бизнес китайцам и будет получать роялтиз с каждого проданного телека под своим шильдиком icon_cool.gif

а япошки-то причем??

а панас в европах из чего собирают сам то как думаешь и откуда матрица-шматрица icon_eek.gif.поэтому и япошки icon_confused.gif icon_cool.gif

Сегодня был в магазине и мне предложили вот такой телек Sony KDL-40EX521:
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71074171/
Что можете о нем сказать, как раз лишней функции 3D в нем нету
Чем он отличаеться от 3D LED телевизор SONY KDL-40NX710, только наличием 3Д функции??

Видел плазмы Панасоник, то ли в магазине что-то с ними, то ли что-то еще, но изображение было очень темным и блеклымв общем не понравился никак

плазмы смотрятся эффектней дома чем на полке магазина при ярком свете icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
плазмы смотрятся эффектней дома чем на полке магазина при ярком свете icon_cool.gif

стояли рядом две плазмы панасоник, одна за 24 тысячи, написано:
контрастность 1:200 000
и вторая за 42 т.р. написано 1:5 000 000 000.
За 24 показывала лучше и главное у той за 42 картинка очень блеклая была, думали что настройки плохие, оказалось нет, все настроено нормально, в чем дело непонятно

Максим,SONY 40NX710 на две головы выше по классу,чем SONY 40EX521. У NX710 более мощный процессор,что лучше сказывается на картинке,даже аналоговой,во-вторых она 100Гц,а ЕХ521 только 50,более лучшие углы обзора и контраст у NX710,плюс дизайн "монолит".

Ramzes 77,благодарю за разъяснения, не могли бы вы еще сказать чем тогда SONY 40NX710 отличается от 3D LED телевизор SONY KDL-40EX720. И какой из них будет предпочтительнее

И еще если кому не трудно, скажите все плюсы и минусы в сравнении с 3D LED Philips 40 PFL8505H/60 и для примера 3D LED" Samsung UE-40 D6100SW. Почему именно они, да потому что они все есть в наличии в магазине, у них одинаковая дагональ и стоимость их абсолютно одинаковая 39990р.
Исходя из этого как бы они поделили у кого места:
SONY KDL-40EX720, SONY 40NX710, 3D LED Philips 40 PFL8505H/60, 3D LED" Samsung UE-40 D6100SW

Плазму не рассматриваю, потому что не впечатлила картинка, возможно был бракованный телик в магазине.
Все теливизоры что привел пока не видел, кроме Филипса, но хотелось бы знать перед поездкой что-нибудь о них. Филлипс оставил средние чувства, не плохо, но и не лучше других.

SONY 40NX710 мне больше понравился по изображению:картинка у него более яркая и насыщенная,хотя 40EX720 более новая модель,но изображение на нём более мягкое,не такое насыщенное как на 40NX710. Плюс ещё у NX710 неповторимый дизайн "монолит". Он даже когда выключен смотрится обалденно!

Re:

__Максим__ писал(а):
Сегодня был в магазине и мне предложили вот такой телек Sony KDL-40EX521:
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71074171/
Что можете о нем сказать, как раз лишней функции 3D в нем нету
Чем он отличаеться от 3D LED телевизор SONY KDL-40NX710, только наличием 3Д функции??

Видел плазмы Панасоник, то ли в магазине что-то с ними, то ли что-то еще, но изображение было очень темным и блеклымв общем не понравился никак


Ну во первых NX710 - это монолит, у ЕХ новый процесор (получше чем прошлогодний ВЕ3), но у NX лучше матрица, у ЕХ более лучше медиа-плеер и есть возможность записывать на HD диск. А вообще новый ЕХ очень хорошая модель среднего ценового сегмента.

__Максим__ , не совсем те модели, но может этот тест поможет вам сделать выбор. http://www.hi-fi.ru/magazine/video/800110
http://www.hi-fi.ru/magazine/video/848476
http://www.hi-fi.ru/magazine/video/858438

Re:

Traser писал(а):
__Максим__ , не совсем те модели, но может этот тест поможет вам сделать выбор. http://www.hi-fi.ru/magazine/video/800110
http://www.hi-fi.ru/magazine/video/848476
http://www.hi-fi.ru/magazine/video/858438


Хорошие сравнения, отмечу что Панасоник 30й на целую голову выше.
Даже пульт покрасивше icon_arrow.gif
http://www.nix.ru/autocatalog/plasma_panasonic/117897_2261_draft.jpg

Спасибо, после ваших слов я определился, что буду брать NX710, но вот досада, его нет в наличии, наверное придется брать EX720. NX710 более старая модель, возможно уже и не завезут;(

Единственное очень сильно отпугивает в EX720 не очень хорошие отзывы, в которых говорится о неравномерной подсветке и прочих огрешностях.
В магазине оценю собственными глазами, в выходные поеду смотреть, если мой глаз изображение устроит, то возьму, если не устроит, что брать даже не знаю...
После покупки отпишусь о впечатлениях. Всем спасибо кто принимал участие в обсуждении

Только обязательно поодключайте эко режим и датчик освещения, а то 40ЕХ720 в отличии от 46 и 55 диагонали отличается в настройках и скорее всего вам покажется картинка тёмной, а если отключите то всё будет ОК!

Как и обещал, после покупки отписываюсьicon_wink.gif
Приобрел LG icon_biggrin.gif LG 42LE8500. Все решилось в магазине, изображение Лыж понравилось больше, чем Сони. У LG Full LED подсветка в отличие сони и самса, единственное, что у него нет 3д, но он мне был и не нужен icon_biggrin.gif Покупкой пока очень доволен.