Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Audiolab 8200cd vs. Yamaha cd-s2000 vs. ?

Audiolab 8200cd vs. Yamaha cd-s2000 vs. ?

Доброго времени суток! Есть ли те кто сравнивал эти аппараты? И вообще что предпочесть для MA rx6 .Усил пока NAD. arkam не хочу хоть убейте, яму послушал-понравилась, аудиолаб не слыхал. Прошу откликнуться на данный вопрос, т.к. послушать негде...

Был у меня недавно Audiolab8200,всем устраивал,использовал больше как внешний цап,сломался через 3 недели,еле вернул,больше покупать его не стал.

Re:

Mish72 писал(а):
Был у меня недавно Audiolab8200,всем устраивал,использовал больше как внешний цап,сломался через 3 недели,еле вернул,больше покупать его не стал.

Я продал за три месяца 23 проигрывателя, два на витрине и никаких проблем, играет однозначно лучше ямахи icon_biggrin.gif , кстати он очень хорошо звучит как цап и в том числе по USB

Re:

Aleks 555 писал(а):
Mish72 писал(а):
Был у меня недавно Audiolab8200,всем устраивал,использовал больше как внешний цап,сломался через 3 недели,еле вернул,больше покупать его не стал.

Я продал за три месяца 23 проигрывателя, два на витрине и никаких проблем, играет однозначно лучше ямахи icon_biggrin.gif , кстати он очень хорошо звучит как цап и в том числе по USB

Ваше отношение к ямахе alex555 знают все, поэтому если можно поподробней. Чем лучше? не считая возможностей цапа? или в этой цене есть более интересные варианты?

Re:

vyasinev писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Mish72 писал(а):
Был у меня недавно Audiolab8200,всем устраивал,использовал больше как внешний цап,сломался через 3 недели,еле вернул,больше покупать его не стал.

Я продал за три месяца 23 проигрывателя, два на витрине и никаких проблем, играет однозначно лучше ямахи icon_biggrin.gif , кстати он очень хорошо звучит как цап и в том числе по USB

Ваше отношение к ямахе alex555 знают все, поэтому если можно поподробней. Чем лучше? не считая возможностей цапа? или в этой цене есть более интересные варианты?

Лоб в лоб я их не сталкивал, но как не страно характер звука схож, с той лишь разницей, что Audiolab детальней, много лучше микродинамика и атака(может проблема в разных усилителях) и играет шире и глубже, ЦАП повторюсь еще раз отменный, считайте, что проигрыватель Вы получили в бонус, очень интересна функция смены цифрового фильтра. действительно можно подобрать с данным диском ваше звучание. Продается легко, включил , показал функционал, послушали и все, это о чем то говорит icon_biggrin.gif

В настоящее время, СД-проигрыватели уже давным давно утратили свою актуальность. Практически все аудиофилы перешли на использование в качестве источника аудиофильский компьютер + внешний ЦАП (ДАК). И для начинающих аудиофилов это удобно. Взял фирменный СД, создал его качественный образ и перекинул на жёсткий диск. Я знаю многих аудиофилов, которые именно так и делают - скидываются деньгами, заказывают на зарубежных сайтах кучу фирменных СД, делают качественные образы, а потом продают эти СД и ещё остаются в приличной выгоде.
СД - проигрыватель может быть актуальным и нужным, только тем у кого скопилась приличная коллекция СД-дисков и которые не хотят с ней расстаться потому-что многих пугает то, что жёсткий диск может "глюкануть" и коллекции "всей жизни" придёт конец (хотя можно для архива использовать отдельный жёсткий диск - дублировать). А некоторые аудиофилы, те у которых дорогие СД-проигрыватели, их не могут продать за столько, за сколько их предлагают у них купить. Вот и оставляют их себе, при этом используют так-же компьютер+ДАК (ЦАП) в качестве второго источника.
- По-этому, в вашем случае, более рационально рассмотреть именно тот СД-проигрыватель, который может быть использован в качестве внешнего ЦАП(а), каковым и является Audiolab 8200cd

Re:

Aleks 555 писал(а):
vyasinev писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Mish72 писал(а):
Был у меня недавно Audiolab8200,всем устраивал,использовал больше как внешний цап,сломался через 3 недели,еле вернул,больше покупать его не стал.

Я продал за три месяца 23 проигрывателя, два на витрине и никаких проблем, играет однозначно лучше ямахи icon_biggrin.gif , кстати он очень хорошо звучит как цап и в том числе по USB

Ваше отношение к ямахе alex555 знают все, поэтому если можно поподробней. Чем лучше? не считая возможностей цапа? или в этой цене есть более интересные варианты?

Лоб в лоб я их не сталкивал, но как не страно характер звука схож, с той лишь разницей, что Audiolab детальней, много лучше микродинамика и атака(может проблема в разных усилителях) и играет шире и глубже, ЦАП повторюсь еще раз отменный, считайте, что проигрыватель Вы получили в бонус, очень интересна функция смены цифрового фильтра. действительно можно подобрать с данным диском ваше звучание. Продается легко, включил , показал функционал, послушали и все, это о чем то говорит icon_biggrin.gif
а как он сочетается с надом? и где находится ваш магазин? в 8200cdq кстати нормальный пред?

Re:

vyasinev писал(а):
Aleks 555 писал(а):
vyasinev писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Mish72 писал(а):
Был у меня недавно Audiolab8200,всем устраивал,использовал больше как внешний цап,сломался через 3 недели,еле вернул,больше покупать его не стал.

Я продал за три месяца 23 проигрывателя, два на витрине и никаких проблем, играет однозначно лучше ямахи icon_biggrin.gif , кстати он очень хорошо звучит как цап и в том числе по USB

Ваше отношение к ямахе alex555 знают все, поэтому если можно поподробней. Чем лучше? не считая возможностей цапа? или в этой цене есть более интересные варианты?

Лоб в лоб я их не сталкивал, но как не страно характер звука схож, с той лишь разницей, что Audiolab детальней, много лучше микродинамика и атака(может проблема в разных усилителях) и играет шире и глубже, ЦАП повторюсь еще раз отменный, считайте, что проигрыватель Вы получили в бонус, очень интересна функция смены цифрового фильтра. действительно можно подобрать с данным диском ваше звучание. Продается легко, включил , показал функционал, послушали и все, это о чем то говорит icon_biggrin.gif
а как он сочетается с надом? и где находится ваш магазин? в 8200cdq кстати нормальный пред?

С NAD Masters хорошо, с обычным еще не пробовал, чаще всего покупают с родным услителем или с Vincent, CDQ продавал с родными моноблоками 8200М звучит замечательно, перейдите по ссылке www.harmonyhifi.ru там адрес и карта

Re:

жжСтереожж писал(а):
В настоящее время, СД-проигрыватели уже давным давно утратили свою актуальность. Практически все аудиофилы перешли на использование в качестве источника аудиофильский компьютер + внешний ЦАП (ДАК). И для начинающих аудиофилов это удобно. Взял фирменный СД, создал его качественный образ и перекинул на жёсткий диск. Я знаю многих аудиофилов, которые именно так и делают - скидываются деньгами, заказывают на зарубежных сайтах кучу фирменных СД, делают качественные образы, а потом продают эти СД и ещё остаются в приличной выгоде.
СД - проигрыватель может быть актуальным и нужным, только тем у кого скопилась приличная коллекция СД-дисков и которые не хотят с ней расстаться потому-что многих пугает то, что жёсткий диск может "глюкануть" и коллекции "всей жизни" придёт конец (хотя можно для архива использовать отдельный жёсткий диск - дублировать). А некоторые аудиофилы, те у которых дорогие СД-проигрыватели, их не могут продать за столько, за сколько их предлагают у них купить. Вот и оставляют их себе, при этом используют так-же компьютер+ДАК (ЦАП) в качестве второго источника.
- По-этому, в вашем случае, более рационально рассмотреть именно тот СД-проигрыватель, который может быть использован в качестве внешнего ЦАП(а), каковым и является Audiolab 8200cd

Голосовалка в соседей теме показала обратное

Re:

Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
В настоящее время, СД-проигрыватели уже давным давно утратили свою актуальность. Практически все аудиофилы перешли на использование в качестве источника аудиофильский компьютер + внешний ЦАП (ДАК). И для начинающих аудиофилов это удобно. Взял фирменный СД, создал его качественный образ и перекинул на жёсткий диск. Я знаю многих аудиофилов, которые именно так и делают - скидываются деньгами, заказывают на зарубежных сайтах кучу фирменных СД, делают качественные образы, а потом продают эти СД и ещё остаются в приличной выгоде.
СД - проигрыватель может быть актуальным и нужным, только тем у кого скопилась приличная коллекция СД-дисков и которые не хотят с ней расстаться потому-что многих пугает то, что жёсткий диск может "глюкануть" и коллекции "всей жизни" придёт конец (хотя можно для архива использовать отдельный жёсткий диск - дублировать). А некоторые аудиофилы, те у которых дорогие СД-проигрыватели, их не могут продать за столько, за сколько их предлагают у них купить. Вот и оставляют их себе, при этом используют так-же компьютер+ДАК (ЦАП) в качестве второго источника.
- По-этому, в вашем случае, более рационально рассмотреть именно тот СД-проигрыватель, который может быть использован в качестве внешнего ЦАП(а), каковым и является Audiolab 8200cd

Голосовалка в соседей теме показала обратное

Вы видимо о cdp vs внешний цап?

что неужели никто больше не слышал эти аппараты?

Re:

vyasinev писал(а):
Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
В настоящее время, СД-проигрыватели уже давным давно утратили свою актуальность. Практически все аудиофилы перешли на использование в качестве источника аудиофильский компьютер + внешний ЦАП (ДАК). И для начинающих аудиофилов это удобно. Взял фирменный СД, создал его качественный образ и перекинул на жёсткий диск. Я знаю многих аудиофилов, которые именно так и делают - скидываются деньгами, заказывают на зарубежных сайтах кучу фирменных СД, делают качественные образы, а потом продают эти СД и ещё остаются в приличной выгоде.
СД - проигрыватель может быть актуальным и нужным, только тем у кого скопилась приличная коллекция СД-дисков и которые не хотят с ней расстаться потому-что многих пугает то, что жёсткий диск может "глюкануть" и коллекции "всей жизни" придёт конец (хотя можно для архива использовать отдельный жёсткий диск - дублировать). А некоторые аудиофилы, те у которых дорогие СД-проигрыватели, их не могут продать за столько, за сколько их предлагают у них купить. Вот и оставляют их себе, при этом используют так-же компьютер+ДАК (ЦАП) в качестве второго источника.
- По-этому, в вашем случае, более рационально рассмотреть именно тот СД-проигрыватель, который может быть использован в качестве внешнего ЦАП(а), каковым и является Audiolab 8200cd

Голосовалка в соседей теме показала обратное

Вы видимо о cdp vs внешний цап?

Да.Я бы на данный момент сам выбрал тр.+цап(это будет недешево),но из того что понравилось-нет готовых моделей,надо самому делать

Re:

Aleks 555 писал(а):
Mish72 писал(а):
Был у меня недавно Audiolab8200,всем устраивал,использовал больше как внешний цап,сломался через 3 недели,еле вернул,больше покупать его не стал.

Я продал за три месяца 23 проигрывателя, два на витрине и никаких проблем, играет однозначно лучше ямахи icon_biggrin.gif , кстати он очень хорошо звучит как цап и в том числе по USB

Я не говорю что ямаха лучше,аудилаб меня устраивал,просто после поломки появилось предубеждение,поэтому решил взять другой аппарат.

Re:

Pitterson писал(а):
vyasinev писал(а):
Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
В настоящее время, СД-проигрыватели уже давным давно утратили свою актуальность. Практически все аудиофилы перешли на использование в качестве источника аудиофильский компьютер + внешний ЦАП (ДАК). И для начинающих аудиофилов это удобно. Взял фирменный СД, создал его качественный образ и перекинул на жёсткий диск. Я знаю многих аудиофилов, которые именно так и делают - скидываются деньгами, заказывают на зарубежных сайтах кучу фирменных СД, делают качественные образы, а потом продают эти СД и ещё остаются в приличной выгоде.
СД - проигрыватель может быть актуальным и нужным, только тем у кого скопилась приличная коллекция СД-дисков и которые не хотят с ней расстаться потому-что многих пугает то, что жёсткий диск может "глюкануть" и коллекции "всей жизни" придёт конец (хотя можно для архива использовать отдельный жёсткий диск - дублировать). А некоторые аудиофилы, те у которых дорогие СД-проигрыватели, их не могут продать за столько, за сколько их предлагают у них купить. Вот и оставляют их себе, при этом используют так-же компьютер+ДАК (ЦАП) в качестве второго источника.
- По-этому, в вашем случае, более рационально рассмотреть именно тот СД-проигрыватель, который может быть использован в качестве внешнего ЦАП(а), каковым и является Audiolab 8200cd

Голосовалка в соседей теме показала обратное

Вы видимо о cdp vs внешний цап?

Да.Я бы на данный момент сам выбрал тр.+цап(это будет недешево),но из того что понравилось-нет готовых моделей,надо самому делать

какой цап? к примеру если как транспорт я буду использовать свой старый nad 514(пока)?

Re:

vyasinev писал(а):
Pitterson писал(а):
vyasinev писал(а):
Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
В настоящее время, СД-проигрыватели уже давным давно утратили свою актуальность. Практически все аудиофилы перешли на использование в качестве источника аудиофильский компьютер + внешний ЦАП (ДАК). И для начинающих аудиофилов это удобно. Взял фирменный СД, создал его качественный образ и перекинул на жёсткий диск. Я знаю многих аудиофилов, которые именно так и делают - скидываются деньгами, заказывают на зарубежных сайтах кучу фирменных СД, делают качественные образы, а потом продают эти СД и ещё остаются в приличной выгоде.
СД - проигрыватель может быть актуальным и нужным, только тем у кого скопилась приличная коллекция СД-дисков и которые не хотят с ней расстаться потому-что многих пугает то, что жёсткий диск может "глюкануть" и коллекции "всей жизни" придёт конец (хотя можно для архива использовать отдельный жёсткий диск - дублировать). А некоторые аудиофилы, те у которых дорогие СД-проигрыватели, их не могут продать за столько, за сколько их предлагают у них купить. Вот и оставляют их себе, при этом используют так-же компьютер+ДАК (ЦАП) в качестве второго источника.
- По-этому, в вашем случае, более рационально рассмотреть именно тот СД-проигрыватель, который может быть использован в качестве внешнего ЦАП(а), каковым и является Audiolab 8200cd

Голосовалка в соседей теме показала обратное

Вы видимо о cdp vs внешний цап?

Да.Я бы на данный момент сам выбрал тр.+цап(это будет недешево),но из того что понравилось-нет готовых моделей,надо самому делать

какой цап? к примеру если как транспорт я буду использовать свой старый nad 514(пока)?

Название сказать не могу,его схема где-то на просторах интернета.Делать я его сам и не собирался,есть человек занимающийся этим.Знаю что только комплектуха около 40000 стоит

все? больше некому высказаться?

Re:

vyasinev писал(а):
все? больше некому высказаться?

Последний приход Audiolab был в середине июля и только в этот раз дали около тридцати аппаратов, до этого в месяц 8200СD дистрибьютор получал по 12-15 штук, я выкупал 5-6, так что поверьте обладателей в России не так и много, почитайте западную прессу и форумы и Вам многое станет ясно

Re:

vyasinev писал(а):
все? больше некому высказаться?


Если я помню точно, то данный аппарат забрал карону лидерства у аппарата от rega получив 5 звезд в журнале whathifi...

Re:

Aleks 555 писал(а):
vyasinev писал(а):
все? больше некому высказаться?

Последний приход Audiolab был в середине июля и только в этот раз дали около тридцати аппаратов, до этого в месяц 8200СD дистрибьютор получал по 12-15 штук, я выкупал 5-6, так что поверьте обладателей в России не так и много, почитайте западную прессу и форумы и Вам многое станет ясно


Не подскажете какая идет накрутка на hifi? Слышал 100%, неужели это правда?

Re:

dns_di писал(а):
Aleks 555 писал(а):
vyasinev писал(а):
все? больше некому высказаться?

Последний приход Audiolab был в середине июля и только в этот раз дали около тридцати аппаратов, до этого в месяц 8200СD дистрибьютор получал по 12-15 штук, я выкупал 5-6, так что поверьте обладателей в России не так и много, почитайте западную прессу и форумы и Вам многое станет ясно


Не подскажете какая идет накрутка на hifi? Слышал 100%, неужели это правда?

Вы представляете как работает рынок ритейла? Вот скажите какие накрутки на одежду, продукты, стройматериаллы и.т.д.? Поверьте , зачастую больше чем на hi fi, а окупаемость и издержки у рынка hi fi больше, даже кредиты под обеспечение на закупку hi fi всегда с большим процентом icon_biggrin.gif Если смотреть с выхода фабрики до покупателя, то прибыль оптовика и розничного продавца в сумме колеблется 65-90%, с учетом таможни и траспорта 90-120, это у тех дистрибьюторов кто торгует максимум 5-10% в плюс от европейской цены и розничного продавца продающего по рекомендованной рознице, а не 10% сверху. Если дистрибьтор жадный, то накручивает процентов 25-40 на европейскую цену и потом недоумевает почему его бренды мало берут, либо вкладывает их в бешенную рекламу как B&W, Classe, onkyo. Остальные, кто не вкладыется в рекламу, тихо продают дилерам, а те потом пытаются это кому то сдыхать icon_biggrin.gif

Я слушал оба аппарата в салоне , на акустике DALI MENTOR ПОЛОЧНАЯ И b&w 805. Сначала слушал аудиолаб , звучание в целом понравилось с какой то лёгкой подкраской на верхах , а так не плохо . Яма понравилась больше однозначно , по деталям и более плотному звучанию в нижнем регистре . Моё мнение яма лучше icon_exclaim.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
Я слушал оба аппарата в салоне , на акустике DALI MENTOR ПОЛОЧНАЯ И b&w 805. Сначала слушал аудиолаб , звучание в целом понравилось с какой то лёгкой подкраской на верхах , а так не плохо . Яма понравилась больше однозначно , по деталям и более плотному звучанию в нижнем регистре . Моё мнение яма лучше icon_exclaim.gif

Если вальдамарос сказал, значит так и есть. Честь ямахи спасена icon_biggrin.gif Адресок салона дайте! И еще вопрос, нахрена слушать яму если она стоит дома? Что потихоньку приходит разочарование, но сидюк у ямы не плох, а вот усилок ...

Я слушал обе связки в салоне когда брал себе балансный кабель . И почему не послушать если есть возможность , а разочарования не будет . Всё отлично icon_lol.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
Я слушал обе связки в салоне когда брал себе балансный кабель . И почему не послушать если есть возможность , а разочарования не будет . Всё отлично icon_lol.gif

Я тоже слушал 2000-е со своими RX6? скажу звучат они охуит-но не какой яркости, все ровно. Так что нормальный там усил нечего наговаривать....

Re:

vyasinev писал(а):
вольдемарус писал(а):
Я слушал обе связки в салоне когда брал себе балансный кабель . И почему не послушать если есть возможность , а разочарования не будет . Всё отлично icon_lol.gif

Я тоже слушал 2000-е со своими RX6? скажу звучат они охуит-но не какой яркости, все ровно. Так что нормальный там усил нечего наговаривать....

Самое интересное, что только обладатели ямахи так болезненно реагируют на замечания по своей технике! Это навевает определенные мысли icon_lol.gif Видите ли я часто общаюсь с обладателями ямахи и почти все становятся бывшими обладателями icon_lol.gif Я никогда не говорил о яркости в 1000 и 2000 серии, а вот о плоской и широкой сцене, слабой атаке, да говорил. Вам же прежде всего надо не проигрыватель выбирать, а акустику менять, послушайте внимательно и Вы поймете, что звонкость по сравнению с серией RS ушла, но полосы как не были сшиты так и не сшились, а это приводит к ослаблению слитности звучания и пробелам в макродинамике, хотя зачем Вам это говорю, Вы же обладатель ямы и мониторов, более упертых форумных аудиофилов не встречал нигде icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
vyasinev писал(а):
вольдемарус писал(а):
Я слушал обе связки в салоне когда брал себе балансный кабель . И почему не послушать если есть возможность , а разочарования не будет . Всё отлично icon_lol.gif

Я тоже слушал 2000-е со своими RX6? скажу звучат они охуит-но не какой яркости, все ровно. Так что нормальный там усил нечего наговаривать....

Самое интересное, что только обладатели ямахи так болезненно реагируют на замечания по своей технике! Это навевает определенные мысли icon_lol.gif Видите ли я часто общаюсь с обладателями ямахи и почти все становятся бывшими обладателями icon_lol.gif Я никогда не говорил о яркости в 1000 и 2000 серии, а вот о плоской и широкой сцене, слабой атаке, да говорил. Вам же прежде всего надо не проигрыватель выбирать, а акустику менять, послушайте внимательно и Вы поймете, что звонкость по сравнению с серией RS ушла, но полосы как не были сшиты так и не сшились, а это приводит к ослаблению слитности звучания и пробелам в макродинамике, хотя зачем Вам это говорю, Вы же обладатель ямы и мониторов, более упертых форумных аудиофилов не встречал нигде icon_biggrin.gif
Ну во-первых я не обладатель ямы, у меня NAD-ы. Во-вторых сцена у ямы далеко не плоская, и разве плохо что она широкая icon_eek.gif ? вот если-бы была узкая, то согласен, это минус. По атаке тоже все гуд. В-третьих не надо мне рассказывать что лучше менять, поверьте я лучше Вас знаю слабые места СВОЕЙ системы icon_wink.gif . По поводу RS и RX: У меня сначала были рс-ки, так вот они не просто ярче на вч, они хуже во всем, кроме кол-ва баса... А за те деньги , что я за них отдал они меня впооооолне устраивают. Ну и в 4-тых по поводу упертых аудиофилов: от того они и упертые потому что, такие барыги как Вы Алекс, не просто что-то искренне советуют, а навязывают свое барахло, а когда мнения не сходятся то начинаются оскарбления тех же ямаводов(глухих идиотов, которые кроме ямы и слыхать ничего не слыхали и вообще купили ее в интернет магазине вам назло). icon_wink.gif

Re:

vyasinev писал(а):
Ну во-первых я не обладатель ямы, у меня NAD-ы. Во-вторых сцена у ямы далеко не плоская, и разве плохо что она широкая icon_eek.gif ? вот если-бы была узкая, то согласен, это минус. По атаке тоже все гуд. В-третьих не надо мне рассказывать что лучше менять, поверьте я лучше Вас знаю слабые места СВОЕЙ системы icon_wink.gif . По поводу RS и RX: У меня сначала были рс-ки, так вот они не просто ярче на вч, они хуже во всем, кроме кол-ва баса... А за те деньги , что я за них отдал они меня впооооолне устраивают. Ну и в 4-тых по поводу упертых аудиофилов: от того они и упертые потому что, такие барыги как Вы Алекс, не просто что-то искренне советуют, а навязывают свое барахло, а когда мнения не сходятся то начинаются оскарбления тех же ямаводов(глухих идиотов, которые кроме ямы и слыхать ничего не слыхали и вообще купили ее в интернет магазине вам назло). icon_wink.gif

Вы знаете, все эти тесты и обзоры, которые устраивают форумчане, имеют относительное значение. Причём, во многих случаях, а это около 90% вообще никакой полезной инфорумации не несут, а только запутывают людей.

Один, например под ником Карабас-Барабас, как потом выяснилось (он сам проговорился), тестирует акустику в местном магазинчике, на системе с бюджетным ресивером "Пионер", а потом даёт всем советы какие хреновые МА и какие прекрасные Дали и т.д..., причём в качестве источника выступает флешка.

Другой, даёт советы по картнинкам, оценивает звук по деталюшкам. Причём многие аж в захвате от его постов. Какой грамотный человек, однако. Но, если внимательно посмотреть как он тестирует это всё и вдуматься в это, то получиться вот что (пример с доказателсьствами):
Николай Похильченко писал(а):
Я сравнивал звучание системы как с S/PDIF Аркама, так и с USB-конвертера ноутбука. Слушал и FLAC, и CD с привода ноутбука (Foorbar). Разницы не ощущалось....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54986&start=140

Николай Похильченко писал(а):
...P.S. Кабели межблочные были мои, самодельные, из ТВ-кабеля для спутникового ТВ с физически вспененным диэлектриком (верю в то, что малые потери в диэлектрике помогают сохранить звук), разъёмы весьма добротные, бронзовые, точёные....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54986&postdays=0&postorder=asc&start=150


А дома как тестируют? Вот пример с доказательствами:
Николай Похильченко писал(а):
Акустика у меня самая бюджетная, поэтому не хвастаюсь. Я писал в тему про АС как-то.
Elac BS53 - с заменой электролитических конденсаторов на плёночные. Провода - тоже никакие, сечением 4мм^2. Что порадовало после замены конденсаторов - локализация источников звука улучшилась в разы. В общем, сцена прорисовывается средне - по горизонтали очень чётко, ЧАСТО заметно шире, чем стоят колонки. А в глубину - тут я недоволен: когда вообще плоская, когда - вглубь полукругом. Иногда чёткая вглубь. Но никогда не было, чтобы сцена выходила вперёд и я ощущал себя участником событий icon_sad.gif .
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54986&postdays=0&postorder=asc&start=130

Это как? Каждый раз звучание по-разному! Сцена - часто шире, когда плоская а когда полукругом... icon_lol.gif Это всё издержки - улучшений, твиков и тюнинга, как у нас любят это делать "профессионалы"

Третий вообще с 14.04.2009 настрочил более 1533 сообщений. И весь его "опыт" и советы основаны на мнении тех форумчан, которых он уважает. Вот доказательства:
NIKKK писал(а):
sls писал(а):
NIKKK писал(а):
... а ямаха, варфадале - это гавно! я их никогда не слушал, и не видел.

Блин, Олег, ну что ты за советчик такой?
Не видел, не слышал, а говоришь, что они плохие.

Дружище, а мнение уважаемых форумчан? icon_biggrin.gif я на этом форуме два с половиной года, знаю что с чем звучит а что нет icon_lol.gif
псы. и немного собственного опыта.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58251&postdays=0&postorder=asc&start=10

У Прокопа - вообще всё и вся это пластмассовые пукалки и дшёвые железячки, которые никогда не воспроизводили музыку а только издают пилящий звук. Вот его гробы с калужскими динамиками и китайской Акмерой - это Страдивари в мире аудио.

Ещё одна "группа" сборщиков АС по картинкам, бегает и кричит на каждом углу, что эти самопальные кАлонки переигрывают вся и всё в 5-10 раз дороже! Хотя если копнуть глубже, то это им только кажется, т.к. сначала нужно сделать по чертежам эту акустику, а потом сравнить. А все эти умозаключения основаны на сильном чувстве выделиться и сэкономить, тем самым выдать своё желаемое за действительность. И это всё подстёгнуто отзывами таких-же как и они сами, и на эти отзывы они ссылаются...

Я уже не говорю об носителях. 95% местных экспертов в качестве источника используют самый обычный компьютер, который никакого отношения не имеет к аудиофилии + кривые файлы скаченные бесплатно из интернета. И все знают, что в данном решении ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ КАБЕЛЯ. Но шнурки, как правило, самые дешёвые по 15 у.е. с которыми и звук соответствующий.

Перечислять примеров, как можно доверять местным "уважаемым экспертам" можно приводить сколько угодно. Но, если глубже копнуть - спросить как проводилось тестирование (источник, усилитель, акустика, кабеля, носитель, какие модели выступали эталоном для теста и т.д.), то сразу за голову хватаешься и волосы на голове дыбом встают. Это примерно как тестить Феррари, залив туда АИ-76, поставив резину Россава, залив масло "Тюмень Нефтепродукт", вкрутив свечи "Электрон" и устроить тест-драйв по болотисто-лесистой местности.
А потом, много не давая разъяснений, сделать вывод - Ферарри это дерьмо, НИВА рулит! Я вот, типо тесты проводил!!! Вот так и на этом форуме!

Вы спросите, а к чему это всё написал? Я отвечу - потому, что когда дают советы грамотные люди, такие например как Aleks 555, который является владельцем аудиосалона, у которого огромный опыт прослушки и сравнения всего и вся (есть не только возможность но это его и работа) и где на витрину и прослушку выставлено большое количество различных девайсов и их связок, которые можно послушать, сравнить потестить и куча различных кабелей и высококачественные тестовые фирменные диски. В салон приходят аудиофиллы с многолетним опытом, вместе слушают, тестируют высказывают своё мнение, обмениваются опытом и т.д...
Так, вот что интересно - Aleks 555, многие считают за барыгу втюхивателя, а тех советчиков (группы я привёл выше), считают мега-гуру звука!!! Ну вы хоть сами вдумайтесь!!!
Алекс, говорил, почему он не торгует Ямахой. Я напомню - потому, что для того что-бы продавать Ямаху, нужно на витрине для сравнения ставить Сони, Пионер, Одеон, ВВК и т.д.., где в сравнении с данными девайсами, Ямаха будет конкурировать в звуке и её можно будет продать. В данном случае, то что у Алекса на витрине - не даёт шанса Ямахе. Вот по-этому он ею и не торгует. А вы думаете из-за чего? Каждый делает бизнес на том чём выгодно.

А самое интересное, что поле моих вот таких постов, начинают обиды, появляются троли и начинают гавном поливать. Хотя если подумать, я только лишь привёл цитаты форумчан, то что они советуют, как советуют и что они представляют из себя как советчики. И не более того. Их-же умозаключения. Обижайтесь на себя и не ищите виновных в том, что вы пишите и как тестируете.
Здесь вообще, нужно создать ветку с "жемчужинами" советов и личных мнений отдельных форумчан. Пусть в ней дают свои советы и варятся в этом дерьме. Самое интересное, что в этой ветке будут "перлы" 95% всех форумчан. Это такой форум, что если кто-то дал совет, то нужно делать поправку на 1000% или 360 градусов.

По-крайней мере, я написал объективно и с примерами и с ссылками на посты форумчан, на основании которых делал выводы.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Я уже не говорю об носителях. 95% местных экспертов в качестве источника используют самый обычный компьютер, который никакого отношения не имеет к аудиофилии + кривые файлы скаченные бесплатно из интернета. И все знают, что в данном решении ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ КАБЕЛЯ. Но шнурки, как правило, самые дешёвые по 15 у.е. с которыми и звук соответствующий.

Вы пару страничек назад писали что СД нахрен не сдался, что сейчас все "крутые аудиофилы" слушают "аудиофильский компьютер"(ВАШИ СЛОВА), а сейчас все наоборот icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
жжСтереожж писал(а):

В настоящее время, СД-проигрыватели уже давным давно утратили свою актуальность. Практически все аудиофилы перешли на использование в качестве источника аудиофильский компьютер + внешний ЦАП (ДАК). И для начинающих аудиофилов это удобно. Взял фирменный СД, создал его качественный образ и перекинул на жёсткий диск. Я знаю многих аудиофилов, которые именно так и делают - скидываются деньгами, заказывают на зарубежных сайтах кучу фирменных СД, делают качественные образы, а потом продают эти СД и ещё остаются в приличной выгоде.

Re:

~Black~ писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Я уже не говорю об носителях. 95% местных экспертов в качестве источника используют самый обычный компьютер, который никакого отношения не имеет к аудиофилии + кривые файлы скаченные бесплатно из интернета. И все знают, что в данном решении ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ КАБЕЛЯ. Но шнурки, как правило, самые дешёвые по 15 у.е. с которыми и звук соответствующий.

Вы пару страничек назад писали что СД назрен не здалось, что сейчас все "крутые аудиофилы" слушают "аудиофильский компьютер"(ВАШИ СЛОВА), а сейчас все наоборот icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
жжСтереожж писал(а):

В настоящее время, СД-проигрыватели уже давным давно утратили свою актуальность. Практически все аудиофилы перешли на использование в качестве источника аудиофильский компьютер + внешний ЦАП (ДАК). И для начинающих аудиофилов это удобно. Взял фирменный СД, создал его качественный образ и перекинул на жёсткий диск. Я знаю многих аудиофилов, которые именно так и делают - скидываются деньгами, заказывают на зарубежных сайтах кучу фирменных СД, делают качественные образы, а потом продают эти СД и ещё остаются в приличной выгоде.


Black Вы внимательно читайте написанное

1. В первом случае - ключивые слова "АУДИОФИЛЬСКИЙ" компьютер + Внешний ЦАП (ДАК) где ты сам создаёшь образы с ФИРМЕННЫХ СД.

2. Во втором случае - самый обычный компьютер, который никакого отношения не имеет к аудиофилии + кривые файлы скаченные бесплатно из интернета

Или вы разницу сразу не заметили или-же не хотите её видеть и выискиваете какой-то повод что-бы кого-то в чём-то уличить. Вы не правы. icon_evil.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
~Black~ писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Я уже не говорю об носителях. 95% местных экспертов в качестве источника используют самый обычный компьютер, который никакого отношения не имеет к аудиофилии + кривые файлы скаченные бесплатно из интернета. И все знают, что в данном решении ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ КАБЕЛЯ. Но шнурки, как правило, самые дешёвые по 15 у.е. с которыми и звук соответствующий.

Вы пару страничек назад писали что СД назрен не здалось, что сейчас все "крутые аудиофилы" слушают "аудиофильский компьютер"(ВАШИ СЛОВА), а сейчас все наоборот icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
жжСтереожж писал(а):

В настоящее время, СД-проигрыватели уже давным давно утратили свою актуальность. Практически все аудиофилы перешли на использование в качестве источника аудиофильский компьютер + внешний ЦАП (ДАК). И для начинающих аудиофилов это удобно. Взял фирменный СД, создал его качественный образ и перекинул на жёсткий диск. Я знаю многих аудиофилов, которые именно так и делают - скидываются деньгами, заказывают на зарубежных сайтах кучу фирменных СД, делают качественные образы, а потом продают эти СД и ещё остаются в приличной выгоде.


Black Вы внимательно читайте написанное

1. В первом случае - ключивые слова "АУДИОФИЛЬСКИЙ" компьютер + Внешний ЦАП (ДАК) где ты сам создаёшь образы с ФИРМЕННЫХ СД.

2. Во втором случае - самый обычный компьютер, который никакого отношения не имеет к аудиофилии + кривые файлы скаченные бесплатно из интернета

Или вы разницу сразу не заметили или-же не хотите её видеть и выискиваете какой-то повод что-бы кого-то в чём-то уличить. Вы не правы. icon_evil.gif

ага выискиваю повод...особено учитывая мою частую посещаемость в этих ветках..

и как Вы лично опредляете кривизну скаченных файлов? в том же торренте полно реально хороших образов(на базе японских и американских лейблов). хотя и хлама тоже хвататет.
и что по вашему аудиоилиский комп? интересует Ваше личное мнение

PS без какого либо повода подколоть или докопаться к словам

Re:

жжСтереожж писал(а):
Алекс, говорил, почему он не торгует Ямахой. Я напомню - потому, что для того что-бы продавать Ямаху, нужно на витрине для сравнения ставить Сони, Пионер, Одеон, ВВК и т.д.., где в сравнении с данными девайсами, Ямаха будет конкурировать в звуке и её можно будет продать. В данном случае, то что у Алекса на витрине - не даёт шанса Ямахе. Вот по-этому он ею и не торгует. А вы думаете из-за чего? Каждый делает бизнес на том чём выгодно.

Ну , к примеру на яме может быть очень маленькая моржа- поэтому он ей и не торгует. А по поводу сравнений, с чем он тогда сталкивает свои Advance Acoustic что бы их продать? вы случаем не родственники? что-то вы в каждом посте за алекса втыкаетесь...

vyasinev Я никого не защищаю и ничью сторону не принимаю и тем более не рекламирую и стараюсь быть объективным. Но, если вы спросили с чем Алекс 555 сравнивал, то можете спросить у него или зайти на сайт его магазина (ссылки он давал) и посмотреть ассортимент того, чем он торгует и что стоит на витрине и в зале прослушивания. На сайте выложены фотографии сего, а так-же его инсталяции. Это-же не трудно сделать и легко для себя сделать логические выводы: что с чем человек сравнивал и какие кабеля использовал и т.д...
http://harmonyhifi.ru/

Re:

жжСтереожж писал(а):
vyasinev Я никого не защищаю и ничью сторону не принимаю и тем более не рекламирую и стараюсь быть объективным. Но, если вы спросили с чем Алекс 555 сравнивал, то можете спросить у него или зайти на сайт его магазина (ссылки он давал) и посмотреть ассортимент того, чем он торгует и что стоит на витрине и в зале прослушивания. На сайте выложены фотографии сего, а так-же его инсталяции. Это-же не трудно сделать и легко для себя сделать логические выводы: что с чем человек сравнивал и какие кабеля использовал и т.д...
http://harmonyhifi.ru/
как вы сказали выше "Каждый делает бизнес на том чём выгодно"- поэтому у продавца ни какой объективности быть не может, он продает только то что выгодно! Вот сколько у него стоит Audiolab 8200cdq ? Чего-то у него прайса на сайте нет.

Я слушал и те и те - однозначно elac лучше играют, хотя тоже не фонтан, но для бюджетки сойдёт. Фото сделанное собственноручно на сотовый уже выкладывал.
И какое "правильное" железо может быть для АС стоимостью 300-500$? Уж явно не по 2000 или даже 1000 у.е. за компонент icon_smile.gif
В общем прослушивалось из расчёта 500$ за компонет - что вполне логично.
Вывод для меня очевиден, но для сашки-2,83метра это не так. Надеюсь не нужно объяснять почему 2,83метра?
icon_lol.gif

То теме: из этих двух Yamaha cd-s2000 - добротный и надёжный аппарат.
Но на перспективу лучше ПК+ЦАП.

на сайте компании, приведенном выше, продукция фирмы Ямаха тоже присутствует, так что непонятно к чему все эти разговоры - выгодно-ли её продавать Алексу или не выгодно и почему?.. А с чем её сравнивать и выставлять на витрину, зависит от личных пристрастий. И не обязательно Сони с Пионерами с ней сталкивать, можно и другие бренды использовать. К примеру, в одном из российских журналов проводили тесты (одиночные, не сравнительные) Денсена и Ямахи (одинаковой ценовой категории) с напольными Трианглами, и в обоих случаях были довольно-таки положительные отзывы. Жаль что среди акустических систем салона Трианглы отсутствуют, некоторым было-бы очень интересно и познавательно такое сравнение. Я лично такие связки слышал (являюсь владельцем Трианглов, поэтому мне и было интересно их послушать и сравнить), и могу сказать, что Ямаха выглядела предпочтительнее (ни поклонником, ни владельцем Ямахи не являюсь). С другой акустикой, возможно, всё было-бы иначе. Поэтому можно и даже нужно сравнивать разные бренды с разной акустикой, а утверждать что бренд "ХХХ" отстой, а "YYY" полюбому лучше - некорректно. Да и не всегда проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя связки классно звучат в любом помещении. Так что тут, как никогда, будет действовать правило "клиент всегда прав", деньги то он свои платит, и слушать ему всё это у себя дома, а не в салоне.

Re:

RYM писал(а):
на сайте компании, приведенном выше, продукция фирмы Ямаха тоже присутствует, так что непонятно к чему все эти разговоры - выгодно-ли её продавать Алексу или не выгодно и почему?.. А с чем её сравнивать и выставлять на витрину, зависит от личных пристрастий. И не обязательно Сони с Пионерами с ней сталкивать, можно и другие бренды использовать. К примеру, в одном из российских журналов проводили тесты (одиночные, не сравнительные) Денсена и Ямахи (одинаковой ценовой категории) с напольными Трианглами, и в обоих случаях были довольно-таки положительные отзывы. Жаль что среди акустических систем салона Трианглы отсутствуют, некоторым было-бы очень интересно и познавательно такое сравнение. Я лично такие связки слышал (являюсь владельцем Трианглов, поэтому мне и было интересно их послушать и сравнить), и могу сказать, что Ямаха выглядела предпочтительнее (ни поклонником, ни владельцем Ямахи не являюсь). С другой акустикой, возможно, всё было-бы иначе. Поэтому можно и даже нужно сравнивать разные бренды с разной акустикой, а утверждать что бренд "ХХХ" отстой, а "YYY" полюбому лучше - некорректно. Да и не всегда проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя связки классно звучат в любом помещении. Так что тут, как никогда, будет действовать правило "клиент всегда прав", деньги то он свои платит, и слушать ему всё это у себя дома, а не в салоне.

laugh.gif тут все уже боятся слово "ямаха" произносить,до чего довели

RYM Вопросы о журналах и проводимых тестах (РОССИЙСКИХ) уже неоднократно здесь обговаривалось. Я напомню:
Интересный тест (цитата):
"Пару лет назад мы увязли в "слепом" прослушивании (оно продолжалось целую неделю) примерно 20 СD-плейеров. Мы выставляли их в различных произвольных сочетаниях день за днем и с самым разнообразным составом жюри. В течение этой недели один из плейеров постоянно критиковался всеми экспертами за легковесные басы. Самое удивительное, что это оказался тот самый аппарат, который очень хвалили за сильные, глубокие и мужественно звучащие басы во время "зрячего" субъективного прослушивания, проведенного парой месяцев ранее другим журналом.
Но это еще не конец истории. Ради эксперимента в последний день тестирования я показал плейер нашему жюри. Эксперты высоко оценили его массивный корпус. "Мускулистый, мужественный внешний вид" - таково было общее мнение. Ребята не знали, что они его уже прослушали, и что он был раскритикован на предыдущей неделе всеми составами жюри, включая их самих. Эксперты очень хотели услышать плейер, который уже получил положительные оценки в прессе. Поэтому мы прослушали на нем тот же музыкальный материал, который использовали при тестировании всю неделю. И что же? Да, вы правильно угадали - этот аппарат теперь,по мнению экспертов, зазвучал "глубоко, сильно, с мощной поддержкой хороших басов".
Каково?! Тот же плейер, та же система, те же эксперты, та же подборка музыки и даже тот же уровень громкости - и при этом совершенно противоположный вывод из-за того, что жюри было очаровано стоимостью, репутацией и слишком солидным внешним видом модели."(1997 год)




Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
vad74 писал(а):
По поводу цифр приводимых в журнале "Стерео". Читаю его начиная с первого номера, и ранее очень его уважал. Но в номере "Июль 2010" была статься с тестом "HD-видеокамеры ". Там участвовала камера владельцем которой я являюсь. Абсолютно ВСЕ цифры приведённые в "сводной таблице характеристик" не соответствовали реальности. Характеристики взяты с совершенно другой камеры. Также в описании хватает "глюков". Такое ощущение что тестер в руках её даже не держал. По этому поводу на соответствующем форуме ixbt статью просто подняли на смех. Это всё я к тому что доверие к приводимым цифрам пропало. И теперь вместо "точно измеренно", надочитать"возможно","вероятно". http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52823&start=80
.

fadler писал(а):
STEREO&video(187)СЕНТЯБРЬ2010 купил сегодня новый номер и увидел много интересного:
1)в статье про усилители Марк Левинсон на картинке красуется №532Н, а цена и заявленные характеристики от №532 без "Н". цена на №532Н не 841600 рублей, а $11491,20 по курсу ЦБ.
2) с предом все еще интереснее: после теста его отправили в Питер на продажу под видом нового , а у него ручка громкости шаталась как го..но в проруби. неужели я не узнаю этот аппарат с серийным номером : хз сколько нолей, а дальше год кризиса 1998 ? но это не претензия к редакции - они этими железяками не владеют.
Вот у меня и вопрс: как можно так писать статью? такие ляпы недопустимы. в следующий раз на тест придет Classe, а информация и цены будут от Krell. и не отличить 55 кг от 33-х ? мне предстоит еще повозиться с настоящим №532 - тренируюсь на Крелле и на Праймаре А32 (они не намного легче). Да ,я думаю, и дистрибьютор не очень рад такой рекламе.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53854&start=0

Журнал STEREO&video-данные измеренй ONKYO TX-SR502E статьи в журналах за октябрь2004г. и за сентябрь 2005г.

2004год //////////2005год

Вых.мощн./КНИ 0,7, 8ом,1кан./вт -100///////97
КНИ на 0,5Pmax,% - 0,04///////0,019
Разд.кан.,дБ. DDD/DTS/5.1-62/67/70…….54/62/64
Коэф.демпифирования-71//////38
Чувств.тюнера,мкВ -1,2//////1,4
Сигнал/шум FM-65///////66
Миним.импенданс АС,Ом -4//////6
Функции DTS 96/24 -нет ///////есть
Управление FM/Прямой ввод назв.знаков ДА////// НЕТ

Wharfedale''Diamond 8.3''
сентябрь2005год ////// ноябрь2002год

Габариты,мм/ВхШхГ/-800х213х258///////815х223х278
Масса,кг-12,4////11,5
Подрасли и похудели

Почему я должен им доверять, если они не могут даже померять ВхШхГ акустики?

уверен что они и не меряют,в каталоге или нете ищут.есть сомнения и о прослушках

RYM ну это вы зря так сказали - сейчас понабегут денсеноводы прдавцы и пр.. И начнётся...
Скандал провоцируете... Впрочем подолью масла: не вы первый, кто в сравнении денсен с ямахой отдаёт предпочтение ямахе.

... icon_cool.gif

http://www.youtube.com/watch?v=l6YfKGutAuk

...слушать в БОЛЬШИХ наушниках icon_biggrin.gif

RYM осторожно так заметил, что в связке с такой то АС... Скажем с соаво 2000 комплект стерео железа звучит погано, да и не только с этой АС.
Всегда можно найти сетап, который раскроет потенциал, пусть и не впечатляющий, и наоборот, есть связки в которых аппараты выглядят убого. Тут тоже самое. Просто кое-кому удобно поминать одну единственную связку, в которой денсен облажался.
А можно ведь было и веселее поступить, столкнуть три аппарата, еще какой-нить китайский гибрид воткнуть, вроде Винцента и после вообще интересно стало бы icon_lol.gif

Но самое главное, этакая мораль в том, что надо слушать самому и делать осознанный выбор, основанный на собственном мнении и опыте, полученном в сравнениях, а не по картинкам лечить и бегать с безменом, как некоторые тут пожарнеги.

Кстати, многие мурзилки до сих пор хвалят вафли и жбл, равно как и последние лет 10. Глянте, какая избирательность, тут у нас значит они фу, балаболы и вруны проплаченные, а как ямаху хвалить - так истина последней инстанции. Ничего не напоминает? icon_lol.gif

Рустам Мифтахов писал(а):
RYM ну это вы зря так сказали - сейчас понабегут денсеноводы прдавцы и пр.. И начнётся...
Скандал провоцируете... Впрочем подолью масла: не вы первый, кто в сравнении денсен с ямахой отдаёт предпочтение ямахе.

Рустам, дело в том, что очень многие пытаются к Ямахе подобрать акустику. И ты это знаешь. И никто не может что-либо дельное посоветовать кроме как к бюджетникам -Варфдейл (да и то Пионер лучше) или Jamo (да и то бюджетники Онкио - лучше). Остаётся только акустика Ямаха и к бюджетникам и к их топовым моделям усилителей (акустика "Савоа").
Это не значит что Ямаха не будет звучать. Будет! Но хуже! Почему? Да потому-что с усилителями других фирм и моделей, в данной категории с Ямахой и ниже, звук будет ЛУЧШЕ !!!!.
Рустам, ты же сам подбирал себе акустику. Причём на разных форумах с одним и тем-же вопросом. И все тебе отвечали одно и то-же - продай Ямаху. И не только ты выбирал. Ты выбрал себе АТС-7, а хотел старше модель, но не купил - почему? Да потому, что не потянет Ямаха старшие модели, и тебе об этом говорили. Будь хоть с собой честным и объективным. Не начинай спикулировать...

жжСтереожж а ты что слушаешь, что за системка а? Посоветуй какой нибудь си ди с выходом на наушники до 30 000 тыс. можно бу. Нужен си ди который трогает за душу! а не просто тупо подает тракт на наушники или колонки.

зы Складывается впечатление что ты рулишь, вот и спрашиваю.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
RYM ну это вы зря так сказали - сейчас понабегут денсеноводы прдавцы и пр.. И начнётся...
Скандал провоцируете... Впрочем подолью масла: не вы первый, кто в сравнении денсен с ямахой отдаёт предпочтение ямахе.

Рустам, дело в том, что очень многие пытаются к Ямахе подобрать акустику. И ты это знаешь. И никто не может что-либо дельное посоветовать кроме как к бюджетникам -Варфдейл (да и то Пионер лучше) или Jamo (да и то бюджетники Онкио - лучше). Остаётся только акустика Ямаха и к бюджетникам и к их топовым моделям усилителей (акустика "Савоа").
Это не значит что Ямаха не будет звучать. Будет! Но хуже! Почему? Да потому-что с усилителями других фирм и моделей, в данной категории с Ямахой и ниже, звук будет ЛУЧШЕ !!!!.
Рустам, ты же сам подбирал себе акустику. Причём на разных форумах с одним и тем-же вопросом. И все тебе отвечали одно и то-же - продай Ямаху. И не только ты выбирал. Ты выбрал себе АТС-7, а хотел старше модель, но не купил - почему? Да потому, что не потянет Ямаха старшие модели, и тебе об этом говорили. Будь хоть с собой честным и объективным. Не начинай спикулировать...

Цитата:
Разговор ни о чём.

Re:

dns_di писал(а):
жжСтереожж а ты что слушаешь, что за системка а? Посоветуй какой нибудь си ди с выходом на наушники до 30 000 тыс. можно бу.

зы Складывается впечатление что ты рулишь, вот и спрашиваю.

У него нет ничего.Год назад он рассказывал что у него мартин логаны,но когда попросили-не смог фото показать.Он начитался статей в обзорах,и на основании них дает тут "консультации"

Re:

Pitterson писал(а):
dns_di писал(а):
жжСтереожж а ты что слушаешь, что за системка а? Посоветуй какой нибудь си ди с выходом на наушники до 30 000 тыс. можно бу.

зы Складывается впечатление что ты рулишь, вот и спрашиваю.

У него нет ничего.Год назад он рассказывал что у него мартин логаны,но когда попросили-не смог фото показать.Он начитался статей в обзорах,и на основании них дает тут "консультации"


Ну если это правда, что у него нет ничего... то это же очень и очень печально тогда. cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

dns_di писал(а):
Pitterson писал(а):
dns_di писал(а):
жжСтереожж а ты что слушаешь, что за системка а? Посоветуй какой нибудь си ди с выходом на наушники до 30 000 тыс. можно бу.

зы Складывается впечатление что ты рулишь, вот и спрашиваю.

У него нет ничего.Год назад он рассказывал что у него мартин логаны,но когда попросили-не смог фото показать.Он начитался статей в обзорах,и на основании них дает тут "консультации"


Ну если это правда, что у него нет ничего... то это же очень и очень печально тогда. cry.gif cry.gif cry.gif

И не говори thk.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

dns_di писал(а):
жжСтереожж а ты что слушаешь, что за системка а? Посоветуй какой нибудь си ди с выходом на наушники до 30 000 тыс. можно бу. Нужен си ди который трогает за душу! а не просто тупо подает тракт на наушники или колонки.

зы Складывается впечатление что ты рулишь, вот и спрашиваю.

У меня СД плеер - старичок Филлипс 303. Из того, что сейчас продают в твою цену, навряд-ли что можно купить из нового - более менее приличное. Мне больше всего нравится Rega Apollo, которую б\у может и можно найти за 30.000 р., к б\у нужно подходить осторожно, а то можно "попасть". Но Rega Apollo лучше всего звучит с родным усилителем. И отличный СД - Naim CD5i, который может отлично вписаться в стерео-систему с различными связками. Naim CD5i - более динамичный и напористый, хорош для быстрых музыкальных стилей, Rega Apollo - очень эмоциональный и хорошо подойдёт для блюза, вокала, джаза. Но их ритейл гораздо превышает 30.000.р.
В данной ветке я высказывал своё мнение по поводу темы данной ветки, но вы видимо "не дочитали", напомню:
жжСтереожж писал(а):

В настоящее время, СД-проигрыватели уже давным давно утратили свою актуальность. Практически все аудиофилы перешли на использование в качестве источника аудиофильский компьютер + внешний ЦАП (ДАК). И для начинающих аудиофилов это удобно. Взял фирменный СД, создал его качественный образ и перекинул на жёсткий диск. Я знаю многих аудиофилов, которые именно так и делают - скидываются деньгами, заказывают на зарубежных сайтах кучу фирменных СД, делают качественные образы, а потом продают эти СД и ещё остаются в приличной выгоде.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
RYM ну это вы зря так сказали - сейчас понабегут денсеноводы прдавцы и пр.. И начнётся...
Скандал провоцируете... Впрочем подолью масла: не вы первый, кто в сравнении денсен с ямахой отдаёт предпочтение ямахе.

Рустам, дело в том, что очень многие пытаются к Ямахе подобрать акустику. И ты это знаешь. И никто не может что-либо дельное посоветовать кроме как к бюджетникам -Варфдейл (да и то Пионер лучше) или Jamo (да и то бюджетники Онкио - лучше). Остаётся только акустика Ямаха и к бюджетникам и к их топовым моделям усилителей (акустика "Савоа").
Это не значит что Ямаха не будет звучать. Будет! Но хуже! Почему? Да потому-что с усилителями других фирм и моделей, в данной категории с Ямахой и ниже, звук будет ЛУЧШЕ !!!!.
Рустам, ты же сам подбирал себе акустику. Причём на разных форумах с одним и тем-же вопросом. И все тебе отвечали одно и то-же - продай Ямаху. И не только ты выбирал. Ты выбрал себе АТС-7, а хотел старше модель, но не купил - почему? Да потому, что не потянет Ямаха старшие модели, и тебе об этом говорили. Будь хоть с собой честным и объективным. Не начинай спикулировать...
Полностью не согласен с написанным , акустику к яме подбирать не сложнее чем к другому железу , а в плане звучания она не уступит многим даже более дорогим железкам так что не пишите ерунду и подписывайте что это ваше лич мнен . icon_exclaim.gifИ человек спрашивал сравнения а здесь опять один срач идёт , не надоело .

Re:

вольдемарус писал(а):
Полностью не согласен с написанным , акустику к яме подбирать не сложнее чем к другому железу , а в плане звучания она не уступит многим даже более дорогим железкам так что не пишите ерунду и подписывайте что это ваше лич мнен . icon_exclaim.gif

Почему бы тебе, вместо того что-бы тыкать кому-то на что-то, самому не писать, что это твоё ИМХО?
У тебя в подписи B&W 703 + YAMAHA S 2000 и ты счастлив? Ну и флаг тебе в руки! Но лучшими вариантами для данной акустики в ценовой категории Ямахи, были бы , Exposure 3010S2, ROKSAN, Myryad MXI2080 или пред+усилитель Rotel. А B&W 703 + YAMAHA это для "истинных ценителей и гурманов звука", которые никогда ничего не слышали не видели и не сравнивали. И так со всей акустикой к какой не подключи Ямаху, с другими усилителям звук будет НАМНОГО лучше.

У нас есть те, которые Ямаху "женят" с Клипшами и счастливы в звуке. Зайди-те в ветку "Акустика" и почитайте посты новоиспечённого счастливого обладателя данной связки. А потом пойдите и послушайте эту связку сами. И у вас волосы дыбом встанут, а ушки свернуться в трубочки.

Re:

жжСтереожж писал(а):
вольдемарус писал(а):
Полностью не согласен с написанным , акустику к яме подбирать не сложнее чем к другому железу , а в плане звучания она не уступит многим даже более дорогим железкам так что не пишите ерунду и подписывайте что это ваше лич мнен . icon_exclaim.gif

Почему бы тебе, вместо того что-бы тыкать кому-то на что-то, самому не писать, что это твоё ИМХО?
У тебя в подписи B&W 703 + YAMAHA S 2000 и ты счастлив? Ну и флаг тебе в руки! Но лучшими вариантами для данной акустики в ценовой категории Ямахи, были бы , Exposure 3010S2, ROKSAN, Myryad MXI2080 или пред+усилитель Rotel. А B&W 703 + YAMAHA это для "истинных ценителей и гурманов звука", которые никогда ничего не слышали не видели и не сравнивали. И так со всей акустикой к какой не подключи Ямаху, с другими усилителям звук будет НАМНОГО лучше.

У нас есть те, которые Ямаху "женят" с Клипшами и счастливы в звуке. Зайди-те в ветку "Акустика" и почитайте посты новоиспечённого счастливого обладателя данной связки. А потом пойдите и послушайте эту связку сами. И у вас волосы дыбом встанут, а ушки свернуться в трубочки.
У меня были Exposure и ROTEL с бивнями , и я в конечном итоге взял яму и доволен до усрачки . Так что свои высказывания оставьте при себе , мне они явно без надобности icon_exclaim.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
У меня были Exposure и ROTEL с бивнями , и я в конечном итоге взял яму и доволен до усрачки . Так что свои высказывания оставьте при себе , мне они явно без надобности icon_exclaim.gif

Ну, доволен до усрачки! Ну и? О чём это говорит? Я тебя первого и последнего знаю, который БиВ с Ямахой слушает. Я тебе говорю о Exposure 3010S2 и о Ротеле 1070 (пред +усилитель), а у тебя был Exposure 2010 и Ротель 04.
У кого ещё БиВ с Ямахой, кроме как у "гурмана звука" вольдемаруса? cry.gif cry.gif cry.gif ДА НИ У КОГО!!! И НИКТО НИКОГДА НИ КОМУ НЕ ПОСОВЕТУЕТ ТАКУЮ СВЯЗКУ!!!!!!

Re:

жжСтереожж писал(а):
dns_di писал(а):
жжСтереожж а ты что слушаешь, что за системка а? Посоветуй какой нибудь си ди с выходом на наушники до 30 000 тыс. можно бу. Нужен си ди который трогает за душу! а не просто тупо подает тракт на наушники или колонки.

зы Складывается впечатление что ты рулишь, вот и спрашиваю.

У меня СД плеер - старичок Филлипс 303. Из того, что сейчас продают в твою цену, навряд-ли что можно купить из нового - более менее приличное. Мне больше всего нравится Rega Apollo, которую б\у может и можно найти за 30.000 р., к б\у нужно подходить осторожно, а то можно "попасть". Но Rega Apollo лучше всего звучит с родным усилителем. И отличный СД - Naim CD5i, который может отлично вписаться в стерео-систему с различными связками. Naim CD5i - более динамичный и напористый, хорош для быстрых музыкальных стилей, Rega Apollo - очень эмоциональный и хорошо подойдёт для блюза, вокала, джаза. Но их ритейл гораздо превышает 30.000.р.
В данной ветке я высказывал своё мнение по поводу темы данной ветки, но вы видимо "не дочитали", напомню:
жжСтереожж писал(а):

В настоящее время, СД-проигрыватели уже давным давно утратили свою актуальность. Практически все аудиофилы перешли на использование в качестве источника аудиофильский компьютер + внешний ЦАП (ДАК). И для начинающих аудиофилов это удобно. Взял фирменный СД, создал его качественный образ и перекинул на жёсткий диск. Я знаю многих аудиофилов, которые именно так и делают - скидываются деньгами, заказывают на зарубежных сайтах кучу фирменных СД, делают качественные образы, а потом продают эти СД и ещё остаются в приличной выгоде.



Си ди у тебя конечно убойный, я на утубу посмотрел. Загрузка си ди просто улет!!! Если еще и звучит тогда ему цены нету. Надо будет послушать рега, потому что я ищу именно эмоциональный си ди, чтобы волнавал когда его слушаешь! У меня такой в машине стоит, родной тойотовский си ди 1998 года, она конечно не пойдет в сравнение с дорогими апаратами НО у него звук с изюменкой, он очень приятный на слух, короче с изюменкой. Иногда я себя ловлю на мысли что мой мозг просто отключается от реальности на какое то время и слышит музыку как будто она реальная! Кстати его цена в 1998 году по каталогам Тойота 1000 долл США!

А че у тебя за усилок и колонки?

Ты где то писал что рега только со своим усилком играет? (это конечно очень настораживает). С какими ты ее еще слушал? Да и на каких колонках слушал? Слушал в салоне или дома, просто сам понимаешь в салоне не та атмосфера зачастую чтобы адекватные выводы сделать, шум гам, консультанты над душой стоят, провода убогие и т д. Если разница небо и земля между аппаратами конечно разницу уловишь, но зачастую разница в ньансвх которые и делают погоду. Вот мой тойотовский си ди на первый взгляд обычный си ди, но если вслушаться за душу трогает!!!

Что кассеты умирания формата си ди то меня это не волнует, я не любитель музыку с торрентов качать и заморачиваться с аудиокартами, меня не напрягает пойти в магазин и купить си ди, вон винил сколько десятков лет умирающий, я посмотрел он по продажам делает супер аудио си ди, на Амазоне столько виниловых дисков продают что ощущение что это совсем не умирающий формат и даже вызывает желание купить себе вертушку и прикупить себе виниловых пластинок, я думаю та же петрушка будет и с си ди, и через 20 лет будет огромный выбор дисков, по крайней мере за бугром, в России конечно халява приведет к тому что си ди проигрыватели вымрут, народ просто тупо будет качать с торрентов.

Re:

жжСтереожж писал(а):
вольдемарус писал(а):
У меня были Exposure и ROTEL с бивнями , и я в конечном итоге взял яму и доволен до усрачки . Так что свои высказывания оставьте при себе , мне они явно без надобности icon_exclaim.gif

Ну, доволен до усрачки! Ну и? О чём это говорит? Я тебя первого и последнего знаю, который БиВ с Ямахой слушает. Я тебе говорю о Exposure 3010S2 и о Ротеле 1070 (пред +усилитель), а у тебя был Exposure 2010 и Ротель 04.
У кого ещё БиВ с Ямахой, кроме как у "гурмана звука" вольдемаруса? cry.gif cry.gif cry.gif ДА НИ У КОГО!!! И НИКТО НИКОГДА НИ КОМУ НЕ ПОСОВЕТУЕТ ТАКУЮ СВЯЗКУ!!!!!!
Какая разница 2010 или 3010 характер звука один и тот же , если устраивает то устраивает если нет то нет о чём спорить то . Проехали icon_exclaim.gif

dns_di ответил в ЛС

вольдемарус писал(а):
Какая разница 2010 или 3010 характер звука один и тот же , если устраивает то устраивает если нет то нет о чём спорить то . Проехали icon_exclaim.gif

Какая разница? Для кого-то - "абсолютно никакой", а для кого-то существенная, если учесть акустику БиВ 703 с которым данный усилитель будет звучать. Это как для кого-то нет разницы между БиВ 6хх и БиВ 7хх сериями, тоже для кого-то "характер звука один".
В общем согласен, что нужно "закругляться". Проехали. Не об этом ветка...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
RYM осторожно так заметил, что в связке с такой то АС...


верно - с определённой АС. Добавлю: в определённом месте, с определёнными муз. жанрами.

FreeezzzZ писал(а):
Скажем с соаво 2000 комплект стерео железа звучит погано, да и не только с этой АС.
Всегда можно найти сетап, который раскроет потенциал, пусть и не впечатляющий, и наоборот, есть связки в которых аппараты выглядят убого. Тут тоже самое.


и тут верно.

FreeezzzZ писал(а):
Просто кое-кому удобно поминать одну единственную связку, в которой денсен облажался.


если это камень в мой огород icon_smile.gif - могу ещё привести... только вряд-ли кого это заинтересует, уже и так тут такое началось... icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
А можно ведь было и веселее поступить, столкнуть три аппарата, еще какой-нить китайский гибрид воткнуть, вроде Винцента и после вообще интересно стало бы icon_lol.gif


дык это, так оно и было, как раз и был Винцент - Фриз, ты прямо как в воду глядел, модель 236. И Денсен и Яма ей продули. Можете тут Винц пинать и хаить, но что было, то было - в определённом месте, с определённой АС и с определёнными муз. жанрами - не забываем об этом.

FreeezzzZ писал(а):
Но самое главное, этакая мораль в том, что надо слушать самому и делать осознанный выбор, основанный на собственном мнении и опыте, полученном в сравнениях, а не по картинкам лечить и бегать с безменом, как некоторые тут пожарнеги.


а это всем известно, просто не у всех есть такая возможность, вот и получается, то что получается... icon_cool.gif

FreeezzzZ писал(а):
Кстати, многие мурзилки до сих пор хвалят вафли и жбл, равно как и последние лет 10. Глянте, какая избирательность, тут у нас значит они фу, балаболы и вруны проплаченные, а как ямаху хвалить - так истина последней инстанции. Ничего не напоминает? icon_lol.gif


опять-же смотря что с чем и как слушать...

Кстати, насчёт того, что Яму трудно скрестить с АС, типа что ни подбирай, всё не то. Ну как сказать, например, с Танноями серии Престиж очень даже ничаво (источник вертак ПроДжект). Просто вряд-ли кто к такой АС купит Яму, или наоборот icon_rolleyes.gif

я представляю icon_wink.gif , что было-бы, если б вместо аудиолаба в теме топика был указан какой-нить найм, типа 5i, или как там его..., вот уж "поговорили"-бы мы тут... icon_biggrin.gif

Ах да...скидки.......за 16т.р. наверное можно было что по приятнее взять,не?

Re:

RYM писал(а):
я представляю icon_wink.gif , что было-бы, если б вместо аудиолаба в теме топика был указан какой-нить найм, типа 5i, или как там его..., вот уж "поговорили"-бы мы тут... icon_biggrin.gif
не говорите, я же не обсераю наймы, хотя я вообще не пойму за что такие деньги! Пустой корпус, полтора кг, зато найм. Но у него свои поклонники....
P.S. Вот где моржа-то... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

И вправду странно получается, определился с ямахой, но тут вдруг прочитал где то , что Audiolab 8200 хороший проигрыватель и давай спрашивать на форуме, но самое главное, что давно решил купить имаху. так зачем тогда вопросы?
Если раньше я воспринимал, как страность и наувереность в себе некоторых аудиофилов прослушавших систему с блеском в глазах и при вопросе:
-Вам понравилось как звучит система?
-Да! Очень! Но пойду почитаю!!!!!! как ее звук оценивают на форумах
Теперь к сожалению это постоянно происходит и очень часто я продаю не ту систему которая понравилась при прослушивании, а ту которую насоветовали на форуме, правда через месяцок когда происходит прозрение, начинаются попытки вернуть или сдать с уценкой и взять первоначально рекомендованный и прослушанный комплект. Странно, что большинство взрослых людей считающих себя умными. доверяют различным форумным "знатокам".

Re:

vyasinev писал(а):
RYM писал(а):
я представляю icon_wink.gif , что было-бы, если б вместо аудиолаба в теме топика был указан какой-нить найм, типа 5i, или как там его..., вот уж "поговорили"-бы мы тут... icon_biggrin.gif
не говорите, я же не обсераю наймы, хотя я вообще не пойму за что такие деньги! Пустой корпус, полтора кг, зато найм. Но у него свои поклонники....
P.S. Вот где моржа-то... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Очень многие любят найм обосрать,многие даже не слушая его.Недавно послушал винтажный найм,это был лучший плеер из всего что я слушал.Но он видимо к современным никакого отношения не имеет...

Re:

Pitterson писал(а):
vyasinev писал(а):
RYM писал(а):
я представляю icon_wink.gif , что было-бы, если б вместо аудиолаба в теме топика был указан какой-нить найм, типа 5i, или как там его..., вот уж "поговорили"-бы мы тут... icon_biggrin.gif
не говорите, я же не обсераю наймы, хотя я вообще не пойму за что такие деньги! Пустой корпус, полтора кг, зато найм. Но у него свои поклонники....
P.S. Вот где моржа-то... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Очень многие любят найм обосрать,многие даже не слушая его.Недавно послушал винтажный найм,это был лучший плеер из всего что я слушал.Но он видимо к современным никакого отношения не имеет...


есть такое дело - обосрать чего не слышал и чего не имеешь. Про винтажный Найм не знаю, ни разу не слыхал, а современный это всегда пожалуйста: послушал в своё время разные модели, с низов до самых топовых аппаратов. У Найма есть довольно приличные модели (как впрочем и слабенькие с учётом "цена/качество", а у кого их нет?.. icon_cool.gif). Но сравнивать Найм надо в комплекте, поскольку Найм это закрытая система (нравится это кому-то или нет - но это так), и в другом сетапе отдельные компоненты Найма могут не раскрыться на все 100.

... да блин, поговорили, про Аудиолаб уже и не вспоминают icon_rolleyes.gif

RYM
Кстати, ты не менял АС? Что скажешь после прослушки топов? Есть желание размениваться? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
RYM
Кстати, ты не менял АС? Что скажешь после прослушки топов? Есть желание размениваться? icon_rolleyes.gif


извини Фриз, не врубился...icon_redface.gif Ты сейчас про что спрашиваешь, про какие АС и какие топы?

Насколько помню, у тебя трианглы, не помню с чем. Вот и помятуя о твоих похождениях и прослушках, возник вопрос, помышляешь ли ты о апгрейде.

неа, мне мои треугольники нравятся. Я ж так, чисто для интереса icon_cool.gif

http://pult.ru/product/39386.htm
VS.
http://www.bigtv.ru/Vincent_SV-236_MK_Silver.html
И что тут удивительного?
Ценник минимум в 2 раза отличается icon_lol.gif

to Рустам Мифтахов:

я сравнивал 2000-ю Яму, а она у нас всего на 200 у.е. дешевле 236 Винца

Все бегом за винцом 236-м! В категории: "я сравнивал 2000-ю Яму, а она у нас всего на 200 у.е. дешевле 236 Винца" наклёвывается новый лидер icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Все бегом за винцом 236-м! В категории: "я сравнивал 2000-ю Яму, а она у нас всего на 200 у.е. дешевле 236 Винца" наклёвывается новый лидер icon_lol.gif


А до этого типа Ямаха 2000 была лидером?
icon_eek.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

А до этого типа Ямаха 2000 была лидером?
icon_eek.gif

Она и сейчас таковым является icon_wink.gif

Re:

Director© писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

А до этого типа Ямаха 2000 была лидером?
icon_eek.gif

Она и сейчас таковым является icon_wink.gif


Ямаховоды всегда отличались особой природной скромностью...
icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Director© писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

А до этого типа Ямаха 2000 была лидером?
icon_eek.gif

Она и сейчас таковым является icon_wink.gif


Ямаховоды всегда отличались особой природной скромностью...
icon_lol.gif

==========================================================
...а чё cкромничать, вот играет на уровне аппарата за 174.000 icon_cool.gif

http://www.salonav.com/arch/2009/05/016.shtml

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Ямаховоды всегда отличались особой природной скромностью...


возможно, а ещё, умом icon_cool.gif :

Рустам Мифтахов писал(а):
Все бегом за винцом 236-м! В категории: "я сравнивал 2000-ю Яму, а она у нас всего на 200 у.е. дешевле 236 Винца" наклёвывается новый лидер icon_lol.gif

Умом и сообразительностью (С) icon_cool.gif