Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V771 - какие колонки подобрать?

Yamaha RX-V771 - какие колонки подобрать?

Привет всем! собрался таки приобрести AV ресивер, выбор пал на Yamaha RX-V771, потому-что модель новая и недорогая(при своих параметрах). Хотел также к нему плеер Yamaha BD-S671 и набор колонок:
Yamaha NS-777 2шт.
Yamaha NS-SW700 1шт .
Yamaha NS-333 4шт.
Yamaha NS-С444 1шт.

Комната ~ 35 кв.м
фильмы 60% музыка 40%

я в этом деле чайник и выбирал чисто по названию серии, покупаю через интернет, потому-что рядом нет нормальных магазинов... посоветоваться не с кем cry.gif
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОРОГИЕ!!! Только на ваш опыт полагаюсь icon_smile.gif

p.s. ищу технику через поисковик IDEALO.DE,поэтому не все модели с Российского рынка в наличии.
бюджет до 2000 евро на всё.

Re: Yamaha RX-V771 - какие колонки подобрать?

vinograddd писал(а):
Привет всем! собрался таки приобрести AV ресивер, выбор пал на Yamaha RX-V771, потому-что модель новая и недорогая(при своих параметрах). Хотел также к нему плеер Yamaha BD-S671 и набор колонок:
Yamaha NS-777 2шт.
Yamaha NS-SW700 1шт .
Yamaha NS-333 4шт.
Yamaha NS-C700 1шт.

Комната ~ 35 кв.м
фильмы 60% музыка 40%

я в этом деле чайник и выбирал чисто по названию серии, покупаю через интернет, потому-что рядом нет нормальных магазинов... посоветоваться не с кем cry.gif
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОРОГИЕ!!! Только на ваш опыт полагаюсь icon_smile.gif

p.s. ищу технику через поисковик IDEALO.DE,поэтому не все модели с Российского рынка в наличии.
бюджет до 2000 евро на всё.


Понятно,что в деле выбора Хай-Фай вы пока"чайник",а вот в автомобилях смыслите?
Тогда постараюсь объяснить на примере автопрома! icon_lol.gif
Бюджет,выделенный на построение добротного ДК в 35 м. зале в 2000 евриков-это мизер!
С таким помещение только на покупку одного ресивера надо не менее 2000евро,на комплект АС с сабом еще 5-10 тыс евро и блю-рей 1000-2000 евро.+ кабели,а о затратах на ТВ или проектор я и не говорю!
Иначе у Вас может быть примерная такая ситуация,что купив все это вышеперечисленное хозяйство за 2000,вы получите Камаз с моторчиком от мопеда(Камаз,образно ваш 35 м.кинозал),а моторчик от мопеда- это и будет ваш ДК за 2000 евро..
Теперь может станет понятно,что моторчик от мопеда не стронет Камаз с места,как и не озвучит с должным качеством , необходимым масштабом и мощью 35 м. зал подобный ДК комплект.
Но я скажу больше,что даже на рынке Б/У аппаратуры подобрать технику всего ДК за 2000 евро( для вашей площади) практически невозможно,т.к.,к сожалению, сумма слишком скромная для таких целей..
О выводах подумайте сами....

и всё же... так как денги пока деревьях не растут, я остановлюсь на данной сумме. самое большее что можно изменить, это взять ресивер классом повыше("на вырост"). а через пару лет и АС поменяю...
В таком случае накакие модели ресиверов можно было бы обратить внимание?

Re:

vinograddd писал(а):
и всё же... так как денги пока деревьях не растут, я остановлюсь на данной сумме. самое большее что можно изменить, это взять ресивер классом повыше("на вырост"). а через пару лет и АС поменяю...
В таком случае накакие модели ресиверов можно было бы обратить внимание?


Нет денег,тогда катайтесь на Камазе с моторчиком от мопеда или копите на приличный комплект ДК.
И зачем при отсутствии финансовых средств сегодня, Вам покупать то,что завтра и за половину цены во век не продать? icon_lol.gif
А если уже решили,что будете брать озвученный в первом посту комплект ДК и посетили форум для моральной поддержки,то что-то объяснять вам не имеет никакого смысла...
Просто,мне жаль ваши 2000 евро,которые Вы выбросите на ветер,так как звука хорошего Вы не получите,даже если купите чуть более дорогой мощный ресивер.
Опять пример...Вам же хочется купить машину,а не самокат,но вот денег у Вас пока только на самокат....
Не обижайтесь,сказал как думаю...
В данном случае лучше приступать к построению ДК постепенно,начинать лучше всего с фронтальных АС и за 2000 евриков уже можно приглядеть приличные напольные колоночки.
Кстати,покупка хороших колонок быстрее подстегнёт Вас к покупке ресивера,потом плеера и т.д.... icon_lol.gif Глядишь,незаметно через годик у Вас уже будет шикарная система ДК!

Вот я ЧАЙНИК... надо же было спросить жену спрашивать про площадь зала... и ведь были сомнения.
23 кв.м, просто оптически кажется больше из-за стеклянной стены...
так что не камаз у меня, может этот мопедик и вытянит icon_smile.gif

Re:

vinograddd писал(а):
Вот я ЧАЙНИК... надо же было спросить жену спрашивать про площадь зала... и ведь были сомнения.
23 кв.м, просто оптически кажется больше из-за стеклянной стены...
так что не камаз у меня, может этот мопедик и вытянит icon_smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

vinograddd писал(а):
Вот я ЧАЙНИК... надо же было спросить жену спрашивать про площадь зала... и ведь были сомнения.
23 кв.м, просто оптически кажется больше из-за стеклянной стены...
так что не камаз у меня, может этот мопедик и вытянит icon_smile.gif


Точно,уже не Камаз,но ЗИЛ-130 все же имеется! icon_lol.gif

vinograddd,Вот Вам приблизительный списочек,в свой бюджет что то подберете icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/hi-fi/category1864

Re:

PONT-SEV писал(а):
vinograddd,Вот Вам приблизительный списочек,в свой бюджет что то подберете icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/hi-fi/category1864


СПАСИБО огромное!!! есть много интересных вариантов... icon_biggrin.gif
Мне Dali присмотрелись. Что бы вы посоветовали из этого списка
P.S. АС для мощьного баса мне не нужна.

Re:

vinograddd писал(а):
PONT-SEV писал(а):
vinograddd,Вот Вам приблизительный списочек,в свой бюджет что то подберете icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/hi-fi/category1864


СПАСИБО огромное!!! есть много интересных вариантов... icon_biggrin.gif
Мне Dali присмотрелись. Что бы вы посоветовали из этого списка
P.S. АС для мощьного баса мне не нужна.

дело не в Ас а в слабом ресивере

тогда я не понимаю, зачем они в описании пишут
* 7 кан., 1120Вт=7х160Вт (4 Ом, 1 кГц, КНИ 0,9%, нагружен 1 кан.); 665Вт=7х95Вт (8 Ом, 20 Гц-20 кГц, КНИ 0,09%, нагружены 2 кан.)
вы хотите сказать, что у него только по 95 Ватт на канал?

Re:

vinograddd писал(а):
тогда я не понимаю, зачем они в описании пишут
* 7 кан., 1120Вт=7х160Вт (4 Ом, 1 кГц, КНИ 0,9%, нагружен 1 кан.); 665Вт=7х95Вт (8 Ом, 20 Гц-20 кГц, КНИ 0,09%, нагружены 2 кан.)
вы хотите сказать, что у него только по 95 Ватт на канал?

Всё правильно написано 160Х1 при 4 Ом и 95Х2 при 8 Ом соответственно при загрузке одинаковым сигналом всех каналов - мощность упадёт скажем так до 35ВтХ7.

мда... всё желание отбило... для чего они вообще выпускают такие АС, что к своим же ресиверам не подходят. Не могли нормальный от начала до конца комлект выпустить.
P.S. прийдётся теперь всех производителей перекавывать,что-бы хоть какую-нибудь системку собрать.
P.S.2 а так привязался к Яме за её русское меню... cry.gif

что значит, к своим ресиверам?Одни делают ресы, другие акустику. за небольшим исключением. В каком кино у вас будет полная долговременная загрузка всех каналов? А в стерео они и выдадут заявленную мощность. Оно то и считается.к примеру, 7 равноценных каналов усиления, например по 100Вт, но не при одновременной загрузке. Хотите равенства 7*100=700, тогда ищите либо усилок с массой выше 20-25кило(если не цифровой), либо рес еще тяжелее

Re:

vinograddd писал(а):
мда... всё желание отбило... для чего они вообще выпускают такие АС, что к своим же ресиверам не подходят. Не могли нормальный от начала до конца комлект выпустить.
P.S. прийдётся теперь всех производителей перекавывать,что-бы хоть какую-нибудь системку собрать.
P.S.2 а так привязался к Яме за её русское меню... cry.gif

у других еще хуже
ну так возьмите рес мощнее яма 1067 например (хотябы)

http://www.yamaha-laboratory.ru/Test/RXV767/RXV767.html

это тест практически Вашего ресивера - напольную акустику он конечно тянет
(в техносиле я даже видел две пары 555 + 777 включеных на доп выход - работает
и низы есть), однако и сам тестирующий признает что с полочниками возможно
добиться более интересного звука он будет более быстрый и качественный
с напольниками будет только уровень бюджетных 555 ям

Re:

HW писал(а):
http://www.yamaha-laboratory.ru/Test/RXV767/RXV767.html

это тест практически Вашего ресивера - напольную акустику он конечно тянет
(в техносиле я даже видел две пары 555 + 777 включеных на доп выход - работает
и низы есть), однако и сам тестирующий признает что с полочниками возможно
добиться более интересного звука он будет более быстрый и качественный
с напольниками будет только уровень бюджетных 555 ям

спасибо за инфу, интересная статейка vo.gif

Re:

Rexser писал(а):
vinograddd писал(а):
мда... всё желание отбило... для чего они вообще выпускают такие АС, что к своим же ресиверам не подходят. Не могли нормальный от начала до конца комлект выпустить.
P.S. прийдётся теперь всех производителей перекавывать,что-бы хоть какую-нибудь системку собрать.
P.S.2 а так привязался к Яме за её русское меню... cry.gif

у других еще хуже
ну так возьмите рес мощнее яма 1067 например (хотябы)

а по цифрам 1067 тот же 771,только корус покруче.Если брать,то уж 2067, у него реальный прирост, по сравнению с 771.Правда стоит почти в 2 раза дороже icon_eek.gif

покрайней мере
у 1067вдвоебольше потребляемая мощность чем у 767

а если подключить только 5 каналов, то сила оставшихся 2х каналов раскидается по 5-ти другим? есть резон сэкономить на покупке 2 полочников и получить прирост по мощности ресивера на канал?

Re:

Rexser писал(а):
покрайней мере
у 1067вдвоебольше потребляемая мощность чем у 767

да я тоже склонялся к этой модели, только боязно покупать "обрезок" от дорогой модели. неизвестно на чём они там сэкономили. хотя... класс выше-полюбому должен быть круче, чем 771.