Форум
Кабели

Прошу совета!!!

Прошу совета!!!

Здравствуйте, уважаемые профессионалы...Помогите несведующему.... icon_smile.gif
Приобретена связка ресивер Pionner VSX-LX53 и напольная акустика Castle Knight 4 (через пару месяцев будет докуплен центральный канал Castle Keep 2). Подлючаться будет по бивайрингу. Если не затруднит, то выбор связки прошу не обсуждать, так как я все послушал, мне вкатывает очень )))))
Схема такая: есть хороший комп со звуковой картой Creative Audigy 4 Pro с внешним блоком(используется для игры на гитаре). На этом блоке есть разъем Toslink.
Хотелось бы подключить все к ресиверу: то есть звук с компа видимо лучше всего по цифре через Toslink к ресиверу. А телевизор через HDMI 1.4 к ресиверу. Подскажите:
1. все ли я учел? Или нужен еще какой то кабель?
2. Подскажите кабель для акустики? В пределах благоразумия, конечно... icon_smile.gif
3. Подскажите вменяемый HDMI и Toslink кабель.
Спасибо!
icon_smile.gif

1) С Креатива по оптике на ресивер, с реса на ТВ, все правильно.
2) -
3) 850р стоит фирменный HDMI кабель Панасоник с 1.4, возвратным аудиоканалом и Интернетом, думаю вменемая цена. С оптикой сложнее, хорошая стеклянная стоит от 200$, из недорогих Аудиоквест и т.п. Вроде на вашей карте есть цифровой коаксиал, попробуйте подключить лучше им, за 1.5-2т можно найти отличный межблок.

1 вроде все, только я не уверен, что в ресивере ЦАП лучше, чем в ваше карте, стоит сравнить.
2. QED Original или старшие DAXX, если хочется готовые с бананами.
3. Inakustik - HDMI, DAXX 07 - стеклянная оптика

Успехов!

Цитата:
Max_M
freeru
Спасибо!!! Да, на карте точно есть коаксиальный цифровой вход/выход. Думаете по нему будет звук лучше, или это просто проще чем с оптикой возиться?
И еще момент... Коаксиал во вход карты звуковой и в выход на ресивере? или наоборот? Во вход на ресивере и в выход звуковухи? Или это тое же самое? Я чегото запутался ))))
С HDMI все ясно!!! Еще раз спасибо!!!! icon_biggrin.gif

После пары бессонных ночей и изучений мировой кабельной продукции остановился на следующих видах данной продукции:
1. QED Performance Digital Audio 1m - межблок. От звуковой карты к ресиверу.
2. Акустический кабель QED Original Bi-Wire MK II - от АС к ресиверу (разъемы типа банан)
3. AudioQuest HDMI Chocolate 1m - от ресивера к телевизору Самсунг.

Понимаю ,что это не супер-пупер, но у меня и связка не Hi-End.
Вопрос: Нормальный выбор? Пока не поздно еще передумать ))))))

Re:

Space66699 писал(а):
После пары бессонных ночей и изучений мировой кабельной продукции остановился на следующих видах данной продукции:
1. QED Performance Digital Audio 1m - межблок. От звуковой карты к ресиверу.
2. Акустический кабель QED Original Bi-Wire MK II - от АС к ресиверу (разъемы типа банан)
3. AudioQuest HDMI Chocolate 1m - от ресивера к телевизору Самсунг.

Понимаю ,что это не супер-пупер, но у меня и связка не Hi-End.
Вопрос: Нормальный выбор? Пока не поздно еще передумать ))))))
Передумайте насчёт hdmi, толку не будет, возьмите дешёвый.