Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Technics SL-PG 380A или Yamaha CDX-480

Technics SL-PG 380A или Yamaha CDX-480

Здравствуйте уважаемые форумчане и знатоки акустического дела! Назрел у меня важный для меня вопрос: что лучше Technics SL-PG 380A или Yamaha CDX-480? Есть возможность купить одно из двух. В наличие ресивер Onkyo TX-SR308 и акустика Acoustic Kingdom OCEAN SS MK II. Довольно давно горю желанием нормально послушать любимую музыку на CD без шума (компьютер шумит, всё-таки 3 кулера охлаждают). Так вот и хотел бы узнать в двух словах какой из CD плееров лучше. Заранее благодарю!

Уровень проигрывателей примерно одинаковый,Ямаха чуть получше,звук попрозрачнее. icon_biggrin.gif

Практически одинаковые простенькие и дешевые панасовские ЦАПы на борту каждого, одного поля ягода. Старичок Техникс скорее всего не читает RW. С вашей акустикой и ресивером большего наверное и не надо. Послушайте сами, что больше на ухо ляжет.

первый был у меня-ужасный,так что лучше со вторым рискнуть.Но я бы добавил пару рублей до лучшего

Re: Technics SL-PG 380A или Yamaha CDX-480

Dave93 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане и знатоки акустического дела! Назрел у меня важный для меня вопрос: что лучше Technics SL-PG 380A или Yamaha CDX-480? Есть возможность купить одно из двух. В наличие ресивер Onkyo TX-SR308 и акустика Acoustic Kingdom OCEAN SS MK II. Довольно давно горю желанием нормально послушать любимую музыку на CD без шума (компьютер шумит, всё-таки 3 кулера охлаждают). Так вот и хотел бы узнать в двух словах какой из CD плееров лучше. Заранее благодарю!
был у меня техникс-380 около 13 лет назад...механика на нем филипс-12.1-шустрая, диски надежно царапанные читала..но в целом звук простоват и суховат..поищите лучше маранц-67 тех же лет..агрегат на голову выше по звуку-тоже у меня был-жалею немного до сих пор о расставании.. icon_rolleyes.gif

Re: Technics SL-PG 380A или Yamaha CDX-480

coshac писал(а):
Dave93 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане и знатоки акустического дела! Назрел у меня важный для меня вопрос: что лучше Technics SL-PG 380A или Yamaha CDX-480? Есть возможность купить одно из двух. В наличие ресивер Onkyo TX-SR308 и акустика Acoustic Kingdom OCEAN SS MK II. Довольно давно горю желанием нормально послушать любимую музыку на CD без шума (компьютер шумит, всё-таки 3 кулера охлаждают). Так вот и хотел бы узнать в двух словах какой из CD плееров лучше. Заранее благодарю!
был у меня техникс-380 около 13 лет назад...механика на нем филипс-12.1-шустрая, диски надежно царапанные читала..но в целом звук простоват и суховат..поищите лучше маранц-67 тех же лет..агрегат на голову выше по звуку-тоже у меня был-жалею немного до сих пор о расставании.. icon_rolleyes.gif
еще вспомнил-техникс 380 не имеет никакого цифрового выхода-поэтому к ресиверу по цифре не подключить совершенно..ямаха 480 вроде должна иметь таковой-в этом ее плюс...можно использовать в качестве транспорта - вдруг ЦАП в ресивере лучше?

Спасибо всем за ответы! Скажите еще пожалуйста, вот например в той же Creative Sound Blaster Audigy SE звук лучше чем у этих CD-плееров, или хуже? Просто у меня сейчас стоит эта звуковая карта и будет обидно что даже в компьютере звук лучше... Или я неправ? icon_confused.gif

Re: Technics SL-PG 380A или Yamaha CDX-480

CDX 480 тоже не имеет цифрового выхода. Появился только с 490-го.
При всей простоте этих двух аппаратов 480-й на голову выше по звуку чем техникс 380.
Был когда-то SL-PG 360, быстро утомил и был продан, хотя надёжный, неубиваемый и максимально функциональный. А вот CDX 480 до сих пор сына радует. Звук мягкий, тёплый, неутомительный. Но стоит внимательно проверить на износ головку и транспорт (Sony) плохописаными левыми дисками с продолжительностью 80 минут, особенно последними треками. CD-R читает, CD-RW нет.

Re:

Dave93 писал(а):
Спасибо всем за ответы! Скажите еще пожалуйста, вот например в той же Creative Sound Blaster Audigy SE звук лучше чем у этих CD-плееров, или хуже? Просто у меня сейчас стоит эта звуковая карта и будет обидно что даже в компьютере звук лучше... Или я неправ? icon_confused.gif
качество звука определяется всей цепочкой: источник, ЦАП, кабеля, акустика...вообще СД-плеер предназначен по своей конструкции для качественного звука-а комп-нет...в компе кроме звуковой карты есть немало подводных камней для звука-блок питания и помехи с него...помехи по шинам связи внутри компа, выходные каскады и способ связи с ЦАПом или усилителем..все эти нюансы сильно влияют....нормальный современный СД-плеер от солидной "звуковой" фирмы сейчас можно купить от 400-500 долларов (Маранц, Онкио Денон, Над и т. д.).., а подержанный высоклассный и подешевле можно найти, зачем огород лишний с компом городить с реально непредсказуемым результатом(если вам звук нужен- а не просто воспроизведение диска)...пусть комп будет для своих дел- а СД плеер для того для чего он сделан

Re:

coshac писал(а):
Dave93 писал(а):
Спасибо всем за ответы! Скажите еще пожалуйста, вот например в той же Creative Sound Blaster Audigy SE звук лучше чем у этих CD-плееров, или хуже? Просто у меня сейчас стоит эта звуковая карта и будет обидно что даже в компьютере звук лучше... Или я неправ? icon_confused.gif
качество звука определяется всей цепочкой: источник, ЦАП, кабеля, акустика...вообще СД-плеер предназначен по своей конструкции для качественного звука-а комп-нет...в компе кроме звуковой карты есть немало подводных камней для звука-блок питания и помехи с него...помехи по шинам связи внутри компа, выходные каскады и способ связи с ЦАПом или усилителем..все эти нюансы сильно влияют....нормальный современный СД-плеер от солидной "звуковой" фирмы сейчас можно купить от 400-500 долларов (Маранц, Онкио Денон, Над и т. д.).., а подержанный высоклассный и подешевле можно найти, зачем огород лишний с компом городить с реально непредсказуемым результатом(если вам звук нужен- а не просто воспроизведение диска)...пусть комп будет для своих дел- а СД плеер для того для чего он сделан

Эта карта лучше техникса.Сoshac,не стоит советовать если не слушал,так можно в неприятную ситуацию попасть.Но в общем ты прав-с компьютера хорошего звука не добиться.Например моя карта одна из лучших(не считая rme и прочих про-карт дорогих),так она играла одинаково с пкд за 20000,на той апп-ре отличить было не возможно.И проиграла пкд за 27000-менее динамичная,более холодное звучание.Но в целом музыку уже можно слушать.Но уже винтажному пкд за 8000 она проигрывает(не каждому конечно).Все карты с которыми я ее сравнивал(кроме 1212м) были значительно хуже

а я вообще любой карте винил предпочитаю- даж прям не знаю почему...

Нужна помощь! В общем я купил Technics SL-PG 380A, второй уже был продан. Пришла посылка, всё нормально привез домой, на вид в хорошем состояние, включаю (через пол часа, хотя сейчас всё-еще лето) и пипец разочарование. Звук идет, но как из бочки и не слышно вокала!!! Много дисков пробовал, одна и та же проблема - не слышно вокала, по мимо того басов нет, звук весь через чур резкий и низкая громкость. Не знаю что и делать? Звонить продавцу, идти к мастеру, самому полазить внутри (хотя я ничего в этом не понимаю, толку не будет). Форумчане, скажите в чем проблема? Что за прикол со звуком??? icon_sad.gif

>Dave93
Посмотрите, не смещен ли там линейный уровень звука.

Как это проверить? А то я что-то недопонимаю...

На пульте от CD плеера есть регулировка звука?

Пульта нет.

Что там у Вас на табло светится во время игры?..сделайте снимок.

Re:

Dave93 писал(а):
Пульта нет.

new_shocked.gif а как вы громкость регулировать собираетесь??Пиздец,вам же говорили что этот плеер-хлам,зачем вы его брали?!?такое ощущение что тут полно мазохистов

Верните хозяину это дерьмо и купите эту карту http://www.audioportal.su/showthread.php?t=37919

Re:

Pitterson писал(а):
Dave93 писал(а):
Пульта нет.

new_shocked.gif а как вы громкость регулировать собираетесь??Пиздец...


Как-как - ж*пой об косяк!
Пошевели мозгом-то.
icon_wink.gif

ты, Пётр, с плеера громкость регулируешь?[/size]

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Dave93 писал(а):
Пульта нет.

new_shocked.gif а как вы громкость регулировать собираетесь??Пиздец...


Как-как - ж*пой об косяк!
Пошевели мозгом-то.
icon_wink.gif

ты, Пётр, с плеера громкость регулируешь?[/size]


Дядя,да,я регулирую громкость с плеера,его пультом.Утрись

В то время как вы обсуждаете то о чем слышали,я пишу о том что было у меня дома 10 лет

Не было у Technics регулировки громкости ни на пульте,ни где бы то еще icon_evil.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Не было у Technics регулировки громкости ни на пульте,ни где бы то еще icon_evil.gif

Читайте сообщение 4. Antarius, 03.08.2008 11:28 тут http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:47:8451

Друзья, ну чё вы ссоритесь? Давайте жить дружно! icon_biggrin.gif
Пульта нет, громкость регулирую на ресивере, всё нормально.
Проблему решил, оказывается контакт минуса отошел, там где подключаются левый и правый канал стерео. Надо будет запаять и всё, можно музыку слушать.

Re:

Pitterson писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Не было у Technics регулировки громкости ни на пульте,ни где бы то еще icon_evil.gif

Читайте сообщение 4. Antarius, 03.08.2008 11:28 тут http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:47:8451

Раз пошла такая пляска-то Technics SL-PG 380 A вообще шел без пульта icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Pitterson писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Не было у Technics регулировки громкости ни на пульте,ни где бы то еще icon_evil.gif

Читайте сообщение 4. Antarius, 03.08.2008 11:28 тут http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:47:8451

Раз пошла такая пляска-то Technics SL-PG 380 A вообще шел без пульта icon_exclaim.gif

Этого мы уже не узнаем.Есть пульт,который рулит и пкд и усилителем и чем-то ещё.Да дело не в этом,а в том что плеер посредственный.Хотя читает все что ни засунь

Комплект:

..нормальный бюджетный транспорт в своей категории...

Читайте инструкцию icon_arrow.gif http://depositfiles.com/files/oia567fj2
Пульта у Technics SL-PG 380 A не было icon_evil.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Комплект:

..нормальный бюджетный транспорт в своей категории...

Не видно по фото,какой это?У 380А нет цыфровых выходов

Re:

PONT-SEV писал(а):
Читайте инструкцию icon_arrow.gif http://depositfiles.com/files/oia567fj2
Пульта у Technics SL-PG 380 A не было icon_evil.gif

Читайте меня:а у меня был.Возможно он был у усилителя,но какая разница,если эти пкд и усилитель шли комплектом

Re:

В ресивере на входе АЦП потом ЦАП.
Смысл аналогового входа толком нет.
Надо было брать любой аппарат с цифрой на выходе.
DVD плеер вполне бы пошел.
Новый стоит копейки.
По коаксиалу подключить и всё icon_smile.gif

Re:

Pitterson писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Читайте инструкцию icon_arrow.gif http://depositfiles.com/files/oia567fj2
Пульта у Technics SL-PG 380 A не было icon_evil.gif

Читайте меня:а у меня был.Возможно он был у усилителя,но какая разница,если эти пкд и усилитель шли комплектом

Каким таким комплектом icon_eek.gif
Все продавалось отдельно:CD,деки,тюнеры,усилители,вертушки,эквалайзеры (ничего не забыл icon_question.gif)
Вполне возможно,что у Вас был пульт от усилителя (кстати не все усилители были с пультом),но у Technics SL-PG 380 A пульта не было-это принципиально icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Pitterson писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Читайте инструкцию icon_arrow.gif http://depositfiles.com/files/oia567fj2
Пульта у Technics SL-PG 380 A не было icon_evil.gif

Читайте меня:а у меня был.Возможно он был у усилителя,но какая разница,если эти пкд и усилитель шли комплектом

Каким таким комплектом icon_eek.gif
Все продавалось отдельно:CD,деки,тюнеры,усилители,вертушки,эквалайзеры (ничего не забыл icon_question.gif)
Вполне возможно,что у Вас был пульт от усилителя (кстати не все усилители были с пультом),но у Technics SL-PG 380 A пульта не было-это принципиально icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Да я давно понял что для Вас это принципиально.Вам легче станет если я скажу что не было у меня пульта,управляющего всеми функциями пкд?

Re:

Pitterson писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Pitterson писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Читайте инструкцию icon_arrow.gif http://depositfiles.com/files/oia567fj2
Пульта у Technics SL-PG 380 A не было icon_evil.gif

Читайте меня:а у меня был.Возможно он был у усилителя,но какая разница,если эти пкд и усилитель шли комплектом

Каким таким комплектом icon_eek.gif
Все продавалось отдельно:CD,деки,тюнеры,усилители,вертушки,эквалайзеры (ничего не забыл icon_question.gif)
Вполне возможно,что у Вас был пульт от усилителя (кстати не все усилители были с пультом),но у Technics SL-PG 380 A пульта не было-это принципиально icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Да я давно понял что для Вас это принципиально.Вам легче станет если я скажу что не было у меня пульта,управляющего всеми функциями пкд?

Конечно легче icon_exclaim.gif
Мужик всегда должен отвечать за базар icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Pitterson писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Pitterson писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Читайте инструкцию icon_arrow.gif http://depositfiles.com/files/oia567fj2
Пульта у Technics SL-PG 380 A не было icon_evil.gif

Читайте меня:а у меня был.Возможно он был у усилителя,но какая разница,если эти пкд и усилитель шли комплектом

Каким таким комплектом icon_eek.gif
Все продавалось отдельно:CD,деки,тюнеры,усилители,вертушки,эквалайзеры (ничего не забыл icon_question.gif)
Вполне возможно,что у Вас был пульт от усилителя (кстати не все усилители были с пультом),но у Technics SL-PG 380 A пульта не было-это принципиально icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Да я давно понял что для Вас это принципиально.Вам легче станет если я скажу что не было у меня пульта,управляющего всеми функциями пкд?

Конечно легче icon_exclaim.gif
Мужик всегда должен отвечать за базар icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Не было пульта,не было пкд и усилителя,не было объявления о продаже этого пкд пол года назад...полегчало?одни идиоты на этом форуме

Вашу самокритику уважаю icon_lol.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Не было у Technics регулировки громкости ни на пульте,ни где бы то еще icon_evil.gif

PONT-SEV
Пульт к 380-му не шёл, но ИК приёмник в нём был и можно было пользоваться пультами либо от 480-580-х, либо от усей Technics.
Регулировка линейного уровня (т.е. громкости) с пульта была классической - до -20Дб. Кнопочки level вверху снимка.
Pitterson.
Неужели всё это было трудно доходчиво объяснить человеку?
Впредь не ругайтесь по таким мелочам.
С уважением.

Странно... У меня когда-то был Техникс 320 (все буквы те же) - во всяком случае ИК-порт дл ИК-пульта ДУ у него был. Не могу сказать, был ли он (пульт) в комплекте, ибо брал со вторичики... Рублей за 700, штоль... Или 600... Для экспериментов...

Re:

Дядя Фёдор.
Тогда, как и сейчас, у брендов работал маркетинг. У первых в линейке, как правило пульт не шёл.
Другое дело, что бывало и ИК приёмника в аппарате не было (Напр. у JVC XL-V164 не было, а у 264 был.)

Re:

Олег В. писал(а):
Дядя Фёдор.
Тогда, как и сейчас, у брендов работал маркетинг. У первых в линейке, как правило пульт не шёл.
Другое дело, что бывало и ИК приёмника в аппарате не было (Напр. у JVC XL-V164 не было, а у 264 был.)


Олег, да, я Вас понял.
Сейчас, по-ходу, у некоторых брендов осталась подобная политика...

Re:

Олег В. писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Не было у Technics регулировки громкости ни на пульте,ни где бы то еще icon_evil.gif

PONT-SEV
Пульт к 380-му не шёл, но ИК приёмник в нём был и можно было пользоваться пультами либо от 480-580-х, либо от усей Technics.
Регулировка линейного уровня (т.е. громкости) с пульта была классической - до -20Дб. Кнопочки level вверху снимка.
Pitterson.
Неужели всё это было трудно доходчиво объяснить человеку?
Впредь не ругайтесь по таким мелочам.
С уважением.

Перечитайте внимательно наезды на меня.Я сразу говорил факты

Какой тут холивар разразился из-за какого-то пульта!

Пожалуй мне время ответить, насчет пульта разумеется. Так вот, пульта в наличии к моей модели нет. Факт тому "Инструкция по эксплуатации", которая предлагалась в виде журнальчика к CD-плееру. К моей модели пульта нет - это ясно написано в руководстве. Пульт идет к CD-плеерам выше модели SL-PG380A, если точнее то от SL-PG480A.

Если кто-то по каким-то причинам в это верить не хочет - сделаю по просьбе фото текста в котом это указанно.