Форум
Кабели

Недорогой силовой кабель для Onkyo 906

Недорогой силовой кабель для Onkyo 906

Всем привет!

Купил на днях данный ресивер. Все вроде солидно сделано, но сетевой кабель как-то дешево выглядит, обычный китайский как от утюга. Хочу попробовать для начала недорогой вариант, а там сориентируюсь куда двигаться, если будет толк. Под залог у нас взять нечего, поэтому с дорогими связываться сразу нехочется.

Недорого и хорошо значит сам, какой кабель взять в нарезку?
1) http://www.allcables.ru/furutech_Alpha_P-1.html (500р, экрана нет)
2) http://www.allcables.ru/ultimateaudio_Power_Cable_PCC-1.4.html (400р, экран есть)
3) http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_AC-2502M.html (700р, чуть дорогова-то, но может стоит того)?

Вилки как я понял хвалят Легранд типа таких http://www.legrand.ru/ru/scripts/ru/publigen/content/templates/previewMultiPhoto.asp?P=1599&L=EN , а в ресивер нужен другой констректив (но что-то я не нашел на их сайте), что посоветуете? Или другую фирму из недорогих посоветуете?

Повторюсь, силовой кабель нужен для ресивера Онкио 906, поэтому что посоветуете? Как вариант может готовый есть тыщи за 1.5, главное чтобы его заказать можно было в той же аудиомании, пульте или оллкаблес.
Спасибо.

Re: Недорогой силовой кабель для Onkyo 906

Max_M писал(а):
Всем привет!

Купил на днях данный ресивер. Все вроде солидно сделано, но сетевой кабель как-то дешево выглядит, обычный китайский как от утюга. Хочу попробовать для начала недорогой вариант, а там сориентируюсь куда двигаться, если будет толк. Под залог у нас взять нечего, поэтому с дорогими связываться сразу нехочется.

Недорого и хорошо значит сам, какой кабель взять в нарезку?
1) http://www.allcables.ru/furutech_Alpha_P-1.html (500р, экрана нет)
2) http://www.allcables.ru/ultimateaudio_Power_Cable_PCC-1.4.html (400р, экран есть)
3) http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_AC-2502M.html (700р, чуть дорогова-то, но может стоит того)?

Вилки как я понял хвалят Легранд типа таких http://www.legrand.ru/ru/scripts/ru/publigen/content/templates/previewMultiPhoto.asp?P=1599&L=EN , а в ресивер нужен другой констректив (но что-то я не нашел на их сайте), что посоветуете? Или другую фирму из недорогих посоветуете?

Повторюсь, силовой кабель нужен для ресивера Онкио 906, поэтому что посоветуете? Как вариант может готовый есть тыщи за 1.5, главное чтобы его заказать можно было в той же аудиомании, пульте или оллкаблес.
Спасибо.

Купите 3*2.5мм для электропроводки моножилы.Не занимайтесь ерундой

Этот вариант я хотел проверить в сравнении с каким-то из списка. Цена не сильно велика для эксперимента, просто интересно.

Re:

Max_M писал(а):
Этот вариант я хотел проверить в сравнении с каким-то из списка. Цена не сильно велика для эксперимента, просто интересно.

Поверьте,безсмысленно.Я в свое время менял фильтры(3000 рублей)в акустике за 1000$,сейчас я бы и 500 рублей не отдал за те изменения в звучании.Деньги на ветер.Если хотите хорошего результата,без больших затрат-наберите из 2.5мм моножилы 20 квадратных миллиметров,обмотать нат.материалом и в термоусадку.Так вы хоть изменения в звуке услышите.Денег те же 1500

Да и это фанатизм.Оставьте ту соплю штатную.Хотите изменений-купите получше пищалку на замену штатной

Да нет, пусть человек этот поворот сам пройдет icon_smile.gif чтоб потом уже не сомневаться

Вы не на том форуме спрашиваете, Вам здесь наговорят! Уже наговорили. Про кабели силовые тема почти запретная, Сразу расскажут что это развод, и нормального разговора не получится. icon_lol.gif Почитайте здесь http://soundex.ru/index.php?s=6955acffa9d572677ff2ad74536fb22d&showforum=19

Re:

Pitterson писал(а):
Max_M писал(а):
Этот вариант я хотел проверить в сравнении с каким-то из списка. Цена не сильно велика для эксперимента, просто интересно.

Поверьте,безсмысленно.Я в свое время менял фильтры(3000 рублей)в акустике за 1000$,сейчас я бы и 500 рублей не отдал за те изменения в звучании.Деньги на ветер.Если хотите хорошего результата,без больших затрат-наберите из 2.5мм моножилы 20 квадратных миллиметров,обмотать нат.материалом и в термоусадку.Так вы хоть изменения в звуке услышите.Денег те же 1500

Max_M если просто интересно,закажите в Оллкэйблс начальный WW
http://www.allcables.ru/wireworld_Stratus_5_1.0m.html
положительные изменения будут,поверьте.
я в своем недорогом ДК (Yamaha RX-640+Energy Take5.2) в свое время в ресе заменил встроенную сетевую соплю на акустический QED 79(2.5мм2),остался лишний кусок от коммутации сателлитов - результат довольно заметный и положительный.

Pitterson,если вы в свое время меняли фильтры в каких-то АС с той же тщательностью и аккуратностью, как и собирали этот http://s001.radikal.ru/i193/1108/61/627693698eae.jpg ,потом кому-то впаренный межблок, то таки да, дело это бессмысленное и деньги на ветер.)

Pitterson
NIKKK

я довольно скептически к силовикам отношусь (как и говорил), поэтому и хочу убедится будут хоть какие-то изменения или нет. Для сравнения возьму дорогой кабель в салоне, тогда и пойму развод или нет. Зато хоть эстетическая составляющая придет в норму icon_smile.gif

stlev999
Спасибо за ссылку, прочитаю обязательно!

виталий44
Спасибо за совет. 1м не мало? Везде пишут желательно 2м, чтобы фильтрация немного работала... А это уже выше в 2 раза первоначальной ценыicon_smile.gif Если только на барахолках поискать, тогда может еще варианты кто посоветует?

Re:

Max_M писал(а):


виталий44
Спасибо за совет. 1м не мало? Везде пишут желательно 2м, чтобы фильтрация немного работала... А это уже выше в 2 раза первоначальной ценыicon_smile.gif Если только на барахолках поискать, тогда может еще варианты кто посоветует?

если до розетки достанет без натяга,на мое мнение достаточно и 1м.
если будете заказывать в Allcables после 22-00,то цена будет ниже,по моему 10 % скидка или даже более,не помню уже

Re:

Max_M писал(а):

виталий44
Спасибо за совет. 1м не мало? Везде пишут желательно 2м, чтобы фильтрация немного работала... А это уже выше в 2 раза первоначальной ценыicon_smile.gif Если только на барахолках поискать, тогда может еще варианты кто посоветует?

Написать можно и не такое - бумага все стерпит icon_smile.gif))
Если будете задумываться на эту тему - то лучше сразу в "Кащенку" icon_biggrin.gif

Re:

виталий44 писал(а):
Pitterson писал(а):
Max_M писал(а):
Этот вариант я хотел проверить в сравнении с каким-то из списка. Цена не сильно велика для эксперимента, просто интересно.

Поверьте,безсмысленно.Я в свое время менял фильтры(3000 рублей)в акустике за 1000$,сейчас я бы и 500 рублей не отдал за те изменения в звучании.Деньги на ветер.Если хотите хорошего результата,без больших затрат-наберите из 2.5мм моножилы 20 квадратных миллиметров,обмотать нат.материалом и в термоусадку.Так вы хоть изменения в звуке услышите.Денег те же 1500

Max_M если просто интересно,закажите в Оллкэйблс начальный WW
http://www.allcables.ru/wireworld_Stratus_5_1.0m.html
положительные изменения будут,поверьте.
я в своем недорогом ДК (Yamaha RX-640+Energy Take5.2) в свое время в ресе заменил встроенную сетевую соплю на акустический QED 79(2.5мм2),остался лишний кусок от коммутации сателлитов - результат довольно заметный и положительный.

Pitterson,если вы в свое время меняли фильтры в каких-то АС с той же тщательностью и аккуратностью, как и собирали этот http://s001.radikal.ru/i193/1108/61/627693698eae.jpg ,потом кому-то впаренный межблок, то таки да, дело это бессмысленное и деньги на ветер.)

Кто же виноват,что у купившего кабель руки из попы(сам при эксплуатации повредил,сам не мог перепаять),я ему продавал кабель в состоянии нового,только с замененными разъемами за 30% от ритейла,при такой цене мог поднять попу и паяльником махнуть.А мои самодельные кабели(сделанные с нуля)слушали тут,остались довольны

Подскажите недорогой сетевой коннектор, Легранд только вилки делает оказывается.

С недорогими беда, посмотрите Ultimate Audio C-029 http://www.allcables.ru/ultimateaudio_C-029_Transparent.html
они же продаются под брендом Oyaide за кратно большие деньги

Если готовый для понтов и теста то http://www.allcables.ru/daxx_P70-18_1.8m.html

в нарезку советую взять экранированный. Кстати Ultimate Audio отлично входит в вилку с колечком от Легранда

freeru
Я тоже по городу посмотрел, нет в проф. магазинах, а в единственном аудио только супры от 800р!
Тогда получается Легранд + С-029 + их же кабель = выходит 2тр (ничего что винегред такой из коннекторов?).
Стоит ли готовый брать по Вашему совету или wireworld Stratus_5 1m за теже деньги или все же лучше собрать?
Спасибо!

И еще, С-029 латунные без покрытия, а есть С037 из "Раскисленной фосфористой бронзы" (с) с покрытием как бы золота, цена практически одинакова, что предпочесть? Наверно латунь обычную, чтобы с леграндом одинаково было?

Re:

Max_M писал(а):
freeru
Я тоже по городу посмотрел, нет в проф. магазинах, а в единственном аудио только супры от 800р!
Тогда получается Легранд + С-029 + их же кабель = выходит 2тр (ничего что винегред такой из коннекторов?).
Стоит ли готовый брать по Вашему совету или wireworld Stratus_5 1m за теже деньги или все же лучше собрать?
Спасибо!

И еще, С-029 латунные без покрытия, а есть С037 из "Раскисленной фосфористой бронзы" (с) с покрытием как бы золота, цена практически одинакова, что предпочесть? Наверно латунь обычную, чтобы с леграндом одинаково было?

Щас тебе продавцы насоветуют!Тут отписались только продацы и теоретики,которые ничего не слушая уже всё знают.Я давно перепробовал разные кабели,нет тебе смысла это брать.Обычный NYM для проводки 12016мм.кв. будет значительно лучше.В статьях чушь пишут про латунь и бронзу,для аудио только медь

Re:

Max_M писал(а):
freeru
Тогда получается Легранд + С-029 + их же кабель = выходит 2тр (ничего что винегред такой из коннекторов?).

Я себе такой и сделал, как ни странно, но разницу со штатным смог найти, правда это было на хорошем интегральнике, с ресивером лениво экспериментировать.

С037 с P-029 вилкой валяется в шкафу, никак руки не дойдут скрутить второй шнурок для ЦАПа. Только у С037 желтого покрытия нет, белый металл, типа родий icon_lol.gif .
Не думаю, что это все играет критическую роль, ведь, вряд ли вы будете менять аппаратный разъем, ставить аудифильскую розетку, автомат icon_lol.gif icon_lol.gif и счетчик icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Основную роль должен играть экран, остальное - декор и комфорт

P.S. имейте ввиду, что кабелях по многим позициям на ночные заказы 11% скидки, пустячок, а приятно

Re:

Max_M писал(а):
Pitterson
NIKKK

я довольно скептически к силовикам отношусь (как и говорил), поэтому и хочу убедится будут хоть какие-то изменения или нет. Для сравнения возьму дорогой кабель в салоне, тогда и пойму развод или нет. Зато хоть эстетическая составляющая придет в норму icon_smile.gif

stlev999
Спасибо за ссылку, прочитаю обязательно!

виталий44
Спасибо за совет. 1м не мало? Везде пишут желательно 2м, чтобы фильтрация немного работала... А это уже выше в 2 раза первоначальной ценыicon_smile.gif Если только на барахолках поискать, тогда может еще варианты кто посоветует?

Этого будет достаточно
http://www.allcables.ru/daxx_P70-18_1.8m.html

freeru, огромное спасибо за инфу!

Rexser, вы вроде инсталлятор? Дакс этот куда ставили (ресиверы и чьих фирм)? Стоит ли заморачиваться с самодельной сборкой в эти деньги или не тот класс техники (задач)? Спасибо.

Re:

Max_M писал(а):
freeru
Я тоже по городу посмотрел, нет в проф. магазинах, а в единственном аудио только супры от 800р!
Тогда получается Легранд + С-029 + их же кабель = выходит 2тр (ничего что винегред такой из коннекторов?).

Сейчас попробовал такую самоделку на Cyrus DacMaster, в сравнении с обычным разница разительная. Есть над чем призадуматься и придется по осени под залог брать брендовые шнурки.
P.S. Длина провода у меня около 3 м

freeru как я понял из форумов недорогие сетевые кабели больше влияют на источник, на ресиверах заметно слабее, а вот с дорогими уже да. Ну по отзывам если судитьicon_smile.gif Спасибо за эксперимент.

Вобщем на выходных собрал, пару дней послушал. Что заметил - звук стал более детальный, чуть более очерченный, больше изменений пока не нашелicon_smile.gif Но эти явные. По басу что-т о незаметно отличий пока. Послушаю пару недель, потом перекину назад и сравню еще раз.

Поздравляю, что не напрасно потратили деньги.

В басах я тоже особых не замечал, может потому, что и и так хватает. Мне обычно в уши сразу бросается разница в верхах, люблю я когда все чисто и ясно

Спасибо! У меня с верхами сложные отношения. Не люблю навязчивые, яркие и выпирающие, но хочется чистых и рассыпчатых в спокойной музыке и не резких в роке icon_smile.gif

Re:

Max_M писал(а):
Спасибо! У меня с верхами сложные отношения. Не люблю навязчивые, яркие и выпирающие, но хочется чистых и рассыпчатых в спокойной музыке и не резких в роке icon_smile.gif


Тогда все кабели чисто медные.
И на межблоки желательна моножила.

Re:

Max_M писал(а):
Подскажите недорогой сетевой коннектор, Легранд только вилки делает оказывается.

Использовал однажды такие (http://www.1-cable.ru/models/29070-1001.html) - впечатления самые положительные.

Re:

Moer писал(а):
Max_M писал(а):
Спасибо! У меня с верхами сложные отношения. Не люблю навязчивые, яркие и выпирающие, но хочется чистых и рассыпчатых в спокойной музыке и не резких в роке icon_smile.gif


Тогда все кабели чисто медные.
И на межблоки желательна моножила.


Акустический сейчас Фурутек 2-UT, медный, а вот в качестве межблока QED Classic HDMI-P icon_confused.gif У меня хватает дисков с ДВД-А и есть неск. САСД, которые гоняю на универсале Интегра 6.9. Брать 6 аналоговых кабелей накладно, да и нет ясности какие конкретно брать. Есть совет по недорогому варианту? Есть мысль, что на фронт можно получше взять, а остальные каналы подешевле..

Re:

Zerobit писал(а):
Max_M писал(а):
Подскажите недорогой сетевой коннектор, Легранд только вилки делает оказывается.

Использовал однажды такие (http://www.1-cable.ru/models/29070-1001.html) - впечатления самые положительные.


Вариант мне неизвестны, но думаю нехуже более известных брендовicon_smile.gif Только он всеж дороговат, я искал варианты рублей за 300-400, а таких похоже нет в этой цене icon_sad.gif

Вы что, издеваетесь??!! Подбор силовых кабелей - вот это уже истинная жесть...
"...звук стал более детальный, чуть более очерченный..."
Вы-то хоть сами в это верите??? icon_lol.gif
Какая разница какой кабель идет до розетки, если за розеткой километры ужасного, местами тонкого, окислевшегося кабеля со скрутками и наводками!!!

Re:

Graviton писал(а):
Вы что, издеваетесь??!! Подбор силовых кабелей - вот это уже истинная жесть...
"...звук стал более детальный, чуть более очерченный..."
Вы-то хоть сами в это верите??? icon_lol.gif
Какая разница какой кабель идет до розетки, если за розеткой километры ужасного, местами тонкого, окислевшегося кабеля со скрутками и наводками!!!


В старых домах - да, в новостройках, тем более элитного уровня, с электрикой все нормально icon_wink.gif

Re:

Zerobit писал(а):
Graviton писал(а):
Вы что, издеваетесь??!! Подбор силовых кабелей - вот это уже истинная жесть...
"...звук стал более детальный, чуть более очерченный..."
Вы-то хоть сами в это верите??? icon_lol.gif
Какая разница какой кабель идет до розетки, если за розеткой километры ужасного, местами тонкого, окислевшегося кабеля со скрутками и наводками!!!


В старых домах - да, в новостройках, тем более элитного уровня, с электрикой все нормально icon_wink.gif

Не факт что там такие уж качественные провода. То что они пропускают без проблем большую мощность - да, но ту мощность которую потребляет электроника потянет любой обыкновенный кабель с сечением в миллиметр квадратный без усилий, даже греться не будет. Если же речь о каких-то тонких материях и монокристаллической структуре - то очень сомневаюсь что это учитывалось при проектировании электросетей даже самых элитных новостроек.

Даже если все опустить, как минимум надо учитывать какой кабель идет дальше от розетки к подстанции))) кабель, лучше чем самое слабое место в этой магистрали не имеет НИКАКОГО смысла!!!

Стояк откройте в любой нормальной новостройке - самостоятельно убедитесь, что с проводкой там полный порядок icon_wink.gif Вы кстати не путайте: от розеток кабели идут к автоматам icon_wink.gif А тут владелец квартиры сам решает, какие провода закладывать - 1,5 или 2,5 мм2. Уверяю вас, что в новостройках к подстанциям идут нормальные кабели icon_wink.gif
Вы, кстати, как-нибудь на досуге попробуйте сделать скрутку из двух моножильных кабелей сечением 2.5 мм2 - многие иллюзии сами собой отпадут icon_wink.gif

Re:

Graviton писал(а):
Вы что, издеваетесь??!! Подбор силовых кабелей - вот это уже истинная жесть...
"...звук стал более детальный, чуть более очерченный..."
Вы-то хоть сами в это верите??? icon_lol.gif
Какая разница какой кабель идет до розетки, если за розеткой километры ужасного, местами тонкого, окислевшегося кабеля со скрутками и наводками!!!


У меня проводка на счетчик идут прямо со столба, никаких скруток и окислений нетicon_smile.gif По дому тоже с запасом проложено было. Зато "последний метр" стал одинаковой толщины, а не в 2 раза тоньше, чем вся проводка. Одна физика, никакой эзотерикиicon_smile.gif
Я сам скептически относился к кабельной теме, пока не услышал колоссальную разницу между 2мя межблочниками за 400$ (при этом было еще 2чел со мной, также услышавших все), теперь настало вермя и с силовыми убедится, хотя тут не так явно было. Верить или нет Ваше дело, но в жизни все бывает. Вот недавно открыли, что есть скорости быстрее скорости света, нонсенс же по теории Энштейна. Вобщем всему свое времяicon_wink.gif

Re:

Zerobit писал(а):
Стояк откройте в любой нормальной новостройке - самостоятельно убедитесь, что с проводкой там полный порядок icon_wink.gif Вы кстати не путайте: от розеток кабели идут к автоматам icon_wink.gif А тут владелец квартиры сам решает, какие провода закладывать - 1,5 или 2,5 мм2. Уверяю вас, что в новостройках к подстанциям идут нормальные кабели icon_wink.gif
Вы, кстати, как-нибудь на досуге попробуйте сделать скрутку из двух моножильных кабелей сечением 2.5 мм2 - многие иллюзии сами собой отпадут icon_wink.gif

В квартире решает владелец, а в подъезде и далее - уже владелец не решает.
Да, провода там хорошие с точки зрения МОЩНОСТНОЙ НАГРУЗКИ, то есть они достаточно толстые чтобы пропустить ток, соответствеющий стандарту мощности на одну квартиру без риска перегрева. С этой же точки зрения провод толщиной 1мм квадратный пропускает 10 А, при напряжении 220 В это 2200Ватт. Редкая электроника будет потреблять такой ток.
Далее, скажите мне, какая стоимость метра того провода, который закладывается в квартирную проводку? Это сверхчистая медь?? Там три экрана???
Накой хрен лепить все эти вещи в один метр провода до розетки, если дальше этого нет??? Смысл имеет (и то спорный) сделать провод от розетки до девайса такой же толщины и качества, как и проводка (не хуже). Но это не 200 и не 400$, а 5$ максимум.

Предположение есть,что кабель(заметим: большое сечение,скручен,не короткий и т.д.)является простейшим фильтром,т.е. Обладает высокой емкостью и индукцией и служит больше для защиты от наводок другой техники. Все ИМХО разумеется.

Re:

Graviton
Вы слишком не распыляйтесь,пройдет время и Вы можете кардинально поменять свое мнение.Если бы мне несколько лет назад сказали, что я буду покупать силовые провода за пол зарплаты, и делать выделенную линию к счетчику, я покусал бы любого. Но тогда был бюджетный хай фай. А сейчас смотрю в красиво играющую морду топового CD, и пытаюсь продать свое железо, что-бы купить к нему усилок и достойные сетевики. Да есть ещё простой удлинитель Furutech E-TP60E,который на звук не влияет вроде-бы, но убираешь сетевики и распределитель и всё меняется в звуке. С точки зрения физики к музыке подход не получается, здесь и танцы с бубном, и свое образная церемония наподобие "Чайной"

Re:

Graviton писал(а):
Zerobit писал(а):
Стояк откройте в любой нормальной новостройке - самостоятельно убедитесь, что с проводкой там полный порядок icon_wink.gif Вы кстати не путайте: от розеток кабели идут к автоматам icon_wink.gif А тут владелец квартиры сам решает, какие провода закладывать - 1,5 или 2,5 мм2. Уверяю вас, что в новостройках к подстанциям идут нормальные кабели icon_wink.gif
Вы, кстати, как-нибудь на досуге попробуйте сделать скрутку из двух моножильных кабелей сечением 2.5 мм2 - многие иллюзии сами собой отпадут icon_wink.gif

В квартире решает владелец, а в подъезде и далее - уже владелец не решает.
Да, провода там хорошие с точки зрения МОЩНОСТНОЙ НАГРУЗКИ, то есть они достаточно толстые чтобы пропустить ток, соответствеющий стандарту мощности на одну квартиру без риска перегрева. С этой же точки зрения провод толщиной 1мм квадратный пропускает 10 А, при напряжении 220 В это 2200Ватт. Редкая электроника будет потреблять такой ток.
Далее, скажите мне, какая стоимость метра того провода, который закладывается в квартирную проводку? Это сверхчистая медь?? Там три экрана???
Накой хрен лепить все эти вещи в один метр провода до розетки, если дальше этого нет??? Смысл имеет (и то спорный) сделать провод от розетки до девайса такой же толщины и качества, как и проводка (не хуже). Но это не 200 и не 400$, а 5$ максимум.


Плазма - 0,5 кВт, ресивер - 0,7 кВт, отдельный мощник для фронта - 0,5 кВт, и т.д. 2кВт легко набежит.
От 15 до 50 р/м за 2,5мм2 в зависимости от марки - нормальные кабели, соответствующие требованиям госта. NYM посмотрите - хороший вариант. А сверхчистая медь и три экрана - это вам зачем? Я что-то с трудом себе представляю, какой мощности должен быть источник электро-магнитного поля, чтобы дать наводку на кабель, где идет сигнал с размахом 220В. В розетке ведь что главное? Чтобы были положенные 220В, нормальный синус без модуляции ВЧ-составляющей и импульсных помех, а также запас по мощности соответствовал энергопотреблению системы. К силовому кабелю, заложенному в стену, имеет отношение только последний пункт (соответствие по мощности), а все остальное на совести соседей, техники, которая висит на той же фазе (компы с шумящими импульсными БП, старые холодильники и пр.).
Что касается непосредственно подключения техники, то тут, на мой взгляд, большую роль играет качество коннекторов и качество коммутации, а модель кабеля при соответствии сечения (от 2,5 мм2) - уже вторична. Поставьте нормальные розетки (немецкие Gira, Merten, Rutenbeck, ABB и т.п.), нормальные вилки со стороны розетки и девайса (если деньги есть - Furutech, нет так аналог из первой кабельной - суть та же), обеспечьте нормальное подключение с хорошим контактом - и все будет ок. Единственное, если кабель многожильный - залудите, чтобы контакт с годами не окислялся. Все!
В тоже время я не исключаю, что применение разных кабелей разных брендов и разных структур может оказать влияние на звук системы (разные L, C, R), в т.ч. положительное. Тут нужно пробовать, слушать. За точку отсчета можно взять штатный кабель, потом попробовать 3х2,5 мм2 Nym, затем тот же Furutech Alpha - взять под залог в том же allcables.ru.

Re:

Zerobit писал(а):
..... А сверхчистая медь и три экрана - это вам зачем? Я что-то с трудом себе представляю, какой мощности должен быть источник электро-магнитного поля, чтобы дать наводку на кабель, где идет сигнал с размахом 220В. В розетке ведь что главное? Чтобы были положенные 220В, нормальный синус без модуляции ВЧ-составляющей и импульсных помех, а также запас по мощности соответствовал энергопотреблению системы.......


вы сами и ответили на свой вопрос. Наводки имеют другие частоты, т.е. искажают наш любимый синус, экран и прочая конструкция аудифильского силового кабеля играют роль своеобразного фильтра и препятствуют возникновению новых наводок. Плюс, сам силовой кабель перестает быть источником ЭМ излучения.

Re:

freeru писал(а):

вы сами и ответили на свой вопрос. Наводки имеют другие частоты, т.е. искажают наш любимый синус, экран и прочая конструкция аудифильского силового кабеля играют роль своеобразного фильтра и препятствуют возникновению новых наводок. Плюс, сам силовой кабель перестает быть источником ЭМ излучения.


Приведите, пожалуйста, пример наводки, которая посредством электро-магнитного поля способна оказать влияние на силовой кабель с напряжением 220 В, заодно укажите, пожалуйста, частоту помехи.
О каком фильтре идет речь? Порядок, тип (ФВЧ, ФНЧ, ПФ, режекторный или иной какой?), полоса пропускания? Вот есть например силовой кабель 2.5 мм2, у которого сопротивление по постоянному току 0,03 Ом, погонная индуктивность - 0,4 мкГн/м, а емкость - 150 пФ/м, какой это фильтр, как он работает?

сетевые и сигнальные кабеля надо просто держать подальше друг от друга а если пересекаются то под прямым углом.экранированные сетевые кабеля это конечно благо но вот только эти блага доступны не всем icon_sad.gif.ферритовые бочонки на кабелях то же не повредят icon_cool.gif

Freeru-Вам задали хороший вопрос, вот-бы услышать Ваш ответ на него, а не болтавню про "прочую конструкцию аудиофильского кабеля". Ответите или и дальше будете бредню нести?

Re:

повторилсяicon_smile.gif

Re:

felix писал(а):
Freeru-Вам задали хороший вопрос, вот-бы услышать Ваш ответ на него, а не болтавню про "прочую конструкцию аудиофильского кабеля". Ответите или и дальше будете бредню нести?

фиг его знает. сам понимаю, что объяснение бредовое, но более разумного придумать не могу.

Re:

киноман со стажем писал(а):
ферритовые бочонки на кабелях то же не повредят icon_cool.gif

Слышал противоположные мнения. icon_exclaim.gif

Ферритовые бочонки не пользуются доверием не у одного именитого бренда которые действительно делают качественные вещи. Очень много еще зависит от экрана кабеля, в самом лучшем случае он не должен увеличивать сопротивление прохождению сигнала дабы не испортить стереосцену в целом, т е проводник должен тоже быть изолирован от экрана и изоляция должна обладать низким емкостным сопротивлением,это в идеале icon_smile.gif

Re:

slobod писал(а):
Ферритовые бочонки не пользуются доверием не у одного именитого бренда которые действительно делают качественные вещи. Очень много еще зависит от экрана кабеля, в самом лучшем случае он не должен увеличивать сопротивление прохождению сигнала дабы не испортить стереосцену в целом, т е проводник должен тоже быть изолирован от экрана и изоляция должна обладать низким емкостным сопротивлением,это в идеале icon_smile.gif
Ну вы сейчас наговорите, например уважаемый многими Fisch вешает на свои кабеля ферромагнитные фильтры

Вобще да,Fish делает просто очень качественные силовики,это беспорно, выпустил из памяти. Но если мы будем сравнивать ферритовые кольца которые стоят на силовиках DAXX или Real Cable и в сравнение поставим Fish даже единичку, то это будуи совсем разные уровни icon_smile.gif спору нет что их флагманские 7ки с разъемами от oyaide вне конкуренции icon_cool.gif

Re:

slobod писал(а):
Вобще да,Fish делает просто очень качественные силовики,это беспорно, выпустил из памяти. Но если мы будем сравнивать ферритовые кольца которые стоят на силовиках DAXX или Real Cable и в сравнение поставим Fish даже единичку, то это будуи совсем разные уровни icon_smile.gif спору нет что их флагманские 7ки с разъемами от oyaide вне конкуренции icon_cool.gif



Фиш семерка меня совершенно не впечатлила, а с учетом её цены, так и вообще странный кабель.

Нашел вот такую занятную статейку о изготовлении силового шнура
http://truelink.nm.ru/documents/diy_power_cable.html
Вопрос, зачем он использует коаксиальный кабель?

Re:

JD писал(а):
Нашел вот такую занятную статейку о изготовлении силового шнура
http://truelink.nm.ru/documents/diy_power_cable.html
Вопрос, зачем он использует коаксиальный кабель?


Без понятия, но есть предположение, что в 2006 году доступ до хорошей меди в Минске был ограничен, вот и использовался кабель РК-50.

Интересно, если изменить рекомендованые длины кусков кабеля- то звуку пи-ц? А если до розетки надо кусок кабеля подлинее- то все , жизнь не удалась? Может лучше к доктоу?, таблетки там, укольчики? Глядиш и со "звуком" наладится?

Re:

Zerobit писал(а):
freeru писал(а):
вы сами и ответили на свой вопрос. Наводки имеют другие частоты, т.е. искажают наш любимый синус, экран и прочая конструкция аудифильского силового кабеля играют роль своеобразного фильтра и препятствуют возникновению новых наводок. Плюс, сам силовой кабель перестает быть источником ЭМ излучения.

Приведите, пожалуйста, пример наводки, которая посредством электро-магнитного поля способна оказать влияние на силовой кабель с напряжением 220 В, заодно укажите, пожалуйста, частоту помехи.
О каком фильтре идет речь? Порядок, тип (ФВЧ, ФНЧ, ПФ, режекторный или иной какой?), полоса пропускания? Вот есть например силовой кабель 2.5 мм2, у которого сопротивление по постоянному току 0,03 Ом, погонная индуктивность - 0,4 мкГн/м, а емкость - 150 пФ/м, какой это фильтр, как он работает?

felix писал(а):
Freeru-Вам задали хороший вопрос, вот-бы услышать Ваш ответ на него, а не болтавню про "прочую конструкцию аудиофильского кабеля". Ответите или и дальше будете бредню нести?


Сегодня получил экспериментальное доказательство роли экрана силового кабеля. Суть эксперимента проста - если взять обычный 2-3 и т.д. жильный кабель и к одному проводнику подключить фазу, а остальный не подключать ни к чему, но на непоключенных прододниках тестерная отвертка будет показывать слабое свечение, то есть индукционною наводку (простите, если не точен в терминах). Если аналогичный эксперимент провести с экранированным кабелем, в котором экран подключен к земле, то свечения на неподключенных проводниках не будет, т.е. наводки нет или она значительно меньше. Что и требовалось доказать.

P.S. Для особо талантлевых, электричество опасно для жизни, при проведении работ соблюдайте технику безопасности и не подпускайте посторонних к оголенным проводам и контактам.

Re:

freeru писал(а):

Сегодня получил экспериментальное доказательство роли экрана силового кабеля. Суть эксперимента проста - если взять обычный 2-3 и т.д. жильный кабель и к одному проводнику подключить фазу, а остальный не подключать ни к чему, но на непоключенных прододниках тестерная отвертка будет показывать слабое свечение, то есть индукционною наводку (простите, если не точен в терминах). Если аналогичный эксперимент провести с экранированным кабелем, в котором экран подключен к земле, то свечения на неподключенных проводниках не будет, т.е. наводки нет или она значительно меньше. Что и требовалось доказать.


А на звук то это как влияет?

как обычно - чище, четче и т.д., см. 2-ю страницу. Что то в этом есть, но кабели явно не главная часть в системе icon_lol.gif

Re:

freeru писал(а):
как обычно - чище, четче и т.д., см. 2-ю страницу. Что то в этом есть, но кабели явно не главная часть в системе icon_lol.gif


Я имел ввиду экран.
В слепом тесте определите с экраном кабель или нет? icon_wink.gif

Штатный шнур от UltimateAudio отличу, других электрофильских icon_lol.gif ко мне еще не забредало

Итак, процесс подбора кабелей продолжается icon_smile.gif
Взамен динаудио удачно приобретены колонки Элак 247, сейчас подключены Фурутеком 2UT, но хочу попробовать би-ампинг, да и ресу попроще будет думается.

Вариант 1. Самый простой, взять фуру 4.1 и успокоится, тем более звук вроде более менее устраивает с обычной версией icon_smile.gif
Вариант 2. Оставить на низы 2УТ, а что взять на верхи? Чуть больше проникновенности и мягкости бы не помешало на женском вокале.
Вариант 3. Попробовать новое что-то. Что скажете, например, насчет VDH Магнум, еще предлагают НордОст Ред дон недорого (но как-то не лег на уши в других системах, а с прослушкой заранее не получится)? Кимбер?
Вариант 4. Ваш опыт с данной акустикой?

Спасибо.
Кстати, с колонками достался начальный Фиш Перфоманс-0, фирма типа рекомендует им подключать разветвители свои, когда узнал цену немного удивился icon_lol.gif Впереди намечается эксперимент бренд - против самопала icon_smile.gif

Ауууу, где владельцы Элаков? Или надо отдельно тему создать, чтобы в названии было видно вопрос по акустическим кабелям и они зашли? icon_smile.gif

Тута владельцы, однако, не аудиофилы, особой роли кабелям не отдающие. У меня лично супра рондо стоит, а заместо перемычек супра плей. Бив пробовал, но как~то не показалось мне, что че~та глобально поменялось. Сейчас хочу просто медным хорошим кабелем подключить, да лень все...

Re:

Max_M писал(а):
Ауууу, где владельцы Элаков? Или надо отдельно тему создать, чтобы в названии было видно вопрос по акустическим кабелям и они зашли? icon_smile.gif

в вашем случая это баловство, или берите по внешнему виду или на вырост, но это бабки.
Единственно очень не совету Норст, может убить весь кайф