Форум
Кабели

А вы действительно считаете, что...

А вы действительно считаете, что...

Что кабели могут улучшить звук?

Не выше того, что выдаст Ваша техника.

Re: А вы действительно считаете, что...

Игоrь писал(а):
А вы действительно считаете, что...Что кабели могут улучшить звук?


Я не считаю - я просто слышу влияние кабелей на звучание системы icon_wink.gif

улучшить могут только в бреднях продавал, а ухудшить могут в натуре

Re: А вы действительно считаете, что...

Игоrь писал(а):
Что кабели могут улучшить звук?


Могут, но не кардинально. Относитесь к кабелям спокойно. Скорее получайте удовольствие от красивого и вновь приобретённого аксессуара Hi-Fi индустрии.

Re: А вы действительно считаете, что...

Игоrь писал(а):
Что кабели могут улучшить звук?

Тема должна быть в ветке про кабели!!! Мой товарищ когда работал в салоне как то ездил на тренинг в Москву и там им проводили сравнение одной и той же бюджетной системы на дешевых кабелях и жутко дорогих, так вот по его словам было ощущение, что заменили весь тракт причем на дорогой. звук поразительно отличался.

Re: А вы действительно считаете, что...

Я Легенда писал(а):
Игоrь писал(а):
Что кабели могут улучшить звук?

Тема должна быть в ветке про кабели!!! Мой товарищ когда работал в салоне как то ездил на тренинг в Москву и там им проводили сравнение одной и той же бюджетной системы на дешевых кабелях и жутко дорогих, так вот по его словам было ощущение, что заменили весь тракт причем на дорогой. звук поразительно отличался.


Уважаемый, не говорите людям, что бы Вы хотели услышать. Что Ваш товарищ хотел услышать , то он и услышал! Если бы кабели были способны на такое, то все бы покупали дерьмо, а потом с помощью кабеля из дерьма делали бы конфетку. Однако, чудес-то не бывает.

Извиняюсь за маленькую провокацию icon_redface.gif icon_smile.gif
Но господа, кабеля звук не улучшают, их задача как можно меньше его ухудшить. Еще они могут его изменить работая как фильтр.

Разъемы влияют гораздо больше, чем кабели. Электротехника-это наука о контактах. Потери на штатных разъемах (даже в весьма недешевой технике стоит фуфло-поклон маркетологам) зачастую убивают звук аппарата напрочь. Но и ценник на хороший разъем не мал. Я выбрал фурутек. Дорого, но есть и плюс-эти разъемы покупаются навсегда-при продаже аппарата устанавливаются его родные , а фурутек переезжает в следующий прибор.

Повторюсь,- не существует компонентов, не влияющих на звук..будь то конденсатор, диод, разъем или кабель.... К этому стремились и стремятся инженеры уже не один десяток лет. Где-то более-менее успешно, а где-то не очень...

Re:

Gloibuk писал(а):
К этому стремились и стремятся инженеры уже не один десяток лет. Где-то более-менее успешно, а где-то не очень...

Но в большинстве случаев их "задумки" чаще смотрят в сторону удешевления себестоимости продукции.А по кабелю ... разница в звуке огромна icon_exclaim.gif у меня есть советских времён серебро с оборонки и чисто медный VDH,звук разный icon_exclaim.gif .Разница в звуке есть даже когда просто акустический провод в разъём на колонке зажмёшь или серебренным припоем облудишь,ну или как лучший вариант и более дорогой найти фирменные (не кЕтай) разъёмы и правильно всё сделать.Я облудил у себя серебренным припоем.

Re:

Борис Марин писал(а):
Разъемы влияют гораздо больше, чем кабели. Электротехника-это наука о контактах. Потери на штатных разъемах (даже в весьма недешевой технике стоит фуфло-поклон маркетологам) зачастую убивают звук аппарата напрочь. Но и ценник на хороший разъем не мал. Я выбрал фурутек. Дорого, но есть и плюс-эти разъемы покупаются навсегда-при продаже аппарата устанавливаются его родные , а фурутек переезжает в следующий прибор.


Не знаю пробовал уже фурутеки в любом виде и в сетевых итд.. сразу их слышу в прямом сравнении-не мое..

По этой теме много не скажешь. Однозначно, разница в звуке из-за кабеля будет. Медь и серебро дают разный окрас звука. В производителях разница тоже будет ощутима. Так-что зависимость от проводов есть.

года 2-3 назад подключил к маранцам/cd+усь/и DALI concept вместо простых проводов акуст. кабеля van den hull-c122:так вот разница была такая: ощущение полной смены системы-появился хоть какой-то звук: после прогрева стало ясно что колонки дешёвые да и усь получше надо, правда к такой связке говорят медь нужна - не знаю, не пробовал т.к.техника в режиме экспериментов и изменения .

Изменить характер звучания способны, однозначно!

Недавно столкнулся со следующей ситуацией.
Система: Marantz PM6003 + NA7004 + KEF iq 1, межблок Audioqest, акустич. кабель Liberty медь. Переставлял акустику и либерти стало не хватать - купил Van Den Hul посеребренные. Догадывался, что будет звонко, но не думал, что ТАК))) Дольше 5-ти минут слушать не возможно! Звон жуткий, шепелявость появилась и т.д..... Блин, а денег потраченных на кабель жалко( Стал думать, что делать. Нашел какой то безымянный межблок (на разъемах luxman написано) - валялся дома. Вобщем, воткнул его вместо Аудиоквеста и все встало на место. Вот такая вот история.
Так что во влияние кабелей на звук уверовал однозначно!

Re: А вы действительно считаете, что...

Евжека писал(а):
Игоrь писал(а):
Что кабели могут улучшить звук?


Могут, но не кардинально. Относитесь к кабелям спокойно. Скорее получайте удовольствие от красивого и вновь приобретённого аксессуара Hi-Fi индустрии.

Могут и кардинально. Даже в бюджетных системах.


Бывший Фома Неверующий.

Re: А вы действительно считаете, что...

alvasmok писал(а):
Евжека писал(а):
Игоrь писал(а):
Что кабели могут улучшить звук?


Могут, но не кардинально. Относитесь к кабелям спокойно. Скорее получайте удовольствие от красивого и вновь приобретённого аксессуара Hi-Fi индустрии.

Могут и кардинально. Даже в бюджетных системах.


Бывший Фома Неверующий.


Ни один провод пусть хоть золотой звук не улучшает!!!!!!! Ребята, он изменяет звук!!!!!

Цитата:
Ни один провод пусть хоть золотой звук не улучшает!!!!!!! Ребята, он изменяет звук!!!!! Вот с этим я полностью согласен.

Re: А вы действительно считаете, что...

alvasmok писал(а):
Евжека писал(а):
Игоrь писал(а):
Что кабели могут улучшить звук?


Могут, но не кардинально. Относитесь к кабелям спокойно. Скорее получайте удовольствие от красивого и вновь приобретённого аксессуара Hi-Fi индустрии.

Могут и кардинально. Даже в бюджетных системах.


Бывший Фома Неверующий.


Не могут, иначе все бы покупали дерьмо, как я уже где-то говорил, и с помощью кабелей доводили бы систему до Hi-End.

в любой момент на данном ресурсе задай провокационный вопрос по кабелям и начнется холивар. Тут пока все спокойно, но нет двух перцев с кабельной конференции, которым необходимо доказать всем, что кабеля нужны для выкачки денег из потребителя. Типа лохотрон все это. А т.к. здесь флейм, то скажу - почти все, что продается под соусом аудио и есть лохотрон и выкачка денег. Особенно у дорогих брэндов. Там может и неплохое качество, но цена все нивелирует. Так что кабели еще не самое большое зло. А влияют/мешают/улучшают и т.д. - это все настолько индивидуально, что обсуждать не имеет смысла. Главное мерило - получение удовольствия от использования сильно врущих и искажающих музыкальных устройств. В этом плане каждый выбирает для себя то, что искажает звук под его вкус.

Интересно то, что с одной стороны - "лохотрон". А с другой стороны если создать ветку типо "Стереосистема Вашей мечты" или "Какую бы стерео-систему Вы собрали бы до 100.000 у.е.", то оказалось бы, что все эти системы (в том числе и у тех кто считает это всё "разводом" состояли бы из этого самого "лохотрона", причём никто-бы и не написал бы :"А я закажу у мастера..." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Уже не однократно были ветки с аналогичными темами - результат был предсказуем. Причём и кабеля (которые - развод) были стоимостью в несколько тысяч у.е. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Интересно то, что с одной стороны - "лохотрон". А с другой стороны если создать ветку типо "Стереосистема Вашей мечты" или "Какую бы стерео-систему Вы собрали бы до 100.000 у.е.", то оказалось бы, что все эти системы (в том числе и у тех кто считает это всё "разводом" состояли бы из этого самого "лохотрона", причём никто-бы и не написал бы :"А я закажу у мастера..." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Уже не однократно были ветки с аналогичными темами - результат был предсказуем. Причём и кабеля (которые - развод) были стоимостью в несколько тысяч у.е. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я бы проголосовал за кабели Макарова,да и в целом за всю его апп-ру.Ты бы не поленился в соседней теме ответить

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
в любой момент на данном ресурсе задай провокационный вопрос по кабелям и начнется холивар. Тут пока все спокойно, но нет двух перцев с кабельной конференции, которым необходимо доказать всем, что кабеля нужны для выкачки денег из потребителя. Типа лохотрон все это. А т.к. здесь флейм, то скажу - почти все, что продается под соусом аудио и есть лохотрон и выкачка денег. Особенно у дорогих брэндов. Там может и неплохое качество, но цена все нивелирует. Так что кабели еще не самое большое зло. А влияют/мешают/улучшают и т.д. - это все настолько индивидуально, что обсуждать не имеет смысла. Главное мерило - получение удовольствия от использования сильно врущих и искажающих музыкальных устройств. В этом плане каждый выбирает для себя то, что искажает звук под его вкус.

а что? кабеля не для лохов? я лично кабеля "слышу" на системах которые стоят , скажем, от 30000$ у кого тут такие системы? ни у кого! ответ на слышу не слышу напрашивается сам сабой, подражают все, друг перед другом вые..ца

Re:

NIKKK писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
в любой момент на данном ресурсе задай провокационный вопрос по кабелям и начнется холивар. Тут пока все спокойно, но нет двух перцев с кабельной конференции, которым необходимо доказать всем, что кабеля нужны для выкачки денег из потребителя. Типа лохотрон все это. А т.к. здесь флейм, то скажу - почти все, что продается под соусом аудио и есть лохотрон и выкачка денег. Особенно у дорогих брэндов. Там может и неплохое качество, но цена все нивелирует. Так что кабели еще не самое большое зло. А влияют/мешают/улучшают и т.д. - это все настолько индивидуально, что обсуждать не имеет смысла. Главное мерило - получение удовольствия от использования сильно врущих и искажающих музыкальных устройств. В этом плане каждый выбирает для себя то, что искажает звук под его вкус.

а что? кабеля не для лохов? я лично кабеля "слышу" на системах которые стоят , скажем, от 30000$ у кого тут такие системы? ни у кого! ответ на слышу не слышу напрашивается сам сабой, подражают все, друг перед другом вые..ца

Все таки слышно разницу в кабелях и на апп-ре за 1000$,но эта разница и 5 копеек не стоит.И большинство эту разницу не услышит

Re:

Pitterson писал(а):
NIKKK писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
в любой момент на данном ресурсе задай провокационный вопрос по кабелям и начнется холивар. Тут пока все спокойно, но нет двух перцев с кабельной конференции, которым необходимо доказать всем, что кабеля нужны для выкачки денег из потребителя. Типа лохотрон все это. А т.к. здесь флейм, то скажу - почти все, что продается под соусом аудио и есть лохотрон и выкачка денег. Особенно у дорогих брэндов. Там может и неплохое качество, но цена все нивелирует. Так что кабели еще не самое большое зло. А влияют/мешают/улучшают и т.д. - это все настолько индивидуально, что обсуждать не имеет смысла. Главное мерило - получение удовольствия от использования сильно врущих и искажающих музыкальных устройств. В этом плане каждый выбирает для себя то, что искажает звук под его вкус.

а что? кабеля не для лохов? я лично кабеля "слышу" на системах которые стоят , скажем, от 30000$ у кого тут такие системы? ни у кого! ответ на слышу не слышу напрашивается сам сабой, подражают все, друг перед другом вые..ца

Все таки слышно разницу в кабелях и на апп-ре за 1000$,но эта разница и 5 копеек не стоит.И большинство эту разницу не услышит
Не соглашусь с вами разница слышна, наверно нет смысла тратится на дорогие кобеля в системах до 500$ за компонент.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Pitterson писал(а):
NIKKK писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
в любой момент на данном ресурсе задай провокационный вопрос по кабелям и начнется холивар. Тут пока все спокойно, но нет двух перцев с кабельной конференции, которым необходимо доказать всем, что кабеля нужны для выкачки денег из потребителя. Типа лохотрон все это. А т.к. здесь флейм, то скажу - почти все, что продается под соусом аудио и есть лохотрон и выкачка денег. Особенно у дорогих брэндов. Там может и неплохое качество, но цена все нивелирует. Так что кабели еще не самое большое зло. А влияют/мешают/улучшают и т.д. - это все настолько индивидуально, что обсуждать не имеет смысла. Главное мерило - получение удовольствия от использования сильно врущих и искажающих музыкальных устройств. В этом плане каждый выбирает для себя то, что искажает звук под его вкус.

а что? кабеля не для лохов? я лично кабеля "слышу" на системах которые стоят , скажем, от 30000$ у кого тут такие системы? ни у кого! ответ на слышу не слышу напрашивается сам сабой, подражают все, друг перед другом вые..ца

Все таки слышно разницу в кабелях и на апп-ре за 1000$,но эта разница и 5 копеек не стоит.И большинство эту разницу не услышит
Не соглашусь с вами разница слышна наверно нет смысла тратится на дорогие кобеля в системах до 500$ за компонент.

А я не тоже самое сказал?

Я сказал бы так,что кабелем мы "делаем" звук не лучше,и не хуже,а подстраиваем звук под свои уши.Выбор кабельной продукции велик,можно подобрать для "своего звука"и быть довольным.А споры,что тот кабель лучше,а тот хуже,влияет не влияет будут всегда.

Re:

[/quote]
а что? кабеля не для лохов? я лично кабеля "слышу" на системах которые стоят , скажем, от 30000$ у кого тут такие системы? ни у кого! ответ на слышу не слышу напрашивается сам сабой, подражают все, друг перед другом вые..ца[/quote]


Ну у меня даже дороже и что? Кабели "слышу", но хотел бы не "слышать" по моему к этому надо стремится

Разницу в кабелях и разъемах не слышно лишь на мутных трактах и совершенно не важна стоимость компонентов этого тракта. Я стремлюсь к максимально прозрачному звуку, некоторые добиваются обратного-каждому свое. Потом начинается-нет разницы между болванкой и оригиналом, пофиг сфазированы сетевики или нет, помнится у небезизвестного Рауля Санчеза разницы и в источниках и усилителях не было icon_lol.gif только акустика разная была-дойти и до абсурда так можно.

Re:

Борис Марин писал(а):
Разницу в кабелях и разъемах не слышно лишь на мутных трактах и совершенно не важна стоимость компонентов этого тракта. Я стремлюсь к максимально прозрачному звуку, некоторые добиваются обратного-каждому свое. Потом начинается-нет разницы между болванкой и оригиналом, пофиг сфазированы сетевики или нет, помнится у небезизвестного Рауля Санчеза разницы и в источниках и усилителях не было icon_lol.gif только акустика разная была-дойти и до абсурда так можно.

Есть масса людей банально не слышащих музыку,это зависит от многого-статуса,образования,физического состояния.Ставили людей,включали музыку,а они не понимали где мы слышим сцену,как различаем инструменты.ы же не удивляешься видя дальтоника?Так слух это тоже одно из органов чувств.У меня жена,к примеру,не слышит разницы(говорит только бубнеть перестало)за последние 5 лет от смены апп-ры,а мама же(играла на разных инструментах)первый раз услышав новую апп-ру была в шоке,говорит "как такое возможно?Как на симфоническом оркестре".Вот почему некоторые не любят музыку-они её просто не понимают,слышат иначе

Re:

Pitterson писал(а):
Борис Марин писал(а):
Разницу в кабелях и разъемах не слышно лишь на мутных трактах и совершенно не важна стоимость компонентов этого тракта. Я стремлюсь к максимально прозрачному звуку, некоторые добиваются обратного-каждому свое. Потом начинается-нет разницы между болванкой и оригиналом, пофиг сфазированы сетевики или нет, помнится у небезизвестного Рауля Санчеза разницы и в источниках и усилителях не было icon_lol.gif только акустика разная была-дойти и до абсурда так можно.

Есть масса людей банально не слышащих музыку,это зависит от многого-статуса,образования,физического состояния.Ставили людей,включали музыку,а они не понимали где мы слышим сцену,как различаем инструменты.ы же не удивляешься видя дальтоника?Так слух это тоже одно из органов чувств.У меня жена,к примеру,не слышит разницы(говорит только бубнеть перестало)за последние 5 лет от смены апп-ры,а мама же(играла на разных инструментах)первый раз услышав новую апп-ру была в шоке,говорит "как такое возможно?Как на симфоническом оркестре".Вот почему некоторые не любят музыку-они её просто не понимают,слышат иначе


Аудиодальтоников не встречал, а "образованных" инженеров с пеной у рта визжащих что разницы нет и быть не может-не раз наблюдал. Причем слышат же падлы, но религия в виде корочки красной признать не позволяет. Подловить их просто-говорите, что меняете аппарат, а на самом деле меняете кабель-слышат прекрасно. Когда понимают , что над ними "экспериментируют" жутко обижаются и больше никогда не появляются лично-только в форумах тявкают.

Пугает то что каждая вторая машина звучит как арамобиль,они же к 30 глухими будут.В автобусе все в затычках с RNB

Re:

Борис Марин писал(а):
Разницу в кабелях и разъемах не слышно лишь на мутных трактах и совершенно не важна стоимость компонентов этого тракта. Я стремлюсь к максимально прозрачному звуку, некоторые добиваются обратного-каждому свое. Потом начинается-нет разницы между болванкой и оригиналом, пофиг сфазированы сетевики или нет, помнится у небезизвестного Рауля Санчеза разницы и в источниках и усилителях не было icon_lol.gif только акустика разная была-дойти и до абсурда так можно.

А где Вы видели (слышали) недорогую, брендовую, "прозрачную" систему?? по моему таких не бывает icon_smile.gif иначе бы дорогие не покупал бы никто.

Re:

Игоrь писал(а):

а что? кабеля не для лохов? я лично кабеля "слышу" на системах которые стоят , скажем, от 30000$ у кого тут такие системы? ни у кого! ответ на слышу не слышу напрашивается сам сабой, подражают все, друг перед другом вые..ца[/quote]


Ну у меня даже дороже и что? Кабели "слышу", но хотел бы не "слышать" по моему к этому надо стремится[/quote]
А кроме Вас у кого? чего-то не припомню icon_rolleyes.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Борис Марин писал(а):
Разницу в кабелях и разъемах не слышно лишь на мутных трактах и совершенно не важна стоимость компонентов этого тракта. Я стремлюсь к максимально прозрачному звуку, некоторые добиваются обратного-каждому свое. Потом начинается-нет разницы между болванкой и оригиналом, пофиг сфазированы сетевики или нет, помнится у небезизвестного Рауля Санчеза разницы и в источниках и усилителях не было icon_lol.gif только акустика разная была-дойти и до абсурда так можно.

А где Вы видели (слышали) недорогую, брендовую, "прозрачную" систему?? по моему таких не бывает icon_smile.gif иначе бы дорогие не покупал бы никто.

БэУшную можно собрать без проблем,тысяч за 60

Re:

NIKKK писал(а):
Борис Марин писал(а):
Разницу в кабелях и разъемах не слышно лишь на мутных трактах и совершенно не важна стоимость компонентов этого тракта. Я стремлюсь к максимально прозрачному звуку, некоторые добиваются обратного-каждому свое. Потом начинается-нет разницы между болванкой и оригиналом, пофиг сфазированы сетевики или нет, помнится у небезизвестного Рауля Санчеза разницы и в источниках и усилителях не было icon_lol.gif только акустика разная была-дойти и до абсурда так можно.

А где Вы видели (слышали) недорогую, брендовую, "прозрачную" систему?? по моему таких не бывает icon_smile.gif иначе бы дорогие не покупал бы никто.

Я торгую дорогими системами (себе эти понты не куплю НИКОГДА) так их берут кому "по статусу" положено. Обычный люд не гнушается б/у, проф и тюнингом и в итоге получает тот же звук но за ГОРАЗДО меньшие деньги-чего тут непонятного? Например мне мой тракт обошелся менее 100 тыр за все , но при сравнении в лоб демотракт за полляма звучит ОЧЕНЬ бледно в сравнении с моим. Подходить к звуку нужно разумно и с головой-и все получится и недорого.

Re:

Борис Марин писал(а):
NIKKK писал(а):
Борис Марин писал(а):
Разницу в кабелях и разъемах не слышно лишь на мутных трактах и совершенно не важна стоимость компонентов этого тракта. Я стремлюсь к максимально прозрачному звуку, некоторые добиваются обратного-каждому свое. Потом начинается-нет разницы между болванкой и оригиналом, пофиг сфазированы сетевики или нет, помнится у небезизвестного Рауля Санчеза разницы и в источниках и усилителях не было icon_lol.gif только акустика разная была-дойти и до абсурда так можно.

А где Вы видели (слышали) недорогую, брендовую, "прозрачную" систему?? по моему таких не бывает icon_smile.gif иначе бы дорогие не покупал бы никто.

Я торгую дорогими системами (себе эти понты не куплю НИКОГДА) так их берут кому "по статусу" положено. Обычный люд не гнушается б/у, проф и тюнингом и в итоге получает тот же звук но за ГОРАЗДО меньшие деньги-чего тут непонятного? Например мне мой тракт обошелся менее 100 тыр за все , но при сравнении в лоб демотракт за полляма звучит ОЧЕНЬ бледно в сравнении с моим. Подходить к звуку нужно разумно и с головой-и все получится и недорого.

Ну за пол-ляма сейчас как неплохое,так и полную каку можно услышать

Re:

Pitterson писал(а):
Борис Марин писал(а):
NIKKK писал(а):
Борис Марин писал(а):
Разницу в кабелях и разъемах не слышно лишь на мутных трактах и совершенно не важна стоимость компонентов этого тракта. Я стремлюсь к максимально прозрачному звуку, некоторые добиваются обратного-каждому свое. Потом начинается-нет разницы между болванкой и оригиналом, пофиг сфазированы сетевики или нет, помнится у небезизвестного Рауля Санчеза разницы и в источниках и усилителях не было icon_lol.gif только акустика разная была-дойти и до абсурда так можно.

А где Вы видели (слышали) недорогую, брендовую, "прозрачную" систему?? по моему таких не бывает icon_smile.gif иначе бы дорогие не покупал бы никто.

Я торгую дорогими системами (себе эти понты не куплю НИКОГДА) так их берут кому "по статусу" положено. Обычный люд не гнушается б/у, проф и тюнингом и в итоге получает тот же звук но за ГОРАЗДО меньшие деньги-чего тут непонятного? Например мне мой тракт обошелся менее 100 тыр за все , но при сравнении в лоб демотракт за полляма звучит ОЧЕНЬ бледно в сравнении с моим. Подходить к звуку нужно разумно и с головой-и все получится и недорого.

Ну за пол-ляма сейчас как неплохое,так и полную каку можно услышать


Я даже неплохого еще ни разу из новья не слышал. Одно УГ

Re:

Борис Марин писал(а):
Pitterson писал(а):
Борис Марин писал(а):
NIKKK писал(а):
Борис Марин писал(а):
Разницу в кабелях и разъемах не слышно лишь на мутных трактах и совершенно не важна стоимость компонентов этого тракта. Я стремлюсь к максимально прозрачному звуку, некоторые добиваются обратного-каждому свое. Потом начинается-нет разницы между болванкой и оригиналом, пофиг сфазированы сетевики или нет, помнится у небезизвестного Рауля Санчеза разницы и в источниках и усилителях не было icon_lol.gif только акустика разная была-дойти и до абсурда так можно.

А где Вы видели (слышали) недорогую, брендовую, "прозрачную" систему?? по моему таких не бывает icon_smile.gif иначе бы дорогие не покупал бы никто.

Я торгую дорогими системами (себе эти понты не куплю НИКОГДА) так их берут кому "по статусу" положено. Обычный люд не гнушается б/у, проф и тюнингом и в итоге получает тот же звук но за ГОРАЗДО меньшие деньги-чего тут непонятного? Например мне мой тракт обошелся менее 100 тыр за все , но при сравнении в лоб демотракт за полляма звучит ОЧЕНЬ бледно в сравнении с моим. Подходить к звуку нужно разумно и с головой-и все получится и недорого.

Ну за пол-ляма сейчас как неплохое,так и полную каку можно услышать


Я даже неплохого еще ни разу из новья не слышал. Одно УГ

Ну так тут привыкли в основном "новье" мурыжить icon_biggrin.gif

" Всё ходил да уговаривал ГЛУХУЮ БАБУ Я........ Не ходи , не уговаривай, я не слышу Ни Х-Я...... Кому не дано сколько бы не уговаривал НЕ УСЛЫШИТ.............. КАБЕЛЯ ИГРАЮТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ........... НО И ЖЕЛЕЗО ДОЛЖНО БЫТЬ КЛАССНОЕ.................

Вот купил я межблок (давно хотел, думал, пыхтел) Nordost Blue Heaven за 5 700 р. Подключил. Слушал, слушал... А пёс его знает, вроде что то есть, а вроде и ничего особенного... В общем поехал к одному знакомому дядьке, очень хороший человек, аудиофил и инженер. Он сам кабеля паяет, с егоным и сравнивал. А у него очень высокоточная аппаратура, ну там два моноблока, пассивный пред-коммутатор, ЦАП и всё такое. Так вот при воспроизведении джаз квинтета, голос певицы, довольно заметно потерял натуральность передачи! Это с Nord Ost потерял. А в остальном разницы не услышали. Хотите верьте, хотите нет!

Re:

Muhtarr писал(а):
Вот купил я межблок (давно хотел, думал, пыхтел) Nordost Blue Heaven за 5 700 р. Подключил. Слушал, слушал... А пёс его знает, вроде что то есть, а вроде и ничего особенного... В общем поехал к одному знакомому дядьке, очень хороший человек, аудиофил и инженер. Он сам кабеля паяет, с егоным и сравнивал. А у него очень высокоточная аппаратура, ну там два моноблока, пассивный пред-коммутатор, ЦАП и всё такое. Так вот при воспроизведении джаз квинтета, голос певицы, довольно заметно потерял натуральность передачи! Это с Nord Ost потерял. А в остальном разницы не услышали. Хотите верьте, хотите нет!


Поздравляю, верните его продавцу и живите спокойно.
В своё время я Вам предлагал взять под залог свой кабель, заодно бы и его протестировали у друга.

Re:

Moer писал(а):
Muhtarr писал(а):
Вот купил я межблок (давно хотел, думал, пыхтел) Nordost Blue Heaven за 5 700 р. Подключил. Слушал, слушал... А пёс его знает, вроде что то есть, а вроде и ничего особенного... В общем поехал к одному знакомому дядьке, очень хороший человек, аудиофил и инженер. Он сам кабеля паяет, с егоным и сравнивал. А у него очень высокоточная аппаратура, ну там два моноблока, пассивный пред-коммутатор, ЦАП и всё такое. Так вот при воспроизведении джаз квинтета, голос певицы, довольно заметно потерял натуральность передачи! Это с Nord Ost потерял. А в остальном разницы не услышали. Хотите верьте, хотите нет!


Поздравляю, верните его продавцу и живите спокойно.
В своё время я Вам предлагал взять под залог свой кабель, заодно бы и его протестировали у друга.

Да, как то проморгал. Скиньте в личку сколько стоит, я всё люблю тестировать.

Re:

Muhtarr писал(а):
Вот купил я межблок (давно хотел, думал, пыхтел) Nordost Blue Heaven за 5 700 р. Подключил. Слушал, слушал... А пёс его знает, вроде что то есть, а вроде и ничего особенного... В общем поехал к одному знакомому дядьке, очень хороший человек, аудиофил и инженер. Он сам кабеля паяет, с егоным и сравнивал. А у него очень высокоточная аппаратура, ну там два моноблока, пассивный пред-коммутатор, ЦАП и всё такое. Так вот при воспроизведении джаз квинтета, голос певицы, довольно заметно потерял натуральность передачи! Это с Nord Ost потерял. А в остальном разницы не услышали. Хотите верьте, хотите нет!

Самая известная фирма кабелей,и в то же время самая никчемная,дикие деньги за НИЧТО.А пёс его знает, вроде что то есть, а вроде и ничего особенного... -это нормально,значит у вас нет безумной аудиофильской фантазии.Так вот при воспроизведении джаз квинтета, голос певицы, довольно заметно потерял натуральность передачи! -так и есть при сравнении калечных брендовых шнуров с правильно сделанными самоделами

Re:

Pitterson писал(а):
Muhtarr писал(а):
Вот купил я межблок (давно хотел, думал, пыхтел) Nordost Blue Heaven за 5 700 р. Подключил. Слушал, слушал... А пёс его знает, вроде что то есть, а вроде и ничего особенного... В общем поехал к одному знакомому дядьке, очень хороший человек, аудиофил и инженер. Он сам кабеля паяет, с егоным и сравнивал. А у него очень высокоточная аппаратура, ну там два моноблока, пассивный пред-коммутатор, ЦАП и всё такое. Так вот при воспроизведении джаз квинтета, голос певицы, довольно заметно потерял натуральность передачи! Это с Nord Ost потерял. А в остальном разницы не услышали. Хотите верьте, хотите нет!

Самая известная фирма кабелей,и в то же время самая никчемная,дикие деньги за НИЧТО.А пёс его знает, вроде что то есть, а вроде и ничего особенного... -это нормально,значит у вас нет безумной аудиофильской фантазии.Так вот при воспроизведении джаз квинтета, голос певицы, довольно заметно потерял натуральность передачи! -так и есть при сравнении калечных брендовых шнуров с правильно сделанными самоделами

Ну, видимо так и есть. Я же это объективно написал. Теперь мне всё равно кто чего пишет, я знаю где что покупать. Токмо не подумайте что это реклама!!! Никому и никогда, во всяком случае на форуме, не скажу что это за дядька и как его провода купить!

Давным-давно на другом известном рунетовском ресурсе на букву "х", была замечательная тема, в которой технически грамотный топикстартер легко и непринужденно утер нос армии невежественных аудиофилов, главный аргумент которых звучал примерно как "так я ж своими собственными ухами слышу!!111"
Не знаю, как тут с политикой ссылок на сторонние ресурсы, но вот оно http://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic53968/

А сделать из кабеля кривой эквалайзер в принципе можно, из акустического в смысле icon_smile.gif А вот из сетевого - только с помощью инопланетных технологий.

Re:

Wing2011 писал(а):
Давным-давно на другом известном рунетовском ресурсе на букву "х", была замечательная тема, в которой технически грамотный топикстартер легко и непринужденно утер нос армии невежественных аудиофилов, главный аргумент которых звучал примерно как "так я ж своими собственными ухами слышу!!111"
Не знаю, как тут с политикой ссылок на сторонние ресурсы, но вот оно http://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic53968/

А сделать из кабеля кривой эквалайзер в принципе можно, из акустического в смысле icon_smile.gif А вот из сетевого - только с помощью инопланетных технологий.

Ну всё понятно. Старая тема. Вас послушать, так окажется что между стереомагнитолой рублей за 3000 и системой в 500 000 вообще никакой разницы быть, в принципе не может.
Надо полагать и на концертах, какой аппарат не поставь - всё будет звучать одинаково.
Хоть каккие кабели, хоть какие усилители и т.д и т.п.

Re:

Muhtarr писал(а):
Wing2011 писал(а):
Давным-давно на другом известном рунетовском ресурсе на букву "х", была замечательная тема, в которой технически грамотный топикстартер легко и непринужденно утер нос армии невежественных аудиофилов, главный аргумент которых звучал примерно как "так я ж своими собственными ухами слышу!!111"
Не знаю, как тут с политикой ссылок на сторонние ресурсы, но вот оно http://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic53968/

А сделать из кабеля кривой эквалайзер в принципе можно, из акустического в смысле icon_smile.gif А вот из сетевого - только с помощью инопланетных технологий.

Ну всё понятно. Старая тема. Вас послушать, так окажется что между стереомагнитолой рублей за 3000 и системой в 500 000 вообще никакой разницы быть, в принципе не может.
Надо полагать и на концертах, какой аппарат не поставь - всё будет звучать одинаково.
Хоть каккие кабели, хоть какие усилители и т.д и т.п.


Этот "теоретик" под ником Сидоров только красиво писать умеет. На том же форуме "Х" он ни разу не продемонстрировал отсутствие разницы, а когда его спрашивают на каком конкретно аппарате все настолько хорошо, что разницы в кабелях нет-ответить не может icon_lol.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Wing2011 писал(а):
Давным-давно на другом известном рунетовском ресурсе на букву "х", была замечательная тема, в которой технически грамотный топикстартер легко и непринужденно утер нос армии невежественных аудиофилов, главный аргумент которых звучал примерно как "так я ж своими собственными ухами слышу!!111"
Не знаю, как тут с политикой ссылок на сторонние ресурсы, но вот оно http://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic53968/

А сделать из кабеля кривой эквалайзер в принципе можно, из акустического в смысле icon_smile.gif А вот из сетевого - только с помощью инопланетных технологий.

Ну всё понятно. Старая тема. Вас послушать, так окажется что между стереомагнитолой рублей за 3000 и системой в 500 000 вообще никакой разницы быть, в принципе не может.
Надо полагать и на концертах, какой аппарат не поставь - всё будет звучать одинаково.
Хоть каккие кабели, хоть какие усилители и т.д и т.п.


Я тут, вроде бы, кроме вышерасположенного сообщения, ничего не писал, а вы меня то ли где-то послушали, то ли хотите (не хотите) послушать... А на концерте в великом и могучем экс-Советском экс-Союзе почти всегда звук одинаково хреновый.

2 Борис Марин
Я лично не погружался в глубины общения с товарищем Сидоровым и прокомментировать не могу. А вы про финскую акустику смачно писали в свое время

icon_smile.gif

Re:

Wing2011 писал(а):


2 Борис Марин
Я лично не погружался в глубины общения с товарищем Сидоровым и прокомментировать не могу. А вы про финскую акустику смачно писали в свое время

icon_smile.gif


Писал покуда цены тут на нее конкурентноспособные были. Кто успел купить-до сих пор не жалеют. Теперь смысла нет-обычный звук за их нынешнюю стоимость. Руководство упорно не хочет держать нормальный ценник. Как продажи грохнутся-надеюсь одумаются.

Re:

Борис Марин писал(а):


Писал покуда цены тут на нее конкурентноспособные были. Кто успел купить-до сих пор не жалеют. Теперь смысла нет-обычный звук за их нынешнюю стоимость. Руководство упорно не хочет держать нормальный ценник. Как продажи грохнутся-надеюсь одумаются.


Слушал у приятеля одну из старых финских акустических систем - для рока просто на отлично!!!! Так что полностью соглашусь старая финская акустика (правда там модели две были удачными) - рулит.

Re:

Wing2011 писал(а):
Давным-давно на другом известном рунетовском ресурсе на букву "х", была замечательная тема, в которой технически грамотный топикстартер легко и непринужденно утер нос армии невежественных аудиофилов, главный аргумент которых звучал примерно как "так я ж своими собственными ухами слышу!!111"
Не знаю, как тут с политикой ссылок на сторонние ресурсы, но вот оно http://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic53968/

А сделать из кабеля кривой эквалайзер в принципе можно, из акустического в смысле icon_smile.gif А вот из сетевого - только с помощью инопланетных технологий.


Потому как у одного Бах вызывает слёзы, а у другого понос icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Игоrь писал(а):
Извиняюсь за маленькую провокацию icon_redface.gif icon_smile.gif
Но господа, кабеля звук не улучшают, их задача как можно меньше его ухудшить. Еще они могут его изменить работая как фильтр.


Кабеля звук улучшают - еще как !
Еще они частенько меняют тональный баланс (напр. Нордост пресловутый - тянет тон. баланс вверх оч. ощутимо)
И вааще - колонки начинаются на выходных клеммах уся мощности (и вовсе не на клеммах самих колонок).
Межблок обычно важнее акуст. кобелЯ - токи слабенькие итд
Межблок дешевле 17000 рэ - тот и вправду как бы что тока бы не ухудшил icon_biggrin.gif

Ради потехи и от нечего делать, взял два куска обычного электропровода, МОНОЖИЛЬНЫХ, по 2 мм. и соединил как акустические, кто то об этом желании тут писал как то. Поначалу, когда ждёшь перемен всегда так кажется наверное, звучание показалось интересным, вроде стал более артикулированный бас. Прогрел, послушал знакомые записи... Нет, все таки ничем не лучше, но не на много и хуже!!!
Никто подобных экспериментов не ставил?

Я ставил. Полная эпопея - здесь icon_arrow.gif
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1013654
Вкратце.
1) Штатные межблочние кабели менял на другие (стоимостью 50руб), при этом измерив их погонную ёмкость. Оказалось, что штатные немного различаются по ёмкости, что мне не понравилось. Конкретные цифры смотреть по ссылке. Следовательно они были из той же барахолки под названием "китай за 50 рублей". Для исключения влияния ёмкости и индуктивности кабеля на звук, я поставил СД и усилитель задними частями вплотную друг к другу, припаял к RCA штеккерам по 2 обычных медных проводочка длиной около 20см. Чтобы ёмкость между этими проводочками была около 10 пФ, я их развёл в разные стороны друг от друга. Что интересно, мой усилитель при этом не фонил!
Подключил, послушал. И никакой разницы не уловил. Мой вывод - емкость межблочного кабеля на звук не влияет. Пока я "танцевал" перед своей системой, выявил, что на звук большее влияние оказывает "установка" головы в исходную точку предидущего места прослушивания, а именно - хоть я и садился на то же самое место, но была заметна разница в звуке при маленьком наклоне головы вверх/вниз, вперёд/назад, влево/вправо даже на пару сантиметров. И было такое ощущение, что даже перестановка компонентов (СД и усилителя) влияет на звук. Всё это до тех пор, пока не догадался покрутить головой по сторонам. И, о чудо! Вот как можно уловить разницу в звуке при смене кабелей, конусов и прочей аудиофильской приблуды, даже приём пищи на кухне и последующая прослушка подтверждает изменения в звуке. Короче - достаточно встать с места и тут же сесть обратно - и изменения в звуке гарантированны! Голову же нельзя в точности вернуть в предидущее место - всегда будет смещение от предидущего раза.
2) Аналогичное сделал и с "акустическими" кабелями - комбинировал различное сечение, с би-вайрингом и без, скручивал и разводил провода. Результат - аналогичен. Дальше уже писать не интересно. Насколько внушаемость людей от ценника и бренда кабелей влияет на их слух, что просто диву даёшся.
И ведь никто из аудиофилов на этом форуме ни разу не провел долгосрочный эксперимент на себе - как влияет на услышанный звук их самочувствие, замеренное систолическое и диастолическое давление до и после прослушки, усталости, настроения, времени суток и т.п.! Или они скажут, что это не влияет?

Muhtarr,ТОЩИЙ ХОМЯК

Ребята, Вы лишний раз подтвердили всем известные истины.

1. Дешевые провода НИЧЕМ не отличаются от обычного силового NYM за 30р/метр. Или от обычного РК-50. Это давно известный факт и многие этим пользуются, чтобы съэкономить денег. Предвидя вопросы, отвечаю - мои отличаются, но они и не дешевые.

2. Психологическая подготовка великая вещь, однажды я выложил на форум 3 файла и спросил чем отличаются записи друг от друга, мне столько отличий нашли, что я просто абалдел. И это при том что все файлы были точными побитовыми копиями друг друга. Для минимизации этого фактора применяют долгосрочное прослушивание, вначале неделю слушают один провод, потом второй, а потом меняют еще раз.

Re:

Moer писал(а):
...Предвидя вопросы, отвечаю - мои отличаются, но они и не дешевые.
Да кто бы сомневался...

Moer писал(а):
Для минимизации этого фактора применяют долгосрочное прослушивание, вначале неделю слушают один провод, потом второй, а потом меняют еще раз.

Moer, я вот все эти дни думал - чё это такой хитрый алгоритм "прослушки" кабеля? А что мешает услышать разницу сразу, при замене старого кабеля (к "звуку" которого привык) на новый (с новым, непривычным "звучанием")?

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Moer писал(а):
Для минимизации этого фактора применяют долгосрочное прослушивание, вначале неделю слушают один провод, потом второй, а потом меняют еще раз.

Moer, я вот все эти дни думал - чё это такой хитрый алгоритм "прослушки" кабеля? А что мешает услышать разницу сразу, при замене старого кабеля (к "звуку" которого привык) на новый (с новым, непривычным "звучанием")?


Эффект новизны. Всё новое и непохожее кажется более привлекательным, а при длительном прослушивании может оказаться, что это будет утомлять. За неделю можно точно понять все достоинства и недостатки измененной системы.

ТОЩИЙ ХОМЯК, мы с вами уже не раз на кабельные темы общались, мой подход примерно знаете. С тех времен "приборный" парк претерпел некоторый изменения и был сделан эксперимент с сетевиком.
Кабель был выбран не дорогой японский, но экранированый длинной 3 м. За разьем к аппаратуте пришлось отдать почти столько же как за сам кабель icon_twisted.gif вилка была добыта в хозяйственном примерно за 100 руб.
Разделав и обсудив концы начал эксперименты. В общем, разница была на грани желания услышать, но когда дело дошло до свежеполученного c ebay Cyrus Dacmaster я просто прифигел. В сравнении с обычным проводом старичок играл значительно бодрее и веселее. Первая мысль, что "звучит" фазировка. Стал сравнивать - фаза влияет сильно, но шнурок еще сильнее. Так что, каким бы это бредом не казалось, но вынужден поверить и в это.....

freeru, приветствую!
Давайте поговорим про чистоту эксперимента. Я так понял, что старый сетевой кабель остался "без вскрытия", т.е. такой, как есть. А новый состоял из вилки за 100 рублей+японский кабель+дорогой разъём.
При подключении к старой системе - при замене кабелей - разницы в звучании не было.
При внедрении в систему нового DACа - замена кабелей и фазировки даёт разницу в звучании. Я правильно всё понял? Если нет - поправьте меня.

Я думаю, Вы всё правильно поняли. Чем дороже компоненты, тем больше сказывается смена кабелей. Хотя я к этой теме отношусь осторожно. Стоит ли переплачивать огромные суммы, чтобы якобы почувствовать мизерную разницу в звуке? Я уже много раз писал на форуме своё ИМХО (это не только моё). Разница исчезающе мала. Пусть многие говорят, что запросто слышат ОГРОМНУЮ разницу в звуке. Я завидую их "одарённому" слуху. Вот пусть они и платят прохиндеям от кабельной продукции свои кровные, и не малые, и пусть наслаждаются от мысли, что купили систему за 500 $, а за счёт дорогих кабелей она играет у них на все 5 000 $.

И вообще, эта тема уже надоела. Постоянно к ней кто-нибудь, да возвращается. Понимаю, может, больше и не о чем. Но всё возвращается "на круги своя". И опять всё по-новому.

К сожалению Вы правы, все понимают, что кабели влияют на звук и все обсуждают только их дороговизну. Причем снова и снова. Были за последний год пара интересных тем про то как сделать кабель самому, но они так же померли в пучине.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
freeru, приветствую!
Давайте поговорим про чистоту эксперимента. Я так понял, что старый сетевой кабель остался "без вскрытия", т.е. такой, как есть. А новый состоял из вилки за 100 рублей+японский кабель+дорогой разъём.
При подключении к старой системе - при замене кабелей - разницы в звучании не было.
При внедрении в систему нового DACа - замена кабелей и фазировки даёт разницу в звучании. Я правильно всё понял? Если нет - поправьте меня.

не совсем так, у меня ж две системы хай-фай и мониторы. На хайфаный блоках изменение было не очень резкое, точнее на ЦАПе вообще не заметил, а на усилке кабель остался жить.
Сайрус был куплен для мониторов, на них и слушался.
В общем, хотите верьте, хотите нет. Я бы и сам два года назад никогда бы не поверил, что отдам за куски проводов и прочую электротехническую фигню столько бабок и не буду считать себя конченным идиотом.
P.S. Если доживу до получения новой акустики, то возьму на тест пару шнурков тысяч по 10 и на обоих системах погоняю, тогда будет понятнее, что играет экран или мистическая сила создателя. Нечто подобное я уже делал с HDMI кабелями, тогда результат совпал со здравым смыслом.

Re:

freeru писал(а):
что играет экран или мистическая сила создателя. Нечто подобное я уже делал с HDMI кабелями, тогда результат совпал со здравым смыслом.


экран чаще всего только портит звук. icon_biggrin.gif

Re:

freeru писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
freeru, приветствую!
Давайте поговорим про чистоту эксперимента. Я так понял, что старый сетевой кабель остался "без вскрытия", т.е. такой, как есть. А новый состоял из вилки за 100 рублей+японский кабель+дорогой разъём.
При подключении к старой системе - при замене кабелей - разницы в звучании не было.
При внедрении в систему нового DACа - замена кабелей и фазировки даёт разницу в звучании. Я правильно всё понял? Если нет - поправьте меня.

не совсем так, у меня ж две системы хай-фай и мониторы. На хайфаный блоках изменение было не очень резкое, точнее на ЦАПе вообще не заметил, а на усилке кабель остался жить.
Сайрус был куплен для мониторов, на них и слушался.
В общем, хотите верьте, хотите нет. Я бы и сам два года назад никогда бы не поверил, что отдам за куски проводов и прочую электротехническую фигню столько бабок и не буду считать себя конченным идиотом.
P.S. Если доживу до получения новой акустики, то возьму на тест пару шнурков тысяч по 10 и на обоих системах погоняю, тогда будет понятнее, что играет экран или мистическая сила создателя. Нечто подобное я уже делал с HDMI кабелями, тогда результат совпал со здравым смыслом.


А кто-то вообще понял по-русски, что хотел сказать автор сообщения??? Вот так всегда. "Умные" отписываются по-нерусски, а "дураки" создают новые темы на те же темы.

кто купил у барыг шнурок за десять косарей тот лох по жизни icon_sad.gif cry.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
кто купил у барыг шнурок за десять косарей тот лох по жизни icon_sad.gif cry.gif icon_cool.gif
Лох по жизни тот кто не может купить такой шнурок, а если чел покупает такой шнурок значит и система соответствующая, а кто не может купить шнурок за 10 косарей начинают кричать, что это развод и кто покупает тот лох это вот они лохи кто кричит.

freeru, надеюсь, я понял Вас. Не соглашусь, что эксперимент проведен чисто и вот почему. При сравнении Вы меняли не только кабель, но и штеккер с вилкой. Поэтому, строго говоря, вклад в изменение звучания они вносили вместе, а не только сам кабель. Причём штеккер и вилка были НОВЫМИ, а именно с чистыми, пока ещё плотными и не неокисленными от времени контактами. И я не удивлен, что наибольшее изменение в звучании получилось при подключении именно к усилителю, как к источнику максимального потребления тока, для которого наиболее важно иметь мощное, стабильное внешнее подающее питание, исключающее на каком-либо участке неидеальные контакты. А DAC потребляет энергии значительно меньше, поэтому он не критичен к особо идеальному питанию.Поэтому мои материалистические позиции по-поводу "звучащих" кабелей остаются без изменений. Пока.
Это были мои размышления вслух и не надо расценивать их как отрицание того, что люди при смене чего-то в аудиотракте начинают слышать изменения в звуке. Я им верю. Весь вопрос в том, чем они это объясняют и чем это могу объяснить я. Мне просто интересно собирать подобную информацию для размышлений и отметать её без анализа по принципу "этого не может быть потому, что это не может быть" было бы пещерной безграмотностью. Надеюсь все всё поняли, кому и что я этим хотел сказать.
freeru, спасибо!

Все может быть, хотя обычные кабели были тоже новыми от произведенной в Англии техники. В любом случае, дискутировать о влиянии сетевых разъемов пока не готов. Но могу повозмущаться тем, что практически все RCA коонекторы имеют фрагменты с феромагнитными свойствами, т.е. способны искажать сигнал . icon_twisted.gif

Re:

freeru писал(а):
Все может быть, хотя обычные кабели были тоже новыми от произведенной в Англии техники. В любом случае, дискутировать о влиянии сетевых разъемов пока не готов. Но могу повозмущаться тем, что практически все RCA коонекторы имеют фрагменты с феромагнитными свойствами, т.е. способны искажать сигнал . icon_twisted.gif


А вот об RCA можно поподробнее!!!

Re:

Moer писал(а):
А вот об RCA можно поподробнее!!!

Какие подробности нужны - берете сильных магнит и идете в магазин, где торгуют разъемами. Мной магнитящиеся элементы были найдены даже в продукции OYAIDE и FURUTECH CF-202(R) CARBON.
Не японцев даже разбирать не приходилось, что бы найти железо.

Re:

freeru писал(а):
Moer писал(а):
А вот об RCA можно поподробнее!!!

Какие подробности нужны - берете сильных магнит и идете в магазин, где торгуют разъемами. Мной магнитящиеся элементы были найдены даже в продукции OYAIDE и FURUTECH CF-202(R) CARBON.
Не японцев даже разбирать не приходилось, что бы найти железо.


Кхм.... Ойадо не проверял, а вот Фурутэк честно пишет.

Характеристики Furutech CF-202(R) Carbon
Тип разьем - Банана
Материал - Немагнитная медь Oxygen-Free Copper(OFC) изготовленная по Альфа-Технологии с Родиевым покрытием
Корпус - Карбон + Нержавеющая сталь

Весьма спорно, что это помешает сигналу больше, чем все их покрытия из родия.

Re:

Moer писал(а):
freeru писал(а):
Moer писал(а):
А вот об RCA можно поподробнее!!!

Какие подробности нужны - берете сильных магнит и идете в магазин, где торгуют разъемами. Мной магнитящиеся элементы были найдены даже в продукции OYAIDE и FURUTECH CF-202(R) CARBON.
Не японцев даже разбирать не приходилось, что бы найти железо.


Кхм.... Ойадо не проверял, а вот Фурутэк честно пишет.

Характеристики Furutech CF-202(R) Carbon
Тип разьем - Банана
Материал - Немагнитная медь Oxygen-Free Copper(OFC) изготовленная по Альфа-Технологии с Родиевым покрытием
Корпус - Карбон + Нержавеющая сталь

Весьма спорно, что это помешает сигналу больше, чем все их покрытия из родия.


В этом фурутеке винты магнинились, остальное, вроде нет, у Oyade, кажется корпус.

На всякий случай скажу - я не готов обсуждать:
- как и на что это влияет;
- насколько разумно использовать родий;
- выявленные магнитные свойства, значительно слабее, чем у железного гвоздя и поймать их иногда можно только достаточно сильным магнитом.

Но покупать дорогую вещь, которая вместо "lossless" передачи сигнала пытается в него влезть мне было не приятно.

Re:

freeru писал(а):

На всякий случай скажу - я не готов обсуждать:


Но покупать дорогую вещь, которая вместо "lossless" передачи сигнала пытается в него влезть мне было не приятно.


А и не нужно, мне просто было любопытно какие же разъемы магнитятся.

Открою Вам еще один секрет - припой вообще жутко влияет на звук, так что никакого "lossless". icon_lol.gif

Мне в одном из салонов однажды провели мастер класс, как влияют конуса и прочая хрень. Пример получился очень наглядным. И я готов согласиться, что на звук многое влияет, причем не всегда позитивно. Но пока не готов все это обсуждать или использовать.
Пока иду по простому пути - не навреди сигналу. Когда появляются силы и средства проверяю те или иные теории. Чего и всем желаю icon_biggrin.gif

человек купивший шнурок за 10р никогда не признается хотя бы себе что остался в дураках хотя это так и есть на самом деле так как цена ему рубль а не десять.надо побольше читать специализированные журналы с тестами не слушать что тебе втирают незнакомые продавцы и стараться иметь свое мнение и гнуть свою линию по разным вопросам icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
человек купивший шнурок за 10р никогда не признается хотя бы себе что остался в дураках хотя это так и есть на самом деле так как цена ему рубль а не десять.надо побольше читать специализированные журналы с тестами не слушать что тебе втирают незнакомые продавцы и стараться иметь свое мнение и гнуть свою линию по разным вопросам icon_cool.gif


Киноман, ответьте мне, почему Вы все время называете себя дураком?

Re:

киноман со стажем писал(а):
...надо побольше читать специализированные журналы с тестами не слушать что тебе втирают незнакомые продавцы и стараться иметь свое мнение...
Именно по этой же причине как раз и не надо читать тестов.

ТОЩИЙ ХОМЯК, Вы так яростно отстаиваете свою точку зрения, но это как мне кажется просто попытка самореабилитации за неудачно подобранную систему. Или из за нестыковки компонентов друг с другом, с комнатой или неподходящую лично Вам по характеру звука. С Ваших же слов на небольших уровнях громкости бас глушит весь другой диапазон, верха тусклые и неинтересные. Но при такой подаче звука Вы не услышите ничего и никогда. Более того, при установке например на усилитель качественного сетевика, который даёт лучшую прорисовку баса и слегка подсушивает ВЧ, который в "звенящей" системе был бы полезен, в Вашем случае может лишь ещё больше испортить звук. Тоже самое будет с межблочным и акустическим. Вы сам говорите звук с радио для вас более чистый, чем даёт Ваша система. Так что не всё так однозначно. Прошу без обид, всё имхо.

Re:

киноман со стажем писал(а):
человек купивший шнурок за 10р никогда не признается хотя бы себе что остался в дураках хотя это так и есть на самом деле так как цена ему рубль а не десять.надо побольше читать специализированные журналы с тестами не слушать что тебе втирают незнакомые продавцы и стараться иметь свое мнение и гнуть свою линию по разным вопросам icon_cool.gif

Я уже писал как обломался с Nord Ost, за 5 700 р. Но именно из тестов и журналов о нём больше всего и начитался.

Re:

Сергей 70 писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК, Вы так яростно отстаиваете свою точку зрения, но это как мне кажется просто попытка самореабилитации за неудачно подобранную систему. Или из за нестыковки компонентов друг с другом, с комнатой или неподходящую лично Вам по характеру звука. С Ваших же слов на небольших уровнях громкости бас глушит весь другой диапазон, верха тусклые и неинтересные. На такой системе Вы не услышите ничего и никогда. Более того, при установке например на усилитель качественного сетевика, который даёт лучшую прорисовку баса и слегка подсушивает ВЧ, который в "звенящей" системе был бы полезен, в Вашем случае может лишь ещё больше испортить звук. Тоже самое будет с межблочным и акустическим. Вы сам говорите звук с радио для вас более чистый, чем даёт Ваша система. Так что не всё так однозначно. Прошу без обид, всё имхо.


Не наезжайте на человека. Нормальная у него система, просто не совсем соответствует его темпераменту и возможностям установки. Но много ли можно придумать более-менее достойный новодельных систем в этой ценовой категории?
И если экспериментировать со шнурами, то точно начинать нужно не с сетевых. Акустическим и межблочником можно заметно прочистить высокие, но будет ли стоит результат затрат судить не мне.

Цитата:
Не наезжайте на человека. Нормальная у него система, просто не совсем соответствует его темпераменту и возможностям установки. Но много ли можно придумать более-менее достойный новодельных систем в этой ценовой категории?
И если экспериментировать со шнурами, то точно начинать нужно не с сетевых. Акустическим и межблочником можно заметно прочистить высокие, но будет ли стоит результат затрат судить не мне. Вы думаете он поверит? Он же проверял - разницы нет, и не будет пока как следует громкость не накрутит.

Re:

Сергей 70 писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК, Вы так яростно отстаиваете свою точку зрения, но это как мне кажется просто попытка самореабилитации за неудачно подобранную систему. Или из за нестыковки компонентов друг с другом, с комнатой или неподходящую лично Вам по характеру звука. С Ваших же слов на небольших уровнях громкости бас глушит весь другой диапазон, верха тусклые и неинтересные. Но при такой подаче звука Вы не услышите ничего и никогда. Более того, при установке например на усилитель качественного сетевика, который даёт лучшую прорисовку баса и слегка подсушивает ВЧ, который в "звенящей" системе был бы полезен, в Вашем случае может лишь ещё больше испортить звук. Тоже самое будет с межблочным и акустическим. Вы сам говорите звук с радио для вас более чистый, чем даёт Ваша система. Так что не всё так однозначно. Прошу без обид, всё имхо.

Сергей 70, я не обижаюсь, мне кажется, что Вы не до конца дочитали тему. Она длинная, читать её долго (и может быть - не интересно), поэтому я сразу подведу Вас к счасливому финалу моей эпопеи, смотрите (сообщение от 02.02.2011):
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1013654&postdays=0&postorder=asc&start=105
Ну как, прочитали? Поэтому Ваша версия про мою "самореализацию за неудачно подобранную систему", мягко говоря - несостоятельна icon_biggrin.gif .
Моё отношение к "звучащим" кабелям крайне скептическое, но моя противоположная позиция по кабелям в данной теме обусловлена в первую очередь тем, что во всех таких свидетельствах о изменениях в звуке - надо разбираться, а не огульно отрицать.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Вы думаете он поверит? Он же проверял - разницы нет, и не будет пока как следует громкость не накрутит.

Стоп, стоп, стоп! Давайте я процитирую самого себя (18.09.11 06:42 страница №6):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
...Подключил, послушал. И никакой разницы не уловил. Мой вывод - емкость межблочного кабеля на звук не влияет...

ЁМКОСТЬ! Проверить, как в моей системе "зазвучали" бы фирменные кабеля - возможности у меня не было, поэтому отрицать "звучание" фирменного кабеля у меня нет оснований. Отрицанию этого эффекта мне способствует образование. Но оно же не позволяет мне отрицать этот эффект без тщательной личной проверки. creative.gif

Да, теперь вспомнил, давно читал уже и диски от "Мелодии" запомнились. Ну и хорошо раз хеппи енд получился. icon_biggrin.gif

Начинать нужно именно с сетевых, а межблочный пойдет любой от 200 долларов и обязательно нужно иметь сетевой фильтр (не за 150 руб кытайский) и будет тогда счастье. А кто глухой, это его проблема!

Re:

Muhtarr писал(а):
Вот купил я межблок (давно хотел, думал, пыхтел) Nordost Blue Heaven за 5 700 р. Подключил. Слушал, слушал... А пёс его знает, вроде что то есть, а вроде и ничего особенного... В общем поехал к одному знакомому дядьке, очень хороший человек, аудиофил и инженер. Он сам кабеля паяет, с егоным и сравнивал. А у него очень высокоточная аппаратура, ну там два моноблока, пассивный пред-коммутатор, ЦАП и всё такое. Так вот при воспроизведении джаз квинтета, голос певицы, довольно заметно потерял натуральность передачи! Это с Nord Ost потерял. А в остальном разницы не услышали. Хотите верьте, хотите нет!

У меня наверное крыша едет! Впрочем, не только у меня! Протестировали этот Nord Ost, на "Парасятах" моих, бас совсем другой, 100% лучше! Напористей, глубже. Ну , даже в отдельных песнях грудную клетку "пробивает", чего явно нету на проводе дядьки. Уже пять человек знакомых заставил прийти и проверить мои ощущения, все подтверждают что так оно и есть. Всё, теперь только Nord Ost буду использовать.

Re:

Muhtarr писал(а):
Muhtarr писал(а):
Вот купил я межблок (давно хотел, думал, пыхтел) Nordost Blue Heaven за 5 700 р. Подключил. Слушал, слушал... А пёс его знает, вроде что то есть, а вроде и ничего особенного... В общем поехал к одному знакомому дядьке, очень хороший человек, аудиофил и инженер. Он сам кабеля паяет, с егоным и сравнивал. А у него очень высокоточная аппаратура, ну там два моноблока, пассивный пред-коммутатор, ЦАП и всё такое. Так вот при воспроизведении джаз квинтета, голос певицы, довольно заметно потерял натуральность передачи! Это с Nord Ost потерял. А в остальном разницы не услышали. Хотите верьте, хотите нет!

У меня наверное крыша едет! Впрочем, не только у меня! Протестировали этот Nord Ost, на "Парасятах" моих, бас совсем другой, 100% лучше! Напористей, глубже. Ну , даже в отдельных песнях грудную клетку "пробивает", чего явно нету на проводе дядьки. Уже пять человек знакомых заставил прийти и проверить мои ощущения, все подтверждают что так оно и есть. Всё, теперь только Nord Ost буду использовать.


А можно это как-то по очень русски объяснить??? А то нам, татарам, не ведомо!

Re:

Евжека писал(а):
Muhtarr писал(а):
Muhtarr писал(а):
Вот купил я межблок (давно хотел, думал, пыхтел) Nordost Blue Heaven за 5 700 р. Подключил. Слушал, слушал... А пёс его знает, вроде что то есть, а вроде и ничего особенного... В общем поехал к одному знакомому дядьке, очень хороший человек, аудиофил и инженер. Он сам кабеля паяет, с егоным и сравнивал. А у него очень высокоточная аппаратура, ну там два моноблока, пассивный пред-коммутатор, ЦАП и всё такое. Так вот при воспроизведении джаз квинтета, голос певицы, довольно заметно потерял натуральность передачи! Это с Nord Ost потерял. А в остальном разницы не услышали. Хотите верьте, хотите нет!

У меня наверное крыша едет! Впрочем, не только у меня! Протестировали этот Nord Ost, на "Парасятах" моих, бас совсем другой, 100% лучше! Напористей, глубже. Ну , даже в отдельных песнях грудную клетку "пробивает", чего явно нету на проводе дядьки. Уже пять человек знакомых заставил прийти и проверить мои ощущения, все подтверждают что так оно и есть. Всё, теперь только Nord Ost буду использовать.


А можно это как-то по очень русски объяснить??? А то нам, татарам, не ведомо!

Прости, не понял: что не ясно?

Re:

Muhtarr писал(а):
Евжека писал(а):
Muhtarr писал(а):
Muhtarr писал(а):
Вот купил я межблок (давно хотел, думал, пыхтел) Nordost Blue Heaven за 5 700 р. Подключил. Слушал, слушал... А пёс его знает, вроде что то есть, а вроде и ничего особенного... В общем поехал к одному знакомому дядьке, очень хороший человек, аудиофил и инженер. Он сам кабеля паяет, с егоным и сравнивал. А у него очень высокоточная аппаратура, ну там два моноблока, пассивный пред-коммутатор, ЦАП и всё такое. Так вот при воспроизведении джаз квинтета, голос певицы, довольно заметно потерял натуральность передачи! Это с Nord Ost потерял. А в остальном разницы не услышали. Хотите верьте, хотите нет!

У меня наверное крыша едет! Впрочем, не только у меня! Протестировали этот Nord Ost, на "Парасятах" моих, бас совсем другой, 100% лучше! Напористей, глубже. Ну , даже в отдельных песнях грудную клетку "пробивает", чего явно нету на проводе дядьки. Уже пять человек знакомых заставил прийти и проверить мои ощущения, все подтверждают что так оно и есть. Всё, теперь только Nord Ost буду использовать.


А можно это как-то по очень русски объяснить??? А то нам, татарам, не ведомо!

Прости, не понял: что не ясно?


Про свиней, вроде понял - это Parasound. Хотя теперь это чисто киношная фирма. А вот лет 15 назад - была аудиофильской. "Дядьки" смущают. И как можно оценить "другой бас, 100% лучше"?

Ну я попытаюсь объяснить. 100% лучше, я имел в виду, что уверен на 100% что он другой. Это первое что слышно и ощутимо. А то что Parasound для кино, вполне возможно, во всяком случае на мощниках типа А-23 очень много всяких "препятствий". Переключателей, ходов-выходов, всё это вряд ли идет на пользу, хотя он для стерео.

Re:

Muhtarr писал(а):
Ну я попытаюсь объяснить. 100% лучше, я имел в виду, что уверен на 100% что он другой. Это первое что слышно и ощутимо. А то что Parasound для кино, вполне возможно, во всяком случае на мощниках типа А-23 очень много всяких "препятствий". Переключателей, ходов-выходов, всё это вряд ли идет на пользу, хотя он для стерео.


Ну, более-менее ясно.