Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер старый против нового

Ресивер старый против нового

Есть вопросик(мысль), работает это так? и хорошо это или плохо. А именно: покупаем старый ресивер(недорого сейчас и очень хороший тогда) покупаем более или менее приличную звуковую карту и подключаем к ресиверу, телек соответственно к видюле(имеется ввиду просмотр всяких там рипов), всякие там кодеки HDшные будет обрабатывать проигрыватель и получается на ресивере они ненужны? Саб будет подключатся к звуковой? Соотношение цена качество в настоящее время какое получится? стоит заморочиться или все-таки не страдать такой фигней? имеется ввиду бюджетный ДК(современный рес) или старый рес+звуковая, что будет вкуснее?

Цитата:
покупаем старый ресивер(недорого сейчас и очень хороший тогда)
...конкретно пример можете привести (какой именно рес Вас интересует) icon_question.gif
Например,сейчас есть возможность взять "БЕГЕМОТ" от DENON icon_arrow.gif AVC-A1XVA за пол цены (каких то 3500$),вот это будет соотношение цена-качество icon_eek.gif
http://www.denon.fm/catalog/av_components/av_amplifiers/avc-a1xva/

Я не думаю что такие приключения того стоят, может старая техника и была хороша, но на ск она стара, потому как не всякий старый рес увидит современную видеокарту и наоборот!

Re:

belsmsk писал(а):
...не всякий старый рес увидит современную видеокарту и наоборот!
А чо, должен?! icon_eek.gif Видеокарта - это которой в Call of Duty рустамифтахов играет? icon_eek.gif А как компьютерная игрушка соотносится с ДК? Ну кроме того, что коннект компа с аудио-видеотехникой рано или поздно приведёт к выгоранию последней?

Re:

ra-lif писал(а):
belsmsk писал(а):
...не всякий старый рес увидит современную видеокарту и наоборот!
А чо, должен?! icon_eek.gif Видеокарта - это которой в Call of Duty рустамифтахов играет? icon_eek.gif А как компьютерная игрушка соотносится с ДК? Ну кроме того, что коннект компа с аудио-видеотехникой рано или поздно приведёт к выгоранию последней?

Бред полный.

Maxyuk, в ваших мыслях есть смысл, Качество ЦАПов даже в хороших ресиверах находится на очень низком уровне, как пример Juli@ играет по аналогу через CA650 заметно приятнее, чем CA650, подключенный к ней по цифре.
Только вопрос, где взять многоканальную карту уровня не ниже Juli и способную нормально работать с "бытовым софтом"? Для себя этот ответ я еще не нашел, но оно мне пока не особо надо.