Форум
Акустика

помогите с выбором аккустики

помогите с выбором аккустики

Всем доброго время суток. Хочу спросить совета, что выбрать из аккустики. Стою перед выбором: Wharfedale Vardus 300 или 400 (слушал на своем ресивере больше всего по звуку понравилось), Yamaha NS 8900 (не слушал, но с ямахой говорят будет играть неплохо), Yamaha NS50 (не слушал, но с ямахой говорят будет играть неплохо). Ресивер 359 ямаха, из аккустики ямахи слушал только Yamaha NS 555 был удивлен, но откровенно не понравилось, скорее всего из за моего бюджетного рессивера. В последующем хочу поменять всю систему на другой уровень, но пока хотелось услышать мнение об этой аккустики, что посоветуете?

Откажитесь от акустики фирмы Ямаха, мой Вам искренний совет. Пожалейте свои деньги и уши. ТАМ ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Варфейлдэйл - это НЕ АКУСТИКА. Не смотрите в эту сторону.
Обратите внимание на другие брэнды. Фокал, Дали, Кеф, Кастл.... и другие....

Не повторяйте чужих ошибок. Деньги даются тяжёлым трудом, не выкидывайте их просто так, мой Вам совет.....

С уважением.

Что же тогда к этому ресиверу можно бодобрать? Если можно то какие именно модели.

Ресивер в охапку, и дуйте с ним по салонам города на прослушку. Что-нибудь да подберете на свое ухо и бюджет. Хотя от ресивера хорошего звука ждать не стоит.

Re: помогите с выбором аккустики

Max_01 писал(а):
Всем доброго время суток. Хочу спросить совета, что выбрать из аккустики. Стою перед выбором: Wharfedale Vardus 300 или 400 (слушал на своем ресивере больше всего по звуку понравилось), Yamaha NS 8900 (не слушал, но с ямахой говорят будет играть неплохо), Yamaha NS50 (не слушал, но с ямахой говорят будет играть неплохо). Ресивер 359 ямаха, из аккустики ямахи слушал только Yamaha NS 555 был удивлен, но откровенно не понравилось, скорее всего из за моего бюджетного рессивера. В последующем хочу поменять всю систему на другой уровень, но пока хотелось услышать мнение об этой аккустики, что посоветуете?

Варфы и Yamaha 8900 в принципе не плохие ас за эти деньги и волне сносны для кинотеатра бюджетного уровня, просто ресиверы уровня Yamaha 359 это самый низкий класс универсального устройства за смешные деньги, поэтому цеплять к ним напольники нельзя. Ресиверы этого класса расчитаны на работу с комплектом сателитов и активного саба, присматривайтесь к ним.

Re:

Max_01 писал(а):
Что же тогда к этому ресиверу можно бодобрать? Если можно то какие именно модели.


Ресивер можно с 10 этажа выкинуть. Потому что это не ресивер, а хрень полная на микросхемах!

Обязательно выкину, ну чуть позже (кстати он хоть и хрень, но играет лучше некоторых бюджетных усилителей). Сейчас вопрос не с какого этажа кидать, а на данный момент что лучше к нему купить, может даже с прицелом на будущее.

Re:

Max_01 писал(а):
Обязательно выкину, ну чуть позже (кстати он хоть и хрень, но играет лучше некоторых бюджетных усилителей). Сейчас вопрос не с какого этажа кидать, а на данный момент что лучше к нему купить, может даже с прицелом на будущее.

Кириллыч Вам верно написал, не надейтесь на будущее с ресивером, если хотите хорошую музыку. Ищите согласованную связку усилок+акустика. Хотите радио, купите отдельный тюнер, даже самый недорогой будет лучше любого встроенного. Хотите с компа слушать купите нормальный цап... Вот как к музыке люди идут, а Вы идёте в другую сторону, затратную, но бестолковую!... icon_wink.gif

Yamaxa NS 8900 - однозначно нет.

К сожалеию живу не в Москве, что бы рассматривать предложение о покупке, да и так в слепую не хотел бы брать, но все равно спасибо. Слушал еще на своем ресивере так же AADc-150 (в принципе звучат очень не плохо), Mortdalnnt Short 904 (то же очень не плохо, но мне показалось немного зажаты), Elac 53.2 (больше всех понравилась сцена, но баса вообще нет), Elac 57 (думал после Elac 53.2 будет самое то, но то же показались зажаты), посоветовали еще Mortdalnnt Short Aviano 2, но не было в наличии. Там же слушал Wharfedale Diamond по моему 9, в сравнение с выше перечисленой акустикой вообще не впечатлила, а до етого слушал Wharfedale 300 и 400 очень даже себе ничего звучит, почему так и не понял. Может там сравнивать было не с чем. Посоветуйте на чем остановиться или что еще послушать.

Re:

mongoose писал(а):
Yamaxa NS 8900 - однозначно нет.


Это гавно полное, слушал я их и 8900 и F-500 и NS 555 777 - это всё полнейшее гавно.

Вам уже писали
Цитата:
Ресиверы этого класса расчитаны на работу с комплектом сателитов и активного саба, присматривайтесь к ним.
Не тешьте себя надеждами icon_evil.gif

Еще раз говорю, сейчас хочу подобрать под этот ресивер оптимальный вариант. А по поводу не тешить себя надеждами - подключали усилители бюджетные они играли хуже (ну может запас мощности был у них несколько больше), а значит и рассматривать надо ну хотя бы от 15 т.р. минимум + соответственно акустика другая и вопрос уже по деньгам другой. Все это будет несколько позже, а сейчас.... Вообщем, что бы знать, что ферарри лучше жигулей экспертом быть не надо вы по ситуации посоветуйте, исходя из начальных данных.

Re: помогите с выбором аккустики

Max_01 писал(а):
Всем доброго время суток. Хочу спросить совета, что выбрать из аккустики. Стою перед выбором: Wharfedale Vardus 300 или 400 (слушал на своем ресивере больше всего по звуку понравилось), Yamaha NS 8900 (не слушал, но с ямахой говорят будет играть неплохо), Yamaha NS50 (не слушал, но с ямахой говорят будет играть неплохо). Ресивер 359 ямаха, из аккустики ямахи слушал только Yamaha NS 555 был удивлен, но откровенно не понравилось, скорее всего из за моего бюджетного рессивера. В последующем хочу поменять всю систему на другой уровень, но пока хотелось услышать мнение об этой аккустики, что посоветуете?

Здравствуйте, у меня тоже такая проблема, подбираю себе АС. Выбираю я из Jamo S 606,Yamaha NS 777, Castle Knight 3, Yamaha NS-8900 и Heco Victa 700. Послушайте их,может что и понравится icon_smile.gif
Удачи вам!!!!

Re:

Max_01 писал(а):
Еще раз говорю, сейчас хочу подобрать под этот ресивер оптимальный вариант. А по поводу не тешить себя надеждами - подключали усилители бюджетные они играли хуже (ну может запас мощности был у них несколько больше), а значит и рассматривать надо ну хотя бы от 15 т.р. минимум + соответственно акустика другая и вопрос уже по деньгам другой. Все это будет несколько позже, а сейчас.... Вообщем, что бы знать, что ферарри лучше жигулей экспертом быть не надо вы по ситуации посоветуйте, исходя из начальных данных.


Max_01 Вы поймите, мы не со зла вам рекомендуем выкинуть ваш ресивер. Вот сколько вы уже акустики перепробовали с ним, в итоге к какому выводу пришли? Правильно! Не играет ничего, то сцены нет, то еще чего-то. Поэтому сейчас вы выкинете деньги на ветер, "с расчетом на будущее" так сказать, а потом эту акустику хрен продадите, потому что она никому не нужна будет. Не тратьте время и деньги. Лучше подкопите и выберете что-то достойное.

Re:

кириллыч писал(а):
Max_01 писал(а):
Еще раз говорю, сейчас хочу подобрать под этот ресивер оптимальный вариант. А по поводу не тешить себя надеждами - подключали усилители бюджетные они играли хуже (ну может запас мощности был у них несколько больше), а значит и рассматривать надо ну хотя бы от 15 т.р. минимум + соответственно акустика другая и вопрос уже по деньгам другой. Все это будет несколько позже, а сейчас.... Вообщем, что бы знать, что ферарри лучше жигулей экспертом быть не надо вы по ситуации посоветуйте, исходя из начальных данных.


Max_01 Вы поймите, мы не со зла вам рекомендуем выкинуть ваш ресивер. Вот сколько вы уже акустики перепробовали с ним, в итоге к какому выводу пришли? Правильно! Не играет ничего, то сцены нет, то еще чего-то. Поэтому сейчас вы выкинете деньги на ветер, "с расчетом на будущее" так сказать, а потом эту акустику хрен продадите, потому что она никому не нужна будет. Не тратьте время и деньги. Лучше подкопите и выберете что-то достойное.

Не нужно ничего выбрасывать, докупите к ресиверу колонки джбл и радуйтесь icon_biggrin.gif а ямаха, варфадале - это гавно! я их никогда не слушал, и не видел.

Re:

NIKKK писал(а):
... а ямаха, варфадале - это гавно! я их никогда не слушал, и не видел.

Блин, Олег, ну что ты за советчик такой?
Не видел, не слышал, а говоришь, что они плохие.

Цитата:
Не нужно ничего выбрасывать, докупите к ресиверу колонки джбл и радуйтесь
...это к Yamaha Вы рекомендуете JBL icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Максимум,что можно подключить к 359 Яме это комплект из 5 сателитов+активный сабвуфер,ну например Mirage NANOSAT System HGB 5.1 icon_arrow.gif http://pult.ru/product/32190.htm или Magnat Interior 501A Black icon_arrow.gif http://pult.ru/product/56109.htm

Re:

sls писал(а):
NIKKK писал(а):
... а ямаха, варфадале - это гавно! я их никогда не слушал, и не видел.

Блин, Олег, ну что ты за советчик такой?
Не видел, не слышал, а говоришь, что они плохие.

Дружище, а мнение уважаемых форумчан? icon_biggrin.gif я на этом форуме два с половиной года, знаю что с чем звучит а что нет icon_lol.gif
псы. и немного собственного опыта.

Re:

NIKKK писал(а):
кириллыч писал(а):
Max_01 писал(а):
Еще раз говорю, сейчас хочу подобрать под этот ресивер оптимальный вариант. А по поводу не тешить себя надеждами - подключали усилители бюджетные они играли хуже (ну может запас мощности был у них несколько больше), а значит и рассматривать надо ну хотя бы от 15 т.р. минимум + соответственно акустика другая и вопрос уже по деньгам другой. Все это будет несколько позже, а сейчас.... Вообщем, что бы знать, что ферарри лучше жигулей экспертом быть не надо вы по ситуации посоветуйте, исходя из начальных данных.


Max_01 Вы поймите, мы не со зла вам рекомендуем выкинуть ваш ресивер. Вот сколько вы уже акустики перепробовали с ним, в итоге к какому выводу пришли? Правильно! Не играет ничего, то сцены нет, то еще чего-то. Поэтому сейчас вы выкинете деньги на ветер, "с расчетом на будущее" так сказать, а потом эту акустику хрен продадите, потому что она никому не нужна будет. Не тратьте время и деньги. Лучше подкопите и выберете что-то достойное.

Не нужно ничего выбрасывать, докупите к ресиверу колонки джбл и радуйтесь icon_biggrin.gif а ямаха, варфадале - это гавно! я их никогда не слушал, и не видел.


Акустика Ямаха и ВарфейэДэйл нижнесреднего ценового сегмента - гавно, говорю как человек, который их слушал и видел и говорю - ГАВНО. Обычно говорю только за то что слушал и видела сам. icon_smile.gif cowboy.gif hat.gif

Так расскажите мне, а то как то не очень понятно. Выбирают как правило сначало акустику потом услитель. Так в чем же проблема сейчас мне купить акустику, которая мне нравиться по звуку, а потом купить к ней (подобрать) усилитель. Просто сейчас не готов покупать все. И если эта акустика будет играть на моей ямахе неплохо сейчас, я буду полностью счаслив. Можно даже рассмотреть полочники слушал например AAD с-150 очень даже ничего. Готов рассмотреть варианты до 15-20 т.р. (если будет меньше только рад). А по поводу Wharfedale Vardus 300 играет он очень пристойно для своей цены, слушал ее и на усилителях. Во всяком случае акустика немного дороже играла хуже, а вот серию даймонд я бы не взял играет хуже конкурентов за эти деньги. Может поэтому ее так не любят.

Re:

Max_01 писал(а):
Так расскажите мне, а то как то не очень понятно. Выбирают как правило сначало акустику потом услитель. Так в чем же проблема сейчас мне купить акустику, которая мне нравиться по звуку, а потом купить к ней (подобрать) усилитель. Просто сейчас не готов покупать все. И если эта акустика будет играть на моей ямахе неплохо сейчас, я буду полностью счаслив. Можно даже рассмотреть полочники слушал например AAD с-150 очень даже ничего. Готов рассмотреть варианты до 15-20 т.р. (если будет меньше только рад). А по поводу Wharfedale Vardus 300 играет он очень пристойно для своей цены, слушал ее и на усилителях. Во всяком случае акустика немного дороже играла хуже, а вот серию даймонд я бы не взял играет хуже конкурентов за эти деньги. Может поэтому ее так не любят.

Что же Вы все из пустого в порожнее icon_evil.gif
Чего Вам только не насоветовали. Ну нравится Вам как играет АС с Вашей Ямахой-так покупайте и наслаждайтесь icon_lol.gif

Так в том то и дело, что из пустого в порожнее, может я не правильно излагаю мысли, давайте еще раз. Задача:
1. Нужна стерео пара 10-20т.р. (из этой задачи понятно, что 5+1 не катит)
2. В последующем к ней будем подбирать усилитель, но ЖЕЛАТЕЛЬНО, что бы он пускай и не отлично ну хотя бы не плохо играл с ямхой (музыку та хочеться слушать).
3. Слушаю все, но в большенстве рок.

Советов много, но ни одной конкретной модели не назвали, озвучили только, что варфедей - говно. На что мне обратить внимание? Или за этот бюджет и нечего смотреть? Был еще пост с моделью ямахи, но мне не нравиться как она звучит.
Заранее спасибо всем кто откликнется.

Послушайте Polk audio RTi A3 icon_arrow.gif http://pult.ru/product/39099.htm
PSB Image B6 icon_arrow.gif http://pult.ru/product/46787.htm

Вот он весь выбор до 20 тут немного http://pult.ru/shop/2g7.htm?sort=price&from=&to=20000&s_mnf_id=&s_sgr_id=