Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор катриджа для винила

Выбор катриджа для винила

Есть такой проигрователь Pro-Ject RPM 5.1 с катриджем Ortofon 2M Red MM , есть ли смысл его замены на катридж в ценовом диапазоне 700-1000 у.е. Посоветуйте модель!
Желательно ММ, легкость установки, и настройки. Фонокорректор Pro-Ject Tube Box II.

Re: Выбор катриджа для винила

Монтер писал(а):
Есть такой проигрователь Pro-Ject RPM 5.1 с катриджем Ortofon 2M Red MM , есть ли смысл его замены на катридж в ценовом диапазоне 700-1000 у.е. Посоветуйте модель!
Желательно ММ, легкость установки, и настройки. Фонокорректор Pro-Ject Tube Box II.

из той же серии Ortofon 2M blue.

Смысл естественно есть, если хотите повысить качество звучания.
Касаемо легкости установки и настройки - для большинства картриджей эти поцедуры одинаковы: из наиболее распространённых - пожалуй только установка картриджей фирмы Grado может вызвать у новичков проблемы вследствии буквенной, а не цветовой (как у большинства фирм) маркировки контактов на корпусах картриджей.

Укажите предпочтаемые Вами музыкальные стили - иначе можно посоветовать просто всё, в указанном Вами ценовом диапазоне.

Стили музыки, - классический рок 70-80 годов, немного классики.

Продать имеющийся корректор, а на вырученные деньги + 1000 уев, купить Ярик ММ. Я думаю можно попытаться найти с рук за 25 рублей, и новую головушку от Аудиотехники 150-ю.

Всем большое спасибо за рекомендации, не богато конечно, будем думать.

Re:

Монтер писал(а):
Стили музыки, - классический рок 70-80 годов, немного классики.


Если так важно чтоб тип головы был именно ММ, то смело порекомендую
NAGAOKA MP 500 (24.000р.)
[img][/img]

А если всё таки допускаете для себя выбор из картриджей МС типа,
то даже без разговоров
Audio Technica AT-OC9ML3 (27.000р.)
[img][/img]

Re:

Андрей66rus писал(а):
Продать имеющийся корректор, а на вырученные деньги + 1000 уев, купить Ярик ММ. Я думаю можно попытаться найти с рук за 25 рублей, и новую головушку от Аудиотехники 150-ю.


Согласен, к имеющемуся проигрывателю и фк картридж за 700-1000 будет перебор. Смените фк на ЕАР как советует Андрей. Из картриджей к озвученным стилям хороши так же Элаки, к року старые Шур, к року и классике старые Grace - вполне впишетесь по деньгам.