Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера для ас Elac 204/211.2

Выбор ресивера для ас Elac 204/211.2

Имеется АС Элак 204 + саб Элак 211.2 ЕСП + комплект недорогих АС от Ямы - центр и 3 тыла.
Сейчас все звучит от Ямы 650й.
Кино/музыка 50/50.
К сожалению, прежний саб (ЖБЛ Е250) спалил при скачке напряжения в сети преауты 650й ямы, и теперь я не могу пользоваться внешним мощником Корвет (в А-классе) - кстати, великолепным по своему звуку аппарату (сравнивали с Легаси за 3 т.$ - разницы НЕТ).
Пробовал Денон 2310, немного слащавый по звуку, панча меньше, чем с 650й ямой, но звук более мягкий, красивый, но субъективно менее точны.
Выбираю между:
- маранц 6004 (вроде как более серьезная версия денона 2310, только в другом "флаконе"), есть вариант взять всего за 20 т.р., на гарантии, прельщает цена.
- ямой 1900
- онкио 706-707
- пионер лх-72.
Вышеуказанные аппараты буду брать БУ (у всех цена 20-30т.р.). Еще подумывал о 747 НАДе, но, говорят, у него мозги не такие хорошие, как аналоговая часть...
Ваше мнение: что лучше всего будет по музыке, и при этом нормальным в кино?
Корвет очень возможно, что буду использовать снова (сейчас для него банально не хватает места, городить огород с многометровыми кабелями не хочу).
Красивее всех ИМХО маранц и пионер icon_smile.gif
Заранее всем спасибо за ответы.

Если слушаете различные жанры музыки то хорошим вариантом будет Onkyo если склоняетесь больше к таким направлениям как рок метал то лучше рассмотреть NAD .
Есть и другие варианты к примеру для кино берём ресивер Yamaha с PREOUT и на фронт для прослушивания музыки докупаем стереоусилитель . Хотя при учёте яркости звучания ямы и ленточных твитеров элаков благодоря которым акустика обладает достаточно ярким, детализированным и открытым звучаниием такая связка понравится далеко не всем .

Re: Выбор ресивера для ас Elac 204/211.2

gena256 писал(а):
Имеется АС Элак 204 + саб Элак 211.2 ЕСП + комплект недорогих АС от Ямы - центр и 3 тыла.
Сейчас все звучит от Ямы 650й.
Кино/музыка 50/50.
К сожалению, прежний саб (ЖБЛ Е250) спалил при скачке напряжения в сети преауты 650й ямы, и теперь я не могу пользоваться внешним мощником Корвет (в А-классе) - кстати, великолепным по своему звуку аппарату (сравнивали с Легаси за 3 т.$ - разницы НЕТ).
Пробовал Денон 2310, немного слащавый по звуку, панча меньше, чем с 650й ямой, но звук более мягкий, красивый, но субъективно менее точны.
Выбираю между:
- маранц 6004 (вроде как более серьезная версия денона 2310, только в другом "флаконе"), есть вариант взять всего за 20 т.р., на гарантии, прельщает цена.
- ямой 1900
- онкио 706-707
- пионер лх-72.
Вышеуказанные аппараты буду брать БУ (у всех цена 20-30т.р.). Еще подумывал о 747 НАДе, но, говорят, у него мозги не такие хорошие, как аналоговая часть...
Ваше мнение: что лучше всего будет по музыке, и при этом нормальным в кино?
Корвет очень возможно, что буду использовать снова (сейчас для него банально не хватает места, городить огород с многометровыми кабелями не хочу).
Красивее всех ИМХО маранц и пионер icon_smile.gif
Заранее всем спасибо за ответы.


Расскажите про модель корвета, плиз.
С тех времен?

согласен с описанным 2310,сам сейчас такой пользую,звук не плохой,но брутальности не хватает.если рассматривать денон уже для нормальной аккустики,то только модели старше.почти топовый pioneer то же вариант при такой то цене.

Окио 707 не так интересен, т.к. по уровню модель несколько ниже классом той же Ямы/Маранца - даже по конструкции - те же кнопки не прикрыты крышкой. + говорят, что в относительно спокойной музыке (тяжеляком я не увлекаюсь) Онкио хуже Маранца.
Яму 1900ю человек все никак не надумает продавать, а так это интересный вариант.
Маранц просто дико нравится внешне. Но... не будет ли он вторым Деноном 2310 по звуку, или же в силу того, что модель повыше классом, он все же пожестче, подинамичнее? На этом форуме кто-то писал, что последние Маранцы уже не такие дохло-мягкие, как раньше.
НАД брать только из-за усилительной части как-то не хочется, тем более, что я уверен, что Корвет его просто разорвет (как и любой из вышеуказанных ресиверов) по звуку - и по качеству, и по выходной мощности. +, насколько я слышал, НАДы в кино совсем не динамичны, скорее, певучи.
Вообще, относительно Денона и Маранца не понятно следующее - они так мягко играют именно из-за оконечника, или там пред сам очень мягкий?

Да, сам корвет модели 200УМ-088. Насчет оконечника, я убежден, что в диапазоне 2000$ нет стереоусилителя, который будет лучше данного Корвета по звуку. Он обладает поразительно глубоким басом, отличной серединой и вмеру смягченным верхом. Если еще доработать Корвет - схем доработки масса - увеличить кондюры в питании, заменить электролиты и многие остальные детали на более качественные - данный аппарат будет вообще вне конкуренции. Его единственным минусом могу назвать шумную работу его 2х трансформаторов питания (он сделан по схеме двойное моно). С прогревом шум усиливается и ночью, на малой громкости, звук трансформатора становится назойливым...

Пионер тоже интересен, но тут вопрос в следующем - сверх детальные Элаки могут легко проявить его цифровую усилительную сущность... поэтому, думаю, его (для норм звука в музыке) стоит применять исключительно в связке с Корветом.

Доброго времени суток.
Наилучшим сочетание для Elac является Cambridge audio. Делали много установок, тестили, но и кино и музыка наилучшим образом звучит с Cambridge audio.

Arcam... я в полном удовлетворении от звука Arcam и Elac. Arcam FMJ по кругу, т.е. от источника и далее... Играет все и играет так, что ВАХ, как хорошо!!! Просто идеально сочетаются...

Re: Выбор ресивера для ас Elac 204/211.2

gena256 писал(а):
Имеется АС Элак 204 + саб Элак 211.2 ЕСП + комплект недорогих АС от Ямы - центр и 3 тыла.
Сейчас все звучит от Ямы 650й.
Кино/музыка 50/50.
К сожалению, прежний саб (ЖБЛ Е250) спалил при скачке напряжения в сети преауты 650й ямы, и теперь я не могу пользоваться внешним мощником Корвет (в А-классе) - кстати, великолепным по своему звуку аппарату (сравнивали с Легаси за 3 т.$ - разницы НЕТ).
Пробовал Денон 2310, немного слащавый по звуку, панча меньше, чем с 650й ямой, но звук более мягкий, красивый, но субъективно менее точны.
Выбираю между:
- маранц 6004 (вроде как более серьезная версия денона 2310, только в другом "флаконе"), есть вариант взять всего за 20 т.р., на гарантии, прельщает цена.
- ямой 1900
- онкио 706-707
- пионер лх-72.
Вышеуказанные аппараты буду брать БУ (у всех цена 20-30т.р.). Еще подумывал о 747 НАДе, но, говорят, у него мозги не такие хорошие, как аналоговая часть...
Ваше мнение: что лучше всего будет по музыке, и при этом нормальным в кино?
Корвет очень возможно, что буду использовать снова (сейчас для него банально не хватает места, городить огород с многометровыми кабелями не хочу).
Красивее всех ИМХО маранц и пионер icon_smile.gif
Заранее всем спасибо за ответы.
За 30 т.р. можно взять б/у Онкио 1007 (как вариант 906) качественный и мощный аппарат, у меня такой в связке с Элак 247 отлично играет все жанры.

Выбрал-таки в итоге Пионер LX72, по сравнению со старой ямой стало меньше панча, но зато теперь бас больше в глубину стал уходить, звук более детальный по СЧ и ВЧ, чем Ямаха и уж тем более Денон. В целом, немного не хватает панча по басу, а так звучит вполне интересно, деликатно я бы сказал.

Попробовал подключить к оконечнику Корвету (дешевыми гадюшными межблочниками за 150р, остальных не было - остались на прежней квартире) - бас стал значительно лучше, еще лучше стала СЧ, сцена, но стало многовато верхов. Возможно это из-за межблочника, буду пробовать разные варианты.

супер ))) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif