Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена АС в пределах 100к

Замена АС в пределах 100к

В ближайший год планируется замена Focal 716, что можно послушать за 100-150 штук ? Стили - джаз, рок, метал.
Вот какие варианты приглядел:

1. Dynaudio Focus 220 II - слушал с не прогретым комплектом Примаров 21, хотелось бы чуть больше баса и теплее на высоких. Для метала и рока вроде хороши.

2. ProAc Studio 140 Mk2

3. Dali Ikon 7 - слушал их 6 серию с переделанными ВЧ динамиками (усилитель был Vincent SV-129). По средним и высоким с фокалом не сравнить, даже рок играют лучше. Басы конечно не фонтан, у фокал поинтереснее.

больше претендентов особо не вижу... еще вопрос, как Dynaudio будет играть с гибридом Vincent SV-236 например, добавит тепла или колонки не дадут ? Нравится вариант с ProAc Studio и Дали, т.к. можно оставить свой старый усилитель. С Динаудио придется раскошелиться на новый усилок, что конечно не желательно. Вообщем, полная шляпа... Спасибо.

Если выбирать с учетом что не будете менять усь: винс 236, то если запал саунд dali- выбор неплохой. Но все же и он я бы сказал слабоват.

Если без учета усилка, то иконы можно вечеркнуть из спискаicon_smile.gif- не та эта акустика чтобы обращать на нее внимание с суммой в 100-150 тырicon_smile.gif

Под дины конечно усь посерьезней нужен что потребует вложений немалых.


а вообще если хотите акустику в эту сумму (особенно если брать не в магазине) то придется менят и усь и источник наверняка и проводки..так что..icon_smile.gif

Re: Замена АС в пределах 100к

alteregoo писал(а):
В ближайший год планируется замена Focal 716, что можно послушать за 100-150 штук ? Стили - джаз, рок, метал.
Вот какие варианты приглядел:

1. Dynaudio Focus 220 II - слушал с не прогретым комплектом Примаров 21, хотелось бы чуть больше баса и теплее на высоких. Для метала и рока вроде хороши.

2. ProAc Studio 140 Mk2

3. Dali Ikon 7 - слушал их 6 серию с переделанными ВЧ динамиками (усилитель был Vincent SV-129). По средним и высоким с фокалом не сравнить, даже рок играют лучше. Басы конечно не фонтан, у фокал поинтереснее.

больше претендентов особо не вижу... еще вопрос, как Dynaudio будет играть с гибридом Vincent SV-236 например, добавит тепла или колонки не дадут ? Нравится вариант с ProAc Studio и Дали, т.к. можно оставить свой старый усилитель. С Динаудио придется раскошелиться на новый усилок, что конечно не желательно. Вообщем, полная шляпа... Спасибо.
Послушайте PSB Synchrony One, ультмиативнеший вариант в своем классе и что не маловажно не нужно менять усилитель. Очень рекомендую их послушать.

Это киношная акустика...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Это киношная акустика...
Не смеши ты меня, естественно музыкальная акустика только в твоем истинно правильном салоне! Это на 100% музыкальная пара с идеальными характеристиками по всем показателям.
P.S. Одни только многочисленные награды на авторитетных западных изданиях чего стоят, в отличие от нашей продажной прессы в той же Англии или Канаде просто так "лучшую покупку" и "топовые колонки в своей категории" никто не даст !
http://www.psbspeakers.com/products/synchrony/Synchrony-One#heading-reviews

Re:

Rino22 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Это киношная акустика...
Не смеши ты меня, естественно музыкальная акустика только в твоем истинно правильном салоне! Это на 100% музыкальная пара с идеальными характеристиками по всем показателям.
P.S. Одни только многочисленные награды на авторитетных западных изданиях чего стоят, в отличие от нашей продажной прессы в той же Англии или Канаде просто так "лучшую покупку" и "топовые колонки в своей категории" никто не даст !
http://www.psbspeakers.com/products/synchrony/Synchrony-One#heading-reviews

Я давно не верю; "графикам", "характеристикам", "наградам" и "отзывам" в рекламных изданиях, потому что хорошо знаю как это происходит... Каждый зарабатывает на хлеб по своему. Я слушаю, сравниваю и делаю выводы САМ!...
Ещё раз говорю, это акустика для дом. кинотеатра начального уровня!... В кино звучит неплохо, но без саба низами не прокачивает, они гудят и мажут, но не играют бас... icon_wink.gif
Любите читать?...
http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/psb_synchrony_tower_one/
Так не строится акустика для МУЗЫКИ, так собирается акустика для ЗВУЧАНИЯ, далеко не выдающегося!... idonno.gif
По журналам человек и без Вас выберет, советуйте то что сами слушали...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Rino22 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Это киношная акустика...
Не смеши ты меня, естественно музыкальная акустика только в твоем истинно правильном салоне! Это на 100% музыкальная пара с идеальными характеристиками по всем показателям.
P.S. Одни только многочисленные награды на авторитетных западных изданиях чего стоят, в отличие от нашей продажной прессы в той же Англии или Канаде просто так "лучшую покупку" и "топовые колонки в своей категории" никто не даст !
http://www.psbspeakers.com/products/synchrony/Synchrony-One#heading-reviews

Я давно не верю; "графикам", "характеристикам", "наградам" и "отзывам" в рекламных изданиях, потому что хорошо знаю как это происходит... Каждый зарабатывает на хлеб по своему. Я слушаю, сравниваю и делаю выводы САМ!...
Ещё раз говорю, это акустика для дом. кинотеатра начального уровня!... В кино звучит неплохо, но без саба низами не прокачивает, они гудят и мажут, но не играют бас... icon_wink.gif
Любите читать?...
http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/psb_synchrony_tower_one/
Так не строится акустика для МУЗЫКИ, так собирается акустика для ЗВУЧАНИЯ, далеко не выдающегося!... idonno.gif
По журналам человек и без Вас выберет, советуйте то что сами слушали...
Как раз графикам и нужно верить а не продавцом которые абсолютно субъективно описывают качество воспроизводимого материала на АС которые им нужно продать, как например делаете вы. Происхождение звука давно изучено и измерено тысячу раз, поэтому именно объективные показатели в тестах являются искренне верным критерием по которому следует подойти при выборе акустики, естественно нужно послушать акустику самому, но не как не полагаться на шарлатанов подобным вам, которые пытаются впарить клиентам свои аморфные рассуждения типа "я слышу песочек на ВЧ, бас там рыхлый а у меня самый точный и артикулированный". Пример, если ЧХ абсолютно линейна на отрезке 100 — 500 Гц значит акустика будет великолепно воспроизводить вокальные партии, если снять амплитудно частотную характеристику у колонок, и она будет с расхождением кривых, снятых на акустической оси и при отклонении от нее на 30 град., минимально, и лишь при 50 град., можно говорить о глубокой звуковой сцене и точной локализации источников!!! Все измеряемо и закономерно! Простая математика, ничего более, вы когда телефон выбираете, тоже исходите из субъективных ощущений, или все таки для начала характеристики проверяете а потом уже пробуете в деле сам аппарат ???
По поводу PSB, все АС этой фирмы обладают шикарными характеристиками по всем показателям, и это не заслуга идеального слуха их создателя а заслуг всего исследовательский института Канады и научных разработок, которые направленны на создание АС PSB, это и обуславливает их многочисленные награды и признание во всем мире. Вы же вприваете откровенную лажу, приводя в доказательство свои личные ощущения и многочисленный опыт... смешно... для вас крокоп http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2430
P.S. http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_sistemi/psb_synchrony_tower_one/
Этот тест я читал, кстати в нем не написано не одного плохого слова про данную акустику, хотя видно что человек опять же полагается лишь на свои эмоции.
P.S.S. Кстати вы еще раз расписались в своей некомпетентности и не знании темы в которой позиционируете себя как мастер, у PSB Synchrony-One, пожалуй лучший басс в классе АС до 4000$, я бы даже сказал избыточный, именно поэтому к колонкам идут спец заглушки.