Форум
Акустика

Epos M12.2 Идеальные партнеры к нему.

Epos M12.2 Идеальные партнеры к нему.

Собственно, есть ли обладатели этих эпосов и с чем они звучат? Сложная акустика, очень сложная.

Re: Epos M12.2 Идеальные партнеры к нему.

Olegsan писал(а):
Собственно, есть ли обладатели этих эпосов и с чем они звучат? Сложная акустика, очень сложная.

Они не сложные... они никакие!... icon_wink.gif

мое мнение-они для приятной мелодичной музыки. Чего и требуется моим ушам.
Для бамбамбигалоу есть Вега Червинского

По теме есть что?

Re: Epos M12.2 Идеальные партнеры к нему.

Olegsan писал(а):
Собственно, есть ли обладатели этих эпосов и с чем они звучат? Сложная акустика, очень сложная.


Эпосы должны быть очень неплохо с Маранцами.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Creek Destiny 2 icon_arrow.gif http://www.creekaudio.com/products/destiny2_amp.php
Arcam FMJ A38 icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/stereo/product13144
С МАРАНЦАМИ тогда подойдет если нравится теплый звук..

Классические связки:

Naim
Creek
Cambridge Audio

И уж точно не Marantz.[/quote]

Для Эпосов так то Крик родной усилок. Надо в первую очередь с ним слушать. Другое дело, что у этой акустики совсем нет баса ИМХО конечно. Не для тяжелого рока они, больше для спокойной музыки.

У меня Эпос играет с Audiolab 8000S и вам скажу что неплохая связка получилась.

Прямо в дырочку на счет кэмбриджа, Антей!!!!!
С 640v2 раскрылись немного. Но звук в колонках еще, как добиться того, чтобы не слышно было откуда звук? Какие кабеля помогут?
Бас в 12м2 есть и отличный. Так что.....любителям баса МА эпосы не понравятся......

Цитата:
Но звук в колонках еще, как добиться того, чтобы не слышно было откуда звук? Какие кабеля помогут?

у меня в свое время пели с Nordost и очень сильно помогли родные стойки, вот эти:

http://pult.ru/product/44260.htm

да, страшненькие, но звук реально становится лучше.

Цитата:
да, страшненькие, но звук реально становится лучше.
...и ничего они не страшненькие icon_evil.gif
Отличные стойки icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):

Отличные стойки icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Поддерживаю!
Вот какие красотульки.

Жаль, у меня плиты мраморные 300*400 , скажите пожалуйста размеры стоек задних шипов и передних, может по размеру станут на плиты
Сейчас на этих установлено http://www.bigtv.ru/Mission_Stance_Black.html
Кто то подключал колоночки эти бивайрингом моножилой? Стоит бивайринг для них закомутать, или нет ?
В принципе определился более менее, Атлас Гипер бивайринг попробовать хочу, может еще что нибудь есть? Еще на прицеле что-то от VDH , только что у него есть бивайринговое?

Re:

Olegsan писал(а):
Жаль, у меня плиты мраморные 300*400 , скажите пожалуйста размеры стоек задних шипов и передних, может по размеру станут на плиты

Между передними шипами 25,5 см. Между задними 31,5 см. А вот между передними и задними что-то в районе 30 см. Точно измерить тяжело, так как они не на одной линии, а снимать колонку и переворачивать стойку для измерения не хочется.

Так. Шипы стоят посередине реек.
От задней до передней 32,5 см.
Рейки по 2,5 см.
Считаем.
32,5 - 1,25 - 1,25 = 30 см.
Впритык.

На данный момент систему вдохновили новые кабельки.
Были приобретены: Audioquest Columbia и Audioquest Rokket 44 bi-wiring
Радостям нету предела icon_lol.gif
Эмоции родились в моей комнате icon_lol.gif

Re:

Olegsan писал(а):
На данный момент систему вдохновили новые кабельки.
Были приобретены: Audioquest Columbia и Audioquest Rokket 44 bi-wiring
Радостям нету предела icon_lol.gif
Эмоции родились в моей комнате icon_lol.gif

Вы бы подробней рассказали о своей системе icon_arrow.gif с какими компонентами играют АС icon_question.gif

источник asus xonar essence ----cambridge audio 640v2--------epos m12.2-------mission stance-----деревянная стойка под компоненты ( пока усилитель, звук поменялся после стеклянной мгновенно, прошу не ржать)))--------аудиоквестф коламбия+роккет 44 подключено по вирайрингу
Апгрейд будет только усилителя в обозримом будущем, так как своё звучание я нашел почти.
Ну и сд привод, возможно, если найду место где продают настоящие фирменные диски, но это маловероятно, качество дисков и записей отстой

Re:

Olegsan писал(а):
источник asus xonar essence ----cambridge audio 640v2--------epos m12.2-------mission stance-----деревянная стойка под компоненты ( пока усилитель, звук поменялся после стеклянной мгновенно, прошу не ржать)))--------аудиоквестф коламбия+роккет 44 подключено по вирайрингу
Апгрейд будет только усилителя в обозримом будущем, так как своё звучание я нашел почти.
Ну и сд привод, возможно, если найду место где продают настоящие фирменные диски, но это маловероятно, качество дисков и записей отстой


Думаю, что апгрейд Вам надо начинать не с усилителя, а с источника звука, котороый по сути у Вас - всего лишь звуковая карта. У меня ESI-Juli@, раньше просто слушал, вроде устраивало временно, но когда подключил к ней внешний ЦАП - всё сразу стало на свои места. Все эти карты нижнего проф. уровня Emu 1212m, ESI-Juli@, и иже с ними домашнего применения asus xonar essence - то есть как у вас - годяться лишь как источник цифрового сигнала и то пока не захочется большего. Попробуйте взять у кого-нибудь на время хороший проигрыватель компакт-дисков, или внешний ЦАП. Возможно после этого, Вы поймёте, что и усилитель Вам менять сейчас пока не надо..... icon_wink.gif Ваша asus xonar essence на 30 процентов раскрывает потенциал остального тракта.

Друзья, за источник я более менее спокоен, так как разницы между ним и сд кэмбридж 640 и над 542 я не слышу, точнее улучшения какого то. Следовательно какой же сд брать тогда? Или какой цап. Слух тренированный ))

так может кэмбридж аудио дак мэджик лучше будет моего ксонара? Подскажите неслышашему

Re:

Olegsan писал(а):
так может кэмбридж аудио дак мэджик лучше будет моего ксонара? Подскажите неслышашему


Дак Мэджик будет чуток получше Вашего ксонара, но если уж брать ЦАП, то не Дак Мэджик, а что-нибудь, хотя бы уровня Audio-gd DAC19 и выше. Не тратьте деньги попусту. Дак Мэджик - считай та же звуковая во внешнем исполнении.

A NAD 326 будет безбожно слаб для них?

Есть смысл попробовать акустический Furutech U-2T/U-4T думаю что понравится.

с Добрым утром icon_biggrin.gif а фурутек при чем?

Re:

Olegsan писал(а):
Прямо в дырочку на счет кэмбриджа, Антей!!!!!
С 640v2 раскрылись немного. Но звук в колонках еще, как добиться того, чтобы не слышно было откуда звук? Какие кабеля помогут?
Бас в 12м2 есть и отличный. Так что.....любителям баса МА эпосы не понравятся......

Вот при чем.

Пардон

Re:

Olegsan писал(а):

С 640v2 раскрылись немного. Но звук в колонках еще, как добиться того, чтобы не слышно было откуда звук? Какие кабеля помогут?
Бас в 12м2 есть и отличный. Так что.....любителям баса МА эпосы не понравятся......

Chord Carnival Silver Plus выдвигает верхнюю середину и сами ВЧ, тем самым отвязывая звук от колонок. Хорош еще QED XT-300, бас сильный, четкий, как и все диапазоны, очень приятный кабель. Так же, если колонки новые, то они еще не прогреты, подождите с месяцок-полтора, дайте им "прогреться". Но и не ждите чудес от 640-го кэмбриджа, что бы звук отлип от АС по настоящему и висел в пространстве, нужны компоненты более высокого уровня, от 1,5 т.у.е. Мраморные плиты на колонках сверху улучшают звук полочников с их сантиметровыми (в лучшем случае, обычно 0,8 см.) стенками корпусов, проверенно.