Форум
Домашний кинотеатр

онкио 508 колонки Monitor Audio Radius 270HD Black Gloss

онкио 508 колонки Monitor Audio Radius 270HD Black Gloss

у меня такой вопрос подойдут ли колонки Monitor Audio Radius 270HD Black Gloss к онкио 508.просто пока денег немного поэтому решил взять только 2 колонки а потом соберу и все остальное.но не знаю справиться ли с этой акустикой ресивер.на 80% смотрю фильмы.

Re: онкио 508 колонки Monitor Audio Radius 270HD Black Gloss

gow писал(а):
у меня такой вопрос подойдут ли колонки Monitor Audio Radius 270HD Black Gloss к онкио 508.просто пока денег немного поэтому решил взять только 2 колонки а потом соберу и все остальное.но не знаю справиться ли с этой акустикой ресивер.на 80% смотрю фильмы.


О серьезном и полноценным звуке в кино в приличном по площади ДК с подобными компонентами можно и не мечтать,тем более без саба,т.к. акустика чисто дизайнерская,а ресивер абсолютно дохлый и не способный полноценно отыгрывать весь частотный диапазон (особенно в басовом спектре) без помощи хорошего сабвуфера.
Подобные системы можно рекомендовать в небольшие по площади помещения типа спальни или детской комнаты с метражом не более 8-10 метров,для не требовательных к качеству и масштабности звука пользователей.
Собственно, данная акустика и разрабатывалась под такие цели глумурненько-лаковая отделка этих АС не будут раздражать жен при установке в спальне и не займёт много место в детской комнате,где детишкам нужно много свободного места для игр! icon_lol.gif
Если подобный комплект установить в помещение чуть больше 15 метров,то "долгой жизни" и мощного звука от системы- не ждите,т.к.при повышенных звуковых нагрузках на всю систему крошечные динамички в АС очень скоро "прикажут долго жить",а ресивер будет "захлёбываться" и издавать слышимые звуковые искажения уже на средних уровнях громкости...
И такое поведение системы можно отнести к любым другим компонентам подобного уровня не только от МА и Онкио,но и от других брендов....и тут качественные ограничения и "мощность" звука системы связаны именно с бюджетностью подобной техники...
Вот Ваша "радужное" будущее с подобной ДК системой.
Нет денег на более серьёзные компоненты,тогда имеет смысл приобретения Б\У аппаратуры,но более высокого уровня или подкопить деньжат...Других путей для достижения качественного результата по звуку,к сожалению просто НЕТ!
Современные реалии таковы,что на акустику в среднестатестическое по площади помещение (17-20м) (фронтальные напольники ) надо потратить не менее 1000-3000$,сумма,выделяемая на ресивер должна составлять около 1000-2000$,не забудьте и про саб,ценой в 1000-2000$ и конечно определённую сумму денег надо отложить на центр,тылы,хороший блю-рей плеер и кабели.
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

а можно ли эти колонки подключить как полочные а напольные купить что нибудь получше.

Re:

gow писал(а):
а можно ли эти колонки подключить как полочные а напольные купить что нибудь получше.

Можно,но только надо принять одно условие,что фронтальные напольные АС лучше выбрать от бренда МА,например,из линейки "Бронза"(ВХ-5 или ВХ-6),т.к. в данном случае(хотя и не полностью) Вам удасться сохранить в своей системе ДК более или менее одинаковый частотный баланс звучания.т.к. акустика будет хоть и не из одной линеки,но всё же от одного бренда!
Но в любом случае,Вам стоит выбрать ресивер более мощный,чем 508,т.к. более дорогие ресиверы не просто банально "мощнее" своих бюджетных сородичей,а реально обеспечивают более качественный звук,как в ДК,так и при прослушивании музыки.