Форум
Переносная техника

А Вы используете спец. усилитель для наушников?

Используете ли вы специализированный усилитель для наушников

Да, я использую отдельный усилитель 42% 9
Нет, я не использую отдельный усилитель 47% 10
Я вообще не пользуюсь наушниками 9% 2

Всего проголосовало : 21

А Вы используете спец. усилитель для наушников?

Здравствуйте!
Вот заинтересовал такой вопрос. Как с этим у форумчан? Пожалуй опрос покажет объективное состояние дел.

Сам я использую свои Sennheiser HD600 совместно с Laconic Luch Box 06 Pro. Усь конечно начальный, но.....тем не менее он переиграл все ушные выходы на бытовых аппаратах с которыми я пытался слушать свои наушники.

Слушаю Sennheiser HD515 без доп. уся.
Определенно, нехватает норм уся, если буду покупать усь для наушников то точно не для этих icon_wink.gif

Наушники использую очень редко,но иногда нет выбора,например в позднее время.В наушниках звучание в целом такое,что домашке далеко до них,но всё же на АС слушать интереснее,т.к. есть локализация инструментов.Заметил такоу вещь,что чем лучше наушники,тем хуже они звучат без специального усилителя,тем что по 100$ усилитель в большинстве случаев и не нужен

Просмотров более сотни, а проголосовало всего пять человекthink.gif
Странно как то idonno.gif неужели трудно нажать кнопку
Цитата:
Заметил такоу вещь,что чем лучше наушники,тем хуже они звучат без специального усилителя,тем что по 100$ усилитель в большинстве случаев и не нужен
Мои HD600 с выхода материнки на компе играли лучше чем с выхода уся Myryad z140 и ресивера CA540v3. Когда подключил начальный Лаконик тот обыграл всех, причем на две головы)

Re:

aag42 писал(а):
Просмотров более сотни, а проголосовало всего пять человекthink.gif
Странно как то idonno.gif неужели трудно нажать кнопку
Цитата:
Заметил такоу вещь,что чем лучше наушники,тем хуже они звучат без специального усилителя,тем что по 100$ усилитель в большинстве случаев и не нужен

Мои HD600 с выхода материнки на компе играли лучше чем с выхода уся Myryad z140 и ресивера CA540v3. Когда подключил начальный Лаконик тот обыграл всех, причем на две головы)
Скоро прибавится "ушастых",делаю одному усилитель,и еще пара на подходе.Не удивительно что с усилителя было хуже-сигнал то шел с карты,усилитель дополнительно портил сигнал.

А у меня такая связка: проф звуковуха Jili@ + ресивер Denon DRA-385RD + AT ATH A900 (через ASIO, слушаю конечно же фубаром)

Хочу взять свои слова обратно по поводу высказывания о Sennheiser HD515 так как слушал их с Pioneer VSX-D814, слушая от Onkyo TX-NR1008 звук идет как надо, оказывается то чем я был недоволен это в 1ю очередь говно CD, во 2ю усилитель.

Такие вот дела icon_exclaim.gif idonno.gif

Усилитель для наушников AT

Все более-менее серьезные наушники требуют усиления. Например, Audio-Technica ATH-W1000, несмотря на небольшое сопротивление в 40 Ом, нуждаются в хорошем усилителе - и только так можно раскрыть их потенциал.

Проф наушники Audio-Technica ATH-SX1a, которые после очень длительного прогрева становятся потрясающе музыкальными, тоже лучше слушать на серьезном усилителе - так они выдают звучание как минимум на порядок качественнее. Однако, в отличие от W1000-х, эти SX1a вполне можно слушать и с хорошим портативом (например, Cowon X7, дисковый Sony D-311), звук будет несколько более "блеклый" и "простоватый", но для портативной техники - более чем достаточный.

Даже простые и дешевые накладные Audio-Technica ATH-WS50 играют с усилителем на порядок лучше, чем без оного. На портативе они звучат жестковато и резковато, бас сильный но несколько аморфный. Хочется надеяться, что постепенно с прогревом жесткость уйдет хотя бы частично.

Слушал эти ушки - WS50. Друг покупал себе их не так давно, но они уже точно прогретые. И вот не могу сказать, что им нужен усь - друг слушает их с Xonar вполне нормально, с моего J3 звучали также нормально. В принципе для любителей электрнной музыки, особенно молодежных направлений, как например набирающий обороты Dub step - самое то. Резкости не ощущается, бас быстрый и действительно мощный - собственно то что и нужно для такой музыки. Однако я все же не ярый фанат такой музыки и с трудом представляю как её мой друг слушает в этих наушниках часами напролет... Но в любом случае, если дома нет возможности слушать подобную музыку через акустику (мне кажется, что для подобных направлений желательно иметь колонки с хорошими бассовиками) то такие наушники с поднятыми низами помогут не отказываться от любимых жанров музыки.

Re:

aag42 писал(а):
Просмотров более сотни, а проголосовало всего пять человекthink.gif
Странно как то idonno.gif неужели трудно нажать кнопку

А смысл?.. Тут посты из разряда http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA

Pitterson писал(а):
Наушники использую очень редко,но иногда нет выбора,например в позднее время.В наушниках звучание в целом такое,что домашке далеко до них,но всё же на АС слушать интереснее,т.к. есть локализация инструментов.Заметил такоу вещь,что чем лучше наушники,тем хуже они звучат без специального усилителя,тем что по 100$ усилитель в большинстве случаев и не нужен

то есть усилитель преукрашает звук и вносит искажения!

Re:

[/quote]...то есть усилитель преукрашает звук и вносит искажения![/quote]

Насколько понимаю, имелось в виду совсем другое - дорогие наушники нередко имеют необычную конструкцию (электростаты, ортодинамические и т.п.) и высокое сопротивление. Простенький "встроенный" усилитель не всегда способен их "раскачать". В таком случае единственный выход слушать их нормально - отдельный специализированный усилитель для наушников.

Re:

Obzhora писал(а):

Насколько понимаю, имелось в виду совсем другое - дорогие наушники нередко имеют необычную конструкцию (электростаты, ортодинамические и т.п.) и высокое сопротивление. Простенький "встроенный" усилитель не всегда способен их "раскачать". В таком случае единственный выход слушать их нормально - отдельный специализированный усилитель для наушников.

ЛЮБОЙ усилитель вносит искажения. Причём искажения (нелинейные и линейные) складываются с некоторыми коэффициентами больше единицы. Это значит что если источник даёт 0,03%, усилитель 0,01%, наушники 0,05%, то результат будет много больше чем 0,09%...

А Вы используете спец. усилитель для наушников?

Отвечаю по теме: усилителем не пользуюсь, подключаю свои Сенхи-590 к акустическим выходам усилителя через спец. переходник. Звучание гораздо лучше, чем через выход для ушей того же усилка. Кто-нить пробовал так? Или спец.усилок всё-таки лучше?