Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера + акустика - Onkyo vs Marantz + MA BX2, LCR

Выбор ресивера + акустика - Onkyo vs Marantz + MA BX2, LCR

Добрый день!

прошу совета по выбора акустики + ресивер для ДК. Исходные данные - комната 18м2 в обычной 9тиэтажке,
соответсвтенно никакой акустической обработки нет. Предпочтения - кино/ музыка - 90/10.
Сейчас рассматриваю вариант приобритения комплекта 3.0. в будущем планирую его расширить до 5.1.
исходя из этого бюджет пока на комплект 3.0 - 1200-1500$.
Сразу скажу, что это мой первый опыт в выборе хай-фай, поэтому что и как
должно/будет звучать даже понятия не имею. Приходится выбирать вслепую, опираясь на опыт пользователей и обзоры в специализированных журналах. Вообщем, не судите строго.))

Пока остановил свой выбор на акстике MA BX2 + BX LCR.
Модель Ресивера до сих бор до конца не выбрал, рассматриваю 3 варианта:
1. Onkyo 578
2. Marantz nr 1601
3. Denon 1611

Поэтому, подскажите на что нужно обратить внимание при выборе, какая модель ресивера лучше/хуже и почему,
и вообще в правильном напрвлении я иду??!!.
Также рассматрю и другие варианты акустики.

P.S. Живу в Украине (Запорожье), и к сожалению нет возможности послушать что-нибудь в живую.

У меня МА bx2 играют с онкио 609, bx2 в отличие от прошлой серии очень удачные получились я так считаю, с онкио мне нравится как играют другие не слушал связки что написаны у вас. выбирал рессивер тоже на авось не слушая. Говорят с денонами ещё хорошо звучит выбирал между ими двумя... Хотя думаю если брать рессивер то уж точно по старше. Мне моего только только хватает, представляю как бы я облажался купиф я рессивер ещё дешефле... Сразу говорю я не гуру это мнение может быть ошибочно и я ничего не хочу навязать. Просто высказываю мнение свое, а моё мнение если онкио то 600-й серии если денон то 1900 минимум. У онкио с 600-й серии схема усиление идёт другая говорят качественнее чем ф 500-х

Re:

ацкийребенак писал(а):
У меня МА bx2 играют с онкио 609, bx2 в отличие от прошлой серии очень удачные получились я так считаю, с онкио мне нравится как играют другие не слушал связки что написаны у вас. выбирал рессивер тоже на авось не слушая. Говорят с денонами ещё хорошо звучит выбирал между ими двумя... Хотя думаю если брать рессивер то уж точно по старше. Мне моего только только хватает, представляю как бы я облажался купиф я рессивер ещё дешефле... Сразу говорю я не гуру это мнение может быть ошибочно и я ничего не хочу навязать. Просто высказываю мнение свое, а моё мнение если онкио то 600-й серии если денон то 1900 минимум. У онкио с 600-й серии схема усиление идёт другая говорят качественнее чем ф 500-х


Вот и я раньше склонялся к Онкио, а потом когда дело близилось к покупке - позвонил спецам в Киев,
которые профессионально занимаются инсталяциями хай-фай, и те сказали, что Онкио - это хорошо,
но Марантц - намного лучше.На мой вопрос почему: ответили, что лучше звучат как в музыке, так и в кино.
Вот теперь сижу и мучаюсь с выбором, хочется услышать совет "бывалых" аудиофилов и профессионалов хай-фай!

вот тут земляков поищите, их там много, и с покупкой Онкио помочь могут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:557-96.
Марантц, для музыки-вроде неплохо, но чтобы в кино, ни разу не хвалили. Может если среди этих моделей?(с марантцами, с их модельным рядом, не знаком)

Re:

Дениска09 писал(а):
вот тут земляков поищите, их там много, и с покупкой Онкио помочь могут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:557-96.
Марантц, для музыки-вроде неплохо, но чтобы в кино, ни разу не хвалили. Может если среди этих моделей?(с марантцами, с их модельным рядом, не знаком)


Та я и сам могу купить Онкио, без помощи земляков. просто хочу услышать дельный совет, что хорошо, а что - плохо. Ведь акустика и ресиверы хоть в Украине, хоть в России, хоть в США - звучать одинаково. Ведь потратить 800 баксов хочется с пользой))

Re:

gorbuz9kin писал(а):
Дениска09 писал(а):
вот тут земляков поищите, их там много, и с покупкой Онкио помочь могут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:557-96.
Марантц, для музыки-вроде неплохо, но чтобы в кино, ни разу не хвалили. Может если среди этих моделей?(с марантцами, с их модельным рядом, не знаком)


Та я и сам могу купить Онкио, без помощи земляков. просто хочу услышать дельный совет, что хорошо, а что - плохо. Ведь акустика и ресиверы хоть в Украине, хоть в России, хоть в США - звучать одинаково. Ведь потратить 800 баксов хочется с пользой))


Маранц и Денон уже давно в одном холдинге (DM Holding) Никаких принципиальных отличий Вы тут не найдете.
А совет по сабжу - смотрите Onkyo от 6 серии или Интегру от 4.

Re:

Artinstall писал(а):
gorbuz9kin писал(а):
Дениска09 писал(а):
вот тут земляков поищите, их там много, и с покупкой Онкио помочь могут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:557-96.
Марантц, для музыки-вроде неплохо, но чтобы в кино, ни разу не хвалили. Может если среди этих моделей?(с марантцами, с их модельным рядом, не знаком)


Та я и сам могу купить Онкио, без помощи земляков. просто хочу услышать дельный совет, что хорошо, а что - плохо. Ведь акустика и ресиверы хоть в Украине, хоть в России, хоть в США - звучать одинаково. Ведь потратить 800 баксов хочется с пользой))


Маранц и Денон уже давно в одном холдинге (DM Holding) Никаких принципиальных отличий Вы тут не найдете.
А совет по сабжу - смотрите Onkyo от 6 серии или Интегру от 4.


Спасибо за совет, оставновил свой выбор на 608 модели, но может быть если найду сос скидкой 609 - возьму конечно его))

Разница ф цене между ними двумя не велика же. У нас разница в 1 килограмм рублей

Re:

ацкийребенак писал(а):
Разница ф цене между ними двумя не велика же. У нас разница в 1 килограмм рублей


А у нас в Украине разница - 200-250$ ))

Re:

Дениска09 писал(а):
http://onkyo-ua.com/av_receiver.html?a_start=10
тут дорого?


Та нет, цена в принципе как и везде по стране!! а что??

ну.думал, может дешевле.Вам бы помог этой ссылкой

Re:

Дениска09 писал(а):
ну.думал, может дешевле.Вам бы помог этой ссылкой


Спасибо большое за старания))